サッカー観戦日記

2012年03月30日(金) 雑文 ここまでの観戦数

2012年観戦記録


1月2日 高校選手権2回戦
1 済美−新潟西
2 清商−山陽

1月3日 高校選手権3回戦
3 中京大中京−済美
4 市立西宮−近大附

1月4日 全日本女子ユース(U−18)グループリーグ
5 十文字−常葉橘
6 日テレ・メニーナ−東北
7 藤枝順心−日ノ本

1月5日 インカレ決勝
8 女子 日体大−神大
9 男子 専大−明大

1月7日 全日本ユース(U−15)フットサル
10 クラブフィールズ(U−15)−川内中
11 レスポール浜田FC−津ラピドFC

1月8日 全日本ユース(U−15)フットサル男女
12 男子 津ラピドFC−長岡JYFC
13 女子 高田−ファンレディース
14 男子 アスペガス−クラブフィールズ
15 女子 丸岡ラックレディース−トレーフル
16 男子 芦原中−アンフィニ

1月9日 全日本ユース(U−15)フットサル男女決勝
17 女子決勝 丸岡−ファン
18 アルマ大垣−スプレッドイーグル

大阪高校新人戦
19 阿武野−東海大仰星
20 浪速−金光
21 茨木−桜宮
22 槻の木−阪南大高

大阪高校新人戦ラウンド16 2試合同時観戦
23 大阪桐蔭−大教大天王寺 清明−大阪学院
24 近大附−茨木
25 阪南大高−興國 大産大高−履正社
26 桃山学院−清風 東海大仰星−関大北陽

京都高校新人戦準々決勝
27 立宇治−塔南 
28 京産大附−福知山成美

京都高校新人戦準々決勝
29 洛北−久御山
30 東山−京都橘

大阪高校新人戦男女決勝
31 女子 大商学園−大阪桐蔭
32 男子 近大附−大阪桐蔭

2月26日 京都高校新人戦決勝
33 東山−洛北

ACL
34 G大阪−ポハン

プーマカップ全日本フットサル
35 大分−府中
36 名古屋サテライト−町田
37 シュライカー大阪−マルバ山形

3月15日 日韓女子リーグチャンピオンシップ
38 INAC−高陽大教ヌンノピ

3月17日 サニックス杯
39 U−17日本代表−インテル・ユース
40 青森山田−市立船橋
41 桐蔭学園−神戸U−18
42 U−17日本代表−U−17タイ代表  

3月18日 サニックス杯
43 シテ・スコレール・ブリフォ−広島ユース
44 桐蔭学園−鹿実
45 U−17日本代表−メタン高校
46 桐蔭学園−東福岡

3月25日 Jリーグ
47 J2 京都−町田
48 J1 G大阪−磐田



2012年03月29日(木) 12年度観戦指針

JFAの事業計画が出たところで観戦指針をぱぱっと。 



(5) 第36 回 SBSカップ国際ユースサッカー2012
キャンプ 8 月13 日(月)〜15 日(水) 静岡
競技期間 8 月16 日(木)〜19 日(日) 静岡

思いっきり豊田国際に重なってるよ……。微妙。


(5) 第13 回豊田国際ユースサッカー大会
キャンプ 8 月13 日(月)〜15 日(水)
競技期間 8 月16 日(木)〜19 日(日) 愛知/豊田市

多分最終日は行かない。

10 なでしこジャパン(日本女子代表)
(1) キリンチャレンジカップ2012
キャンプ 2012 年3 月26 日(月)〜4 月6 日(金) 宮城県、兵庫県
親善試合 4 月1 日(日) 対 アメリカ代表 宮城/ユアテックスタジアム
親善試合 4 月5 日(木) 対 ブラジル代表 兵庫/ホームズスタジアム

ブラジル戦チケット確保してあります。行きます。

(3) FIFA U-20 女子ワールドカップ2012
キャンプ 8 月9 日(木) 〜18 日(土) 静岡/御殿場市他
競技期間 8 月19 日(日)〜9 月8 日(土) 国内/未定

今年度最優先大会。有休を最大限使う。このためクラセン15には行けない。

(1) 第92 回天皇杯全日本サッカー選手権大会
9 月1 日(土)〜2013 年1 月1 日(火・祝) 各都道府県

1度は行くだろうけど、あまり行かないでしょう。

(2) 2012Jリーグディビジョン1(J1)
2012 年3 月10 日(土)〜12 月1 日(土) 各ホームタウン

まあちょこちょこっと。

(3) 2012Jリーグディビジョン2(J2)
2012 年3 月4 日(日)〜11 月11 日(日) 各ホームタウン

サンガしだいですな。

(4) 2012Jリーグヤマザキナビスコカップ
予選リーグ 2012 年3 月20 日(火・祝)〜6 月27 日(水) 各ホームタウン他
決勝トーナメント 7 月25 日(水)〜11 月3 日(土・祝)

行く可能性はある。

(8) 第14 回日本フットボールリーグ
2012 年3 月11 日(日)〜11 月18 日(日) 各本拠地
地域リーグとの入替戦予定 12 月

基本1回は行くけど2回行くかは怪しい。

(9) 第48 回全国社会人サッカー選手権大会
開会式 10 月12 日(金) 東京/調布市他
競技期間 10 月13 日(土)〜17 日(水)

他のカテゴリーとの兼ね合い。楽しい大会ではある。

(11) 第61 回全日本大学サッカー選手権大会
12 月下旬〜2013 年1 月上旬 東京/国立競技場他

今年度みたいにU−18のチャンピオンシップを兼ねて行ければ、1回戦も行く。決勝はなるべく行く。

(12) 第36 回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
7 月6 日(金)〜16 日(月・祝) 大阪/長居スタジアム他

32チームとなったトーナメント。3回戦以外は行くでしょう。地方勢重視で。

(15) 高円宮杯U-18 サッカーリーグ2012
プレミアリーグ 4 月15 日(日)〜12 月9 日(日) 出場チームホームタウン
チャンピオンシップ 12 月16 日(日) 未定
参入戦 12 月中旬 未定

基本的には行くはず。プレミアとの兼ね合いが難しい。

(16) adidas CUP 2012 第36 回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会
7 月26 日(木)〜8 月4 日(土) 群馬/前橋、神奈川/三ツ沢(準決勝・決勝)

4連休にしてグループリーグ後長野高校総体への遠征も検討中。総体プログラムは入手が困難なのだ。

(17) 第91 回全国高等学校サッカー選手権大会
都道府県大会 8 月中旬〜11 月 各都道府県
本大会開会式 12 月30 日(日) 東京/国立競技場
競技期間 12 月30 日(日)〜2013 年1 月14 日(月・祝) 東京/国立競技場

予選は滋賀・大阪の準決勝を軸に回ります。毎年微妙にずれているのが嬉しい。マニア向けの配慮…ではなかろうが。全国2,3回戦も行く。

(18) 高円宮杯第24 回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
12 月23 日(日・祝)〜29 日(土) 大阪/J-GREEN 堺他

行きます。

(20) メニコンカップ2012 日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)
9 月9 日(日) 愛知/瑞穂球技場

青春18切符期間なのが嬉しい。バスは窮屈で困る。

(22) JFAプレミアカップ2012 supported by NIKE
5 月3 日(木・祝)〜5 日(土・祝) 大阪/J-GREEN 堺

行きます。

(24) 第66 回国民体育大会(サッカー競技)
成年男子 9 月30 日(日)〜10 月3 日(水) 岐阜/大垣市、養老町、飛騨市
少年男子 9 月30 日(日)〜10 月4 日(木)
女 子 10 月1 日(月)〜4 日(木)

飛騨古川は私の力ではいかんともしがたい。無理なら大垣で。

(28) 平成24 年度 全国高等学校総合体育大会(サッカー競技)
- 11 -
総合開会式 男子 7 月28 日(土) 長野/松本市
女子 7 月31 日(火)
競技期間 男子 7 月29 日(日)〜8 月4 日(土)
女子 8 月 1 日(水)〜4 日(土)

決勝は行きます。青春18切符で帰れればいいな。

(29) Jユースカップ2012 第20 回Jリーグユース選手権大会
予選リーグ 10 月20 日(土)〜 各ホームタウン
決勝トーナメント 12 月

もちろんチェック。

(34) PUMA CUP2012 第18 回全日本フットサル選手権大会
1次ラウンド 2013 年3 月8 日(金)〜10 日(日) 未定
決勝トーナメント 2013 年3 月15 日(金)〜17 日(日) 東京/代々木体育館

これもチェックだな。

(35) Fリーグ2012 powered by ウイダーin ゼリー
6 月16 日(土)〜2013 年2 月17 日(日) 各本拠地

(40) バーモントカップ第22 回全日本少年フットサル大会
開会式 2013 年1 月3 日(木) 東京/駒沢体育館
競技期間 2013 年1 月4 日(金)〜6 日(日)

1月4日は行く可能性大。

(42) 第34 回全日本女子サッカー選手権大会
11 月23 日(金・祝)〜12 月24 日(月・休) 各都道府県

鍵はアウェイの高校生チーム。


(43) プレナスなでしこリーグ2012
4 月〜11 月 各本拠地

高槻を応援に1度は行きます。

(46) プレナスチャレンジリーグ2012
4 月〜11 月 各本拠地

プログラムゲットのためバニーズに行くかも。

(50) 第21 回全日本大学女子サッカー選手権大会
1〜3 回戦 12 月26 日(水)〜29 日(土) 兵庫/三木市
準決勝・決勝 2013 年1 月 東京

素直に読めばチーム数増のトーナメント。今年初めて地方勢が戦えるようになったばかりなのに無謀だろう。層の厚い高校じゃないんだから。極力見ますよ。

(51) 第21 回全日本高等学校女子サッカー選手権大会
開会式 未定 静岡/磐田市

まあ観ないでしょう。

(52) 第16 回全日本女子ユースサッカー選手権大会
2013 年1 月4 日(金)〜7 日(月) 大阪/J-GREEN 堺

6日は観るでしょうな、一週間時期を遅らせて欲しかった。大会規模縮小?


(53) 第17 回全日本女子ユース(U−15)サッカー選手権大会
7 月28 日(土)〜8 月2 日(木) 大阪/J-GREEN 堺

この日程でどう観ろと?

(1) 第41 回全国自治体職員サッカー選手権大会
開会式 8 月3 日(金) 大阪/J-GREEN 堺

ひさしぶりに観ようかな、と。

(10) 高円宮杯U-18 サッカーリーグ プリンスリーグ2012
競技期間 4 月〜12 月 各地域

基本これは観ます。



2012年03月28日(水) 11年度ユースアウォーズ・女子ユースアウォーズ(U−18)、(U−15)

11年度ユースアウォーズ個人的選出一覧。関連試合観戦は67試合。

ユース(U−18)

★ベストイレブン

杉本大地  京都サンガF.C.U-18     3年
小山内貴哉 コンサドーレ札幌U−18   3年
高橋祐治  京都サンガF.C.U-18     3年 
奈良竜樹  コンサドーレ札幌U−18   3年
川口尚紀  アルビレックス新潟ユース   2年
熊谷アンドリュー 横浜F・マリノスユース 3年
石毛秀樹  清水エスパルスユース     2年
野津田岳人 サンフレッチェ広島ユース   3年
南秀仁   東京ヴェルディユース     3年
南野拓実  セレッソ大阪U−18     2年
久保裕也  京都サンガF.C.U-18     3年

全員がクラブ勢になってしまった。J1に進む高体連も少ないし、今年は高体連の年じゃなかったな、と。ただ来年以降もこうなるかな、と思っている。

−−−−−久保−−−−− 
−南野−−南−−−野津田 
−−−石毛−−熊谷−−− 
川口−奈良−高橋−小山内 
−−−−−杉本−−−−− 

★最優秀新人賞
田村亮介 京都サンガF.C.U−18

急加速からゴールを量産すし、闘志を前面に出し、1年生ながらチームを引っ張る。同賞に選んだことのある久保でさえ、1年生の頃はこれだけの存在感はなかった。

★最優秀監督
四方田修平 コンサドーレ札幌

ヴェルディの楠木さんと迷ったが、楠木さんが試合で選手の力を120パーセント発揮させるタイプなのに対し、四方田さんは、能力そのものを引き上げている感じがあった。

★ベストバウト
プレミアチャンピオンシップ 
コンサドーレ札幌U−18 1−3 サンフレッチェ広島ユース

個々の能力で優る札幌に対し、広島が魂の勝利。切り替えの早さや激しい当たり、高い技術など、ユース年代の最高峰を見せてもらった。

★最魅力的チーム
コンサドーレ札幌U−18

=====================
女子ユースアウォーズ(U−18)

今期の女子ユース年代関連の試合は(U−15)込みで20試合観戦。

大阪高校新人戦女子決勝
31大阪桐蔭−大商学園
73 C大阪−大阪LFC
高校女子選手権関西予選準決勝
91 日ノ本−大阪桐蔭
108 U−16日本女子代表−U−18韓国女子選抜
7月26日 高校女子選手権
118 藤枝順心−十文字
119 鳳凰−常盤木学園
8月8日 全日本女子ユース(U−15)グループリーグ第1日
125 浦和−みやぎ 藤枝順心−宝塚(2試合同時観戦、以下同じ)
126 メルサ熊本−ファンレディース C大阪−横浜
127 リンダ−新潟U−18 常葉橘中−千葉U−18
128 青崎−鳴門 大分−世田谷
10月3日 国体女子・少年男子
150 女子 北海道選抜−宮城選抜
10月10日 全女関西予選準々決勝
159 スペランツァFC高槻−大阪桐蔭高校
160 アギラス−日ノ本学園高校
12月10日 全女2回戦
195 JFAアカデミー−北海道 

1月4日 全日本女子ユース(U−18)
十文字−常葉橘
日テレメニーナ−東北
藤枝順心−日ノ本

1月8日 全日本女子ユース(U−15)フットサル
高田−ファンレディース
丸岡ラックレディース−トレーフル
1月9日
丸岡ラックレディース−ファン

★ベストイレブン

望月ありさ 日テレ・メニーナ
清水梨紗 日テレ・メニーナ
田口ひかり JFAアカデミー
鈴木里奈 常盤木学園
天田恵莉香 藤枝順心
田中陽子 JFAアカデミー
中里優 日テレ・メニーナ
京川舞 常盤木学園
横山久美 十文字高等学校
仲田歩夢 常盤木学園
道上彩花 常盤木学園

−−−−−道上−−−−− 
仲田−−−横山−−−京川 
−−−中里−−田中−−− 
天田−鈴木−−田口−清水 
−−−−−望月−−−−− 


次点は成宮唯(JFAアカデミー)で。
清水は中学生だけど選出。

★新人王 伊藤美紀 常盤木学園

★最優秀監督 多々良和之 藤枝順心

★ベストバウト 高校女子選手権準々決勝 十文字−藤枝順心

★最優秀選手 横山久美(十文字)で。ドリブルは止めようがなかった。岩淵同様大人のサッカーへの適応には時間がかかるかも。

★最魅力的チーム 大阪桐蔭で。

U−18限定関連試合わずか12試合と言う微妙な観戦数からの選考でした。



女子ユースアウォーズ(U−15)

★ベストイレブン

GK 平尾知佳(JFAアカデミー)
DF 清水梨紗(日テレ・メニーナ)
   土光真代(日テレ・メニーナ)
   畑中美友香(FCヴィトーリア)
   万屋美穂(FCヴィトーリア)
MF 鳥海由佳(日テレ・メニーナ)
   長谷川唯(日テレ・メニーナ) 
   河原陽夏里(C大阪)
   上村咲菜(クラブフィールズ・リンダ)
FW 川咲耶(青崎サッカークラブHanako Clover's)
   籾木結花(日テレ・メニーナ)

−−−籾木−−川−−− 
−−−−−−−−−−−− 
上村−河原−長谷川−鳥海 
万屋−畑中−−土光−清水 
−−−−−平尾−−−−− 


★ベストバウト
全日本女子ユース(U−15)
大分トリニータレディース−スフィーダ世田谷FCユース

★最優秀監督 戸根徹典(青崎サッカークラブHanako Clover's)

★最魅力的チーム (丸岡ラックレディース)

★新人王 北川夏奈(丸岡ラックレディース)

関連試合8試合+1試合?分(日テレ・メニーナ)観戦。選考対象、全日本女子ユース全16チームと全日本ユースフットサル参加チームの半分ほど、U16代表及び中学生主体のメニーナ。



2012年03月27日(火) キリンチャレンジカップ2012

キリンチャレンジカップ2012
なでしこジャパン(日本女子代表) 対 アメリカ女子代表 【4/1@ユアテックスタジアム仙台】
なでしこジャパン(日本女子代表) 対 ブラジル女子代表 【4/5@ホームズスタジアム神戸】
なでしこジャパン(日本女子代表) メンバー

なでしこジャパン
大会特設サイト
スタッフ
監督  
佐々木 則夫 ササキ ノリオ SASAKI Norio 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】     

コーチ  
望月 聡 モチヅキ サトル MOCHIZUKI Satoru 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/びわこ成蹊スポーツ大学】
     
GKコーチ  
前田 信弘 マエダ ノブヒロ MAEDA Nobuhiro 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】     

フィジカルコーチ  
広瀬 統一 ヒロセ ノリカズ HIROSE Norikazu 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/早稲田大学】



選手
Pos. No. 選手名 (アルファベット表記) 
生年月日 身長 体重 所属 国際Aマッチ出場/得点

GK 
12 福元 美穂 フクモト ミホ FUKIMOTO Miho 
1983.10.02 165cm 66kg 岡山湯郷Belle 58/-61

1 海堀 あゆみ カイホリ アユミ KAIHORI Ayumi 
1986.09.04 170cm 64kg INAC神戸レオネッサ 29/-22

DF 
2 近賀 ゆかり キンガ ユカリ KINGA Yukari 
1984.05.02 161cm 53kg INAC神戸レオネッサ 76/4

16 矢野 喬子 ヤノ キョウコ YANO Kyoko 
1984.06.03 164cm 55kg 浦和レッズレディース 69/1

3 南山 千明 ミナミヤマ チアキ MINAMIYAMA Chiaki 
1985.10.16 165cm 52kg INAC神戸レオネッサ 4/2

5 鮫島 彩 サメシマ アヤ SAMESHIMA Aya 
1987.06.16 162cm 53kg モンペリエHSC(フランス) 41/2

15 有吉 佐織 アリヨシ サオリ ARIYOSHI Saori 
1987.11.01 159cm 52kg 日テレ・ベレーザ 3/0

14 田中 明日菜 タナカ アスナ TANAKA Asuna 
1988.04.23 164cm 52kg INAC神戸レオネッサ 10/3

13 宇津木 瑠美 ウツギ ルミ UTSUGI Rumi 
1988.12.05 168cm 63kg モンペリエHSC(フランス) 51/5

22 川村 優理 カワムラ ユウリ KAWAMURA Yuuri 
1989.05.17  168cm 56kg アルビレックス新潟レディース 2/0

23 長船 加奈 オサフネ カナ OSAFUNE Kana 
1989.10.16 170cm 55kg ベガルタ仙台レディース 3/0

4 熊谷 紗希 クマガイ サキ KUMAGAI Saki 
1990.10.17 171cm 59kg 1.FFCフランクフルト(ドイツ) 37/0

MF 
8 宮間 あや ミヤマ アヤ MIYAMA Aya 
1985.01.28 157cm 50kg 岡山湯郷Belle 108/26

9 川澄 奈穂美 カワスミ ナホミ KAWASUMI Nahomi 
1985.09.23 157cm 49kg INAC神戸レオネッサ 27/8

18 上尾野辺 めぐみ カミオノベ メグミ KAMIONOBE Megumi 
1986.03.15 157cm 52kg アルビレックス新潟レディース 17/2

21 中野 真奈美 ナカノ マナミ NAKANO Manami 
1986.08.30 159cm 56kg 岡山湯郷Belle 10/2

6 阪口 夢穂 サカグチ ミズホ SAKAGUCHI Mizuho 
1987.10.15 165cm 58kg 日テレ・ベレーザ 50/16

24 上辻 佑実 ウエツジ ユミ UETSUJI Yumi 
1987.11.30 158cm 53kg ベガルタ仙台レディース 0/0

FW 
7 安藤 梢 アンドウ コズエ ANDO Kozue 
1982.07.09 164cm 57kg FCR2001デュイスブルク(ドイツ) 99/17

11 大野 忍 オオノ シノブ OHNO Shinobu 
1984.01.23 154cm 50kg INAC神戸レオネッサ 101/37

17 永里 優季 ナガサト ユウキ NAGASATO Yuki 
1987.07.15 168cm 60kg 1.FFCトリビューネ・ポツダム(ドイツ) 79/34

20 菅澤 優衣香 スガサワ ユイカ SUGASAWA Yuika 
1990.10.05 168cm 64kg アルビレックス新潟レディース 8/1

19 眄ァ^実 タカセ メグミ TAKASE Megumi 
1990.11.10 164cm 60kg INAC神戸レオネッサ 23/5

※GKの得点欄は失点数が記入されています。
※上辻選手は、代表初選出。

スケジュール
キリンチャレンジカップ2012
4月1日(日)19:30キックオフ予定
@ユアテックスタジアム仙台
なでしこジャパン vs アメリカ女子代表

4月5日(木)19:45キックオフ予定
@ホームズスタジアム神戸
なでしこジャパン vs ブラジル女子代表



2012年03月26日(月) U−20日本女子代表 フランス遠征メンバー(3/27〜4/6)

U−20日本女子代表 フランス遠征メンバー(3/27〜4/6)

日本代表
U-20日本女子代表
スタッフ
団長
本田 一男 ホンダ カズオ HONDA Kazuo
【日本女子サッカーリーグ理事長】

監督
吉田 弘 ヨシダ ヒロシ YOSHIDA Hiroshi
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
本田 美登里 ホンダ ミドリ HONDA Midori
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
手塚 貴子 テヅカ タカコ TEZUKA Takako
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
川島 透 カワシマ トオル KAWASHIMA Toru
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

選手
Pos.選手名(アルファベット表記)
生年月日 身長 体重 所属

GK
池田 咲紀子 イケダ サキコ IKEDA Sakiko
1992.09.08 168 cm 58 kg 浦和レッズレディース

望月 ありさ モチヅキ アリサ MOCHIZUKI Arisa
1994.04.15 171 cm 67 kg 日テレ・メニーナ

DF
左山 桃子 サヤマ モモコ SAYAMA Momoko
1992.02.19 168 cm 55 kg 静岡産業大学磐田ボニータ

木下 栞 キノシタ シオリ KINOSHITA Shiori
1992.08.17 165 cm 54 kg 日テレ・ベレーザ

中村 ゆしか ナカムラ ユシカ NAKAMURA Yushika
1992.08.21 155 cm 51 kg 関東学園大学

浜田 遥 ハマダ ハルカ HAMADA Haruka
1993.01.26 173 cm 61 kg スペランツァFC大阪高槻

高木 ひかり タカギ ヒカリ TAKAGI Hikari
1993.05.21 165 cm 56 kg 早稲田大学

和田 奈央子 ワダ ナオコ WADA Naoko
1993.05.24 158 cm 51 kg 浦和レッズレディース

村松 智子 ムラマツ トモコ MURAMATSU Tomoko
1994.10.23 161 cm 50 kg 日テレ・ベレーザ

MF
柴田 華絵 シバタ ハナエ SHIBATA Hanae
1992.07.27 153 cm 43 kg 浦和レッズレディース

川島 はるな カワシマ ハルナ KAWASHIMA Haruna
1993.04.12 156 cm 46 kg JFAアカデミー福島

田中 陽子 タナカ ヨウコ TANAKA Yoko
1993.07.30 157 cm 47 kg INAC神戸レオネッサ

仲田 歩夢 ナカダ アユ NAKADA Ayu
1993.08.15 161 cm 55 kg INAC神戸レオネッサ

加藤 千佳 カトウ チカ KATO Chika
1994.02.28 152 cm 48 kg 浦和レッズレディース

猶本 光 ナオモト ヒカル NAOMOTO Hikaru
1994.03.03 157 cm 50 kg 浦和レッズレディース

中里 優 ナカサト ユウ NAKASATO Yu
1994.07.14 147 cm 40 kg 日テレ・ベレーザ

FW

西川 明花 ニシカワ アスカ NISHIKAWA Asuka
1992.04.22 166 cm 58 kg FC高梁吉備国際大学

横山 久美 ヨコヤマ クミ YOKOYAMA Kumi
1993.08.13 155 cm 50 kg 岡山湯郷Belle

京川 舞 キョウカワ マイ KYOKAWA Mai
1993.12.28 161 cm 52 kg INAC神戸レオネッサ

田中 美南 タナカ ミナ TANAKA Mina
1994.04.28 161 cm 52 kg 日テレ・ベレーザ

道上 彩花 ミチガミ アヤカ MICHIGAMI Ayaka
1994.07.27 170 cm 65 kg 常盤木学園高等学校

メンバー変更
3/21

村松 智子 (ムラマツ トモコ/MURAMATSU Tomoko)
DF 所属:日テレ・ベレーザ 理由: 怪我のため



高野 紗希 (タカノ サキ/TAKANO Saki)
MF 所属:FC高梁吉備国際大学
1992年11月15日生 150cm/50kg

スケジュール
3月30日(金)対 F.C.F Juvisy
3月31日(土)対 フランス女子B代表
4月3日(火)対 フランス女子B代表



2012年03月23日(金) 11−12年UEFA女子チャンピオンズリーグ準々決勝 選手リスト

Quarter-finals



Arsenal Ladies FC
England
Eliminated: Semi-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Emma Byrne
6 0
13 Rebecca Spencer
2 0
31 Sophie Harris
0 0
35 Nicole Adams
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Stephanie Houghton
8 0
3 Yvonne Tracy
2 0
5 Gilly Flaherty
8 0
6 Faye White
0 0
19 Niamh Fahey
8 0
22 Alex Scott
4 0
25 Hayley Ladd
0 0
28 Angharad James
1 0
29 Meaghan Sargeant
- -
Midfielders
No. Name P G
4 Jayne Ludlow
7 1
7 Ciara Grant
7 1
8 Jordan Nobbs
7 4
11 Rachel Yankey
7 1
14 Jennifer Beattie
6 3
17 Katie Chapman
8 2
21 Kirsty Linnett
- -
23 Kelly Smith
- -
30 Bianca Bragg
1 0
33 Taylor O'Leary
- -
Forwards
No. Name P G
9 Ellen White
8 2
10 Julie Fleeting
- -
12 Gemma Davison
3 0
15 Danielle Carter
7 3
16 Kim Little
8 3
20 Lauren Bruton
0 0
32 Melissa Lawley
1 0


Brøndby IF
Denmark
Eliminated: Quarter-finals


• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Stina Petersen
6 0
17 Camilla Polly Rahbæk
- -
18 Anna Olsen
0 0
29 Josefine Alberts
- -
Defenders
No. Name P G
4 Signe Andersen
6 0
7 Malene Olsen
5 0
8 Theresa Nielsen
6 0
13 Caroline Fahnøe
- -
15 Amanda Marie Hohol
0 0
22 Camilla Andersen
0 0
25 Stephanie Holm
- -
30 Mia Brogaard
2 0
Midfielders
No. Name P G
2 Mie Jans
0 0
3 Chirine Lahmti
- -
5 Cecilie Sandvej
2 0
6 Julie Jensen
6 0
9 Nanna Christiansen
6 1
11 Julie Rydahl Bukh
4 2
12 Monica Hoffmann Christensen
- -
14 Aivi Luik
6 1
20 Anja Thorsen
6 0
Forwards
No. Name P G
10 Camilla Larsen
6 0
16 Kimmie Hagbert Jonson
- -
19 Kristina Kragh
6 0
21 Emma Madsen
1 0
23 Lise Munk
6 6
24 Annah Ritah Senyondwa
2 0
26 Michelle Heyman
2 0



1. FFC Frankfurt
Germany
Playing: Final
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Nadine Angerer
4 0
26 Desirée Schumann
5 0
30 Anne-Kathrine Kremer
0 0
31 Tara Zimmermann
- -
Defenders
No. Name P G
2 Gina Lewandowski
8 0
4 Saki Kumagai
8 0
5 Sara Thunebro
6 0
12 Meike Weber
9 0
17 Anne Rheinheimer
- -
20 Jasmin Herbert
0 0
23 Ria Percival
6 0
25 Saskia Bartusiak
7 1
Midfielders
No. Name P G
7 Melanie Behringer
8 1
8 Kim Kulig
2 0
14 Alex Krieger
4 0
16 Deniz Nadia Özer
0 0
17 Melanie Kantor
- -
18 Kerstin Garefrekes
9 4
24 Theresa Panfil
- -
27 Mirella Junker
- -
28 Sandra Smisek
8 1
32 Jessica Reinhardt
- -
Forwards
No. Name P G
6 Silvana Chojnowski
1 1
10 Dzsenifer Marozsán
7 1
11 Jessica Landström
7 2
15 Svenja Huth
9 0
19 Fatmire Bajramaj
5 1
21 Ana Maria Crnogorčević
8 3
29 Larissa Gördel
- -


Göteborg FC
Sweden
Eliminated: Quarter-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Kristin Hammarström
6 0
12 Louise Högrell
0 0
12 Susanne Nilsson
- -
Defenders
No. Name P G
2 Linda Sembrant
4 2
3 Jane Törnqvist
6 4
6 Anna Ahlstrand
6 1
8 Stina Segerström
4 0
18 Beata Kollmats
0 0
19 Marlene Sjöberg
6 0
22 Catrine Johansson
6 0
Midfielders
No. Name P G
2 Anita Asante
2 0
4 Ingrid Wells
2 0
4 Ingvild Stensland
3 1
5 Lisa Ek
6 3
7 Lisa Dahlkvist
4 1
9 Christen Press
2 0
13 Amanda Hallesjö
- -
16 Amanda Edgren
0 0
18 Jennie Svensson
- -
21 Jenny Hallstensson
4 0
23 Johanna Almgren
5 2
Forwards
No. Name P G
7 Mimmi Löfwenius
2 0
10 Linnea Liljegärd
6 1
11 Olivia Schough
1 0
14 Sara Lindén
6 2
15 Sara Baldebo
- -

Coach: Torbjörn Nilsson (SWE)


Olympique Lyonnais
France
Playing: Final
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Céline Deville
2 0
16 Pauline Peyraud-Magnin
- -
26 Sarah Bouhaddi
7 0
Defenders
No. Name P G
2 Sandrine Dusang
- -
3 Wendie Renard
8 1
5 Laura Georges
5 1
15 Aurélie Kaci
5 0
17 Corine Franco
8 1
18 Sonia Bompastor
8 2
20 Sabrina Viguier
7 0
Midfielders
No. Name P G
4 Makan Traoré
2 0
6 Amandine Henry
7 1
10 Louisa Necib
8 2
11 Shirley Cruz Traña
7 1
21 Lara Dickenmann
7 3
23 Camille Abily
8 9
25 Amel Majri
2 1
Forwards
No. Name P G
7 Sandrine Bretigny
2 0
8 Lotta Schelin
9 5
9 Eugénie Le Sommer
9 9
12 Élodie Thomis
7 3
14 Rosana
6 0
22 Ami Otaki
2 0
Coach: Patrice Lair (FRA)
Data based on current competition
Last updated: 18/05/2012 01:05 CET


FC Malmö
Sweden
Eliminated: Quarter-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Thóra Helgadóttir
6 0
21 Pamela Tajonar
0 0
30 Hilda Carlén
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Emma Wilhelmsson
5 1
4 Malin Levenstad
6 0
12 Saga Fredriksson
2 0
13 Christina Orntoft
- -
13 Michela Bengtsson
0 0
14 Elin Björklund
- -
16 Lina Nilsson
6 0
19 Linda Forsberg
- -
22 Nera Smajic
3 0
25 Ida Lindgren
- -
Midfielders
No. Name P G
3 Amanda Ilestedt
2 0
5 Nilla Fischer
4 1
8 Frida Nordin
5 0
11 Therese Sjögran
6 0
17 Annika Kukkonen
- -
17 Caroline Seger
4 0
18 Sara Bjork Gunnarsdóttir
6 5
19 Katrin Schmidt
2 0
20 Anna Welin
0 0
22 Sofia Anker-Kofoed
1 0
23 Viktoria Malmros
1 0
24 Anna Thörnqvist
1 0
Forwards
No. Name P G
5 Katrine Veje
6 0
7 Ramona Bachmann
2 0
9 Elin Rubensson
2 0
10 Sarah Storck
2 0
14 Manon Melis
4 4
15 Felicia Karlsson
0 0
20 Elena Sadiku
- -
Coach: Peter Moberg (SWE)
Data based on current competition
Last updated: 18/04/2012 21:21 CET


1. FFC Turbine Potsdam
Germany
Eliminated: Semi-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Friederike Mehring
- -
24 Anna Felicitas Sarholz
0 0
25 Alyssa Naeher
6 0
32 Ann-Katrin Berger
3 0
Defenders
No. Name P G
2 Kristin Demann
4 1
4 Babett Peter
7 2
8 Sandra Wiegand
0 0
15 Inka Wesely
2 0
20 Bianca Schmidt
7 2
21 Tabea Kemme
4 0
22 Stefanie Draws
6 1
27 Alexandra Singer
3 0
Midfielders
No. Name P G
3 Monique Kerschowski
- -
5 Daniela Löwenberg
- -
10 Patricia Hanebeck
8 2
11 Jennifer Cramer
5 0
14 Jennifer Zietz
8 1
16 Viola Odebrecht
7 0
18 Natasa Andonova
1 0
19 Antonia Göransson
8 1
Forwards
No. Name P G
6 Genoveva Añonma
6 3
7 Isabel Kerschowski
7 3
9 Chantal de Ridder
4 3
17 Yuki Nagasato
6 7
23 Lidija Kuliš
- -
26 Sandra Starke
- -
29 Margrét Lára Vidarsdóttir
2 0
31 Anja Mittag
4 7
Coach: Bernd Schröder (GER)


FC Rossiyanka
Russia
Eliminated: Quarter-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Elvira Todua
5 0
35 Iryna Zvarych
1 0
55 Kristina Slashchinina
- -
Defenders
No. Name P G
3 Anna Kozhnikova
4 0
4 Aline
5 0
15 Kia McNeill
2 0
20 Nadezhda Koltakova
- -
22 Natalia Pertseva
4 0
25 Leigh Ann Robinson
2 0
27 Anastasia Akimova
0 0
77 Natalia Russkikh
- -
90 Ester
2 0
93 Natalia Saratovceva
4 0
Midfielders
No. Name P G
5 Olga Petrova
5 0
7 Tetyana Chorna
5 1
9 Anna Cholovyaga
2 0
17 Elena Schegaleva
0 0
18 Nompumelelo Nyandeni
4 0
20 Yael Averbuch
2 0
23 Elena Morozova
4 1
23 Daria Aborovichute
- -
26 Anastasia Slonova
3 0
63 Nadezhda Kharchenko
2 0
89 Fabiana
4 0
Forwards
No. Name P G
6 Oksana Yakovishyn
0 0
10 Natalia Shlyapina
5 0
15 Aline Birtoiu
0 0
24 Marina Kiskonen
- -
80 Sofia Jakobsson
5 4
99 Cristiane
6 4
Coach: Farid Benstiti (FRA)



2012年03月22日(木) 11−12年UEFA女子チャンピオンズリーグ準々決勝 結果

Quarter-finals : 14 March 2012
14 March 2012
14 March 2012 - UEFA Women's Champions League, Quarter-finals
Full time »

Arsenal

3-1

Göteborg

Referee: Teodora Albon (ROU) – Stadium: Meadow Park, Borehamwood (ENG)
05/09/2012 17:18:19
14 March 2012 - UEFA Women's Champions League, Quarter-finals
Full time »

Potsdam

2-0

Rossiyanka

Referee: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadium: Karl Liebknecht, Potsdam (GER)
05/09/2012 17:21:19
14 March 2012 - UEFA Women's Champions League, Quarter-finals
Full time »

Lyon

4-0

Brøndby

Referee: Christine Baitinger (GER) – Stadium: Stade de Gerland, Lyon (FRA)
05/09/2012 17:28:49
Quarter-finals : 15 March 2012
15 March 2012
15 March 2012 - UEFA Women's Champions League, Quarter-finals
Full time »

Malmö

1-0

Frankfurt

Referee: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadium: Malmö Idrottsplats, Malmo (SWE)
05/09/2012 17:18:34
Quarter-finals : 21 March 2012
21 March 2012
21 March 2012 - UEFA Women's Champions League, Quarter-finals
Full time »

Frankfurt

3-0

Malmö

Aggregate: 3-1
Referee: Esther Staubli (SUI) – Stadium: Am Brentano Bad, Frankfurt am Main (GER)
05/09/2012 17:25:34
21 March 2012 - UEFA Women's Champions League, Quarter-finals
Full time »

Brøndby

0-4

Lyon

Aggregate: 0-8
Referee: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadium: Brøndby, Brondby (DEN)
05/09/2012 17:22:04
21 March 2012 - UEFA Women's Champions League, Quarter-finals
Full time »

Göteborg

1-0

Arsenal

Aggregate: 2-3
Referee: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadium: Walhalla, Gothenburg (SWE)
05/09/2012 17:19:08
Quarter-finals : 22 March 2012
22 March 2012
22 March 2012 - UEFA Women's Champions League, Quarter-finals
Full time »

Rossiyanka

0-3

Potsdam

Aggregate: 0-5
Referee: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadium: Trud, Podolsk ()
05/09/2012 17:42:23
Last updated: 06/04/2012 15:21 CET



2012年03月21日(水) 11−12年UEFA U−17選手権2次予選ラウンド 選手リストその1

Elite round


Albania - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Thoma Strakosha
0 0
Aldo Teqja
6 0
Fabio Gjonikaj
0 0
Defenders
Name P G
Erjon Hoxhallari
2 0
Besar Vorpsi
2 0
Klaudio Cema
0 0
Eralb Sinani
1 0
Paulo Sokoli
4 0
Kristi Marku
5 1
Tom Syku
5 0
Amri Jonuzi
6 1
Midfielders
Name P G
Mikelanxho Bardhi
4 0
Maldin Ymeraj
6 0
Dorian Hakrama
6 0
Endri Cekici
6 0
Ergi Borshi
1 0
Senad Sallaku
1 0
Amadio Gjonaj
2 0
Almedin Murati
3 0
Berat Beqiri
2 0
Enes Hoxha
3 0
Forwards
Name P G
Arlind Kalaja
3 0
Jurgen Vatnikaj
4 0
Fabian Lokaj
3 0
Franc Ymeralilaj
6 3
Coach: Džemal Mustedanagić (BIH)


Belarus - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Matvei Frantskevich
5 0
Maksim Vysotski
1 0
Defenders
Name P G
Pavel Nazarenko
6 0
Vladislav Kaborda
4 0
Dmitri Grishkevich
5 0
Evgeni Morozov
6 2
Anton Novikov
3 0
Arseni Bondarenko
2 0
Egor Makarevich
1 0
Valeri Gorbachik
2 0
Dmitri Vershitski
3 1
Midfielders
Name P G
Evgeni Milevski
3 0
Nikita Kaplenko
3 1
Nikita Korzun
5 0
Evgeni Azerski
2 0
Nikita Metlitski
1 0
Yaroslav Yarotski
6 0
Aleksandr Kucherov
3 0
Sergei Vodyanovich
6 1
Forwards
Name P G
Rоman Gribovski
5 1
Vasili Zhurnevich
6 1
Aleksandr Yanchenko
2 0
Gleb Rassadkin
3 3
Coach: Mikhail Markhel (BLR)


Belgium - Under-17

Qualifying phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Lucas Pirard
3 0
12 Alexandro Craninx
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Sébastien Locigno
3 0
3 Benjamin Van Den Ackerveken
2 0
4 Corentin Fiore
3 0
5 Ali Yasar
1 0
13 Anthony Rivituso
1 0
14 Frederik Spruyt
3 0
Midfielders
No. Name P G
6 Leander Dendoncker
3 0
8 Pieter Gerkens
3 1
10 Deni Milosevic
3 0
15 François Marquet
2 0
17 Muhammed Mert
3 0
18 Joren Dehond
3 0
Forwards
No. Name P G
7 Erivelton
1 0
9 Siebe Schrijvers
3 1
11 Tuur Dierckx
3 1
16 Pierre Biscotti
1 0
Coach: Patrick Klinkenberg (BEL)


Bulgaria - Under-17
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Aleksandar Lyubenov
0 0
Georgi Kitanov
6 0
Filip Dimitrov
0 0
Defenders
Name P G
Stoyan Kalpakliev
1 0
Martin Zdravchev
0 0
Aleko Alekov
2 0
Lyubomir Iliev
5 0
Denislav Mitsakov
5 0
Mihael Orachev
4 0
Plamen Galabov
1 0
Midfielders
Name P G
Radoslav Tsonev
3 1
Borislav Tsonev
3 0
Milcho Angelov
6 1
Petar Chobanov
6 0
Miki Orachev
6 0
Nikola Kolev
5 1
Serkan Yusein
1 0
Dimitar Maymunkov
3 0
Forwards
Name P G
Serafim Mihaylov
0 0
Georgi Minchev
6 0
Stivan Petkov
6 3
Aleksandar Vasilev
5 0
Stanislav Dryanov
6 1
Kiril Despodov
3 0
Coach: Aleksandar Dimitrov (BUL)


Czech Republic - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Radim Jehlička
3 0
Martin Krásný
3 0
Defenders
Name P G
Milan Kadlec
2 0
Jan Prosek
5 0
Stefan Simič
6 0
Jan Vondra
6 0
Ondřej Ševčík
3 0
Lukáš Hůlka
5 0
Midfielders
Name P G
Dominik Špavelko
3 0
Lukáš Maršálek
1 0
Kamil Půda
3 1
Martin Matoušek
6 1
Jakub Matějka
5 0
Martin Bzirský
2 0
Marek Brož
2 0
Jan Záviška
1 0
Daniel Holzer
4 1
Forwards
Name P G
Lukáš Kurušta
6 1
Tomáš Chorý
6 1
Dominik Mašek
6 5
Karel Neumann
5 1
Přemysl Hanák
1 0
Coach: Josef Csaplár (CZE)


Denmark - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Thomas Hagelskjær
5 0
Alexander Nybo
1 0
Defenders
Name P G
Jacob Andersen
6 2
Daniel Arrocha
1 0
Mads Nordam
3 0
Kristian Larsen
0 0
Jakob Mathiasen
5 0
Kristian Larsen
1 0
Emil Jørgensen
1 1
Andreas Christensen
3 1
Svenn Crone
6 1
Midfielders
Name P G
Oskar Tranberg
3 0
Pierre Højbjerg
6 3
Emiliano Hansen
4 0
Andrew Hjulsager
6 1
Morten Knudsen
2 0
Mikkel Wohlegemuth
3 0
Mikkel Desler
2 0
Forwards
Name P G
Anders Thomsen
4 1
Mikkel Jensen
4 1
Mathias Larsen
4 1
Marcus Mathiasen
6 5
Viktor Nielsen
5 2
Coach: Thomas Frank (DEN)


England - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Angus Gunn
0 0
George Willis
5 0
Luke Coddington
1 0
Defenders
Name P G
Jordan Houghton
2 0
Luke Shaw
5 1
Josh Webb
3 0
Fankaty Dabo
2 0
Isaac Hayden
5 1
Leo Chambers
2 0
Alastair Gordon
2 0
Ryan Inniss
5 0
Midfielders
Name P G
Jordan Graham
5 0
Kieran Wallace
1 0
Jack Jebb
2 0
Luke Woodland
2 0
Callum Robinson
6 1
Jon Swift
5 0
Calum Chambers
3 1
Ben Pearson
2 0
Austin Lipman
2 0
Lewis Baker
3 0
Diego Poyet
3 0
Joe Rothwell
3 0
Forwards
Name P G
Devante Cole
3 2
William Hughes
3 0
Chuba Akpom
6 2
Mason Bennett
3 0
Coach: John Peacock (ENG)


France - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Mouez Hassen
0 0
Mike Maignan
6 0
Axel Kacou
0 0
Defenders
Name P G
Yarouba Cissako
3 0
Yassine Amrioui
1 0
Louis Nganioni
4 0
Clément Lenglet
6 0
Brian Landini
4 0
Pierre Ertel
2 0
Franck Bambock
3 0
Jean-Charles Castelletto
5 0
Midfielders
Name P G
Mohamed Chemlal
6 4
Seko Fofana
4 1
Rémi Walter
3 0
Thomas Lemar
5 0
Dolan Bahamboula
4 0
Zakarie Labidi
5 1
Jonathan Mexique
2 0
Daniel Brunard
2 1
Forwards
Name P G
Hervin Ongenda
4 0
Anthony Martial
6 7
Wesley Said
3 1
Corentin Jean
6 2
Coach: Jean-Claude Giuntini (FRA)

Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Mike Maignan
3 0
16 Axel Kacou
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Yarouba Cissako
3 0
4 Brian Landini
2 0
5 Clément Lenglet
3 0
8 Franck Bambock
1 0
13 Louis Nganioni
3 0
15 Jean-Charles Castelletto
3 0
Midfielders
No. Name P G
3 Rémi Walter
2 0
6 Seko Fofana
2 0
10 Mohamed Chemlal
3 1
12 Thomas Lemar
3 1
17 Zakarie Labidi
2 0
18 Jonathan Mexique
1 0
Forwards
No. Name P G
7 Corentin Jean
3 0
9 Wesley Said
3 0
11 Hervin Ongenda
2 0
14 Anthony Martial
3 1
Coach: Jean-Claude Giuntini (FRA)


Georgia - Under-17
Playing: Semi-finals
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Aleksandre Adamia
5 0
Nika Shermadini
1 0
Defenders
Name P G
Nika Tchanturia
5 1
Giorgi Gorozia
5 0
Lasha Dvali
2 0
Aleksandre Gureshidze
1 0
Giga Samkharadze
3 0
Tsotne Keburia
1 0
Aliko Chakvetadze
1 0
Giorgi Gabadze
2 0
Midfielders
Name P G
Archil Meskhi
2 0
Giorgi Aburjania
4 0
Nika Akhvlediani
5 1
Chiaber Chechelashvili
5 3
Tornike Machavariani
3 0
Otar Kakabadze
5 0
Giorgi Papunashvili
6 2
Mate Tsintsadze
5 0
Forwards
Name P G
Vano Tsilosani
3 0
Dato Dartsimelia
4 0
Davit Jikia
3 0
Roman Tchanturia
2 0
Ilia Kerdzevadze
3 0
Aleko Mzevashvili
3 1
Coach: Vasil Maisuradze (GEO)

Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Aleksandre Adamia
4 0
12 Nika Shermadini
0 0
Defenders
No. Name P G
3 Lasha Dvali
3 0
4 Nika Tchanturia
4 0
5 Giga Samkharadze
4 0
16 Giorgi Gabadze
1 0
18 Giorgi Gorozia
4 0
Midfielders
No. Name P G
2 Otar Kakabadze
4 0
6 Chiaber Chechelashvili
3 1
7 Giorgi Aburjania
3 0
8 Giorgi Papunashvili
4 0
10 Nika Akhvlediani
3 0
13 Mate Tsintsadze
2 0
17 Archil Meskhi
1 0
Forwards
No. Name P G
9 Vano Tsilosani
3 0
11 Dato Dartsimelia
4 1
14 Davit Jikia
4 0
15 Aleko Mzevashvili
4 0
Coach: Vasil Maisuradze (GEO)


Germany - Under-17
Playing: Final
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Oliver Schnitzler
6 0
Marvin Schwäbe
0 0
Defenders
Name P G
Niklas Süle
6 1
Marc Oliver Kempf
2 0
Kevin Akpoguma
3 0
Jeremy Dudziak
6 1
Pascal Itter
5 0
Leon Lingerski
2 0
Marian Sarr
6 2
Midfielders
Name P G
Christian Mauersberger
3 0
Lukas Fröde
2 0
Max Meyer
6 3
Leon Goretzka
6 1
Marcel Hilssner
4 0
Max Dittgen
6 0
Nico Brandenburger
5 0
Forwards
Name P G
Felix Lohkemper
2 1
Davie Selke
1 0
Julian Brandt
3 0
Said Benkarit
6 3
Serge Gnabry
4 1
Coach: Stefan Böger (GER)

Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Oliver Schnitzler
5 0
12 Marvin Schwäbe
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Pascal Itter
5 0
3 Jeremy Dudziak
5 0
4 Marian Sarr
5 0
5 Niklas Süle
4 0
14 Marc Oliver Kempf
5 0
15 Kevin Akpoguma
3 0
Midfielders
No. Name P G
6 Nico Brandenburger
5 0
8 Leon Goretzka
4 2
10 Max Meyer
5 3
11 Max Dittgen
5 1
16 Niklas Stark
1 0
20 Marc Stendera
4 1
Forwards
No. Name P G
7 Julian Brandt
5 0
9 Said Benkarit
4 0
19 Timo Werner
4 0
22 Felix Lohkemper
1 0
Coach: Stefan Böger (GER)


Hungary - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Csaba Dániel
1 0
Tamás Kovács
4 0
Alex Hrabina
5 0
Defenders
Name P G
Zsolt Pataki
1 0
Krisztián Tamás
5 4
Csaba Spandler
2 0
Dávid Asztalos
6 2
Dénes Baksa
5 0
Dávid Bobál
3 0
Midfielders
Name P G
László Tóth
4 1
Zoltán Medgyes
4 1
Dominik Nagy
5 0
Márió Németh
6 1
Zsolt Kalmár
5 0
Ádám Ács
2 0
Szabolcs Fényes
1 0
Zsombor Berecz
3 1
Forwards
Name P G
Dávid Forgács
3 0
Gergely Bobál
6 8
Pantelis Popgeorgiev
2 0
Zoltán Farkas
5 2
Milán Mayer
2 0
Krisztopher Vida
3 1
Coach: István Pisont (HUN)


Iceland - Under-17
Eliminated: Final tournament - Group stage
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Fannar Hafsteinsson
6 0
Runar Runarsson
0 0
Defenders
Name P G
Ósvald Traustason
6 0
Hjörtur Hermannsson
6 0
Ingiberg Ólafur Jónsson
2 0
Adam Örn Arnarson
6 0
Dadi Bergsson
6 2
Midfielders
Name P G
Emil Ásmundsson
6 1
Aevar Jóhannesson
4 0
Orri Sigurdur Ómarsson
6 0
Sindri Björnsson
1 0
Bergvin Jóhannsson
0 0
Aron Heiddal
1 0
Oliver Sigurjónsson
5 1
Páll Thorsteinsson
6 2
Forwards
Name P G
Svavar Berg Jóhannsson
2 0
Elías Már Ómarsson
3 0
Stefán Thór Pálsson
6 1
Gunnlaugur Birgisson
6 1
Kristján Flóki Finnbogason
6 2
Coach: Gunnar Gudmundsson (ISL)

Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Runar Runarsson
1 0
12 Fannar Hafsteinsson
2 0
Defenders
No. Name P G
2 Adam Örn Arnarson
3 0
3 Ósvald Traustason
3 0
5 Hjörtur Hermannsson
3 1
14 Ingiberg Ólafur Jónsson
0 0
18 Dadi Bergsson
3 0
Midfielders
No. Name P G
4 Orri Sigurdur Ómarsson
3 0
6 Emil Ásmundsson
3 0
7 Aevar Jóhannesson
3 0
8 Oliver Sigurjónsson
3 0
11 Páll Thorsteinsson
3 0
15 Aron Heiddal
0 0
16 Sindri Björnsson
1 0
Forwards
No. Name P G
9 Stefán Thór Pálsson
3 0
10 Kristján Flóki Finnbogason
3 0
13 Gunnlaugur Birgisson
3 1
17 Elías Már Ómarsson
2 0
Coach: Gunnar Gudmundsson (ISL)


Italy - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Luca Lezzerini
6 0
Luca Savelloni
0 0
Defenders
Name P G
Filippo Costa
4 0
Luca Lotti
5 0
Alessio Romagnoli
3 0
Dario Del Fabro
1 0
Luca Barlocco
4 0
Francesco Bertinetti
2 0
Lorenzo Paramatti
3 0
Filippo Penna
1 0
Ivan Rondanini
2 0
Midfielders
Name P G
Alberto Gastaldo
2 0
Leonardo Capezzi
6 1
Federico Mattiello
3 0
Mario Piccinocchi
1 0
Lorenzo Apicella
3 0
Alberto Grassi
5 0
Bryan Christante
5 0
Alessandro Cannataro
1 0
Forwards
Name P G
Thomas Pedrabissi
3 3
Gennaro Tutino
6 1
Jonathan Ferrante
6 1
Geremy Lombardi
3 0
Alberto Cerri
6 2
Mattia Aramu
3 0
Coach: Daniele Zoratto (ITA)


Lithuania - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Edgaras Jonaitis
0 0
Marius Suvaizdis
6 0
Defenders
Name P G
Julius Aleksandravičius
5 0
Edvinas Dambrauskas
4 0
Justas Raziūnas
6 0
Aivaras Meškinis
3 0
Lukas Pangonis
6 0
Kevinas Pavlijus
0 0
Matas Gavrilovas
1 0
Midfielders
Name P G
Rolandas Baravykas
2 0
Tadas Lekeckas
6 0
Deimantas Petravičius
6 1
Tomas Dombrauskis
6 0
Gabrielius Judickas
6 0
Erikas Skripkinas
5 0
Vykintas Slivka
5 0
Almantas Vansevičius
0 0
Forwards
Name P G
Simonas Stankevičius
6 4
Darius Kazubovičius
2 0
Skirmantas Rakauskas
6 0
Coach: Antanas Vingilys (LTU)




2012年03月20日(火) 11−12年UEFA U−17選手権 2次予選ラウンド 結果

Elite round

Group 1(Host country: France)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 France
3 3 0 0 6 2 4 9
2 Sweden
3 1 1 1 3 3 0 4
3 Italy
3 1 1 1 2 2 0 4
4 Switzerland
3 0 0 3 2 6 -4 0
Last updated: 29/03/2012 22:11 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
24 March 2012 - Elite round (Group 1)
Full time »

France

1-0

Italy

Referee: Vitali Meshkov (RUS) – Stadium: Guy Boniface, Mont-de-Marsan (FRA)
24 March 2012 - Elite round (Group 1)
Full time »

Sweden

2-0

Switzerland

Referee: Orel Grinfeld (ISR) – Stadium: Maurice Boyau, Dax (FRA)
26 March 2012 - Elite round (Group 1)
Full time »

Italy

0-0

Sweden

Referee: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) – Stadium: L'Argenté, Mont-de-Marsan (FRA)
26 March 2012 - Elite round (Group 1)
Full time »

France

2-1

Switzerland

Referee: Orel Grinfeld (ISR) – Stadium: André Darrigade, Dax (FRA)
29 March 2012 - Elite round (Group 1)
Full time »

Sweden

1-3

France

Referee: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) – Stadium: Guy Boniface, Mont-de-Marsan (FRA)
29 March 2012 - Elite round (Group 1)
Full time »

Switzerland

1-2

Italy

Referee: Vitali Meshkov (RUS) – Stadium: André Darrigade, Dax (FRA)

Group 2(Host country: Luxembourg)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Poland
3 3 0 0 7 1 6 9
2 Czech Republic
3 1 1 1 2 3 -1 4
3 Belarus
3 0 2 1 1 3 -2 2
4 Luxembourg
3 0 1 2 3 6 -3 1
Last updated: 29/03/2012 22:17 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
24 March 2012 - Elite round (Group 2)
Full time »

Czech Republic

0-2

Poland

Referee: Michael Johansen (DEN) – Stadium: Achille Hammerel, Luxembourg (LUX)
24 March 2012 - Elite round (Group 2)
Full time »

Belarus

1-1

Luxembourg

Referee: Gunnar Jarl Jónsson (ISL) – Stadium: John Grün, Mondorf les Bains (LUX)
26 March 2012 - Elite round (Group 2)
Full time »

Poland

2-0

Belarus

Referee: Christos Nicolaides (CYP) – Stadium: John Grün, Mondorf les Bains (LUX)
26 March 2012 - Elite round (Group 2)
Full time »

Czech Republic

2-1

Luxembourg

Referee: Gunnar Jarl Jónsson (ISL) – Stadium: La Frontière, Esch-sur-Alzette (LUX)
29 March 2012 - Elite round (Group 2)
Full time »

Belarus

0-0

Czech Republic

Referee: Gunnar Jarl Jónsson (ISL) – Stadium: La Frontière, Esch-sur-Alzette (LUX)
29 March 2012 - Elite round (Group 2)
Full time »

Luxembourg

1-3

Poland

Referee: Christos Nicolaides (CYP) – Stadium: Achille Hammerel, Luxembourg (LUX)
Last updated: 29/03/2012 22:17 CET

Group 3(Host country: Georgia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Georgia
3 2 1 0 3 1 2 7
2 Spain
3 1 2 0 7 3 4 5
3 England
3 1 0 2 1 5 -4 3
4 Ukraine
3 0 1 2 2 4 -2 1
Last updated: 02/04/2012 09:20 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
26 March 2012 - Elite round (Group 3)
Full time »

Spain

1-1

Georgia

Referee: Chris Reisch (LUX) – Stadium: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)
26 March 2012 - Elite round (Group 3)
Full time »

England

1-0

Ukraine

Referee: Markus Hameter (AUT) – Stadium: Boris Paichadze National Stadium, Tbilisi (GEO)
28 March 2012 - Elite round (Group 3)
Full time »

Georgia

1-0

England

Referee: Chris Reisch (LUX) – Stadium: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)
28 March 2012 - Elite round (Group 3)
Full time »

Spain

2-2

Ukraine

Referee: Nikolai Yordanov (BUL) – Stadium: Boris Paichadze National Stadium, Tbilisi (GEO)
31 March 2012 - Elite round (Group 3)
Full time »

England

0-4

Spain

Referee: Nikolai Yordanov (BUL) – Stadium: Boris Paichadze National Stadium, Tbilisi (GEO)
31 March 2012 - Elite round (Group 3)
Full time »

Ukraine

0-1

Georgia

Referee: Markus Hameter (AUT) – Stadium: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)
Last updated: 02/04/2012 09:20 CET

Group 4(Host country: Germany)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Germany
3 2 1 0 6 1 5 7
2 Portugal
3 1 2 0 3 0 3 5
3 Bulgaria
3 1 1 1 3 2 1 4
4 Turkey
3 0 0 3 0 9 -9 0
Last updated: 26/03/2012 09:42 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
20 March 2012 - Elite round (Group 4)
Full time »

Germany

4-0

Turkey

Referee: Kevin Clancy (SCO) – Stadium: Sportplatz Vinnenweg, Bremen (GER)
20 March 2012 - Elite round (Group 4)
Full time »

Portugal

0-0

Bulgaria

Referee: Jonathan Lardot (BEL) – Stadium: Weserstadion Platz 11, Bremen (GER)
22 March 2012 - Elite round (Group 4)
Full time »

Germany

2-1

Bulgaria

Referee: Mitja Žganec (SVN) – Stadium: Weserstadion Platz 11, Bremen (GER)
22 March 2012 - Elite round (Group 4)
Full time »

Turkey

0-3

Portugal

Referee: Kevin Clancy (SCO) – Stadium: BSA Obervieland, Bremen (GER)
25 March 2012 - Elite round (Group 4)
Full time »

Portugal

0-0

Germany

Referee: Mitja Žganec (SVN) – Stadium: Sportplatz Vinnenweg, Bremen (GER)
25 March 2012 - Elite round (Group 4)
Full time »

Bulgaria

2-0

Turkey

Referee: Jonathan Lardot (BEL) – Stadium: BSA Obervieland, Bremen (GER)
Last updated: 26/03/2012 09:42 CET

Group 5(Host country: Netherlands)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Netherlands
3 2 1 0 7 2 5 7
2 Serbia
3 2 1 0 5 1 4 7
3 Albania
3 1 0 2 2 8 -6 3
4 Republic of Ireland
3 0 0 3 2 5 -3 0
Last updated: 28/03/2012 10:06 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
22 March 2012 - Elite round (Group 5)
Full time »

Serbia

1-0

Republic of Ireland

Referee: Ádám Németh (HUN) – Stadium: Sportpark Zuideinderpark, Schijndel (NED)
22 March 2012 - Elite round (Group 5)
Full time »

Netherlands

4-0

Albania

Referee: Dennis Antamo (FIN) – Stadium: sV Venray, Venray (NED)
24 March 2012 - Elite round (Group 5)
Full time »

Serbia

3-0

Albania

Referee: Andranik Arsenyan (ARM) – Stadium: sV Venray, Venray (NED)
24 March 2012 - Elite round (Group 5)
Full time »

Republic of Ireland

1-2

Netherlands

Referee: Dennis Antamo (FIN) – Stadium: Sportpark Zuideinderpark, Schijndel (NED)
27 March 2012 - Elite round (Group 5)
Full time »

Netherlands

1-1

Serbia

Referee: Ádám Németh (HUN) – Stadium: Sportpark Zuideinderpark, Schijndel (NED)
27 March 2012 - Elite round (Group 5)
Full time »

Albania

2-1

Republic of Ireland

Referee: Andranik Arsenyan (ARM) – Stadium: sV Venray, Venray (NED)
Last updated: 28/03/2012 10:06 CET

Group 6(Host country: Scotland)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Iceland
3 2 1 0 7 2 5 7
2 Denmark
3 2 1 0 8 5 3 7
3 Scotland
3 1 0 2 3 4 -1 3
4 Lithuania
3 0 0 3 1 8 -7 0
Last updated: 26/03/2012 09:36 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
20 March 2012 - Elite round (Group 6)
Full time »

Denmark

2-2

Iceland

Referee: Domagoj Vučkov (CRO) – Stadium: Cappielow Park, Greenock (SCO)
20 March 2012 - Elite round (Group 6)
Full time »

Scotland

1-0

Lithuania

Referee: Johnny Casanova (SMR) – Stadium: Sommerset Park, Ayr (SCO)
22 March 2012 - Elite round (Group 6)
Full time »

Denmark

3-1

Lithuania

Referee: Johnny Casanova (SMR) – Stadium: Sommerset Park, Ayr (SCO)
22 March 2012 - Elite round (Group 6)
Full time »

Iceland

1-0

Scotland

Referee: Laurent Kopriwa (LUX) – Stadium: Strathclyde Homes, Dumbarton (SCO)
25 March 2012 - Elite round (Group 6)
Full time »

Scotland

2-3

Denmark

Referee: Domagoj Vučkov (CRO) – Stadium: Cappielow Park, Greenock (SCO)
25 March 2012 - Elite round (Group 6)
Full time »

Lithuania

0-4

Iceland

Referee: Laurent Kopriwa (LUX) – Stadium: Strathclyde Homes, Dumbarton (SCO)
Last updated: 26/03/2012 09:36 CET

Group 7(Host country: Hungary)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Belgium
3 2 1 0 8 2 6 7
2 Hungary
3 2 1 0 10 5 5 7
3 Russia
3 1 0 2 4 7 -3 3
4 Wales
3 0 0 3 2 10 -8 0
Last updated: 29/03/2012 19:16 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
23 March 2012 - Elite round (Group 7)
Full time »

Hungary

2-2

Belgium

Referee: Jari Järvinen (FIN) – Stadium: Globall Football Park, Telki (HUN)
23 March 2012 - Elite round (Group 7)
Full time »

Russia

2-1

Wales

Referee: Vasilis Dimitriou (CYP) – Stadium: Grosics Gyula, Tatabanya (HUN)
25 March 2012 - Elite round (Group 7)
Full time »

Hungary

5-1

Wales

Referee: Leonardo Guidi (SMR) – Stadium: Globall Football Park, Telki (HUN)
25 March 2012 - Elite round (Group 7)
Match forfeited »

Belgium

3-0 (f)

Russia


Referee: Vasilis Dimitriou (CYP) – Stadium: Grosics Gyula, Tatabanya (HUN)
28 March 2012 - Elite round (Group 7)
Full time »

Russia

2-3

Hungary

Referee: Jari Järvinen (FIN) – Stadium: Globall Football Park, Telki (HUN)
28 March 2012 - Elite round (Group 7)
Full time »

Wales

0-3

Belgium

Referee: Leonardo Guidi (SMR) – Stadium: Grosics Gyula, Tatabanya (HUN)
Last updated: 29/03/2012 19:16 CET



2012年03月19日(月) 11−12年UEFA U−17選手権2次予選ラウンド 選手リストその2

Luxembourg - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Yann Duarte
0 0
Luca Ivesic
6 0
Defenders
Name P G
Aristote Kitenge
5 0
Milos Todorovic
6 0
Marvin Da Graca
3 0
Alexandre Klopp
3 0
Cédric Sacras
3 1
Pit Fehlen
0 0
Midfielders
Name P G
Ivan Iovalone
2 0
Romario Lima
2 0
Max Mangen
0 0
Mike Schneider
5 0
Bryan Simoes
5 0
Glenn Borges
6 0
Dwayn Holter
5 1
Christopher Pereira
3 0
Tom Knaff
2 0
Magnus Clemmensen
2 0
Michel Bechtold
5 0
Ricardo Couto Pinto
4 0
Forwards
Name P G
Amar Catic
3 0
Gérard Mersch
5 1
Damien Steinmetz
4 1
Frédéric Thill
1 1
Coach: Nico Gilbertz (LUX)


Netherlands - Under-17
Playing: Final
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Mike Havekotte
0 0
Nick Olij
3 0
Stan Bijl
3 0
Defenders
Name P G
Jorrit Hendrix
4 0
Thom Haye
6 2
Nathan Ake
6 1
Newien Ramlal
0 0
Riechedly Bazoer
2 0
Djavan Anderson
3 0
Joris Voest
3 0
Sandy Walsh
4 0
Robin van der Meer
3 0
Tom Noordhoff
1 0
Kenny Tete
3 0
Bram van Vlerken
2 0
Midfielders
Name P G
Branco van den Boomen
5 2
Tonny Trindade de Vilhena
6 5
Rai Vloet
5 1
Pascal Huser
3 1
Dario Tanda
2 0
Forwards
Name P G
Moussa Sanoh
1 0
Elton Acolatse
2 0
Wouter Marinus
5 1
Jeroen Lumu
6 1
Stijn Derkx
2 0
Coach: Albert Stuivenberg (NED)
Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Nick Olij
5 0
16 Mike Havekotte
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Djavan Anderson
5 0
3 Riechedly Bazoer
5 0
4 Jorrit Hendrix
5 1
5 Joris Voest
5 0
6 Thom Haye
5 1
8 Nathan Ake
5 1
12 Bram van Vlerken
0 0
13 Sandy Walsh
1 0
Midfielders
No. Name P G
9 Rai Vloet
5 1
10 Tonny Trindade de Vilhena
4 0
14 Branco van den Boomen
2 0
15 Pascal Huser
3 0
Forwards
No. Name P G
7 Elton Acolatse
4 1
11 Jeroen Lumu
4 1
17 Wouter Marinus
3 0
18 Queensy Menig
5 0
Coach: Albert Stuivenberg (NED)


Poland - Under-17
Playing: Semi-finals
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Aleksander Wandzel
1 0
Oskar Pogorzelec
5 0
Defenders
Name P G
Igor Łasicki
6 1
Gracjan Horoszkiewicz
6 0
Patryk Stępiński
5 0
Sebastian Rudol
3 0
Sebastian Zieleniecki
1 0
Piotr Azikiewicz
5 0
Midfielders
Name P G
Lukas Klemenz
3 0
Jakub Zieliński
0 0
Rafał Włodarczyk
5 0
Karol Żwir
6 1
Vincent Rabiega
6 2
Adrian Cierpka
6 3
Konrad Budek
1 0
Arkadiusz Mroczkowski
1 0
Aleksander Jagiełło
5 0
Karol Linetty
6 1
Forwards
Name P G
Damian Kugiel
6 0
Mariusz Stępiński
6 4
Dariusz Formella
1 0
Coach: Marcin Dorna (POL)

Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Oskar Pogorzelec
4 0
12 Aleksander Wandzel
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Patryk Stępiński
4 0
4 Gracjan Horoszkiewicz
4 0
5 Igor Łasicki
4 0
7 Piotr Azikiewicz
1 0
8 Sebastian Rudol
4 0
14 Sebastian Zieleniecki
1 0
Midfielders
No. Name P G
3 Konrad Budek
2 0
6 Karol Linetty
4 0
10 Adrian Cierpka
4 0
11 Vincent Rabiega
4 1
13 Łukasz Żegleń
3 0
17 Rafał Włodarczyk
4 0
18 Karol Żwir
4 0
Forwards
No. Name P G
9 Mariusz Stępiński
4 1
15 Dariusz Formella
2 0
16 Damian Kugiel
1 0
Coach: Marcin Dorna (POL)


Portugal - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Rúben Alfaiate
0 0
Palha
6 0
Defenders
Name P G
Ricardo Tavares
6 0
João Nunes
6 1
Luís Rafael
6 1
Rebocho
6 0
Alex Alfaiate
3 0
Midfielders
Name P G
Raphael Guzzo
6 0
Filipe Nascimento
3 0
Marcos Lopes
5 0
Francisco Ramos
2 0
Tomás
6 3
Forwards
Name P G
Cristian
4 0
Ivo Rodrigues
6 1
João Gomes
4 0
André Silva
5 1
Raul
5 0
Romário Baldé
5 0
Coach: Hélio Sousa (POR)


Republic of Ireland - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Eric Grimes
3 0
Peter Burke
0 0
Shane Fagan
3 0
Stephen Morris
0 0
Defenders
Name P G
Bradley Lewis
1 0
Conor Whittle
1 0
Daniel O'Reilly
1 0
Kyle McFadden
5 1
Sean Coyne
6 0
Sean Long
5 0
Ryan McConnell
1 0
Midfielders
Name P G
Dylan McGlade
6 0
Thomas Mulroney
4 0
Kevin O'Connor
3 0
Gary O'Neill
6 1
Ryan O'Reilly
6 1
Jack Grealish
6 3
Dylan Hayes
6 1
Jonathan Leddy
6 1
Forwards
Name P G
Sam Byrne
6 3
Alan O'Sullivan
1 0
Conor Wilkinson
6 0
Coach: John Morling (IRL)


Russia - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Miroslav Lobantsev
3 0
Aleksandr Vasyutin
0 0
Sergei Revyakin
3 0
Vitali Gudiev
0 0
Defenders
Name P G
Andrei Naletov
0 0
Denis Masyutin
1 0
Denis Baryshnikov
1 0
Stepan Rebenko
6 0
Vyacheslav Karavaev
5 0
Vitali Lystsov
6 0
Aleksandr Kalyashin
6 0
Midfielders
Name P G
Aleksandr Lomakin
6 3
Aleksei Turik
2 1
Valeri Saramutin
4 0
Danila Yaschuk
5 2
Dmitri Mikhaylenko
2 0
Dmitri Efremov
6 0
Maksim Ermakov
5 0
Arshak Koryan
5 1
Elmir Nabiullin
6 0
Denis Davydov
2 0
Forwards
Name P G
Aleksei Egorov
3 0
Aleksei Kurzenev
6 2
Coach: Mikhail Solovyov (RUS)


Scotland - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Jordan Hart
0 0
Ryan Crump
6 0
Defenders
Name P G
Lionel Stone
2 0
Stuart Urquhart
5 0
Kyle Turnbull
3 0
Stuart Findlay
6 2
Stephen Hendrie
6 1
Ryan Finnie
5 0
Andrew Murdoch
0 0
Jamie Lindsay
5 1
Midfielders
Name P G
Lewis Kidd
6 2
Darren Ramsay
3 0
Darren Petrie
5 0
Craig Sibbald
2 0
Malcolm Melvin
2 0
Forwards
Name P G
Fraser Aird
5 1
Cameron Smith
6 0
Denny Johnstone
6 0
Islam Feruz
3 0
Сharles Telfer
6 1
Gary Duggan
1 0
Coach: Richard Sbragia (SCO)


Serbia - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Predrag Rajković
6 0
Marko Jovičić
0 0
Uroš Matić
0 0
Defenders
Name P G
Nikola Kupreški
0 0
Aleksandar Šušnjar
1 0
Nemanja Antonov
0 0
Stefan Jorgić
1 0
Branko Jovanović
4 0
Stefan Milošević
5 0
Miloš Veljković
3 1
Saša Zdjelar
6 1
Nemanja Jakšić
5 1
Midfielders
Name P G
Filip Janković
6 2
Milan Jokić
5 2
Andrija Živković
6 0
Veljko Simić
6 3
Milan Spremo
6 1
Nikola Leković
4 0
Nikola Šakić
5 0
Nikola Karaklajić
1 0
Forwards
Name P G
Bogdan Tepić
3 1
Aleksa Bajić
3 0
Nikola Ivković
4 3
Coach: Nenad Sakić (SRB)


Spain - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Rubén Blanco
5 0
Ander Cantero
1 0
Defenders
Name P G
Ramón Bueno
3 0
Rodrigo Tarín
3 0
Salvador Ruiz
1 0
Iván Sáez
6 1
Alejandro Grimaldo
5 1
José Gaya
2 1
Jaime Sánchez
3 0
Victor Ruiz
1 0
Héctor Bellerín
3 0
Midfielders
Name P G
Joaquín Fernández
1 0
Antonio Cotán
3 0
Borja Martínez
4 0
Iker Undabarrena
1 0
Álvaro Bustos
6 1
Francisco Jose Rodriguez
2 0
Óscar Gil
3 0
Sergi Samper
6 2
Forwards
Name P G
Samuel Castillejo
6 0
Juan Arguez
4 1
José Ángel Pozo
2 0
Sandro Ramírez
3 7
Daniel Iglesias
2 0
Iván Calero
3 2
Alejandro Serrano
5 1
Coach: Santi Denia (ESP)


Sweden - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Teodor Norhagen
0 0
Edvard Setterberg
6 0
Defenders
Name P G
Johan Andersson
1 0
Emil Eliasson
1 0
Malek Iskander
5 0
Gustav Jarl
6 0
Marcus Minari
3 0
Pontus Nordenberg
5 0
Billy Nordström
4 0
Anton Westerlund
0 0
Sebastian Starke Hedlund
3 0
Midfielders
Name P G
Robert Mirosavic
2 0
Piotr Johansson
3 0
Marcus Haglind Sangre
6 1
Melker Hallberg
6 0
Arber Zeneli
1 1
Jesper Karlström
3 0
Junior Wihl-Bangura
2 0
Kristoffer Olsson
6 1
Forwards
Name P G
Admir Bajrovic
2 0
Joakim Olausson
5 0
Muamer Tankovic
6 2
Christian Kouakou
6 2
Coach: Magnus Wikman (SWE)


Switzerland - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Leonard Kiener
3 0
Pascal Albrecht
1 0
Novem Baumann
2 0
Defenders
Name P G
Lucas Thöni
2 0
Daniel Garetto
3 1
Deni Kadoic
2 0
Manuel Riedweg
6 0
Christoph Stenz
5 0
Kevin Mbabu
3 0
Michael Goncalves
4 0
Joel Keller
5 0
Midfielders
Name P G
Gregory Karlen
3 0
Manuel Kubli
2 0
Miguel Castroman
6 0
Olivier Custodio
5 0
Gent Mazreku
5 1
Marvin Graf
0 0
Diego Zoller
2 0
Forwards
Name P G
Omar Thali
3 1
Alex Gauthier
4 0
Shpetim Sulejmani
6 2
Shani Tarashaj
6 4
Zoran Josipovic
3 0
Nicolas Hunziker
1 0
Coach: Dany Ryser (SUI)


Turkey - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Okan Kocuk
1 0
Murat Demir
5 0
Defenders
Name P G
Rahman Buğra Çağıran
3 0
Zahid Kaya
3 0
Muhammet Mahmut Emir
2 0
Alaaddin Okumuş
2 0
Onur Yılmaz
1 0
Melih Yağcı
1 0
Ümit Karaal
5 0
Emre Taşdemir
2 0
Batıcan Aday
2 0
İbrahim Aydın
2 0
Midfielders
Name P G
Nuri Aydın
3 0
Hasan Karakaş
3 0
Taylan Antalyalı
5 0
Özgür Özdemir
4 0
Burhan Yıldız
4 0
Anıl Koç
3 0
Furkan Soyalp
3 0
İrfan Can Kahveci
3 0
Tolga Aktay
3 0
Ali Çelik
3 0
Çağrı Gülcü
2 0
Yavuz Koç
3 0
Muhammed Demirci
3 0
Recep Nıyaz
3 0
Forwards
Name P G
Atabey Çiçek
6 4
Mustafa Batuhan Altıntaş
2 0
Turhan Alper Turgut
2 0
Coach: Hakan Tecimer (TUR)


Ukraine - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Bogdan Sarnavskiy
6 0
Yaroslav Stavytskiy
0 0
Defenders
Name P G
Vyacheslav Lukhtanov
3 0
Taras Kacharaba
5 0
Mykyta Burda
6 0
Pavlo Polehenko
3 0
Eduard Sobol
5 0
Vadym Shevchuk
2 0
Midfielders
Name P G
Yuriy Tkachuk
2 0
Roman Yaremchuk
1 0
Yuriy Yastrub
2 0
Artem Gabelok
4 0
Artem Radchenko
5 1
Vyacheslav Tankovskiy
6 0
Roman Lazarovych
6 0
Ihor Kharatin
6 0
Forwards
Name P G
Artur Miranyan
5 0
Taras Zaviyskiy
2 0
Maksym Tyshchenko
5 1
Dmytro Bilonog
6 2
Mykyta Vyetrov
2 0
Illya Cherednychenko
1 0
Coach: Oleksandr Petrakov (UKR)


Wales - Under-17
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Louis Gray
1 0
Alexander Lynch
5 0
Gareth Owen
0 0
Defenders
Name P G
Joshua Yorwerth
1 0
Jordan Williams
2 0
Lloyd Jones
6 1
Curtis Strong
6 0
Curtis Watkins
4 0
Declan Dalley
6 0
Midfielders
Name P G
Gethin Jones
5 1
Declan Weeks
6 1
Ross White
2 0
Miles John
5 0
Thomas O'Sullivan
5 0
Bradley Reid
5 0
Forwards
Name P G
George Williams
2 0
Luke Kandi
3 0
Jordan Evans
5 0
Gethyn Hill
6 3
Declan John
4 0
Rhys James
3 1
Jake Eyre
2 0
Coach: Brian Flynn (WAL)



2012年03月16日(金) U−16日本代表フランス遠征〔モンテギュー国際大会(3/26〜4/11)〕

U−16日本代表フランス遠征〔モンテギュー国際大会(3/26〜4/11)〕

U-16日本代表
スタッフ
監督
吉武 博文 ヨシタケ ヒロフミ YOSHITAKE Hirofumi 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】    

コーチ
江尻 篤彦 エジリ アツヒコ EJIRI Atsuhiko 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
大橋 昭好 オオハシ アキヨシ OHASHI Akiyoshi 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

選手
Pos. 選手名 アルファベット表記 
生年月日 身長 体重 所属

GK
1 伊東 倖希 イトウ コウキ ITO Koki 
1996.05.17 183cm 66kg FC東京U-18 

18 小島 亨介 コジマ リョウスケ KOJIMA Ryosuke 
1997.01.30 177cm 58kg 名古屋グランパスU18

DF
5 酒井 高聖 サカイ ゴウソン SAKAI Goson 
1996.03.20 180cm 65kg アルビレックス新潟ユース 

3 宮本 航汰 ミヤモト コウタ MIYAMOTO Kota 
1996.06.19 173cm 60kg 清水エスパルスユース 

4 佐々木 渉 ササキ ワタル SASAKI Wataru 
1996.07.28 170cm 59kg FC東京U-18 

6 前谷 崇博 マエタニ タカヒロ MAETANI Takahiro 
1996.12.19 176cm 65kg ガンバ大阪ユース 

7 伊藤 克尚 イトウ カツヒサ ITO Katsuhisa 
1997.02.24 169cm 58kg サンフレッチェ広島ユース

MF
8 杉本 太郎 スギモト タロウ SUGIMOTO Taro 
1996.02.12 162cm 54kg 帝京大可児高校 

9 青木 亮太 アオキ リョウタ AOKI Ryota 
1996.03.06 165cm 52kg 流通経済大学付属柏高校 

11 手塚 康平 テヅカ コウヘイ TEZUKA Kohei 
1996.04.06 170cm 57kg 柏レイソルU-18 

13 会津 雄生 アイズ ユウキ AIZU Yuki 
1996.08.01 169cm 61kg 柏レイソルU-18 

15 三好 康児 ミヨシ コウジ MIYOSHI Koji 
1997.03.26 163cm 56kg 川崎フロンターレU-18 

2 神谷 優太 カミヤ ユウタ KAMIYA Yuta 
1997.04.24 174cm 56kg 東京ヴェルディジュニアユース

FW
10 藤本 裕豪 フジモト ユウゴウ FUJIMOTO Yugo 
1996.09.16 165cm 63kg ヴィッセル神戸U-18 

16 中村 文哉 ナカムラ フミヤ NAKAMURA Fumiya 
1996.11.22 170cm 64kg ガンバ大阪ユース 

12 鈴木 徳真 スズキ トクマ SUZUKI Tokuma 
1997.03.12 163cm 53kg 前橋育英高校 

17 杉森 考起 スギモリ コウキ SUGIMORI Koki 
1997.04.05 160cm 46kg 名古屋グランパスU15
 
14 吉岡 樹利也 ヨシオカ ジュリヤ YOSHIOKA Juriya 
1997.05.14 162cm 57kg ソレッソ熊本/JFAアカデミー熊本宇城

※U-16日本代表:FIFA U-17ワールドカップ2013出場を目標としたチーム。



2012年03月14日(水) 12年CONCACAF 女子U−20選手権 選手リストその2

CAYMAN ISLANDS U20
Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
E. Kelly
11/09/1994 Goalkeeper 5 0 0 0
B. Mobley
06/06/1993 Defender 3 0 0 0
T. Berry
10/18/1994 Defender 4 0 1 0
B. Hydes
07/10/1994 Defender 5 1 0 0
M. McLaughlin
04/30/1994 Defender 5 1 0 0
G. Johnson
09/01/1992 Defender 4 0 0 0
Jessica Ebanks
04/01/1992 Defender 5 0 0 0
B. Ebanks
12/20/1993 Defender 5 0 0 0
T. Harris
? Defender 0 0 0 0
S. Monteith
04/21/1993 Midfielder 4 1 0 1
C. Greene
07/14/1997 Midfielder 3 0 0 0
J. Bodden
11/22/1994 Midfielder 2 0 0 0
B. Bodden
10/26/1996 Midfielder 0 0 0 0
C. Ebanks
07/23/1992 Midfielder 5 1 2 0
S. Hall
03/09/1992 Midfielder 2 0 0 0
N. Godet
02/02/1997 Midfielder 0 0 0 0
A. Mobley
12/13/1997 Midfielder 1 0 0 0
N. Whittaker
11/05/1997 Midfielder 0 0 0 0
C. Brown
10/05/1996 Attacker 2 0 0 0
S. Frederick
02/18/1996 Attacker 5 0 1 0
K. Ebanks
09/07/1994 Attacker 0 0 0 0
K. Rivers
01/09/1992 Attacker 5 0 0 0
Janel Ebanks
01/12/1997 Attacker 0 0 0 0

PUERTO RICO U20
Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
S. Rolon
01/17/1993 Goalkeeper 5 0 0 0
A. Lopez
01/26/1992 Goalkeeper 0 0 0 0
D. Reyes
01/23/1993 Defender 2 0 1 0
M. Garcia
07/13/1994 Defender 2 0 0 0
N. Gonzalez
11/30/1992 Defender 3 1 0 0
A. Mendez-Corsino
07/27/1994 Defender 2 0 0 0
M. Torrech
05/19/1994 Defender 2 0 0 0
C. Torres
04/07/1992 Defender 2 0 0 0
D. Ambert
07/16/1992 Defender 2 0 1 1
S. Pena
11/20/1992 Defender 3 0 0 0
L. Suarez
07/28/1992 Midfielder 5 2 1 0
N. Rodriguez
08/29/1992 Midfielder 5 1 0 0
D. Aponte
04/07/1993 Midfielder 5 0 1 0
K. Sisk
02/10/1992 Midfielder 3 0 0 0
A. Dudley
11/05/1992 Midfielder 3 0 0 0
F. Cruz
09/18/1992 Midfielder 2 0 0 0
K. Socarras
11/28/1993 Attacker 5 0 2 0
S. Colon
01/27/1992 Attacker 5 2 1 0
G. Garcia
12/07/1992 Attacker 3 0 0 0
A. Ramirez
01/01/1995 Attacker 3 0 0 0

TRINIDAD AND TOBAGO U20

Women's U20 2012
• Schedule
• Standings
• Statistics

All Times U.S. Eastern
Info

Official website
TRINIDAD AND TOBAGO U20
Founded
1908
Phone
+1 (868) 623 7312
Fax
+1 (868) 623 8109
E-mail
rgrodentt@aol.com
Women's U20 Games
« Previous Next »
Date Outcome Home team Score/Time Visiting Team
10/20/2011 W Cayman Islands U20
0 - 1
Trinidad and Tobag…
View events
More info

10/22/2011 W Suriname U20
0 - 8
Trinidad and Tobag…
View events
More info

01/07/2012 L Puerto Rico U20
1 - 0
Trinidad and Tobag…
View events
More info

01/09/2012 W Trinidad and Tobag…
2 - 1
Guyana U20
View events
More info

01/11/2012 D Cuba U20
1 - 1
Trinidad and Tobag…
View events
More info

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
K. Myers
01/11/1994 Goalkeeper 3 0 1 0
S. Alexander
12/20/1993 Goalkeeper 2 0 0 0
Khadisha Debesette
01/06/1995 Defender 5 1 0 0
A. Matthias
03/20/1992 Defender 5 1 1 0
C. Borneo
04/14/1993 Defender 3 0 0 0
F. Jack
03/28/1992 Defender 0 0 0 0
T. Cobham
10/29/1993 Defender 5 0 1 0
A. Spence
02/22/1995 Defender 2 0 0 0
A. Jacob
11/19/1995 Defender 2 0 0 0
S. Helwig
04/22/1993 Defender 3 0 0 0
Khadidra Debesette
01/06/1995 Midfielder 4 2 0 0
K. Taylor
10/29/1994 Midfielder 3 0 0 0
E. Abdul
08/17/1995 Midfielder 1 0 0 0
P. Campbell
07/02/1994 Midfielder 5 1 0 0
S. Camejo
01/15/1995 Midfielder 3 0 0 0
B. Ryce
01/25/1994 Attacker 5 2 0 0
J. McGee
01/25/1992 Attacker 3 3 0 1
S. Pierre
01/04/1993 Attacker 5 1 0 0
S. Henry
03/13/1994 Attacker 0 0 0 0


Official website
GUYANA U20

Women's U20 2012
• Schedule
• Standings
• Statistics

All Times U.S. Eastern
Info

Official website
GUYANA U20
Founded
1902
Phone
+592 (2) 278 758
Fax
+592 (2) 226 2641
E-mail
gff@networksgy.com
Women's U20 Games
« Previous Next »
Date Outcome Home team Score/Time Visiting Team
11/02/2011 W Guyana U20
7 - 0
Antigua and Barbud…
View events
More info

11/04/2011 W Guyana U20
5 - 0
Anguilla U20
View events
More info

11/06/2011 W Guyana U20
2 - 1
Dominican Republic U20
View events
More info

01/07/2012 L Cuba U20
5 - 1
Guyana U20
View events
More info

01/09/2012 L Trinidad and Tobag…
2 - 1
Guyana U20
View events
More info

01/11/2012 W Guyana U20
1 - 0
Puerto Rico U20
View events
More info

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
S. Gasper
07/02/1996 Goalkeeper 0 0 0 0
D. Busby
03/04/1994 Goalkeeper 6 0 0 0
J. Rodrigues
09/17/1993 Defender 5 1 1 0
C. Lynch
08/16/1993 Defender 6 0 0 0
L. Ramalho
04/14/1992 Defender 5 0 2 0
M. Thomas
03/18/1994 Defender 0 0 0 0
L. Allison
06/15/1995 Defender 6 0 0 0
K. Bolter
05/11/1992 Defender 3 0 0 0
T. Edwards
08/16/1994 Midfielder 6 1 0 0
S. Vaughan
01/30/1995 Midfielder 5 0 0 0
E. Prasad
10/27/1993 Midfielder 6 2 0 0
K. Leila
07/27/1996 Midfielder 5 2 0 0
M. Alphonso
12/22/1994 Midfielder 2 0 0 0
E. Frotten
02/19/1993 Midfielder 5 0 0 0
O. Gonzalves
07/22/1993 Midfielder 3 0 0 0
A. Savona
12/12/1992 Attacker 6 7 0 0
U. Primus
05/19/1996 Attacker 1 0 0 0
O. Charles
09/14/1993 Attacker 5 4 0 1
S. Greaves
12/16/1992 Attacker 1 0 0 0
A. Leila
04/30/1992 Attacker 6 0 0 0

SURINAME U20
Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
D. Barrow
01/21/1994 Goalkeeper 2 0 0 0
J. Paujali
09/24/1992 Defender 1 0 0 0
W. Pengel
07/28/1992 Defender 2 0 0 0
M. Rensch
09/26/1993 Defender 2 0 0 0
X. Somowidjojo
06/04/1994 Defender 2 0 0 0
S. Hoogdorp
07/06/1995 Midfielder 2 0 0 0
E. Lammy
04/21/1992 Midfielder 2 0 0 0
S. Somowidjojo
08/26/1996 Midfielder 2 0 0 0
P. Ansoe
11/17/1994 Midfielder 1 0 0 0
D. Jagendorst
08/20/1997 Midfielder 0 0 0 0
G. Matoewi
01/05/1998 Midfielder 0 0 0 0
S. Righters
11/23/1994 Midfielder 2 0 0 0
E. Schoonland
12/01/1992 Midfielder 0 0 0 0
M. Wongsodimedjo
08/11/1995 Midfielder 1 0 0 0
J. De Mees
07/17/1992 Attacker 2 0 0 0
A. Lantveld
10/01/1995 Attacker 2 0 0 0
C. Sital
06/21/1992 Attacker 2 0 0 0
S. Hanenberg
03/19/1993 Attacker 2 0 0 0

ST. LUCIA U20

Women's U20 2012
• Schedule
• Standings
• Statistics

All Times U.S. Eastern
Info

Official website
ST. LUCIA U20
Founded
1979
Phone
+1 (758) 453 0687
Women's U20 Games
« Previous Next »
Date Outcome Home team Score/Time Visiting Team
10/21/2011 L Cuba U20
9 - 0
St. Lucia U20
View events
More info

10/23/2011 L St. Lucia U20
0 - 4
Jamaica U20
View events
More info

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
R. Mentor
07/02/1992 Goalkeeper 2 0 0 0
E. Descartes
07/03/1992 Goalkeeper 1 0 0 0
V. Rosemain
03/16/1996 Goalkeeper 0 0 0 0
M. Ishamael
09/28/1992 Defender 2 0 0 0
M. Savery
04/24/1993 Defender 2 0 0 0
N. Octave
03/19/1995 Defender 2 0 0 0
J. Hunte
01/04/1994 Defender 1 0 0 0
T. Nelson
08/03/1992 Midfielder 0 0 0 0
E. Edward
12/24/1994 Midfielder 2 0 0 0
Kristal Janvier
05/16/1995 Midfielder 2 0 1 0
Kristie Janvier
05/16/1995 Midfielder 2 0 0 0
J. Ambrose
01/08/1997 Midfielder 2 0 0 0
S. Wille
06/01/1996 Midfielder 0 0 0 0
C. Peter
03/27/1993 Midfielder 2 0 1 0
C. Chiqout
06/17/1993 Midfielder 2 0 0 0
C. Emmanuel
07/24/1992 Attacker 2 0 0 0
L. Evelyn
12/20/1992 Attacker 2 0 0 0
S. Albert
05/16/1994 Attacker 2 0 0 0
K. Francis
09/29/1994 Attacker 0 0 0 0


ANGUILLA U20
Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
E. Ward
05/29/1992 Goalkeeper 3 0 0 0
J. Vanterpool
02/08/1994 Goalkeeper 0 0 0 0
K. Gumbs
10/08/1992 Defender 3 0 0 0
J. Thomas-Carty
09/14/1994 Defender 3 0 0 0
J. Bryan
11/25/1996 Defender 3 0 0 0
J. Carty
04/08/1998 Defender 3 0 0 0
S. Davis
02/26/1992 Defender 3 0 0 0
T. Richardson
09/10/1994 Midfielder 3 0 0 0
C. Johnson
01/11/1997 Midfielder 3 0 0 0
R. Bradshaw
02/20/1998 Midfielder 1 0 0 0
S. Richardson
02/07/1995 Midfielder 3 0 0 0
S. Hodge
07/31/1995 Midfielder 2 0 0 0
S. Webster
12/16/1994 Midfielder 3 0 0 0
J. Jones
12/28/1994 Midfielder 1 0 0 0
M. Skellekie
04/15/1994 Midfielder 2 0 0 0
B. White
03/26/1997 Attacker 3 1 0 0


Official website
ANTIGUA AND BARBUDA U20
Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
Arrianne Whyte
01/04/1992 Unknown 3 0 0 0
A. Jarvis
05/24/1992 Goalkeeper 0 0 0 0
D. Alfred
12/26/1995 Goalkeeper 3 0 0 0
K. Buckley
11/15/1996 Defender 3 0 0 0
K. Warner
04/25/1995 Defender 3 0 1 0
Antonette Whyte
02/04/1993 Defender 3 0 0 0
E. Parker
04/29/1994 Defender 3 0 0 0
S. Anthony
01/25/1993 Defender 3 0 0 0
K. Jacobs
12/15/1995 Midfielder 3 1 0 0
K. Griffith
05/30/1995 Midfielder 2 0 0 0
C. George
05/10/1996 Midfielder 3 0 0 0
S. Nicholas
11/03/1994 Midfielder 0 0 0 0
J. Camacho
06/23/1994 Midfielder 2 0 0 0
D. Tittle
06/13/1993 Midfielder 2 0 0 0
R. Irish
10/30/1994 Midfielder 2 0 0 0
Z. Green
10/10/1994 Midfielder 0 0 0 0
T. Peters
07/27/1993 Midfielder 1 0 0 0
A. London
11/04/1993 Attacker 2 0 0 0
P. Davis
11/11/1994 Attacker 3 0 0 0
K. Joseph
03/22/1994 Attacker 1 0 0 0


Official website
ST. KITTS AND NEVIS U20
Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
Q. Estridge
02/21/1997 Goalkeeper 0 0 0 0
T. McKoy
07/26/1993 Goalkeeper 2 0 0 0
K. Hanley
08/07/1993 Defender 2 0 0 0
R. Liburd
12/12/1992 Defender 2 0 0 0
D. Levine
11/09/1995 Defender 2 0 1 0
K. Powell
05/03/1994 Midfielder 2 0 0 0
K. Williams
07/31/1992 Midfielder 2 0 0 0
J. Lewis
10/24/1994 Midfielder 0 0 0 0
S. McCalla
05/04/1994 Midfielder 2 0 0 0
A. McSheen
08/09/1994 Midfielder 1 0 0 0
M. Lawrence
05/22/1994 Midfielder 1 0 0 0
L. Bloice
09/14/1992 Attacker 2 0 0 0
L. Wilkinson
02/05/1996 Attacker 2 0 0 0
C. Henry
11/10/1996 Attacker 1 0 0 0
S. Leader
07/28/1993 Attacker 2 0 1 0
P. Francis
02/01/1992 Attacker 2 0 1 0
T. Philip
11/12/1995 Attacker 2 0 0 0
S. Wilkerson
01/21/1993 Attacker 1 0 0 0


Official website
COSTA RICA U20
Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
P. Tapia
05/02/1991 Goalkeeper 0 0 0 0
J. Palacios
07/23/1993 Goalkeeper 1 0 0 0
M. Arias
05/04/1991 Goalkeeper 0 0 0 0
Y. Sanchez
06/25/1993 Goalkeeper 1 0 0 0
M. Ugalde
05/10/1990 Defender 0 0 0 0
H. Quiros
07/07/1992 Defender 2 1 0 0
G. Guillen
03/01/1992 Defender 2 0 0 0
D. Cruz
03/08/1991 Defender 0 0 0 0
F. Sanchez
04/09/1993 Defender 0 0 0 0
L. Jaramillo
07/09/1992 Defender 2 0 1 0
M. Gamboa
07/07/1993 Defender 2 1 0 0
M. Poveda
12/17/1993 Defender 1 0 0 0
G. Duarte
11/25/1992 Defender 2 0 0 0
P. Alvarado
01/06/1990 Midfielder 0 0 0 0
K. Alvarado
04/11/1991 Midfielder 0 0 0 0
R. Vasquez
08/03/1991 Midfielder 0 0 0 0
Yocxelin Rodriguez
04/15/1992 Midfielder 2 0 0 0
M. Campos
01/04/1991 Midfielder 0 0 0 0
M. Guevara
06/25/1993 Midfielder 2 1 0 0
D. Vega
02/19/1991 Midfielder 0 0 0 0
Y. Rodriguez
04/12/1994 Midfielder 2 1 0 0
K. Lazaro
01/19/1994 Midfielder 1 0 0 0
R. Rodriguez
10/28/1993 Attacker 2 0 1 0
M. Vargas
12/20/1990 Attacker 0 0 0 0
C. Venegas
09/28/1991 Attacker 0 0 0 0
M. Moreira
04/25/1993 Attacker 1 0 1 0
A. Aguilar
11/14/1990 Attacker 0 0 0 0
M. Benavidez
12/26/1994 Attacker 1 0 0 0
M. Brenes
01/18/1994 Attacker 1 0 0 0
A. Fallas
04/22/1993 Attacker 0 0 0 0
M. Rodriguez
01/11/1990 Attacker 1 0 0 0
K. Duran
01/07/1995 Attacker 2 1 0 0


ホンジュラス、ニカラグア、エルサルバドルは記載なし



2012年03月13日(火) 12年CONCACAF 女子U−20選手権 選手リストその1

Profiles & Rosters

Canada Profile:

Coach: Andrew Olivieri
Previous appearances: 5 (2002, 2004, 2006, 2008, 2010)
Best finish: Winner (2004, 2008)
World Cup qualification: 5 (2002, 2004, 2006, 2008, 2010)
International honors: U-20 Women's World Cup runner-up (2002)
Key players: F Amelia Pietrangelo, DF Vanessa Legault-Cordisco, F Jenna Richardson
New coach Andrew Olivieri brings five members of Canada's 2010 CONCACAF U-17 champion side to Panama, and returns five more from the 2010 U-20 side that finished third in Guatemala. As many as nine players have seen time in camp with the Canadian senior women's team, including Rutgers University freshman forward Amy Pietrangelo. Pietrangelo was Canada's U-20 Women's player of the year in 2011 and is one of 18 roster players who compete in the U.S. college ranks.

Name Date of birth Position App G Y R
D. Colpitts
04/18/1992 Goalkeeper 0 0 0 0
S. D’Angelo
11/05/1993 Goalkeeper 5 0 0 0
N. Hill
09/10/1992 Defender 3 0 0 0
S. Zadorsky
10/24/1992 Defender 5 0 0 0
R. Melhado
09/24/1992 Defender 4 0 0 0
L. Granberg
02/28/1992 Defender 1 0 0 0
C. Exeter
09/03/1992 Defender 4 0 0 0
V. Legault
05/11/1992 Midfielder 4 1 0 0
C. Delage
06/15/1992 Midfielder 4 3 0 0
C. Oduro
11/01/1992 Midfielder 4 2 0 0
D. Joelle Wu
08/13/1992 Midfielder 4 0 0 0
K. Davis
07/22/1994 Midfielder 5 0 0 0
N. Setterlund
02/16/1993 Midfielder 2 0 0 0
J. Sawicki
11/14/1992 Midfielder 5 1 0 0
O. Colosimo
04/11/1992 Midfielder 1 0 0 0
C. De Chantale
03/11/1992 Midfielder 5 0 0 0
J. Richardson
07/06/1992 Attacker 5 4 0 0
A. Pietrangelo
07/14/1993 Attacker 4 1 0 0
D. Simpson
04/28/1993 Attacker 1 0 0 0
N. Ezurike
03/19/1992 Attacker 4 3

Cuba Profile:

Coach: Jose Luis Elejalde
Previous appearances: 2 (2008, 2010)
Best finish: First Round
World Cup qualification: None
International honors: None
Key players: MF Rachael Paleaz, AT Yoanna Calderon, DF Indira Manzano
This will be Cuba's third straight CONCACAF U-20 women's finals, having lost all six games in the previous two. However, its performance in 2010, when it lost games by a combined 7-2, was a marked improvement over 2008, when Cuba was outscored 22-1. Coach Jose Luis Elejalde will bring five of his players from the senior team that competed in CONCACAF Olympic women's finals in Vancouver in January to Panama, including midfielder Rachael Paleaz, who led the U-20 women's team with six goals in five games in Caribbean qualifying.

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
Y. Tamayo
12/06/1994 Attacker 2 0 0 0
Y. Mena
02/17/1994 Midfielder 8 0 1 0
Y. Calderon
09/20/1994 Attacker 7 4 0 0
W. Martinez
05/18/1994 Defender 0 0 0 0
T. Aguilar
11/21/1994 Midfielder 4 0 0 0
S. Gutierrez
08/17/1993 Midfielder 3 0 0 0
R. Ponce
09/23/1995 Defender 8 0 2 0
R. Pelaez
05/05/1993 Midfielder 8 8 1 0
R. Galan
01/24/1995 Midfielder 8 2 1 0
O. Bayeux
11/15/1992 Defender 4 0 1 0
M. Ramirez
06/22/1995 Attacker 8 0 0 0
M. Perez
09/07/1992 Midfielder 8 2 0 0
M. León
05/06/1992 Goalkeeper 0 0 0 0
M. Goitizolo
05/29/1992 Attacker 8 2 0 0
L. Moreno
09/18/1993 Midfielder 5 0 0 0
L. García
01/05/1994 Defender 0 0 0 0
K. Montesino
01/17/1992 Goalkeeper 5 0 0 0
I. Manzano
10/11/1993 Defender 7 0 0 0
E. Marcos
02/13/1994 Defender 8 0 2 0
D. Moreno
02/03/1992 Goalkeeper 6 0 1 0
C. Butros
03/05/1994 Defender 0 0 0 0

Guatemala Profile

Guatemala
Coach: Benjamin Monterroso
Previous appearances: 1 (2010)
Best finish: First round
World Cup qualification: None
International honors: None
Key players: AT Maria Monterosso, DF Marilyn Rivera, AT Idania Perez, MF Cinthya Lopez
Guatemala, which had one of the youngest teams at January's CONCACAF Olympic women's qualifying, will take six players from Vancouver to the Under-20 Women's Championship, led by forward Maria Monterroso, daughter of coach Benjamin Monterroso. Guatemala, which played in the CONCACAF U-20 women's for the first time in 2010 when it hosted the event, qualified on its own this time, finishing atop its qualifying group that included Costa Rica and Honduras. This time it will have to face the defending champion United States and host Panama in the first round

Women's U20 2012
• Schedule
• Standings
• Statistics

All Times U.S. Eastern
Info

Official website
GUATEMALA U20
Founded
1919
Phone
+502 2422 7777
Fax
+502 2422 7780
E-mail
info@fedefutguate.org
Women's U20 Games
« Previous Next »
Date Outcome Home team Score/Time Visiting Team
08/16/2011 W Costa Rica U20
1 - 3
Guatemala U20
View events
More info

08/20/2011 W Guatemala U20
3 - 1
Honduras U20
View events
More info

03/02/2012 L United States U20
6 - 0
Guatemala U20
View events
More info

03/04/2012 L Panama U20
3 - 1
Guatemala U20
View events
More info

03/06/2012 W Guatemala U20
5 - 2
Cuba U20
View events
More info

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
S. Castellon
08/27/1992 Goalkeeper 2 0 0 0
J. Franco
08/27/1994 Goalkeeper 1 0 0 0
M. Rivera
02/19/1992 Defender 5 0 0 0
M. Veliz
02/11/1983 Defender 2 0 0 0
J. Hernandez
12/02/1993 Defender 3 0 1 0
G. Mejia
08/08/1993 Defender 3 0 0 0
A. Hernadez
11/14/1994 Defender 1 0 0 0
M. Morales
11/16/1994 Defender 2 0 0 0
C. Calderon
11/10/1994 Defender 0 0 0 0
C. Lopez
08/23/1993 Midfielder 4 1 2 0
D. Dougherty
04/04/1992 Midfielder 4 0 1 0
M. Argueta
03/23/1993 Midfielder 3 1 1 0
M. Marroquin
09/17/1992 Midfielder 3 1 0 0
R. Velasquez
02/02/1993 Midfielder 3 0 0 0
M. Espino
09/06/1994 Midfielder 3 0 0 0
Y. Razuleu
11/01/1994 Midfielder 2 0 0 0
M. Monterroso
11/30/1993 Attacker 4 6 3 0
I. Perez
06/03/1992 Attacker 5 1 0 0
C. Garcia
04/23/1994 Attacker 3 0 0 0
L. Barrios
04/08/1992 Attacker 5 0 1 0
J. Parra
01/02/1994 Attacker 0 0 0 0





Haiti Profile:

Coach: James Morisset
Previous appearances: 1 (2002)
Best finish: First round
World Cup qualification: None
International honors: None
Key players: AT Yolande Merone, MF Guytane Anselme, GK Cynthia Chery
Haiti makes only its second appearance in the CONCACAF U-20 women's finals and first since the inaugural championship in 2002. In its two other attempts (2004, 2006) , it reached the final round of Caribbean qualifying and didn't not enter in 2004 OR 2010. Led by Yolande Merone's five goals, Haiti was the only team to go unbeaten and untied in Caribbean qualifying. Seventeen-year-old goalkeeper Cynthia Cheny didn't allow a goal in five games as Haiti outscored its opponents 16-0.

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
M. Delice
11/13/1993 Goalkeeper 1 0 0 0
C. Immaculee
09/03/1994 Goalkeeper 8 0 0 0
R. Henrius
11/24/1992 Goalkeeper 0 0 0 0
G. Jaques
12/30/1994 Defender 8 0 1 0
R. Yacinth
03/29/1994 Defender 1 0 0 0
Clorene Rateau
01/18/1993 Defender 8 2 1 0
R. Borgella
04/01/1993 Defender 8 1 1 0
B. Casseus
02/08/1994 Defender 3 0 0 0
K. Charles
06/19/1992 Defender 3 0 0 0
R. Derozin
08/07/1993 Defender 8 0 1 0
D. Baptiste
08/10/1994 Midfielder 7 0 1 0
H. Francois
02/04/1993 Midfielder 6 0 0 0
S. Jeune
04/13/1994 Midfielder 8 2 0 1
K. Woodlyne
04/25/1992 Midfielder 8 1 2 0
F. Cassamajor
12/04/1992 Midfielder 0 0 0 0
Y. Merone
01/13/1994 Attacker 8 5 0 0
Y. Gerville
11/20/1993 Attacker 7 1 1 0
I. Jean
04/21/1993 Attacker 5 1 0 0
M. Louis
04/23/1994 Attacker 3 0 0 0
A. Gytane
02/07/1995 Attacker 7 3 0 0

Coach: Vinmore Blaine
Previous appearances: 5 (2002, 2004, 2006, 2008, 2010)
Best finish: Fourth place
World Cup qualification: None.
International honors: None
Key players: AT Khedine Salmon, MF Marlo Sweatman
Jamaica returns for a sixth straight time to the CONCACAF U-20 women's finals, having advanced past the first round only once -- 2004. Jamaica allowed only one goal in Caribbean qualifying, in a 1-0 loss to Haiti - it's only defeat, and will face the Haitians again in the first round.

S. Parodie
08/22/1994 Unknown 0 0 0 0
S. Spence
10/17/1992 Goalkeeper 1 0 0 0
K. Cardoza
10/12/1994 Goalkeeper 1 0 0 0
T. Grant
05/06/1994 Goalkeeper 5 0 0 0
R. Freeman
01/27/1994 Defender 5 0 0 0
S. Foster
09/03/1993 Defender 0 0 0 0
S. Shaw
10/02/1992 Defender 8 0 0 0
S. Cooper
09/27/1992 Defender 4 2 1 0
T. Patterson
02/02/1994 Defender 8 0 0 0
S. Ingram
03/22/1992 Defender 1 0 0 0
G. McKenzie
09/20/1992 Defender 1 0 0 0
D. White
04/20/1992 Defender 0 0 0 0
T. Carter
11/18/1994 Midfielder 8 1 0 0
N. Nugent
12/30/1992 Midfielder 3 0 0 0
A. Keene
01/15/1994 Midfielder 3 0 0 0
A. Johnson
03/18/1994 Midfielder 3 0 0 0
S. Bailey
04/30/1995 Midfielder 2 0 0 0
K. Shaw
01/31/1997 Midfielder 7 0 0 0
M. Bryan
04/13/1993 Midfielder 3 0 0 0
M. Sweatman
12/01/1994 Midfielder 8 2 0 0
C. Daniels
05/31/1992 Midfielder 6 0 0 0
N. Broderick
12/19/1995 Attacker 4 1 0 0
S. Williams
01/12/1993 Attacker 8 2 2 0
K. Salmon
12/06/1992 Attacker 7 2 0 0
K. Spence
02/06/1992 Attacker 6 3 1 0
C. Asher
? Attacker 3 0 0 0


Mexico Profile:

Coach: Roberto Medina
Previous appearances: 5 (2002, 2004, 2006, 2008, 2010)
Best finish: Runner-up (2010)
World Cup qualification: 4 (2002, 2006, 2008, 2010)
International honors: None
Key players: GK Cecilia Santiago, DF Bianca Sierra
Coach Roberto Medina, in charge when Mexico finished runner-up to the United States two years ago and led El Tri into the second round of the U-20 Women's World Cup for the first time in 2010, has a wealth of experience on the back line. In addition to Santiago, who was a member of Mexico's U-20 Women's World Cup team in 2010 and its senior World Cup side in 2011,defender Bianca Sierra played in the 2010 U-20 Women's World Cup and Christina Murillo played in the U-17 Women's World Cup in 2010. In all, Medina will have five players who competed in Vancouver in January at the CONCACAF Olympic women's qualifying finals.

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
A. Santiago
10/19/1994 Goalkeeper 4 0 0 0
R. Merida
05/31/1993 Goalkeeper 1 0 0 0
O. Jimenez
02/26/1992 Defender 5 1 0 0
C. Murillo
01/28/1993 Defender 5 0 0 0
B. Sierra
06/25/1992 Defender 5 0 0 0
A. Amador
09/14/1993 Defender 1 0 0 0
C. Ferral
02/16/1993 Defender 2 0 0 0
A. Martinez
01/25/1992 Defender 5 2 0 0
A. Romero
07/29/1992 Defender 5 0 0 0
N. Gomez
10/09/1992 Midfielder 5 6 0 0
A. Kotero
11/23/1992 Midfielder 3 0 0 0
L. Rangel
02/28/1992 Midfielder 4 0 0 0
E. Gutierrez
08/06/1994 Midfielder 2 0 0 0
M. Sanchez
03/31/1994 Midfielder 2 0 0 0
Y. Franco
07/07/1992 Midfielder 4 3 1 0
M. Pina
12/17/1993 Attacker 3 0 0 0
T. Samarzich
12/28/1994 Attacker 4 3 0 0
D. Solis
04/19/1993 Attacker 4 2 0 0
C. Martinez
10/12/1993 Attacker 4 1 0 0
B. Lopez
04/21/1992 Attacker 2 0 0 0


Panama Profile:

Coach: Luis Tejada
Previous appearances: 3 (2002, 2004, 2006)
Best finish: First round
World Cup qualification: None
International honors: None
Key players: AT Marta Cox, AT Angela Evans
Returning after missing the past two championships, Panama qualified by winning its three-team Central American group over Nicaragua and El Salvador before it was selected as host of the CONCACAF U-20 Women's Championship. The team includes 11 members of the 2010 team that went to the CONCACAF U-17 Women's Championship, including forwards Marta Cox and Angela Evans. The two accounted for all five of Panama's goals in two qualifying matches. Panama has only one win in three previous trips to the CONCACAF finals, in 2004. It has been outscored 38-8 in nine matches previously at the confederation finals, including 19-1 in its last outing, 2006.






Latest News:
MOQ REAX: MEX 3-1 CAN
Najar "excited" about going to London
MOQ Highlights Mexico v Canada
MOQ Highlights El Salvador v Honduras
El Salvador's Larin suspended for three games



Roster
Name Age Position
A. Montenegro
18 Goalkeeper
D. Wetherby
17 Goalkeeper
Y. De Leon
17 Defender
N. Mills
19 Defender
A. Diaz
17 Defender
O. Alvarado
18 Defender
K. Gonzalez
14 Defender
Y. Zorrilla
18 Midfielder
M. Jordan
17 Midfielder
M. Moreno
18 Midfielder
L. Fareaux
19 Midfielder
L. Camacho
19 Midfielder
Y. Rodríguez
19 Midfielder
Y. Garcia
14 Midfielder
Y. Sanjur
16 Midfielder
Y. Sanford
16 Midfielder
A. Evans
18 Attacker
M. Cox
14 Attacker
K. Riley
14 Attacker
E. Quintero
17 Attacker


United States Profile:

Coach: Steve Swanson
Previous appearances: 5 (2002, 2004, 2006, 2008, 2010)
Best finish: Winner (2006, 2010)
World Cup qualification: 5 (2002, 2004, 2006, 2008, 2010)
International honors: U-20 Women's World Cup champion (2008, 2002); Pan American Games champion (1999).
Key players: MF Morgan Brian, F Maya Hayes, F Lindsey Horan, DF Crystal Dunn
The two-time and defending champion United States arrives as usual with high expectations, especially on the offensive end. The team is led by Penn State University sophomore forward Maya Hayes, who was the top scorer in the United States with 31 goals and was a finalist for the U.S. women's college player of the year. Steve Swanson returns as coach after having led the team (then a U-18 side) from 2000-2002. The 2010 U.S. U-20 women were eliminated in the quarterfinals on penalties at the World Cup and the 2010 U.S. U-17 women were upset in the semifinals of the CONCACAF championship. Five players have graduated from the U-17 team that outscored opponents 38-0 at the CONCACAF championship, and three return from the U-20 Women's World Cup roster two years ago.

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
B. Heaberlin
11/02/1993 Goalkeeper 4 0 0 0
A. Smith
10/04/1993 Goalkeeper 1 0 0 0
C. Dunn
07/03/1992 Defender 4 0 0 0
O. Brannon
02/08/1993 Defender 3 0 0 0
C. Roccaro
07/18/1994 Defender 3 1 0 0
M. Pathman
07/01/1992 Defender 4 0 0 0
S. Amack
12/23/1994 Defender 1 0 0 0
K. Kallman
05/06/1992 Defender 5 0 0 0
S. Mewis
10/09/1992 Midfielder 5 1 1 0
M. Brian
02/26/1993 Midfielder 4 1 0 0
V. Di Bernardo
05/15/1992 Midfielder 5 2 0 0
J. Johnston
04/06/1992 Midfielder 3 3 0 0
S. Killion
07/27/1992 Midfielder 3 0 0 0
A. Laddish
05/13/1992 Midfielder 3 0 0 0
M. Hayes
03/26/1992 Attacker 5 5 0 0
K. Ohai
01/31/1992 Attacker 4 1 0 0
L. Horan
05/26/1994 Attacker 5 4 0 0
M. Capelle
06/28/1992 Attacker 1 1 0 0
K. Stengel
02/29/1992 Attacker 4 3 0 0
C. Ubogabu
09/10/1992 Attacker 3 2 0 0


===========================

DOMINICAN REPUBLIC U20


Women's U20 2012
• Schedule
• Standings
• Statistics

All Times U.S. Eastern
Info

Official website
DOMINICAN REPUBLIC U20
Founded
1953
Phone
+1 (809) 542 6923
Fax
+1 (809) 381 2734
E-mail
fedofutbol.f@codetel.net.do
Women's U20 Games
« Previous Next »
Date Outcome Home team Score/Time Visiting Team
11/02/2011 W Anguilla U20
0 - 5
Dominican Republic U20
View events
More info

11/04/2011 W Dominican Republic U20
9 - 1
Antigua and Barbud…
View events
More info

11/06/2011 L Guyana U20
2 - 1
Dominican Republic U20
View events
More info

01/06/2012 D Dominican Republic U20
0 - 0
Cayman Islands U20
View events
More info

01/08/2012 L Dominican Republic U20
0 - 4
Haiti U20
View events
More info

01/10/2012 L Dominican Republic U20
0 - 4
Jamaica U20
View events
More info

Roster
Women's U20 2012

Name Date of birth Position App G Y R
E. Molina
03/25/1993 Goalkeeper 2 0 0 0
I. Minaya
10/27/1992 Goalkeeper 6 0 0 0
Leidy Sanchez
09/21/1995 Goalkeeper 0 0 0 0
L. Sanchez
12/05/1995 Defender 6 0 0 0
C. Polanco
05/19/1993 Defender 6 0 0 0
R. Cespedes
07/12/1993 Defender 2 0 0 0
A. Rodriguez
11/04/1994 Defender 6 0 0 0
W. Peralta
12/19/1996 Defender 3 0 0 0
W. Richards
09/05/1992 Defender 3 0 0 0
L. Michel
08/12/1993 Midfielder 4 1 0 1
M. Perez
12/02/1994 Midfielder 1 0 0 0
D. Santana
10/17/1994 Midfielder 6 0 1 0
Yaritza Nunez
10/04/1993 Midfielder 0 0 0 0
E. Alcequiez
12/03/1995 Midfielder 5 0 0 0
Y. Alcantara
02/13/1995 Midfielder 6 0 0 0
G. Pena
08/23/1995 Midfielder 6 0 1 0
A. Richards
09/19/1993 Midfielder 1 0 0 0
A. Claudio
08/24/1996 Attacker 6 4 0 0
Yaqueisi Nunez
04/19/1994 Attacker 6 10 0 0
G. Polanco
05/09/1993 Attacker 1 0 0 0
P. Fernandez
08/12/1995 Attacker 2 0 0 0




2012年03月12日(月) 12年CONCACAF 女子U−20選手権 結果

Final
Date Home team Score/Time Visiting Team
March 11 United States U20
2 - 1
Canada U20
View events
More info

3rd Place
Date Home team Score/Time Visiting Team
March 11 Mexico U20
5 - 0
Panama U20
View events
More info

Semifinals
Date Home team Score/Time Visiting Team
March 9 United States U20
4 - 0
Mexico U20
View events
More info

Canada U20
6 - 0
Panama U20
View events
More info

Final Round
Date Home team Score/Time Visiting Team
March 1 Canada U20
5 - 0
Haiti U20
View events
More info

Mexico U20
3 - 1
Jamaica U20
View events
More info

March 2 United States U20
6 - 0
Guatemala U20
View events
More info

Panama U20
2 - 1
Cuba U20
View events
More info

March 3 Mexico U20
10 - 0
Haiti U20
View events
More info

Jamaica U20
0 - 2
Canada U20
View events
More info

March 4 Cuba U20
0 - 6
United States U20
View events
More info

Panama U20
3 - 1
Guatemala U20
View events
More info

March 5 Haiti U20
0 - 0
Jamaica U20
View events
More info

Canada U20
1 - 0
Mexico U20
View events
More info

March 6 Guatemala U20
5 - 2
Cuba U20
View events
More info

Panama U20
0 - 6
United States U20
View events
More info

Caribbean 2nd Round
Date Home team Score/Time Visiting Team
January 6 Jamaica U20
0 - 1
Haiti U20
View events
More info

Dominican Republ…
0 - 0
Cayman Islands U20
View events
More info

January 7 Puerto Rico U20
1 - 0
Trinidad and Tob…
View events
More info

Cuba U20
5 - 1
Guyana U20
View events
More info

January 8 Cayman Islands U20
0 - 2
Jamaica U20
View events
More info

Dominican Republ…
0 - 4
Haiti U20
View events
More info

January 9 Trinidad and Tob…
2 - 1
Guyana U20
View events
More info

Cuba U20
1 - 1
Puerto Rico U20
View events
More info

January 10 Haiti U20
3 - 0
Cayman Islands U20
View events
More info

Dominican Republ…
0 - 4
Jamaica U20
View events
More info

January 11 Guyana U20
1 - 0
Puerto Rico U20
View events
More info

Cuba U20
1 - 1
Trinidad and Tob…
View events
More info

Caribbean 1st Round
Date Home team Score/Time Visiting Team
October 18 Suriname U20
0 - 4
Cayman Islands U20
View events
More info

October 20 Cayman Islands U20
0 - 1
Trinidad and Tob…
View events
More info

October 21 Cuba U20
9 - 0
St. Lucia U20
View events
More info

October 22 Suriname U20
0 - 8
Trinidad and Tob…
View events
More info

October 23 St. Lucia U20
0 - 4
Jamaica U20
View events
More info

October 25 Cuba U20
0 - 2
Jamaica U20
View events
More info

October 31 Haiti U20
4 - 0
Puerto Rico U20
View events
More info

November 2 Anguilla U20
0 - 5
Dominican Republ…
View events
More info

Guyana U20
7 - 0
Antigua and Barb…
View events
More info

St. Kitts and Ne…
0 - 4
Puerto Rico U20
View events
More info

November 4 Dominican Republ…
9 - 1
Antigua and Barb…
View events
More info

Guyana U20
5 - 0
Anguilla U20
View events
More info

Haiti U20
4 - 0
St. Kitts and Ne…
View events
More info

November 6 Antigua and Barb…
0 - 1
Anguilla U20
View events
More info

Guyana U20
2 - 1
Dominican Republ…
View events
More info

Central American Group stage
Date Home team Score/Time Visiting Team
August 16 Costa Rica U20
1 - 3
Guatemala U20
View events
More info

August 18 Honduras U20
0 - 4
Costa Rica U20
View events
More info

August 20 Guatemala U20
3 - 1
Honduras U20
View events
More info

August 24 Panama U20
3 - 1
Nicaragua U20
View events
More info

August 26 El Salvador U20
2 - 3
Nicaragua U20
View events
More info

August 28 Panama U20
2 - 2
El Salvador U20
View events
More info




Group A

Total Form H2H
# Team GP W T L GF GA DIFF PTS Last 5 matches
1
Canada U20
3 3 0 0 8 0 +8 9 W W W


2
Mexico U20
3 2 0 1 13 2 +11 6 L W W


3 Jamaica U20
3 0 1 2 1 5 -4 1 T L L


4 Haiti U20
3 0 1 2 0 15 -15 1 T L L




Semi Finals
Group B

Total Form H2H
# Team GP W T L GF GA DIFF PTS Last 5 matches
1 United States U20
3 3 0 0 18 0 +18 9 W W W


2 Panama U20
3 2 0 1 5 8 -3 6 L W W


3
Guatemala U20
3 1 0 2 6 11 -5 3 W L L


4
Cuba U20
3 0 0 3 3 13 -10 0 L L L





2012年03月08日(木) 男子サッカー アジア最終予選/ロンドンオリンピック予選

男子サッカー アジア最終予選/ロンドンオリンピック予選
U-23日本代表 対 U-23バーレーン代表(3/14@国立)
U-23日本代表メンバー

日本代表
U-23日本代表
アジア最終予選/ロンドンオリンピック予選
スタッフ
監督
関塚 隆 セキヅカ タカシ SEKIZUKA Takashi
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
小倉 勉 オグラ ツトム OGURATsutomu
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

アシスタントコーチ
武藤 覚 ムトウ アキラ MUTO Akira
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
藤原 寿徳 フジワラ ヒサノリ FUJIWARA Hisanori
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

フィジカルコーチ
里内 猛 サトウチ タケシ SATOUCHI Takeshi
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

選手
Pos. 選手名 (アルファベット表記)
生年月日 身長 体重 所属

GK
権田 修一 ゴンダ シュウイチ GONDA Shuichi
1989.03.03 187cm 83kg FC東京

増田 卓也 マスダ タクヤ MASUDA Takuya
1989.06.29 184cm 83kg サンフレッチェ広島

安藤 駿介 アンドウ シュンスケ ANDO Shunsuke
1990.08.10 185cm 79kg 川崎フロンターレ

DF
比嘉 祐介 ヒガ ユウスケ HIGA Yusuke
1989.05.15 168cm 68kg 横浜F・マリノス

大岩 一貴 オオイワ カズキ OIWA Kazuki
1989.08.17 182cm 77kg ジェフユナイテッド千葉

鈴木 大輔 スズキ ダイスケ SUZUKI Daisuke
1990.01.29 181cm 78kg アルビレックス新潟

吉田 豊 ヨシダ ユタカ YOSHIDA Yutaka
1990.02.17 168cm 66kg 清水エスパルス

酒井 宏樹 サカイ ヒロキ SAKAI Hiroki
1990.04.12 183cm 70kg 柏レイソル

濱田 水輝 ハマダ ミズキ HAMADA Mizuki
1990.05.18 185cm 80kg 浦和レッズ

高橋 祥平 タカハシ ショウヘイ TAKAHASHI Shohei
1991.10.27 180cm 70kg 東京ヴェルディ

MF
山本 康裕 ヤマモト コウスケ YAMAMOTO Kosuke
1989.10.29 177cm 76kg ジュビロ磐田

山村 和也 ヤマムラ カズヤ YAMAMURA Kazuya
1989.12.02 184cm 75kg 鹿島アントラーズ

東 慶悟 ヒガシ ケイゴ HIGASHI Keigo
1990.07.20 178cm 69kg 大宮アルディージャ

山口 螢 ヤマグチ ホタル YAMAGUCHI Hotaru
1990.10.06 173cm 72kg セレッソ大阪

扇原 貴宏 オウギハラ タカヒロ OGIHARA Takahiro
1991.10.05 183cm 72kg セレッソ大阪

FW
永井 謙佑 ナガイ ケンスケ NAGAI Kensuke
1989.03.05 177cm 74kg 名古屋グランパス

齋藤 学 サイトウ マナブ SAITO Manabu
1990.04.04 169cm 64kg 横浜F・マリノス

工藤 壮人 クドウ マサト KUDO Masato
1990.05.06 177cm 74kg 柏レイソル

原口 元気 ハラグチ ゲンキ HARAGUCHI Genki
1991.05.09 177cm 63kg 浦和レッズ



2012年03月06日(火) U−17日本代表 「2012サニックス杯国際ユースサッカー大会」メンバー

U−17日本代表 「2012サニックス杯国際ユースサッカー大会」メンバー

U-17日本代表
2012サニックス国際ユースサッカー大会
スタッフ
監督
吉田 靖 ヨシダ ヤスシ YOSHIDA Yasushi 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
山橋 貴史 ヤマハシ タカシ YAMAHASHI Takashi 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
浜野 征哉 ハマノ ユキヤ HAMANO Yukiya 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

選手
Pos. 選手名 (アルファベット表記) 
生年月日 身長 体重 所属
GK
阿波加 俊太 アワカ シュンタ AWAKA Shunta 
1995.02.07 185cm 74kg コンサドーレ札幌U-18

高木和 徹 タカギワ トオル TAKAGIWA Toru 
1995.04.15 184cm 77kg 清水エスパルスユース

DF
ハーフナー・ニッキ ハーフナー ニッキ HAVENAAR Nikki 
1995.02.16 195cm 78kg 名古屋グランパスU18

内田 裕斗 ウチダ ユウト UCHIDA Yuto 
1995.04.29 168cm 58kg ガンバ大阪ユース

内山 裕貴 ウチヤマ ユウキ UCHIYAMA Yuki 
1995.05.07 180cm 65kg コンサドーレ札幌U-18

畠中 槙之輔 ハタナカ シンノスケ HATANAKA Shinnosuke 
1995.08.25 183cm 75kg 東京ヴェルディユース

光永 祐也 ミツナガ ユウヤ MITSUNAGA Yuya 
1995.11.29 176cm 60kg アビスパ福岡U-18

MF
望月 嶺臣 モチヅキ レオ MOCHIZUKI Reo 
1995.01.18 165cm 57kg 滋賀県立野洲高校

薮内 健人 ヤブウチ ケント YABUUCHI Kento 
1995.01.21 168cm 61kg ガンバ大阪ユース

松本 昌也 マツモト マサヤ MATSUMOTO Masaya 
1995.01.25 169cm 60kg JFAアカデミー福島

谷村 憲一 タニムラ ケンイチ TANIMURA Kenichi 
1995.01.26 184cm 70kg 岩手県立盛岡商業高校

大山 啓輔 オオヤマ ケイスケ OYAMA Keisuke 
1995.05.07 170cm 53kg 大宮アルディージャユース

川上 翔平 カワカミ ショウヘイ KAWAKAMI Shohei 
1995.05.17 166cm 67kg FC東京U-18

北川 柊斗 キタガワ シュウト KITAGAWA Shuto 
1995.06.01 178cm 65kg 名古屋グランパスU18

渡辺 夏彦 ワタナベ ナツヒコ WATANABE Natsuhiko 
1995.06.26 165cm 52kg 国学院大学久我山高校

川辺 駿 カワベ ハヤオ KAWABE HAYAO 
1995.09.08 172cm 61kg サンフレッチェ広島ユース

三島 頌平 ミシマ ショウヘイ MISHIMA Shohei 
1995.11.20 174cm 62kg 帝京大可児高校

森 勇人 モリ ユウト MORI Yuto 
1995.04.21 170cm 62kg 名古屋グランパスU18

FW
南野 拓実 ミナミノ タクミ MINAMINO Takumi 
1995.01.16 173cm 61kg セレッソ大阪U-18

越智 大和 オチ ヤマト OCHI Yamato 
1995.05.12 171cm 58kg サンフレッチェ広島ユース

宮市 剛 ミヤイチ ツヨシ MIYAICHI Tsuyoshi 
1995.06.01 185cm 67kg 中京大中京高校

高木 大輔 タカギ ダイスケ TAKAGI Daisuke 
1995.10.14 176cm 67kg 東京ヴェルディユース



2012年03月05日(月) U−19日本代表候補トレーニングキャンプ(3/11〜14@千葉) メンバー

U−19日本代表候補トレーニングキャンプ(3/11〜14@千葉) メンバー

U-19日本代表
スタッフ
監督
吉田 靖 ヨシダ ヤスシ YOSHIDA Yasushi 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
山橋 貴史 ヤマハシ タカシ YAMAHASHI Takashi 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
浜野 征哉 ハマノ ユキヤ HAMANO Yukiya 
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

選手
Pos. 選手名 (アルファベット表記) 
生年月日 身長 体重 所属
GK
櫛引 政敏 クシビキ マサトシ KUSHIBIKI Masatoshi 
1993.01.29 182cm 68kg 清水エスパルス

池村 彰太 イケムラ ショウタ IKEMURA Shota 
1993.06.17 183cm 78kg JFAアカデミー福島(神奈川大学)

杉本 大地 スギモト ダイチ SUGIMOTO Daichi 
1993.07.15 186cm 79kg 京都サンガF.C.

中村 航輔 ナカムラ コウスケ NAKAMURA Kosuke 
1995.02.27 182cm 70kg 柏レイソルU-18

DF
遠藤 航 エンドウ ワタル ENDO Wataru 
1993.02.09 176cm 73kg 湘南ベルマーレ

櫛引 一紀 クシビキ カズキ KUSHIBIKI Kazuki 
1993.02.12 178cm 72kg コンサドーレ札幌

山中 亮輔 ヤマナカ リョウスケ YAMANAKA Ryosuke 
1993.04.20 171cm 65kg 柏レイソル

佐藤 和樹 サトウ カズキ SATO Kazuki
1993.05.18 174cm 65kg 名古屋グランパス

前 貴之 マエ タカユキ MAE Takayuki 
1993.09.16 172cm 62kg コンサドーレ札幌

奈良 竜樹 ナラ タタスキ NARA Tatasuki 
1993.09.19 180cm 70kg コンサドーレ札幌

川口 尚紀 カワグチ ナオキ KAWAGUCHI Naoki 
1994.05.24 175cm 67kg アルビレックス新潟ユース

岩波 拓也 イワナミ タクヤ IWANAMI Takuya 
1994.06.18 186cm 72kg ヴィッセル神戸U-18

植田 直通 ウエダ ナオミチ UEDA Naomichi 
1994.10.24 185cm 70kg 熊本県立大津高校

MF
大島 僚太 オオシマ リョウタ OSHIMA Ryota 
1993.01.23 168cm 64kg 川崎フロンターレ

田鍋 陵太 タナベ リョウタ TANABE Ryota 
1993.04.10 176cm 64kg 名古屋グランパス

水野 泰輔 ミズノ タイスケ MIZUNO Taisuke 
1993.05.04 170cm 60kg 名古屋グランパス

杉本 竜士 スギモト リュウシ SUGIMOTO Ryushi 
1993.06.01 164cm 59kg 東京ヴェルディ

熊谷 アンドリュー クマガイ アンドリュー KUMAGAI Andrew 
1993.06.06 181cm 67kg 横浜F・マリノス

差波 優人 サシナミ ユウト SASHINAMI Yuto 
1993.06.28 168cm 64kg 青森山田高校(明治大学)

榊 翔太 サカキ ショウタ SAKAKI Shota 
1993.08.03 164cm 58kg コンサドーレ札幌

原川 力 ハラカワ リキ HARAKAWA Riki 
1993.08.18 175cm 67kg 京都サンガF.C.

和泉 竜司 イズミ リュウジ IZUMI Ryuji 
1993.11.06 173cm 68kg 市立船橋高校(明治大学)

野津田 岳人 ノツダ ガクト NOTSUDA Gakuto 
1994.06.06 175cm 65kg サンフレッチェ広島ユース

秋野 央樹 アキノ ヒロキ AKINO Hiroki 
1994.10.08 174cm 62kg 柏レイソルU-18

FW
白崎 凌兵 シラサキ リョウヘイ SHIRASAKI Ryohei 
1993.05.18 178cm 60kg 清水エスパルス

近藤 貫太 コンドウ カンタ KONDO Kanta 
1993.08.11 160cm 58kg 愛媛FCユース(慶応義塾大学)

鈴木 武蔵 スズキ ムサシ SUZUKI Musashi 
1994.02.11 184cm 71kg アルビレックス新潟

木下 康介 キノシタ コウスケ KINOSHITA Kosuke 
1994.10.03 185cm 72kg 横浜FCユース

※U-19日本代表:FIFA U−20ワールドカップ トルコ2013出場を目標としたチーム。


 < 過去  INDEX  未来 >


T.K. [MAIL]