サッカー観戦日記

2009年03月26日(木) 08−09年UEFA U−17選手権2次予選ラウンド敗退国選手リストその2

Kazakhstan

Players



Yaroslav Bondarenko
Didar Zhamenkeyev
Veniamin Dmitriyev
Bakdaulet Kozhabayev
Igor Pikalkin
Ravil Satvaldiyev
Yevgeniy Levin
Dias Zhanadilov
Azat Zhunaytov
Vladislav Akhmeyev
Zhora Arutyunyan
Alibek Ayaganov
Bauyrzhan Baitana
Valeriy Korzh
Aleksandr Ulshin
Abzal Beisebekov
Dmitriy Boltenko
Ilya Kalinin
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Elite round
12.03.2009
v
Czech Republic
0-3

14.03.2009
v
Spain
1-2

17.03.2009
v
Belgium
0-5

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
Spain
3 2 1 0 5 3 7
Belgium
3 1 2 0 9 4 5
Czech Republic
3 1 1 1 5 3 4
Kazakhstan
3 0 0 3 1 10 0
Qualifying round
15.09.2008
v
Portugal
0-2

17.09.2008
v
Wales
2-0

20.09.2008
v
Faroe Islands
1-2

Standings »
Group 4 Pld W D L GF GA Pts
Portugal
3 3 0 0 10 3 9
Wales
3 1 0 2 6 7 3
Kazakhstan
3 1 0 2 3 4 3
Faroe Islands
3 1 0 2 4 9 3
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Adilbek Dzhaksybekov
General Secretary:
Sayan Khamitzhanov
Press Officer:
Aleksandr Keplin
Founded:
1914
UEFA Affiliation:
2002
FIFA Affiliation:
1994
Address: Satpayev Street 29/3 480 072 ALMATY
Telephone: +7 727 292 4492
Fax: +7 727 292 1885
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 21 3 2 16 25 55
Last updated: 02/04/2009 18:00 CET

Luxembourg

Players



Kevin Flohr
Sacha Mensch
Luca Theis
Raphaël De Sousa
Christophe De Sousa
Pit Hess
Tom Laterza
Chris Philipps
Pit Siebenaler
Vic Speller
Yannick Bastos
Andrea Deidda
Ryan Klapp
Tony Mastrangelo
Joël Pedro
Joé Schroeder
Aydine Correia
Maurice Deville
Andy Peters
Sergio Texeira
Max Thillmann
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
19.03.2009
v
Croatia
0-2

21.03.2009
v
Netherlands
0-4

24.03.2009
v
Azerbaijan
0-0

Standings »
Group 3 Pld W D L GF GA Pts
Netherlands
3 3 0 0 8 0 9
Croatia
3 2 0 1 5 3 6
Azerbaijan
3 0 1 2 0 4 1
Luxembourg
3 0 1 2 0 6 1
Qualifying round
26.09.2008
v
Republic of Ireland
1-1

28.09.2008
v
Greece
0-0

01.10.2008
v
Andorra
3-1

Standings »
Group 5 Pld W D L GF GA Pts
Greece
3 2 1 0 5 0 7
Luxembourg
3 1 2 0 4 2 5
Republic of Ireland
3 1 1 1 6 3 4
Andorra
3 0 0 3 2 12 0
Last updated: 28/04/2009 16:03 CET

President:
Paul Philipp
General Secretary:
Joël Wolff
Press Officer:
Marc Diederich
Founded:
1908
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1910
Address: BP 5 Rue de Limpach 3901 MONDERCANGE
Telephone: +352 488 665 1
Fax: +352 488 665 82
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 75 10 9 56 44 210
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Norway

Players



Mergim Hereqi
Aslak Falch
Eirik H. Johansen
Joakim Riis Ronnevig
Alexander Hassum
Christian Landu Landu
Anders Naes
Eivind Daniel Roed
Torje Slettli
Hugues Wembangomo
Krister Wemberg
Thomas Drage
Haakon Farstadvoll
Ruben Gabrielsen
Markus Henriksen
Etzaz Hussain
Hakon Kjaeve
Mushagalusa Bakenga Joar Namugunga
Sverre Okland
Orjan Hopen
Joshua King
Espen Standal
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
24.03.2009
v
Denmark
0-4

26.03.2009
v
France
1-1

29.03.2009
v
Belarus
1-0

Standings »
Group 4 Pld W D L GF GA Pts
France
3 2 1 0 5 1 7
Norway
3 1 1 1 2 5 4
Belarus
3 1 0 2 2 5 3
Denmark
3 1 0 2 5 3 3
Qualifying round
24.09.2008
v
Ukraine
4-0

26.09.2008
v
Switzerland
0-0

29.09.2008
v
Iceland
0-0

Standings »
Group 7 Pld W D L GF GA Pts
Norway
3 1 2 0 4 0 5
Switzerland
3 1 2 0 2 1 5
Ukraine
3 1 1 1 2 5 4
Iceland
3 0 1 2 2 4 1
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Sondre Kåfjord
General Secretary:
Karen Espelund
Press Officer:
Jon Jamessen
Founded:
1902
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1908
Address: Serviceboks 1 Ullevål Stadium 0840 OSLO
Telephone: +47 21 02 93 00
Fax: +47 21 02 93 01
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 112 32 24 56 154 174
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Poland

Players



1 Filip Bednarek
2 Piotr Mrozinski
3 Marcin Kaminski
4 Damian Adamczyk
5 Arkadiusz Mroz
6 Pawel Wszolek
7 Damian Dabroski
8 Wojciech Golla
9 Pawel Broniszewski
10 Michal Jonczyk
11 Mateusz Olszak
12 Maciej Krakowiak
13 Michal Chrapek
14 Sebastian Leszczak
15 Michal Zyro
16 Rafal Wolski
17 Rafal Pietrzak
18 Michal Czekaj
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
26.03.2009
v
Slovenia
2-0

28.03.2009
v
Switzerland
0-1

31.03.2009
v
Greece
2-1

Standings »
Group 1 Pld W D L GF GA Pts
Switzerland
3 2 1 0 8 1 7
Poland
3 2 0 1 4 2 6
Greece
3 1 1 1 4 3 4
Slovenia
3 0 0 3 0 10 0
Qualifying round
22.09.2008
v
Montenegro
1-0

24.09.2008
v
Bulgaria
1-0

27.09.2008
v
Azerbaijan
2-0

Standings »
Group 8 Pld W D L GF GA Pts
Poland
3 3 0 0 4 0 9
Azerbaijan
3 1 1 1 5 5 4
Bulgaria
3 1 0 2 3 5 3
Montenegro
3 0 1 2 3 5 1
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Grzegorz Boleslaw Lato
General Secretary:
Zdzislaw Kreçina
Press Officer:
Michal Kocieba
Founded:
1919
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1923
Address: Miodowa 1 00-080 WARSZAWA
Telephone: +48 22 55 12 200
Fax: +48 22 55 12 240
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 128 55 29 44 180 161
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Portugal

Players



Pedro Manuel Cavadas Ferreira
Joao Manuel Simoes Figueiredo
André Philippe Aguiar Dias
Joao Filipe Amorim Gomes
Ricardo José Araújo Ferreira
Tiago Ribeiro Fernandes Ribeiro
Luís Carlos Ramos Martins
Miguel Angelo Trouve Serodio
Fábio Alexandre Da Silva Nunes
Afonso Miguel De Castro Vilhena Taira
Ruben Rafael De Melo Silva Pinto
Aliu Djalo
Luis Gustavo Ledes Evangelista Dos Santos
Sergio Miguel Relvas Oliveira
William Silva Carvalho
Tiago André Correia Romeira
David Gonçalves Viana
Filipe Daniel Mendes De Barros
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
25.03.2009
v
England
0-1

27.03.2009
v
Hungary
1-0

30.03.2009
v
Serbia
2-3

Standings »
Group 7 Pld W D L GF GA Pts
England
3 3 0 0 5 1 9
Serbia
3 2 0 1 5 4 6
Portugal
3 1 0 2 3 4 3
Hungary
3 0 0 3 0 4 0
Qualifying round
15.09.2008
v
Kazakhstan
2-0

17.09.2008
v
Faroe Islands
4-1

20.09.2008
v
Wales
4-2

Standings »
Group 4 Pld W D L GF GA Pts
Portugal
3 3 0 0 10 3 9
Wales
3 1 0 2 6 7 3
Kazakhstan
3 1 0 2 3 4 3
Faroe Islands
3 1 0 2 4 9 3
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Gilberto Madaíl
Press Officer:
Onofre Costa
Founded:
1914
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1923
Address: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telephone: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 27 80
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 164 92 31 41 292 149
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Romania

Players



Doru Alexandru Greab
Ionut Georgian Vreme
Mircea Dima
Andrei Dubei
Vlad Alexandru Gheorghiu
Sebastian Remes
Silvian Tothazan
Andrei Alexandru Tuculea
Enghin Amet
Romario Benzar
Sergiu Moga
Cristian Ediuard Marian Pazon
Ionut Serban
Patrick Walleth
Ionut Nastasie
Razvan Mihai Rob
Tiberiu Serediuc
Robert Theodor Vaduva
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
26.03.2009
v
Finland
2-1

28.03.2009
v
Turkey
0-0

31.03.2009
v
Wales
0-3

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Turkey
3 1 2 0 4 2 5
Wales
3 1 1 1 5 5 4
Romania
3 1 1 1 2 4 4
Finland
3 1 0 2 4 4 3
Qualifying round
21.09.2008
v
Denmark
0-3

23.09.2008
v
Lithuania
5-0

26.09.2008
v
Israel
2-1

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
Denmark
3 3 0 0 10 2 9
Romania
3 2 0 1 7 4 6
Israel
3 1 0 2 5 7 3
Lithuania
3 0 0 3 2 11 0
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Mircea Sandu
General Secretary:
Adalbert Kassai
Press Officer:
Paul Daniel Zaharia
Founded:
1909
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1923
Address: House of Football Str. Serg. Serbanica Vasile 12 22186 BUCURESTI
Telephone: +40 21 325 06 78
Fax: +40 21 325 06 79
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 117 40 23 54 149 163
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Scotland

Players



Connor Fairley
Andrew Kennedy
Darren Cole
Kieran Duffie
Ross Smith
Scott Smith
Lewis Toshney
Gordon Dick
Fraser Fyvie
Ryan Jack
Nicholas Low
Jordan Lowdon
Graeme MacGregor
Jamie Pollock
Callum McRobbie
Mitchel Megginson
Scott Robinson
Max Wright
18 Grant Mosson
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
20.03.2009
v
Georgia
0-1

22.03.2009
v
Italy
1-3

25.03.2009
v
Austria
0-2

Standings »
Group 5 Pld W D L GF GA Pts
Italy
3 3 0 0 6 2 9
Austria
3 2 0 1 6 2 6
Georgia
3 1 0 2 1 4 3
Scotland
3 0 0 3 1 6 0
Qualifying round
26.09.2008
v
San Marino
3-0

28.09.2008
v
Slovakia
3-1

01.10.2008
v
France
2-3

Standings »
Group 11 Pld W D L GF GA Pts
France
3 2 1 0 7 3 7
Scotland
3 2 0 1 8 4 6
Slovakia
3 1 1 1 5 4 4
San Marino
3 0 0 3 0 9 0
Last updated: 28/04/2009 16:03 CET

President:
George W Peat
General Secretary:
Gordon Smith
Press Officer:
Rob Shorthouse
Founded:
1873
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1910
Address: Hampden Park GLASGOW G42 9AY
Telephone: +44 141 616 6000
Fax: +44 141 616 6001
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 116 48 23 45 168 145
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Serbia

Players



Marko Dmitrovic
Uros Radonic
Uros Cosic
Nenad Grumic
Vladimir Kovacevic
Jovan Krneta
Marko Petkovic
Stefan Radovanovic
Darko Brasanac
Filip Djuricic
Milos Jojic
Nenad Lukic
Adnrej Mrkela
Matija Nastasic
Ivan Rogac
Aleksandar Simovic
Nikola Stoiljkovic
Nikola Trujic
12 Nikola Dokic
16 Stevan Lukovic
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Elite round
25.03.2009
v
Hungary
1-0

27.03.2009
v
England
1-2

30.03.2009
v
Portugal
3-2

Standings »
Group 7 Pld W D L GF GA Pts
England
3 3 0 0 5 1 9
Serbia
3 2 0 1 5 4 6
Portugal
3 1 0 2 3 4 3
Hungary
3 0 0 3 0 4 0
Qualifying round
20.10.2008
v
Moldova
5-0

22.10.2008
v
Sweden
2-0

25.10.2008
v
Croatia
1-2

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Croatia
3 3 0 0 6 1 9
Serbia
3 2 0 1 8 2 6
Sweden
3 1 0 2 4 4 3
Moldova
3 0 0 3 1 12 0
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Tomislav Karadžic
General Secretary:
Zoran Lakovic
Press Officer:
Aleksandar Boskovic
Founded:
1919
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1921
Address: 35, Terazije CP 263 11000 BEOGRAD
Telephone: +381 11 3234253
Fax: +381 11 3233433
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 130 65 26 39 214 148
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Slovenia

Players



Tomaz Crnjac
Azbe Jug
Tim Kern
David Lonzaric
Nejc Pecovnik
Matej Rogac
Tadej Gaber
Mitja Koder
Ziga Kous
Rok Medved
Timotej Petek
Haris Vuckic
Urban Zibert
Matic Crnic
Emir Ljubijankic
Iztok Mocivnik
Uros Palibrk
Filip Valencic
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Elite round
26.03.2009
v
Poland
0-2

28.03.2009
v
Greece
0-2

31.03.2009
v
Switzerland
0-6

Standings »
Group 1 Pld W D L GF GA Pts
Switzerland
3 2 1 0 8 1 7
Poland
3 2 0 1 4 2 6
Greece
3 1 1 1 4 3 4
Slovenia
3 0 0 3 0 10 0
Qualifying round
25.09.2008
v
Turkey
3-4

27.09.2008
v
Russia
1-0

30.09.2008
v
Malta
1-0

Standings »
Group 12 Pld W D L GF GA Pts
Turkey
3 2 1 0 9 6 7
Slovenia
3 2 0 1 5 4 6
Russia
3 1 1 1 5 4 4
Malta
3 0 0 3 0 5 0
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Ivan Simic
General Secretary:
Dane Jošt
Press Officer:
Matjaž Krajnik
Founded:
1920
UEFA Affiliation:
1994
FIFA Affiliation:
1994
Address: Cerinova 4 PP 3986 1001 LJUBLJANA
Telephone: +386 1 530 04 00
Fax: +386 1 530 04 10
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 53 13 12 28 60 87
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Wales

Players



Connor Roberts
Rhys Wilson
Daniel Alfei
Aaron Holloway
Reece Jones
Adam Matthews
Aynsley McDonald
Billy Bodin
Kieron Freeman
Lee Lucas
Jonathan Meades
Joseph Walsh
Kayelden Brown
Elliott Chamberlain
Joshua Dawkin
Jordan Smith
Jonathan Williams
Shane Williams
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
26.03.2009
v
Turkey
2-2

28.03.2009
v
Finland
0-3

31.03.2009
v
Romania
3-0

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Turkey
3 1 2 0 4 2 5
Wales
3 1 1 1 5 5 4
Romania
3 1 1 1 2 4 4
Finland
3 1 0 2 4 4 3
Qualifying round
15.09.2008
v
Faroe Islands
4-1

17.09.2008
v
Kazakhstan
0-2

20.09.2008
v
Portugal
2-4

Standings »
Group 4 Pld W D L GF GA Pts
Portugal
3 3 0 0 10 3 9
Wales
3 1 0 2 6 7 3
Kazakhstan
3 1 0 2 3 4 3
Faroe Islands
3 1 0 2 4 9 3
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Peter Rees
General Secretary:
David George Collins
Press Officer:
David George Collins
Founded:
1876
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1910
Address: 11/12 Neptune Court Vanguard Way CARDIFF CF24 5PJ
Telephone: +44 29 2043 5830
Fax: +44 29 2049 6953
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 70 26 15 29 87 108
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET



2009年03月25日(水) 08−09年UEFA U−17選手権2次予選ラウンド敗退国選手リストその1

• Austria
• Azerbaijan
• Belarus
• Belgium
• Croatia
• Czech Republic
• Denmark
• Finland
• Georgia
• Greece
• Hungary
• Kazakhstan
• Luxembourg
• Norway
• Poland
• Portugal
• Romania
• Scotland
• Serbia
• Slovenia

• Austria

Players



Georg Blatnik
Daniel Moser
David Alaba
Patrick Farkas
Bernhard Janeczek
Stefan Lainer
Florian Maier
Christian Schilling
Lukas Gunzinam
Christoph Knasmüllner
Daniel Luxbacher
Daniel Offenbacher
Lukas Rath
Daniel Schmölzer
Marcel Ziegl
Marco Djuricin
Tobias Kainz
Philipp Prosenik
Last updated: 05/05/2009 20:08 CET
Fixtures & Results »
Elite round
20.03.2009
v
Italy
1-2

22.03.2009
v
Georgia
3-0

25.03.2009
v
Scotland
2-0

Standings »
Group 5 Pld W D L GF GA Pts
Italy
3 3 0 0 6 2 9
Austria
3 2 0 1 6 2 6
Georgia
3 1 0 2 1 4 3
Scotland
3 0 0 3 1 6 0
Qualifying round
18.09.2008
v
Belgium
2-0

20.09.2008
v
Northern Ireland
1-0

23.09.2008
v
Liechtenstein
11-0

Standings »
Group 1 Pld W D L GF GA Pts
Austria
3 3 0 0 14 0 9
Belgium
3 2 0 1 7 4 6
Northern Ireland
3 1 0 2 1 3 3
Liechtenstein
3 0 0 3 2 17 0
Last updated: 28/04/2009 16:03 CET

President:
Leo Windtner
General Secretary:
Alfred Ludwig
Press Officer:
Peter Klinglmüller
Founded:
1904
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1905
Address: Ernst-Happel-Stadion Sektor A/F Meiereistrasse 7 1020 WIEN
Telephone: +43 1 727 180
Fax: +43 1 728 1632
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 124 45 37 42 172 132
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Azerbaijan

Players



Anar Maherramov
Andrey Popovich
Namig Abdullzada
Tarlan Guliev
Bejenar Kirilo
Yasin Yagubzade
Aaraz Abdullayev
Gara Garayev
Amit Guluzade
Nuran Gurbanov
Elgiz Karamli
Murad Kurbanov
Sakit Mammadov
Emin Mehtiyev
Sabir Ramazanov
Mirhuseyn Seyidov
Elnur Abdulov
Rashad Eyubov
Nijat Gurbanov
Magomed Kurbanov
16 Ruslan Taghizade
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Elite round
19.03.2009
v
Netherlands
0-1

21.03.2009
v
Croatia
0-3

24.03.2009
v
Luxembourg
0-0

Standings »
Group 3 Pld W D L GF GA Pts
Netherlands
3 3 0 0 8 0 9
Croatia
3 2 0 1 5 3 6
Azerbaijan
3 0 1 2 0 4 1
Luxembourg
3 0 1 2 0 6 1
Qualifying round
22.09.2008
v
Bulgaria
3-1

24.09.2008
v
Montenegro
2-2

27.09.2008
v
Poland
0-2

Standings »
Group 8 Pld W D L GF GA Pts
Poland
3 3 0 0 4 0 9
Azerbaijan
3 1 1 1 5 5 4
Bulgaria
3 1 0 2 3 5 3
Montenegro
3 0 1 2 3 5 1
Last updated: 28/04/2009 16:03 CET

President:
Rovnag Abdullayev
General Secretary:
Elkhan Mammadov
Press Officer:
Mikayil Narimanoglu
Founded:
1992
UEFA Affiliation:
1994
FIFA Affiliation:
1994
Address: 2208 Nobel prospekti 1025 BAKU
Telephone: +994 12 490 83 08
Fax: +994 12 490 87 22
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 52 12 11 29 46 89
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Belarus

Players



Siarhei Ignatovich
Pavel Pischalo
Dmitri Aliseiko
Aleksandr Anyukevich
Pavel Gaydovski
Pavel Kruk
Stanislav Sazanovich
Artyom Buloychik
Anatoli Karp
Aleksei Legchilin
Artyom Makarov
Denis Yakhno
Vladislav Ivanov
Ilya Pukhov
Yegor Shatalov
2 Aleksei Sychkou
5 Siarhei Vitruk
8 Uladzimir Puhachou
12 Pavel Arkhipau
15 Maksim Lukashevich
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Elite round
24.03.2009
v
France
0-3

26.03.2009
v
Denmark
2-1

29.03.2009
v
Norway
0-1

Standings »
Group 4 Pld W D L GF GA Pts
France
3 2 1 0 5 1 7
Norway
3 1 1 1 2 5 4
Belarus
3 1 0 2 2 5 3
Denmark
3 1 0 2 5 3 3
Qualifying round
23.09.2008
v
F.Y.R. Macedonia
0-0

25.09.2008
v
Albania
7-0

28.09.2008
v
Finland
1-2

Standings »
Group 10 Pld W D L GF GA Pts
Finland
3 3 0 0 8 2 9
Belarus
3 1 1 1 8 2 4
F.Y.R. Macedonia
3 0 2 1 4 5 2
Albania
3 0 1 2 3 14 1
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Gennadi Nevyglas
General Secretary:
Leonid Dmitranitsa
Press Officer:
Yulia Zenkovich
Founded:
1989
UEFA Affiliation:
1993
FIFA Affiliation:
1992
Address: Prospekt Pobeditelei, 20/3 220020 MINSK
Telephone: + 375 172 509 636
Fax: + 375 172 509 636
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 64 24 8 32 92 118
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Belgium

Players



Koen Casteels
Thomas Kaminski
Laurens Debock
Ben Santermans
Marnick Vermijl
Florent Cuvelier
Romain Frere
Morel Keh
Gaetan Lambreghts
Alexander Maes
Emre Sahin
Simon Wantiez
Jimmy De Jonghe
Nathaniel Lagrou
Maxime Lestienne
Paul-José Mpoku
Pieter Vervaet
Igor Vetokele
12 Matz Sels
13 Tom Pietermaat
Last updated: 05/05/2009 20:08 CET
Fixtures & Results »
Elite round
12.03.2009
v
Spain
2-2

14.03.2009
v
Czech Republic
2-2

17.03.2009
v
Kazakhstan
5-0

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
Spain
3 2 1 0 5 3 7
Belgium
3 1 2 0 9 4 5
Czech Republic
3 1 1 1 5 3 4
Kazakhstan
3 0 0 3 1 10 0
Qualifying round
18.09.2008
v
Austria
0-2

20.09.2008
v
Liechtenstein
5-2

23.09.2008
v
Northern Ireland
2-0

Standings »
Group 1 Pld W D L GF GA Pts
Austria
3 3 0 0 14 0 9
Belgium
3 2 0 1 7 4 6
Northern Ireland
3 1 0 2 1 3 3
Liechtenstein
3 0 0 3 2 17 0
Last updated: 14/04/2009 15:24 CET

President:
François De Keersmaecker
General Secretary:
Jean-Marie Philips
Press Officer:
Nicolas Cornu
Founded:
1895
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1904
Address: Ave Houba de Strooper 145 1020 BRUXELLES
Telephone: +32 2 477 1211
Fax: +32 2 478 2391
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 115 47 29 39 166 145
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Croatia

Players



Dominik Picak
Oliver Zelejnika
Ivan Bicanic
Tomislav Brlecic
Karlo Brucic
Dominik Glavina
Denis Kaniski
Mislav Komorski
Miran Kraljevic
Frano Mlinar
Mario Babic
Antonini Culina
Antonio Jakolis
Matija Misic
Ivan Pesic
Matija Jankulica
Marko Livaja
Ivan Plum
Sime Vrsaljko
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
19.03.2009
v
Luxembourg
2-0

21.03.2009
v
Azerbaijan
3-0

24.03.2009
v
Netherlands
0-3

Standings »
Group 3 Pld W D L GF GA Pts
Netherlands
3 3 0 0 8 0 9
Croatia
3 2 0 1 5 3 6
Azerbaijan
3 0 1 2 0 4 1
Luxembourg
3 0 1 2 0 6 1
Qualifying round
20.10.2008
v
Sweden
1-0

22.10.2008
v
Moldova
3-0

25.10.2008
v
Serbia
2-1

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Croatia
3 3 0 0 6 1 9
Serbia
3 2 0 1 8 2 6
Sweden
3 1 0 2 4 4 3
Moldova
3 0 0 3 1 12 0
Last updated: 28/04/2009 16:03 CET

President:
Vlatko Markovic
General Secretary:
Zorislav Srebric
Press Officer:
Davor Gavran
Founded:
1912
UEFA Affiliation:
1993
FIFA Affiliation:
1992
Address: Rusanova 13 10000 ZAGREB
Telephone: +385 1 2361 555
Fax: +385 1 2441 500
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 79 44 13 22 158 87
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Czech Republic

Players



MIchal Karabina
Jakub Vavruska
Jakub Jugas
Daniel Krch
Marek Kysela
Roman Polom
Tomas Prikryl
Martin Hala
Adam Janos
Milan Jirasek
Pavel Kaderabek
Pavel Pilik
Vojtech Sustr
Frantisek Dvorak
Antonin Fantis
Vaclav Kadlec
Petr Kurtin
Matej Vydra
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Elite round
12.03.2009
v
Kazakhstan
3-0

14.03.2009
v
Belgium
2-2

17.03.2009
v
Spain
0-1

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
Spain
3 2 1 0 5 3 7
Belgium
3 1 2 0 9 4 5
Czech Republic
3 1 1 1 5 3 4
Kazakhstan
3 0 0 3 1 10 0
Qualifying round
22.09.2008
v
Bosnia- Herzegovina
2-1

24.09.2008
v
Georgia
3-2

27.09.2008
v
Hungary
0-0

Standings »
Group 3 Pld W D L GF GA Pts
Czech Republic
3 2 1 0 5 3 7
Hungary
3 1 2 0 3 2 5
Georgia
3 1 1 1 5 5 4
Bosnia-Herzegovina
3 0 0 3 1 4 0
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Pavel Mokrý
General Secretary:
Rudolf Repka
Press Officer:
Václav Tichý
Founded:
1901
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1907
Address: Diskarská 100 16017 PRAGUE 6
Telephone: +420 2 3302 9111
Fax: +420 2 3335 3107
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 82 43 16 23 187 95
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Denmark

Players



1 David Raagaard Jensen
2 Mark Gundelach
3 Nicolai Møller Boilesen
4 Dario Dumic
5 Daniel Norouzi
6 Kasper Sloth
7 Oguzhan Aynaoglu
8 Alexander Nissen Green
9 Mads Ditmer Hvilsom
10 Rasmus Falk Jensen
11 Nicolaj Ritter
12 Casper Offenberg
13 Mourad El Bariaki
14 Mathias Gehrt
15 Kristian Auken Skov
16 Nicolai Bjerregaard
17 Niels Bisp Rasmussen
18 Christian Sorensen
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
24.03.2009
v
Norway
4-0

26.03.2009
v
Belarus
1-2

29.03.2009
v
France
0-1

Standings »
Group 4 Pld W D L GF GA Pts
France
3 2 1 0 5 1 7
Norway
3 1 1 1 2 5 4
Belarus
3 1 0 2 2 5 3
Denmark
3 1 0 2 5 3 3
Qualifying round
21.09.2008
v
Romania
3-0

23.09.2008
v
Israel
4-1

26.09.2008
v
Lithuania
3-1

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
Denmark
3 3 0 0 10 2 9
Romania
3 2 0 1 7 4 6
Israel
3 1 0 2 5 7 3
Lithuania
3 0 0 3 2 11 0
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Allan Hansen
General Secretary:
Jim Stjerne Hansen
Press Officer:
Lars Berendt
Founded:
1889
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1904
Address: House of Football DBU Allé 1 2605 BRØNDBY
Telephone: +45 43 262 222
Fax: +45 43 262 245
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 131 52 33 46 204 170
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Finland

Players



Jere Pyharanta
Saku-Pekka Sahlgren
Elja Heiskanen
Atte Hoivala
Carl Jenkinson
Samu Nieminen
Johannes Nordström
Sami Räsänen
Jesse Ahonen
Nikolai Alho
Ahola Artuu Santeri
Jusu Karvonen
Kalle Kauppi
Santeri Mäkinen
Miro Olsoni
Kim Böling
Juho Lehtonen
Tim Väyrynen
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
26.03.2009
v
Romania
1-2

28.03.2009
v
Wales
3-0

31.03.2009
v
Turkey
0-2

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Turkey
3 1 2 0 4 2 5
Wales
3 1 1 1 5 5 4
Romania
3 1 1 1 2 4 4
Finland
3 1 0 2 4 4 3
Qualifying round
23.09.2008
v
Albania
4-0

25.09.2008
v
F.Y.R. Macedonia
2-1

28.09.2008
v
Belarus
2-1

Standings »
Group 10 Pld W D L GF GA Pts
Finland
3 3 0 0 8 2 9
Belarus
3 1 1 1 8 2 4
F.Y.R. Macedonia
3 0 2 1 4 5 2
Albania
3 0 1 2 3 14 1
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Pekka Hämäläinen
General Secretary:
Kimmo J. Lipponen
Press Officer:
Sami Terävä
Founded:
1907
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1908
Address: Urheilukatu 1 PO Box 191 00251 HELSINKI
Telephone: +358 9 742 151
Fax: +358 9 7421 5201
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 115 42 22 51 165 192
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Georgia

Players



George Azniashvili
Kakhaber Meshveliani
Nikoloz Apakidze
Avtandil Bratchuli
Tsotne Kharabadze
Mamuka Kobakhidze
Nika Kvekveskiri
Bakar Mirtskhulava
Levani Sabadze
Jano Aananidze
Giorgi Chelebadze
Nika Dzalamidze
Levan Elizbarashvili
Giorgi Kukhianidze
Giorgi Chanturia
Lasha Chapidze
Besiki Dekanoidze
Irakli Sheqiladze
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Elite round
20.03.2009
v
Scotland
1-0

22.03.2009
v
Austria
0-3

25.03.2009
v
Italy
0-1

Standings »
Group 5 Pld W D L GF GA Pts
Italy
3 3 0 0 6 2 9
Austria
3 2 0 1 6 2 6
Georgia
3 1 0 2 1 4 3
Scotland
3 0 0 3 1 6 0
Qualifying round
22.09.2008
v
Hungary
2-2

24.09.2008
v
Czech Republic
2-3

27.09.2008
v
Bosnia- Herzegovina
1-0

Standings »
Group 3 Pld W D L GF GA Pts
Czech Republic
3 2 1 0 5 3 7
Hungary
3 1 2 0 3 2 5
Georgia
3 1 1 1 5 5 4
Bosnia-Herzegovina
3 0 0 3 1 4 0
Last updated: 28/04/2009 16:03 CET

President:
Nodar Akhalkatsi
General Secretary:
Ucha Ugulava
Press Officer:
Sandro Tsnobiladze
Founded:
1990
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1992
Address: 76a Chavchavadze Avenue 0162 TBILISI
Telephone: +995 32 912 680
Fax: +995 32 915 995
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 53 12 8 33 61 111
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Greece

Players



Christos Batavanis
Spyridon Papathanasiou
Anastasios Lagos
Kyriakos Papadopoulos
Viktor Plantzos
Ioannis-Konstantinos Potouridis
Panagiotis Stamogiannos
Michail Tsamourlidis
Kostantinos Kotsaridis
Marios Papadopoulos
Konstantinos Rougalas
Alexandros Tachmazidis
Eleftherios Vatsis
Apostolos Belios
Dimitrios Diamantakos
Nikolaos Karelis
Lazaros Moisiadis
Valentinos Vlahos
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
26.03.2009
v
Switzerland
1-1

28.03.2009
v
Slovenia
2-0

31.03.2009
v
Poland
1-2

Standings »
Group 1 Pld W D L GF GA Pts
Switzerland
3 2 1 0 8 1 7
Poland
3 2 0 1 4 2 6
Greece
3 1 1 1 4 3 4
Slovenia
3 0 0 3 0 10 0
Qualifying round
26.09.2008
v
Andorra
4-0

28.09.2008
v
Luxembourg
0-0

01.10.2008
v
Republic of Ireland
1-0

Standings »
Group 5 Pld W D L GF GA Pts
Greece
3 2 1 0 5 0 7
Luxembourg
3 1 2 0 4 2 5
Republic of Ireland
3 1 1 1 6 3 4
Andorra
3 0 0 3 2 12 0
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Sofoklis Pilavios
General Secretary:
Ioannis Economides
Press Officer:
Mikalis Tsapidis
Founded:
1926
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1927
Address: Syngrou Avenue 137 171 21 ATHENS
Telephone: +30 21 0930 60 00
Fax: +30 21 0935 9666
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 129 53 32 44 173 166
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Hungary

Players



Robert Ambrusics
Peter Nacsa
Botond Barath
Mark Farkas
Milan Kalasz
Balint Nagy
Kenneth Otigba
Zsolt Tobias
Bence Gyurjan
Istvan Kovacs
Matyas Magos
Armand Nagy
Csaba Ponczok
Maté Skriba
Attila Szakaly
Krisztian Tar
Norbert Angyal
Balazs Batizi-Pocsi
6 David Kelemen
18 Lajos Toth
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Elite round
25.03.2009
v
Serbia
0-1

27.03.2009
v
Portugal
0-1

30.03.2009
v
England
0-2

Standings »
Group 7 Pld W D L GF GA Pts
England
3 3 0 0 5 1 9
Serbia
3 2 0 1 5 4 6
Portugal
3 1 0 2 3 4 3
Hungary
3 0 0 3 0 4 0
Qualifying round
22.09.2008
v
Georgia
2-2

24.09.2008
v
Bosnia- Herzegovina
1-0

27.09.2008
v
Czech Republic
0-0

Standings »
Group 3 Pld W D L GF GA Pts
Czech Republic
3 2 1 0 5 3 7
Hungary
3 1 2 0 3 2 5
Georgia
3 1 1 1 5 5 4
Bosnia-Herzegovina
3 0 0 3 1 4 0
Last updated: 28/04/2009 16:02 CET

President:
Istvan Kisteleki
General Secretary:
Gábor Elbert
Press Officer:
Gabor Ganczer
Founded:
1901
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1906
Address: Köérberek Tóváros Kánai út 314/24 hrsz. 1112 BUDAPEST
Telephone: +36 1 577 9500
Fax: +36 1 577 9503
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 128 49 27 52 175 148
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET



2009年03月24日(火) 08−09年UEFA U−17選手権2次予選結果

Elite round 01 - 31 March 2009

o Group 1

Group 1
Teams Pld W D L GF GA Pts
Switzerland 3 2 1 0 8 1 7
Poland 3 2 0 1 4 2 6
Greece 3 1 1 1 4 3 4
Slovenia 3 0 0 3 0 10 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

26/03 Greece 1 - 1 Switzerland More »

Municipal, Komotini (GRE) - Referee: Efong Nzolo (BEL)
26/03 Poland 2 - 0 Slovenia More »

Xanthis, Xanthi (GRE) - Referee: Hategan (ROU)
28/03 Poland 0 - 1 Switzerland More »

Municipal, Komotini (GRE) - Referee: Hategan (ROU)
28/03 Slovenia 0 - 2 Greece More »

Xanthis, Xanthi (GRE) - Referee: Amirkhanyan (ARM)
31/03 Greece 1 - 2 Poland More »

Municipal, Komotini (GRE) - Referee: Efong Nzolo (BEL)
31/03 Switzerland 6 - 0 Slovenia More »

Xanthis, Xanthi (GRE) - Referee: Amirkhanyan (ARM)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 2

Group 2
Teams Pld W D L GF GA Pts
Spain 3 2 1 0 5 3 7
Belgium 3 1 2 0 9 4 5
Czech Republic 3 1 1 1 5 3 4
Kazakhstan 3 0 0 3 1 10 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

12/03 Spain 2 - 2 Belgium More »

Deportes, Benidorm (ESP) - Referee: Göcek (TUR)
12/03 Czech Republic 3 - 0 Kazakhstan More »

Camilo Cano, La Nucía (ESP) - Referee: Trattou (CYP)
14/03 Spain 2 - 1 Kazakhstan More »

Camilo Cano, La Nucía (ESP) - Referee: Jug (SVN)
14/03 Belgium 2 - 2 Czech Republic More »

Deportes, Benidorm (ESP) - Referee: Trattou (CYP)
17/03 Czech Republic 0 - 1 Spain More »

Deportes, Benidorm (ESP) - Referee: Göcek (TUR)
17/03 Kazakhstan 0 - 5 Belgium More »

Camilo Cano, La Nucía (ESP) - Referee: Jug (SVN)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 3

Group 3
Teams Pld W D L GF GA Pts
Netherlands 3 3 0 0 8 0 9
Croatia 3 2 0 1 5 3 6
Azerbaijan 3 0 1 2 0 4 1
Luxembourg 3 0 1 2 0 6 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

19/03 Croatia 2 - 0 Luxembourg More »

Communal, Mondercange (LUX) - Referee: Studer (SUI)
19/03 Netherlands 1 - 0 Azerbaijan More »

John Grün, Mondorf les Bains (LUX) - Referee: Direktorenko (LVA)
21/03 Croatia 3 - 0 Azerbaijan More »

Municipal, Petange (LUX) - Referee: Vnuk (SVK)
21/03 Luxembourg 0 - 4 Netherlands More »

John Grün, Mondorf les Bains (LUX) - Referee: Direktorenko (LVA)
24/03 Netherlands 3 - 0 Croatia More »

Communal, Mondercange (LUX) - Referee: Studer (SUI)
24/03 Azerbaijan 0 - 0 Luxembourg More »

Municipal, Petange (LUX) - Referee: Vnuk (SVK)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 4

Group 4
Teams Pld W D L GF GA Pts
France 3 2 1 0 5 1 7
Norway 3 1 1 1 2 5 4
Belarus 3 1 0 2 2 5 3
Denmark 3 1 0 2 5 3 3
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

24/03 Denmark 4 - 0 Norway More »

Mora, Soustons (FRA) - Referee: Gil (POL)
24/03 France 3 - 0 Belarus More »

Jean André Maye, Tarnos (FRA) - Referee: Norris (SCO)
26/03 Denmark 1 - 2 Belarus More »

Mora, Soustons (FRA) - Referee: Batinic (CRO)
26/03 Norway 1 - 1 France More »

André Darriguade, Dax (FRA) - Referee: Norris (SCO)
29/03 France 1 - 0 Denmark More »

André Darriguade, Dax (FRA) - Referee: Batinic (CRO)
29/03 Belarus 0 - 1 Norway More »

Jean André Maye, Tarnos (FRA) - Referee: Gil (POL)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 5

Group 5
Teams Pld W D L GF GA Pts
Italy 3 3 0 0 6 2 9
Austria 3 2 0 1 6 2 6
Georgia 3 1 0 2 1 4 3
Scotland 3 0 0 3 1 6 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

20/03 Scotland 0 - 1 Georgia More »

Bad Waltersdorf, Bad Waltersdorf (AUT) - Referee: Pisani (MLT)
20/03 Austria 1 - 2 Italy More »

Stegersbach, Stegersbach (AUT) - Referee: Mažic (SRB)
22/03 Italy 3 - 1 Scotland More »

Stegersbach, Stegersbach (AUT) - Referee: Gestranius (FIN)
22/03 Austria 3 - 0 Georgia More »

Bad Waltersdorf, Bad Waltersdorf (AUT) - Referee: Pisani (MLT)
25/03 Scotland 0 - 2 Austria More »

Stegersbach, Stegersbach (AUT) - Referee: Mažic (SRB)
25/03 Georgia 0 - 1 Italy More »

Bad Waltersdorf, Bad Waltersdorf (AUT) - Referee: Gestranius (FIN)
Last updated: 13/05/2009 16:24 CET

o Group 6

Group 6
Teams Pld W D L GF GA Pts
Turkey 3 1 2 0 4 2 5
Wales 3 1 1 1 5 5 4
Romania 3 1 1 1 2 4 4
Finland 3 1 0 2 4 4 3
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

26/03 Finland 1 - 2 Romania More »

Burhanettin Kocamaz, Tarsus-Mersin (TUR) - Referee: Dabanovic (MNE)
26/03 Turkey 2 - 2 Wales More »

5 Ocak, Adana (TUR) - Referee: Bognar (HUN)
28/03 Finland 3 - 0 Wales More »

Burhanettin Kocamaz, Tarsus-Mersin (TUR) - Referee: Dabanovic (MNE)
28/03 Romania 0 - 0 Turkey More »

5 Ocak, Adana (TUR) - Referee: Grobelnik (AUT)
31/03 Turkey 2 - 0 Finland More »

5 Ocak, Adana (TUR) - Referee: Grobelnik (AUT)
31/03 Wales 3 - 0 Romania More »

Burhanettin Kocamaz, Tarsus-Mersin (TUR) - Referee: Bognar (HUN)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 7

Group 7
Teams Pld W D L GF GA Pts
England 3 3 0 0 5 1 9
Serbia 3 2 0 1 5 4 6
Portugal 3 1 0 2 3 4 3
Hungary 3 0 0 3 0 4 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

25/03 Portugal 0 - 1 England More »

Buk, Buk (HUN) - Referee: Daloukas (GRE)
25/03 Serbia 1 - 0 Hungary More »

Rohonci Út, Szombathely (HUN) - Referee: Hagen (NOR)
27/03 England 2 - 1 Serbia More »

Buk, Buk (HUN) - Referee: Daloukas (GRE)
27/03 Portugal 1 - 0 Hungary More »

Rohonci Út, Szombathely (HUN) - Referee: Gauzer (KAZ)
30/03 Serbia 3 - 2 Portugal More »

Buk, Buk (HUN) - Referee: Gauzer (KAZ)
30/03 Hungary 0 - 2 England More »

Rohonci Út, Szombathely (HUN) - Referee: Hagen (NOR)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET



2009年03月23日(月) U−18JFA選抜チーム〔第14回NIKKEI杯 沖縄県高校招待サッカー大会〕メンバー

U−18JFA選抜チーム〔第14回NIKKEI杯 沖縄県高校招待サッカー大会〕メンバー


日本代表
スタッフ
監督
牧内 辰也 MAKIUCHI Tatsuya
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
佐藤 一樹 SATO Kazuki
【(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ】

GKコーチ
慶越 雄二 KEIGOSHI Yuji
【(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ】

選手
GK
松井 友彰 MATSUI Tomoaki
1991.05.20 183 78 広島県立広島工業高校

檜山 昇吾 HIYAMA Shogo
1991.09.19 182 76 茨城県立水戸商業高校

高野 純一 KONO Junichi
1992.01.21 185 78 兵庫県立赤穂高校

DF
前田 晃一 MAEDA Koichi
1991.05.28 178 67 金光大阪高校

加賀谷 勇介 KAGAYA Yusuke
1991.07.20 175 63 北海高校

重松 謙 SHIGEMATSU Ken
1991.07.21 182 72 京都橘高校

相澤 瞬 AIZAWA Shun
1991.08.09 188 75 宮城県工業高校

福村 貴幸 FUKUMURA Takayuki
1991.12.22 175 63 大阪桐蔭高校

加賀谷 駿 KAGAYA Shun
1992.03.17 176 73 秋田県立西目高校

MF
石田 一貴 ISHIDA Kazuki
1991.03.05 161 56 奈良産業大学

玉城 峻吾 TAMASHIRO Shungo
1991.04.25 167 60 三菱養和サッカークラブユース

吉田 吏玖 YOSHIDA Riku
1991.05.31 173 69 岩手県立遠野高校

山崎 功貴 YAMASAKI Koki
1991.06.18 178 62 愛媛県立松山工業高校

江頭 駿 EGASHIRA Shun
1991.07.28 176 61 佐賀県立佐賀東高校

碓井 鉄平 USUI Teppei
1991.11.03 175 66 山梨学院大学附属高校

池ヶ谷 颯斗 IKEGAYA Hayato
1992.03.30 179 73 札幌第一高校


FW
服部 康平 HATTORI Kohei
1991.04.04 187 78 国士舘高校

森岡 亮太 MORIOKA Ryota
1991.04.12 180 68 京都府立久御山高校

エフライン リンタロウ EFURAIN Rintaro
1991.07.23 183 73 安達学園中京高校

石川 拓 ISHIKAWA Taku
1991.07.25 180 66 日本大学高等学校

※U−18JFA選抜チーム:2008年12月に行われたU−17地域対抗戦2008に参加した選手の中から選抜されたチーム。

スケジュール
3月28日(土) «第14回NIKKEI杯沖縄県高校招待サッカー大会»
9:00 豊見城南高校(総合運動公園サッカー場A)
12:00 遠野高校(総合運動公園サッカー場A)
3月29日(日) 順位決定戦



2009年03月20日(金) JFAエリートプログラムU-14 トレーニングキャンプ (3/18〜22)メンバー

JFAエリートプログラムU-14 トレーニングキャンプ (3/18〜22)メンバー


選手育成
【スタッフ】
監督
吉武 博文 YOSHITAKE Hirofumi
【(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ】

コーチ
菊原 志郎 KIKUHARA Shiro
【(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ/東京ヴェルディ】

GKコーチ
望月 数馬 MOCHIZUKI Kazuma
【(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ】

【選手】
GK
岩脇 力哉  IWAWAKI Rikiya 
1994.03.19  181僉 62圈 FC四日市 

中村 航輔  NAKAMURA Kosuke 
1995.02.27  162僉 46圈 柏レイソルU-15 

FP
宇都宮 勇士 UTSUNOMIYA Yushi
19944.24 167僉48圈“幡浜市立八代中学校

早川 史哉   HAYAKAWA Fumiya 
1994.01.12  167僉 62圈 アルビレックス新潟ジュニアユース 

鈴木 隆雅  SUZUKI Ryuga 
1994.02.28  178僉 63圈 FCみやぎバルセロナ 

藤原 純也  FUJIWARA Junya 
1994.03.21  163僉 52圈 ELF.FC 

井出 遥也  IDE Haruya  1994.03.25 
163僉 48圈 ジェフユナイテッド千葉U-15習志野 

武田 崇靖  TAKEDA Takanobu 
1994.04.04  162僉 53圈 徳島ヴォルティスジュニアユース 

徳永 裕大  TOKUNAGA Yudai 
1994.04.16  167僉 61圈 ガンバ大阪ジュニアユース 

前田 凌佑  MAEDA Ryosuke 
1994.04.27  167僉 58圈 ヴィッセル神戸ジュニアユース 

松田 猛  MATSUDA Takeru 
1994.05.02  170僉 66圈 ヴィッセル神戸ジュニアユース 

宮村 緯  MIYAMURA Toki 
1994.05.23  178僉 70圈 ジュビロ磐田ジュニアユース 

西岡田 渉  NISHIOKADA Wataru 
1994.06.22  185僉 65圈 徳島ヴォルティスジュニアユース 

砂田 琢己  SUNADA Takumi 
1994.07.06  180僉 59圈 薩摩川内市立樋脇中学校 

岩田 拓也  IWATA Takuya 
1994.07.14  174僉 59圈 FC東京U-15むさし 

楠美 圭史  KUSUMI Keishi 
1994.07.25  170僉 56圈 東京ヴェルディジュニアユース 

曽根田 穣  SONEDA Yutaka 
1994.08.29  170僉 61圈 愛媛FCジュニアユース 

和田 大樹 WADA Daiki
1994.9.7 165僉55圈フットボールクラブコラソン 

神田 夢実  KANDA Yumemi 
1994.09.14  164僉 51圈 コンサドーレ札幌ユースU-15 

秋野 央樹  AKINO Hiroki 
1994.10.08  172僉 52圈 柏レイソルU-15 

菊池 翔  KIKUCHI Kakeru 
1994.10.28  166僉 63圈 大宮アルディージャジュニアユース 

和田 倫季  WADA Tomoki 
1994.10.30  168僉 48圈 ヴィッセル神戸ジュニアユース 

【スケジュール】
日時 内容
3月18日(水) 夕方 トレーニング(春野運動公園球技場)
3月19日(木) 午前 トレーニング(春野運動公園球技場)
午後 トレーニング(春野運動公園球技場)
3月20日(金) 午前 トレーニング(春野運動公園球技場)
14:00 練習試合を予定(春野公園球技場)
3月21日(土) 午前 トレーニング(春野運動公園球技場)
夕方 トレーニング(春野運動公園球技場)
3月22日(日) 9:30 練習試合を予定(春野公園球技場)



2009年03月19日(木) 2008ナショナルトレーニングキャンプU−16東日本/西日本(後期)

2008ナショナルトレーニングキャンプU−16東日本/西日本(後期)


トレセン制度
選手育成
【目的】
世界トップ10を目指し、国際競争力をつけるため代表活動と連動したキャンプを実施し、選手の育成・強化を継続的に行なう。
本活動は従来のナショナルトレセンU-16を発展させ、継続した強化(年間2回実施)をしながら、FIFA U−20ワールドカップ2013を目指すU−20日本代表チームへ連動した活動をする。
【主催 】 (財)日本サッカー協会

【協賛 】 アディダスジャパン(株)・大塚製薬(株)
【指導 】 財団法人日本サッカー協会技術委員会
     〔技術委員、ナショナルコーチングスタッフ、ナショナルトレセンコーチ〕
【期間 】 2009年3月20日(金) 〜 24日(火)
【場所 】
  【東日本】 (参加地域:北海道・東北・関東・北信越)
  鹿島ハイツ
  〒314-0042 茨城県鹿嶋市田野辺659
 【西日本】(参加地域:東海・関西・中国・四国・九州)
  大津町運動公園
  〒869-1217 熊本県菊池郡大津町森1000
【参加資格】
)楸┣餡談租佻秦手
年齢 1993(平成5)年1月1日以降出生の者
【選手選考】
選手の潜在的な力、将来性、個性等を重視し、後の日本代表へとつながる選手を選出する。
選考はナショナルトレセンコーチが地域スタッフの協力のもとに行なう。

東日本
GK 池村 彰太 1993.06.17 181僉75kg 
JFAアカデミー福島 福島県

GK 谷 俊勲 1993.08.11 174僉70kg 
FC東京U−15むさし 東京都

GK 大洞 信幾 1993.08.09 184僉80kg 
遠野市立遠野中学校 岩手県

GK 寺沢 優太 1993.07.31 181僉79kg 
F.C.CEDAC 長野県

GK 阿部 雅紀 1993.02.28 181僉73kg 
札幌光星高校サッカー部 北海道

DF 古山 瑛翔 1993.11.08 165僉49kg 
JFAアカデミー福島 福島県

DF 佐藤 令治 1993.05.21 169僉58kg 
JFAアカデミー福島 福島県

DF 鈴木 宗吾 1993.08.28 175僉63kg 
JFAアカデミー福島 福島県

DF 小林 聖弥 1993.06.14 174僉68kg 
FC東京U−15むさし 東京都

DF 向吉 勝吾 1993.04.07 165僉55kg 
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 神奈川県

DF 宮本 和輝 1993.07.13 180僉66kg 
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 神奈川県

DF 向平 悟 1993.08.04 180僉65kg 
盛岡市立北松園中学校サッカー部 岩手県

DF 石井 達 1993.09.08 171僉62kg 
アルビレックス新潟ジュニアユース 新潟県

DF 福島 将暉 1993.11.29 185僉71kg 
福井市大東中学校 福井県

DF 若月 洋 1993.12.04 166僉55kg 
アルビレックス新潟ジュニアユース 新潟県

DF 永井 晃輔 1993.04.18 178僉65kg 
コンサドーレ札幌ユースU―15 北海道

DF 奈良 竜樹 1993.09.19 177僉67kg 
北見市立小泉中学校サッカー部 北海道

DF 坂本 憲吾 1993.05.10 171僉61kg 
コンサドーレ札幌ユースU―15 北海道

MF 矢島 倫太郎 1993.01.09 172僉65kg 
浦和レッズユース 埼玉県

MF 鈴木 雄斗 1993.12.07 177僉58kg 
横浜F・マリノスジュニアユース 神奈川県

MF 熊谷 アンドリュー 1993.06.06 179僉64kg 
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 神奈川県

MF 川田 正人 1993.08.23 165僉55kg 
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 東京都

MF 山中 亮輔 1993.04.20 168僉58kg 
柏レイソルU−15 千葉県

MF 山口 泰志 1993.07.27 165僉55kg 
FC東京U−15深川 東京都

MF 永吉 惇起 1993.06.23 174僉66kg 
ベガルタ仙台ジュニアユース 宮城県

MF 越後 雄太 1993.04.27 175僉57kg 
ベガルタ仙台ジュニアユース 宮城県

MF 斉藤 直道 1993.05.18 168僉58kg 
山形FCジュニアユース 山形県

MF 青島 康太 1993.05.02 174僉58kg 
FC ASA FUTURO 長野県

MF 柏木 健輔 1993.09.27 172僉65kg 
松任FCジュニアユース 石川県

MF 小底 朝陽 1993.09.08 175僉64kg 
南浜中学校サッカー部 新潟県

MF 藤城 奨平 1993.04.10 172僉65kg 
富山北フットボールクラブ 富山県

MF 津川 暢彰 1993.05.03 170僉63kg 
ASC U−15 北海道

MF 伊藤 巧貴 1993.01.11 173僉60kg 
北海道札幌西高等学校サッカー部 北海道

FW 田鍋 陵太 1993.04.10 173僉62kg 
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 東京都

FW 中川 義貴 1993.07.14 175僉67kg 
鹿島アントラーズジュニアユース 茨城県

FW 梶野 勇太 1993.05.02 170僉58kg 
鹿島アントラーズジュニアユース 茨城県

FW 阿部 駿 1993.04.28 168僉70kg 
エスポルチ秋田 秋田県

FW 結城 良 1993.11.11 186僉75kg 
モンテディオ山形ジュニアユース村山 山形県

FW 保坂 颯 1993.03.27 177僉75kg 
秋田県立西目高等学校サッカー部 秋田県

FW 近藤 勝成 1993.04.08 174僉69kg 
コンサドーレ札幌ユースU―15 北海道

FW 榊 翔太 1993.08.03 162僉61kg 
清水町立清水中学校 北海道


西日本
GK 西本 晃平 1994.02.24 181僉73kg 
伊都FC エクセルクォーレ 和歌山県

GK 吉満 大介 1993.02.21 185僉83kg 
神村学園高等部 鹿児島県

GK 大野 哲煥 1993.10.25 183僉73kg 
レスポール浜田フットボールクラブジュニアユース 島根県

GK 伊藤 悠稀 1993.05.12 180僉60kg 
名古屋グランパスU15 愛知県

DF 仲島 義貴 1993.08.18 181僉57kg 
ヴィッセル神戸ジュニアユース 兵庫県

DF 西野 貴治 1993.09.14 184僉66kg 
ガンバ大阪ジュニアユース 大阪府

DF 廣川 怜 1993.09.01 181僉70kg 
嬉野中学校 佐賀県

DF 佐々木 寿輝 1993.06.03 170僉59kg 
愛媛FCジュニアユース 愛媛県

DF 犬飼 智也 1993.05.12 178僉65kg 
清水エスパルスジュニアユース 静岡県

DF 木下 高彰 1993.06.11 179僉65kg 
浜松開誠館中学校フットボールクラブ 静岡県

DF 三鬼 海 1993.04.19 172僉63kg 
名古屋グランパスU15 愛知県

MF 和田 篤紀 1993.02.09 178僉65kg 
ヴィッセル神戸ユース 兵庫県

MF 山田 俊毅 1993.02.27 175僉70kg 
京都サンガF.C.Uー18 京都府

MF 江上 竜馬 1993.04.02 163僉49kg 
サガン鳥栖U−15 佐賀県

MF 中野 嘉大 1993.02.24 172僉56kg 
佐賀東高校サッカー部 佐賀県

MF 山下 宏輝 1993.07.27 177僉68kg 
都城市立高城中学校サッカー部 宮崎県

MF 上原 大明 1993.10.13 170僉59kg 
読谷村立読谷中学校 沖縄県

MF 西村 雅人 1993.10.03 172僉65kg 
舞鶴中学校サッカー部 鹿児島県

MF 中元 穣 1993.10.01 174僉61kg 
FC ディアモ 香川県

MF 近藤 貫太 1993.08.11 158僉50kg 
愛媛FCジュニアユース 愛媛県

MF 伊藤 星斗 1993.09.21 168僉58kg 
愛媛FCジュニアユース 愛媛県

MF 真辺 博也 1993.07.05 180僉68kg 
佐川中学校サッカー部 高知県

MF 桑島 昂平 1993.05.19 164僉53kg 
徳島ヴォルティスジュニアユース 徳島県

MF 藤 直也 1993.05.31 171僉53kg 
新居浜サッカークラブ 愛媛県

MF 川森 有真 1993.02.01 173僉66kg 
サンフレッチェ広島ユース 広島県

MF 久永 翼 1993.05.13 168僉62kg 
レオーネ山口U−15 山口県

MF 渡 大生 1993.06.25 172僉62kg 
広島高陽フットボールクラブU−15 広島県

MF 前田 柊 1993.12.02 169僉64kg 
FC四日市 三重県

MF 塚田 玄徳 1993.03.20 169僉60kg 
ジュビロ磐田ユース 静岡県

MF 風間 宏矢 1993.04.16 178僉65kg 
清水フットボールクラブジュニアユース 静岡県

MF 水野 泰輔 1993.05.04 168僉56kg 
名古屋グランパスU15 愛知県

FW 広田 隆治 1993.07.16 171僉56kg 
ヴィッセル神戸ジュニアユース 兵庫県

FW 小谷 光毅 1993.04.25 165僉55kg 
ガンバ大阪ジュニアユース 大阪府

FW 馬場 隼人 1993.07.04 173僉55kg 
ガンバ大阪堺ジュニアユース 大阪府

FW 前島 聖司 1993.05.03 166僉58kg 
セレッソ大阪 西U−15 大阪府

FW 知念 雄太朗 1993.11.19 168僉54kg 
ヴィクサーレ沖縄FC・ジュニアユース 沖縄県

FW 牟田 翼 1993.04.21 168僉55kg 
鹿島市立西部中学校 佐賀県

FW 城村 洸介 1993.04.29 163僉57kg 
愛媛FCジュニアユース 愛媛県

FW 石坂 元気 1993.07.13 175僉65kg 
富山北フットボールクラブ 富山県

FW 亀島 周 1993.04.21 175僉59kg 
サンフレッチェ広島ユース 広島県

FW 久保 裕也 1993.12.24 175僉66kg 
山口市立鴻南中学校 山口県

FW 矢口 和典 1993.05.27 170僉72kg 
JUVEN.F.C U−15 岐阜県

FW 高原 幹 1993.05.28 166僉55kg 
名古屋グランパスU15 愛知県

FW 加藤 翼 1993.05.14 166僉62kg 
名古屋グランパスU15 愛知県



2009年03月18日(水) 全日本大学選抜】海外キャンプ・大学日韓(韓日)定期戦 参加メンバー

全日本大学サッカー連盟では、「ヨーロッパキャンプ・大学日韓(韓日)定期戦」に参加する、全日本大学選抜チーム22名を発表いたしました。


【スケジュール】
■09年3月15日(日)〜3月26日(木)
全日本大学選抜ヨーロッパキャンプ
■09年3月29日(日)
DENSO CUP SOCCER 第6回大学日韓(韓日)定期戦

【メンバーリスト】
≪STAFF≫(8)
団長     瀧井 敏郎  全日本大学サッカー連盟技術委員長
監督     秋田 浩一  駒澤大学
コーチ    今川 正浩  東海大学
コーチ/総務 大森 酉三郎 神奈川大学
GKコーチ  足立 高浩  アダチゴールキーパーアカデミー
ドクター   清水 勇樹  産業医科大学
トレーナー  朝比奈 茂  昭和大学
主務     松山 祐大  法政大学

≪PLAYER≫(22)
GK(3)
3年 河田 晃兵 福岡大学
3年 林 彰洋  流通経済大学
2年 岡 大生  駒澤大学

DF(7)
3年 中山 友規 駒澤大学
2年 田中 雄大 関西大学  
3年 藤川 祐司 神奈川大学
1年 比嘉 祐介 流通経済大学
1年 山村 和也 流通経済大学
2年 森本 良  中京大学 
2年 内野 貴志 びわこ成蹊スポーツ大学

MF(8)
3年 木原 正和 阪南大学
3年 柏 好文  国士舘大学
3年 伊東 俊  国士舘大学
4年 中町 公祐 慶応義塾大学
3年 宮路 洋輔 福岡大学
3年 高橋 秀人 東京学芸大学
1年 岩上 祐三 東海大学
2年 山田 大記 明治大学

FW(4)
3年 小林 悠  拓殖大学
3年 三島 康平 駒澤大学
2年 永井 謙佑 福岡大学
3年 中筋 誠  鹿屋体育大学



2009年03月17日(火) U-17(FIFAU-17ワールドカップ2009)日本代表 サニックスカップ(3/17〜3/23)

U-17(FIFAU-17ワールドカップ2009)日本代表 サニックスカップ(3/17〜3/23)


日本代表
スタッフ
監督
池内  豊 IKEUCHI Yutaka
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
山橋 貴史 YAMAHASHI Takashi
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
柳楽 雅幸 NAGIRA Masayuki
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

選手
GK
嘉味田 隼 KAMITA Jun
ヴィッセル神戸ユース1992.01.17 183cm 80kg

渡辺 泰広 WATANABE Yasuhiro
アルビレックス新潟ユース1992.10.04 180cm 70kg

DF
中島 龍基 NAKAJIMA Ryuki
青森山田高校1992.01.12 170cm 58kg

内田 達也 UCHIDA Tatsuya
ガンバ大阪ユース1992.02.08 177cm 70kg

望月 理人 MOCHIZUKI Masato
鹿島アントラーズユース1992.02.19 177cm 68kg

キローラン 木鈴 KILLORAN Colin
東京ヴェルディユース1992.04.07 183cm 72kg

宗近 慧 MUNECHIKA Kei
サンフレッチェ広島F.Cユース1992.05.29 180cm 76kg

岡本 拓也 OKAMOTO Takuya
浦和レッドダイヤモンズユース1992.06.18 173cm 67kg

夛田 凌輔 TADA Ryosuke
セレッソ大阪U-181992.08.07 168cm 62kg

内田 恭兵 UCHIDA Kyohei
ジュビロ磐田ユース1992.11.05 168cm 55kg

MF
小林 祐希 KOBAYASHI Yuki
東京ヴェルディユース1992.04.24 177cm 64kg

宮崎 泰右 MIYAZAKI Taisuke
大宮アルディージャユース1992.05.05 167cm 62kg
土居 聖真 DOI Shoma

鹿島アントラーズユース1992.05.21 170cm 60kg

小島 秀仁 KOJIMA Shuto
前橋育英高校1992.07.30 178cm 65kg

田中 輝希 TANAKA Teruki
三菱養和サッカークラブユース1992.08.26 180cm 70kg

大本 貴博 OMOTO Takahiro
サガン鳥栖U-181992.10.10 169cm 57kg

堀米 勇輝 HORIGOME Yuki
ヴァンフォーレ甲府ユース1992.12.13 168cm 62kg

幸野 志有人 KOHNO Shuto
JFAアカデミー福島1993.05.04 174cm 58kg

FW
小牟田 洋佑 KOMUTA Yosuke
前橋育英高校1992.07.18 187cm 70kg

杉本 健勇 SUGIMOTO
Kenyu セレッソ大阪U-181992.11.18 187cm 76kg

宮市 亮 MIYAICHI Ryo
中京大学附属中京高校1992.12.14 180cm 66kg

小野 裕二 ONO Yuji
横浜F・マリノスユース1992.12.22 168cm 55kg

※U−17日本代表チーム:FIFA U−17ワールドカップ2009ナイジェリアに出場するチーム。



2009年03月16日(月) U-18(FIFAU-20ワールドカップ2011)日本代表候補 トレーニングキャンプ(3/15〜19)

U-18(FIFAU-20ワールドカップ2011)日本代表候補 トレーニングキャンプ(3/15〜19)


日本代表
スタッフ
監督
布 啓一郎 NUNO Keiichiro
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
牧内 辰也 MAKIUCHI Tatsuya
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
川俣 則幸 KAWAMATA Noriyuki
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

選手
GK
金谷 和幸 KANATANI Kazuyuki
ガンバ大阪ユース1991.04.09 184cm 72kg

大森 圭悟 OMORI Keigo
サンフレッチェ広島F.Cユース1991.04.22 190cm 89kg

川浪 吾郎 KAWANAMI Goro
柏レイソルU-181991.04.30 192cm 82kg

八木 直生 YAGI Naoki
鹿島アントラーズユース1991.12.18 197cm 73kg

DF
坂井 満月 SAKAI Mazuki
新潟医療福祉大学1991.01.15 188cm 68kg

田中 優毅 TANAKA Masaki
日本体育大学1991.03.27 172cm 66kg

岡 直樹 OKA Naoki
横浜F・マリノスユース1991.04.15 175cm 59kg

阿部 巧 ABE Takumi
FC東京U-181991.05.26 165cm 62kg

茨田 陽生 BARADA Akimi
柏レイソルU-181991.05.30 171cm 58kg

森保 翔平 MORIYASU Shohei
サンフレッチェ広島F.Cユース1991.08.17 168cm 55kg

扇原 貴宏 OHGIHARA Takahiro
セレッソ大阪U-181991.10.05 181cm 65kg

寺岡 真弘 TERAOKA Masahiro
ヴィッセル神戸ユース1991.11.13 179cm 70kg

MF
六平 光成 MUSAKA Mitsunari
中央大学1991.01.16 174cm 64kg

佐々木 一輝 SASAKI Ikki
京都産業大学1991.02.19 172cm 65kg

田口 泰士 TAGUCHI Taishi
名古屋グランパス1991.03.16 174cm 65kg

大 淳矢 OSAKI Junya
サンフレッチェ広島F.Cユース 1991.04.02  170cm 63kg

加藤 大 KATO Masaru
三菱養和サッカークラブユース1991.05.07 173cm 62kg

古田 寛幸 FURUTA Hiroyuki
コンサドーレ札幌ユースU-181991.05.23 172cm 62kg

風間 宏希 KAZAMA Koki
静岡市立清水商業高校1991.06.19 175cm 64kg

谷口 彰悟 TANIGUCHI Shogo
熊本県立大津高校1991.07.15 180cm 60kg

FW
住田 貴彦 SUMIDA Takahiko
大分トリニータ1991.03.12 178cm 70kg

南條 駿 NANJO Shun
阪南大学1991.03.21 178cm 70kg

永井 龍 NAGAI Ryo
セレッソ大阪U-18/兵庫県立西宮南高校1991.05.23 177cm 66kg

石川 拓 ISHIKAWA Taku
日本大学高等学校1991.07.25 180cm 66kg

赤崎 秀平 AKASAKI Shuhei
佐賀県立佐賀東高校1991.09.01 174cm 68kg

※U−18日本代表チーム:FIFA U−20ワールドカップ2011出場を目標としたチーム。



2009年03月13日(金) 09年CONCACAF U−20選手権 選手リスト・チームプロフィール 


チーム・プロフィール・選手リスト



Team: Canada
Coach: Tony Fonseca

A two-time CONCACAF under-20 champion (1986, 1996), Canada qualified automatically as one of three members of the North Zone. It has qualified for the FIFA U-20 World Cup eight times, third-most in CONCACAF, including when it hosted the 2007 world championship.


Uniform Number First Name Last Name Pos DOB CLub
Tony Fonseca Coach
1 Adam Street GK 7/7/1991 West Ham/ENG
2 Eddy Sidra DF 2/20/1989 Energie Cottbus/GER
3 Alex Surprenant DF 9/4/1989 Impact de Montreal
4 Nana Attakora-Gyan DF 3/27/1989 Toronto FCa
5 Adam Straith DF 9/11/1990 Energie Cottbus/GER
6 Philippe Davies MD 12/12/1990 Vancouver Whitecaps
7 Shaun Saiko MD 11/13/1989 Middlesbrough/ENG
8 Michael Pereira MD 3/9/1989 Providence College/USA
9 Marcus Haber AT 1/11/1989 Vancouver Whitecaps
10 Kennedy Owusu-Ansah MD 7/20/1989 Hertha Berlin/GER
11 Igor Pisanjuk AT 10/24/1989 Ferencvaros/HUN
12 Brandon Bonifacio MD 6/29/1989 Cambuur-Leuwarden/NED
13 Fabrice Lassonde MD 2/18/1989 FC Ingolstadt/GER
14 Derek Gaudet MD 5/14/1989 no club
15 Paris Nakajima-Farran DF 11/8/1989 Naestved/DEN
16 Kyle Porter AT 1/19/1990 Energie Cottbus/GER
17 Randy Edwini-Bonsu AT 4/20/1990 Vancouver Whitecaps
18 Julien Latendresse-Levesque GK 2/27/1991 Vancouver Whitecaps
19 Teal Bunbury AT 2/27/1990 University of Akron/USA
20 Ethan Gage MD 5/8/1991 Vancouver Whitecaps



Team: Jamaica

Coach: Donovan Duckie

Jamaica won seven of eight games and drew another, outscoring its opponents 23-3, in claiming the Caribbean U-20 title and earning the area’s lone guaranteed berth in the CONCACAF finals. It prevailed over St. Vincent, Haiti and the Dominican Republic in January to win the four-team Caribbean finals. Jamaica became only the second Caribbean nation to qualify for a FIFA U-20 World Cup in 2001.

Uniform Number First Name Last Name Pos DOB CLub
Donovan Duckie Coach
1 Gariece McPherson GK 5/14/1989 Portmore United FC
3 Keithy Simpson DF 4/19/1990 Sporting Central Academy
4 Andre Darby DF 5/5/1989 Portmore United FC
5 Andre Steele MD 3/21/1990 Harbour View FC
6 Leaunghu Williams DF 10/3/1989 Sporting Central Academy
7 Evan Taylor MD 1/25/1989 Reno FC
8 Kadian Wynter MD 1/14/1989 Sporting Central Academy
9 Alanzo Adlam AT 3/12/1989 Sporting Central Academy
10 Romario Campbell MD 6/22/1990 Harbour View FC
11 Davian Thorpe MD 9/26/1989 Reno FC
12 Damaine Thompson DF 2/18/1990 Rusea’s High School
13 Andre Blake GK 11/21/1990 Sporting Central Academy
14 Andre Clennon AT 8/15/1989 Waterhouse FC
15 Andrae Campbell DF 3/14/1989 Portmore United FC
16 Christopher Banner DF 3/3/1990 Sporting Central Academy
17 Shamar Shelton AT 9/20/1989 St. Georges College
18 John-Ross Doyley MD 1/3/1990 Portmore United FC
19 Dever Orgill AT 3/8/1990 Vancouver Whitecaps FC/CAN
20 Brenton Griffiths DF 2/9/1991 Portmore United
21 Ricky Sappleton AT 12/8/1989 Leiciester City/ENG




Team: Mexico

Coach: Juan Carlos Chavez

Mexico arrives at the CONCACAF U-20 less than a month after Juan Carlos Chavez replaced as coach Jesus Ramirez, who resigned to take over as manager of Mexico City club America. El Tri won 10 CONCACAF U-20 titles between 1962 and 1992, and has qualified for the FIFA U-20 World Cup 10 times, (second most in CONCACAF). Mexico finished runner-up at the 1997 U-20 World Cup in Tunisia was the first CONCACAF nation to host the FIFA event in 1983.


Uniform Number First Name Last Name Pos DOB CLub
Juan Carlos Chavez Coach
1 Miguel Centeno GK 8/16/1989 CD Toluca
2 Nestor Vidrio DF 3/22/1989 Atlas CF
3 Oswaldo Alanis DF 3/18/1989 Tecos UAG
4 Christian Sanchez DF 4/4/1989 Atlas CF
5 Juan Ocampo DF 6/11/1989 CD Guadalajara
6 Carlos Montes DF 5/10/1989 CD Guadalajara
7 Arnhold Rivas AT 6/13/1989 Tecos UAG
8 Marco Fabian AT 7/21/1989 CD Guadalajara
9 Javier Cortes AT 7/20/1989 Pumas UNAM
10 Antonio Salazar AT 2/7/1989 CD Guadalajara
11 Julio Nava AT 12/29/1989 CD Guadalajara
12 Liborio Sanchez GK 10/9/1989 CD Guadalajara
13 David Cabrera MD 9/7/1989 Pumas UNAM
14 Nestor Calderon AT 2/14/1989 CD Toluca
15 Axel Velasquez AT 5/23/1990 Atlas CF
16 Luis Silva MD 3/23/1989 CA Monarcas Morelia
17 Jesus Dueñas AT 3/16/1989 Tigres UANL
18 Cesar Martinez MD 2/6/1989 CF Monterrey
19 Carlos Gutierrez DF 2/3/1990 Atlas CF
20 Luis Perez MD 3/15/1989 CID Necaxa




Team: Costa Rica
Coach: Ronald Gonzalez

Los Ticos won Group 1 of UNCAF (Union Centroamericana de Fútbol) qualifying over Honduras and Nicaragua to earn one of two guaranteed Central American berths in the CONCACAF championship. Costa Rica is making its 16th appearance in the CONCACAF finals, and has qualified six times for the FIFA U-20 World Cup, the most by any Central American nation.


Uniform Number First Name Last Name Pos DOB CLub
Pedro Luis Valencia DF 1/31/1989 Puntarenas FC
Ronald Gonzalez Coach
1 Esteban Alvarado GK 4/28/1989 Universidad de Costa Rica
2 Jose Mena DF 2/2/1989 Deportivo Saprissa
3 Kenner Gutierrez DF 6/9/1989 LD Alajuelense
4 Juan Andres Monge DF 4/25/1990 Deportivo Saprissa
5 Derrick Johnson DF 7/28/1989 Brujas FC
6 Ricardo José Blanco DF 5/12/1989 Deportivo Saprissa
7 Marcos Ureña AT 3/5/1990 LD Alajuelense
8 David Guzman MD 2/18/1990 Deportivo Saprissa
9 Jorge Castro AT 9/11/1990 Deportivo Saprissa
10 Carlos Hernandez MD 8/29/1989 Heredia
11 Diego Madrigal MD 3/19/1989 Universidad de Costa Rica
12 Cristian Gamboa DF 10/24/1989 Liberia Mia
13 Allen Guevara MD 4/16/1989 Liberia Mia
14 Bryan Oviedo DF 2/18/1990 Deportivo Saprissa
15 Mynor Escoe AT 4/6/1991 Deportivo Saprissa
16 Diego Estrada MD 5/25/1989 LD Alajuelense
17 Josue Martinez AT 3/25/1990 Deportivo Saprissa
18 Minor Jesus Alvarez GK 11/14/1989 Deportivo Saprissa
19 Jose Varela DF 4/30/1990 Brujas FC
20 Esteban Luna MD 1/5/1990 Deportivo Saprissa



Team: United States
Coach: Thomas Rongen

The USA has qualified 11 times for the FIFA U-20 World Cup, more than any other CONCACAF nation, but have never won the confederation crown. The Stars & Stripes have qualified for a CONCACAF record six consecutive FIFA championships and return with Rongen the helm for the third time (2003, 2007).

Uniform Number First Name Last Name Pos DOB CLub
Thomas Rongen Coach
1 Sean Johnson GK 5/31/1989 University of Central Florida
2 Kyle Davies D 4/11/1989 Southampton FC/ENG
3 Anthony Wallace M 1/26/1989 FC Dallas
4 Sheanon Williams D 3/17/1990 Out of Contract
5 Aaron Maund D 9/19/1990 University of Notre Dame
6 Amobi Okugo M 3/13/1991 San Juan Lightning Crew
7 Daniel Cruz M 1/3/1990 Houston Dynamo
8 Jared Jeffrey M 6/14/1990 Club Brugge/BEL
9 Perica Marosevic F 5/5/1989 FC Dallas
10 Dilaver Duka M 9/15/1989 Rutgers University
11 Jorge Flores M 9/16/1989 CD Chivas USA
12 Bryan Arguez M 1/13/1989 Hertha BSC Berlin/GER
13 Alejandro Taylor F 7/13/1989 Jacksonville University
14 Samuel Garza F 10/17/1989 University of Denver
15 Brian Ownby M 7/16/1990 University of Virginia
16 William Schuler F 4/27/1990 University of North Carolina
18 Joshua Lambo GK 11/19/1990 FC Dallas
22 Gale Agbossoumonde D 11/17/1991 IMG Soccer Academy
23 Dane Shea M 2/28/1990 FC Dallas
24 Brian Perk GK 7/21/1989 UCLA




Team: El Salvador
Coach: Jose Norberto Huezo

Despite an opening loss to Guatemala, los Cuscatlecos recovered to beat Panama and Belize, winning Central American qualifying Group 2 and earning its berth in the eight-team CONCACAF championship. This will be the 17th appearance in the CONCACAF finals for El Salvador, which in 1964 became the first to win the regional title, but has yet to qualify for the FIFA U-20 World Cup.


Uniform Number First Name Last Name Pos DOB CLub
Jose Norberto Huezo Coach
1 Diego Andres Cuellar GK 8/10/1990 no club
2 Cesar Antonio Lopez DF 7/27/1990 no club
3 Andres Eduardo Menendez DF 2/9/1990 NA
4 Moises Xavier Garcia DF 6/26/1990 CD Luis Angel Firpo
5 Alexander Enrique Mendoza MD 6/6/1990 no club
6 Juan Carlos Alas DF 7/30/1989 Alianza FC
7 Irving Arnulfo Flores MD 9/9/1989 FESA
8 Diego Jose Chavarria MD 2/28/1990 Santa Tecla FC
9 Andres Alexander Flores AT 8/31/1990 no club
10 William Antonio Maldonado AT 1/3/1990 CD F.A.S.
11 Ricardo Jose Orellana AT 8/26/1990 CD Luis Angel Firpo
12 Mark Lester Blanco AT 1/17/1989 CD Chalatenango
13 Irza Romel Santos AT 12/9/1991 CD Municipal Limeño
14 Herbert Arnoldo Sosa MD 1/11/1990 Alianza FC
15 Fabricio Alfaro MD 12/3/1990 CD Chalatenango
16 Nelson Ismael Rivera DF 6/24/1991 FESA
17 Gilberto Arnulfo Baires MD 4/1/1990 CD Atletico Marte
18 Oscar Daniel Arroyo GK 1/28/1990 CD F.A.S.
19 Jorge Luis Moran MD 10/4/1989 AD Isidro Metapan
20 Jaime Enrique Alas MD 7/30/1989 NA




Team: Honduras
Coach : Eugenio Emilio Umanzor

Los Catrachos beat Nicaragua 7-0 to finish second in Central American qualifying Group 1, then both won legs of a two-match playoff with Panama (5-2, 2-1) to earn a second chance at qualifying for the CONCACAF championship. It’s match with St. Vincent & the Grenadines will decide the eighth and last berth in the field. Honduras has won two CONCACAF titles (1982 & 1994) and has qualified for FIFA U-20 World Cup three times.


Uniform Number First Name Last Name Pos DOB CLub
Eugenio Emilio Umanzor Coach
1 Francisco Javier Reyes GK 2/7/1990 CD Olimpia
2 Porfirio Andres Boquin DF 12/22/1989 Hispano
3 Angel Gabriel Castro MD 9/8/1990 CD Olimpia
4 Wilmer Crisanto MD 6/24/1989 Victoria
5 Jose Israel Fonseca DF 5/27/1990 CD Olimpia
6 Esdras Isai Padilla MD 9/4/1989 CD Motagua
7 Mario Roberto Martinez MD 7/30/1989 Real CD España
8 Reinieri Joel Mayorquin MD 7/13/1989 CD Marathon
9 Julio Ernesto Canales AT 7/1/1989 Real Juventud
10 Erick Salvador Andino MD 7/21/1989 CD Olimpia
11 Roger Fabricio Rojas AT 6/9/1990 CD Olimpia
12 Jose Alberto Mendoza GK 7/21/1989 CD Platense
13 Ronald Edgardo Martinez MD 7/26/1990 CD Motagua
14 Cristhian Josue Altamirano MD 11/26/1989 Deportivo Savio
15 Antony Ruben Lozano AT 4/25/1993 CD Olimpia
16 Johnny Harold Leveron DF 2/7/1990 CD Motagua
17 Erick Ernesto Zepeda MD 6/20/1990 CD Platense
18 Julio De Jesus Ocampo MD 2/12/1990 Real Juventud
19 Jose Francisco Valladares AT 7/16/1989 CD Motagua
20 Alfredo Antonio Mejia MD 4/3/1990 Real CD España




Team: Trinidad & Tobago
Coach: Zoran Vranes

This will be the 19th appearance for the Soca Warriors in the CONCACAF U-20s, earning a best finish of second in 1990 in Guatemala. That earned the country the honor of becoming the first Caribbean nation to qualify for the FIFA U-20 World Cup, advancing to Portugal in 1991. This is the fifth time Trinidad &Tobago has hosted either the championship or one group of the event finals, the most recent time in 2001.


Uniform Number First Name Last Name Pos DOB CLub
Zoran Vranes Coach
1 Glenroy Samuel GK 4/15/1990 United Petrotrin
2 Aubrey David DF 10/11/1990 no club
3 Curtis Gonzales DF 1/26/1989 Defence Force
4 Sheldon Bateau DF 1/29/1990 San Juan Jabloteh
5 Akeem Adams DF 4/13/1991 W Connection FC
6 Leston Paul MD 3/10/1990 Cic College
7 Kevin Molino AT 6/17/1990 San Juan Jabloteh
8 Sean De Silva MD 1/17/1990 College of Charleston
9 Juma Clarence MD 3/17/1989 United Petrotrin
10 Daniel Joseph MD 7/28/1990 San Juan Jabloteh
11 Trent Lougheed AT 8/12/1989 United Petrotrin
12 Robert Primus DF 11/10/1990 San Juan Jabloteh
13 Marvin Manswell DF 3/25/1989 W Connection FC
14 Jean Luc Rochford MD 11/10/1990 Joe Public FC
15 Uriah Bentick DF 2/5/1989 Caledonia AIA
16 Marcus Joseph MD 4/29/1991 United Petrotrin
17 Nicholas Walker DF 1/23/1990 St. Anns Rangers
18 Daniel Cyrus DF 12/15/1990 no club
19 Qian Grosvenor AT 4/28/1989 St. Anthony’s College
21 Andre Marchan GK 8/11/1990 W Connection FC



CONCACAF Youth Tournaments
Year Venue Champion
1962 Panama Mexico
1964 Guatemala El Salvador
1970 Cuba Mexico
1973 Mexico Mexico
1974 Canada Mexico


CONCACAF U-20 Final Rounds
Year Venue (s) FIFA Qualifiers
1976 Puerto Rico Honduras, Mexico *
1978 Honduras Canada, Mexico *
1980 USA Mexico *, USA
1982 Guatemala USA^
1984 Trinidad/Tobago Canada, Mexico*
1986 Trinidad/Tobago Canada*, USA
1988 Guatemala Costa Rica*, USA
1990 Guatemala Mexico*, Trinidad/Tobago
1992 Canada Mexico*, USA
1994 Honduras Costa Rica, Honduras*
1996 Mexico Canada*, Costa Rica, Mexico, USA
1998 Guatemala, Trinidad/Tobago Costa Rica, Honduras, Mexico, USA
2001 Canada, Trinidad/Tobago Canada, Costa Rica, Jamaica, USA
2002 Panama, USA Canada, Mexico, Panama, USA
2005 Honduras, USA Canada, Honduras, Panama, USA
2007 Panama, Mexico Canada, Costa Rica, Mexico, Panama, USA
2009 Trinidad/Tobago Costa Rica*, USA, Honduras, Trinidad & Tobago



2009年03月12日(木) 09年CONCACAF U−20選手権 結果

コスタリカ、アメリカ、ホンジュラス、トリニダード・トバゴがU−20W杯出場権獲得。ウーゴ・サンチェス率いるメキシコはまさかの敗退。

2009 CONCACAF U-20 Championship / Campeonato Sub-20 CONCACAF
Caribbean QualificationZone/Eliminatoria Zona Caribe

First Round/Primera Ronda
Group/Grupo A
Group/Grupo A GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
Haiti 3 3 0 0 9:0 9
Dominican Republic 3 1 1 1 8:2 4
Cuba 3 1 1 1 6:4 4
Bahamas 3 0 0 3 0:17 0

27.5.2008 Haiti - Dominican Republic 1:0 (1:0)
La Habana, CUB
27.5.2008 Cuba - Bahamas 5:0 (3:0)
La Habana, CUB
29.5.2008 Bahamas - Haiti 0:5 (0:5)
La Habana, CUB
29.5.2008 Cuba - Dominican Republic 1:1 (1:1)
La Habana, CUB
31.5.2008 Dominican Republic - Bahamas 7:0 (3:0)
La Habana, CUB
31.5.2008 Cuba - Haiti 0:3 (0:2)
La Habana, CUB


Group/Grupo B
Group/Grupo B GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
Jamaica 3 3 0 0 8:0 9
Bermuda 3 1 1 1 2:5 4
Puerto Rico 3 1 0 2 4:5 3
Cayman Islands 3 0 1 2 2:6 1

23.7.2008 Jamaica - Puerto Rico 1:0 (1:0)
Grand Cayman, CAY
23.7.2008 Cayman Islands - Bermuda 0:0
Grand Cayman, CAY
25.7.2008 Bermuda - Jamaica 0:4 (0:2)
Grand Cayman, CAY
25.7.2008 Cayman Islands - Puerto Rico 2:3 (1:3)
Grand Cayman, CAY
27.7.2008 Puerto Rico - Bermuda 1:2 (1:0)
Grand Cayman, CAY
27.7.2008 Cayman Islands - Jamaica 0:3 (0:2)
Grand Cayman, CAY


Group/Grupo C
Group/Grupo C GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
St. Kitts & Nevis 3 2 1 0 8:4 7
Aruba 3 1 1 1 5:5 4
Suriname 3 0 3 0 4:4 3
Dominica 3 0 1 2 2:6 1

16.7.2008 Suriname - Dominica 1:1 (1:0)
Oranjestad, ARU
16.7.2008 Aruba - St. Kitts & Nevis 2:3 (1:3)
Oranjestad, ARU
18.7.2008 St. Kitts & Nevis - Suriname 1:1 (0:1)
Oranjestad, ARU
18.7.2008 Aruba - Dominica 1:0 (0:0)
Oranjestad, ARU
20.7.2008 Dominica - St. Kitts & Nevis 1:4 (1:3)
Oranjestad, ARU
20.7.2008 Aruba - Suriname 2:2 (0:1)
Oranjestad, ARU


Group/Grupo D
Group/Grupo D GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
St. Vincent/Grenadines 3 3 0 0 26:1 9
Grenada 3 1 1 1 19:3 4
Guyana 3 1 1 1 19:4 4
British Virgin Islands 3 0 0 3 1:54 0

14.5.2008 Guyana - St. Vincent/Grenadines 1:2 (0:0)
St. George's, GRN
14.5.2008 Grenada - British Virgin Islands 17:0 (11:0)
St. George's, GRN
16.5.2008 St. Vincent/Grenadines - British Virgin Islands 23:1 (8:0)
St. George's, GRN
16.5.2008 Grenada - Guyana 2:2 (1:0)
St. George's, GRN
18.5.2008 British Virgin Islands - Guyana 0:14 (0:6)
St. George's, GRN
18.5.2008 Grenada - St. Vincent/Grenadines 0:1 (0:1)
St. George's, GRN


Group/Grupo E
Group/Grupo E GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
Antigua & Barbuda 3 3 0 0 24:0 9
Netherlands Antilles 3 2 0 1 11:2 6
Saint-Martin 3 1 0 2 8:6 3
Anguilla 3 0 0 3 0:30 0

1.7.2008 Antigua & Barbuda - Saint-Martin 3:0 (2:0)
Willemstad, ANT
1.7.2008 Netherlands Antilles - Anguilla 8:0 (4:0)
Willemstad, ANT
3.7.2008 Anguilla - Saint-Martin 0:7 (0:3)
Willemstad, ANT
3.7.2008 Netherlands Antilles - Antigua & Barbuda 0:1 (0:1)
Willemstad, ANT
5.7.2008 Antigua & Barbuda - Anguilla 15:0 (7:0)
Willemstad, ANT
5.7.2008 Netherlands Antilles - Saint-Martin 3:1 (1:0)
Willemstad, ANT


Second Round/Segunda Ronda
Group/Grupo F
Group/Grupo F GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
Haiti 2 2 0 0 4:0 6
Dominican Republic 2 1 0 1 5:2 3
Grenada 2 0 0 2 0:7 0

31.10.2008 Dominican Republic - Haiti 0:2 (0:1)
Santo Domingo, DOM
2.11.2008 Grenada - Haiti 0:2 (0:1)
Santo Domingo, DOM
3.11.2008 Dominican Republic - Grenada 5:0 (4:0)
Santo Domingo, DOM


Group/Grupo G
Group/Grupo G GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
St. Vincent & The Grenadines 2 1 1 0 1:0 4
Netherlands Antilles 2 0 1 1 4:4 1
St. Kitts & Nevis 2 0 1 1 4:5 1

11.10.2008 Netherlands Antilles - St. Kitts & Nevis 4:4 (0:3)
Willemstad, ANT
13.10.2008 St. Kitts & Nevis - St. Vincent/Grenadines 0:1 (0:0)
Willemstad, ANT
15.10.2008 Netherlands Antilles - St. Vincent/Grenadines 0:0
Willemstad, ANT


Group/Grupo H
Group/Grupo H GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
Jamaica 2 2 0 0 8:1 6
Aruba 2 1 0 1 3:6 3
Antigua & Barbuda 2 0 0 2 3:7 0

18.11.2008 Aruba - Antigua & Barbuda 3:2 (3:1)
Oranjestad, ARU
20.11.2008 Jamaica - Antigua & Barbuda 4:1 (4:0)
Oranjestad, ARU
22.11.2008 Aruba - Jamaica 0:4 (0:2)
Oranjestad, ARU


Final Round/Ronda Final
Group/Grupo
Group/Grupo GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
Jamaica 3 2 1 0 7:2 7
St. Vincent & The Grenadines 3 2 0 1 3:2 6
Haiti 3 1 1 1 7:3 4
Dominican Republic 3 0 0 3 2:12 0

9.1.2009 Jamaica - Haiti 1:1 (0:0)
Kingstown, VIN
9.1.2009 St. Vincent/Grenadines - Dominican Republic 2:0 (1:0)
Kingstown, VIN
11.1.2009 Dominican Republic - Jamaica 1:4 (0:4)
Kingstown, VIN
11.1.2009 St. Vincent/Grenadines - Haiti 1:0 (0:0)
Kingstown, VIN
13.1.2009 Haiti - Dominican Republic 6:1 (3:1)
Kingstown, VIN
13.1.2009 St. Vincent/Grenadines - Jamaica 0:2 (0:1)
Kingstown, VIN






Central American Zone/Zona Centroamericana

Final Round/Ronda Final
Group/Grupo 1
Group/Grupo 1 GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
Costa Rica 2 2 0 0 6:1 6
Honduras 2 1 0 1 8:2 3
Nicaragua 2 0 0 2 0:11 0

17.9.2008 Costa Rica - Nicaragua 4:0 (2:0)
Tegucigalpa, HON
19.9.2008 Honduras - Nicaragua 7:0 (3:0)
Tegucigalpa, HON
21.9.2008 Honduras - Costa Rica 1:2 (0:2)
Tegucigalpa, HON


Group/Grupo 2
Group/Grupo 2 GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
El Salvador 3 2 0 1 6:3 6
Panama 3 2 0 1 6:3 6
Guatemala 3 1 1 1 4:4 4
Belize 3 0 1 2 1:7 1

23.9.2008 Panama - Belize 3:0 (1:0)
Ciudad de Guatemala, GUA
23.9.2008 Guatemala - El Salvador 2:1 (2:0)
Ciudad de Guatemala, GUA
25.9.2008 El Salvador - Panama 2:1 (1:0)
Ciudad de Guatemala, GUA
25.9.2008 Guatemala - Belize 1:1 (1:1)
Ciudad de Guatemala, GUA
27.9.2008 Belize - El Salvador 0:3 (0:3)
Ciudad de Guatemala, GUA
27.9.2008 Guatemala - Panama 1:2 (0:1)
Ciudad de Guatemala, GUA


Playoff/Repechaje
3.10.2008 Honduras - Panama 5:2 (3:1)
Comayagua, HON
5.10.2008 Panama - Honduras 1:2 (1:0)
Ciudad de Panama, PAN






Caribbean, Central American/Caribe y Centroamericana

Playoff/
Repechaje
2.3.2009 Honduras - St. Vincent/Grenadines 3:1 (0:1)
Macoya, TRI






CONCACAF

Final Round/Ronda Final
Group/Grupo A
Group/Grupo A GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
USA 3 2 1 0 5:0 7
Honduras 3 1 2 0 6:2 5
Jamaica 3 1 1 1 2:8 3
El Salvador 3 0 1 2 3:6 1

6.3.2009 Honduras - El Salvador 2:2 (0:0)
Bacolet, TRI
6.3.2009 Jamaica - USA 0:3 (0:1)
Bacolet, TRI
8.3.2009 El Salvador - Jamaica 1:2 (1:1)
Bacolet, TRI
8.3.2009 USA - Honduras 0:0
Bacolet, TRI
10.3.2009 Jamaica - Honduras 0:4 (0:1)
Bacolet, TRI
10.3.2009 USA - El Salvador 2:0 (2:0)
Bacolet, TRI


Group/Grupo B
Group/Grupo B GP/PJ W/G D/E L/P +/- PTS
Costa Rica 3 2 1 0 3:1 7
Trinidad & Tobago 3 1 2 0 3:2 5
Canada 3 1 0 2 3:3 3
Mexico 3 0 1 2 2:5 1

7.3.2009 Mexico - Costa Rica 0:1 (0:1)
Macoya, TRI
7.3.2009 Trinidad & Tobago - Canada 1:0 (0:0)
Macoya, TRI
9.3.2009 Canada - Mexico 2:0 (0:0)
Macoya, TRI
9.3.2009 Trinidad & Tobago - Costa Rica 0:0
Macoya, TRI
11.3.2009 Costa Rica - Canada 2:1 (1:1)
Macoya, TRI
11.3.2009 Trinidad & Tobago - Mexico 2:2 (0:2)
Macoya, TRI


Semifinals/Semifinales
13.3.2009 Costa Rica - Honduras 0:0, 4:2 pen
Macoya, TRI
13.3.2009 USA - Trinidad & Tobago 0:0, 4:3 pen
Macoya, TRI


Third Place/Tercer Lugar
15.3.2009 Honduras - Trinidad & Tobago 2:1 (0:0)
Macoya, TRI


Final
15.3.2009 USA - Costa Rica 0:3 (0:1)
Macoya, TRI



2009年03月11日(水) 大学色々

進路
J1
浦和
野田紘史 DF 阪南大 総理大臣杯2位

橋本和 DF 大体大 関西学生選抜
名古屋
松尾元太 DF 大体大 総理大臣杯優勝
神戸
大屋翼 DF 関大 全日本大学選抜
J2
横浜FC
西田剛 FW 阪南大 全日本大学選抜
富山
舩津徹也 DF びわこ成蹊スポーツ大
岐阜
染矢一樹 MF 奈良産大
岡山
小寺優輝 MF 阪南大
加門亮平 MF 桃山学院大
新中剛史 FW びわこ成蹊スポーツ大
牧浦裕司 MF 神戸国際大
馬場悠 DF、MF 大阪学院大
田所諒 DF、MF 大阪体育大
愛媛
吉川健太 DF 阪南大
鳥栖
渡辺将基 DF 京産大 京都府国体選抜


08年はJ1が2人、J2が3人。レベルの高い今年度はJリーガー大挙発生。

勝手に選考!08年度関西学生ベストイレブン


GK 竹重安希彦(阪南大・3年)
安定感は抜群だった。

DF 金  泰弘(阪南大・2年)
タフなプレーを続けた。

渡邉将基(京産大・4年)
前で潰すプレーが冴えた。前か後ろか判断ミスで失点シーンもあったが。

吉川健太(阪南大・4年)
阪南伝統の強靭なCB。完成度は高かった。

田中雄大(関西大・2年)
キックと1対1の守備は素晴らしい。伸び代も十分。

MF 小寺優輝(阪南大・4年))
左で受けてタテに仕掛けるプレーは圧巻。局地戦を制する選手。

大屋 翼(関西大・4年)
CBでもボランチでもよく、前線に飛び出せる選手。プロではSBか。

荒堀謙次(同大・2年)
相手を個人の能力で潰せ、攻めにも絡める選手。

楠神順平(同大・3年)
ドリブルとアイディアは出色。守備面での貢献は物足りない。

FW 平野甲斐(びわこ・3年)
抜群のキレ。身体能力は関西でもトップか。

金園英学(関西大・2年)
   意外と体が強く、キープできる。



2009年03月10日(火) スーパー少女プロジェクト トレーニングキャンプ(3/7〜9)メンバー

スーパー少女プロジェクト トレーニングキャンプ(3/7〜9)メンバー


スーパー少女プロジェクト
選手育成
【スタッフ】
GKコーチ
西入 俊浩 (ニシイリ トシヒロ) 
[(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ
/東京電力女子サッカー部 マリーゼ]

前田 信弘 (マエダ ノブヒロ) 
[(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ]

川島 透 (カワシマ トオル) 
[(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ]

小林 忍 (コバヤシ シノブ) 
[(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ
/JFAアカデミー福島]

ドクター
阿部 雅志 (アベ マサシ) 
[藤枝市立総合病院 整形外科]

【選手】
GK
01 柴宮 優希(シバミヤ ユウキ)
[埼玉県 浦和レッズジュニアユースレディース
/上尾市立西中学校] 1993/10/20 175cm 60kg

02 花井 晶子(ハナイ アキコ)
[埼玉県 戸木南ボンバーズFC
/戸田市立新曽中学校] 1993/11/19 164cm 51kg

03 望月 ありさ(モチヅキ アリサ)
[東京都 日テレ・メニーナ
/東久留米市立中央中学校] 1994/04/15 170cm 64kg

04 西川 歩美(ニシカワ アユミ )
[埼玉県 越谷レディースファミリー
/吉川市立東中学校] 1994/04/18 163cm 53kg

05 原田 実歩(ハラダ ミホ)
[静岡県 常葉学園橘中学校女子サッカー部
/常葉学園橘中学校] 1994/08/02 169cm 66kg

06 藤田 涼加(フジタ スズカ)
[愛媛県 西条中央スポーツクラブ ひうちドリームス
/西条市立西条北中学校] 1996/01/01 153cm 38kg

07 犬飼 綾乃(イヌカイ アヤノ)
[愛知県 名古屋FCレディース
/三好町立三好丘中学校] 1996/01/30 163cm 50kg

08 西川 彩華(ニシカワ アヤカ)
[神奈川県 横浜ウインズ
/座間市立ひばりヶ丘小学校] 1996/04/02 150cm 35kg

09 木付 優衣(キツキ ユイ)
[愛媛県 石井東フットボールクラブ
/松山市立石井小学校] 1996/04/11 158cm 45kg

10 楮原 智夏(カゴハラ チナツ)
[鳥取県 岩倉キッカーズ
/鳥取市立岩倉小学校] 1996/06/09 173cm 58kg

11 中村 有沙 (ナカムラ アリサ)
[長崎県 真城少年サッカークラブ
/諫早市立真崎小学校] 1996/06/19 158cm 50kg

12 妹尾 楓実(セノウ フミ)
[滋賀県 希望ケ丘サッカースポーツ少年団
/甲賀市立伴谷小学校] 1996/08/14 152cm 40kg

13 門藤 佳奈(モンドウ カナ)
[兵庫県 多井畑フットボールクラブ
/神戸市立板宿小学校] 1996/08/24 160cm 52kg

14 清水 栞(シミズ シオリ)
[東京都 富士見小スポーツクラブ・サッカー部
/東村山市立富士見小学校] 1996/10/17 150cm 37kg

15 平尾 知佳(ヒラオ チカ )
[千葉県 松戸フットボールクラブU12
/松戸市立六実小学校] 1996/12/31 163cm 55kg

16 戸梶 有野里 (トカジ ミノリ )
[兵庫県 西須磨SC
/神戸市立東須磨小学校] 1997/01/15 153cm 40kg

17 出本 明子(デモト アキコ)
[広島県 広島ジュニアフットボールクラブ
/広島市立袋町小学校] 1997/01/17 160cm 51kg

18 大沼 亜里紗(オオヌマ アリサ)
[北海道 北斗LFC ピュア
/北斗市立島川小学校] 1997/06/02 160cm 52kg



【スケジュール】
3月7日(土) 15:30 - 17:30
ミーティング
3月8日(日) 09:30 - 11:30 トレーニング
15:30 - 17:30 トレーニング
3月9日(月) 09:00 - 11:00 トレーニング



2009年03月09日(月) U-15日本代表候補 トレーニングキャンプ(3/9〜14)メンバー

U-15日本代表候補 トレーニングキャンプ(3/9〜14)メンバー


日本代表
スタッフ
監督
吉武 博文 YOSHITAKE Hirofumi
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
菊原 志郎 KIKUHARA Shiro
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ/東京ヴェルディ】

GKコーチ
大橋 昭好 OHASHI Akiyoshi
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

選手
GK
吉田 瑞生 YOSHIDA Mizuki
1994.04.19 178 68圈JFAアカデミー福島

八谷 惇希 HACHIYA Junki
1994.05.15 178 60圈\郷絅┘好僖襯好献絅縫▲罅璽

河野 隼人 KONO Hayato
1994.06.20 180 68圈‖腟椒▲襯妊ージャジュニアユース

山田 元気 YAMADA Genki
1994.12.16 182 62圈FC XEBECジュニアユース

FP
中村 真輔 NAKAMURA Shinsuke
1994.01.04 169 53圈ヾ篥張侫奪肇棔璽襯ラブ

中川 雄貴 NAKAGAWA Yuki
1994.01.20 158 50圈.灰鵐汽鼻璽貉ニ撻罅璽U-15

富田 平 TOMITA Taira
1994.01.20 163 55圈JFAアカデミー福島

久司 勇二 KUSHI Yuji
1994.01.21 171 52圈JFAアカデミー福島

西田 子龍 NISHIDA Shiryu
1994.02.12 157 44圈_IFCジュニアユース

長谷川 竜也 HASEGAWA Tatsuya
1994.03.07 151 40圈\轍学園中学校

森本 裕也 MORIMOTO Yuya
1994.04.02 161 50圈.レフィオFC山口

端 良馬 HASHI Ryoma
1994.04.02 161 51圈〔掌鄰羈惺

西沢 秀平 NISHIZAWA Shuhei
1994.04.06 170 61圈 ̄栽促譽奪坤献絅縫▲罅璽

平澤 俊輔 HIRASAWA Syunsuke
1994.04.11 172 58圈JFAアカデミー福島

込山 雄奨 KOMIYAMA Yusuke
1994.04.14 167 49圈.侫ルトゥナサッカークラブ

佐藤 元 SATO Gen
1994.04.19 177 58圈〇碍FCジュニアユース

天田 悠太 AMADA Yuta
1994.04.19 168 53圈ゝ都サンガF.C.U-15

本田 裕樹 HONDA Yuki
1994.04.24 162 45圈JFAアカデミー福島

坪井 雄哉 TSUBOI Yuya
1994.05.12 165 55圈.ンバ大阪ジュニアユース

浅野 友亮 ASANO Yusuke
1994.05.18 174 55圈FC東京U-15むさし

川口 尚紀 KAWAGUCHI Naoki
1994.05.24 173 62圈…慌ビルボードジュニアユース

藤村 遼太郎 FUJIMURA Ryotaro
1994.05.30 170 55圈.レフィオFC山口

斉藤 謙太 SAITO Kenta
1994.06.02 157 44圈〇碍FCジュニアユース

丹羽 啄望 NIWA Takumi
1994.06.05 170 52圈JFAアカデミー福島

野津田 岳人 NOTSUDA Gakuto
1994.06.06 170 57圈.汽鵐侫譽奪船Ч島ジュニアユース

鶴崎 光 TSURUSAKI Hikaru
1994.06.22 165 57圈.凜ッセル神戸ジュニアユース

板津 勇亜 ITATSU Yua
1994.07.02 171 56圈JFAアカデミー福島

吉川 秀平 YOSHIKAWA Shuhei
1994.07.07 167 55圈’陬譽ぅ愁U-15

飯干 雄斗 IIBOSHI Yuto
1994.07.21 175 52圈JFAアカデミー福島

青沼 基貴 AONUMA Motoki
1994.07.22 160 51圈.戰ルタ仙台ジュニアユース

武井 謙介 TAKEI Kensuke
1994.08.05 165 59圈FC東京U-15むさし

宮村 哲朗 MIYAMURA Tetsuro
1994.08.25 169 56圈.凜ッセル神戸ジュニアユース

日高 拓登 HIDAKA Takuto
1994.09.03 152 39圈JFAアカデミー福島

石毛 秀樹 ISHIGE Hideki
1994.09.21 162 57圈\郷絅┘好僖襯好献絅縫▲罅璽

清永 丈瑠 KIYONAGA Takeru
1994.10.24 170 62圈.譽ーネ山口U-15

座喜味 潤 ZAKIMI Jun
1994.11.09 168 53圈FC琉球ジュニアユース

新井 純平 ARAI Junpei
1994.11.12 167 50圈 ̄栽促譽奪坤献絅縫▲罅璽

松本 昌也 MATSUMOTO Masaya
1995.01.25 149 40圈JFAアカデミー福島

西嶋 有矢 NISHIJIMA Yuya
1995.02.21 172 52圈.レフィオFC山口

※U−15日本代表チーム:FIFA U−17ワールドカップ2011出場を目標としたチーム。



2009年03月06日(金) 学生選抜強化合宿メンバー

3月4日(水)〜7日(土)に行われた学生選抜強化合宿のメンバーをお知らせします。

監 督:太田 真司  【吉備国際大学】
コーチ:堀野 博幸  【早稲田大学/日本サッカー協会ナショナルトレーニングスタッフ】
GKコーチ:黒澤 尚  【仙台大学】


ポジション 名 前 所 属 学 年
1 GK  菅原 未紗   吉備国際大学  2
2 GK  久野 吹雪  武蔵丘短期大学 1
3 DF  草苅 文子  日本体育大学 3
4 DF  三輪 由衣  筑波大学 3
5 DF  島田 知佳  早稲田大学 3
6 DF  田子 亜貴  日本体育大学 2
7 DF  北原 佳奈  関東学園大学 2
8 DF  鶴田 佳代  早稲田大学 2
9 DF  村上 奈奈  武蔵丘短期大学 1
10 MF  有吉 佐織  日本体育大学 3
11 MF  高橋   悠  吉備国際大学 3
12 MF  中島亜弥香  吉備国際大学 3
13 MF  筏井 りさ  筑波大学 2
14 MF  初見 尚美  東京女子体育大学  2
15 MF  山崎小百合  日本体育大学 2
16 MF  渡辺 彩香  武蔵丘短期大学 1
17 MF  牟田 佳織  神奈川大学 1
18 FW  山内 典子  大阪体育大学 3
19 FW  小野   瞳  早稲田大学 2
20 FW  中出ひかり  吉備国際大学 2
21 FW  大滝 麻未  早稲田大学 1
22 FW  長田いづみ  神奈川大学 1
23 FW  石渕 優紀  尚美学園大学 1



2009年03月02日(月) 大学女子サッカー地域対抗戦 出場選手リスト

大学女子サッカー地域対抗戦 出場選手

北海道・東北             東海
  齊藤 由佳 聖和学園短期大学   村山 祥子 中京女子大学
  羽角 理 山形大学        石川 由果 中京女子大学
  遠藤 千明 山形大学       前田 侑里 中京女子大学
  菅原 恵理 山形大学       黒田 亜友未 中京女子大学
  鈴木 瞳 山形大学        柿澤 由佳 中京女子大学
  石黒 淳子 山形大学       石垣 早苗 中京女子大学
  森居 綾那 山形大学       加藤 藍子 中京大学
  芦埜 結香 山形大学       長谷川 裕美 中京大学
  田中 優 山形大学        堀ノ内 愛美 中京大学
  石田 智子 仙台大学       浜田 佳美 中京大学
  菊地 香澄 仙台大学       水野 知歩 中京大学
  寺門 由記 仙台大学       深谷 知世 静岡産業大学
  本多 純子 仙台大学       長澤 まどか 静岡産業大学
  志田 由華 仙台大学       小倉 彩 静岡産業大学
  小田 千絵美 仙台大学      河原崎 希 静岡産業大学
  阿部 千紘  仙台大学      中川 望 静岡産業大学
北信越                杉山 麻衣 静岡産業大学
  篠原 麗子 上越教育大学     寺田 玲子 静岡産業大学
  斎藤 智早 上越教育大学     中野 未貴 富士常葉大学
  上田 知佳代 金沢星稜大学    高村 美圭 富士常葉大学
  増田 真弓 新潟大学       竹原 聖乃 富士常葉大学
  中川 博愛 新潟大学     関西
  山本 あゆみ 信州大学      高田 侑季 大阪国際大学
  高橋 淑子 信州大学       浜口 佳予 武庫川女子大学
  鬼頭 恵子 信州大学       西尾  瞳 武庫川女子大学
  道園 智美 信州大学       宮脇 加奈 武庫川女子大学
  芹沢 麻衣子 信州大学      井上 新菜 武庫川女子大学
  能登 一葉 信州大学       平井 咲奈 武庫川女子大学
  関  遼子 北陸大学       堀 明日香 武庫川女子大学
  北川 真子 北陸大学       三宅 由真 武庫川女子大学
  砂河 美里 北陸大学       原田 靖子 武庫川女子大学
  岡田 夏季 北陸大学       酒井 望 大阪体育大学
北関東               末田 恵理 大阪体育大学
  島田 知佳 早稲田大学      塩川 美樹 大阪体育大学
  鶴田 佳代 早稲田大学      山内 典子 大阪体育大学
  今井 さゆり 早稲田大学     前田 恵理子 大阪体育大学
  杉山 佐穂 早稲田大学      増田 志乃 大阪体育大学
  臼井 理恵 早稲田大学      園田 祥恵 立命館大学
  久野 吹雪 武蔵丘短期大学    増田 好美 立命館大学
  藤田 妃奈子 武蔵丘短期大学   泊  志穂 大阪教育大学
  渡辺 彩香 武蔵丘短期大学    松崎 愛 大阪教育大学
  高橋 奈々 武蔵丘短期大学  中国・四国
  村上 奈奈 武蔵丘短期大学    菅原 未紗 吉備国際大学
  有町 紗也香 早稲田大学     東  美希 吉備国際大学
  小野 瞳 早稲田大学       池田 奈里美 吉備国際大学
  大滝 麻未 早稲田大学      成合 瞳 吉備国際大学
  筏井 りさ 筑波大学       尾山 沙希 吉備国際大学
  三輪 由衣 筑波大学       坂本 珠梨 吉備国際大学
  河村 瑞紀 筑波大学       高橋 悠 吉備国際大学
  橋本 紀代子 筑波大学      東  依里 吉備国際大学
  佐藤 楓 大東文化大学      中島 亜弥香 吉備国際大学
関東B                中出 ひかり 吉備国際大学
  松山 愛 順天堂大学       杉本 恵理 吉備国際大学
  野村 まい 関東学園大学     永田 美由希 吉備国際大学
  鈴木 佳奈子 関東学園大学    中村 千春 吉備国際大学
  山崎 梨紗 関東学園大学     高橋 奈那 吉備国際大学
  北原 佳奈 関東学園大学     青島 雅 吉備国際大学
  嶋田 愛子 関東学園大学     塚本 瑞樹 吉備国際大学
  三上 真季 関東学園大学     西村 望 吉備国際大学
  黒川 綾華 山梨大学       森脇 さつき 徳山大学
  佐藤 美沙 山梨大学       可児 碧 広島大学
  桜井 みゆき 山梨大学      大政 志乃 松山大学
  山縣 史子 山梨大学     九州
  尾西 南海 慶應義塾大学     江島 香織 福岡大学
  今井 奈津美 慶應義塾大学    山近 紗貴 福岡大学
  石淵 優紀 尚美学園大学     鈴木 涼子 福岡大学
  吉田 葵 尚美学園大学      河島 佳奈 福岡大学
  福原 紫乃  尚美学園大学    平野 美穂 長崎大学
  石崎 真奈美 尚美学園大学    前田 涼子 長崎大学
  宮崎 彩菜 尚美学園大学     山田 あゆみ 長崎大学
  野坂 亜矢 尚美学園大学     三宅 なつみ 九州共立大学
東関東                岡田 奈都美 九州共立大学
  山下 真弓 東京女子体育大学   長友 恵美 熊本大学
  浅井 成海 東京女子体育大学   粟津 慈 熊本大学
  齋藤 亜由子 東京女子体育大学  伊藤 有希子 熊本大学
  初見 尚美 東京女子体育大学
  杉山 藍子 東京女子体育大学
  阿部 愛 東京女子体育大学
  伊藤 真理子 東京女子体育大学
  織内 有花 日本女子体育大学
  須藤 麻奈美 日本女子体育大学
  西谷 美奈 東京女子体育大学
  舟山 悠 日本女子体育大学
  儘田 尚美 日本女子体育大学
  山村 亜矢 日本女子体育大学
南関東
  一谷 朋子 日本体育大学
  井手上 麻子 日本体育大学
  山崎 小百合 日本体育大学
  堀  良江 日本体育大学
  有吉 佐織 日本体育大学
  久保田 麻友 日本体育大学
  草苅 文子 日本体育大学
  八下田 瞳 日本体育大学
  田子 亜貴 日本体育大学
  伊藤 美香 神奈川大学
  永田 真耶 神奈川大学
  小山 真央 神奈川大学
  長田 いづみ 神奈川大学
  市原 伶香 神奈川大学
  金子 かおり 神奈川大学
  笹野 茜 神奈川大学
  平栗 詩乃 神奈川大学
  桑原 由恵 神奈川大学
  牟田 佳織 神奈川大学
  川口 真奈 神奈川大学





 < 過去  INDEX  未来 >


T.K. [MAIL]