サッカー観戦日記

2016年09月30日(金) 16−17年UEFA U−17選手権 選手リスト その3

Sweden - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Samuel Brolin
1 0
Jakob Tånnander
5 0
Defenders
Name P G
Martin Trinh
4 0
Malte Persson
3 0
Adrian Petersson
4 0
Adam Groundstroem
1 0
Tim Stålheden
4 1
Jake Weisbrod
5 0
Viktor Krüger
3 0
Midfielders
Name P G
Fonti Kanu
3 0
Elias Durmaz
1 0
Pavle Vagic
6 1
Benjamin Tannus
6 0
Carl Björk
3 0
Adam Bark
1 0
Hampus Finndell
6 2
Eduart Iljazi
5 0
Forwards
Name P G
Dejan Kulusekvski
6 1
Filston Mawana
5 5
Edvin Crona
5 2
Måns Saebbö
6 1
Coach:
Roland Nilsson (SWE)


Switzerland - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Damien Buchard
- -
Jozef Pukaj
6 0
Joschua Neuenschwander
- -
Defenders
Name P G
Kastriot Imeri
2 0
Ivann Strohbach
2 0
Cédric Mbenza
- -
Check Adam Ouattara
4 0
Elis Isufi
3 0
Yves Jankowski
6 0
Jan Kronig
6 0
Robin Busset
2 0
Marco Corradi
5 0
Midfielders
Name P G
Miralem Amzi
5 0
Alexis Antunes
5 0
Yannick Marchand
6 1
Noah Okafor
4 1
Steve Perrault Tokam Membou
2 0
Stephan Seiler
3 0
Forwards
Name P G
Nicola Suter
6 1
Nishan Burkart
6 3
Ruben Del Campo
6 3
Lorenzo Gonzalez
5 3
Coach:
Yves Débonnaire (SUI)


Turkey - Under-17
Eliminated: Semi-finals
Goalkeepers
Name P G
Eren Bilen
1 0
Berke Özer
5 0
Atakan Akyol
- -
Defenders
Name P G
Batuhan Özdemir
- -
Ercan Şirin
3 0
Berk Cetin
2 0
Ramazan Civelek
6 0
Ozan Kabak
5 1
Berkay Tekin
2 0
Berkehan Biçer
1 0
Bekir Gökçimen
5 0
Midfielders
Name P G
Egehan Gök
3 0
Atalay Babacan
6 5
Abdussamed Karnuçu
5 0
Kerem Kesgin
6 0
Umut Güneş
3 1
Sefa Akgün
5 1
Hasan Adıgüzel
4 1
Enes Ilkin
3 0
Recep Gül
3 1
Forwards
Name P G
Berkay Görmez
3 0
Mehmet Üzümcü
- -
Malik Karaahmet
6 1
Yunus Akgün
6 3
Mert Efe Çölbeyi
1 0
Coach:
Mehmet Hacioğlu (TUR)


Ukraine - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Goalkeepers
Name P G
Dany Ltaif
3 0
Yevhen Patskan
- -
Viktor Babichyn
3 0
Defenders
Name P G
Ihor Snurnitsyn
6 1
Roman Slyva
6 0
Oleksandr Melnyk
2 0
Illia Malyshkin
2 0
Taras Dmytruk
5 0
Midfielders
Name P G
Ievgenii Isaienko
6 0
Vadym Mashchenko
3 1
Vikentii Voloshyn
4 0
Bohdan Biloshevskyi
2 0
Petro Kharzhevskyi
5 0
Artem Kholod
4 0
Volodymyr Rudiuk
1 0
Klim Prykhodko
4 0
Artur Vashchyshyn
5 0
Heorhii Tsitaishvili
6 0
Mykyta Titaievskyi
3 1
Forwards
Name P G
Vladyslav Supriaha
6 1
Olexiy Kashchuk
6 4
Coach:
Sergii Popov (UKR)


Wales - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Adam Przybek
2 0
George Ratcliffe
1 0
Defenders
Name P G
Brandon Cooper
3 0
Pablo Martinez
2 0
Benjamin Cabango
1 0
Benjamin Erickson
2 0
Rhydian Williams
2 0
Midfielders
Name P G
Dylan Levitt
3 0
Ryan Stirk
3 0
Ryan Reynolds
3 0
Elliot Thorpe
1 1
Kieran Holsgrove
2 0
Ethan Ampadu
2 0
Forwards
Name P G
Rabbi Matondo
3 0
Jack Vale
3 1
Brandon Oddy
3 1
Sion Spence
3 0
Mason Jones-Thomas
3 0
Coach:
David Williams (WAL)



2016年09月29日(木) 16−17年UEFA U−17選手権 1次予選ラウンド 選手リスト その2

Kazakhstan - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Oleg Medvedev
- -
Danil Ustimenko
3 0
Defenders
Name P G
Bexultan Shamshi
2 0
Dinmuhammed Kashken
2 0
Sagi Sovet
3 0
Sanzhar Aitym
2 0
Alim Ilyassov
3 0
Midfielders
Name P G
Sultan Sagnayev
3 0
Madi Zhakipbayev
3 1
Vadim Sidorov
1 0
Andrey Ulshin
2 0
Ruslan Makhan
3 0
Arman Kenessov
1 0
Alexandr Ussachev
2 0
Zhaslan Kairkenov
3 1
Forwards
Name P G
Yerkebulan Seidakhmet
3 1
Denis Krasnoperov
3 0
Arystanber Mukashov
1 0
Coach:
Alexandr Kuznetsov (KAZ)


Latvia - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Vladlens Fiļčenkovs
- -
Rūdolfs Soloha
3 0
Defenders
Name P G
Roberts Veips
3 0
Kirils Lušņickis
3 0
Kirils Frolovs
3 0
Ņikita Skļarenko
2 0
Kristaps Mednis
2 0
Midfielders
Name P G
Dmitrijs Zelenkovs
3 0
Raens Tālbergs
2 1
Iļja Korotkovs
2 0
Ričards Šauers
1 0
Kristers Tobers
2 0
Matīss Zēģele
3 0
Kristers Lūsiņš
2 0
Bogdans Samoilovs
3 0
Forwards
Name P G
Kaspars Kokins
3 0
Maksims Toņiševs
3 1
Romans Saļkovskis
2 0
Coach:
Igors Stepanovs (LVA)

Latvia - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Vladlens Fiļčenkovs
- -
Rūdolfs Soloha
3 0
Defenders
Name P G
Roberts Veips
3 0
Kirils Lušņickis
3 0
Kirils Frolovs
3 0
Ņikita Skļarenko
2 0
Kristaps Mednis
2 0
Midfielders
Name P G
Dmitrijs Zelenkovs
3 0
Raens Tālbergs
2 1
Iļja Korotkovs
2 0
Ričards Šauers
1 0
Kristers Tobers
2 0
Matīss Zēģele
3 0
Kristers Lūsiņš
2 0
Bogdans Samoilovs
3 0
Forwards
Name P G
Kaspars Kokins
3 0
Maksims Toņiševs
3 1
Romans Saļkovskis
2 0
Coach:
Igors Stepanovs (LVA)


Liechtenstein - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Luca Vanoni
1 0
Raffael Loosli
2 0
Defenders
Name P G
Aaron Salanovic
3 0
Lenard Elsensohn
2 0
Lukas Büchel
2 0
Jonas Hilti
2 0
Alessio Biedermann
2 0
Midfielders
Name P G
Lukas Graber
3 0
Arnel Veladzic
2 0
Fabian Unterrainer
3 0
Andrin Netzer
2 0
Ricardo Brancaleone
2 0
Marius Hilti
3 0
Forwards
Name P G
Vinzenz Vogt
2 0
Noah Miler
3 0
Noah Frick
3 0
Niklas Beck
2 0
Noah Graber
3 0
Coach:
Michael Koller (SUI)

Lithuania - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Tomas Čepulis
- -
Arijus Bražinskas
3 0
Defenders
Name P G
Džiugas Raudonius
2 0
Arnas Paura
2 0
Kipras Kažukolovas
3 0
Rokas Gudelis
2 0
Deividas Raulinaitis
3 0
Midfielders
Name P G
Renatas Banevičius
1 0
Edgaras Utkus
3 1
Titas Aukštuolis
3 0
Matas Gudaitis
3 0
Matas Vareika
3 1
Matas Ramanauskas
3 0
Matas Kubilius
2 0
Karolis Uzėla
2 0
Titas Milašius
2 0
Forwards
Name P G
Jonas Bičkus
3 0
Arnold Baulin
2 0
Coach:
Vytautas Vaškunas (LTU)


Luxembourg - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Luca Karels
3 0
André Leite Barrela
- -
Defenders
Name P G
Alexandre Sacras
3 0
Loris Bernardy
1 0
Maxence Lejeune
3 0
Kenan Korac
3 0
Midfielders
Name P G
Christophe Schroeder
1 0
Wilson Peprah
2 0
Ryan Lohei
3 0
Yannick Schaus
3 2
Remi Peter Jonathans
3 0
Dino Burzic
2 0
Leandro Barreiro Martins
1 0
Forwards
Name P G
Ryan Johansson
3 0
William Delgado
3 1
David Baltasar Afonso
1 0
Clayton Duarte
2 0
Ryan Santos Carvalho
2 0
Coach:
Nicolas Grezault (LUX)


Malta - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Duncan Formosa
1 0
Rashed Al-Tumi
2 0
Defenders
Name P G
Brian Mifsud
- -
Liam Mckay
2 0
Zak Grech
3 0
Lian Formosa
2 0
Dejan Debono
3 0
Romario Camilleri
3 0
Miguel Aquilina
- -
Midfielders
Name P G
Shaun Dimech
3 0
Clyde Bouvet
3 0
Marcus Grima
3 0
Mark Desira
3 0
Nicholas Farrugia
3 0
Forwards
Name P G
Andrei Spiteri
3 0
Kyle Robert Mifsud
3 0
Ayrton Attard
3 0
Alexander Satariano
2 0
Coach:
Silvio Vella (MLT)
Legend:


Moldova - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Cristian Apostolachi
3 0
Antonis-Ovidiu Popovici
- -
Defenders
Name P G
Daniel Mîrzac
3 0
Vladimir Covcenco
1 0
Eduard Ciornîi
3 0
Daniel Dumbravanu
3 0
Andrei Conohov
- -
Ioan Calin Revenco
3 0
Midfielders
Name P G
Grigore Coșcodan
3 0
Nichita Coputerco
3 0
Alexandr Cuzmenco
3 0
Valentin Țîganescu
2 0
Constantin Brînza
3 0
Alexandru Dubniuc
- -
Forwards
Name P G
Lucian Anghel
3 0
Vlad Șobraneschi
2 0
Vasili Stefu
3 0
Alexandru Osipov
3 0
Coach:
Alexandru Guzun (MDA)


Montenegro - Under-17
Eliminated: Elite round

Goalkeepers
Name P G
Vuko Vujović
4 0
Balša Popović
2 0
Defenders
Name P G
Nemanja Petrović
1 0
Matija Drinčić
4 0
Jonathan Drešaj
2 0
Anto Babić
6 0
Velimir Vlahović
1 0
Bojan Roganović
6 0
Stefan Milić
6 0
Ivan Mićunović
2 0
Midfielders
Name P G
Srdjan Krstović
5 0
Vasko Stojković
4 0
Nikola Stanišić
5 0
Petar Pavlićević
6 0
Miloš Brnović
5 0
Forwards
Name P G
Danilo Pešukić
6 1
Marko Rakonjac
6 3
Nikola Krsotvić
6 2
Sergej Grubac
6 1
Coach:
Predrag Jovetic (MNE)


Netherlands - Under-17
Eliminated: Quarter-finals
Goalkeepers
Name P G
Jasper Schendelaar
4 0
Fabian De Keijzer
2 0
Defenders
Name P G
Tijn Daverveld
5 0
Justin De Haas
2 0
Lutsharel Geertruida
6 2
Micthel Bakker
5 0
Tommy St Jago
1 0
Kik Pierie
5 0
Ian Smeulers
1 0
Robin Lathouwers
2 0
Midfielders
Name P G
Juan Familio-Castillo
3 3
Koen Oostenbrink
1 0
Andrew Mendonça
2 0
Giovanni De La Vega
2 1
Achraf El Bouchataoui
5 1
Thijs Oosting
3 1
Dogucan Haspolat
6 0
Forwards
Name P G
Thomas Buitink
5 4
Delano Ladan
3 0
Daniel Van Kaam
2 0
Mohamed Mallahi
5 0
Daishawn Redan
6 4
Myron Boadu
2 2
Zakaria Aboukhlal
3 1
Bradly Van Hoeven
3 2
Coach:
Kees Van Wonderen (NED)


Northern Ireland - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Tiernan Parker
3 0
Paul McLaughlin
- -
Defenders
Name P G
Niall Owens
3 0
Caolin Coyle
2 0
Adam Mcaleenan
2 0
Aaron Donnelly
3 0
Jack O'Mahony
3 0
Keith Kearney
1 2
Midfielders
Name P G
Maurice Chambers
2 1
Caolan Boyd Munce
3 0
Alfie Mccalmont
2 0
Luke Ferguson
3 0
Andrew Scott
1 0
Ethan Galbraith
3 0
Forwards
Name P G
Josh Tipping
3 0
Leo Brown
2 0
Reece McGinley
3 2
Marc Mckenna
2 0
Coach:
Stephen Frail (NIR)


Norway - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Goalkeepers
Name P G
Mads Christiansen
3 0
Lars Kvarekvål
- -
Enock Mwimba
- -
Kristoffer Klaesson
3 0
Defenders
Name P G
Sondre Skogen
- -
Jesper Daland
4 0
Edvin Grevskott
3 0
Fabian Rimestad
4 0
Erik Tobias Sandberg
3 0
Andreas Uran
5 0
Anders Waagan
6 0
Midfielders
Name P G
Emil Kalsaas
5 2
Jørgen Larsen
5 1
Halldor Stenevik
6 0
Mikael Ugland
6 1
Colin Rosler
5 0
Johan Hove
6 1
Elias Flø
2 0
Håkon Evjen
2 1
Forwards
Name P G
Erling Håland
5 2
Erik Botheim
5 0
Ali Anas Farah
3 0
Coach:
Erland Johnsen (NOR)


Poland - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Michał Gołuński
- -
Bartosz Mrozek
5 0
Mateusz Kochalski
1 0
Defenders
Name P G
Kacper Laskoś
1 0
Jan Zysik
3 0
Bartłomiej Kukułowicz
1 0
Jakub Kiwior
6 3
Sebastian Walukiewicz
3 0
Szymon Zalewski
6 0
Marcin Grabowski
6 0
Michał Król
3 0
Midfielders
Name P G
Marcel Stefaniak
- -
Kacper Tabiś
6 0
Maciej Żurawski
3 0
Mateusz Praszelik
6 1
Błażej Starzycki
4 0
Jakub Brzeżowski
- -
Michał Skóraś
6 2
Łukasz Norkowski
6 0
Przemysław Bargiel
1 0
Maciej Borycka
2 0
Patryk Zaucha
3 0
Forwards
Name P G
Adrian Benedyczak
2 1
Kacper Wełniak
5 2
Hubert Sobol
3 2
Mateusz Szwed
2 0
Coach:
Robert Wojcik (POL)


Portugal - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Celton Biai
3 0
João Gonçalo
- -
João Monteiro
2 0
Rui Ribeiro
1 0
Defenders
Name P G
Gonçalo Costa
3 1
Henrique Jocu
1 0
Pedro Luís Machado Ganchas
- -
Pedro Álvaro
3 0
Pedro Justiniano
4 1
João Oliveira
4 0
Mamadou Koné
5 0
Tiago Djaló
5 0
Midfielders
Name P G
André Almeida
5 0
Bernardo Sousa
5 0
Afonso Sousa
6 0
Romário Baró
6 0
Paulo Moreira
2 0
Forwards
Name P G
Tiago Rodrigues
3 2
Rodrigo Conceição
3 1
Daniel Simões
5 2
Antonio Pina Gomes
2 0
Umaro Embaló
6 2
Pedro Lomba Neto
3 1
Rafael Camacho
6 4
Coach:
José Guilherme (POR)


Republic of Ireland - Under-17
Eliminated: Quarter-finals
Goalkeepers
Name P G
Kian Clarke
- -
Brian Maher
6 0
Tom Murphy
- -
Defenders
Name P G
Cian Lee
1 0
Dominic Peppard
2 1
Jordan Doherty
3 1
Nathan Collins
5 0
Kameron Ledwidge
6 0
Darryl Walsh
- -
Midfielders
Name P G
Ronan Manning
- -
Richard O'Farrell
2 0
Glen McAuley
3 1
Gavin Kilkenny
3 0
Luke Nolan
5 0
Lee O'Connor
6 0
Sean Brennan
2 0
Brandon Kavanagh
3 0
Conor Coventry
6 0
Callum Thompson
3 0
Aaron Bolger
5 0
Forwards
Name P G
Thomas Caffrey
1 0
Aaron Connolly
6 7
Adam Idah
6 4
Rowan Roache
5 2
Coach:
Colin O'Brien (IRL)


Romania - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Andrei Cristea
3 0
Teodor Axinte
- -
Defenders
Name P G
Carlos Scarlat
1 0
Darius Țieranu
3 0
Călin Jurj
1 0
Alexandru Sabangeanu
3 0
Ricardo Farcaş
3 0
Antonio Manolache
2 0
Midfielders
Name P G
Dennis Politic
3 0
Denis Casian
2 0
Radu Chiriac
3 0
Vladimir Screciu
3 0
Forwards
Name P G
Alexandru Gologan
3 0
Iulian Ilie
2 1
Vlad Chera
2 0
Mihael Onișa
3 0
Antonio Sefer
3 0
Cosmin Tucaliuc
2 0
Coach:
Gabriel Manolache (ROU)


Russia - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
David Sangare
2 0
Anton Shitov
4 0
Defenders
Name P G
Danil Stepanov
1 0
Dmitri Zavarukhin
6 0
Leon Klassen
2 0
Ilya Martynov
3 1
Andrei Anisimov
1 0
Ilya Skrobotov
2 0
Aleksandr Mikhailov
3 0
Midfielders
Name P G
Aleksei Mironov
2 1
Dmitri Mitroga
2 0
Danila Emelyanov
3 0
Vladislav Karapuzov
6 1
Nail Umyarov
6 0
Danil Prutsev
3 1
Semen Radostev
4 0
Vitali Zhironkin
1 0
Vladimir Moskvichev
6 0
Kirill Kolesnichenko
5 3
Danila Yanov
3 0
Dmitri Velikorodni
1 0
Mikhail Ignatov
2 0
Forwards
Name P G
Daniil Lopatin
6 1
Georgi Chelidze
4 1
Mikhail Ageev
2 2
Coach:
Dmitri Ulyanov (RUS)


San Marino - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Mirco De Angelis
1 0
Davide Colonna
2 0
Defenders
Name P G
Daniele Babboni
2 0
Alex De Biagi
2 0
Federico Togni
3 0
Stefano Sartini
2 0
Filippo Santi
2 0
Alessandro Tosi
3 0
Andrea Muccioli
3 0
Midfielders
Name P G
Elia Michelotti
3 0
Samuel Pancotti
3 1
Simone Nanni
3 0
Alessandro Liverani
2 0
Giacomo Francioni
1 0
Federico Dolcini
3 0
Forwards
Name P G
Pier Giuseppe Della Valle
1 0
Nicolo' Mariotti
2 0
David Tomassini
3 0
Coach:
Lorenzo Magi (SMR)


Scotland - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Goalkeepers
Name P G
Josh Donaldson
3 0
Jon Mccracken
3 0
Defenders
Name P G
Aaron Reid
3 0
Stephen Welsh
6 0
Christopher Hamilton
1 0
Joseph Macpherson
2 0
Jonathan Mitchell
3 0
Jordan Houston
6 0
Lewis Mayo
2 0
Daniel Church
6 0
Robbie Deas
6 1
Lewis Muir
- -
Midfielders
Name P G
Elliot Watt
5 0
Lewis Smith
2 0
Kerr Mcinroy
6 2
Andrew Irving
1 0
Stephen Kelly
2 0
Sebastian Ross
6 1
Glenn Middleton
6 5
Forwards
Name P G
Zak Rudden
6 2
Innes Cameron
1 0
Lewis Hutchison
1 0
Jack Aitchison
6 4
Coach:
Scot Gemmill (SCO)


Serbia - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Goalkeepers
Name P G
Aleksa Milojević
3 0
Miloš Gordić
3 0
Defenders
Name P G
Dimitrije Kamenović
5 0
Jovan Vladimir Pavlović
6 1
Zlatan Šehović
4 0
Andrija Radovanović
2 0
Svetozar Marković
2 0
Midfielders
Name P G
Boris Popović
4 0
Igor Šepahi
2 0
Vanja Zvekanov
2 0
Mihajlo Nešković
3 0
Ivan Ilić
6 0
Marko Janković
3 0
Armin Djerlek
6 1
Željko Gavrić
5 1
Forwards
Name P G
Aleksandar Kostić
3 0
Slobodan Babić
4 0
Filip Stuparević
6 4
Milutin Vidosavljević
5 0
Radivoj Bosić
2 1
Aleksa Janković
3 0
Jovan Kokir
3 0
Coach:
Perica Ognjenović (SRB)

Slovakia - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Martin Trnovský
4 0
Ivan Krajčírik
- -
Alex Fojtíček
2 0
Defenders
Name P G
Tomáš Tvrdý
2 0
Maxim Kováč
- -
Martin Petro
3 0
Mário Strachan
6 0
Matúš Vojtko
1 0
Marek Mišenko
3 0
Šimon Kozák
3 0
Marián Pišoja
6 1
Midfielders
Name P G
Martin Murcko
5 4
Matúš Kmeť
2 0
Dávid Machara
3 0
Denis Potoma
6 2
Jakub Kadák
2 0
Aurel Dávidík
6 1
Tomáš Filipiak
5 1
Ján Krkoška
4 0
Stanislav Svetlošák
3 0
Dominik Saxa
2 1
Forwards
Name P G
Roland Gerebenits
5 1
Marko Kelemen
3 0
Dominik Martišiak
3 0
Bruno Čerňanský
5 0
Coach:
Ladislav Hudec (SVK)


Slovenia - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Domen Gril
1 0
Anej Mrežar
5 0
Alen Jurca
- -
Defenders
Name P G
Dušan Stojinovič
5 0
Gal Schweiger
4 1
Maj Mittendorfer
5 0
Žan Trontelj
4 0
David Zec
4 0
Žan Kolmanič
6 0
Midfielders
Name P G
Aljoša Matko
3 0
Egzon Kryeziu
6 0
Maj Rorič
6 0
Nino Žugelj
2 0
Jošt Urbančič
2 0
Elian Demirovič
- -
Tomaž Zakrajšek
1 0
Tamar Svetlin
6 1
Forwards
Name P G
Almin Kurtovič
5 1
Nik Prelec
6 3
Simon Gregorin
2 1
Dario Kolobaric
3 1
Adam Jakupovič
6 1
Coach:
Agron Šalja (SVN)


Spain - Under-17
Playing: Final
Goalkeepers
Name P G
Mohamet Ramos
1 0
Álvaro Fernández
5 0
Defenders
Name P G
Alejandro Zekri
2 0
Enrique Ríos
1 0
Victor Gomez Perea
1 0
Mateu Morey
5 0
Juan Miranda
6 2
Hugo Guillamón
6 0
Eric García Martret
- -
Víctor Chust
6 1
Midfielders
Name P G
Antonio Blanco
4 1
José Alonso
3 1
Alvaro Garcia Segovia
2 0
Jandro Orellana
2 0
Moha
5 0
Carlos Beitia
3 0
Jorge Galdón
3 0
Forwards
Name P G
Diego Pampín
3 1
Nacho Díaz
4 2
Asier Córdoba
2 1
Sergio Gómez
6 1
Ferrán Torres
6 0
Abel Ruiz
6 6
Salomón
2 0
Coach:
Santi Denia (ESP)
Legend:






2016年09月28日(水) 16−17年UEFA U−17選手権 1次予選ラウンド 選手リスト その1

Qualifying round


Albania - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Livio Malaj
1 0
Ilia Sinani
2 0
Defenders
Name P G
Redon Dragoshi
1 0
Marash Kumbulla
3 0
Sergio Kalaj
2 0
Franz Pjetri
3 0
Rezart Rama
3 0
Masimiliano Doda
3 0
Enes Isufi
2 0
Elmir Lekaj
3 0
Midfielders
Name P G
Dean Lico
2 0
Jorgo Pellumbi
2 0
Erdis Kraja
3 0
Erald Lakti
2 0
Marlon Marishta
3 0
Forwards
Name P G
Aldrit Oshafi
3 0
Emiliano Bullari
1 1
Zenel Gavazaj
3 0
Coach:
Džemal Mustedanagić (ALB)


Andorra - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Renzo Martínez
1 0
Iker
2 0
Defenders
Name P G
Joel Guillén
3 0
Pol Acosta
3 0
Adrià Moral
3 0
Joan Torres
3 1
Raúl Somoza
2 0
Midfielders
Name P G
Paolo Da Costa
1 0
Aarón Martínez
1 0
Raúl Magalhaes Fernandes
2 0
Carles Bazán
2 0
Eric Vales
3 0
Forwards
Name P G
David Antunes Da Silva
3 0
Rui Oliveira Araujo
3 0
Pau Castellón
2 0
Izan Fernandez
3 0
Jose Almeida
2 0
Brian Pubill
3 0
Coaches:
Eloy Casals (ESP)
Oscar Sonejee Masand (AND)


Armenia - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Erik Meliksetyan
1 0
Narek Hovhannisyan
5 0
Defenders
Name P G
Karen Hovhannisyan
6 0
Arsen Sargsyan
6 0
Suren Harutyunyan
3 0
Artak Asatryan
3 0
Karen Muradyan
- -
Azat Harutyunyan
6 0
Midfielders
Name P G
Erik Azizyan
4 0
Pertsh Poghikyan
2 0
Aram Khamoyan
6 0
Arsen Yeghiazaryan
5 1
Rafik Misakyan
4 0
Tigran Ayunts
5 0
Davit Sargsyan
3 0
Erik Avetisyan
3 0
Forwards
Name P G
Armen Hovhannisyan
4 1
Zhirayr Shaghoyan
6 0
German Kurbashyan
6 2
Martin Grigoryan
6 1
Coach:
Artak Oseyan (ARM)


Austria - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Daniel Antosch
5 0
Belmin Jenciragic
1 0
Defenders
Name P G
Christoph Klarer
5 0
Paul Gobara
2 0
Lukas Sulzbacher
5 0
Benjamin Wallquist
5 0
Fabian Markl
2 0
Lorenz Leskosek
3 0
Julian Buchta
1 0
Midfielders
Name P G
Nicholas Wunsch
6 1
Maximilian Knötig
1 0
Matteo Meisl
2 0
Andre Muhr
6 0
Romano Schmid
5 4
Lion Schuster
6 0
Ogulcan Bekar
2 0
Vesel Demaku
6 0
Forwards
Name P G
Thierno Ballo
6 2
Aldin Aganovic
6 3
Martin Krienzer
4 1
Christoph Weyermayr
5 0
Coach:
Hermann Stadler (AUT)


Azerbaijan - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Nijat Mehbaliyev
- -
Muhammet Jan Tuncer
3 0
Defenders
Name P G
Izzat Mushtagov
1 0
Farid Nadirov
3 0
Sahan Akyuz
3 0
Rustam Nuruyev
3 0
Onur Taha Takir
3 0
Midfielders
Name P G
Idris Ingilabli
- -
Turan Valizada
3 0
Shakir Seyidov
3 0
Vusal Mustafayev
2 0
Kamran Guliyev
3 0
Mutlu Aksu Dogan
2 0
Mahammad Abbasli
2 0
Farid Mahmudov
3 0
Tahir Zeynalov
2 0
Forwards
Name P G
Khagani Sadikhov
3 2
Murad Mahmudov
3 0
Coach:
Vugar Mammadov (AZE)


Belarus - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Uladzislau Samovich
5 0
Stanislau Kliashchuk
1 0
Defenders
Name P G
Maksim Miakish
6 0
Uladzislau Hlinski
5 0
Daniil Miroshnikau
6 0
Raman Viahera
6 0
Nikita Nekrasov
2 0
Yahor Barsukou
2 0
Aliaksei Lauryk
6 0
Midfielders
Name P G
Dzianis Hruzheuski
4 0
Aliaksandr Nemirko
6 0
Yaheni Sakuta
6 0
Nikolai Ivanov
- -
Daniil Auramenka
1 0
Forwards
Name P G
Dzmitry Matsiash
1 0
Kiryl Kirylenka
5 2
Ilya Vasilevich
5 1
Yury Muzychenka
6 2
Pavel Horbach
6 1
Artsem Piatrenka
5 0
Coach:
Kirill Olshevski (BLR)


Belgium - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Arno Valkenaers
2 0
Yarne Lenaerts
1 0
Maxime Amenga Liongo
1 0
Jonathan De Bie
2 0
Defenders
Name P G
Logan Ndenbe
3 0
Jordy Janssens
2 0
Quinten Boudry
2 0
Jordy Gillekens
4 0
Flor Van Den Eynden
3 0
Jerko Guldix
5 0
Midfielders
Name P G
Theo Leoni
6 0
Mohamed Loua
2 0
Ewoud Pletinckx
3 0
Bryan Wuyts
2 0
Maxime De Bie
3 0
Matias Lloci
3 0
Kéres Masangu
1 0
Vladimir Van De Wiel
2 0
Thierry Lutonda
3 0
Simon Paulet
2 0
Forwards
Name P G
Alessandro Albanese
3 0
Lloyd Van Landeghem
3 0
Dorian Dhaeze
3 1
Cyril Ngonge
3 0
Jo Gilis
3 1
Adriano Bertaccini
3 0
Othman Boussaid
3 0
Anass Zaroury
1 0
Daan Vekemans
3 0
Loïs Openda
6 1
Coach:
Bob Browaeys (BEL)


Bosnia and Herzegovina - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Goalkeepers
No. Name P G
1 Jasmin Kršić
3 0
12 Matej Perković
- -
Defenders
No. Name P G
2 Enio Zilić
2 0
3 Dobrica Tegeltija
3 0
4 Dino - Samuel Kurbegović
- -
5 Rijad Sadiku
3 0
6 Jusuf Gazibegović
3 0
14 Armin Imamović
3 1
15 Nemanja Vještica
3 1
16 Domagoj Marušić
3 0
18 Milan Savić
2 0
Midfielders
No. Name P G
7 Marko Brkić
3 0
8 Stefan Santrač
3 0
9 Džani Salčin
2 0
13 Emir Sejdović
2 0
Forwards
No. Name P G
10 Milan Šikanjić
3 0
11 Eldin Omerović
2 0
17 Elvis Mehanović
2 0
Coach:
Sakib Malkočević (BIH)


Bulgaria - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Damyan Damyanov
- -
Hristo Lalev
3 0
Defenders
Name P G
Vladimir Nikolov
- -
Ivo Dimitrov
3 0
Martin Mihaylov
3 0
Mitko Mitkov
3 0
Valentin Ivanov
3 0
Veselin Veskov
1 0
Angel Karakashev
3 0
Tihomir Dimitrov
2 0
Midfielders
Name P G
Lachezar Yordanov
3 0
Metodi Stefanov
1 0
Stefan Gavrilov
3 0
Ilia Gruev
3 1
Preslav Borukov
3 0
Iyad Hamud
3 0
Forwards
Name P G
Kristiyan Dimitrov
2 0
Dzhoshkun Mihaylov
3 1
Coach:
Aleksandar Georgiev (BUL)


Cyprus - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Rafail Pittadjis
3 0
Constantinos Constantinou
3 0
Defenders
Name P G
Constantinos Karayiannis
6 0
Konstantinos Sergiou
4 0
Christos Shelis
5 0
Alexandros Michail
4 0
Elissaios Andreou
3 0
Midfielders
Name P G
Andreas Chrysostomou
3 0
Charilaos Sokratous
2 0
Giannis Andreou
2 0
Neofytos Raounas
6 1
Ioannis Costi
3 0
Andreas Katsantonis
6 1
Michalis Genethliou
6 0
Giannis Gerolemou
6 1
Michalis Ioannou
6 0
Forwards
Name P G
Iasonas Pikis
2 0
Michalis Christodoulou
2 1
Dimitris Toumazou
6 1
Panagiotis Louka
6 0
Coach:
Ioannis Okkas (CYP)


Czech Republic - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Jan Nejedlý
3 0
Šimon Pecháček
3 0
Defenders
Name P G
Daniel Horák
2 0
David Heidenreich
2 0
Daniel Fisl
2 0
Rostislav Suchochleb
2 0
Adrian Nemšovský
2 0
Václav Míka
5 0
Marek Šíma
6 0
Denis Plecitý
2 0
Daniel Finěk
3 0
Miroslav Leskovjan
3 0
Midfielders
Name P G
Zbyněk Konopásek
3 0
Michal Kohút
2 0
Václav Peričevič
1 0
Tomáš Solil
3 0
Matěj Majka
6 3
David Macháček
4 1
Adam Alexandr
6 0
Michael Hönig
2 0
Tomáš Ostrák
3 0
Forwards
Name P G
Pavel Hezoucky
6 3
Martin Šplíchal
3 0
Vasil Kušej
2 0
David Píchal
3 0
Ondřej Štursa
1 0
Vojtěch Šilhan
3 3
Coach:
Václav Kotal (CZE)


Denmark - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Mads Hermansen
2 0
Hans Christian Bernat
1 0
Defenders
Name P G
Anders Bærtelsen
2 0
Rasmus Møller
2 0
Oliver Olsen
3 0
Daniel Thøgersen
2 0
Anton Hendriksen
2 0
Sebastian Hausner
2 0
Søren Bugge Jepsen
1 1
Nikolas Nartey
3 1
Midfielders
Name P G
Nikolaj Leth
1 0
Benjamin Hvidt
2 0
Christian Tue
3 4
Forwards
Name P G
Joachim Rothmann
3 1
Peter Clement
3 1
Victor Jensen
3 3
Noah Iversen
2 0
Magnus Kaastrup
3 1
Coach:
Per Holm (DEN)


England - Under-17
Playing: Final
Goalkeepers
No. Name P G
1 Josef Bursik
6 0
13 Curtis Anderson
- -
Defenders
No. Name P G
2 Timothy Eyoma
5 0
3 Lewis Gibson
6 0
5 Marc Guehi
6 0
6 Jonathan Panzo
6 0
14 Jake Vokins
1 0
19 Joel Latibeaudiere
1 0
Midfielders
No. Name P G
4 George McEachran
6 1
7 Phil Foden
6 2
10 Callum Hudson-Odoi
6 3
11 Jadon Sancho
6 5
15 Alexander Denny
2 0
17 Aidan Barlow
3 1
18 Emile Smith-Rowe
3 0
Forwards
No. Name P G
9 Rhian Brewster
6 3
12 Reo Griffiths
1 0
16 Daniel Loader
5 0
Coach:
Steven Cooper (ENG)


Estonia - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Andreas Kallaste
2 0
Kristen Lapa
2 0
Defenders
Name P G
Markkus Seppik
3 0
Artjom Ostrovski
3 0
Karl-Erik Pukk
2 0
Mairo Miil
3 0
Daaniel Maanas
2 0
Rasmus Kala
2 0
Midfielders
Name P G
Joonas Soomre
3 1
Nikita Komissarov
2 0
Mark Anders Lepik
2 0
Kristofer Piht
3 1
Raimond Eino
1 0
Mihkel Järviste
2 0
Rasmus Saar
2 0
Markus Soomets
3 0
Nikita Makarov
3 0
Forwards
Name P G
Henri Välja
2 0
Coach:
Lars Hopp (EST)


Faroe Islands - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Goalkeepers
Name P G
Bárður Á Reynatrøð
6 0
Bjarti Vitalis Mørk
- -
Defenders
Name P G
Sveinur Lava Olsen
4 0
Asbjørn Heðinsson
5 0
Dann Fróðason
6 0
Lukas Grenaa Giessing
6 1
Gundur Petersen Ellingsgaard
3 0
Sjúrdur Pauli Chin Nielsen
3 0
Fródi Pætursson Rasmussen
6 0
Midfielders
Name P G
Magnus Holm Jacobsen
5 0
Filip Í Liða
2 0
Jógvan Petersen
3 0
Elias El Moustage
2 0
Andrias Edmundsson
3 0
Stefan Radosavlevic
6 0
Sølvi Sigvardsen
4 0
Símun Sólheim
3 0
Hanus Sørensen
5 1
Forwards
Name P G
Steffan Abrahamsson Løkin
4 1
Tórur Jacobsen
5 3
Coach:
Áki Johansen (FRO)


Finland - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Otto Huuhtanen
5 0
Joona Tiainen
1 0
Atte Paunio
- -
Defenders
Name P G
Tuure Mäntynen
3 0
Arttu Eerola
5 0
Jasper Tommila
3 0
Wille Öhman
1 0
Kalle Katz
6 0
Juho Hyvärinen
6 0
Iivari Kulju
1 0
Johannes Kytilä
3 0
Midfielders
Name P G
Tommi Jäntti
4 0
Teemu Jäntti
5 0
Jyri Kiuru
6 0
Anssi Suhonen
5 0
Ville Räty
1 0
Jaakko Oksanen
3 1
Forwards
Name P G
Emil Pannula
3 0
Niklas Jokelainen
3 0
Mosawer Ahadi
2 1
Maximo Tolonen
6 6
Jusif Ali
6 2
Akseli Ollila
3 0
Eetu Pellikka
3 1
Coach:
Kimmo Lipponen (FIN)

France - Under-17
Eliminated: World Cup play-offs
Goalkeepers
Name P G
Nathan Cremillieux
4 0
Yahia Fofana
1 0
Sonny Laiton
1 0
Defenders
Name P G
Till Cissokho
2 0
Leroy Abanda Mfomo
2 0
William Bianda
5 0
Vincent Collet
6 0
Batista Mendy
3 0
Andy Pelmard
2 0
Hakim Guenouche
4 0
Midfielders
Name P G
Aurélien Tchouaemi
6 0
Maxime Pau
6 3
Mathis Picouleau
4 1
Claudio Gomes
6 0
Maxence Caqueret
6 3
Yacine Adli
6 4
Darly Nlandu
3 1
Forwards
Name P G
Wilson Isidor
1 0
Willem Geubbels
3 2
Arnaud Tattevin
1 1
Amine Gouiri
4 1
Alan Kereoudan
5 0
Coach:
Lionel Rouxel (FRA)


FYR Macedonia - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Metodija Velkovski
3 0
Mite Sekulov
- -
Defenders
Name P G
Stefan Simonovski
2 0
Angel Stratorski
3 1
Filip Antovski
3 0
Marko Simunovikj
1 0
Kire Trpchevski
- -
Jamie Percevski
3 0
Midfielders
Name P G
Anes Osmanoski
3 0
Darko Churlinov
3 0
Martin Ristov
3 0
Besnik Ferati
3 0
Enis Fazlagikj
3 1
Altin Sefo
3 0
Forwards
Name P G
Luka Trajkoski
2 0
Bojan Kolevski
3 1
Sait Bitikji
- -
Mario Naumoski
2 0
Coach:
Dobrinko Ilievski (MKD)


Georgia - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Giorgi Mamardashvili
1 0
Demetre Buliskeria
2 0
Defenders
Name P G
Irakli Javakhishvili
3 0
Goga Khvedelidze
1 0
Tsotne Kapanadze
1 0
Jemali-Giorgi Jinjolava
2 0
Iva Gelashvili
3 0
Midfielders
Name P G
Levan Grdzelidze
3 0
Ivane Okropiridze
2 0
David Lordkipanidze
2 0
Anzor Mekvabishvili
3 0
Khvicha Kvaratskhelia
2 0
Zuriko Davitashvili
3 0
Beka Dartsmelia
3 0
Tamaz Babunadze
3 0
Forwards
Name P G
Giorgi Ivaniadze
2 0
Teimuraz Gabunia
3 0
Giorgi Guliashvili
3 0
Coach:
Guram Aspindzelashvili (GEO)
Legend:
Player list B



Gibraltar - Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Christian Lopez
- -
Jaylan Hankins
3 0
Defenders
Name P G
Ethan Britto
3 1
Louie Annesley
2 0
Sean Montovio
3 0
Stefan Borrell
2 0
Sheigh Wilson
1 0
Julian Valarino
3 0
Midfielders
Name P G
Dylan Peacock
3 0
Michael Ruiz
1 0
Tyronne Avellano
1 0
Jaydon Drakes
3 0
Kevin Poggio
2 0
Aimad Ben Youssef
3 0
Ethan Llambias
3 0
Kian Ronan
3 0
Aaron Asquez
3 0
Forwards
Name P G
Ethan Dobinson
2 0
Coach:
Stephen Head (GIB)


Greece - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Ioannis Nikopolidis
3 0
Vasilis Tsimopoulos
3 0
Defenders
Name P G
Pavlos Papadopoulos
5 0
Leftheris Lyratzis
6 1
Dimitrios Meliopoulos
5 1
Ioannis Michailidis
3 0
Giorgos Antzoulas
6 0
Apostolos-Ilias Martinis
3 0
Dimitrios Moraitakis
1 0
Marios Tsaousis
2 0
Dimitrios Voutsas
2 0
Midfielders
Name P G
Antriano Skenterai
3 0
Sotirios-Polykarpos Alexandropoulos
2 0
Pavlos Mavroudis
3 0
Filippos-Pantelis Tseregkof
1 0
Dimitrios Emmanouilidis
4 0
Christos Katsoukis
5 0
Kyriakos Glezos
2 0
Serafeim Maniotis
2 0
Forwards
Name P G
Theodoros Tsirigotis
3 1
Antonios Gaitanidis
5 0
Alexandros Gkargkalatzidis
6 2
Paraskevas Ntoumanis
3 0
Georgios Vrakas
1 0
Alexandros Voilis
2 0
Thomas Zoumpoulidis
3 0
Coach:
Vassilis Georgopoulos (GRE)
Legend:


Hungary - Under-17
Eliminated: World Cup play-offs

Goalkeepers
Name P G
Péter Kovács
- -
Balázs Ásványi
5 0
Máté Deczki
1 0
Defenders
Name P G
Dániel Csóka
2 0
Olivér Győri
1 0
Benjámin Csaba Lakatos
- -
Gergő Bolla
3 0
Attila Mocsi
3 0
Martin Majnovics
5 0
Balázs Opavszky
3 0
Gergö György Major
1 0
Csanád Horváth
3 0
Botond Terbe
2 0
Midfielders
Name P G
András Csonka
6 0
Szabolcs Schön
6 0
Dominik Szoboszlai
6 4
Krisztián Kovács
3 0
Márk Bencze
5 0
András Lipóth
4 0
Forwards
Name P G
Krisztofer Szerető
6 0
Norman Timári
5 1
Norbert Szendrei
3 0
Kevin Csoboth
6 3
Olivér Horváth
2 0
András Winkler
2 1
Coach:
Zoltán Szélesi (HUN)


Iceland - Under-17
Eliminated: Qualifying round

Goalkeepers
Name P G
Brynjar Atli Bragason
1 0
Patrik Sigurður Gunnarsson
2 0
Defenders
Name P G
Páll Hróar Helgason
3 0
Ísak Óli Ólafsson
2 0
Hjalti Sigurðsson
2 0
Stefán Árni Geirsson
1 0
Jón Alfreð Sigurðsson
3 0
Midfielders
Name P G
Kolbeinn Thordarson
1 0
Birkir Heimisson
3 0
Örlygur Ómarsson
2 0
Unnar Steinn Ingvarsson
3 0
Sævar Atli Magnússon
2 0
Forwards
Name P G
Lárus Björnsson
3 1
Ágúst Eðvald Hlynsson
3 1
Logi Tómasson
2 0
Viktor Örlygur Andrason
3 0
Ívar Reynir Antonsson
3 0
Dagur Dan Thórhallsson
3 0
Coach:
Halldor Bjornsson (ISL)


Israel - Under-17
Eliminated: Elite round
Goalkeepers
Name P G
Peretz Daniel
6 0
Shareef Keouf
- -
Roei Maoz
- -
Defenders
Name P G
Ori Arzi
2 0
Asaf Sela
6 0
Amit Dov Glezer
1 0
Ziv Morgan
2 0
Alon Strosberg
5 1
Tomer Mahluf
6 0
Midfielders
Name P G
Afik Katan
2 0
Nser Majdoub
1 0
Maor Levi
3 0
Mohammad Kanaan
6 2
Glezer Tamir Itzhak
4 0
Yoni Sisay
6 0
Eden Karzev
6 0
Ilay Hen
6 3
Ilay Eliyau Elmkies
5 0
Roy Levy
2 0
Forwards
Name P G
Guy Dahan
6 1
Or Blorian
6 0
Eyal Chen
1 0
Sahar Saadon Brami
2 1
Coach:
Gadi Brumer (ISR)


Italy - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Goalkeepers
Name P G
Luca Gemello
1 0
Marco Carnesecchi
2 0
Simone Ghidotti
3 0
Defenders
Name P G
Axel Campeol
3 0
Moris Sportelli
- -
Filippo Gilli
2 0
Gabriele Corbo
1 0
Matteo Anzolin
5 0
Raoul Bellanova
5 0
Davide Bettella
6 0
Antonio Candela
6 0
Midfielders
Name P G
Roberto Biancu
5 1
Fabrizio Caligara
5 1
Andrea Rizzo Pinna
6 0
Elia Visconti
6 0
Emanuel Vignato
3 0
Manolo Portanova
3 0
Luca Scarlino
1 0
Alessandro Ahmetaj
2 0
Forwards
Name P G
Giacomo Raspadori
2 0
Rilind Nivokazi
2 0
Moise Kean
2 2
Davide Merola
6 3
Hans Nicolussi Caviglia
1 1
Pietro Pellegri
6 0
Coach:
Emiliano Bigica (ITA)




2016年09月27日(火) 16−17UEFA U−17選手権 1次予選ラウンド 結果 その2

Group 8(Host country: Finland)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Sweden
3 3 0 0 12 1 11 9
2 Finland
3 2 0 1 3 5 -2 6
3 Bulgaria
3 1 0 2 2 4 -2 3
4 Georgia
3 0 0 3 0 7 -7 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 08:58 CET
Matches
28 September 2016
28 September 2016 28 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Georgia
0-1
Bulgaria

Referee: Dimitrios Massias (CYP) – Stadium: Kempeleen Urheilukeskus, Kempele (FIN)
09/29/2016 12:15:50
28 September 2016 28 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Finland
0-5
Sweden

Referee: Mario Zebec (CRO) – Stadium: Raatti, Oulu (FIN)
09/29/2016 12:19:46
30 September 2016
30 September 2016 30 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Sweden
3-1
Bulgaria

Referee: Dimitrios Massias (CYP) – Stadium: Raahen Urheilupuisto, Raahe (FIN)
10/03/2016 11:53:09
30 September 2016 30 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Georgia
0-2
Finland

Referee: Paul Mclaughlin (IRL) – Stadium: Raatti, Oulu (FIN)
10/03/2016 11:46:15
3 October 2016
3 October 2016 03 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Bulgaria
0-1
Finland

Referee: Paul Mclaughlin (IRL) – Stadium: Raahen Urheilupuisto, Raahe (FIN)
10/04/2016 10:47:40
3 October 2016 03 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Sweden
4-0
Georgia

Referee: Mario Zebec (CRO) – Stadium: Kempeleen Urheilukeskus, Kempele (FIN)

Group 9(Host country: Northern Ireland)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Spain
3 3 0 0 13 0 13 9
2 Slovakia
3 2 0 1 8 9 -1 6
3 Northern Ireland
3 1 0 2 5 9 -4 3
4 San Marino
3 0 0 3 1 9 -8 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 08:58 CET
Matches
19 September 2016
19 September 2016 19 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

San Marino
0-4
Slovakia

Referee: Nicolas Laforge (BEL) – Stadium: Stangmore Park, Dungannon (NIR)
09/20/2016 11:21:20
19 September 2016 19 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Spain
4-0
Northern Ireland

Referee: Oleksandr Derdo (UKR) – Stadium: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
09/26/2016 12:09:11
21 September 2016
21 September 2016 21 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Spain
3-0
San Marino

Referee: Ferenc Karakó (HUN) – Stadium: Solitude, Belfast (NIR)
06/08/2017 14:31:07
21 September 2016 21 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Slovakia
4-3
Northern Ireland

Referee: Nicolas Laforge (BEL) – Stadium: Seaview, Belfast (NIR)
06/01/2017 15:32:21
24 September 2016
24 September 2016 24 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Northern Ireland
2-1
San Marino

Referee: Ferenc Karakó (HUN) – Stadium: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
09/26/2016 15:52:58
24 September 2016 24 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Slovakia
0-6
Spain

Referee: Oleksandr Derdo (UKR) – Stadium: Stangmore Park, Dungannon (NIR)

Group 10(Host country: Portugal)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Scotland
3 3 0 0 8 0 8 9
2 Portugal
3 2 0 1 7 1 6 6
3 Wales
3 1 0 2 3 3 0 3
4 Malta
3 0 0 3 0 14 -14 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 13/07/2017 18:32 CET
Matches
16 September 2016
16 September 2016 16 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Scotland
6-0
Malta

Referee: Dennis Antamo (FIN) – Stadium: Febres Sports Complex, Febres (POR)
09/20/2016 11:21:37
16 September 2016 16 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Wales
0-2
Portugal

Referee: Suren Baliyan (ARM) – Stadium: Municipal Stadium Carlos Duarte, Pampilhosa (POR)
07/13/2017 17:34:03
18 September 2016
18 September 2016 18 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Scotland
1-0
Wales

Referee: Alexandre Boucaut (BEL) – Stadium: Municipal Stadium Carlos Duarte, Pampilhosa (POR)
09/22/2016 12:04:17
18 September 2016 18 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Portugal
5-0
Malta

Referee: Dennis Antamo (FIN) – Stadium: Municipal Sergio Conceicao, Coimbra (POR)
09/22/2016 12:04:55
21 September 2016
21 September 2016 21 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Portugal
0-1
Scotland

Referee: Alexandre Boucaut (BEL) – Stadium: Municipal Sergio Conceicao, Coimbra (POR)
09/22/2016 14:24:19
21 September 2016 21 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Malta
0-3
Wales

Referee: Suren Baliyan (ARM) – Stadium: Municipal Stadium Carlos Duarte, Pampilhosa (POR)

Group 11(Host country: Cyprus)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Cyprus
3 3 0 0 4 0 4 9
2 Belarus
3 1 1 1 3 2 1 4
3 Belgium
3 1 1 1 2 1 1 4
4 Gibraltar
3 0 0 3 1 7 -6 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 08:57 CET
Matches
26 October 2016
26 October 2016 26 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Gibraltar
0-2
Belgium

Referee: Johnny Casanova (SMR) – Stadium: Paphiakos Stadium, Paphos (CYP)
10/27/2016 10:27:37
26 October 2016 26 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Belarus
0-1
Cyprus

Referee: Sandor Szabo (HUN) – Stadium: Kouklia Community Stadium, Paphos (CYP)
10/27/2016 10:22:53
28 October 2016
28 October 2016 28 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Belgium
0-1
Cyprus

Referee: Sandor Szabo (HUN) – Stadium: Kouklia Community Stadium, Paphos (CYP)
10/31/2016 10:03:53
28 October 2016 28 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Belarus
3-1
Gibraltar

Referee: Roomer Tarajev (EST) – Stadium: Paphiakos Stadium, Paphos (CYP)
10/31/2016 10:33:27
31 October 2016
31 October 2016 31 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Belgium
0-0
Belarus

Referee: Roomer Tarajev (EST) – Stadium: Paphiakos Stadium, Paphos (CYP)
11/01/2016 09:57:18
31 October 2016 31 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Cyprus
2-0
Gibraltar

Referee: Johnny Casanova (SMR) – Stadium: Kouklia Community Stadium, Paphos (CYP)

Group 12(Host country: Israel)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Israel
3 3 0 0 7 1 6 9
2 Poland
3 1 1 1 4 4 0 4
3 Armenia
3 1 1 1 4 5 -1 4
4 Iceland
3 0 0 3 2 7 -5 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 11:09 CET
Matches
1 November 2016
1 November 2016 01 Nov - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Poland
1-1
Armenia

Referee: Jens Maae (DEN) – Stadium: National team coplex, Shefayim (ISR)
11/02/2016 10:00:42
1 November 2016 01 Nov - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Iceland
0-2
Israel

Referee: Yaroslav Kozyk (UKR) – Stadium: Herzliya, Herzliya (ISR)
11/02/2016 10:04:11
3 November 2016
3 November 2016 03 Nov - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Poland
2-0
Iceland

Referee: Laurent Kopriwa (LUX) – Stadium: National team coplex, Shefayim (ISR)
11/04/2016 09:20:15
3 November 2016 03 Nov - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Israel
2-0
Armenia

Referee: Jens Maae (DEN) – Stadium: Herzliya, Herzliya (ISR)
11/04/2016 09:32:53
6 November 2016
6 November 2016 06 Nov - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Israel
3-1
Poland

Referee: Yaroslav Kozyk (UKR) – Stadium: Herzliya, Herzliya (ISR)
11/07/2016 10:11:10
6 November 2016 06 Nov - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Armenia
3-2
Iceland

Referee: Laurent Kopriwa (LUX) – Stadium: National team coplex, Shefayim (ISR)

Group 13(Host country: Lithuania)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Turkey
3 3 0 0 4 0 4 9
2 Norway
3 1 1 1 4 5 -1 4
3 Ukraine
3 0 2 1 3 4 -1 2
4 Lithuania
3 0 1 2 2 4 -2 1
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 08:59 CET
Matches
23 September 2016
23 September 2016 23 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Turkey
2-0
Norway

Referee: Irfan Peljto (BIH) – Stadium: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
09/26/2016 10:26:17
23 September 2016 23 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Ukraine
1-1
Lithuania

Referee: Dejan Jakimovksi (MKD) – Stadium: SRC Alytus, Alytus (LTU)
07/10/2017 06:24:21
25 September 2016
25 September 2016 25 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Ukraine
0-1
Turkey

Referee: Sandro Schärer (SUI) – Stadium: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
09/26/2016 10:28:56
25 September 2016 25 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Norway
2-1
Lithuania

Referee: Irfan Peljto (BIH) – Stadium: SRC Alytus, Alytus (LTU)
07/10/2017 06:24:21
28 September 2016
28 September 2016 28 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Lithuania
0-1
Turkey

Referee: Dejan Jakimovksi (MKD) – Stadium: SRC Alytus, Alytus (LTU)
07/10/2017 06:24:21
28 September 2016 28 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Norway
2-2
Ukraine

Referee: Sandro Schärer (SUI) – Stadium: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)



2016年09月26日(月) 16−17UEFA U−17選手権 1次予選ラウンド 結果 その1

Qualifying round

Group 1(Host country: Moldova)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Russia
3 3 0 0 8 1 7 9
2 Bosnia and Herzegovina
3 2 0 1 5 2 3 6
3 Latvia
3 1 0 2 2 4 -2 3
4 Moldova
3 0 0 3 0 8 -8 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 08:59 CET
Matches
23 September 2016
23 September 2016 23 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina
3-0
Latvia

Referee: Anders Poulsen (DEN) – Stadium: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:36
23 September 2016 23 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Moldova
0-5
Russia

Referee: Zbynek Proske (CZE) – Stadium: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
09/26/2016 10:14:20
25 September 2016
25 September 2016 25 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina
1-0
Moldova

Referee: Dominik Ouschan (AUT) – Stadium: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
09/26/2016 10:22:45
25 September 2016 25 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Russia
1-0
Latvia

Referee: Anders Poulsen (DEN) – Stadium: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:35
28 September 2016
28 September 2016 28 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Russia
2-1
Bosnia and Herzegovina

Referee: Dominik Ouschan (AUT) – Stadium: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:35
28 September 2016 28 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Latvia
2-0
Moldova

Referee: Zbynek Proske (CZE) – Stadium: Zimbru 2, Chisinau (MDA)

Group 2(Host country: Andorra)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Republic of Ireland
3 3 0 0 9 2 7 9
2 Greece
3 2 0 1 4 1 3 6
3 Kazakhstan
3 1 0 2 3 4 -1 3
4 Andorra
3 0 0 3 1 10 -9 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 09:00 CET
Matches
15 October 2016
15 October 2016 15 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Kazakhstan
0-1
Greece

Referee: Denis Scherbakov (BLR) – Stadium: Centre d’Entrenament FAF, Andorra la Vella (AND)
10/17/2016 10:54:25
15 October 2016 15 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Republic of Ireland
5-1
Andorra

Referee: Alain Durieux (LUX) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)
06/02/2017 15:13:10
17 October 2016
17 October 2016 17 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Republic of Ireland
3-1
Kazakhstan

Referee: Alain Durieux (LUX) – Stadium: Centre d’Entrenament FAF, Andorra la Vella (AND)
10/18/2016 10:32:27
17 October 2016 17 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Greece
3-0
Andorra

Referee: Tomasz Musiał (POL) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)
06/02/2017 15:13:11
20 October 2016
20 October 2016 20 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Andorra
0-2
Kazakhstan

Referee: Denis Scherbakov (BLR) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)
06/02/2017 15:13:12
20 October 2016 20 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Greece
0-1
Republic of Ireland

Referee: Tomasz Musiał (POL) – Stadium: Centre d’Entrenament FAF, Andorra la Vella (AND)

Group 3(Host country: Luxembourg)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Switzerland
3 2 1 0 8 4 4 7
2 Faroe Islands
3 1 1 1 4 5 -1 4
3 Czech Republic
3 1 1 1 5 5 0 4
4 Luxembourg
3 0 1 2 3 6 -3 1
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 13/07/2017 13:19 CET
Matches
21 October 2016
21 October 2016 21 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Switzerland
2-1
Luxembourg

Referee: Georgios Kominis (GRE) – Stadium: Emile Mayrisch, Esch-sur-Alzette (LUX)
07/12/2017 16:05:02
21 October 2016 21 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Faroe Islands
2-0
Czech Republic

Referee: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) – Stadium: terrain Poetz, Wiltz (LUX)
10/24/2016 09:45:18
23 October 2016
23 October 2016 23 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic
2-0
Luxembourg

Referee: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) – Stadium: terrain Poetz, Wiltz (LUX)
10/24/2016 09:49:30
23 October 2016 23 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Switzerland
3-0
Faroe Islands

Referee: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL) – Stadium: Jos-Haupert, Niedercorn (LUX)
10/24/2016 09:48:31
26 October 2016
26 October 2016 26 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Luxembourg
2-2
Faroe Islands

Referee: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL) – Stadium: Jos-Haupert, Niedercorn (LUX)
07/13/2017 12:20:17
26 October 2016 26 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic
3-3
Switzerland

Referee: Georgios Kominis (GRE) – Stadium: Emile Mayrisch, Esch-sur-Alzette (LUX)

Group 4(Host country: Italy)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Italy
3 2 1 0 3 0 3 7
2 Serbia
3 2 0 1 5 3 2 6
3 FYR Macedonia
3 1 1 1 3 4 -1 4
4 Albania
3 0 0 3 1 5 -4 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 09:01 CET
Matches
26 October 2016
26 October 2016 26 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia
3-1
FYR Macedonia

Referee: Fabio Verssimo (POR) – Stadium: Bruno Bucci, Russi (ITA)
10/27/2016 10:21:28
26 October 2016 26 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Albania
0-1
Italy

Referee: Eitan Shmuelevitz (ISR) – Stadium: Bruno Benelli, Ravenna (ITA)
10/27/2016 10:25:11
28 October 2016
28 October 2016 28 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia
2-0
Albania

Referee: Bryn Markham-Jones (WAL) – Stadium: Bruno Bucci, Russi (ITA)
10/31/2016 14:55:57
28 October 2016 28 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Italy
0-0
FYR Macedonia

Referee: Fabio Verssimo (POR) – Stadium: Tullo Morgagni, Forlì (ITA)
10/31/2016 10:29:02
31 October 2016
31 October 2016 31 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYR Macedonia
2-1
Albania

Referee: Bryn Markham-Jones (WAL) – Stadium: Tullo Morgagni, Forlì (ITA)
11/01/2016 10:25:04
31 October 2016 31 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Italy
2-0
Serbia

Referee: Eitan Shmuelevitz (ISR) – Stadium: Bruno Benelli, Ravenna (ITA)

Group 5(Host country: Slovenia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 France
3 2 1 0 10 2 8 7
2 Slovenia
3 1 2 0 7 4 3 5
3 Montenegro
3 1 1 1 5 5 0 4
4 Estonia
3 0 0 3 2 13 -11 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 09:01 CET
Matches
20 October 2016
20 October 2016 20 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Slovenia
4-1
Estonia

Referee: Alan Mario Sant (MLT) – Stadium: NNC Brdo, Kranj (SVN)
10/21/2016 09:44:08
20 October 2016 20 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Montenegro
1-2
France

Referee: Anastasios Papapetrou (GRE) – Stadium: Nk Domzale, Domzale (SVN)
10/21/2016 09:45:29
22 October 2016
22 October 2016 22 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

France
7-0
Estonia

Referee: Anastasios Papapetrou (GRE) – Stadium: NNC Brdo, Kranj (SVN)
10/24/2016 09:50:06
22 October 2016 22 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Slovenia
2-2
Montenegro

Referee: Giorgi Kruashvili (GEO) – Stadium: NNC Brdo, Kranj (SVN)
10/24/2016 09:49:17
25 October 2016
25 October 2016 25 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

France
1-1
Slovenia

Referee: Alan Mario Sant (MLT) – Stadium: NNC Brdo, Kranj (SVN)
10/26/2016 09:41:42
25 October 2016 25 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Estonia
1-2
Montenegro

Referee: Giorgi Kruashvili (GEO) – Stadium: Stanko Mlakar, Kranj (SVN)

Group 6(Host country: Romania)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 England
3 3 0 0 8 2 6 9
2 Austria
3 2 0 1 7 5 2 6
3 Azerbaijan
3 1 0 2 2 5 -3 3
4 Romania
3 0 0 3 1 6 -5 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 13/07/2017 13:20 CET
Matches
25 October 2016
25 October 2016 25 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Romania
1-2
Austria

Referee: Nenad Djokić (SRB) – Stadium: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
07/13/2017 12:16:59
25 October 2016 25 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

England
2-0
Azerbaijan

Referee: Fyodor Zammit (MLT) – Stadium: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/26/2016 09:44:51
27 October 2016
27 October 2016 27 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

England
3-0
Romania

Referee: Fyodor Zammit (MLT) – Stadium: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
07/13/2017 12:19:00
27 October 2016 27 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Austria
3-1
Azerbaijan

Referee: Petur Reinert (FRO) – Stadium: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
07/13/2017 12:20:26
30 October 2016
30 October 2016 30 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Azerbaijan
1-0
Romania

Referee: Petur Reinert (FRO) – Stadium: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/31/2016 10:07:43
30 October 2016 30 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Austria
2-3
England

Referee: Nenad Djokić (SRB) – Stadium: Anghel Iordanescu, Voluntari (ROU)

Group 7(Host country: Hungary)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Netherlands
3 3 0 0 15 0 15 9
2 Hungary
3 2 0 1 6 5 1 6
3 Denmark
3 1 0 2 12 5 7 3
4 Liechtenstein
3 0 0 3 0 23 -23 0
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Last updated: 07/11/2016 08:57 CET
Matches
28 September 2016
28 September 2016 28 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Hungary
3-0
Liechtenstein

Referee: Alexandru Tean (MDA) – Stadium: Globall Football Park, Telki (HUN)
01/23/2017 08:17:06
28 September 2016 28 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Denmark
0-2
Netherlands

Referee: Edin Jakupović (BIH) – Stadium: Városi Stadium, Dabas (HUN)
03/01/2017 11:38:31
30 September 2016
30 September 2016 30 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Netherlands
9-0
Liechtenstein

Referee: Alexandru Tean (MDA) – Stadium: Városi Stadium, Dabas (HUN)
03/01/2017 11:38:31
30 September 2016 30 Sep - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Hungary
3-1
Denmark

Referee: Mikhail Vilkov (RUS) – Stadium: Csákvár Városi Stadion, Csákvár (HUN)
10/03/2016 09:36:50
3 October 2016
3 October 2016 03 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Liechtenstein
0-11
Denmark

Referee: Mikhail Vilkov (RUS) – Stadium: Csákvár Városi Stadion, Csákvár (HUN)
10/04/2016 11:12:02
3 October 2016 03 Oct - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Netherlands
4-0
Hungary

Referee: Edin Jakupović (BIH) – Stadium: Városi Stadium, Dabas (HUN)




2016年09月23日(金) 16−17年UEFA女子U−17選手権 1次予選ラウンド 選手リスト その3

Portugal - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Bárbara Marques
3 0
Carolina Vilão Dias
2 0
Diana Oliveira
1 0
Defenders
Name P G
Mariana Campino
1 0
Ana Rita Seiça
3 0
Mariana Rosa
- -
Carolina Beckert
1 0
Filipa Matos
2 0
Inês Queiroga
5 0
Midfielders
Name P G
Beatriz Cameirão
3 0
Paula Ferreira
6 0
Andreia Faria
6 3
Daniela Santos
6 0
Sofia Silva
3 0
Marta Ferreira
3 0
Bárbara Lopes
3 0
Cláudia Machado
4 0
Mariana Ubaldo
2 0
Forwards
Name P G
Catarina Pereira
2 0
Ines Torcato Macedo
2 3
Ana Carolina Monteiro
3 1
Beatriz Conduto
3 0
Telma Encarnação
3 1
Juliana Domingues
4 0
Ana Isabel Teles
6 1
Joana Martins
6 2
Coach:
Marisa Gomes (POR)


Republic of Ireland - Women's Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage

• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Erica Turner
5 0
Rachael Kelly
1 0
Defenders
Name P G
Tara Mannix
2 0
Lauryn Grier
5 0
Roisin McGovern
2 0
Eabha O'Mahony
- -
Sadhbh Doyle
6 0
Doireann Fahey
5 0
Lucia Lobato
1 0
Sophie O'Donoghue
1 0
Aoife Lynagh
2 0
Midfielders
Name P G
Tiegan Ruddy
6 0
Chloe Singleton
2 0
Gillian Keenan
- -
Bethany Fensom
- -
Aisling Spillane
3 0
Orla Casey
3 2
Megan Mackey
6 2
Tyler Toland
6 0
Forwards
Name P G
Alannah McEvoy
6 3
Isibeal Atkinson
5 0
Carla McManus
6 5
Heather Payne
6 1
Coach:
David Bell (ENG)
Goalkeepers
No. Name P G
1 Erica Turner
2 0
16 Rachael Kelly
1 0
Defenders
No. Name P G
2 Eabha O'Mahony
1 0
3 Lauryn Grier
3 0
4 Roisin McGovern
1 0
5 Sadhbh Doyle
3 0
12 Doireann Fahey
3 0
Midfielders
No. Name P G
6 Tyler Toland
3 0
7 Aisling Spillane
2 0
8 Tiegan Ruddy
2 0
10 Megan Mackey
3 0
13 Phoebe Warner
1 0
14 Orla Casey
2 0
Forwards
No. Name P G
9 Alannah McEvoy
3 0
11 Heather Payne
3 0
15 Carla McManus
3 0
17 Isibeal Atkinson
2 0
18 Jessica Ziu
2 0
Coach:
David Bell (ENG)


Romania - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Andreea Sighiartau
- -
Szidonia Salamon
3 0
Defenders
Name P G
Iulia Zamfir
2 0
Alexandra Tunoaia
2 0
Ștefania Burcea
3 0
Melinda M. Nagy
3 0
Bianca Biriș
2 0
Midfielders
Name P G
Daniela Mateș
3 0
Mădălina Boroș
3 1
Raluca Borodi
2 0
Genoveva Roșie
3 0
Florentina Ionescu
1 0
Ana Maria Vlădulescu
3 0
Vanesa Vizitiu
3 0
Alexandra Sfiea
3 1
Oana Negrea
3 0
Forwards
Name P G
Flaviana Negrea
1 0
Diana Petrescu
2 0
Coach:
Adrian Ambrosie (ROU)
Legend:
Player list B


Russia - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Elena Stanovova
- -
Tatyana Dronova
6 0
Defenders
Name P G
Anna Desyatnik
1 0
Anastasiya Frolova
5 0
Oksana Tyurina
5 0
Midfielders
Name P G
Mariya Schepeleva
5 0
Yana Sheina
6 0
Alena Guseva
3 0
Darya Boyko
6 1
Darya Mashina
4 0
Kamilla Abashilova
- -
Anastasiya Abramenko
6 0
Anastasiya Morozova
4 0
Kristina Komissarova
4 0
Alsu Abdullina
6 1
Olga Belousova
3 0
Forwards
Name P G
Kristina Cherkasova
5 2
Anastasiya Govor
3 0
Varvara Rubtsova
6 1
Anastasiya Dronova
3 0
Coach:
Valentin Gavva (RUS)


Scotland - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Jade Baillie
4 0
Kiera Gibson
2 0
Defenders
Name P G
Leah Eddie
6 0
Nicole Cameron
6 0
Sara Mcwhirter
- -
Kirsten Laing
3 0
Jenna Clark
- -
Michaela McAlonie
6 2
Lindsey Blues
2 0
Kimberley McAlpine
1 1
Shaney McCabe
2 0
Midfielders
Name P G
Kirstie McIntosh
4 0
Amy Muir
6 1
Jamie-Lee Napier
3 0
Elena Santoyo Brown
4 1
Georgia Adderley
5 0
Jemma Marriott
4 0
Forwards
Name P G
Naomi Welch
2 0
Morgan Cross
6 4
Lauren Davidson
3 1
Kaela McDonald
6 2
Megan Robb
2 0
Abby Callaghan
3 3
Coach:
Pauline Hamill (SCO)
Legend:


Serbia - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Jovana Petrović
- -
Sara Cetinja
6 0
Defenders
Name P G
Tijana Josić
6 0
Milica Denda
- -
Nikolina Batinić
2 0
Andjela Krstić
6 0
Jovana Miladinović
6 0
Dunja Mostarac
6 0
Anastasija Nikolić
1 0
Midfielders
Name P G
Mirjana Penić
3 0
Nevena Gojak
- -
Lana Čolić
- -
Ivana Trbojević
3 1
Emilija Zivkovic
3 0
Sara Savanović
3 0
Agata Cvetanović
1 0
Aida Kardović
3 0
Maja Ćirić
4 0
Andjela Frajtović
6 1
Forwards
Name P G
Marija Đurović
2 0
Jelena Raičević
2 0
Jovana Agbaba
6 1
Milica Bulatović
5 0
Nikolina Plavšić
6 0
Coaches:
Suzana Stanojević (SRB)
Dragan Bajic (SRB)


Slovakia - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Tímea Gyomraiová
1 0
Dominica Rezeková
2 0
Defenders
Name P G
Karolína Srnková
3 0
Tereza Bednárová
3 0
Patrícia Gašparovičová
3 0
Desana Dianišková
3 0
Viktória Kratochvílová
3 0
Midfielders
Name P G
Lucia Droppová
- -
Victoria Kaláberová
3 0
Viktória Nagy
3 0
Katarína Niňajová
1 0
Viktória Ščasnárová
1 0
Kristína Kokošková
2 0
Laura Žemberyová
3 1
Andrea Pátková
2 0
Laura Bieliková
3 0
Forwards
Name P G
Andrea Bogorová
3 1
Kristína Panáková
1 0
Coach:
Branislav Petrović (SVK)


Slovenia - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Nika Šapek
4 0
Zala Meršnik
2 0
Defenders
Name P G
Sara Agrež
6 0
Maruša Česnik
6 1
Lara Klopčič
3 0
Ines Sok
1 0
Ana Majerič
1 0
Midfielders
Name P G
Eva Vodušek
- -
Izabela Križaj
6 0
Adrijana Mori
6 2
Jana Intihar
2 0
Tjaša Kumer
6 0
Luana Zajmi
- -
Neli Hofman
1 0
Nika Čuček
6 0
Kaja Korošec
6 1
Forwards
Name P G
Sara Makovec
6 0
Neva Kumalic
4 0
Ana Milovič
6 0
Zala Vindišar
5 2
Nika Pintarič
6 1
Coach:
Tina Kelberger (SVN)


Sweden - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Mollie Eriksson
3 0
Elin Vaughan
- -
Moa Edrud
4 0
Defenders
Name P G
Hanna Bauer
- -
Rubi Reid Jansson
6 0
Ida Hyttinen
6 1
Ida Lyberg
4 0
Emma Östlund
3 0
Moa Similä
2 0
Midfielders
Name P G
Ebba Ronquist
5 0
Elina Lenir
5 1
Julia Welin
5 0
Frida Thörnqvist
6 0
Olivia Wänglund
3 0
Elin Nilsson
1 0
Minda Forsblom
2 0
Beatrice Persson
3 1
Agnes Nyberg
6 1
Anna Plantin
1 0
Forwards
Name P G
Emma Engström
5 1
Cornelia Kapocs
6 1
Sara Linnakallio
6 0
Coach:
Ulf Kristiansson (SWE)


Switzerland - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Lea Van Weezenbeek
1 0
Fiona Flühler
2 0
Elvira Herzog
3 0
Defenders
Name P G
Tyara Buser
3 0
Luna Lempérière
6 0
Victoria Bischof
5 0
Laura Frey
6 0
Leana Zaugg
5 0
Julia Schassberger
6 1
Midfielders
Name P G
Noa Schärz
5 2
Seraina Piubel
6 2
Alissia Piperata
- -
Chiara Messerli
2 0
Stéphanie Waeber
3 0
Jael Jost
1 0
Rahel Tschopp
6 0
Malin Gut
6 2
Ilona Guede Redondo
5 1
Forwards
Name P G
Michèle Schnider
2 0
Mégane Djeaid
2 1
Marine Voirol
3 0
Nadine Riesen
5 0
Coach:
Monica Di Fonzo (SUI)
Legend:


Turkey - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
Goalkeepers
Name P G
Senem Özer
- -
Bedriye Cam
3 0
Defenders
Name P G
Sağre Öztürk
3 1
Eda Derin
1 0
Melisa Özarslan
3 0
Dilara Sarıca
3 0
Neslihan Diken
3 0
Midfielders
Name P G
Melisa Demir
1 0
Irem Eren
3 0
Irem Yılmaz
2 0
Rabia Nur Yılmaz
3 0
Ceren Akkaya
- -
Sedanur İncik
3 1
Setenay Sırım
2 0
Forwards
Name P G
Banu Sarı
3 0
Birgül Sadıkoğlu
3 1
Aybüke Aykul
3 0
Melike Öztürk
1 0
Coach:
Necla Güngör Kırağası (TUR)
Legend:


Ukraine - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Yana Hlukh
3 0
Mariia Denyshych
- -
Defenders
Name P G
Romana Lukach
2 0
Viktoriia Horbach
1 0
Olha Shevchuk
1 0
Maryna Shaynyuk
3 0
Liliia Mospan
3 0
Midfielders
Name P G
Anastasiia Mazhara
1 0
Nicole Kozlova
3 1
Iryna Kotiash
2 0
Maryna Kosik
3 0
Mariya Koleshchuk
3 0
Polina Yanchuk
3 0
Nadiia Boichuk
3 0
Oksana Bilokur
3 0
Viktoriya Hiryn
3 0
Forwards
Name P G
Nadiia Kunina
3 1
Yuliya Semenyuk
2 1
Coach:
Serhiy Sapronov (UKR)
Legend:
Player list B


Wales - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Grace Ellen Burke
3 0
Deanna Lewis
- -
Amelie Size
2 0
Aimee Watson
1 0
Defenders
Name P G
Chloe Griffiths
2 0
Ellie Burrows
3 0
Emily Poole
1 0
Anna Morphet
5 0
Ellie-Mai Sanford
2 0
Amina Vine
6 0
Shannon Dukes
4 0
Midfielders
Name P G
Alice Griffiths
5 1
Bronwen Thomas
6 0
Ffion Morgan
5 2
Caitlin Bevan
2 0
Elise Hughes
5 0
Forwards
Name P G
Ella Powell
6 0
Cassia Pike
3 0
Emily Jones
5 0
Meesha Dudley-Jones
4 0
Erin Riden
3 0
Peyton Sophia Vincze
3 1
Grace Horrell
5 1
Coach:
Jayne Ludlow (WAL)



2016年09月22日(木) 16−17年UEFA女子U−17選手権 1次予選ラウンド 選手リスト その2

Iceland - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Aníta Dögg Guðmundsdóttir
- -
Birta Guðlaugsdóttir
6 0
Defenders
Name P G
Guðný Árnadóttir
3 0
Daníela Dögg Guðnadóttir
5 0
Hlín Eiríksdóttir
6 4
Sóley María Steinarsdóttir
6 0
Brynhildur Brá Gunnlaugsdóttir
1 0
Midfielders
Name P G
Thórdis Elva Ágústsdóttir
1 0
Valdís Björg Sigurbjörnsdóttir
3 0
Elín Helga Ingadóttir
2 0
Karólína Lea Vilhjálmsdóttir
6 1
Sveindís Jane Jónsdóttir
5 3
Alexandra Jóhannsdóttir
6 3
María Björg Fjölnisdóttir
5 0
Hulda Björg Hannesdóttir
3 0
Berglind Baldursdóttir
1 0
Forwards
Name P G
Bergdís Fanney Einarsdóttir
5 0
Birna Jóhannsdóttir
- -
Sólveig Jóhannesdóttir
5 2
Karólína Jack
3 0
Eygló Thorsteinsdóttir
4 0
Stefanía Ragnarsdóttir
6 1
Coach:
Jorundur Aki Sveinsson (ISL)


Israel - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Liron Adi
- -
Nicole Shulman
3 0
Defenders
Name P G
Ofek Kapua
- -
Noa Sailor
2 0
Hila Mazal George
- -
Isabel Didita
3 0
Goni Shapira
3 0
Midfielders
Name P G
Neli Haj
3 0
Mika Florsheim
3 0
Meytal Sharabi
3 0
Eliana Jenny Nelson-Levy
- -
Danielle Rotenberg
3 0
Lior Edri
3 0
Forwards
Name P G
Ofri Haya Porat
3 0
Reut Revaha
3 0
Tal Faingezicht
3 0
Shani Lederman
3 0
Yana Khatib
3 0
Coach:
Iris Antman (ISR)

Italy - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Camilla Forcinella
2 0
Roberta Aprile
4 0
Defenders
Name P G
Paola Boglioni
1 0
Chiara Ripamonti
3 0
Vanessa Panzeri
5 0
Nadine Nischler
5 0
Sofia Meneghini
- -
Maria Luisa Filangeri
4 0
Elena Crespi
4 1
Midfielders
Name P G
Angelica Soffia
6 1
Martina Tomaselli
5 0
Maddalena Porcarelli
5 2
Elena Nichele
4 0
Giada Greggi
6 0
Bianca Bardin
5 1
Forwards
Name P G
Elisa Polli
6 1
Federica Cafferata
6 2
Asia Bragonzi
4 1
Sara Baldi
5 3
Coach:
Rita Guarino (ITA)
Legend:


Kazakhstan - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Nazym Ismailova
2 0
Dana Almasbay
2 0
Defenders
Name P G
Assem Zhaksymbay
3 0
Karina Adilkhanova
3 0
Aidana Serikbay
1 0
Olga Volkova
2 0
Angelina Flyut
3 0
Nadezhda Ivanyuk
3 0
Aknur Kurmangazina
3 0
Midfielders
Name P G
Dana Tulegenova
3 0
Kamila Akshalova
3 0
Assel Kubessova
1 0
Yekaterina Mikhailova
2 0
Rano Akbayeva
3 0
Anastassiya Nizamutdinova
3 0
Forwards
Name P G
Aigerim Amangeldy
1 0
Viktoriya Skufina
1 0
Batya Raizel Bagully
3 0
Coach:
Roman Zaiev (UKR)


Latvia - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Arta Uzuliņa
- -
Sofija Ņesterova
3 0
Defenders
Name P G
Karlīna Miksone
3 0
Ilarija Ločmele
3 0
Diāna Skribina
3 0
Lea Krasnova
1 0
Renāte Gaugere
- -
Līga Brigmane
3 0
Midfielders
Name P G
Līna Medinika
- -
Līna Kuzmina
3 0
Linda Kazlauska
3 0
Paula Liniņa
3 0
Valērija Gudkova
3 1
Jelizaveta Jegorova
2 0
Forwards
Name P G
Viktorija Zaičikova
3 0
Jeļena Tarasova
3 0
Signe Fūrmane
- -
Katrīna Kovaļova
3 0
Coach:
Romāns Kvačovs (LVA)


Lithuania - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Laura Bajorinaitė
- -
Emilija Kaselytė
3 0
Defenders
Name P G
Erika Deventinaitė
1 0
Urtė Šmigelskaitė
3 0
Gabrielė Vitovskytė
3 0
Gintarė Blažytė
3 0
Monika Markevičiūtė
3 0
Kamilė Pranulytė
2 0
Midfielders
Name P G
Silvija Šafronovič
2 0
Gabrielė Ragauskaitė
1 0
Vaida Rutkauskaitė
2 0
Karolina Sarkanaitė
3 0
Rugilė Lygnugarytė
2 0
Simona Bagavičiūtė
2 0
Loreta Rogačiova
3 0
Forwards
Name P G
Agneta Patilskyte
3 0
Gabija Gedgaudaitė
3 0
Odeta Kalendauskaitė
3 0
Coach:
Rolandas Čepkauskas (LTU)

Malta - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Jodie Attard
1 0
Patricia Ebejer
2 0
Defenders
Name P G
Rohanne Zahra
2 0
Nicole Sciberras
3 0
Kimberley Borg
2 0
Leanne Cefai
2 0
Chloe Ann Ellul
3 0
Midfielders
Name P G
Kathryn Ellul
- -
Caoimhe Camilleri
1 0
Amy Busuttil
3 0
Maia Melaine Debono
3 0
Kayleigh Chetcuti
2 0
Celeste Grech
3 0
Sarah Urpani
3 0
Samantha Zarb
3 0
Maria Farrugia
3 2
Forwards
Name P G
Michela Felice
3 0
Demi Magrin
2 0
Coach:
Frank Schembri (MLT)


Moldova - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Bianca Druţă
3 0
Marina Baiceva
1 0
Defenders
Name P G
Vera Apostol
2 0
Ecaterina Dimitrișina
2 0
Daria Mesina
3 0
Valentina Lohin
3 0
Diana Jitariuc
2 0
Midfielders
Name P G
Daniela Mardari
3 0
Lia Vlas
2 0
Natalia Solonari
3 0
Maria Sănduleac
2 0
Ecaterina Onica
3 0
Alexandra Darovan
2 0
Diana Covali
2 0
Forwards
Name P G
Corina Corotnean
3 0
Vanesa Andrieş
3 0
Olesea Terentiev
2 0
Olga Lungu
1 0
Coach:
Evghenia Miron (MDA)


Montenegro - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Dragana Božović
- -
Milica Knežević
3 0
Defenders
Name P G
Kasandra Moračanin
2 0
Andrea Ivanović
3 0
Milena Perković
2 0
Kristina Medojević
3 0
Marija Vukanić
3 0
Slavica Miličić
1 0
Tamara Tošić
3 0
Midfielders
Name P G
Jelena Vujadinović
3 1
Vasilisa Nikolić
3 0
Jovana Golović
3 1
Tamara Čogurić
2 0
Danka Topalović
3 0
Ilinka Roćen
1 0
Forwards
Name P G
Dženita Ramčilović
3 0
Anastasija Vujović
1 0
Andrea Vučić
3 0
Coach:
Dervis Hadziosmanovic (MNE)


Netherlands - Women's Under-17
Playing: Semi-finals
• Qualifying phase
• Tournament phase

Goalkeepers
Name P G
Aukje Van Seijst
2 0
Daphne Van Domselaar
4 0
Defenders
Name P G
Lieske Carleer
3 0
Lotte Jansen
- -
Gwyneth Hendriks
1 0
Lisa Doorn
5 1
Lynn Wilms
6 2
Anna Ursem
5 1
Janou Levels
6 0
Leonie Vliek
1 0
Licia Darnoud
1 0
Midfielders
Name P G
Lotte Van Veldhoven
1 1
Marisa Olislagers
6 0
Kirsten Van De Westeringh
4 2
Kerstin Casparij
5 2
Kelsey Geraedts
5 0
Romy Speelman
1 1
Forwards
Name P G
Shanique Dessing
1 0
Jill Baijings
6 2
Williënne Ter Beek
6 1
Anna Knol
2 0
Romée Leuchter
6 6
Joëlle Smits
3 10
Coach:
Marleen Wissink (NED)

Goalkeepers
No. Name P G
1 Daphne Van Domselaar
4 0
16 Aukje Van Seijst
- -
Defenders
No. Name P G
2 Lynn Wilms
4 1
3 Anna Ursem
4 0
4 Lisa Doorn
3 0
5 Janou Levels
4 0
12 Lieske Carleer
1 0
13 Gwyneth Hendriks
1 0
Midfielders
No. Name P G
6 Kelsey Geraedts
4 0
8 Marisa Olislagers
4 0
9 Kerstin Casparij
3 1
10 Kirsten Van De Westeringh
4 0
14 Lotte Van Veldhoven
- -
Forwards
No. Name P G
7 Romée Leuchter
4 1
11 Jill Baijings
4 1
15 Williënne Ter Beek
4 1
17 Anna Knol
1 0
18 Shanique Dessing
3 0
Coach:
Marleen Wissink (NED)


Northern Ireland - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Elizabeth Hopwood
1 0
Lauren Currie
2 0
Defenders
Name P G
Zoe Kilpatrick
- -
Ally Canning
2 0
Kelsie Burrows
3 0
Jenna Doherty
2 0
Morgane Beggs
3 0
Midfielders
Name P G
Megan Bell
3 1
Louise Crawford
3 0
Abbie Robinson
1 0
Eimear Mcgarrity
- -
Caitlyn Hamilton
3 0
Abbie Magee
2 1
Aine Smyth
3 1
Yasmin White
3 0
Forwards
Name P G
Niamh Ruddy
3 0
Cleo-Neece Kearney
2 0
Emily Wilson
3 1
Coach:
Alison Nicholl (NIR)


Norway - Women's Under-17
Playing: Semi-finals
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Kristin Rage
4 0
Karen Oline Sneve
3 0
Defenders
Name P G
Ine Agnethe Aarskog
2 0
Malin Sunde
5 3
Martine Romsdal
2 0
Silje Bjørneboe
6 1
Vilde Birkeli
6 5
Emilie Bølviken
1 0
My Sørsdahl Haugland
2 0
Oda Eide Arnesen
2 0
Joanna Aalstad Bækkelund
3 1
Vilde Austad
2 0
Midfielders
Name P G
Kristin Holmen
2 0
Kristin Yemsrach Marøy
2 0
Mathilde Alsaker Rogde
2 2
Ylinn Tennebø
2 1
Thea Bjelde
6 1
Rikke Bogetveit Nygård
6 1
Forwards
Name P G
Miriam Vilnes Mjåseth
2 0
Naomi Griffin
2 3
Elisabeth Terland
3 2
Olaug Tvedten
5 1
Elin Åhgren Sørum
4 1
Jenny Kristine Røsholm Olsen
5 6
Andrine Mo
2 0
Coach:
Børje Sørensen (NOR)
Legend:

Goalkeepers
No. Name P G
1 Karen Oline Sneve
4 0
12 Kristin Rage
- -
Defenders
No. Name P G
2 Silje Bjørneboe
4 0
3 Oda Eide Arnesen
- -
4 Malin Sunde
4 1
5 Ine Agnethe Aarskog
4 0
11 Vilde Birkeli
4 0
13 My Sørsdahl Haugland
3 0
14 Emilie Bølviken
1 0
Midfielders
No. Name P G
6 Rikke Bogetveit Nygård
4 1
7 Ylinn Tennebø
4 0
8 Thea Bjelde
4 0
15 Kristin Holmen
1 0
Forwards
No. Name P G
9 Jenny Kristine Røsholm Olsen
4 1
10 Elin Åhgren Sørum
4 0
16 Olaug Tvedten
4 2
17 Elisabeth Terland
2 0
18 Naomi Griffin
3 0
Coach:
Børje Sørensen (NOR)


Poland - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Annabelle Matysiak
4 0
Weronika Baranowska
- -
Natalia Piątek
2 0
Defenders
Name P G
Julia Maskiewicz
2 0
Eliza Ostrowska
2 0
Justyna Bartman
- -
Karolina Iwaśko
2 2
Oliwia Cichy
2 0
Joanna Węcławek
3 0
Weronika Helińska
6 1
Midfielders
Name P G
Paulina Bączek
4 0
Alicja Materek
5 3
Marta Olejarczyk
5 0
Klaudia Jedlińska
6 1
Paulina Filipczak
6 2
Aleksandra Stasiak
6 0
Olga Sirant
6 0
Alexis Legowski
6 1
Adriana Achcińska
3 0
Daria Umińska
1 0
Forwards
Name P G
Paulina Tomasiak
2 0
Anna Kowalczyk
5 3
Klaudia Maciążka
5 0
Coach:
Nina Patalon (POL)




2016年09月21日(水) 16−17年UEFA女子U−17選手権 1次予選ラウンド 選手リスト

Qualifying round


Austria - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Vanessa Kuttner
4 0
Milena Zink
2 0
Defenders
Name P G
Yvonne Weilharter
6 0
Claudia Wenger
6 0
Julia Mak
6 1
Jasmin Fiebiger
- -
Katharina Fellhofer
4 0
Stefanie Großgasteiger
3 0
Jana Kofler
3 0
Carina Widauer
2 0
Midfielders
Name P G
Lisa Kolb
6 3
Melanie Brunnthaler
3 0
Celina Degen
6 3
Linda Mittermair
3 0
Maria Plattner
5 0
Forwards
Name P G
Jana Scharnböck
6 4
Jelena Dordic
2 0
Stefanie Schneeberger
2 0
Jessica Frieser
3 0
Evelyn Kurz
6 2
Marie Therese Höbinger
6 3
Coach:
Markus Hackel (AUT)


Azerbaijan - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Samira Valiyeva
2 0
Elvira Askarzade
2 0
Defenders
Name P G
Hagigat Gasimova
3 0
Aynur Zeynalova
2 0
Ayshan Ahmadova
3 0
Lamiya Gurbanova
3 0
Midfielders
Name P G
Umnisa Aliyeva
3 0
Narmin Ahmadli
1 0
Minara Gozalova
- -
Ilaha Nuriyeva
1 0
Aytaj Nematova
3 1
Salome Gasviani
3 0
Ulku Ozdemir
3 0
Forwards
Name P G
Rovshana Sardarli
3 0
Vusala Seyfatdinova
2 0
Nino Gurgenidze
3 0
Sona Rahimova
3 0
Anna Abulashvili
- -
Coach:
Siyasat Asgarov (AZE)

Belarus - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Lizaveta Seuko
- -
Maria Svidunovich
3 0
Defenders
Name P G
Viktoria Plisiuk
- -
Nastassia Nestsiaronak
- -
Viktoryia Belmach
- -
Alina Kazhukhar
3 0
Anastasia Savko
3 0
Alina Scherbo
3 0
Karalina Ramanchuk
3 0
Midfielders
Name P G
Anastasia Shlapakova
3 0
Polina Shilyonok
1 0
Palina Hirchyts
3 1
Valeryia Bohdan
3 0
Darya Tataryn
3 0
Forwards
Name P G
Darya Maysyuk
2 0
Karina Olkhovik
3 0
Aryna Sitnikava
2 0
Maryia Rymarava
3 0
Coach:
Marina Lis (BLR)
Legend:


Belgium - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Hazel Engelen
4 0
Femke Schamp
- -
Kenza Vrithof
2 0
Defenders
Name P G
Romy Camps
3 0
Floor Caelen
5 0
Tine Blomme
6 0
Tiffanie Vanderdonckt
6 0
Gwyneth Vanaenrode
2 0
Amber Tysiak
6 0
Zenia Mertens
4 0
Karlijn Knapen
6 1
Sari Kees
6 0
Midfielders
Name P G
Anaïs Bey Temsamani
6 1
Jarne Teulings
2 0
Stephanie Pirotte
2 0
Jill Verelst
1 0
Jenna Van De Keere
1 0
Morgane Aelen
1 0
Forwards
Name P G
Esther Buabadi
3 0
Inara Bouker
3 0
Lindsey Jacobs
5 2
Valerie Schuilen
3 0
Lisa Petry
6 4
Coach:
Tamara Cassimon (BEL)
Legend:


Bosnia and Herzegovina - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Ajla Fačić
5 0
Iman Šljivo
2 0
Defenders
Name P G
Edenina Husić
6 0
Aldina Hamzić
6 1
Andrea Gavrić
5 3
Frančeska Šimić
6 0
Zorana Milanović
2 0
Midfielders
Name P G
Minela Gačanica
6 2
Vina Crnoja
6 0
Mateja Mikić
3 0
Lejla Kovačević
1 0
Edina Habibović
6 1
Ana Bakalar
6 1
Forwards
Name P G
Ajla Zukić
1 0
Marija Damjanović
6 0
Nikolina Milović
5 0
Merjema Bajrić
3 0
Ajla Okanovic
3 0
Maja Hrelja
6 3
Coach:
Ilija Lučić (BIH)


Bulgaria - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Liliya Teodosheva
- -
Viktoriya Ivanova
3 0
Defenders
Name P G
Daniela Lazarova
2 0
Ralitsa Vitekova
1 0
Yanitsa Ivanova
3 0
Lilia Birova
3 0
Venka Draganova
3 0
Anna Georgieva
3 0
Midfielders
Name P G
Ivona Ilieva
- -
Mirela Moeva
3 0
Ebru Dormushali
2 0
Ivana Naydenova
3 0
Gergana Petkova
3 0
Forwards
Name P G
Silviya Kefalova
3 0
Antonina Petkova
2 0
Aleksandra Goranova
2 0
Aleksandra Yaneva
3 0
Teodora Yordanova
3 0
Coach:
Troyan Radulov (BUL)


Croatia - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Tea Tolić
2 0
Nensi Adamović
2 0
Defenders
Name P G
Josipa Burčul
1 0
Martina Taritaš
3 0
Vanessa Mara Dujmović
1 0
Laura Kopić
3 0
Iva Tomkić
2 0
Janja Čanjevac
3 0
Ana Bartolović
3 0
Midfielders
Name P G
Ana Pavičić
3 0
Iva Jakovac
2 0
Helena Spajić
3 2
Ena Pernar
3 0
Fatjesa Gegollaj
2 0
Forwards
Name P G
Karla Jedvaj
3 0
Veronika Terzić
1 0
Marija Klarić
3 1
Monika Čavić
2 0
Coach:
Božidar Miletić (CRO)


Denmark - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Sandra Jakobsen
3 0
Katrine Kleven
3 0
Defenders
Name P G
Caroline Pleidrup
5 0
Rikke Madsen
3 0
Emma Færge
6 0
Laura Grøn
5 1
Line Grøn
4 0
Midfielders
Name P G
Malaika Hashmi
6 1
Josefine Hasbo
3 0
Emma Snerle
6 2
Janni Thomsen
6 0
Olivia Drost
6 0
Josefine Funch
1 0
Kamilla Karlsen
6 0
Forwards
Name P G
Cecilie Johansen
5 3
Josephine Motet
2 0
Emilie Rhode
1 0
Pernille Pedersen
2 2
Signe Hansen Baatrup
- -
Fie Steenberg
1 1
Maria Herdel
5 3
Dajan Heshemi
5 4
Coach:
Lene Terp (DEN)


England - Women's Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Hannah Hampton
3 0
13 Emily Ramsey
1 0
Defenders
No. Name P G
2 Meg Boydell
1 0
3 Poppy Pattinson
3 1
5 Shannon Cooke
3 0
6 Esme Beth Morgan
3 0
12 Grace Neville
3 0
14 Amy Rodgers
2 0
15 Olivia Smith
1 0
Midfielders
No. Name P G
4 Aimee Palmer
2 1
8 Miriael Taylor
2 0
10 Emily Syme
3 0
16 Ella Rutherford
3 0
18 Bethany May O'Donnell
3 1
Forwards
No. Name P G
7 Nicole Douglas
3 1
9 Gabriella Lucie Ravenscroft
- -
11 Lauren Hemp
3 1
17 Jessica Ngunga
3 1
Coach:
John Griffiths (ENG)


Estonia - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Emma Treiberg
3 0
Reti Talts
- -
Defenders
Name P G
Astrid Erik
3 0
Mariana Kees
2 0
Nora Anete Müller
3 0
Alika Malešina
3 0
Riin Satsi
2 0
Jaanika Piibar
3 0
Katrin Piirimaa
1 0
Evelyn Šilina
3 1
Midfielders
Name P G
Karolina Perv
1 0
Eliisabet Pedak
2 0
Renita Roopalu
3 0
Grete Daut
3 0
Forwards
Name P G
Triin Satsi
3 0
Mari-Liis Lillemäe
3 0
Annabel Jäär
1 0
Kristiina Aria
3 0
Coach:
Katrin Kaarna (EST)


Faroe Islands - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Eyðgerð Mikkelsen
3 0
Randi Á Bergi
- -
Defenders
Name P G
Poula Andreasen
3 0
Armgarð Undir Leitinum
1 0
Rebekka Eschen Danielsen
3 0
Sanna Jacobsen
3 0
Rebekka J. Olsen
3 0
Midfielders
Name P G
Emma Hansdóttir
2 0
Hanna Klein Poulsen
1 0
Julia Helena Dal Henriksen
2 0
Rúna Olsen
3 0
Sonja Terjadóttir Dalsgaard
- -
Sólvá Strøm Olsen
2 0
Jensa Kannuberg Tórolvsdóttir
3 0
Sara Samson Lamhauge
3 0
Julia Naomi Mortensen
3 0
Rebekka Katrine Klein Olsen
3 0
Forwards
Name P G
Mona Rasmusdóttir
3 2
Coach:
Jan Mølvad Laursen (DEN)


Finland - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Kiira Kaivola
2 0
Katriina Talaslahti
1 0
Defenders
Name P G
Eerika Hämäläinen
2 0
Kiira Lehtonen
2 1
Filippa Kilponen
3 0
Sanni Ojanen
3 0
Amalia Härkönen
1 0
Nana Yang
2 0
Midfielders
Name P G
Emma Varmanen
2 0
Tuuli Siponen
3 0
Leena Mankki
1 0
Elli-Noora Kainulainen
3 1
Emelie Smirnoff
3 2
Monica Hagström
2 0
Tuuli Enkkilä
3 1
Forwards
Name P G
Jenni Kantanen
3 0
Roosa Tuominen
3 2
Nelly Lehtilä
3 2
Coach:
Marko Saloranta (FIN)

France - Women's Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Justine Lerond
3 0
16 Lucie Esnault
- -
Defenders
No. Name P G
2 Eva Kouache
3 0
3 Océane Deslandes
1 0
4 Maëlle Lakrar
3 1
5 Emeline Saint Georges
- -
11 Sandy Baltimore
3 0
12 Mathilde Kack
3 0
14 Laure Sureau
2 0
Midfielders
No. Name P G
6 Carla Polito
3 0
7 Chloé Philippe
1 0
13 Caroline Pimentel
2 0
15 Mélanie Ribeiro De Carvalho
2 0
17 Laurène Martin
3 1
Forwards
No. Name P G
8 Selma Bacha
3 0
9 Melvine Malard
3 2
10 Jessy Roux
3 0
18 Mickaélla Cardia
3 0
Coach:
Sandrine Soubeyrand (FRA)


FYR Macedonia - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Natalija Stoilkovich
- -
Suarta Rechi
3 0
Defenders
Name P G
Jovana Gjorjioska
3 0
Teodora Gjorgjevska
3 0
Kristina Petrushevska
3 0
Viktorija Kiranova
1 0
Midfielders
Name P G
Dragana Gegova
1 0
Rabija Dervishi
3 0
Hristina Joshevska
3 0
Sara Gramatikova
3 0
Julija Zivikj
3 0
Marija Djevalekova
1 0
Ivana Nikolova
2 0
Teodora Petrovska
2 0
Sindis Polozhani
3 0
Forwards
Name P G
Teodora Dimoska
3 0
Anastasija Nikolovska
2 0
Marija Belistojanoska
3 0
Coach:
Toshe Naсhev (MKD)
Legend:


Georgia - Women's Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Tatia Gabunia
3 0
Tamari Sabiashvili
- -
Ketevan Urushadze
- -
Defenders
Name P G
Mariam Kalandadze
3 0
Nino Gujabidze
3 0
Kristine Khukhunaishvili
3 0
Nino Gelashvili
1 0
Ani Minadze
3 0
Midfielders
Name P G
Salomi Dimopoulou
3 0
Ana Bajelidze
3 0
Amalia Khandaziani
3 0
Forwards
Name P G
Ana Kirvalidze
3 0
Nino Tchutchulashvili
3 0
Tamari Epitashvili
2 0
Mariami Janikashvili
3 0
Ana Mozaidze
1 0
Coach:
Teimuraz Svanadze (GEO)


Germany - Women's Under-17
Playing: Final
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Wiebke Willebrandt
1 0
12 Stina Johannes
4 0
Defenders
No. Name P G
2 Anna Hausdorff
3 0
3 Lea Bahnemann
5 0
4 Lara Schenk
1 0
5 Andrea Brunner
5 0
Midfielders
No. Name P G
6 Sydney Lohmann
4 1
8 Sjoeke Nüsken
5 1
10 Lena Oberdorf
4 1
13 Maren Marie Tellenbröker
4 0
14 Gianna Rackow
5 2
16 Sophie Riepl
2 0
Forwards
No. Name P G
7 Verena Wieder
5 1
9 Lea Schneider
1 1
11 Nicole Anyomi
5 2
15 Melissa Kössler
5 3
17 Marleen Schimmer
3 0
18 Lena Uebach
4 0
Coach:
Anouschka Bernhard (GER)
Goalkeepers
No. Name P G
1 Wiebke Willebrandt
1 0
12 Stina Johannes
4 0
Defenders
No. Name P G
2 Anna Hausdorff
3 0
3 Lea Bahnemann
5 0
4 Lara Schenk
1 0
5 Andrea Brunner
5 0
Midfielders
No. Name P G
6 Sydney Lohmann
4 1
8 Sjoeke Nüsken
5 1
10 Lena Oberdorf
4 1
13 Maren Marie Tellenbröker
4 0
14 Gianna Rackow
5 2
16 Sophie Riepl
2 0
Forwards
No. Name P G
7 Verena Wieder
5 1
9 Lea Schneider
1 1
11 Nicole Anyomi
5 2
15 Melissa Kössler
5 3
17 Marleen Schimmer
3 0
18 Lena Uebach
4 0
Coach:
Anouschka Bernhard (GER)
Legend:


Greece - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Panagiota Chatzicharistou
- -
Zoi Nasi
6 0
Defenders
Name P G
Foteini Dasiopoulou
- -
Maria Paterna
6 0
Maria Katirtsidou
6 0
Theodora Somadi
3 0
Ourania Karamitrou
3 0
Elpida Briasouli
1 0
Zoi Christodoulou
6 0
Evangelia Kaldi
5 0
Maria Vlassopoulou
2 0
Midfielders
Name P G
Dimitra Kopelou
1 0
Grigoria Pouliou
6 0
Konstantina Strantzali
6 0
Eleni Tsiaklidou
4 0
Ifigeneia Georgantzi
6 4
Vasiliki Banti
1 0
Maria Palama
6 1
Forwards
Name P G
Eirini Despoina Drakonaki
6 0
Panagiota Akrivouli
1 0
Anna Konstantinidou
3 0
Vasiliki Louka
1 0
Alexandra Giamali
2 0
Dimitra Karapetsa
3 3
Coach:
Antonios Prionas (GRE)


Hungary - Women's Under-17
Eliminated: Elite round
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Renáta Réka Virág
2 0
Anna Terestyényi
4 0
Defenders
Name P G
Ninetta Jánosi
1 0
Ráhel Váradi
2 0
Laura Kovács
5 0
Beatrix Fördős
3 0
Dorottya Simon
- -
Emese Horváth
1 0
Viktória Bódai
3 0
Réka Csolti
6 0
Midfielders
Name P G
Dorottya Czellér
3 0
Katalin Tímea Tolnai
3 1
Brigitta Pulins
3 0
Eszter Kovács
3 0
Virág Nagy
6 0
Vivien Pintye
5 0
Sára Pusztai
6 2
Antónia André
2 0
Cintia Horváth
2 0
Fanni Erdész
1 0
Lea Vasas
3 0
Forwards
Name P G
Fanni Králik
2 2
Fanni Vachter
6 1
Dóra Dorner
6 3
Vanessza Nagy
3 0
Coach:
Dorottya Schumi (HUN)




2016年09月20日(火) 16−17年UEFA女子U−17選手権 1次予選ラウンド 結果

Qualifying round
20 September 2016
20 September 2016 20 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Slovakia
1-6
Denmark

Referee: Ifeoma Kulmala (FIN) – Stadium: National Team Complex 2, Shefayim (ISR)
09/21/2016 10:03:47
20 September 2016 20 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Switzerland
1-0
Israel

Referee: Liudmyla Telbukh (UKR) – Stadium: National team coplex, Shefayim (ISR)
09/21/2016 10:54:39
22 September 2016
22 September 2016 22 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Switzerland
3-0
Slovakia

Referee: Galiya Echeva (BUL) – Stadium: National Team Complex 2, Shefayim (ISR)
09/23/2016 08:35:23
22 September 2016 22 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Denmark
2-0
Israel

Referee: Ifeoma Kulmala (FIN) – Stadium: National team coplex, Shefayim (ISR)
09/23/2016 08:30:00
25 September 2016
25 September 2016 25 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Denmark
4-1
Switzerland

Referee: Galiya Echeva (BUL) – Stadium: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)
09/26/2016 12:28:23
25 September 2016 25 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Israel
0-1
Slovakia

Referee: Liudmyla Telbukh (UKR) – Stadium: National team coplex, Shefayim (ISR)
09/26/2016 10:12:40
26 September 2016
26 September 2016 26 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Belgium
4-0
Ukraine

Referee: Meitar Shemesh (ISR) – Stadium: Suvača, Pecinci (SRB)
09/27/2016 22:08:53
26 September 2016 26 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Romania
0-1
Serbia

Referee: Svetlana Cebanu (MDA) – Stadium: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/30/2016 07:58:36
28 September 2016
28 September 2016 28 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Serbia
1-1
Ukraine

Referee: Svetlana Cebanu (MDA) – Stadium: Suvača, Pecinci (SRB)
10/12/2016 16:18:19
28 September 2016 28 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Belgium
0-1
Romania

Referee: Irina Turovskaya (BLR) – Stadium: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/30/2016 07:58:37
30 September 2016
30 September 2016 30 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Bosnia and Herzegovina
4-0
Northern Ireland

Referee: Neslihan Muratdagi (TUR) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)
10/03/2016 13:56:43
30 September 2016 30 Sep - Women's Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Austria
7-0
FYR Macedonia

Referee: Iuliana Demetrescu (ROU) – Stadium: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
05/03/2017 08:47:37
1 October 2016
1 October 2016 01 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Ukraine
2-1
Romania

Referee: Meitar Shemesh (ISR) – Stadium: Suvača, Pecinci (SRB)
10/03/2016 13:30:03
1 October 2016 01 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Serbia
0-1
Belgium

Referee: Irina Turovskaya (BLR) – Stadium: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
10/03/2016 13:26:45
2 October 2016
2 October 2016 02 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Wales
2-1
Turkey

Referee: Chryso Georgiou (CYP) – Stadium: Rīgas Hanzas Vidusskola, Riga (LVA)
10/03/2016 13:53:30
2 October 2016 02 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Austria
4-1
Bosnia and Herzegovina

Referee: Silvia Domingos (POR) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)
10/03/2016 13:20:29
2 October 2016 02 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Northern Ireland
4-0
FYR Macedonia

Referee: Neslihan Muratdagi (TUR) – Stadium: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
05/03/2017 08:47:37
2 October 2016 02 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Germany
6-0
Latvia

Referee: Nadezhda Belcheva (BUL) – Stadium: Rīgas Hanzas Vidusskola, Riga (LVA)
10/03/2016 14:01:23
4 October 2016
4 October 2016 04 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Germany
6-0
Wales

Referee: Ewa Augustyn (POL) – Stadium: Rīgas Hanzas Vidusskola, Riga (LVA)
10/05/2016 08:15:08
4 October 2016 04 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Turkey
2-1
Latvia

Referee: Chryso Georgiou (CYP) – Stadium: Rīgas Hanzas Vidusskola, Riga (LVA)
10/05/2016 08:17:32
5 October 2016
5 October 2016 05 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Northern Ireland
0-4
Austria

Referee: Silvia Domingos (POR) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)
10/06/2016 08:58:31
5 October 2016 05 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

FYR Macedonia
0-4
Bosnia and Herzegovina

Referee: Iuliana Demetrescu (ROU) – Stadium: FFM Training Centre, Skopje (MKD)
05/03/2017 08:47:37
6 October 2016
6 October 2016 06 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Sweden
3-0
Malta

Referee: Ruzanna Petrosyan (ARM) – Stadium: Pampeloponnisiako, Patras (GRE)
10/07/2016 12:31:34
6 October 2016 06 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Montenegro
0-4
Greece

Referee: Jurgita Mačikunytė (LTU) – Stadium: Papacharalambio Ethniko Stadio Nafpaktou, Nafpaktos (GRE)
10/07/2016 12:39:43
7 October 2016
7 October 2016 07 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Turkey
0-4
Germany

Referee: Ewa Augustyn (POL) – Stadium: Ogres pilsētas stadions, Ogre (LVA)
10/10/2016 08:36:40
7 October 2016 07 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Latvia
1-1
Wales

Referee: Nadezhda Belcheva (BUL) – Stadium: Rīgas Hanzas Vidusskola, Riga (LVA)
10/10/2016 15:16:48
8 October 2016
8 October 2016 08 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Sweden
2-1
Montenegro

Referee: Angelika Soeder (GER) – Stadium: Papacharalambio Ethniko Stadio Nafpaktou, Nafpaktos (GRE)
10/10/2016 15:14:41
8 October 2016 08 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Azerbaijan
0-3
Hungary

Referee: Anastasia Romanyuk (UKR) – Stadium: Bük, Buk (HUN)
10/10/2016 15:23:15
8 October 2016 08 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Greece
2-0
Malta

Referee: Jurgita Mačikunytė (LTU) – Stadium: Pampeloponnisiako, Patras (GRE)
10/10/2016 15:24:25
8 October 2016 08 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Poland
7-0
Estonia

Referee: Aleksandra Česen (SVN) – Stadium: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
10/10/2016 15:16:28
10 October 2016
10 October 2016 10 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Hungary
3-1
Estonia

Referee: Anastasia Romanyuk (UKR) – Stadium: Bük, Buk (HUN)
10/11/2016 11:21:36
10 October 2016 10 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Poland
4-0
Azerbaijan

Referee: Andromachi Tsiofliki (GRE) – Stadium: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
10/11/2016 11:21:48
10 October 2016 10 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

France
17-0
Kazakhstan

Referee: Reelika Turi (EST) – Stadium: Oriam - Scotland's Sports Performance Centre, Edinburgh (SCO)
10/11/2016 10:51:13
10 October 2016 10 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Croatia
0-4
Scotland

Referee: Vera Onică (MDA) – Stadium: Oriam - Scotland's Sports Performance Centre, Edinburgh (SCO)
10/11/2016 11:18:48
11 October 2016
11 October 2016 11 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Greece
1-1
Sweden

Referee: Angelika Soeder (GER) – Stadium: Papacharalambio Ethniko Stadio Nafpaktou, Nafpaktos (GRE)
10/12/2016 14:37:21
11 October 2016 11 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Malta
2-1
Montenegro

Referee: Ruzanna Petrosyan (ARM) – Stadium: Pampeloponnisiako, Patras (GRE)
10/12/2016 14:51:19
12 October 2016
12 October 2016 12 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

France
4-0
Croatia

Referee: Cathrine Eide (NOR) – Stadium: Oriam - Scotland's Sports Performance Centre, Edinburgh (SCO)
10/13/2016 11:36:31
12 October 2016 12 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Scotland
8-0
Kazakhstan

Referee: Vera Onică (MDA) – Stadium: Oriam - Scotland's Sports Performance Centre, Edinburgh (SCO)
10/13/2016 11:41:04
13 October 2016
13 October 2016 13 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Hungary
2-2
Poland

Referee: Andromachi Tsiofliki (GRE) – Stadium: Bük, Buk (HUN)
10/14/2016 11:11:51
13 October 2016 13 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Estonia
0-1
Azerbaijan

Referee: Aleksandra Česen (SVN) – Stadium: Király Sportcentre, Szombathely (HUN)
10/14/2016 11:14:13
15 October 2016
15 October 2016 15 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Kazakhstan
0-3
Croatia

Referee: Reelika Turi (EST) – Stadium: Oriam - Scotland's Sports Performance Centre, Edinburgh (SCO)
10/17/2016 10:17:03
15 October 2016 15 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Scotland
0-4
France

Referee: Cathrine Eide (NOR) – Stadium: Ainslie Park Stadium, Edinburgh (SCO)
06/02/2017 12:21:28
21 October 2016
21 October 2016 21 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Bulgaria
0-11
Netherlands

Referee: Hannelore Onsea (BEL) – Stadium: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:30
21 October 2016 21 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Norway
6-0
Moldova

Referee: Bojana Tošic (BIH) – Stadium: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
10/24/2016 09:39:54
23 October 2016
23 October 2016 23 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Norway
4-0
Bulgaria

Referee: Valentina Garoffolo (ITA) – Stadium: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:30
23 October 2016 23 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Netherlands
13-0
Moldova

Referee: Hannelore Onsea (BEL) – Stadium: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
10/24/2016 09:43:00
24 October 2016
24 October 2016 24 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Slovenia
0-1
Russia

Referee: Ifeoma Kulmala (FIN) – Stadium: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
06/05/2017 14:23:03
24 October 2016 24 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

England
14-0
Lithuania

Referee: Sibel Kolçak (TUR) – Stadium: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
10/25/2016 10:21:51
26 October 2016
26 October 2016 26 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Netherlands
0-2
Norway

Referee: Valentina Garoffolo (ITA) – Stadium: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:31
26 October 2016 26 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

England
0-1
Slovenia

Referee: Cristina Trandafir (ROU) – Stadium: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
06/05/2017 14:23:03
26 October 2016 26 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Moldova
0-1
Bulgaria

Referee: Bojana Tošic (BIH) – Stadium: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
10/27/2016 10:18:28
26 October 2016 26 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Italy
8-0
Georgia

Referee: Sabayel Gurbanova (AZE) – Stadium: National, Cruz Quebrada (POR)
10/27/2016 10:07:58
26 October 2016 26 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Belarus
0-4
Iceland

Referee: Sandra Strub (SUI) – Stadium: The Mardyke, Cork (IRL)
10/27/2016 10:13:55
26 October 2016 26 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Russia
2-0
Lithuania

Referee: Ifeoma Kulmala (FIN) – Stadium: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
10/27/2016 10:16:08
26 October 2016 26 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Portugal
1-1
Finland

Referee: Rebecca Welch (ENG) – Stadium: Cidade do Futebol, Cruz Quebrada (POR)
10/27/2016 10:10:24
26 October 2016 26 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Republic of Ireland
6-0
Faroe Islands

Referee: Irena Velevačkoska (MKD) – Stadium: Turner's Cross, Cork (IRL)
05/22/2017 16:27:45
28 October 2016
28 October 2016 28 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Finland
8-0
Georgia

Referee: Rebecca Welch (ENG) – Stadium: Cidade do Futebol, Cruz Quebrada (POR)
10/31/2016 10:49:58
28 October 2016 28 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Iceland
4-0
Faroe Islands

Referee: Sandra Strub (SUI) – Stadium: The Mardyke, Cork (IRL)
10/31/2016 10:50:35
28 October 2016 28 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Italy
1-1
Portugal

Referee: Liliya Hasanova (KAZ) – Stadium: Eng Ministro dos Santos, Mafra (POR)
10/31/2016 10:52:52
28 October 2016 28 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Republic of Ireland
2-0
Belarus

Referee: Meliz Özçiğdem (TUR) – Stadium: Turner's Cross, Cork (IRL)
05/22/2017 16:27:47
29 October 2016
29 October 2016 29 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Lithuania
0-3
Slovenia

Referee: Sibel Kolçak (TUR) – Stadium: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
10/31/2016 10:54:42
29 October 2016 29 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Russia
0-1
England

Referee: Cristina Trandafir (ROU) – Stadium: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
06/05/2017 14:22:54
31 October 2016
31 October 2016 31 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Finland
0-0
Italy

Referee: Liliya Hasanova (KAZ) – Stadium: Eng Ministro dos Santos, Mafra (POR)
11/01/2016 10:37:49
31 October 2016 31 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Georgia
0-7
Portugal

Referee: Sabayel Gurbanova (AZE) – Stadium: National, Cruz Quebrada (POR)
11/01/2016 10:39:18
31 October 2016 31 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Iceland
1-4
Republic of Ireland

Referee: Meliz Özçiğdem (TUR) – Stadium: Turner's Cross, Cork (IRL)
05/22/2017 16:27:47
31 October 2016 31 Oct - Women's Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Faroe Islands
2-1
Belarus

Referee: Irena Velevačkoska (MKD) – Stadium: St. Colman's Park, Cobh (IRL)
11/01/2016 10:00:53
Last updated: 02/05/2017 15:30 CET



2016年09月19日(月) 16−17年UEFA女子U−17選手権 1次予選ラウンド 順位表

Qualifying round
• Group detail:
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
• 6
• 7
• 8
• 9
• 10
• 11
Group 1(Host country: Israel)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Denmark
3 3 0 0 12 2 10 9
2 Switzerland
3 2 0 1 5 4 1 6
3 Slovakia
3 1 0 2 2 9 -7 3
4 Israel
3 0 0 3 0 4 -4 0
Group details
Group 2(Host country: Greece)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Greece
3 2 1 0 7 1 6 7
2 Sweden
3 2 1 0 6 2 4 7
3 Malta
3 1 0 2 2 6 -4 3
4 Montenegro
3 0 0 3 2 8 -6 0
Group details
Group 3(Host country: Hungary)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Poland
3 2 1 0 13 2 11 7
2 Hungary
3 2 1 0 8 3 5 7
3 Azerbaijan
3 1 0 2 1 7 -6 3
4 Estonia
3 0 0 3 1 11 -10 0
Group details
Group 4(Host country: Moldova)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Norway
3 3 0 0 12 0 12 9
2 Netherlands
3 2 0 1 24 2 22 6
3 Bulgaria
3 1 0 2 1 15 -14 3
4 Moldova
3 0 0 3 0 20 -20 0
Group details
Group 5(Host country: Portugal)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Portugal
3 1 2 0 9 2 7 5
2 Finland
3 1 2 0 9 1 8 5
2 Italy
3 1 2 0 9 1 8 5
4 Georgia
3 0 0 3 0 23 -23 0
Group details
Group 6(Host country: Scotland)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 France
3 3 0 0 25 0 25 9
2 Scotland
3 2 0 1 12 4 8 6
3 Croatia
3 1 0 2 3 8 -5 3
4 Kazakhstan
3 0 0 3 0 28 -28 0
Group details
Group 7(Host country: Latvia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Germany
3 3 0 0 16 0 16 9
2 Wales
3 1 1 1 3 8 -5 4
3 Turkey
3 1 0 2 3 7 -4 3
4 Latvia
3 0 1 2 2 9 -7 1
Group details
Group 8(Host country: Lithuania)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 England
3 2 0 1 15 1 14 6
2 Slovenia
3 2 0 1 4 1 3 6
3 Russia
3 2 0 1 3 1 2 6
4 Lithuania
3 0 0 3 0 19 -19 0
Group details
Group 9(Host country: Serbia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Belgium
3 2 0 1 5 1 4 6
2 Serbia
3 1 1 1 2 2 0 4
3 Ukraine
3 1 1 1 3 6 -3 4
4 Romania
3 1 0 2 2 3 -1 3
Group details
Group 10(Host country: Republic of Ireland)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Republic of Ireland
3 3 0 0 12 1 11 9
2 Iceland
3 2 0 1 9 4 5 6
3 Faroe Islands
3 1 0 2 2 11 -9 3
4 Belarus
3 0 0 3 1 8 -7 0
Group details
Group 11(Host country: FYR Macedonia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Austria
3 3 0 0 15 1 14 9
2 Bosnia and Herzegovina
3 2 0 1 9 4 5 6
3 Northern Ireland
3 1 0 2 4 8 -4 3
4 FYR Macedonia
3 0 0 3 0 15 -15 0
Group details
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference





2016年09月17日(土) 高校女子選手権大阪大会決勝リーグ 大阪桐蔭−星翔 大阪学芸−大商 

高校女子選手権関西大会の大阪枠は2.しばらく大阪桐蔭と大商学園の2強時代が続いていたが、高校総体ではともに準決勝で敗れ。決勝は大阪学芸と追手門のカードとなった。勝った大阪学芸は近畿大会も突破し、初の全国大会となった。そして高校女子選手権は春準優勝の追手門が2回戦で星翔に敗れた。星翔も新人戦優勝経験があるなど実績のある高校だ。しかし決勝リーグ初戦を大商相手に0−8で大敗してしまった。初戦を大阪桐蔭と大商が勝ったため、この日両校が勝てば最終戦を待たずに2位以内が確定し関西予選に進む。

メンバー表については情報をいただきました。ありがとうございました。9割がた正しいとのことなので、適宜補正しました。


高校女子選手権大阪大会決勝リーグ第2日
大阪桐蔭−星翔
9時30分 ピッチS8 人工芝 晴

大阪桐蔭         星翔
−−−大島−−川崎 檗檗 檗檗歙邵雖◆歇島 檗
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
京井−山田◆歸鎮罅歉川〇核椨∋害次檗欹缶遶⊇夙
南里足立−−木成−廣崎‘澤‘E帖檗氈亭鱈⊂紂
−−−−−川崎◆檗檗檗檗 檗檗檗檗歙松絖◆檗檗檗

頂いたメンバー表と星翔右ハーフはちがうようにみえたのでメモを優先する。



大阪桐蔭 監督:天野泰男
GK 20 川崎麻由  2年 162 INAC神戸U15
DF  2 南里千尋  2年 155 セレッソ大阪堺レディース
    3 田中梨華  3年 156 FC SETA 2002shiga
    5 廣崎日向  1年 158 伊賀くの一FCサテライト 
    6 木成亜梨沙 3年 153 スウェニオスサッカークラブ七姫
MF  7 京井杏樹  3年 162 志紀中学校
    8 川崎亜美  1年 159 ヴィスポさやま
   10 足立智佳  3年 156 殿馬場中学校
   16 山田りさ  2年 155 FCバイエルン ツネイシレディース
   18 小川真衣  1年  154 FCフェルボールMIMOSA
FW  9 大嶋紗希  3年 162 FC SETA 2002shiga

星翔 監督:井尻真文
GK 12 西上彩華  2年 170 大阪コス モFC
DF  2 當眞玲亜  2年 168 大阪コスモFC
    5 藤澤椎名  1年 169 枚方市立桜丘中学校
    7 上涼香   3年 169 大阪市レディース
   10 藤田郁実  3年 167 大阪コスモFC
MF  3 佐野日菜子 2年 168 大阪コスモFC
    4 渡辺星楽  2年 165 大阪コスモFC
    8 山本美優  2年 158 大阪コスモFC
   11 山下郁奈  3年 165 energia hirano fc 2011  13 鹿島菜月  1年 163 吹田市立片山中学校 
FW  9 川崎珠良  2年 167 枚方市立樟葉中学校
リザーブ
    6 株木留実華 3年 165 豊中市第3中学校
   14 西崎美麗  1年 157 大阪市立瓜破西中学校



大阪桐蔭は╂邵蠅右に流れ突破を繰り返す。双方10番がCBで星翔の藤田はレフティーでFKも蹴る名手で、上手い選手を後方において、確実に守ろうというサッカーか?大阪桐蔭は大嶋がエースストライカー、で裏を狙う。星翔はЬ紊攻撃的サイドバックで、守るための能力の高い選手を後方に置いた。バックラインはいずれも長身で確実に跳ね返す。川崎は力強いCF。

開始早々、星翔は藤田の正確なFKにこぼれをЬ紊詰めるもブロック。以降やや星翔が押し込む。川崎がパワーで押し込むのでどんどん当てる速いサッカー。大阪桐蔭も遅攻で対抗するが、中で勝てず、裏も取れない。27分大阪桐蔭飴嚇帳17番。飴嚇弔狼せちが後ろ向きになって攻撃に絡めず、こぼれ球も拾えず、と中途半端だった。31分、自陣に押し込まれた大阪桐蔭がタテ一本のロングカウンター、大嶋が何故か抜け出しGKと1対1になり流し込む。1−0。星翔は甘かった。リスクマネージメントが出来ていなかった。34分、星翔、右70度25mFK、藤田の左足は外れる。38分、藤田の右CK、≡亭辰帽腓Δ右に外れる。40分、大阪桐蔭右70度FK、左足キックのいいУ井が意表を突く意表を突くグラウンダーで壁の横を抜き、17番が合わせる。トリックFKで2−0。前半2−0。

前半シュート数4対5、CK数は0対6、もうこれは大阪桐蔭がゲーム運びで上回ったとしか言いようがない。17番が入りこぼれ球を拾えるようになり、攻撃意欲も出てきて押され気味ながらもバランスが良くなり、У井を中心としたサイドアタック、カウンターも生き始めた。

後半大阪桐蔭はE鎮罎鉢足立のポジションを入れ替え、中盤を厚くした。と言うか本来の布陣では?と思うくらいバランスが良い。前半はノーリスクだったのだろうと。星翔は川崎頼みの意識が高くなり、藤田のフィードや鹿島のドリブルなど、あらゆる手段で攻撃に出るが、全般と違って中盤をを支配できないので、やや膠着気味である。そして80分、大阪桐蔭左ニアにCKに囮が2人突っ込み、中でフリーで足立がヘッド、決まって3−0で大阪桐蔭が勝利した。

後半の内容を観る限り総合力で大阪桐蔭が一枚上だった。17番は本来のレギュラーだったのだろうか?彼女の投入でガラッと変わった。10番対決は星翔の藤田のほうが目立ったが、大阪桐蔭の足立も器用に活躍した。



高校女子選手権大阪大会決勝リーグ第2日
大阪学芸−大商学園
11時30分 ピッチS8 人工芝 晴

大阪学芸         大商学園
−−−竹中◆歟亦−−− −−−久保田−阪本−−−
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
谷川−清水−−神谷−高憧∩粟遏殞咾澂◆歉鑠磧歃充
岡田藤澤−−藤原−平田 常菜−林か◆飮埓−永島
−−−−−石躍−−−−− −−−−−西村−−−−−

大商学園の右ハーフは17番だったと思われるのでメモを優先した。また11番は常田麻友と思われる。



大阪学芸 監督:副島博志

GK  1 石躍奈々  3年 163 セレッソ大阪レディースU15
DF  5 藤澤みなみ 3年 164 ヴィスポ狭山
    4 平田栞   3年 158 和歌山ガールズ
    2 岡田愛海  2年 162 FC TIAMO
MF  6 藤原早紀  3年 165 エルパイレLFC
    8 清水千陽  3年 156 FCヴィ トーリア
   11 神谷育実  3年 157 FC VICTORIES
   14 高憧四季  2年 156 門真沖
   18 谷川琴音  3年 162 清水ヶ丘中
FW  9 竹中ひより 2年 158 宮山台中学
   10 猪亦玲音  3年 160 ジェフ千葉レディースU18

    3 三好李侑  3年 153 西条中央ひうちドリームズ
   13 芳村美空  3年 163 奈良元気卑弥呼SC
   20 冨永愛佳  2年 150 ディアブロッサ高田
   24 中西ふう  1年 158 高知ガナドールFC

大商学園 監督:岡久奨
GK  1 西村清花  3年 164 FC VICTORIES
DF  3 永島南   3年 163 スゥエニオスSC七姫
    4 林かおる  2年 160 OWLET FC U−15
    7 常田菜那  3年 155 FCヴィトーリア
   29 市政芽美  3年 162 FCヴィトーリア
MF  6 林みのり  2年 161 OWLET FC U−15
    8 林涼香   1年 158 オエステ福岡 
    9 阪本未周  3年 156 FC VIDA
   11 常田菜那  3年 155 FCヴィトーリア
   14 前川望愛  1年 155 高槻FC 
FW 10 久保田晴香 3年 160 FCヴィトーリア
リザーブ
    2 下田晴加  3年 157 陶都FC
    5 矢野粧子  3年 156 星稜PEL
   18 的場望杏  1年 159 CALDIO FC



ゴール裏観戦にならざるを得なかったので、詳細は分かりません。
双方守備的で大商の堅さが目立つ。緊張で固いのではなく、守備が堅い。の咾おるに鋭い寄せと㉙市政のロングフィードのCBコンビは完璧で両サイドバックは積極的に上がるが守備も固い。GK\沼爾論爾出てキャッチングもしっかりしていて飛び出しもいいという高校生レベルとしては全国トップクラス。インサイドのの咾澆里蠅楼いて組み立てとバックラインのフォローに走り、常田麻友は攻撃面でシンプルにサイドを使いつつ飛び出す。両サイドハーフの運動量はすさまじい。昨年の大商学園はトップ下に山田と中山という大柄でキープ出来、タメを作って決定的なパスを出せる選手が2人もいて、どちらか一人しか出られなかったが、今年その役目を担うのが久保田で、二人ほどキープ力がないところが辛い、阪本は快速で飛び出せるが有効なパスが来ない。対する大阪学芸も守備重視でテ澤を中心とした堅い守備からロングカウンターを狙うが、高憧への大きな展開は読まれ、単調になり、押し込まれる。大商のやや単調ながらもしつこいサイド攻撃に消耗させられ前半は0−0で終了する。

後半大商は23番が入り左ハーフに。53分(40分ハーフ)、右CKに久保田ヘッドで大商学園先制。何というか、根負けさせるサッカーに大阪ℊく芸が耐えきれなくなったというか。1点取ってから大商は守備が一段と安定し堅実にゲームを運び、72分タテ一本を大阪学芸DF陣が処理ミスしたところを阪本が流し込み0−2で勝負決めた。試合終了。0−2。

大商は例年CBが堅いチームだが、今年は顕著。守り抜くサッカーだが相手を根負けさせるまでシンプルに攻め、際どく勝つスタイルか。PK戦に持ち込まれるリスクはあるが、GKがいいので勝率は高さそうだ。

この結果、大阪桐蔭と大商学園の2位以内が決まり、関西予選に進む。最終節は直接対決で大商学園が勝利し1位通過を決めた。



2016年09月11日(日) メニコンカップ 西軍−東軍

メニコンカップとはクラブユース(U−15)による選手権全国大会から選ばれた優秀選手によるオールスター東西対抗戦である。今年の場合、決勝がJFAアカデミー福島対清水で西軍の多くは両クラブから成る。当然連携はいい。寄せ集めの東軍は極めて厳しい。勝負としては見えている。加えてアカ福と清水は東海クラセンで観ている。よって東軍に注目して観戦した。個々のトピックや組織力について言及するのは適切ではないだろう。よって得点シーンと個人のフォーカスする。


前半

西軍           東軍
−−−藤尾−−植中−−− −−−−−奥田−−−−−
−−−−−−−−−−−− −−−−−森−−−−−−
山崎−五十嵐−川本−食野 細谷−黒川−−安田−松田
加藤−狩野−−西尾−林− 池田−清水−−木村−中島
−−−−−三井−−−−− −−−−−志賀−−−−−

後半

西軍           東軍
−−−藤尾−−川本−−− −−−宮城−−佐藤−−−
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
加藤−東田−−丸山−青島 細谷−鈴木−−黒川−松田
鈴木−狩野−東海林−西尾 池田−清水−−安田−石井
−−−−−山本−−−−− −−−−−安福−−−−−



ALL WEST 監督:岩下潤
GK  1 山本伊織  174/69 JFAアカデミー福島
DF  2 東海林泰地 182/72 清水エスパルスジュニアユース
    3 狩野泰人  177/64 JFAアカデミー福島
    4 林航輝   172/66 清水エスパルスジュニアユース
    5 鈴木瑞生  175/58 清水エスパルスジュニアユース
    6 丸山優太朗 164/56 清水エスパルスジュニアユース
MF  7 食野壮磨  167/59 ガンバ大阪ジュニアユース
    8 川本梨誉  175/64 清水エスパルスジュニアユース
    9 五十嵐海斗 170/55 清水エスパルスジュニアユース
   10 青島太一  165/55 清水エスパルスジュニアユース
FW 11 植中朝日  171/59 JFAアカデミー福島
   12 山崎稜介  165/57 清水エスパルスジュニアユース
   13 藤尾翔太  177/61 RIP ACE SC
   14 加藤聖   165/52 JFAアカデミー福島
   15 西尾隆矢  178/73 セレッソ大阪U−15
GK 16 三井大輝  183/66 名古屋グランパスU15
DF 17 東田正樹  175/60 ヴィッセル神戸伊丹

ALL EAST 監督:生方修司 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
GK  1 志賀一   185/72 柏レイソルU−15
DF  2 中島遼亮  163/60 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
    3 安田弐士輝 171/68 北海道コンサドーレ札幌U−18
    4 清水雅仁  171/64 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
    5 池田航   174/65 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
MF  6 黒川海翔  158/55 川崎フロンターレU−15
    7 細谷真大  171/60 柏レイソルU−15
    8 鈴木雄万  169/60 北海道コンサドーレ札幌U−15
FW  9 松田詠太郎 169/58 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
MF 10 宮城天   174/60 川崎フロンターレU−15
FW 11 佐藤大河  175/68 ベガルタ仙台ジュニアユース
DF 12 森颯樹   160/48 クマガヤサッカースポーツクラブ
   13 木村誠二  181/68 FC東京U−15深川
MF 14 中井翔一  166/60 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
   15 奥田陽琉  177/68 柏レイソルU−15
GK 16 安福祐一  181/61 川崎フロンターレU−15
MF 17 石井翔太  173/62 鹿島アントラースつくばジュニアユース



前半
2分:西軍 川本君右シュート、GK弾くも山崎君押し込む。1−0。
14分:西軍、Э野君豪快に中を突破、右パスを藤尾君豪快にボレー。2−0。
16分:西軍、加藤君の一気のサイドチェンジ、植中君中央右寄りで裏を取り流し込む。3−0。
20分:西軍、加藤君の左クロス、Э野君の反転シュート。4−0。
35分:西軍、8渊粛魴のスルーパスに中に入った山崎君が巧みに受けて左足で右隅に流し込む。5−0。
64分(後半24分)東軍、右から破りШ拊君流し込む。5−1。
71分:東軍FK、宮城君、右上に叩き込む。5−2。
79分:東軍、細かい崩しから最後Ш拊君が決める。5−3。


個別評を
西軍
山本君:声がよく出ていた。反応も見事。失点は彼の責任ではない。
東海林君:完成度の高いCB。潰せて高くてカバーもよかった。
狩野君:キャプテンシーのある選手。左足フィードも見事。
林君:ミスが少なく守備が安定していた。
鈴木君:突破を許さず。守備の読みの良さが光った。
丸山君:中で連動して締めた。
食野君:サイドだけでなく中央突破できるドリブルは一番だった。敢闘選手。
川本君:周囲と連動しつつ個人能力も高く圧倒的支配力の原動力に。組織の中で個人を活かせる選手。頭がいい。最優秀選手。
五十嵐君:黒子役として走り回りつついいスルーパスも何本も。
青島君:サイドアタッカーだが孤立気味で囲まれてし合った。
植中君:ボールの受け方が上手いレフティ。また中盤での読みもよく、使って良し、使われて良しの好選手。
山崎君:スペースを自分で作って活かすことが上手い。リアルストライカーとして大成しそうな気がする。
藤尾君:高い技術が周囲と噛み合わず。タイプが違う選手なので目立った。
加藤君:西のロサ・ギガンティア。視野が広く左足で一気にサイドチェンジ。中盤適性か?
西尾君中で潰せるが:サイドのほうが生き生きしていた。パワフル。
三井君出番はあまりなし。キックは伸びた。
東田君:テンションが落ちた西軍の中で走り回った。

東軍
志賀君:スーパーセーブ連発。声は通らなかったが5失点は彼の責任ではない。話し合いじゃなければ敢闘選手取れただろう。
中島君:柔らかいタッチのフィードと正確なクロス。かなり目立った。
安田君:身体が強い。しかしガツガツ行くべきところを寄せ切れず。淡泊な守備成落差が大きい。力強いキックもあるのでコンスタントなプレーを。
清水君:スイーパータイプなのにカバーが甘かった。声も出ず。観衆に飲まれたか?
池田君:無駄走り覚悟のうえで走り続けた。活かされなかったが人間性を高く買う。
黒川君:上がり気味のボランチ。後半は組み立てで魅せた。独特のセンスがある。
細谷君:意表を突くループを放ったり、いいタイミングでゴール前に現れたりとサッカー歴7年とも思えない戦術眼を見せた。多分東軍では一番センスがある。
鈴木君:必死に走って中盤を支えた。ミスも少なく、誰が監督でも使われるタイプ。
松田君:確かな技術とリーダーシップ。ただし孤立気味で創造性を発揮できず読まれてた。
宮城君:キック精度は見事。足元の技術は高い。スペースで受ける工夫を。
佐藤君:強烈な個性はないが、バランスのとれた好選手。FWならシュート意識を。
森君:空回りだった。ゲームに馴染めず。
木村君:カバーがいなくても潰しに行き、すこっとかわされるシーンも。大成するのは今の時点で戦術眼に秀でたタイプよりも個人の責任で潰す選手だ。楽しみ。
中井君:怪我?出場時間短くよくわからず。
奥田君:前半孤立。力強さは目立った。
安福君:前半無難にプレー。剣術にプレーすれば勝てるゲームだが、アピールが足りなかった。
石井君。MF登録だが、サイドバック専門選手に見えた。頭よさそう。



2016年09月05日(月) 16−17年UEFA 女子U−19選手権 1次予選ラウンド 結果

Qualifying round

Group 1
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

POL
Poland

3 3 0 0 8 0 8 9

NOR
Norway

3 2 0 1 15 2 13 6

ROU
Romania

3 1 0 2 7 9 -2 3

ARM
Armenia

3 0 0 3 0 19 -19 0
Group details

15 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Amica Wronki
POL
2-0 -
ROU
Group 1

15 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
GOSiR Plewiska Plewiska
NOR
8-0 -
ARM
Group 1

17 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Groclin Dyskobolia Grodzisk Wielkopolski
ROU
7-0 -
ARM
Group 1

17 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
GOSiR Plewiska Plewiska
NOR
0-2 -
POL
Group 1

20 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Amica Wronki
ARM
0-4 -
POL
Group 1

20 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Groclin Dyskobolia Grodzisk Wielkopolski
ROU
0-7 -
NOR

Group 2
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

IRL
Republic of Ireland

3 3 0 0 14 0 14 9

ITA
Italy

3 2 0 1 10 2 8 6

WAL
Wales

3 1 0 2 2 8 -6 3

MKD
FYR Macedonia

3 0 0 3 0 16 -16 0
Group details

18 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Boris Trajkovski Skopje
WAL Wales
0-6 -
ITA Italy
Group 2

18 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
FFM Training Centre Skopje
IRL Republic of Ireland
10-0 -
MKD FYR Macedonia
Group 2

20 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
FFM Training Centre Skopje
ITA Italy
4-0 -
MKD FYR Macedonia
Group 2

20 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Boris Trajkovski Skopje
IRL Republic of Ireland
2-0 -
WAL Wales
Group 2

23 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
FFM Training Centre Skopje
MKD FYR Macedonia
0-2 -
WAL Wales
Group 2

23 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Boris Trajkovski Skopje
ITA Italy
0-2 -
IRL Republic of Ireland
Group 2
Group 3
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

BEL
Belgium

3 3 0 0 14 2 12 9

AUT
Austria

3 1 1 1 4 2 2 4

BLR
Belarus

3 1 1 1 5 4 1 4

LTU
Lithuania

3 0 0 3 1 16 -15 0
Group details

20 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Gorodskoy Stadium Orsha
BLR Belarus
0-0 -
AUT Austria
Group 3

21 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Spartak Stadion Mogilev
BEL Belgium
9-0 -
LTU Lithuania
Group 3

22 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Gorodskoy Stadium Orsha
BEL Belgium
3-1 -
BLR Belarus
Group 3

23 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Spartak Stadion Mogilev
AUT Austria
3-0 -
LTU Lithuania
Group 3

25 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Gorodskoy Stadium Orsha
LTU Lithuania
1-4 -
BLR Belarus
Group 3

25 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Spartak Stadion Mogilev
AUT Austria
1-2 -
BEL Belgium
Group 3
Group 4
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

SRB
Serbia

3 3 0 0 15 0 15 9

SCO
Scotland

3 2 0 1 19 3 16 6

ALB
Albania

3 1 0 2 2 20 -18 3

CYP
Cyprus

3 0 0 3 0 13 -13 0
Group details

14 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Niko Dovana Durres
CYP Cyprus
0-3 -
SRB Serbia
Group 4

14 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Selman Stermazi Tirana
SCO Scotland
11-0 -
ALB Albania
Group 4

16 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Niko Dovana Durres
SCO Scotland
8-0 -
CYP Cyprus
Group 4

16 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Selman Stermazi Tirana
SRB Serbia
9-0 -
ALB Albania
Group 4

19 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Selman Stermazi Tirana
ALB Albania
2-0 -
CYP Cyprus
Group 4

19 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Niko Dovana Durres
SRB Serbia
3-0 -
SCO Scotland
Group 4
Group 5
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

SVN
Slovenia

3 2 1 0 6 2 4 7

RUS
Russia

3 1 1 1 7 7 0 4

GRE
Greece

3 1 0 2 3 6 -3 3

ISR
Israel

3 0 2 1 1 2 -1 2
Group details

08 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Športni park Lendava
GRE Greece
0-2 -
SVN Slovenia
Group 5

08 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
ŠRC Bakovci Stadium Bakovci
RUS Russia
1-1 -
ISR Israel
Group 5

10 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Športni park Lendava
SVN Slovenia
0-0 -
ISR Israel
Group 5

10 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
ŠRC Bakovci Stadium Bakovci
RUS Russia
4-2 -
GRE Greece
Group 5

13 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
ŠRC Bakovci Stadium Bakovci
ISR Israel
0-1 -
GRE Greece
Group 5

13 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Športni park Lendava
SVN Slovenia
4-2 -
RUS Russia
Group 5
Group 6
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

FIN
Finland

3 3 0 0 18 0 18 9

ISL
Iceland

3 2 0 1 15 3 12 6

FRO
Faroe Islands

3 1 0 2 2 13 -11 3

KAZ
Kazakhstan

3 0 0 3 0 19 -19 0
Group details

15 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Eerikkilä-Areena Tammela
FIN Finland
7-0 -
KAZ Kazakhstan
Group 6

16 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Eerikkilä-Areena Tammela
FRO Faroe Islands
0-5 -
ISL Iceland
Group 6

17 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Eerikkilä-Areena Tammela
ISL Iceland
10-0 -
KAZ Kazakhstan
Group 6

18 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Eerikkilä-Areena Tammela
FIN Finland
8-0 -
FRO Faroe Islands
Group 6

20 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Eerikkilä-Areena Tammela
KAZ Kazakhstan
0-2 -
FRO Faroe Islands
Group 6

20 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Keskusliikuntapuisto Kaarina
ISL Iceland
0-3 -
FIN Finland
Group 6
Group 7
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

SWE
Sweden

3 3 0 0 10 1 9 9

POR
Portugal

3 2 0 1 5 1 4 6

BIH
Bosnia and Herzegovina

3 1 0 2 2 8 -6 3

GEO
Georgia

3 0 0 3 0 7 -7 0
Group details

18 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Stadium Etno Selo Stanisići Bijeljina
BIH Bosnia and Herzegovina
0-3 -
POR Portugal
Group 7

18 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Gradski Bijeljina
SWE Sweden
4-0 -
GEO Georgia
Group 7

20 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Gradski Bijeljina
POR Portugal
2-0 -
GEO Georgia
Group 7

20 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Stadium Etno Selo Stanisići Bijeljina
SWE Sweden
5-1 -
BIH Bosnia and Herzegovina
Group 7

23 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Gradski Bijeljina
GEO Georgia
0-1 -
BIH Bosnia and Herzegovina
Group 7

23 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Stadium Etno Selo Stanisići Bijeljina
POR Portugal
0-1 -
SWE Sweden
Group 7
Group 8
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

ESP
Spain

3 3 0 0 30 0 30 9

UKR
Ukraine

3 2 0 1 7 8 -1 6

AZE
Azerbaijan

3 1 0 2 5 9 -4 3

LVA
Latvia

3 0 0 3 2 27 -25 0
Group details

15 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Baku Olympic Stadium 2 Baku
ESP Spain
18-0 -
LVA Latvia
Group 8

16 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Bakı Olimpiya Stadionu Baku
AZE Azerbaijan
1-2 -
UKR Ukraine
Group 8

17 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Bakı Olimpiya Stadionu Baku
ESP Spain
7-0 -
AZE Azerbaijan
Group 8

17 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Baku Olympic Stadium 2 Baku
UKR Ukraine
5-2 -
LVA Latvia
Group 8

21 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Dalga Stadium Baku
LVA Latvia
0-4 -
AZE Azerbaijan
Group 8

21 September 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Baku Olympic Stadium 2 Baku
UKR Ukraine
0-5 -
ESP Spain
Group 8
Group 9
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

CZE
Czech Republic

3 2 1 0 19 3 16 7

SUI
Switzerland

3 2 1 0 17 3 14 7

CRO
Croatia

3 1 0 2 2 17 -15 3

EST
Estonia

3 0 0 3 1 16 -15 0
Group details

18 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Kadriorg Tallinn
CRO Croatia
0-7 -
CZE Czech Republic
Group 9

19 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
A. Le Coq Arena Tallinn
SUI Switzerland
5-0 -
EST Estonia
Group 9

20 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Kadriorg Tallinn
SUI Switzerland
9-0 -
CRO Croatia
Group 9

21 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
A. Le Coq Arena Tallinn
CZE Czech Republic
9-0 -
EST Estonia
Group 9

23 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
A. Le Coq Arena Tallinn
EST Estonia
1-2 -
CRO Croatia
Group 9

23 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Kadriorg Tallinn
CZE Czech Republic
3-3 -
SUI Switzerland
Group 9
Group 10
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

NED
Netherlands

3 3 0 0 11 0 11 9

TUR
Turkey

3 2 0 1 4 1 3 6

BUL
Bulgaria

3 1 0 2 1 9 -8 3

MDA
Moldova

3 0 0 3 0 6 -6 0
Group details

19 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Balchik Stadium Balchik
MDA Moldova
0-1 -
TUR Turkey
Group 10

19 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Albena 1 Albena
NED Netherlands
6-0 -
BUL Bulgaria
Group 10

21 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Albena 1 Albena
TUR Turkey
3-0 -
BUL Bulgaria
Group 10

21 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Balchik Stadium Balchik
NED Netherlands
4-0 -
MDA Moldova
Group 10

24 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Albena 1 Albena
BUL Bulgaria
1-0 -
MDA Moldova
Group 10

24 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Balchik Stadium Balchik
TUR Turkey
0-1 -
NED Netherlands
Group 10
Group 11
Played P Won W Draw D Lost L For Against Goal difference Points Pts

HUN
Hungary

3 2 1 0 9 1 8 7

DEN
Denmark

3 2 0 1 17 3 14 6

SVK
Slovakia

3 1 1 1 6 13 -7 4

MNE
Montenegro

3 0 0 3 2 17 -15 0
Group details

20 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Training Camp Podgorica
SVK Slovakia
1-1 -
HUN Hungary
Group 11

20 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Pod Malim Brdom Budva
DEN Denmark
7-0 -
MNE Montenegro
Group 11

22 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Grbalj training stadium Budva
HUN Hungary
6-0 -
MNE Montenegro
Group 11

22 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Training Camp Podgorica
DEN Denmark
10-1 -
SVK Slovakia
Group 11

25 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Pod Malim Brdom Budva
MNE Montenegro
2-4 -
SVK Slovakia
Group 11

25 October 2016 UEFA European Women's Under-19 Championship Qualifying
Training Camp Podgorica
HUN Hungary
2-0 -
DEN Denmark
Group 11
Standings are provisional until all group matches have been played.



2016年09月03日(土) 四国プリンス 大手前高松−愛媛FC



この日は高松まで足を運んだ。目当ては愛媛FCである。ここは広島が出資してユースチームから始めてのちにトップチームを作り、普通とは順番が逆になっている。そしてユースは初期から強力なチームで、以前天皇杯に高校生も参加できたときに初めて大人のチーム、(アロース北陸、のちにYKKと合併してカターレ富山)を破った。四国プリンスも初期から最強チームで、むろん最多優勝チームで、プレミアにいたこともある。対する大手前高松も要チェックチームの一つである。香川大会をイマイチ勝ち上がれないが、コンスタントに成績を残し、地元の新興クラブ、FCコーマラントから大量に選手を獲得し、いつ全国初出場してもおかしくない。今季初めてプリンスの昇格した7.7会場の生島サッカー場は高松駅からバスで30分の距離にある県総合運動公園。海辺の広大な敷地にスポーツ施設が点在している。

王リンスリーグ四国
大手前高松高校−愛媛FC U−18
9月3日 13時30分 生島メイン ピッチ良 曇


大手前高松        愛媛FC
−−−竹内−−芝田−−− −−−田村−−木田寿◆
−−−−−川井−−−−− 増田◆檗檗檗檗檗檗歉倉
清水−脇−−長谷山−則包 −−−谷川◆欹0罅檗檗
−−山口−兼平−棚橋−− 二宮⊂床◆歸邊 ̄麁
−−−−−福井−−−−− −−−−−山口−−−−−



大手前高松 監督:川上暢之
GK  1 福井陽向  98/10/01 175/61 FCコーマラント
DF  2 棚橋凌   98/06/25 165/57 FCコーマラント
    4 兼平卓也  98/09/08 180/64 FCコーマラント
    3 山口諒馬  98/05/05 185/70 FCコーマラン
MF 13 則包拓実  98/09/04 170/63 FCコーマラント 
    8 長谷山太陽 98/04/02 166/67 FCコーマラント
    6 脇颯斗   98/11/16 173/60 綾南中
    7 清水竜太郎 98/12/26 168/58 FCコーマラント
   11 川井竣介  98/08/14 160/54 カマタマーレ讃岐U−15
FW  9 芝田京   98/03/02 168/65 FCコーマラント
   10 竹内陽人  98/08/17 171/72 玉藻中

愛媛FC 監督 青野大介 前所属記載なしは愛媛FC U−15出身
GK  1 山口紘生  98/04/27 173/64
DF  6 遠藤真弥  99/08/22 163/62 FCコラソン
   25 渡邊創太  00/08/25 178/68 
    5 松岡昴哉  99/11/10 174/64
    2 二宮和輝  00/02/22 175/65
MF  8 今井寛士  98/10/27 167/61
   10 谷川虎太郎 99/07/15 170/31(ママ) 
   11 小倉貫太  98/04/18 172/63 FC KELT
   22 増田周大  99/06/02 162/58 城辺中
FW  9 木田寿輝斗 99/12/11 169/63
   14 田村勇士  98/07/06 169/60 



大手前高松はすぐに5バック気味になり、守備を固める。力の差から言ってリアリズムに徹するつもりだろう。格上相手に真っ向から正々堂々、なんて万歳突撃を好まない私にとってはなかなか評価するポイントだ。そして愛媛FCを自陣に引きずりこみ、前線の3人のカウンター狙い。対する愛媛FCはパスサッカーと言えば聞こえがいいが、ドリブルや勝負パスがなく、相手の前で回す勇気のないサッカーである。ノーリスクでロースコアで勝つ意図は感じるし、合理的なんだが、愛媛FCにはプレミアレベルを求めたいので物足りない。谷川がレジスタ的な役割を担い、左足の長短のパスで急所を狙うが、他の選手はアタッキングサードでも消極性が目立った。また前線に入れても、大手前高松は∋蓋を中心に圧倒的な高さとパワーで潰し続け、山口は大学レベルでも通用しそうだ。愛媛FC二宮は上りが鋭く面白いサイドバック。㉕渡邊もなかなかの逸材。寄せ方が上手くて力づくでなく潰せる。パワーそのものもある。ミスも少ない。パッと見トップ昇格を狙えるのはこの3人だと思った。上級生はやや物足りない。6分、愛媛FC、右FK、Ρ麁の正確な右足はファーでクリア。12分、愛媛FC谷川から二宮が左クロス、木田寿狙うがヘッドは右に外れる。14分、右CK、谷川のキックに中でヘッドは上に外れる。18分、大手前高松、則包から竹内の左シュートは右に外れる。22分、愛媛FC、谷川の左CK、こぼれるがGK抑える。決定機。直後にも愛媛FC、フィードから小倉が右45度カットインシュートは左に外れる。37分、大手前高松、左CK、ο討離ックも愛媛FC]のGK山口が安定したキャッチ。技術的にしっかりしたGKだ。39分、愛媛FC、田村が華麗なスルーパス、小倉素晴らしいスピードで抜けて左クロスはカット、右CKへ。谷川の左足に㉕渡邊ヘッドはGK福井素晴らしい反応でセーブ。超決定機。再び右CK、谷川から㉒増田に繋ぎ、┷0罐轡紂璽函△海譴癸韮吠^罐淵ぅ好察璽屐42分、愛媛FC二宮の正確な左クロスがファーに、大手前高松は判断良くCKに逃げる。45分、愛媛FC放り込みに田村いいタイミングで走り込み落として木田寿シュート、右隅を襲うがナイスセーブ。決定機。前半終了。

前半シュート数2対7(5)、CK数2対6、GK数8対2、オフサイドなし、クロス数2対6、ファウル数0対3(たぶん間違っている)FK数1対0、明らかに愛媛FCのペースだが、確実に勝つ意識が強すぎて押し切れなかった。何というか、ゲーム運びは悪くない。決定機もつかんでいる。でもノーリスク過ぎて勇気がないというか「。

後半開始。ハーフタイム、大手前高松、芝田→汗鄂洋Α0ι横藤鱈二宮左クロスを田村折り返すがGK弾き、木田寿落とし┷0罐轡紂璽箸郎犬乏阿譴襦7萃蟲 50分、大手前高松川井素晴らしい突破からシュートはGK山口セーブ。決定機。川井はやはりぺースか。左CK脇のキックは愛媛FCクリア。㉕渡邊のフィードに小倉から㉒増田へ、GK抑える。愛媛FCの両サイドは中に入る意識はあるが有効にプレーできず、サイドでスピードを活かしたワイルドな突破があるが、サイドが引いている大手前高松相手にはあまり有効ではない。57分、大手前高松則包→ッ岡哲吏。身体がしっかりしていて、より守備力の高い選手を入れて守備を固めた印象。63分、愛媛FC㉒増田→岩本海大。右ハーフ。快足。サイドを左右入れ替えた。Ρ麁の右クロスは中で跳ね返す。そのカウンター大手前高松川井狙うもGK山口セーブ。更に大手前高松、カウンターから川井カットイン、ポストに当てて長谷山が右のッ岡へ、クロスを長谷山シュートもブロック。決定機。76分、愛媛FC、小倉→伽郷綏瓢痢79分、清水の右クロスのこぼれを自らシュート、逸機。直後にも┷0罐轡紂璽函右隅襲うがGK福井セーブ。当たっている。79分、大手前高松、ペナ右カド付近FK、ここでЮ郷紜田所昇。FKはCKになり、脇のキックにし麒織悒奪匹榔Δ乏阿譴襦B膽蠢姐眈将汗鄂佑坊拗陦牽格、愛媛FC田村ハーフ付近から入れて木田寿シュートが決まり0−1。ロスタイム、大手前高松の右CKも決まらず愛媛FCが勝利した。

後半シュート数3(3)対6(3)、CK数4対0、GK数5対3、オフサイド数1対0、クロス数4対7、ファウル数7対4、FK数2対0。

力量的には愛媛FCのほうがはっきり上だったが、立ち上がりから90分トータルで考えすぎて苦戦した感じ。パスは回せたが、危険な攻撃は少なかった。大手前高松の力量は十分。普通に高校選手権香川大会の優勝候補でしょう。カウンターが鋭かった。


 < 過去  INDEX  未来 >


T.K. [MAIL]