サッカー観戦日記

2008年10月31日(金) 08−09年UEFA 女子U−17選手権 1次予選ラウンド敗退国選手リストその1

• Armenia
Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:30 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
15.10.2008
v
Sweden
0-16

17.10.2008
v
Russia
0-9

20.10.2008
v
Slovenia
0-6

Standings »
Group 7 Pld W D L GF GA Pts
Sweden
3 2 1 0 22 1 7
Russia
3 2 1 0 15 1 7
Slovenia
3 1 0 2 6 10 3
Armenia
3 0 0 3 0 31 0
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Ruben Hayrapetyan
General Secretary:
Armen Minasyan
Press Officer:
George Matevosyan
Founded:
1992
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1992
Telephone: +965 255 58 51
Fax: +965 254 99 55
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 0 0 6 1 74
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Azerbaijan

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:30 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
07.10.2008
v
Italy
1-3

09.10.2008
v
France
0-6

12.10.2008
v
Iceland
0-0

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
France
3 3 0 0 12 0 9
Italy
3 2 0 1 4 6 6
Iceland
3 0 1 2 0 2 1
Azerbaijan
3 0 1 2 1 9 1
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Rovnag Abdullayev
General Secretary:
Elkhan Mammadov
Press Officer:
Mikayil Narimanoglu
Founded:
1992
UEFA Affiliation:
1994
FIFA Affiliation:
1994
Address: 1-131, Shinmunro 2-Ga Chongro-Ku 110-062 SEOUL
Telephone: +82 2 737 7538
Fax: +82 2 735 27 55
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 1 1 4 3 16
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Belarus

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:29 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
18.10.2008
v
Switzerland
0-6

20.10.2008
v
Scotland
0-1

23.10.2008
v
Israel
0-0

Standings »
Group 8 Pld W D L GF GA Pts
Switzerland
3 3 0 0 11 0 9
Scotland
3 2 0 1 6 2 6
Belarus
3 0 1 2 0 7 1
Israel
3 0 1 2 0 8 1
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Gennadi Nevyglas
General Secretary:
Leonid Dmitranitsa
Press Officer:
Yulia Zenkovich
Founded:
1989
UEFA Affiliation:
1993
FIFA Affiliation:
1992
Address: JFA House 3-10-15, Hongo Bunkyo-ku TOKYO 113-0033
Telephone: +81 3 3476 2011
Fax: +81 3 3476 2291
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 0 1 5 2 33
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Bulgaria

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:30 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
16.09.2008
v
Finland
0-6

18.09.2008
v
Germany
0-11

21.09.2008
v
Serbia
0-6

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Germany
3 3 0 0 30 0 9
Finland
3 1 1 1 8 10 4
Serbia
3 1 1 1 8 13 4
Bulgaria
3 0 0 3 0 23 0
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Borislav Mihaylov
General Secretary:
Borislav Popov
Press Officer:
Borislav Konstantinov
Founded:
1923
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1924
Address: Old Polo Ground P.O. Box 1879 MASERU 100
Telephone: +266 31 12 91
Fax: +266 31 01 94
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 0 0 6 0 45
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Croatia

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:29 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
21.10.2008
v
Spain
0-3

23.10.2008
v
Wales
0-1

26.10.2008
v
Romania
1-1

Standings »
Group 9 Pld W D L GF GA Pts
Spain
3 3 0 0 12 1 9
Wales
3 2 0 1 9 2 6
Croatia
3 0 1 2 1 5 1
Romania
3 0 1 2 1 15 1
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Vlatko Markovic
General Secretary:
Zorislav Srebric
Press Officer:
Davor Gavran
Founded:
1912
UEFA Affiliation:
1993
FIFA Affiliation:
1992
Address: Nyayo Stadium P.O. Box 40234 NAIROBI
Telephone: +254 2 50 18 25
Fax: +254 2 50 11 20
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 0 2 4 1 15
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Estonia

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:29 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
19.09.2008
v
Norway
0-7

21.09.2008
v
England
0-3

24.09.2008
v
Greece
1-1

Standings »
Group 10 Pld W D L GF GA Pts
Norway
3 3 0 0 13 1 9
England
3 2 0 1 8 2 6
Greece
3 0 1 2 1 9 1
Estonia
3 0 1 2 1 11 1
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Aivar Pohlak
General Secretary:
Tõnu Sirel
Press Officer:
Mihkel Uiboleht
Founded:
1921
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1923
Telephone: +855 23 36 48 89
Fax: +855 23 36 71 91
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 0 1 5 2 28
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Faroe Islands

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:29 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
18.10.2008
v
Netherlands
0-8

20.10.2008
v
Republic of Ireland
0-3

23.10.2008
v
Turkey
0-4

Standings »
Group 5 Pld W D L GF GA Pts
Netherlands
3 3 0 0 14 0 9
Republic of Ireland
3 2 0 1 5 3 6
Turkey
3 1 0 2 5 6 3
Faroe Islands
3 0 0 3 0 15 0
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Høgni Í Stórustovu
General Secretary:
Ísak Mikladal
Press Officer:
Ísak Mikladal
Founded:
1979
UEFA Affiliation:
1990
FIFA Affiliation:
1988
Telephone: +962 6 86 15 30
Fax: +962 6 86 15 30
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 1 0 5 2 29
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Finland

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:29 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
16.09.2008
v
Bulgaria
6-0

18.09.2008
v
Serbia
2-2

21.09.2008
v
Germany
0-8

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Germany
3 3 0 0 30 0 9
Finland
3 1 1 1 8 10 4
Serbia
3 1 1 1 8 13 4
Bulgaria
3 0 0 3 0 23 0
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Pekka Hämäläinen
General Secretary:
Kimmo J. Lipponen
Press Officer:
Sami Terävä
Founded:
1907
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1908
Telephone: +509 46 45 09
Fax: +509 57 30 01
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 9 6 2 1 37 14
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Georgia

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:30 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
14.10.2008
v
Denmark
0-3(f)

16.10.2008
v
Belgium
0-3(f)

19.10.2008
v
Kazakhstan
0-3(f)

Standings »
Group 1 Pld W D L GF GA Pts
Belgium
3 2 1 0 17 2 7
Denmark
3 2 1 0 11 2 7
Kazakhstan
3 1 0 2 3 18 3
Georgia
3 0 0 3 0 9 0
(f):
Match forfeited
Last updated: 27/05/2009 15:58 CET

President:
Nodar Akhalkatsi
General Secretary:
Ucha Ugulava
Press Officer:
Sandro Tsnobiladze
Founded:
1990
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1992
Address: Landstrasse 149 9494 SCHAAN
Telephone: +423 237 4747
Fax: +423 237 4748
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 0 0 6 0 31
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Greece

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:29 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
19.09.2008
v
England
0-4

21.09.2008
v
Norway
0-4

24.09.2008
v
Estonia
1-1

Standings »
Group 10 Pld W D L GF GA Pts
Norway
3 3 0 0 13 1 9
England
3 2 0 1 8 2 6
Greece
3 0 1 2 1 9 1
Estonia
3 0 1 2 1 11 1
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Sofoklis Pilavios
General Secretary:
Ioannis Economides
Press Officer:
Mikalis Tsapidis
Founded:
1926
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1927
Address: Case postale 1202 ABIDJAN 01
Telephone: +225 24 23 01
Fax: +225 25 71 11
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 0 1 5 2 18
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Iceland

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:29 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
07.10.2008
v
France
0-1

09.10.2008
v
Italy
0-1

12.10.2008
v
Azerbaijan
0-0

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
France
3 3 0 0 12 0 9
Italy
3 2 0 1 4 6 6
Iceland
3 0 1 2 0 2 1
Azerbaijan
3 0 1 2 1 9 1
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Geir Thorsteinsson
General Secretary:
Thórir Hákonarson
Press Officer:
Ómar Smárason
Founded:
1947
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1947
Telephone: +964 1 772 9990
Fax: +964 1 774 4475
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 9 3 1 5 22 15
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET

Israel

Players
Squad list not yet available
Last updated: 27/05/2009 16:29 CET
Fixtures & Results »
First qualifying round
18.10.2008
v
Scotland
0-5

20.10.2008
v
Switzerland
0-3

23.10.2008
v
Belarus
0-0

Standings »
Group 8 Pld W D L GF GA Pts
Switzerland
3 3 0 0 11 0 9
Scotland
3 2 0 1 6 2 6
Belarus
3 0 1 2 0 7 1
Israel
3 0 1 2 0 8 1
Last updated: 27/05/2009 15:57 CET

President:
Abraham Luzon
Press Officer:
Gil Levanoni
Founded:
1928
UEFA Affiliation:
1994
FIFA Affiliation:
1929
Address: National Sports Campus Abbotstown DUBLIN 15
Telephone: +353 1 8999 500
Fax: +353 1 8999 502
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
WU-17 6 1 1 4 1 26
Last updated: 18/06/2009 15:46 CET



2008年10月30日(木) 08−09年UEFA 女子U−17選手権 1次予選ラウンド 結果

• First qualifying round 13 Sep - 28 Oct 2008

o Group 1
Group 1
Teams Pld W D L GF GA Pts
Belgium
3 2 1 0 17 2 7
Denmark
3 2 1 0 11 2 7
Kazakhstan
3 1 0 2 3 18 3
Georgia
3 0 0 3 0 9 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

14/10 Denmark 3 - 0 (f) Georgia More »

Dommelstadion, Peer (BEL)
14/10 Belgium 12 - 0 Kazakhstan More »

Val. Theunissenstadion, Gravenvoeren (BEL) - Referee: Jeleva (BUL)
16/10 Kazakhstan 0 - 6 Denmark More »

Complex Op De Keiberg, Tongeren (BEL) - Referee: Hernandez Hernandez (ESP)
16/10 Belgium 3 - 0 (f) Georgia More »

Complex Op De Keiberg, Tongeren (BEL)
19/10 Denmark 2 - 2 Belgium More »

Jeugdcomplex KRC Genk, Waterschei (BEL) - Referee: Adamkova (CZE)
19/10 Georgia 0 - 3 (f) Kazakhstan More »

Dommelstadion, Peer (BEL)
f
Match forfeited
Last updated: 23/06/2009 12:44 CET


o Group 2
Group 2
Teams Pld W D L GF GA Pts
France
3 3 0 0 12 0 9
Italy
3 2 0 1 4 6 6
Iceland
3 0 1 2 0 2 1
Azerbaijan
3 0 1 2 1 9 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

07/10 France 1 - 0 Iceland More »

Cometti, Garda (ITA) - Referee: Kulcsar (HUN)
07/10 Italy 3 - 1 Azerbaijan More »

Belvedere, Calmasino (ITA) - Referee: Szittar (CRO)
09/10 Azerbaijan 0 - 6 France More »

Cometti, Garda (ITA) - Referee: Thörn (SWE)
09/10 Italy 1 - 0 Iceland More »

Belvedere, Calmasino (ITA) - Referee: Kulcsar (HUN)
12/10 France 5 - 0 Italy More »

Belvedere, Calmasino (ITA) - Referee: Thörn (SWE)
12/10 Iceland 0 - 0 Azerbaijan More »

Cometti, Garda (ITA) - Referee: Szittar (CRO)
Last updated: 23/06/2009 12:44 CET


o Group 3
Group 3
Teams Pld W D L GF GA Pts
Ukraine
3 3 0 0 20 1 9
Hungary
3 2 0 1 20 7 6
Lithuania
3 1 0 2 3 10 3
Moldova
3 0 0 3 0 25 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

23/10 Hungary 13 - 0 Moldova More »

Zimbru, Chisinau (MDA) - Referee: Pedersen (NOR)
23/10 Ukraine 4 - 0 Lithuania More »

District Sport Complex, Orhei (MDA) - Referee: Kiriou (GRE)
25/10 Hungary 6 - 0 Lithuania More »

District Sport Complex, Orhei (MDA) - Referee: Pedersen (NOR)
25/10 Moldova 0 - 9 Ukraine More »

Zimbru, Chisinau (MDA) - Referee: Bango (AUT)
28/10 Ukraine 7 - 1 Hungary More »

District Sport Complex, Orhei (MDA) - Referee: Bango (AUT)
28/10 Lithuania 3 - 0 Moldova More »

Zimbru, Chisinau (MDA) - Referee: Kiriou (GRE)
Last updated: 23/06/2009 12:44 CET


o Group 4
Group 4
Teams Pld W D L GF GA Pts
Czech Republic
3 3 0 0 14 2 9
F.Y.R. Macedonia
3 2 0 1 7 4 6
Poland
3 1 0 2 7 5 3
Latvia
3 0 0 3 1 18 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

13/09 Poland 2 - 3 F.Y.R. Macedonia More »

Mladost, Strumica (MKD) - Referee: Kahric (AZE)
13/09 Czech Republic 10 - 1 Latvia More »

FC Turnovo, Strumica (MKD) - Referee: Asulin (ISR)
16/09 Poland 5 - 0 Latvia More »

Mladost, Strumica (MKD) - Referee: Kahric (AZE)
16/09 F.Y.R. Macedonia 1 - 2 Czech Republic More »

Mladost, Strumica (MKD) - Referee: Larsen (NOR)
18/09 Czech Republic 2 - 0 Poland More »

Mladost, Strumica (MKD) - Referee: Asulin (ISR)
18/09 Latvia 0 - 3 F.Y.R. Macedonia More »

FC Turnovo, Strumica (MKD) - Referee: Larsen (NOR)
Last updated: 23/06/2009 12:44 CET


o Group 5
Group 5
Teams Pld W D L GF GA Pts
Netherlands
3 3 0 0 14 0 9
Republic of Ireland
3 2 0 1 5 3 6
Turkey
3 1 0 2 5 6 3
Faroe Islands
3 0 0 3 0 15 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

18/10 Netherlands 8 - 0 Faroe Islands More »

Mardan Sport Complex - Field 2, Antalya (TUR) - Referee: Vlaic (BIH)
18/10 Republic of Ireland 2 - 1 Turkey More »

Mardan Sport Complex, Antalya (TUR) - Referee: Azzopardi (MLT)
20/10 Republic of Ireland 3 - 0 Faroe Islands More »

Mardan Sport Complex - Field 2, Antalya (TUR) - Referee: Vlaic (BIH)
20/10 Turkey 0 - 4 Netherlands More »

Mardan Sport Complex, Antalya (TUR) - Referee: Chuda (SVK)
23/10 Netherlands 2 - 0 Republic of Ireland More »

Mardan Sport Complex, Antalya (TUR) - Referee: Chuda (SVK)
23/10 Faroe Islands 0 - 4 Turkey More »

Mardan Sport Complex, Antalya (TUR) - Referee: Azzopardi (MLT)
Last updated: 23/06/2009 12:44 CET


o Group 6
Group 6
Teams Pld W D L GF GA Pts
Germany
3 3 0 0 30 0 9
Finland
3 1 1 1 8 10 4
Serbia
3 1 1 1 8 13 4
Bulgaria
3 0 0 3 0 23 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

16/09 Finland 6 - 0 Bulgaria More »

Druzhba, Dobrich (BUL) - Referee: Kaskantiri (GRE)
16/09 Germany 11 - 0 Serbia More »

Albena 1, Albena (BUL) - Referee: Bonnin (FRA)
18/09 Finland 2 - 2 Serbia More »

Albena 1, Albena (BUL) - Referee: Kaskantiri (GRE)
18/09 Bulgaria 0 - 11 Germany More »

Druzhba, Dobrich (BUL) - Referee: Turovskaya (BLR)
21/09 Germany 8 - 0 Finland More »

Albena 1, Albena (BUL) - Referee: Bonnin (FRA)
21/09 Serbia 6 - 0 Bulgaria More »

Druzhba, Dobrich (BUL) - Referee: Turovskaya (BLR)
Last updated: 23/06/2009 12:44 CET


o Group 7
Group 7
Teams Pld W D L GF GA Pts
Sweden
3 2 1 0 22 1 7
Russia
3 2 1 0 15 1 7
Slovenia
3 1 0 2 6 10 3
Armenia
3 0 0 3 0 31 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

15/10 Russia 5 - 0 Slovenia More »

Šmartna, Smartno ob Paki (SVN) - Referee: Porro Araico (ESP)
15/10 Sweden 16 - 0 Armenia More »

Športni Center, Dravograd (SVN) - Referee: Martens (BEL)
17/10 Russia 9 - 0 Armenia More »

Šmartna, Smartno ob Paki (SVN) - Referee: Porro Araico (ESP)
17/10 Slovenia 0 - 5 Sweden More »

Ob Jezeru, Velenje (SVN) - Referee: Asulin (ISR)
20/10 Sweden 1 - 1 Russia More »

Ob Jezeru, Velenje (SVN) - Referee: Asulin (ISR)
20/10 Armenia 0 - 6 Slovenia More »

Športni Center, Dravograd (SVN) - Referee: Martens (BEL)
Last updated: 23/06/2009 12:44 CET


o Group 8
Group 8
Teams Pld W D L GF GA Pts
Switzerland
3 3 0 0 11 0 9
Scotland
3 2 0 1 6 2 6
Belarus
3 0 1 2 0 7 1
Israel
3 0 1 2 0 8 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

18/10 Scotland 5 - 0 Israel More »

Torpedo, Minsk (BLR) - Referee: Medvedeva - Keldyusheva (KAZ)
18/10 Switzerland 6 - 0 Belarus More »

Darida, Minsk (BLR) - Referee: Radzik-johan (POL)
20/10 Switzerland 3 - 0 Israel More »

Torpedo, Minsk (BLR) - Referee: Norman (DEN)
20/10 Belarus 0 - 1 Scotland More »

Darida, Minsk (BLR) - Referee: Medvedeva - Keldyusheva (KAZ)
23/10 Scotland 0 - 2 Switzerland More »

Torpedo, Minsk (BLR) - Referee: Norman (DEN)
23/10 Israel 0 - 0 Belarus More »

Darida, Minsk (BLR) - Referee: Radzik-johan (POL)
Last updated: 23/06/2009 12:45 CET


o Group 9
Group 9
Teams Pld W D L GF GA Pts
Spain
3 3 0 0 12 1 9
Wales
3 2 0 1 9 2 6
Croatia
3 0 1 2 1 5 1
Romania
3 0 1 2 1 15 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

21/10 Wales 7 - 0 Romania More »

Town Stadium, Buftea (ROU) - Referee: Karagiorgi (CYP)
21/10 Spain 3 - 0 Croatia More »

Football center Mogosoaia, Mogosoaia (ROU) - Referee: Zeien (LUX)
23/10 Romania 0 - 7 Spain More »

Town Stadium, Buftea (ROU) - Referee: Zeien (LUX)
23/10 Wales 1 - 0 Croatia More »

Football center Mogosoaia, Mogosoaia (ROU) - Referee: Soro (NOR)
26/10 Spain 2 - 1 Wales More »

Football center Mogosoaia, Mogosoaia (ROU) - Referee: Karagiorgi (CYP)
26/10 Croatia 1 - 1 Romania More »

Town Stadium, Buftea (ROU) - Referee: Soro (NOR)
Last updated: 23/06/2009 12:45 CET


o Group 10
Group 10
Teams Pld W D L GF GA Pts
Norway
3 3 0 0 13 1 9
England
3 2 0 1 8 2 6
Greece
3 0 1 2 1 9 1
Estonia
3 0 1 2 1 11 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

19/09 England 4 - 0 Greece More »

Kuusalu, Kuusalu (EST) - Referee: Tereshchenko (RUS)
19/09 Norway 7 - 0 Estonia More »

Kadriorg, Tallinn (EST) - Referee: Mularczyk (POL)
21/09 Norway 4 - 0 Greece More »

Kuusalu, Kuusalu (EST) - Referee: Mularczyk (POL)
21/09 Estonia 0 - 3 England More »

Kadriorg, Tallinn (EST) - Referee: Vitulano (ITA)
24/09 England 1 - 2 Norway More »

Kuusalu, Kuusalu (EST) - Referee: Vitulano (ITA)
24/09 Greece 1 - 1 Estonia More »

Kadriorg, Tallinn (EST) - Referee: Tereshchenko (RUS)
Last updated: 23/06/2009 12:45 CET



2008年10月29日(水) 08−09年UEFA U−17選手権1次予選ラウンド敗退国選手リストその2

Liechtenstein

Players



1 Lorenzo Lo Russo
2 Fabian Eberle
3 Okan Eris
4 Pascal Foser
5 Fabian Sprenger
6 Vinzene Flatz
7 Daniel Brändle
8 Sandro Wieser
9 Mathias Sele
10 Niklas Kieber
11 Sandro Beiro
12 Andy Kindle
13 Lukas Quaderer
14 Marcel Seger
15 Florian Heeb
16 Rony Schädler
17 Melvin Ender
18 Daniel Salzgeber
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
18.09.2008
v
Northern Ireland
0-1

20.09.2008
v
Belgium
2-5

23.09.2008
v
Austria
0-11

Standings »
Group 1 Pld W D L GF GA Pts
Austria
3 3 0 0 14 0 9
Belgium
3 2 0 1 7 4 6
Northern Ireland
3 1 0 2 1 3 3
Liechtenstein
3 0 0 3 2 17 0
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Reinhard Walser
General Secretary:
Roland Ospelt
Press Officer:
Judith Frommelt
Founded:
1934
UEFA Affiliation:
1974
FIFA Affiliation:
1974
Address: Landstrasse 149 9494 SCHAAN
Telephone: +423 237 4747
Fax: +423 237 4748
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 50 3 5 42 22 203
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Lithuania

Players



Domantas Cepas
Lukas Lidakevicius
Egidijus Auryla
Daniel Gunevic
Martyn Jefisov
Renatas Kapustinas
Marius Miskinis
Kiril Vasciuk
Ernestas Veliulis
Aurimas Vikaitis
Vilmantas Bagdanavicius
Saulius Cepkauskas
Tomas Dapkus
Martynas Dapkus
Dovydas Norvilas
Tomas Snapkauskas
Gabrielius Zagurskas
Mantvydas Eiza
Mantas Juozapaitis
Karolis Laukzemis
Karolis Ziogas
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
21.09.2008
v
Israel
1-3

23.09.2008
v
Romania
0-5

26.09.2008
v
Denmark
1-3

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
Denmark
3 3 0 0 10 2 9
Romania
3 2 0 1 7 4 6
Israel
3 1 0 2 5 7 3
Lithuania
3 0 0 3 2 11 0
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Liutauras Varanavicius
General Secretary:
Julius Kvedaras
Press Officer:
Vaiva Zizaite
Founded:
1922
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1923
Address: Seimyniskiu 15, 2005 VILNIUS
Telephone: +370 5 263 87 41
Fax: +370 5 263 87 40
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 41 9 6 26 36 97
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Malta

Players



1 Carlos Dimech
2 Dylan Sammut
3 Ansil Briffa
4 Ryan Sammut
5 Quincy Leslie Bregman
6 Clyde Borg
7 Matthew Agius
8 Jean Paul Farrugia
9 Clifford Gauci
10 Matthew Tabone
11 James Paris
12 Sam Bartolo
13 Mark Spiteri
14 Karl Azzopardi
15 Christian Grech
16 Jurgen Pisani
17 Brandon Gatt
18 Stephen Pisani
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
25.09.2008
v
Russia
0-2

27.09.2008
v
Turkey
0-2

30.09.2008
v
Slovenia
0-1

Standings »
Group 12 Pld W D L GF GA Pts
Turkey
3 2 1 0 9 6 7
Slovenia
3 2 0 1 5 4 6
Russia
3 1 1 1 5 4 4
Malta
3 0 0 3 0 5 0
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Joseph Mifsud
General Secretary:
Joseph Gauci
Press Officer:
Alex Vella
Founded:
1900
UEFA Affiliation:
1960
FIFA Affiliation:
1959
Address: Millennium Stand, Floor 2 National Stadium TA'QALI ATD4000 Malta
Telephone: +356 21 222 697
Fax: +356 21 245 136
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 57 6 5 46 13 176
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Moldova

Players




Squad list not available yet
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
20.10.2008
v
Serbia
0-5

22.10.2008
v
Croatia
0-3

25.10.2008
v
Sweden
1-4

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Croatia
3 3 0 0 6 1 9
Serbia
3 2 0 1 8 2 6
Sweden
3 1 0 2 4 4 3
Moldova
3 0 0 3 1 12 0
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Pavel Cebanu
General Secretary:
Nicolai Cebotari
Press Officer:
Victor Daghi
Founded:
1990
UEFA Affiliation:
1993
FIFA Affiliation:
1994
Address: 39, Tricolorului Street 2012 CHISINAU
Telephone: +373 22 210 413
Fax: +373 22 210 432
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 49 10 10 29 57 109
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Montenegro

Players




Squad list not available yet
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
22.09.2008
v
Poland
0-1

24.09.2008
v
Azerbaijan
2-2

27.09.2008
v
Bulgaria
1-2

Standings »
Group 8 Pld W D L GF GA Pts
Poland
3 3 0 0 4 0 9
Azerbaijan
3 1 1 1 5 5 4
Bulgaria
3 1 0 2 3 5 3
Montenegro
3 0 1 2 3 5 1
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Dejan Savicevic
General Secretary:
Momir Djurdjevac
Founded:
2006
UEFA Affiliation:
2007
FIFA Affiliation:
2007
Address: Ulica "19. decembra" bb 81000 PODGORICA
Telephone: +382 20 445 600
Fax: +382 20 445 660
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 6 0 1 5 4 11
Last updated: 02/04/2009 18:00 CET

Northern Ireland

Players



1 Wayne Drummond
2 Matthew King
3 Dean Jarvis
4 Christopher Hegarty
5 Shane Duffy
6 Liam Bagnall
7 Aaron Burns
8 Andrew Mitchell
9 Cormac Burke
10 John Rory Gorman
11 James Gray
12 Andrew Dickey
13 Philip McGrath
14 Seanan Clucas
15 Robert Hume
16 Joshua Carson
17 Jamie Cleary
18 Michael McLellan
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
18.09.2008
v
Liechtenstein
1-0

20.09.2008
v
Austria
0-1

23.09.2008
v
Belgium
0-2

Standings »
Group 1 Pld W D L GF GA Pts
Austria
3 3 0 0 14 0 9
Belgium
3 2 0 1 7 4 6
Northern Ireland
3 1 0 2 1 3 3
Liechtenstein
3 0 0 3 2 17 0
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Raymond Kennedy
Press Officer:
Sueann Harrison
Founded:
1880
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1911
Address: 20 Windsor Avenue BT9 6EG BELFAST
Telephone: +44 2890 669 458
Fax: +44 2890 667 620
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 95 31 16 48 103 150
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Republic of Ireland

Players



Josh Byrne
Ciaran Gallagher
John Egan
Daniel Joyce
Mark O'Brien
Anthony O'Connor
Eoghan Osborne
Ryan Connolly
Jeffrey Hendrick
Stephen McDonnell
David O'Leary
Sean Skelly
Sean Stewart
Eoin Wearen
Robert Brady
Patrick McEleney
Michael Rafter
Selcuk Tidim
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
26.09.2008
v
Luxembourg
1-1

28.09.2008
v
Andorra
5-1

01.10.2008
v
Greece
0-1

Standings »
Group 5 Pld W D L GF GA Pts
Greece
3 2 1 0 5 0 7
Luxembourg
3 1 2 0 4 2 5
Republic of Ireland
3 1 1 1 6 3 4
Andorra
3 0 0 3 2 12 0
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
David Blood
Press Officer:
Gerry Mcdermott
Founded:
1921
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1923
Address: National Sports Campus Abbotstown DUBLIN 15
Telephone: +353 1 8999 500
Fax: +353 1 8999 502
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 97 37 23 37 107 98
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Russia

Players



1 Stanislav Plokhikh
2 Alexander Kozlov
3 Pavel Evseev
4 Konstantin Ryabov
5 Alexey Nikitin
6 Alexandr Bortnik
7 Igor Kireev
8 Roman Emelyanov
9 Georgy Nurov
10 Nikolay Ivannikov
11 Anton Khodyrev
12 Mikhail Filipov
13 Irakliy Chezhiya
14 Roman Eremeev
15 Dmitry Mikitinsky
16 Oleg Shalaev
17 Victor Kuzmichev
18 Vladimir Obukhov
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
25.09.2008
v
Malta
2-0

27.09.2008
v
Slovenia
0-1

30.09.2008
v
Turkey
3-3

Standings »
Group 12 Pld W D L GF GA Pts
Turkey
3 2 1 0 9 6 7
Slovenia
3 2 0 1 5 4 6
Russia
3 1 1 1 5 4 4
Malta
3 0 0 3 0 5 0
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Vitaly Mutko
Press Officer:
Andrei Malosolov
Founded:
1912
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1912
Address: 7 Narodnaya Street 115172 MOSCOW
Telephone: +7 495 9261300
Fax: +7 495 9261305
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 90 47 19 24 177 101
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

San Marino

Players




Squad list not available yet
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
26.09.2008
v
Scotland
0-3

28.09.2008
v
France
0-3

01.10.2008
v
Slovakia
0-3

Standings »
Group 11 Pld W D L GF GA Pts
France
3 2 1 0 7 3 7
Scotland
3 2 0 1 8 4 6
Slovakia
3 1 1 1 5 4 4
San Marino
3 0 0 3 0 9 0
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Giorgio Crescentini
General Secretary:
Luciano Casadei
Press Officer:
Elisa Felici
Founded:
1931
UEFA Affiliation:
1988
FIFA Affiliation:
1988
Address: Strada di Montecchio, 17 47890 SAN MARINO
Telephone: +378 0549 990 515
Fax: +378 0549 992 348
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 39 1 1 37 10 174
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Slovakia

Players




Squad list not available yet
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
26.09.2008
v
France
1-1

28.09.2008
v
Scotland
1-3

01.10.2008
v
San Marino
3-0

Standings »
Group 11 Pld W D L GF GA Pts
France
3 2 1 0 7 3 7
Scotland
3 2 0 1 8 4 6
Slovakia
3 1 1 1 5 4 4
San Marino
3 0 0 3 0 9 0
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Frantisek Laurinec
General Secretary:
Miloš Tomáš
Press Officer:
Janka Perácková
Founded:
1938
UEFA Affiliation:
1993
FIFA Affiliation:
1994
Address: Junácka 6 83280 BRATISLAVA
Telephone: +421 2 4924 9150
Fax: +421 2 4924 9554
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 76 33 11 32 125 119
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Sweden

Players




Squad list not available yet
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
20.10.2008
v
Croatia
0-1

22.10.2008
v
Serbia
0-2

25.10.2008
v
Moldova
4-1

Standings »
Group 6 Pld W D L GF GA Pts
Croatia
3 3 0 0 6 1 9
Serbia
3 2 0 1 8 2 6
Sweden
3 1 0 2 4 4 3
Moldova
3 0 0 3 1 12 0
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Lars-Åke Lagrell
General Secretary:
Sune Hellströmer
Press Officer:
Jonas Nystedt
Founded:
1904
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1904
Address: Råsunda Stadion PO Box 1216 17123 SOLNA
Telephone: +46 8 735 09 29
Fax: +46 8 735 0901
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 111 39 30 42 156 153
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Ukraine

Players



1 Maxym Koval
3 Ivan Ordets
4 Maksym Kichin
6 Denys Prychynenko
7 Oleksandr Karavaiev
8 Oleksandr Noiok
9 Yaroslav Prokipchuk
10 Vitaliy Ivanko
11 Vitaliy Ryabushko
12 Roman Dankovych
14 Ruslan Babenko
15 Maksym Borovets
16 Volodymyr Koval
17 Anton Dolhyy
18 Dmytro Ryzhuk
19 Andriy Tsurikov
20 Pylyp Budkivskyy
21 Artem Shchedryi
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
24.09.2008
v
Norway
0-4

26.09.2008
v
Iceland
2-1

29.09.2008
v
Switzerland
0-0

Standings »
Group 7 Pld W D L GF GA Pts
Norway
3 1 2 0 4 0 5
Switzerland
3 1 2 0 2 1 5
Ukraine
3 1 1 1 2 5 4
Iceland
3 0 1 2 2 4 1
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Grigoriy Surkis
General Secretary:
Oleksandr Bandurko
Press Officer:
Serhiy Vasiliev
Founded:
1991
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1992
Address: Ulyanovykh Street 1 P.O. Box 293 03150 KIEV
Telephone: +380 44 521 0535
Fax: +380 44 522 85 13
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 79 36 19 24 145 107
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET



2008年10月28日(火) 08−09年UEFA U−17選手権1次予選ラウンド敗退国選手リストその1

• Albania

Players




Squad list not available yet
Last updated: 05/05/2009 20:08 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
23.09.2008
v
Finland
0-4

25.09.2008
v
Belarus
0-7

28.09.2008
v
F.Y.R. Macedonia
3-3

Standings »
Group 10 Pld W D L GF GA Pts
Finland
3 3 0 0 8 2 9
Belarus
3 1 1 1 8 2 4
F.Y.R. Macedonia
3 0 2 1 4 5 2
Albania
3 0 1 2 3 14 1
Last updated: 14/04/2009 15:24 CET

President:
Armand Duka
General Secretary:
Arben Bici
Press Officer:
Tritan Kokona
Founded:
1930
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1932
Address: Rruga Labinoti Pallati perballe Shkolles "Gjuhet e Huaja" TIRANA
Telephone: +355 434 66 05
Fax: +355 434 66 09
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 51 7 6 38 43 130
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Andorra

Players



Joan Aleix
Daniel Vinardell Vidal
Aderito Charrua Magalhaes
Jonathan Ferreira
Joel Ferreros Soucasse
Marc Rebes Ruiz
Alejandro Santos
Enric Triquell Martinez
Albert Acosta
Nuno Miguel Da Silva Pereira
Marc Ferrer Nazzaro
Xavier Llanes
Eric Lopes Rafegas
Cristopher Pousa Braganza
Luigi San Nicolas Schellens
Xavier Vieira
Sebastia Bertran
Cristian Da Cunha Costa
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
26.09.2008
v
Greece
0-4

28.09.2008
v
Republic of Ireland
1-5

01.10.2008
v
Luxembourg
1-3

Standings »
Group 5 Pld W D L GF GA Pts
Greece
3 2 1 0 5 0 7
Luxembourg
3 1 2 0 4 2 5
Republic of Ireland
3 1 1 1 6 3 4
Andorra
3 0 0 3 2 12 0
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Francesc Amat Escobar
General Secretary:
Tomás Gea
Founded:
1994
UEFA Affiliation:
1996
FIFA Affiliation:
1996
Address: Avda Carlemany, 67 3° pis Apartado postal 65 ESCALDES - ENGORDANY
Telephone: +376 805 830
Fax: +376 862 006
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 30 1 2 27 10 139
Last updated: 02/04/2009 18:00 CET

Armenia

Players



Tigran Davtyan
Karo Loretsyan
Varazdat Haroyan
Kamo Hovhannisyan
Rafayel Nersisyan
Argishti Petrosyan
Vachik Yeghiazaryan
Armen Zakaryan
Hayk Hunanyan
Grisha Khachatryan
Gevorg Ohanyan
Valter Poghosyan
Erik Sargsyan
Sedrak Shakbazyan
Davit Sujyan
Gor Gugujyan
Artush Kerobyan
Gevorg Ohanyan
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
22.10.2008
v
England
0-0

24.10.2008
v
Spain
0-2

27.10.2008
v
Estonia
0-1

Standings »
Group 13 Pld W D L GF GA Pts
Spain
3 2 1 0 9 1 7
England
3 1 2 0 8 1 5
Estonia
3 1 0 2 1 13 3
Armenia
3 0 1 2 0 3 1
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Ruben Hayrapetyan
General Secretary:
Armen Minasyan
Press Officer:
George Matevosyan
Founded:
1992
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1992
Address: Khanjyan Street 27 0010 YEREVAN
Telephone: +374 10 56 88 83
Fax: +374 10 54 71 73
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 46 6 4 36 40 127
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Bosnia-Herzegovina

Players



Kristijan Jajalo
Milos Kresovic
Ajdin Aljukic
Josip Crnac
Darko Dajic
Adnan Salihovic
Jovan Vujanic
Aldin Cajic
Muamer Gagula
Harun Huseinspahic
Mario Kvesic
Haris Seferovic
Milos Vujmilovic
Armin Bjeljak
Mladen Dokovic
Srdan Grahovac
Amar Krajina
Sanjin Prcic
6 Nikola Popara
15 Djordje Jankovic
17 Mahir Karic
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
22.09.2008
v
Czech Republic
1-2

24.09.2008
v
Hungary
0-1

27.09.2008
v
Georgia
0-1

Standings »
Group 3 Pld W D L GF GA Pts
Czech Republic
3 2 1 0 5 3 7
Hungary
3 1 2 0 3 2 5
Georgia
3 1 1 1 5 5 4
Bosnia-Herzegovina
3 0 0 3 1 4 0
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Iljo Dominkovic
General Secretary:
Munib Usanovic
Press Officer:
Pecikoza Slavica
Founded:
1992
UEFA Affiliation:
1998
FIFA Affiliation:
1996
Address: Ulica Ferhadija 30 71000 SARAJEVO
Telephone: +387 33 276 676
Fax: +387 33 444 332
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 40 6 8 26 28 70
Last updated: 02/04/2009 18:00 CET

Bulgaria

Players



Martin Lyubomirov Minev
Stefan Hristov Valkov
Tsvetomir Ivanov Vitkov
Valeri Valeriev Drandev
Angel Simeonov Granchov
Iliya Ventsislavov Milanov
Kiril Ventsislavov Ognyanov
Martin Mihaylov Simeonov
Georgi Ilkov Terziev
Ivan Zhivkov Zhechev
Georgi Plamenov Amzin
Dimitrar Ivaylov Blagov
Mario Vladimirov Kolchagov
Georgi Ventsislavov Milanov
Ivan Stanimirov Stoyanov
Ivan Pavlov Goranov
Iliyan Kirov Kapitanov
Erhan Dzhihan Mehmed
7 Ivan Vinkov
17 Valentin Veselinov
Last updated: 05/05/2009 20:08 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
22.09.2008
v
Azerbaijan
1-3

24.09.2008
v
Poland
0-1

27.09.2008
v
Montenegro
2-1

Standings »
Group 8 Pld W D L GF GA Pts
Poland
3 3 0 0 4 0 9
Azerbaijan
3 1 1 1 5 5 4
Bulgaria
3 1 0 2 3 5 3
Montenegro
3 0 1 2 3 5 1
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Borislav Mihaylov
General Secretary:
Borislav Popov
Press Officer:
Borislav Konstantinov
Founded:
1923
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1924
Address: 26 Tzar Ivan Assen II Str. 1124 SOFIA
Telephone: +359 2 9426 202
Fax: +359 2 9426 200
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 89 23 16 50 95 136
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Cyprus

Players



Giorgos Loizou
Zannettos Mitidis
Adamos Chatzigeorgiou
Dimitris Economou
Andreas Ioannides
Georgios Kafataris
Dimitris Moulazimis
Michalis Perikleous
Ioannis Stavrou
Kostakis Artymatas
Marios Charalampous
Dimitris Kyprianou
Pavlos Pafitis
Aimilios Panagiotou
Panayiotis Vasiliou
Vasos Chrysanthou
Evgenios Kyriakou
Onisiforos Roushias
Last updated: 05/05/2009 20:08 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
23.10.2008
v
Netherlands
0-0

25.10.2008
v
Italy
0-1

28.10.2008
v
Latvia
0-2

Standings »
Group 9 Pld W D L GF GA Pts
Netherlands
3 2 1 0 8 2 7
Italy
3 2 0 1 6 6 6
Latvia
3 1 0 2 3 6 3
Cyprus
3 0 1 2 0 3 1
Last updated: 14/04/2009 15:24 CET

President:
Costakis Koutsokoumnis
General Secretary:
Phivos Vakis
Press Officer:
Kyriakos Georgallis
Founded:
1934
UEFA Affiliation:
1962
FIFA Affiliation:
1948
Address: 10 Achaion Street 2413-Engomi PO Box 25071 1306 NICOSIA
Telephone: +357 22 352 341
Fax: +357 22 590 544
Mail »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 73 15 10 48 62 157
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Estonia

Players



Marko Meerits
Joonatan Raudsepp
Andreas Sutt
Rain Aasmäe
Aleksei Gretsko
Egert Heintare
Joel Indermitte
Joonas Kotka
Aleksandr Kulinits
Silver Lätt
Kaarel Mai
Marten Mütt
Taavi Viikna
Hannes Anier
Stanislav Goldberg
Erkki Junolainen
Karl-Erik Luigend
Sander Matsina
Karl Mööl
Maksim Podholjuzin
Raiko Karpov
Dmitri Knjazev
Lauri Ott
Joonas Tam
Kaarel Torop
2 Kevin Ingermann
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
22.10.2008
v
Spain
0-6

24.10.2008
v
England
0-7

27.10.2008
v
Armenia
1-0

Standings »
Group 13 Pld W D L GF GA Pts
Spain
3 2 1 0 9 1 7
England
3 1 2 0 8 1 5
Estonia
3 1 0 2 1 13 3
Armenia
3 0 1 2 0 3 1
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Aivar Pohlak
General Secretary:
Tõnu Sirel
Press Officer:
Mihkel Uiboleht
Founded:
1921
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1923
Address: A. Le Coq Arena Asula 4c 11312 TALLINN
Telephone: +372 627 9960
Fax: +372 627 9969
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 40 3 2 35 17 158
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

F.Y.R. Macedonia

Players



Aleksandar Efnushev
Goce Gocevski
Bojan Gjorgjevski
Oliver Jovanovski
Zoran Kolovski
Dino Najdoski
Stefan Ristovski
Stojan Stojcevski
Stefan Ashkovski
Biljali Lutfi
Darko Micevski
Xhenis Munishi
Enis Ramadani
Gentjan Zhuta
Sevgim Ibragimovski
Bojan Lakimovski
Stefan Srebrenov
Filip Timov
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
23.09.2008
v
Belarus
0-0

25.09.2008
v
Finland
1-2

28.09.2008
v
Albania
3-3

Standings »
Group 10 Pld W D L GF GA Pts
Finland
3 3 0 0 8 2 9
Belarus
3 1 1 1 8 2 4
F.Y.R. Macedonia
3 0 2 1 4 5 2
Albania
3 0 1 2 3 14 1
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Haralampie Hadzi-risteski
General Secretary:
Nikolco Kostov
Press Officer:
Zoran Nikolovski
Founded:
1948
UEFA Affiliation:
1994
FIFA Affiliation:
1994
Address: 8-ma Udarna Brigada 31A 1000 SKOPJE
Telephone: +389 23 229 042
Fax: +389 23 16 54 48
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 37 4 8 25 30 108
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Faroe Islands

Players



1 Teitur Gestson
2 Bardur Hansen
3 Jonberg A. Myrini
4 Sørmund Kalsø
5 Andras B. Vagsheyg
6 Eli F. Nielsen
7 Hallur Hanssen
8 Holgar Durhuus
9 Gilli Sørensen
10 Helgi Samson
11 Jogvan Skeel Nolsoe
12 Bogi R. Petersen
13 Sorin N. Samuelsen
14 Ivan Joensen
15 Johan Jacobsen
16 Kristian Joensen
17 René Joensen
18 Jakup Toftum Joensen
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
15.09.2008
v
Wales
1-4

17.09.2008
v
Portugal
1-4

20.09.2008
v
Kazakhstan
2-1

Standings »
Group 4 Pld W D L GF GA Pts
Portugal
3 3 0 0 10 3 9
Wales
3 1 0 2 6 7 3
Kazakhstan
3 1 0 2 3 4 3
Faroe Islands
3 1 0 2 4 9 3
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Høgni Í Stórustovu
General Secretary:
Ísak Mikladal
Press Officer:
Ísak Mikladal
Founded:
1979
UEFA Affiliation:
1990
FIFA Affiliation:
1988
Address: Gundadalur PO Box 3028 110 TÓRSHAVN
Telephone: +298 316 707
Fax: +298 319 079
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 37 1 4 32 23 148
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET

Iceland

Players



1 Aron Elis Arnason
2 Brynar Gauti Gudjonsson
3 David Thor Asbjornsson
4 Brynar Asgeir Gudmundsson
5 Sigurdur Egill Larusson
6 Andri Rafn Yeoman
7 Sigurbergur Elisson
8 Andri Fannar Freysson
9 Brynjar Kristmundsson
10 Olafur Karl Finsen
11 Zlatko Krickic
12 Arni Freyr Asgeirsson
13 Torfi Karl Olafsson
14 Gudmundur Thorarinsson
15 Gunnar Oddgeir Birgisson
16 Ingolfur Sigurdsson
17 Alexander Kostic
18 Rurik Andri Thorfinsson
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
24.09.2008
v
Switzerland
1-2

26.09.2008
v
Ukraine
1-2

29.09.2008
v
Norway
0-0

Standings »
Group 7 Pld W D L GF GA Pts
Norway
3 1 2 0 4 0 5
Switzerland
3 1 2 0 2 1 5
Ukraine
3 1 1 1 2 5 4
Iceland
3 0 1 2 2 4 1
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Geir Thorsteinsson
General Secretary:
Thórir Hákonarson
Press Officer:
Ómar Smárason
Founded:
1947
UEFA Affiliation:
1954
FIFA Affiliation:
1947
Address: Laugardal 104 REYKJAVIK
Telephone: +354 5 102 900
Fax: +354 5 689 793
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 95 25 22 48 127 163
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Israel

Players



Ram Strauss
Aviram Ziat
Hussam El Amori
Or Lagrisi
Talb Tawatha
Shahar Yamin
Ahed Azzam
Ruslan Barsky
Eliran George
Ibrahim Hijazi
Adham Osman
Rabia Qut
Eran Rozenbaom
Shadi Shaban
Rashid Adwi
Zedan Ammar
Eliyahu Elbaz
Harel Polak
10 Idan Shafhsa
12 Hen Hamani Reuven
14 Dror Degu
16 Tom Tal Luria
Last updated: 05/05/2009 20:09 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
21.09.2008
v
Lithuania
3-1

23.09.2008
v
Denmark
1-4

26.09.2008
v
Romania
1-2

Standings »
Group 2 Pld W D L GF GA Pts
Denmark
3 3 0 0 10 2 9
Romania
3 2 0 1 7 4 6
Israel
3 1 0 2 5 7 3
Lithuania
3 0 0 3 2 11 0
Last updated: 14/04/2009 15:25 CET

President:
Abraham Luzon
Press Officer:
Gil Levanoni
Founded:
1928
UEFA Affiliation:
1994
FIFA Affiliation:
1929
Address: Ramat Gan Stadium 299, Aba Hilell Street P.O. Box 3591 52134 RAMAT GAN
Telephone: +972 3 617 15 03
Fax: +972 3 570 20 44
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 102 41 23 38 154 143
Last updated: 02/04/2009 17:58 CET

Latvia

Players



1 Janis Krumins
2 Vitalijs Jagodinskis
3 Reinis Broders
4 Arturs Petrivs
5 Vladislavs Pavlucenko
6 Eduards Martins
7 Jurijs Kamerilovs
8 Andrejs Omeljanovics
9 Danils Ulimbasevs
10 Kirils Grigorovs
11 Arturs Karasausks
12 Georgijs Cizovs
13 Aleksejs Tarasovs
14 Artjoms Lonscakovs
15 Deniss Ostrovskis
16 Marcis Erglis
17 Deniss Rakels
18 Jevgenijs Blagijs
Last updated: 05/05/2009 20:10 CET
Fixtures & Results »
Qualifying round
23.10.2008
v
Italy
1-3

25.10.2008
v
Netherlands
0-3

28.10.2008
v
Cyprus
2-0

Standings »
Group 9 Pld W D L GF GA Pts
Netherlands
3 2 1 0 8 2 7
Italy
3 2 0 1 6 6 6
Latvia
3 1 0 2 3 6 3
Cyprus
3 0 1 2 0 3 1
Last updated: 14/04/2009 15:26 CET

President:
Guntis Indriksons
General Secretary:
Janis Mežeckis
Press Officer:
Martins Hartmanis
Founded:
1921
UEFA Affiliation:
1992
FIFA Affiliation:
1922
Address: Olympic Sports Centre Grostonas Street 6b 1013 RIGA
Telephone: +371 67 292 988
Fax: +371 67 315 604
Mail »
Website »
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-17 42 5 10 27 34 88
Last updated: 02/04/2009 17:59 CET



2008年10月27日(月) 08−09年UEFA U−17選手権 1次予選結果

• Qualifying round15 Sep - 28 Oct 2008

o Group 1

Group 1
Teams Pld W D L GF GA Pts
Austria 3 3 0 0 14 0 9
Belgium 3 2 0 1 7 4 6
Northern Ireland 3 1 0 2 1 3 3
Liechtenstein 3 0 0 3 2 17 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

18/09 Northern Ireland 1 - 0 Liechtenstein More »

Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE) - Referee: Villamayor Rozados (AND)
18/09 Belgium 0 - 2 Austria More »

Rheinpark, Vaduz (LIE) - Referee: Kovarik (CZE)
20/09 Northern Ireland 0 - 1 Austria More »

Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE) - Referee: Sidenco (MDA)
20/09 Liechtenstein 2 - 5 Belgium More »

Rheinpark, Vaduz (LIE) - Referee: Villamayor Rozados (AND)
23/09 Belgium 2 - 0 Northern Ireland More »

Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE) - Referee: Sidenco (MDA)
23/09 Austria 11 - 0 Liechtenstein More »

Rheinpark, Vaduz (LIE) - Referee: Kovarik (CZE)
Last updated: 13/05/2009 16:22 CET

o Group 2

Group 2
Teams Pld W D L GF GA Pts
Denmark 3 3 0 0 10 2 9
Romania 3 2 0 1 7 4 6
Israel 3 1 0 2 5 7 3
Lithuania 3 0 0 3 2 11 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

21/09 Romania 0 - 3 Denmark More »

Municipal, Rishon Le-Zion (ISR) - Referee: Prihoda (CZE)
21/09 Israel 3 - 1 Lithuania More »

Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR) - Referee: Silagava (GEO)
23/09 Romania 5 - 0 Lithuania More »

Municipal, Rishon Le-Zion (ISR) - Referee: Göcek (TUR)
23/09 Denmark 4 - 1 Israel More »

Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR) - Referee: Silagava (GEO)
26/09 Israel 1 - 2 Romania More »

Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR) - Referee: Prihoda (CZE)
26/09 Lithuania 1 - 3 Denmark More »

Municipal, Rishon Le-Zion (ISR) - Referee: Göcek (TUR)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 3

Group 3
Teams Pld W D L GF GA Pts
Czech Republic 3 2 1 0 5 3 7
Hungary 3 1 2 0 3 2 5
Georgia 3 1 1 1 5 5 4
Bosnia-Herzegovina 3 0 0 3 1 4 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

22/09 Czech Republic 2 - 1 Bosnia-Herzegovina More »

Buk, Buk (HUN) - Referee: Nieminen (FIN)
22/09 Hungary 2 - 2 Georgia More »

Rohonci Út, Szombathely (HUN) - Referee: Angelov (BUL)
24/09 Czech Republic 3 - 2 Georgia More »

Buk, Buk (HUN) - Referee: Angelov (BUL)
24/09 Bosnia-Herzegovina 0 - 1 Hungary More »

Rohonci Út, Szombathely (HUN) - Referee: Bogaciu (ROU)
27/09 Hungary 0 - 0 Czech Republic More »

Rohonci Út, Szombathely (HUN) - Referee: Nieminen (FIN)
27/09 Georgia 1 - 0 Bosnia-Herzegovina More »

Buk, Buk (HUN) - Referee: Bogaciu (ROU)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 4

Group 4
Teams Pld W D L GF GA Pts
Portugal 3 3 0 0 10 3 9
Wales 3 1 0 2 6 7 3
Kazakhstan 3 1 0 2 3 4 3
Faroe Islands 3 1 0 2 4 9 3
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

15/09 Wales 4 - 1 Faroe Islands More »

Sports Center CF Fão, Fão (POR) - Referee: Liesveld (NED)
15/09 Portugal 2 - 0 Kazakhstan More »

Mun. Stadium Coutada, Arcos de Valdevez (POR) - Referee: Kakos (GRE)
17/09 Wales 0 - 2 Kazakhstan More »

Dr. José Matos, Viana Castelo (POR) - Referee: Radovanovic (MNE)
17/09 Faroe Islands 1 - 4 Portugal More »

Cidade de Barcelos, Barcelos (POR) - Referee: Liesveld (NED)
20/09 Portugal 4 - 2 Wales More »

Dr. José Matos, Viana Castelo (POR) - Referee: Kakos (GRE)
20/09 Kazakhstan 1 - 2 Faroe Islands More »

Sports Center CF Fão, Fão (POR) - Referee: Radovanovic (MNE)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 5

Group 5
Teams Pld W D L GF GA Pts
Greece 3 2 1 0 5 0 7
Luxembourg 3 1 2 0 4 2 5
Republic of Ireland 3 1 1 1 6 3 4
Andorra 3 0 0 3 2 12 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

26/09 Greece 4 - 0 Andorra More »

Schieren, Schieren (LUX) - Referee: Stanković (SRB)
26/09 Republic of Ireland 1 - 1 Luxembourg More »

Young Boys Diekirch, Diekirch (LUX) - Referee: Siejewicz (POL)
28/09 Greece 0 - 0 Luxembourg More »

Henri Dunant, Beggen (LUX) - Referee: Siejewicz (POL)
28/09 Andorra 1 - 5 Republic of Ireland More »

Young Boys Diekirch, Diekirch (LUX) - Referee: Mazeika (LTU)
01/10 Republic of Ireland 0 - 1 Greece More »

Henri Dunant, Beggen (LUX) - Referee: Mazeika (LTU)
01/10 Luxembourg 3 - 1 Andorra More »

Schieren, Schieren (LUX) - Referee: Siejewicz (POL)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 6

Group 6
Teams Pld W D L GF GA Pts
Croatia 3 3 0 0 6 1 9
Serbia 3 2 0 1 8 2 6
Sweden 3 1 0 2 4 4 3
Moldova 3 0 0 3 1 12 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

20/10 Croatia 1 - 0 Sweden More »

Veli Jozc, Porec (CRO) - Referee: Szabo (HUN)
20/10 Serbia 5 - 0 Moldova More »

Laco, Novigrad (CRO) - Referee: Amirkhanyan (ARM)
22/10 Croatia 3 - 0 Moldova More »

Gradski, Umag (CRO) - Referee: Amirkhanyan (ARM)
22/10 Sweden 0 - 2 Serbia More »

Veli Jozc, Porec (CRO) - Referee: Black (NIR)
25/10 Serbia 1 - 2 Croatia More »

Laco, Novigrad (CRO) - Referee: Szabo (HUN)
25/10 Moldova 1 - 4 Sweden More »

Gradski, Umag (CRO) - Referee: Black (NIR)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 7

Group 7
Teams Pld W D L GF GA Pts
Norway 3 1 2 0 4 0 5
Switzerland 3 1 2 0 2 1 5
Ukraine 3 1 1 1 2 5 4
Iceland 3 0 1 2 2 4 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

24/09 Switzerland 2 - 1 Iceland More »

Akranesvöllur, Akranes (ISL) - Referee: Fábian (HUN)
24/09 Ukraine 0 - 4 Norway More »

Grindavíkurvöllur, Grindavik (ISL) - Referee: Sipailo (LVA)
26/09 Switzerland 0 - 0 Norway More »

Fjölnisvöllur, Reykjavik (ISL) - Referee: Fábian (HUN)
26/09 Iceland 1 - 2 Ukraine More »

KR-Völlur, Reykjavik (ISL) - Referee: Jug (SVN)
29/09 Ukraine 0 - 0 Switzerland More »

Grindavíkurvöllur, Grindavik (ISL) - Referee: Sipailo (LVA)
29/09 Norway 0 - 0 Iceland More »

Vodafonevöllrinn, Reykjavik (ISL) - Referee: Jug (SVN)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 8

Group 8
Teams Pld W D L GF GA Pts
Poland 3 3 0 0 4 0 9
Azerbaijan 3 1 1 1 5 5 4
Bulgaria 3 1 0 2 3 5 3
Montenegro 3 0 1 2 3 5 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

22/09 Poland 1 - 0 Montenegro More »

Public stadium, Torun (POL) - Referee: Trattou (CYP)
22/09 Azerbaijan 3 - 1 Bulgaria More »

GKS Olimpia, Grudziadz (POL) - Referee: Christoffersen (DEN)
24/09 Azerbaijan 2 - 2 Montenegro More »

Urban, Szubin (POL) - Referee: Olsiak (SVK)
24/09 Bulgaria 0 - 1 Poland More »

GKS Olimpia, Grudziadz (POL) - Referee: Trattou (CYP)
27/09 Poland 2 - 0 Azerbaijan More »

Urban, Szubin (POL) - Referee: Christoffersen (DEN)
27/09 Montenegro 1 - 2 Bulgaria More »

Public stadium, Torun (POL) - Referee: Olsiak (SVK)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 9

Group 9
Teams Pld W D L GF GA Pts
Netherlands 3 2 1 0 8 2 7
Italy 3 2 0 1 6 6 6
Latvia 3 1 0 2 3 6 3
Cyprus 3 0 1 2 0 3 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

23/10 Italy 3 - 1 Latvia More »

Comunale, Aci San Antonio (ITA) - Referee: Meckarovski (MKD)
23/10 Netherlands 0 - 0 Cyprus More »

Comunale, Trecastagni (ITA) - Referee: Vejlgaard (DEN)
25/10 Netherlands 3 - 0 Latvia More »

Comunale, Aci San Antonio (ITA) - Referee: Vejlgaard (DEN)
25/10 Cyprus 0 - 1 Italy More »

Comunale, Trecastagni (ITA) - Referee: Xistra (POR)
28/10 Italy 2 - 5 Netherlands More »

Comunale, Pedara (ITA) - Referee: Xistra (POR)
28/10 Latvia 2 - 0 Cyprus More »

Centro Pol. Commerciale, Zafferana (ITA) - Referee: Meckarovski (MKD)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 10

Group 10
Teams Pld W D L GF GA Pts
Finland 3 3 0 0 8 2 9
Belarus 3 1 1 1 8 2 4
F.Y.R. Macedonia 3 0 2 1 4 5 2
Albania 3 0 1 2 3 14 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

23/09 Finland 4 - 0 Albania More »

Hyvinkää Sportspark, Hyvinkaa (FIN) - Referee: Van Boekel (NED)
23/09 Belarus 0 - 0 F.Y.R. Macedonia More »

Riihimäki, Riihimäki (FIN) - Referee: Reinert (FRO)
25/09 Finland 2 - 1 F.Y.R. Macedonia More »

Hyvinkää Sportspark, Hyvinkaa (FIN) - Referee: Reinert (FRO)
25/09 Albania 0 - 7 Belarus More »

Riihimäki, Riihimäki (FIN) - Referee: Todorov (BUL)
28/09 Belarus 1 - 2 Finland More »

Riihimäki, Riihimäki (FIN) - Referee: Todorov (BUL)
28/09 F.Y.R. Macedonia 3 - 3 Albania More »

Hyvinkää Sportspark, Hyvinkaa (FIN) - Referee: Van Boekel (NED)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 11

Group 11
Teams Pld W D L GF GA Pts
France 3 2 1 0 7 3 7
Scotland 3 2 0 1 8 4 6
Slovakia 3 1 1 1 5 4 4
San Marino 3 0 0 3 0 9 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

26/09 Scotland 3 - 0 San Marino More »

Hameau, Pau (FRA) - Referee: Yusifov (AZE)
26/09 France 1 - 1 Slovakia More »

Hameau, Pau (FRA) - Referee: Spasic (SRB)
28/09 France 3 - 0 San Marino More »

Saint Pée, Oloron-Sainte-Marie (FRA) - Referee: Yusifov (AZE)
28/09 Slovakia 1 - 3 Scotland More »

Saint Pée, Oloron-Sainte-Marie (FRA) - Referee: Kalopoulos (GRE)
01/10 Scotland 2 - 3 France More »

Hameau, Pau (FRA) - Referee: Kalopoulos (GRE)
01/10 San Marino 0 - 3 Slovakia More »

Municipal de Bordes, Bordes (FRA) - Referee: Spasic (SRB)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

o Group 12

Group 12
Teams Pld W D L GF GA Pts
Turkey 3 2 1 0 9 6 7
Slovenia 3 2 0 1 5 4 6
Russia 3 1 1 1 5 4 4
Malta 3 0 0 3 0 5 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

25/09 Turkey 4 - 3 Slovenia More »

Akhtyrka, Akhtyrka (RUS) - Referee: Mckeon (IRL)
25/09 Russia 2 - 0 Malta More »

Giant, Krymsk (RUS) - Referee: Jilek (CZE)
27/09 Turkey 2 - 0 Malta More »

Giant, Krymsk (RUS) - Referee: Gorokhovodatskiy (KAZ)
27/09 Slovenia 1 - 0 Russia More »

Centralnyi, Novorossyisk (RUS) - Referee: Jilek (CZE)
30/09 Russia 3 - 3 Turkey More »

Centralnyi, Novorossyisk (RUS) - Referee: Mckeon (IRL)
30/09 Malta 0 - 1 Slovenia More »

Akhtyrka, Akhtyrka (RUS) - Referee: Gorokhovodatskiy (KAZ)
Last updated: 13/05/2009 16:23 CET

Group 13

Group 13
Teams Pld W D L GF GA Pts
Spain 3 2 1 0 9 1 7
England 3 1 2 0 8 1 5
Estonia 3 1 0 2 1 13 3
Armenia 3 0 1 2 0 3 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

22/10 Spain 6 - 0 Estonia More »

Campos Los Quartos, La Orotava (ESP) - Referee: Efong Nzolo (BEL)
22/10 England 0 - 0 Armenia More »

Campos Los Quartos, La Orotava (ESP) - Referee: Borg (MLT)
24/10 England 7 - 0 Estonia More »

Campos Los Quartos, La Orotava (ESP) - Referee: Shvetsov (UKR)
24/10 Armenia 0 - 2 Spain More »

Campos Los Quartos, La Orotava (ESP) - Referee: Borg (MLT)
27/10 Spain 1 - 1 England More »

Campos Los Quartos, La Orotava (ESP) - Referee: Efong Nzolo (BEL)
27/10 Estonia 1 - 0 Armenia More »

Olimpico de la Longuera, Los Realejos (ESP) - Referee: Shvetsov (UKR)



2008年10月26日(日) 高校選手権大阪6回戦 阪南大高−常翔 槻の木−金光大阪

この日は万博のJユースカップG大阪−清水、南津守のC大阪−広島の選択もあったが、一番熱いゲームになる予感がして槻の木高の高校サッカーに足を運ぶ。私のポリシーは熱さが伝わってくるゲームを優先的に観る、ということだ。

槻の木会場は放送で選手名も把握できる、はずだったが、本部席付近しか放送は伝わらず、「ご来場の皆様へのお願い」も観客には全く聞こえていなかった。どうしたのだろう?とりあえず、選手名のメモを諦め、準決勝でのプログラム購入に期待する事にした。

阪南大高は近畿大会で見た。春はベスト4による決勝リーグまで進出。今大会はシードで5回戦から登場、刀根山を3−2で破っている。近年強化を始めたチームで、ミニ阪南大を思わせる整然としたプレスサッカーを行う。横断幕は阪南大と同じ「Revolusion On」となっている。対する常翔ははじめて見るチーム。語感は素晴らしい。春はベスト16まで進み、槻の木に1−3で敗れた。今大会はやはりシード、商大堺を8−1、明星を3−0で破っている。横断幕は「挑戦は無限」

高校選手権大阪大会6回戦  
阪南大学高−常翔学園高
11時 槻の木高グラウンド 雨 ピッチクレー

阪南大高         常翔
−−−十一−−十八−−− −−−十番−−二二−−−
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
十四−十六−−八番−七番 十一−八番−−十四−十六
二番−十番−−五番−十五 十三−二五−−五番−四番
−−−−−一番−−−−− −−−−−一番−−−−−

試合前は阪南大高有利だろうなと漠然と思っていた。阪南大高のプレスは見事だし、常翔は割りとつなぐチームと聞いていたからだ。プレスの餌食になるのではないかと。しかし立ち上がりから常翔がよくつないで崩す。インサイドのレフティー14番の技術と視野の広さ、8番のミスの少ないパスでペースをつかむ。阪南大高は夏に見た頃よりもプレスの機能が低下し、劣勢を強いられる。6分、常翔。14番の左CKがこぼれ11番シュート、GKキャッチ。決定機。8分、阪南大高、タテ一本の攻め、抜けた18番が前に出たGKの上をループ、決まって1−0。13分、常翔・5番の30mFKは左に外れる。いいキック。15分、阪南大高・16番左ゴールライン際を突破、カットされる。17分、阪南大高・14番が強烈ミドル右隅へ、セーブ。22分、常翔・右スローインからのこぼれを22シュート、ニア正面。30分、左FK常翔14番が中にいれ、22番決める。1−1。31分、阪南大高・16番に警告。ドリブル突破を倒した。そのFKで常翔はボールをずらして5番が今日シュート、決まって1−2。そのまま前半終了。

前半は手元集計でシュート数3対3、ファウル数は4対3だが、ファウルが少ないのは阪南大高はフェアにプレーしたというよりもプレスが掛かっていない証左であろう。数字にはあまり出ないが常翔ペースといっていいだろう。

後半も流れはあまり変わらない。13分、右パスを受けた常翔22番はシュート、セーブ。決定機。18分、常翔・11番→7番(中川)。阪南大高・16番→2番(大川)19分、阪南大高・18番がシュートを打つが、後半初シュート。阪南大高葉攻め手が少ない。7番→4番をSBに入れる。15番が右CB。身体能力の高い5番をCBからCFに上げて挽回を図る。11番が右のハーフ。35分、クロスを阪南大5番がヘッド、常翔GK無理な体勢からボールをはじいて変な体勢で地面に落下。痛む。すぐに味方から×印がでてGK交代。たいしたケガでなければいいが……。後に救急車で運ばれていった。12番の控えGKは必死に声を出しチームを鼓舞。39分には阪南大高ガペナ左外ギリギリのFKを得るが、14番のキックは壁に阻まれ、チャンスならず。結局1−2でタイムアップ。常翔が勝利した。

試合の流れからすると順当な勝利。インサイドのパス回しは見事だった。後半のシュート数は2対8。圧倒していたと言っていい。阪南大は後半のファウル6、まずまず激しく行ったが、常翔が一枚上手な感じだ。常翔はもう少し上を狙えるチームだ。



第2試合は槻の木−金光大阪の高槻決戦。槻の木は総体では大阪5位、近畿大会にも出場している。5回戦から登場した。天王寺を5−1で破ってベスト16に進出している。一方金光はベスト16で産大高に敗れている。選手権は4回戦から登場。初芝を4−1、泉北を4−0で破ってベスト16に。


高校選手権大阪大会6回戦  
槻の木高−金光大阪高
13時 槻の木高グラウンド 雨 ピッチクレー

槻の木          金光大阪
−−−十番−−十一−−− −−−十一−−十番−−−
−−−九番−−八番−−− −−−−−−−−−−−−
七番−−−六番−−−五番 九番−八番−−七番−六番
−−四番−二番−三番−− 五番−三番−−四番−二番
−−−−−一番−−−−− −−−−−一番−−−−−

槻の木はキックオフの時点では4バックのような並びだったが、ゲームでは3バック。試合は立ち上がりから金光が押し込む。槻の木は10番が中盤に下がり、防戦の一方になる。そして11分、金光の攻め、マークを外されてクロスを上げられた槻の木の5番が相手を引っ張って警告。PKとなる。金光3番が右スミに決めて先制。18分、金光10番シュート、これはセーブ。その左CKで金光4番飛び込むが外れる。22分、金光左CKで4番がフリーのヘッド。0−2。28分、金光7番に警告。直後にセットプレーのこぼれを槻の木3番ミドル上に外れる。槻の木初シュート。ここまで槻の木は流れが悪く、首をかしげるばかりの内容だったが、少し流れを引き寄せる。金光DFのミスをカットし、9番突破し左クロス、11番触れず。さらに8番がフリーでシュート、上に外れる。決定機。35分、槻の木DFのミスから金光10番がGKと1対1になるが、右に外れる。決定機。直後には金光9番が左から切れ込みシュートもサイドネット。結局前半は0−2で終了。シュート数2対7と金光ペースだが、槻の木もある程度流れを引き戻し、ハーフタイムでどうなるか注目したいところだ。

ハーフタイムで槻の木7番→20番、5番→17番。フォーメーションも変わる。

−−−十一−−十番−−− 
−−−−−八番−−−−− 
−九番−−六番−−十七− 
二十−四番−−二番−三番 
−−−−−一番−−−−− 

後半入りは大人しい。金光も槻の木も様子を見ている感じだ。8分、槻の木6番に警告。ドリブル倒した。そのFKでゴール上を襲うが、パンチで逃れる。右CKで金光8番がヘッド。決まらず。12分、金光のフィード、FW及ばず、槻の木GK味方につなごうとするがパスミスし、カットされてしまう。そのボールを金光10番が無人のゴールに流し込む。0−3。決定的ともいえるゴールだった。17分、槻の木8番のシュートは上に外れる。21分、槻の木11番が左に流れながらボールを受け左足シュート、上に外れる。決定機。24分、槻の木がタテパスに9番抜けかけるがシュートを躊躇し、金光4番のチャンージで防がれる。さらに11番左クロスを金光GKファンブル、8番拾うが奪われる。29分、槻の木左クロスを8番ヘッド、正面。槻の木は気迫を前面に出し、雨で少し状態の悪いグラウンドの中、諦めず猛攻を仕掛ける。32分、金光2番(今村?)→12番。37分、金光の左クロスを8番がシュート、上に外れる。結局0−3でタイムアップ。

金光は後半もシュート数で上回り、順当な勝利。しかし、後半の槻の木の攻撃は見事。スタミナも落ちず、サイドに長いボールを出してはクロスを入れる攻撃で後一歩まで迫った。


この試合もそうだが隣の公園で高槻フェスタというものをしていて放送が耳に入ってしまう。おかげで本部席のアナウンスがいっそう聞き取れず、苦労した。



2008年10月21日(火) 08年AFC U−16選手権選手リスト

選手リスト
シンガポール
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ALI HUDZAIFI BIN MOHD YUSOF 11 DF
2 IGNATIUS ANG YU HENG 12 FW
3 KENNETH CHANG WEI ZE 14 DF
4 KHAIRUL ANWAR BIN ZAINOL ABIDIN 15 DF
5 MOHAMMED NAUFAL NUR HAKIM BIN MD HAFEEZ 20 DF
6 MUHAMMAD AL-QAASIMY BIN ABDUL RAHMAN 10 MF
7 MUHAMMAD ARISMAN BIN ARMAN 19 MF
8 MUHAMMAD DANIAL BIN RAZALI 16 FW
9 MUHAMMAD FARHAN BIN RAHMAT 8 MF
10 MUHAMMAD FARIQ BIN GHANI 27 FW
11 MUHAMMAD FAZLI BIN YAHAYA 7 MF
12 MUHAMMAD FIRMAN BIN MOHD HANIF 2 DF
13 MUHAMMAD MUHAYMIN BIN SALIM 5 FW
14 MUHAMMAD NAWARI BIN AHMAD 13 DF
15 MUHAMMAD SHAHFIQ BIN GHANI 6 MF
16 MUHAMMAD SHAKIR BIN HAMZAH 21 MF
17 MUHAMMAD SYAZWAN BIN BUHARI 1 GK
18 NG JIA FA 18 GK
19 NG YONG WOO STANLEY 3 FW
20 NOAH ANTHONY GREGORY 17 DF
21 ONG ZHI HAO 26 DF
22 PRAVIN GUANASAGARAN 4 MF
23 SAFIRUL BIN SULAIMAN 9 MF
24 SUFIANTO BIN SALLEH 24 MF

バーレーン
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ABDULLA ISA MOHAMED SALEH AHMED 5 DF
2 ABDULLA KHALIFA MOHAMED KHALIFE AL MOAWDA 6 DF
3 ABDULLA YUSUF ABDULRAHIM MOHAMED HELAL 13 MF
4 AHMED ABDULRASOOL AHMED ABDULLA 21 GK
5 AHMED ALI JUMA ABDULHUSAIN MOHAMED 27 DF
6 AHMED ISA AHMED ISA ALI HUSAIN 19 FW
7 ALI HABIB HAJI SALEM ALI 10 MF
8 ALI MUNEER MOHAMED REDHA ABDULHUSAIN 23 FW
9 ALI YUSUF ABDULLA NASER ALI 14 MF
10 DHEYA SALMAN YUSUF SALMAN YUSUF ZAYER ALI 17 MF
11 FAISAL FAHAD ABDULLA ALDOSERI 3 DF
12 HASAN AHMED ABDULLA ALI EBRAHIM ISHAQ 2 DF
13 HUSSAIN A. JALIL KHALIL EBRAHIM AL FARHAN 9 MF
14 JAAFAR MOHAMED HABIB ALI ISMAEEL AL ASFOOR 4 DF
15 JASIM ALI SALMAN MAHDI TARADA 12 FW
16 MOHAMED ABDULKARIM EBRAHIM A. KARIM AL HARABI 15 DF
17 MOHAMED ADEL KHALIL EBRAHIM AL YASI 11 MF
18 MOHAMED SULTAN HAMAD ALI 25 MF
19 MOHSEN REDHI ALI HASAN HUSAIN 20 MF
20 NASER YAHYA MAHBOOB SULTAN MAHBOOB 22 GK
21 REDHA BAHRAM MOHAMED ALI GHULOOM 1 GK
22 SALMAN AHMED SALEH SALMAN AL DAKHEEL 8 MF
23 SAYED DHIYA SAEED EBRAHIM ALAWI SHUBBAR 7 FW
24 SAYED HASHEM ADNAN MAHFOODH MOHAMED HUSAIN 16 DF

イラン
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 AKHBARISHAD MOHAMMADREZA 30 GK
2 ALI HEYDARI 7 MF
3 AMALI KHAMENEH HAMID 19 DF
4 AMRAEYHRES SAEED 20 MF
5 AZIMICHETABI ALIREZA 21 FW
6 DABBAGH BAHRAM 2 DF
7 DARVISHI ALI 24 MF
8 DINI AZAD 14 DF
9 ESMAEILZADEH AFSHIN 10 MF
10 GHADIMI MIKAEIL ABAD PEYMAN 23 MF
11 GHOLIZADEH FARHAD 25 FW
12 GOLBARG MISHAMANDANI MEHRGAN 6 MF
13 GOUDARZI ALI 5 DF
14 GOUHARI LEILI HOSSEIN 17 DF
15 IMANIGHAREH AGHAJ SOFLA AKBAR 8 MF
16 JELOWDAR HOSSEIN 29 FW
17 MOJADDAM ALI 26 MF
18 MORADZADEHJAFARLOU SADEGH 15 DF
19 NAGHIZAD SHAFIGH ALIREZA 27 FW
20 NASIRI DARANI AMIN 28 FW
21 OMID KHARAJI 12 MF
22 PEDRAM YAZDANI SOURJANI 22 GK
23 POURMOHAMMADDOUST ROUDPOSHTI SADEGH 3 DF
24 RABANY ALI SINA 16 MF
25 REZAEI KAVEH 9 FW
26 SADEGHI HASTEJEH IMAN 1 GK
27 SADEGHIAN SHARAFABAD RAYAM 11 FW
28 SHIRAZI IMAN 4 DF
29 TALEBAT MOHSEN 18 MF
30 YEGANEH GOVARCHIN MEHRDAD 13 MF

ウズベキスタン
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ABDULLAEV ABDUMUTALLIB 16 MF
2 ABDURAKHMONOV BOBUR 4 MF
3 ACHILOV HUSNIDDIN 30 GK
4 AZIMKULOV FAYOZ 18 MF
5 BABAYAN ARAM 7 MF
6 BAHRITDINOV AKRAMJON 8 MF
7 DEMIKHOV DENIS 20 DF
8 GALEEV ALEKSANDR 21 FW
9 GAPPAROV AYUBHON 10 FW
10 JURAEV DILSHOD 27 DF
11 KAMOLOV NABIJON 19 DF
12 KHASHIMOV DAVRONBEK 15 DF
13 KRIMETS EGOR 5 DF
14 MAMADJANOV AZAMAT 13 DF
15 MEKHMANOV ROVSHAN 26 GK
16 MUHIDDINOV OYATULLAHON 14 FW
17 NASRULLOEV BAHROM 23 MF
18 RAMAZONOV UMRILLO 2 DF
19 RIBKIN NIKITA 29 GK
20 SHAMSHITDINOV TOHIRJON 6 DF
21 SHAYMANOV SHAHZOD 24 DF
22 SHOTURSUNOV FARRUKH 17 FW
23 TALIPOV OYBEK 12 GK
24 TOSHTEMIROV ZOHID 1 GK
25 TURSUNHUJAEV AZIZBEK 22 MF
26 UMAROV ABUL-KOSIM 3 DF
27 UTKIN MAKSIM 11 MF

韓国
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 CHO MIN WOO 26 MF
2 CHO SUNG HO 38 FW
3 GAL JI WOONG 35 GK
4 HAN SUNG GYU 20 FW
5 JOO IK SEONG 11 MF
6 JUNG DONGCHEOL 28 FW
7 JUNG JAESUNG 33 MF
8 KANG DONG JIN 17 FW
9 KIM DAE KWANG 16 MF
10 KIM DONG JIN 15 DF
11 KIM DONG MIN 6 MF
12 KIM JIN SU 7 DF
13 KIM SEONG SOO 37 FW
14 KIM TAE SUNG 21 GK
15 KIM YOUNG SEUNG 3 MF
16 KWON TAE AHN 1 GK
17 LEE CHANG 14 MF
18 LEE CHANG GEUN 18 GK
19 LEE DONG NYCK 4 FW
20 LEE JEONG HOON 30 FW
21 LEE JONG SUNG 25 MF
22 LEE JONGHO 9 MF
23 LEE MIN SOO 24 FW
24 LEE SEUNG MIN 31 MF
25 LIM DONG CHEON 8 FW
26 MUN HYO MIN 22 MF
27 NAM JAE HO 29 FW
28 NAM SEUNG WOO 10 MF
29 OH DAEHO 27 FW
30 OH SE RYOUNG 12 FW
31 RIM CHANG WOO 5 MF
32 SEO MIN HWAN 34 DF
33 SEONG JI HUN 36 GK
34 SHIM KYU DONG 13 MF
35 SON HEUNG MIN 23 FW
36 YOO CHUNG YOUN 19 DF
37 YOON SIANG 2 DF
38 YOON SOON JO 32 MF

インド
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ALBARNAS RAEGAN 22 FW
2 ANWAR HUSSAIN 29 MF
3 ARASHPREET SINGH 30 DF
4 ASHFAQ ALI 12 DF
5 BEDI HARPREET 16 MF
6 BHOIR AJIT DHURVA 13 DF
7 BIKRAMJIT SINGH 8 FW
8 CHETTRI ASHISH 2 DF
9 CHOPDEKAR PANDHARI ARUN 25 FW
10 DAS ABHISHEK 23 FW
11 DAS ABHISHEK 28 GK
12 DEVRANI DEEPAK 5 DF
13 DSILVA SHILTON SYDNEY 33 MF
14 GHOSH TONMOY 3 DF
15 GOSULA EDWIN 34 DF
16 GULIA VIKAS 15 DF
17 KUMAR VIVEK 21 FW
18 MALL AKSHAY VILMALKUMAR 17 MF
19 MALSAWMFELA 10 FW
20 MANANDEEP 24 FW
21 MAZUMDER SUBHOJIT 19 MF
22 MEHER HARSHAD DEEPAK 36 GK
23 ONGNAM MILAN SINGH 7 MF
24 PAUL JAYANTA 27 GK
25 PIRES SHALLUM 32 DF
26 PREM KUMAR 11 FW
27 RAI BIJENDRA 31 MF
28 RALTE LALRINDIKA 9 MF
29 RAVI KUMAR 35 GK
30 RAVINDRAKUMAR VISHAL KUMAR 4 DF
31 RAWAT SUMIT 14 DF
32 SANDHU GURPREET SINGH 1 GK
33 SARKAR TIRTHANKAR 6 MF
34 SUNNY 20 MF
35 TARANJIT KUMAR 26 FW
36 YADAV BIRU 18 MF

インドネシア
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ACHMAD RESAL OCTAVIAN 8 MF
2 AGUNG NUR ACHMAD 5 DF
3 ARIS WAHYU NUGROHO 1 GK
4 DELTON STEVANO WOHON 17 MF
5 EGHA PUTRA MAHARDIKA 12 GK
6 FAHREZA AGAMAL 7 MF
7 FERY BAYU PRASTIWAN 6 DF
8 FIKRI FAHMI HAKIM 15 MF
9 HENDRA ADI BAYAUW 9 FW
10 IMAM BAIHAQI 22 FW
11 IMAM BAYHAQI 19 FW
12 KURNIAWAN 13 DF
13 MANAHATI LESTUSEN 2 DF
14 MUHAMAT SLAMAT 18 MF
15 MUHAMMAD ABDUH LESTALUHU 3 DF
16 RAHMAT JOHANI SAPUTRO 14 MF
17 RIYAN PERDIYANTO 4 DF
18 RIZKY AHMAD SANJAYA PELLU 16 MF
19 RUDI SETIAWAN 11 MF
20 SAMUEL KOWET 21 DF
21 TOMMY VERIYANTO 20 FW
22 VAVA MARIO YAGALO 10 FW
23 YOEWANTO STYA BENY 23 GK

シリア
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ABD AL LATIF NASSAN 16 GK
2 ABD ALBASIT AL SARUT 22 GK
3 ABDULA KINDAKJI 4 DF
4 AHMAD AL KADOR 7 FW
5 ALI MARIAMA 1 GK
6 ASAAD AL KHADR 27 FW
7 AUBAIDA DALLAH 6 MF
8 FUAAD AL SLIMAN 19 MF
9 HAMEED DARWESH MEDO 17 MF
10 KHALED JNID 25 DF
11 MAHMOUD AL MAOWAS 10 MF
12 MAHMOUD KANJOU ZAGHNON 21 DF
13 MAHMOUD SALEH 8 MF
14 MHD. ADIB MHD. AISA 18 DF
15 MHD. RADWAN KALAA-JEI 13 MF
16 MHD. SHAHER KAKHE 29 DF
17 MOHAMAD BASHBAUK 9 MF
18 MOHAMMAD ALI 14 MF
19 MOHAMMAD KLFAT 20 MF
20 MUAIYAD AL KHOLE 23 MF
21 NASOUH NKD HLE 26 FW
22 RABIE JMHAA 11 FW
23 YOUSEF HAMAME 24 DF

中国
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 AIKEREMUJIANG MAIMAITIMING 28 GK
2 CHEN HAO 17 FW
3 GUO YI 8 MF
4 GUO ZHIWEN 29 MF
5 HAN CAI 15 MF
6 HAN RONGZE 22 GK
7 HU YANQIANG 27 FW
8 HUANG WEI 21 DF
9 JIANG XIAOCHEN 10 FW
10 JIN JINGDAO 11 MF
11 LI LINGWEI 25 MF
12 LI YUPENG 20 DF
13 LIU SHANGKUN 16 DF
14 LIU WEIGUO 1 GK
15 NAN YUNQI 9 FW
16 PAN CHAORAN 30 MF
17 SHI KE 14 DF
18 SUN CHAOFAN 24 DF
19 SUN DONG 7 MF
20 WANG JIAN 4 DF
21 WANG QINGFENG 19 MF
22 WANG TONG 6 MF
23 WANG WEISHENG 13 DF
24 XUE YAO 26 MF
25 YU BAOBAO 18 FW
26 YU RUI 2 DF
27 ZHANG TIANLONG 3 DF
28 ZHANG ZHENQIANG 12 GK
29 ZHENG KAIMU 5 MF
30 ZHU XIAOJIAN 23 MF

オーストラリア
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 AARON KEITH LENNOX 21 GK
2 BABALJ ELI 10 FW
3 BENJAMIN KANTAROVSKI 8 MF
4 BUSH CHRISTOPHER ANTHONY 13 MF
5 BUTSHIIRE MILLION MWENGE 16 FW
6 COREY JAMES GAMEIRO 27 MF
7 DIMITRIOS PETRATOS 28 FW
8 DOMENICI STEPHEN LUCAS 29 FW
9 DOWISHA RANI 18 GK
10 EDWARDS CAMERON JAMES 20 MF
11 FARRELL NATHAN PATRICK 14 DF
12 FRANJIC PETAR 5 DF
13 GAPARE DANAI VICTOR 26 FW
14 HAMILL BRENDAN MICHAEL 4 DF
15 HARRINGTON BEN DAVID 25 MF
16 IBRAHIM KAMAL SAID 11 MF
17 JEGGO JAMES ALEXANDER 23 MF
18 KOLAK ROBERT 12 GK
19 LAMIN PHILIP 30 MF
20 LUM JARED CHRISTOPHER 6 MF
21 MARK PERRONE 22 MF
22 NOUJAIM CHAHINE 2 DF
23 PERRI ANTONIO JACOB 24 MF
24 SAINSBURY TRENT LUCAS 15 DF
25 STANOJEVIC NIKOLA 9 MF
26 TUBBS NICHOLAS ZAC 1 GK
27 WARREN MARC 3 DF
28 WRIGHT BAILEY COLIN 19 DF
29 YABIO TEDROS ALEMAW 17 FW

トルクメニスタン
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ALLAMYRADOV DOVRAN 8 DF
2 ANNASAHEDOV ANNASAHET 25 DF
3 ASTANOV MUHAMMED 19 MF
4 DURDIYEV DIDAR 17 DF
5 GELDIYEV ATAGELDI 2 DF
6 GURBANGELDIYEV MYRATGELDI 26 MF
7 KARAYEV KURBANMURAD 1 GK
8 KURBANOV DAGBASHI 13 DF
9 KURBANOV ORAZ 4 DF
10 KURBANOV RUSLAN 9 FW
11 MAGTYMOV YHLAS 20 MF
12 MAMEDOV RESUL 23 MF
13 MAMMEDALIYEV NURTAGAN 12 DF
14 MINGAZOV RUSLAN 7 MF
15 MYRADOV ORAZBERDI 11 FW
16 ORAZALIYEV DOVRAN 27 MF
17 ORAZSAHEDOV VAHYT 10 FW
18 SAIDMAMEDOV BEGENCH 5 DF
19 SAPAROV BAYRAM-HAN 22 GK
20 SEYDIYEV ORAZMUHAMMET 3 DF
21 SOYUNOV SHOHRAT 6 MF
22 SULTANOV BATYR 29 FW
23 TOYJANOV EZIZ 18 MF
24 YLYASOV WEZIRGELDI 14 DF
25 YUSUPOV AZATDURDY 21 FW

サウジアラビア
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ABDULELAH ABDULRAHMAN A BIIN MOHAMMED 11 MF
2 ABDULKARIM AYIDH M AL BAKRAH 12 MF
3 ABDULLAH ABDULAZIZ A ALOWAIN 19 FW
4 ABDULLAH ALI S AL MOHAMMED 4 FW
5 ABDULLAH FAREED I AL HAFITH 5 DF
6 ABDULLAH MOHAMMED M MADU 3 MF
7 AHMED HASSAN J ALSHEHRI 25 MF
8 AL ASIRI, MOHAMMED ABDULLAH A 15 FW
9 AL KHAMIS ABDULRAHIM YOUSEF S 9 FW
10 AL MAKI FAHAD SAUD G 8 FW
11 AL SHAHRANI YASIR GHARSAN S 13 DF
12 ALBISHRI, WAEL HAMED A 21 GK
13 ALGHAMDI, NAWAF FAISAL O 7 MF
14 ALIBRAHIM, IBRAHIM TAHER A 20 FW
15 ALOTAIBI, MUSAB BANDAR Q 10 MF
16 ALOUFI, AHMED EID S 17 FW
17 ASIRI, MOHAMMED HASSAN M 22 GK
18 BAHBIR, HATAN SULTAN A 30 MF
19 BKIT, MASOOD HAMAD A 23 FW
20 FAWAZ SALEH S AL KHAIBARI 1 GK
21 HAWSAWI, MOTAZ HASAN A 18 DF
22 MURAD JABALI S HARTHI 6 DF
23 OTAYF, ABDULLAH IBRAHIM Y 14 FW
24 TARIQ YOUSEF A ALYOUSSEF 27 FW

日本
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 DOI SHOMA 28 FW
2 FUJISHIMA EISUKE 1 GK
3 HARAGUCHI TAKUTO 14 FW
4 HIROKI YUMA 4 DF
5 HORIGOME YUKI 11 MF
6 ITO YUTA 25 MF
7 KANDA KEISUKE 23 FW
8 KOBAYASHI YUKI 9 MF
9 KOHNO SHUTO 19 MF
10 MATSUZAWA KOKI 18 GK
11 MIURA RYUKI 21 GK
12 MIYAICHI RYO 16 FW
13 MIYAYOSHI TAKUMI 12 FW
14 MOCHIZUKI SEIYA 8 MF
15 NAKAJIMA RYUKI 3 DF
16 OMORI KOTARO 27 FW
17 ONO YUJI 26 FW
18 SAKATA RYOTA 33 FW
19 SATO REIJI 30 DF
20 SHIBAHARA MAKOTO 22 MF
21 SHIBASAKI GAKU 10 MF
22 SUGIMOTO KENYU 17 FW
23 SUZUKI KAITO 35 MF
24 TAJIRI KEN 31 GK
25 TAKAGI YOSHIAKI 6 DF
26 TAKANO KOJI 5 DF
27 TAKEUCHI DAI 34 DF
28 TASHIRO RYO 20 MF
29 UCHIDA KYOHEI 13 DF
30 UCHIDA TATSUYA 2 DF
31 USAMI TAKASHI 7 MF
32 WAKUDA SHOHTA 15 MF
33 WATANABE TETSUYA 32 DF
34 YAJIMA RINTARO 29 MF
35 YAMADA MIKIYA 24 DF

マレーシア
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ABDULLAH AM BIN AHMAD 23 DF
2 ADAM OTHMAN BIN MOHD ARFAH 14 DF
3 AHMAD BIN SAIDI 12 MF
4 AHMAD FAIZAL BIN SUMAR 13 DF
5 AHMAD FAUZAN BIN YAHYA 2 MF
6 AIMAN SYAZWAN BIN ABDULLAH 22 DF
7 GAN JAY HAN 30 DF
8 GARY STEVEN ROBBAT 20 FW
9 IFFI AFINAZ BIN ISMAIL 17 MF
10 KELVIN WONG KAH SENG 28 GK
11 MOHAMAD AMINUDDIN BIN MOHD SAMKI 7 FW
12 MOHAMAD FANDI BIN OTHMAN 16 FW
13 MOHAMAD FARIS BIN MOHAMAD YUSOF 26 DF
14 MOHAMAD HAKIM BIN ZAINOL 3 DF
15 MOHAMAD NASHRIQ BIN YAHYA 19 DF
16 MOHAMMAD AMER BIN SAIDIN 5 DF
17 MOHD ALIF FADHIL BIN ISMAIL 4 DF
18 MOHD FARHAN BIN ABU BAKAR 32 GK
19 MOHD. NORHAKIM BIN ISA 31 MF
20 MUHAMAD BUKHARI BIN IDRIS 24 MF
21 MUHAMAD FAHMI BIN AZMAN 29 GK
22 MUHAMMAD AKRAM BIN MAHINAN 9 MF
23 MUHAMMAD AMINUDDIN BIN AZMI 15 DF
24 MUHAMMAD NAZRUL NAKHAIE BIN MOHD NOOR 18 FW
25 MUHAMMAD SUKURI BIN MOHD RAHIM 21 GK
26 NAZIRUL NAIM BIN CHE HASHIM 25 FW
27 SAARVINDRAN DEVANDRN 6 FW
28 SABRI BIN SAHAR 11 FW
29 SAIFUL RIDZUWAN BIN SELAMAT 8 MF
30 SHAHRUL BIN MOHD SAAD 27 MF
31 SYAHRUL AZWARI BIN IBRAHIM 10 FW
32 ZULFADHLI BIN MOHAMED 1 GK

UAE
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 ABDULLA MOHAMMAD ESSA MOHAMMAD 15 FW
2 ABDULRAHMAN YOUSUF KHAMIS MUBARAK KHAMIS 6 DF
3 ABUMAHAIR SAEED ADEL SALEM MUBARAK JASEM ALJALLAF 13 DF
4 AHMAD HASSAN GHULAM MOHD ZAKRIYA ALBANNAI 12 DF
5 AHMED ABDELAZIZ MOHAMED ABBAS ALI 3 DF
6 AL AMERI HADDAF ABDULLA SALEH MOHAMMED 18 MF
7 AL HAMADI YASER SALMAN YAQOUB MOHD AL HAMADI 14 FW
8 AL KHOORY MOHAMED HUSSAIN MOHAMED KHALIL 9 FW
9 AL NUAIMI ABDULLA ALI RASHED SALAM SAIF 1 GK
10 AL YAAQOUBI IBRAHIM SAEED MASOUD RASHED 11 MF
11 ALAHMADI MAJED HASSAN AHMAD AHMAD 8 MF
12 ALBADOOLI KHALIFA ABDULRAHMAN SALEH ABDULRAHMAN 17 DF
13 ALBALOOSHI AHMAD GHULOOM AHMAD HASSAN AHMAD 7 FW
14 ALBALOOSHI AHMED MOHAMMED ALI JUMA MOHAMMED 4 DF
15 ALBALOOSHI EESA ABBAS MOHD ALI JUMA 22 GK
16 ALSAFFAR MARWAN IBRAHIM AHMED ABDULLA 21 DF
17 AQIL RASHID MOHAMED GHULOOM ABBAS ALI 5 DF
18 BANIHAMMAD ABDELAZIZ IBRAHIM YOUSIF IBRAHIM 20 GK
19 BIN ISHAQ AHMED SAHEL ABDULLA MOHAMED AWADH AHMED 16 MF
20 HAMAD ABDULLA JUMA ABDULLA MOHAMMAD ALFALASI 2 DF
21 ISMAIL AHMAD MOHAMMAD AHMAD MOHAMMAD 23 MF
22 KHALIFA ABDULLA SAEED MATAR BINLAHJ FALASI 19 FW
23 KHAMISI FAHAD SALIM HADID OBAID GHARIB 10 MF

イエメン
S.No Player Name 背番号 ポジション
1 AL ANBARI ABDULLAH ALKHADHER AHMED 18 FW
2 AL BAIDHANI AHMED MOHAMMED ABDULLAH 8 MF
3 AL BALEET BALIGH ESAM ABDO 29 FW
4 AL EMAD ABDULRAHMAN ABDULLAH AHMED 30 GK
5 AL HUBAISHI WALEED MOHAMMED HASAN 7 FW
6 AL KAMRI EMAD ABDULHAMEED GHILAN 27 MF
7 AL KHAMRI AHMED SADEQ AHMED 4 DF
8 AL SAGHEER SHEHAB HASAN NAJI 16 DF
9 AL SHAMSI MOHAMMED HUSSEIN MOHAMMED 9 MF
10 AL SHANIFI HASAN ABDULLAH AHMED 5 DF
11 AL WESABI TAREQ SAAD RASHED 12 MF
12 AL YAMANI SALEH SAEED AHMED 10 FW
13 AL-ABDALY AKRAM ABDO MOHAMMED 28 FW
14 AL-AGWANI NASSER ABDULLAH MOHAMMED 26 MF
15 AL-GHITHI ANWAR MOHAMMED ABDULLAH 25 DF
16 ALI ALI NASSER MOHAMMED 6 MF
17 ALMASORY MOHAMMED ESMAIL ESMAIL 1 GK
18 AL-QADASI MOHAMMED ABDULAZIM ALI 13 FW
19 AL-SAHMI KHALED MOHAMMED SALEH 15 DF
20 AL-WORAFI ESSAM SALEH AHMED 3 DF
21 AL-WORAFI WESAM SALEH AHMED 2 DF
22 BOQSHAN MOHAMMED AHMED ALI 19 DF
23 GREEF MOHAMMED MUHSEN ZEID 17 MF
24 KHALEEL HUSSAM MOHAMMED ABDULLAH 24 DF
25 MOHAMMED MOHAMMED FADHL ALI 14 MF
26 MOHAMMED WALEED ABDULLAH ALI 22 GK



2008年10月20日(月) 08年AFC U−16選手権 結果


FINAL STAGE


決勝
# 日程 対戦 会場 結果 試合記録
31 2008年10月18日 16:00
I.R. IRAN - KOREA REPUBLIC Pakhtakor Stadium 2:1




準決勝
# 日程 対戦 会場 結果 試合記録
29 2008年10月15日 15:00
I.R. IRAN - UNITED ARAB EMIRATES MHSK Stadium 3:0

30 2008年10月15日 19:00
KOREA REPUBLIC - JAPAN MHSK Stadium 2:1




準々決勝
# 日程 対戦 会場 結果 試合記録
25 2008年10月12日 16:00
I.R. IRAN - SYRIA Pakhtakor Stadium 2:0

26 2008年10月12日 20:00
KOREA REPUBLIC - UZBEKISTAN Pakhtakor Stadium 3:0

27 2008年10月12日 14:00
AUSTRALIA - UNITED ARAB EMIRATES MHSK Stadium 2:3

28 2008年10月12日 18:00
JAPAN - SAUDI ARABIA MHSK Stadium 2:0




グループ A
チーム 試合数 勝 分 負 得点 失点 +/- ポイント
イラン 3 3 0 0 8 2 6 9
ウズベキスタン 3 2 0 1 10 2 8 6
バーレーン 3 1 0 2 3 4 -1 3
シンガポール 3 0 0 3 1 14 -13 0

# 日程 対戦 会場 結果 試合記録
1 2008年10月4日 20:00
イラン - バーレーン Pakhtakor Stadium 2:0

2 2008年10月4日 16:00
シンガポール - ウズベキスタン Pakhtakor Stadium 0:7

9 2008年10月6日 20:00
バーレーン - シンガポール Pakhtakor Stadium 3:0

10 2008年10月6日 16:00
ウズベキスタン - イラン Pakhtakor Stadium 1:2

17 2008年10月8日 15:00
イラン - シンガポール MHSK Stadium 4:1

19 2008年10月8日 15:00
ウズベキスタン - バーレーン Pakhtakor Stadium 2:0




グループ B
チーム 試合数 勝 分 負 得点 失点 +/- ポイント
韓国 3 2 1 0 15 3 12 7
シリア 3 2 1 0 6 2 4 7
インド 3 1 0 2 3 8 -5 3
インドネシア 3 0 0 3 1 12 -11 0

# 日程 対戦 会場 結果 試合記録
3 2008年10月4日 18:00
シリア - インドネシア MHSK Stadium 2:1

4 2008年10月4日 14:00
韓国 - インド MHSK Stadium 5:2

11 2008年10月6日 14:00
インドネシア - 韓国 MHSK Stadium 0:9

12 2008年10月6日 18:00
インド - シリア MHSK Stadium 0:3

18 2008年10月8日 19:00
シリア - 韓国 Pakhtakor Stadium 1:1

20 2008年10月8日 19:00
インド - インドネシア MHSK Stadium 1:0




グループ C
チーム 試合数 勝 分 負 得点 失点 +/- ポイント
オーストラリア 3 3 0 0 11 2 9 9
サウジアラビア 3 1 1 1 6 4 2 4
中国 3 1 1 1 4 4 0 4
トルクメニスタン 3 0 0 3 1 12 -11 0

# 日程 対戦 会場 結果 試合記録
5 2008年10月5日 16:00
中国 - トルクメニスタン Pakhtakor Stadium 2:1

6 2008年10月5日 20:00
サウジアラビア - オーストラリア Pakhtakor Stadium 1:3

13 2008年10月7日 20:00
トルクメニスタン - サウジアラビア Pakhtakor Stadium 0:4

14 2008年10月7日 16:00
オーストラリア - 中国 Pakhtakor Stadium 2:1

21 2008年10月9日 15:00
中国 - サウジアラビア Pakhtakor Stadium 1:1

23 2008年10月9日 15:00
オーストラリア - トルクメニスタン MHSK Stadium 6:0




グループ D
チーム 試合数 勝 分 負 得点 失点 +/- ポイント
日本 3 2 0 1 11 3 8 6
イエメン 3 1 2 0 4 3 1 5
UAE 3 1 1 1 5 9 -4 4
マレーシア 3 0 1 2 3 8 -5 1

# 日程 対戦 会場 結果 試合記録
7 2008年10月5日 14:00
日本 - マレーシア MHSK Stadium 4:0

8 2008年10月5日 18:00
イエメン - UAE MHSK Stadium 1:1

15 2008年10月7日 14:00
マレーシア - イエメン MHSK Stadium 1:1

16 2008年10月7日 18:00
UAE - 日本 MHSK Stadium 1:6

22 2008年10月9日 19:00
日本 - イエメン Pakhtakor Stadium 1:2

24 2008年10月9日 19:00
UAE - マレーシア MHSK Stadium 3:2






2008年10月18日(土) 関西学生リーグ16節 関学大−姫獨大

関西学生リーグも16節を迎え、インカレ争いは上位4チームに絞られた感がある。その中でやや苦しい位置にいるのが4位の関学大である。個々の能力は関関同立の中で一番落ちると思うが、それなりに秩序を保っている。大ベテランの元日本代表監督・加茂周氏のサッカーは古いところもあるが、サッカーはモダンかクラシックかよりも、まず秩序を高いレベルで保つことが重要だ。東福岡の故寺西コーチや帝京の古沼元監督などサッカー界はベテラン名指導者の力を効果的に活用する必要がある。かつては関西学生リーグも数十年監督を続けてきた指導者が余り秩序のないサッカーを展開し、関西のレベルアップを妨げてきたが、最近は元Jリーグの指導者も増え、関西のレベルが上がってきた。これにいかにベテランの経験を混ぜるかが、今後のサッカー界の課題となるだろう。加茂さんは総監督だったときもあるし、数年後は年齢的に一線を退くと思うが、サッカー界ににらみを利かしておいてほしい人物だ。

関西学生リーグ 16節 
関西学院大−姫路姫獨大
11時30分 高槻総合スポーツセンター陸 晴れ ピッチ良

関学大          姫獨大
−−−−−桑原ぁ檗檗檗檗 檗檗檗歡性−河野 檗
−−−阿部 欒畧遶 檗檗 檗檗檗檗檗檗檗檗檗檗檗
出口ぞ関ぁ欸野\銚有ざ牟境9尾−原田松本
−−飯田D電牒〇崚通遶 錦織に民梱−青山D妖牒
−−−−−原田−−−−− −−−−−石嶺−−−−

関学大
GK 1 原田和明(4年・国見)178/70 DF 2 志田野雄一朗(3年・熊本学園大付属)182/70 3 飯田洋介(3年・洛北)180/70 31 津田真吾(1年・名古屋グランパスエイトU-18)170/63 MF 10 小関佑典(4年・主将・藤枝東)173/63 30 桑野裕士(1年・県立伊丹)170/67 5 青戸謙典(4年・ヴィッセル神戸ユース)178/65  14 出口義隆(4年・東海大学付属仰星)170/65 FW 26 梶川諒太(1年・関西学院)164/58 28 阿部浩之(1年・大阪桐蔭)167/64 11 桑原透記(4年・草津東)168/63

リザーブ GK 21 長井健輔(3年・関西学院高)177/74 DF 4 三宅潤一(4年・玉野光南)167/72 13 村上達哉(3年・鵬翔)169/63 MF 15 箱根正斉(4年・関西学院高)171/69 27 桑原理介(2年・向陽)165/65 FW 9 金尾和泰(4年・滝川)168/62 32 村井匠(2年・作陽)184/78


姫獨大
GK 21 石嶺輝幸(3年・江の川)180/68 DF 26 錦織哲也(4年・米子北)177/71 45 北浦慎也(3年・太子)176/65 95 青山紘士(2年・守山北)178/72 12 塚田隆三(3年・伏見工)169/63 MF 35 玉橋尚武(3年・須磨友が丘)171/61  6 原田健一(3年・江の川)180/71 22 幸尾恭兵(3年・太子)176/65 20 松本祥吾(3年・履正社)168/62 FW 10 沈修輔(3年・京都パープルサンガユース)175/68 40 河野大星(1年・ALBIREX NIIGATA・S)183/72

リザーブ GK 1 家木大輔(4年・琴丘)178/67 DF 2 田原広規(3年・守山北)180/74 24 松田恭兵(3年・岡山学芸館)170/60 MF 7 井平圭亮(4年・伏見工)172/62 60 河越翔哉(2年・瀬戸内)173/67 FW 16 藤原拓人(3年・御影工)173/64 90 池田育功(1年・福知山成美)185/80


関学大は3バックをなるべくラインに保ち、中盤が激しいプレスを仕掛けて小柄な3トップが素早く攻め切る。全員がよく頑張るサッカー。CFの桑原は小柄で体重もないがよく身体を張る。対する姫獨大は前期6位と健闘していたが、後期はまだ勝ちがない。このままでは降格争いも見えてくる。攻守とも約束事はあるがイマイチで、得失点差が−16もある。

14分:姫獨大・沈に警告。オフェンスファウル。
15分:姫獨大・幸尾が右へ浮き球パス、松本切り返して左足で右30度シュートが左隅に決まる。0−1。

しかし試合は完全に関学ペースでシュートがバーを叩いたり、阿部のFKがこれもバーを叩いたりと惜しいチャンスの連続。梶川のシュートがポストを叩くシーンもあった。

38分:姫獨大・松本に警告。突破されたところを倒した。

結局前半は0−1で終了。シュート数公式記録で13対2。関学は運がなかった。一方姫獨大はどう対策するか。


ハーフタイムで関学大・梶川→村井、姫獨大・玉橋→井平。ともに切り札を切ってきた。関学大は村井がCFで桑原が右のFW。

14分:関学大、阿部の左CKを志田野ヘッド。1−1。
25分:阿部の左クロス、村井ファーでトラップ、シュートは左に外れる。決定機。
35分:姫獨大・原田→河越。守備意識が高い。
43分:パワープレーで関学大・阿部の左クロス、ファーで飯田が右足で決め2−1。

後半も関学ペース変わらず。シュート数8対3。姫獨大にサッカーをさせなかった。個々の能力もチーム成熟度にも差があった。関学大はDF陣が長身・河野と引いて受けるプレーが得意の沈にプレーを許さず。中盤も集中を切らさなかった。阿部のテクニックは素晴らしい。このままなら関西選抜に選ばれるであろう活躍ぶりだ。

公式記録



2008年10月16日(木) 07−09年UEFA U−21選手権 プレーオフ 結果 選手リスト

• Play-off for Final Tournament 11 - 15 October 2008
Play-off for Final Tournament
Date Home Score Away

10/10/08 Austria
2-1 Finland
More »

Waldstadion, Pasching, (AUT) - Referee:Aleksandar Stavrev (MKD)
10/10/08 Turkey
1-0 Belarus
More »

Mardan Sport Complex, Antalya, (TUR) - Referee:Peter Sippel (GER)
10/10/08 Germany
1-1 France
More »

Ernst-Grube, Magdeburg, (GER) - Referee:Svein Oddvar Moen (NOR)
10/10/08 Wales
2-3 England
More »

Ninian Park, Cardiff, (WAL) - Referee:Pavel Cristian Balaj (ROU)
11/10/08 Italy
0-0 Israel
More »

Del Conero, Ancona, (ITA) - Referee:Duarte Nuno Pereira Gomes (POR)
11/10/08 Denmark
0-1 Serbia
More »

Aalborg, Aalborg, (DEN) - Referee:Zsolt Szabo (HUN)
11/10/08 Switzerland
2-1 Spain
More »

Brügglifeld, Aarau, (SUI) - Referee:Serge Gumienny (BEL)
14/10/08 Finland
2-1 (p) Austria
More »

Turku Stadium, Turku, (FIN) - Referee:Alan Kelly (IRL)
14/10/08 Belarus
2-0 Turkey
More »

Gradski, Borisov, (BLR) - Referee:Stefan Johannesson (SWE)
14/10/08 England
2-2 Wales
More »

Villa Park, Birmingham, (ENG) - Referee:Bernie Raymond (Kevin) Blom (NED)
14/10/08 Spain
3-1 (aet) Switzerland
More »

Francisco Artés Carrasco, Lorca (Murcia), (ESP) - Referee:Cüneyt Çakir (TUR)
15/10/08 Serbia
1-0 Denmark
More »

FK Partizan, Belgrade, (SRB) - Referee:Cesar Muniz Fernandez (ESP)
15/10/08 France
0-1 Germany
More »

Saint-Symphorien, Metz, (FRA) - Referee:Paolo Tagliavento (ITA)
15/10/08 Israel
1-3 Italy
More »

Bloomfield, Tel Aviv, (ISR) - Referee:Tony Chapron (FRA)

Last updated: 27/06/2009 10.19 CET


プレーオフ敗退国選手リスト

Austria

Fixtures & Results »
Play-off for Final Tournament
10.10.2008
v
Finland
(H)
2-1

14.10.2008
v
Finland
(A)
1-2*

Qualifying round
07.09.2007
v
Belgium
(A)
1-0

11.09.2007
v
Slovakia
(A)
1-1

12.10.2007
v
Cyprus
(H)
2-1

16.10.2007
v
Iceland
(A)
1-1

16.11.2007
v
Belgium
(H)
3-2

20.11.2007
v
Cyprus
(A)
2-1

26.03.2008
v
Slovakia
(H)
1-0

05.09.2008
v
Iceland
(H)
1-0

Last updated: 29/05/2009 01:42 CET





Home/Away

Players
Goalkeepers
Bartolomej Kuru
Andreas Lukse
Robert Olejnik
Defenders
Andreas Dober
Daniel Gramann
Michael Madl
Andreas Schicker
Franz Schiemer
Mario Sonnleitner
Midfielders
Julian Baumgartlinger
Harun Erbek
Peter Hackmair
Besian Idrizaj
Veli Kavlak
Florian Klein
Mario Reiter
Christoph Saurer
Michael Stanislaw
Emin Sulimani
Daniel Toth
Forwards
Erwin Hoffer
Zlatko Junuzovic
Rubin Okotie
Patrick Seeger
Daniel Sikorski
Marco Stankovic
Sandro Zakany
Last updated: 11/06/2009 18:29 CET

Denmark

Fixtures & Results »
Play-off for Final Tournament
11.10.2008
v
Serbia
(H)
0-1

15.10.2008
v
Serbia
(A)
0-1

Qualifying round
06.06.2007
v
Finland
(H)
0-1

07.09.2007
v
Lithuania
(H)
4-0

12.09.2007
v
Scotland
(A)
0-0

16.10.2007
v
Slovenia
(A)
3-1

16.11.2007
v
Lithuania
(A)
3-0

20.11.2007
v
Slovenia
(H)
1-0

05.09.2008
v
Finland
(A)
1-2

09.09.2008
v
Scotland
(H)
1-0

Last updated: 29/05/2009 01:44 CET





Home/Away

Players
Goalkeepers
Lasse Heinze
Kasper Schmeichel
Defenders
Martin Christensen
Jonas Damborg
Anders Degn Randrup
Jens Gjesing
Michael Jakobsen
Jessen Leon
Timmi Johansen
Martin Spelmann
Magnus Troest
Midfielders
Søren Christensen
Thomas Enevoldsen
Tobias Pilegaard Mikkelsen
Jens-Kristian Sørensen
Forwards
Frederik Krabbe
Patrick Kristensen
Jesper Lange
Brian Nielsen
Nicklas Pedersen
Bo Storm
Vestergaard Ulrik
Last updated: 11/06/2009 18:29 CET
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-21 133 63 27 43 250 159
Last updated: 29/05/2009 01:44 CET

France

Fixtures & Results »
Play-off for Final Tournament
10.10.2008
v
Germany
(A)
1-1

15.10.2008
v
Germany
(H)
0-1

Qualifying round
01.06.2007
v
Romania
(H)
1-1

07.09.2007
v
Wales
(H)
1-0

12.09.2007
v
Malta
(A)
2-0

12.10.2007
v
Bosnia- Herzegovina
(H)
4-0

16.10.2007
v
Romania
(A)
0-0

20.11.2007
v
Wales
(A)
2-4

05.09.2008
v
Malta
(H)
5-0

09.09.2008
v
Bosnia- Herzegovina
(A)
1-0

Last updated: 29/05/2009 01:43 CET






Home/Away

Players
Goalkeepers
Benoît Costil
Geoffrey Jourdren
Hugo Lloris
Rémy Riou
Stéphane Ruffier
Defenders
Habib Bellaid
Mouhamadou Dabo
Younes Kaboul
Florian Marange
Yassin Moutaouakil
Midfielders
Hatem Ben Arfa
Yohan Cabaye
Clément Chantôme
Mathieu Coutadeur
Didier Digard
Yoann Gourcuff
Sylvain Marveaux
Blaise Matuidi
Charles N'Zogbia
Forwards
Issiar Dia
Serge Gakpe
Yoan Gouffran
Jérémy Menez
Dimitri Payet
Julien Quercia
Loïc Rémy
Mamadou Samassa
Last updated: 11/06/2009 18:29 CET
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-21 153 87 37 29 259 121
Last updated: 29/05/2009 01:43 CET

Israel

Fixtures & Results »
Play-off for Final Tournament
11.10.2008
v
Italy
(A)
0-0

15.10.2008
v
Italy
(H)
1-3

Qualifying round
07.09.2007
v
Luxembourg
(H)
3-0

11.09.2007
v
Moldova
(A)
0-1

12.10.2007
v
Germany
(H)
2-2

17.10.2007
v
Northern Ireland
(A)
3-1

06.02.2008
v
Northern Ireland
(H)
2-1

26.03.2008
v
Moldova
(H)
1-0

05.09.2008
v
Luxembourg
(A)
5-0

09.09.2008
v
Germany
(A)
0-0

Last updated: 29/05/2009 01:44 CET





Home/Away

Players
Goalkeepers
Ohad Levita
Itamar Nitzan
Defenders
Nitzan Damari
Rami Duani
Shemoel Kozokin
Shai Maymon
Ori Shitrit
Yuval Shpungin
Midfielders
Maor Bar Buzaglo
Lior Jan
Baram Kayal
Bebars Natcho
Lior Rafaelov
Avraham Rikan
Oshri Roash
Idan Srur
Toto Tamuz
Sheran Yeini
Forwards
Hen Azriel
Dovev Gabbay
Ben Sahar
Etey Shechter
Eraj Zehav
Last updated: 11/06/2009 18:29 CET
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-21 84 34 20 30 119 104
Last updated: 29/05/2009 01:44 CET

Switzerland

Fixtures & Results »
Play-off for Final Tournament
11.10.2008
v
Spain
(H)
2-1

14.10.2008
v
Spain
(A)
1-3

Qualifying round
08.09.2007
v
F.Y.R. Macedonia
(H)
1-1

12.10.2007
v
Norway
(A)
1-2

16.10.2007
v
Estonia
(A)
4-0

17.11.2007
v
Estonia
(H)
5-0

26.03.2008
v
F.Y.R. Macedonia
(A)
1-2

23.05.2008
v
Netherlands
(A)
1-0

20.08.2008
v
Norway
(H)
2-0

09.09.2008
v
Netherlands
(H)
1-0

Last updated: 29/05/2009 01:46 CET





Home/Away

Players
Goalkeepers
Dragan Djukic
David Gonzalez
Yann Sommer
Defenders
Jonas Elmer
Beg Ferati
Stefan Glarner
Sebastian Kollar
Christophe Lambert
Peter Lang
Claudio Lustenberger
Kay Voser
Midfielders
Almen Abdi
Didier Crettenand
Charles-André Doudin
Frank Feltscher
Fabian Lustenberger
Daniel Pavlovic
Cabral
Gelson Fernandes
Fabrizio Zambrella
Reto Ziegler
Forwards
Eren Derdiyok
Julian Esteban
Marco Scönbächler
Last updated: 11/06/2009 18:30 CET
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-21 123 45 30 48 180 173
Last updated: 29/05/2009 01:46 CET

Turkey

Fixtures & Results »
Play-off for Final Tournament
10.10.2008
v
Belarus
(H)
1-0

14.10.2008
v
Belarus
(A)
0-2

Qualifying round
01.06.2007
v
Ukraine
(A)
2-1

08.09.2007
v
Liechtenstein
(A)
3-2

14.10.2007
v
Ukraine
(H)
2-0

17.11.2007
v
Czech Republic
(A)
1-1

26.03.2008
v
Liechtenstein
(H)
3-0

20.08.2008
v
Armenia
(A)
1-2

06.09.2008
v
Czech Republic
(H)
2-0

09.09.2008
v
Armenia
(H)
4-0

Last updated: 29/05/2009 01:47 CET





Home/Away

Players
Goalkeepers
Volkan Babacan
Eray Birniçan
Ufuk Ceylan
Defenders
Eyüp Kadri Ataoglu
Ediz Bahtiyaroglu
Ceyhun Gülselam
İbrahim Kas
Orhan Sam
Midfielders
Gürhan Gürsoy
Mehmet Güven
Özer Hurmaci
Ferhat Öztorun
Mehmet Topal
Ugur Yanikdemir
Zafer Yelen
Forwards
Mevlüt Erdinç
Ergin Keleş
İlhan Parlak
Last updated: 11/06/2009 18:30 CET
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-21 126 55 32 39 171 150
Last updated: 29/05/2009 01:47 CET

Wales

Fixtures & Results »
Play-off for Final Tournament
10.10.2008
v
England
(H)
2-3

14.10.2008
v
England
(A)
2-2

Qualifying round
07.09.2007
v
France
(A)
0-1

17.10.2007
v
Malta
(H)
3-1

17.11.2007
v
Bosnia- Herzegovina
(H)
4-0

20.11.2007
v
France
(H)
4-2

05.02.2008
v
Malta
(A)
4-0

26.03.2008
v
Bosnia- Herzegovina
(A)
2-1

20.08.2008
v
Romania
(H)
0-1

09.09.2008
v
Romania
(A)
3-0

Last updated: 29/05/2009 01:47 CET





Home/Away

Players
Goalkeepers
Wayne Robert Hennessey
Kyle Charles Letheren
Jonathan North
Rhys Taylor
Owain Fon Williams
Defenders
Gareth Bale
Grant Basey
Darcey Blake
Mark Bradley
Kyle Critchell
Neal Eardley
David Edwards
Kai Edwards
Chris Gunter
Joseph Jacobson
6 Lewin Nyatanga
Christian Ribeiro
Neil Taylor
Rhoys Barrie Wiggins
Michael Williams
James Wilson
Midfielders
Joe Allen
Jonathan Brown
Lloyd James
Andy King
Shaun Mcdonald
Aaron Ramsey
David Williams
Forwards
Nicolas Adams
David Cotterrill
Chedwyn Evans
Joshua Klein Davies
18 Marc Williams
Marc Williams
Last updated: 11/06/2009 18:30 CET
National team competition record
Comp. Pld W D L GF GA
U-21 82 26 14 42 105 133
Last updated: 29/05/2009 01:47 CET



2008年10月15日(水) 08−09年UEFA 女子杯 2次予選ラウンド敗退クラブ選手リスト

Alma

Players
Squad list not yet available
Last updated: 21/10/2008 15:53 CET
Fixtures & Results »
Second qualifying round
09.10.2008
v
Bardolino
1-2

11.10.2008
v
Umeå IK
0-6

14.10.2008
v
Valur
0-8

Standings »
Group B2 Pld W D L GF GA Pts
Umeå IK
3 3 0 0 15 1 9
Bardolino
3 2 0 1 5 7 6
Valur
3 1 0 2 11 8 3
Alma
3 0 0 3 1 16 0
First qualifying round
04.09.2008
v
WFC Osijek
3-1

06.09.2008
v
Glentoran
8-0

09.09.2008
v
Clujana
3-1

Standings »
Group A6 Pld W D L GF GA Pts
Alma
3 3 0 0 14 2 9
Clujana
3 2 0 1 10 4 6
WFC Osijek
3 0 1 2 3 7 1
Glentoran
3 0 1 2 1 15 1
Last updated: 26/11/2008 15:53 CET
UEFA Women's Cup record
Pld W D L GF GA
27 14 0 13 67 68
Last updated: 23/04/2009 17:07 CET


FC Zürich Frauen

Players
Squad list not yet available
Last updated: 21/10/2008 15:52 CET
Fixtures & Results »
Second qualifying round
09.10.2008
v
Arsenal LFC
2-7

11.10.2008
v
Olympique Lyonnais
1-7

14.10.2008
v
Neulengbach
3-5

Standings »
Group B3 Pld W D L GF GA Pts
Olympique Lyonnais
3 3 0 0 18 1 9
Arsenal LFC
3 2 0 1 13 5 6
Neulengbach
3 1 0 2 5 17 3
FC Zürich Frauen
3 0 0 3 6 19 0
First qualifying round
04.09.2008
v
Universitet Vitebsk
1-1

06.09.2008
v
Sarajevo
3-2

09.09.2008
v
Galway LFC
2-0

Standings »
Group A9 Pld W D L GF GA Pts
FC Zürich Frauen
3 2 1 0 6 3 7
Galway LFC
3 1 1 1 2 2 4
Universitet Vitebsk
3 1 1 1 3 4 4
Sarajevo
3 0 1 2 3 5 1
Last updated: 26/11/2008 15:52 CET


Glasgow City

Players
Squad list not yet available
Last updated: 21/10/2008 15:53 CET
Fixtures & Results »
Second qualifying round
09.10.2008
v
Røa IL
1-6

11.10.2008
v
Zvezda-2005
0-1

14.10.2008
v
Frankfurt
1-3

Standings »
Group B1 Pld W D L GF GA Pts
Zvezda-2005
3 3 0 0 5 1 9
Frankfurt
3 2 0 1 6 3 6
Røa IL
3 1 0 2 8 7 3
Glasgow City
3 0 0 3 2 10 0
First qualifying round
04.09.2008
v
AZ Alkmaar
1-1

06.09.2008
v
ZFK Mašinac Niš
4-0

09.09.2008
v
Narta
11-0

Standings »
Group A2 Pld W D L GF GA Pts
Glasgow City
3 2 1 0 16 1 7
AZ Alkmaar
3 2 1 0 12 2 7
ZFK Mašinac Niš
3 1 0 2 16 9 3
Narta
3 0 0 3 1 33 0
Last updated: 08/01/2009 12:32 CET


Levante

Players
Squad list not yet available
Last updated: 21/10/2008 15:52 CET
Fixtures & Results »
Second qualifying round
10.10.2008
v
Brøndby
0-1

12.10.2008
v
FCR 2001 Duisburg
0-5

14.10.2008
v
Naftokhimik
4-1

Standings »
Group B4 Pld W D L GF GA Pts
FCR 2001 Duisburg
3 3 0 0 14 2 9
Brøndby
3 2 0 1 7 5 6
Levante
3 1 0 2 4 7 3
Naftokhimik
3 0 0 3 3 14 0
First qualifying round
04.09.2008
v
Shkiponjat
9-0

06.09.2008
v
KVK Tienen
9-2

09.09.2008
v
Sparta
0-0

Standings »
Group A3 Pld W D L GF GA Pts
Levante
3 2 1 0 18 2 7
Sparta
3 2 1 0 12 0 7
KVK Tienen
3 1 0 2 10 14 3
Shkiponjat
3 0 0 3 2 26 0
Last updated: 26/11/2008 15:53 CET


Naftokhimik

Players
Squad list not yet available
Last updated: 21/10/2008 15:52 CET
Fixtures & Results »
Second qualifying round
10.10.2008
v
FCR 2001 Duisburg
1-5

12.10.2008
v
Brøndby
1-5

14.10.2008
v
Levante
1-4

Standings »
Group B4 Pld W D L GF GA Pts
FCR 2001 Duisburg
3 3 0 0 14 2 9
Brøndby
3 2 0 1 7 5 6
Levante
3 1 0 2 4 7 3
Naftokhimik
3 0 0 3 3 14 0
First qualifying round
04.09.2008
v
Wroclaw
1-0

06.09.2008
v
PAOK
1-0

09.09.2008
v
FC Levadia Tallinn
2-1

Standings »
Group A8 Pld W D L GF GA Pts
Naftokhimik
3 3 0 0 4 1 9
Wroclaw
3 2 0 1 8 1 6
PAOK
3 1 0 2 3 5 3
FC Levadia Tallinn
3 0 0 3 1 9 0
Last updated: 26/11/2008 15:53 CET


Neulengbach

Players
Squad list not yet available
Last updated: 21/10/2008 15:52 CET
Fixtures & Results »
Second qualifying round
09.10.2008
v
Olympique Lyonnais
0-8

11.10.2008
v
Arsenal LFC
0-6

14.10.2008
v
FC Zürich Frauen
5-3

Standings »
Group B3 Pld W D L GF GA Pts
Olympique Lyonnais
3 3 0 0 18 1 9
Arsenal LFC
3 2 0 1 13 5 6
Neulengbach
3 1 0 2 5 17 3
FC Zürich Frauen
3 0 0 3 6 19 0
First qualifying round
04.09.2008
v
ŽNK KRKA
6-0

06.09.2008
v
Vamos Idaliou
8-0

09.09.2008
v
SU 1° Dezembro
4-0

Standings »
Group A7 Pld W D L GF GA Pts
Neulengbach
3 3 0 0 18 0 9
ŽNK KRKA
3 1 1 1 10 7 4
SU 1° Dezembro
3 1 1 1 8 6 4
Vamos Idaliou
3 0 0 3 1 24 0
Last updated: 26/11/2008 15:53 CET


Røa IL

Players
Squad list not yet available
Last updated: 21/10/2008 15:53 CET
Fixtures & Results »
Second qualifying round
09.10.2008
v
Glasgow City
6-1

11.10.2008
v
Frankfurt
1-3

14.10.2008
v
Zvezda-2005
1-3

Standings »
Group B1 Pld W D L GF GA Pts
Zvezda-2005
3 3 0 0 5 1 9
Frankfurt
3 2 0 1 6 3 6
Røa IL
3 1 0 2 8 7 3
Glasgow City
3 0 0 3 2 10 0
First qualifying round
04.09.2008
v
FC Honka Espoo
2-0

06.09.2008
v
FC Iveria
15:00

08.09.2008
v
Sofia
7-0

Standings »
Group A4 Pld W D L GF GA Pts
Røa IL
2 2 0 0 9 0 6
FC Honka Espoo
2 1 0 1 6 2 3
FC Iveria
0 0 0 0 0 0 0
Sofia
2 0 0 2 0 13 0
Last updated: 26/11/2008 15:54 CET
UEFA Women's Cup record
Pld W D L GF GA
8 5 0 3 30 14
Last updated: 23/04/2009 17:07 CET


Valur

Players
Squad list not yet available
Last updated: 21/10/2008 15:53 CET
Fixtures & Results »
Second qualifying round
09.10.2008
v
Umeå IK
1-5

11.10.2008
v
Bardolino
2-3

14.10.2008
v
Alma
8-0

Standings »
Group B2 Pld W D L GF GA Pts
Umeå IK
3 3 0 0 15 1 9
Bardolino
3 2 0 1 5 7 6
Valur
3 1 0 2 11 8 3
Alma
3 0 0 3 1 16 0
First qualifying round
04.09.2008
v
Cardiff
8-1

06.09.2008
v
Šaľa
6-2

09.09.2008
v
M. Holon
9-0

Standings »
Group A5 Pld W D L GF GA Pts
Valur
3 3 0 0 23 3 9
M. Holon
3 1 1 1 3 11 4
Šaľa
3 0 2 1 3 7 2
Cardiff
3 0 1 2 2 10 1
Last updated: 26/11/2008 15:53 CET
UEFA Women's Cup record
Pld W D L GF GA
20 13 0 7 81 43
Last updated: 23/04/2009 17:07 CET



2008年10月14日(火) 08−09年UEFA 女子杯2次予選ラウンド 結果

Second qualifying round 09 - 14 October 2008

o Group B1
Group B1
Clubs Pld W D L GF GA Pts
Zvezda-2005 3 3 0 0 5 1 9
Frankfurt 3 2 0 1 6 3 6
Røa IL 3 1 0 2 8 7 3
Glasgow City 3 0 0 3 2 10 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

09/10 Frankfurt 0 - 1 Zvezda-2005 More »

Marienlyst, Drammen (NOR) - Referee: Spinelli (ITA)
09/10 Glasgow City 1 - 6 Røa IL More »

Marienlyst, Drammen (NOR) - Referee: Schett (AUT)
11/10 Frankfurt 3 - 1 Røa IL More »

Marienlyst, Drammen (NOR) - Referee: Brohet (BEL)
11/10 Zvezda-2005 1 - 0 Glasgow City More »

Marienlyst, Drammen (NOR) - Referee: Spinelli (ITA)
14/10 Glasgow City 1 - 3 Frankfurt More »

Sofiemyr, Oslo (NOR) - Referee: Brohet (BEL)
14/10 Røa IL 1 - 3 Zvezda-2005 More »

Marienlyst, Drammen (NOR) - Referee: Schett (AUT)
Last updated: 14/04/2009 16:23 CET

o Group B2
Group B2
Clubs Pld W D L GF GA Pts
Umeå IK 3 3 0 0 15 1 9
Bardolino 3 2 0 1 5 7 6
Valur 3 1 0 2 11 8 3
Alma 3 0 0 3 1 16 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

09/10 Bardolino 2 - 1 Alma More »

Gammliavallen, Umeå (SWE) - Referee: Steinhaus (GER)
09/10 Umeå IK 5 - 1 Valur More »

Gammliavallen, Umeå (SWE) - Referee: Monzul (UKR)
11/10 Valur 2 - 3 Bardolino More »

Gammliavallen, Umeå (SWE) - Referee: Dorcioman (ROU)
11/10 Umeå IK 6 - 0 Alma More »

Gammliavallen, Umeå (SWE) - Referee: Monzul (UKR)
14/10 Alma 0 - 8 Valur More »

Gammliavallen, Umeå (SWE) - Referee: Dorcioman (ROU)
14/10 Bardolino 0 - 4 Umeå IK More »

Gammliavallen, Umeå (SWE) - Referee: Steinhaus (GER)
Last updated: 14/04/2009 16:23 CET

o Group B3
Group B3
Clubs Pld W D L GF GA Pts
Olympique Lyonnais 3 3 0 0 18 1 9
Arsenal LFC 3 2 0 1 13 5 6
Neulengbach 3 1 0 2 5 17 3
FC Zürich Frauen 3 0 0 3 6 19 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

09/10 Arsenal LFC 7 - 2 FC Zürich Frauen More »

Stade Honneur, Limonest (FRA) - Referee: Avdonchenko (RUS)
09/10 Olympique Lyonnais 8 - 0 Neulengbach More »

Stade de Gerland, Lyon (FRA) - Referee: Palmqvist (SWE)
11/10 Arsenal LFC 6 - 0 Neulengbach More »

Stade Honneur, Limonest (FRA) - Referee: Savolainen (FIN)
11/10 FC Zürich Frauen 1 - 7 Olympique Lyonnais More »

Stade de Gerland, Lyon (FRA) - Referee: Palmqvist (SWE)
14/10 Olympique Lyonnais 3 - 0 Arsenal LFC More »

Stade de Gerland, Lyon (FRA) - Referee: Avdonchenko (RUS)
14/10 Neulengbach 5 - 3 FC Zürich Frauen More »

Stade Honneur, Limonest (FRA) - Referee: Savolainen (FIN)
Last updated: 14/04/2009 16:23 CET

o Group B4
Group B4
Clubs Pld W D L GF GA Pts
FCR 2001 Duisburg 3 3 0 0 14 2 9
Brøndby 3 2 0 1 7 5 6
Levante 3 1 0 2 4 7 3
Naftokhimik 3 0 0 3 3 14 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

10/10 Brøndby 1 - 0 Levante More »

Ruh, Ivano-Frankivsk (UKR) - Referee: Gaal (HUN)
10/10 FCR 2001 Duisburg 5 - 1 Naftokhimik More »

Khimik, Kalush (UKR) - Referee: Petignat (SUI)
12/10 Brøndby 5 - 1 Naftokhimik More »

Khimik, Kalush (UKR) - Referee: Olander (EST)
12/10 Levante 0 - 5 FCR 2001 Duisburg More »

Ruh, Ivano-Frankivsk (UKR) - Referee: Gaal (HUN)
14/10 FCR 2001 Duisburg 4 - 1 Brøndby More »

Ruh, Ivano-Frankivsk (UKR) - Referee: Petignat (SUI)
14/10 Naftokhimik 1 - 4 Levante More »

Khimik, Kalush (UKR) - Referee: Olander (EST)
Last updated: 14/04/2009 16:24 CET



2008年10月11日(土) 全日本ユース(U−18)選手権準決勝 作陽−浦和 名古屋−東京

全日本ユースは関東開催になってから早い段階では足を運びにくくなった。鳥取や富山・長野などと比べて時間的にはあまり変わらないが、関東ということに引っかかりを感じるのだ。客が入ってないのは分かるが、持ち回り開催ではない主要な全国大会が関東でばかり開催されていないか?もちろん関東で行われるからこそ盛り上がるのだが、さびしい現実だ。

例年当日に移動して観戦する準決勝だが、今回は前日に移動して、埼玉の親戚宅に泊まった。当日は時間的余裕を観て、中央線西国分寺駅まで車で送ってもらうはずが、まさかの大渋滞。結局前半40分になってようやく到着した。スコアは1−1。



全日本ユース(U−18)選手権 
作陽高校−浦和レッドレッズユース
12時 国立 晴れ ピッチ並み

作陽           浦和
−−−−−岩崎 檗檗檗檗仝狂◆檗欹緻遏檗檗盜盒
村上−−−佐藤−−−中村 檗檗飮嚇帖檗歸鎮隋檗檗
−−−苫田−−亀井−−− −−−−−浜田−−−−−
松田−山部−安良田−木下 永田−菅井−−山地−岡本
−−−−−山本◆檗檗檗檗 檗檗檗檗歇禿帖檗檗檗檗

作陽
GK 1 山本智也(2年・ハジャスFC)172/58 5 木下淑晶(3年・鳴門市立第一中)175/70 4 安良田恭平(3年・アヴァンサールFC) 3 山部晃(3年・ハジャスFC)173/60 13 松田恵登(3年・エストレラ姫路FC)170/62 MF 12 中村翔(1年・FCフレスカ神戸)173/63 10 亀井巧実(3年・ハジャスFC)171/60 17 苫田暁哲(3年・イルソーレ小野FC)165/57 11 村上綾(3年・イルソーレ小野FC)167/57 FW 6 佐藤龍希(3年・三加茂町立三加茂中)166/57 25 岩崎優(1年・ディアブロッサ高田FC U−15)181/66

浦和(前所属表記なしは下部組織出身)
GK 1 柴田大地(3年・FC四日市)180/75 DF 25 岡本拓也(1年)173/673 山地翔(3年)181/74 4 菅井順平(3年)172/63 6 永田拓也(3年)169/58 MF 5 浜田水輝(3年・サンタクララ・スポルティング・ラッカスU−16)185/80 10 田仲智紀(3年)170/61 8 山田直輝(3年)166/64 FW 7 高橋峻希(3年)169/68 14 原口元気(2年)177/63 9 阪野豊史(3年)180/75

メンバーは後半開始時。ハーフタイムに一人代わっている。浦和は山田・高橋・浜田・永田のトップ昇格が後日発表された。2年生の原口は小学生のときから2冠を獲得するなど有名な選手。

さて試合は後半。作陽は4−2−3−1なのだが、佐藤はシャドーストライカーよりも中盤よりのポジション。豊富な運動量であらゆる局面で顔を出し、チームの潤滑油となる。主役を張るタイプではないが、チームに一人は欲しい好選手だ。1トップ岩崎はまだ1年生で、ボールをキープできず苦しい展開だが、作陽はサイドのスペースを埋めて逆襲速攻を狙う。1トップは本来レギュラーの3年生がいて、なかなか好選手らしい。一方の浦和は足元のパスが多く、繋げてはいるのだが、崩せてはいない。後方に下げたり、ドリブルで仕掛けたり、ハイボールを入れたりといった、変化がなかった。また作陽の組織力が高く、安良田が前に出て潰したり、ディレイしたり、引いたりの判断が抜群だった。浦和・阪野はイマイチだったが、ケガしていたらしい。9分、作陽・木下に警告。突破を倒したが、むしろその後の遅延行為が響いた。前半を見逃したので、試合全体のストーリーが追えず、メモを取る意欲が薄れた。しかし観戦意欲は十分だ。26分、浦和・阪野→磯部裕基(1年)165/55。それまで3トップは阪野が明らかにCFだったのが、流動的になる。27分、浦和DFのクリアを作陽・佐藤が拾い、ターンでDFをかわし左の村上へ、GKと1対1だったが、インサイドで狙ったシュートをGK柴田セーブ。決定機。これが決まっていれば、作陽ノシナリオどおりにゲームだった。35分、作陽・安良田に警告。セットプレーの際相手のシャツを引っ張った。39分、作陽・中村→7吉田凌亮(3年・ディアブロッサ高田FC U−15)179/80。結局得点は決まらず、10分ハーフの延長へ。

延長前半9分、山地→石沢哲也(2年)172/63。浜田がCB、山田が1ボランチに下がり、2列目に入る。延長後半5分、浦和はゴール前に入れて、石沢がヒールで落とし、原口がノートラップで左足強烈ミドル!すごいシュート。1−2。直後に作陽は苫田→24浅田有佑(1年・フレスカ神戸)177/73。安良田がボランチ、木下が右CB、浅田がRBのスクランブル布陣。8分、浦和・原口→葺本啓太(フキモト)(2年)172/60。終了間際、作陽・吉田が浦和GK柴田にぶち当たり警告。そのままタイムアップ。

個々の能力では明らかに浦和のほうが上だったが、作陽が緻密な戦略で苦しめた。到着した前半40分なんて、一方的に浦和が攻めていて、何点入っていてもおかしくない展開だった。しかし後半作陽は選手交代で流れを変え、浦和の個人能力の高さを封じた。決定機も作ったし、勝機はあった。延長で原口のスーパーゴールの前に沈んだが。浦和は個々の能力では関東トップ。チーム戦術もまずまずのレベルにあった。勝ったのは順当な結果だ。



さて、私は以前から進学校が勝てるサッカーとは何かということを考えていた。例えば清水東は立派な進学校だが、私の考えるそれは東大合格者数が全国トップ10前後の超進学校だ。私はサッカーは超進学校でも勝てると思っている。一日2時間の練習時間があれば、可能だと思っている。これが野球やバスケだと、1日5,6時間も練習が可能なスポーツだから困難だろう。特進クラスと体育クラスに分かれているような、「文武別道」のような学校ならともかく。

技術的にも体格的にもスピードでも並みの素材を勝たせるには、もう優れた戦術指導者によるチーム戦術の徹底的な研磨しかない。バックラインを下げすぎず、上げすぎず、相手のサイドをケアしつつ、逆襲速攻を狙い、相手によっては激しいプレスで中盤を支配し、素早く攻め切る。強力なポストプレーヤーがいる年はどんどんあてていく。こういうチームが総体予選でベスト8から16くらいに入ってくれればと思っている。決して不可能なことではない。「超進学校」とまでは行かないかもしれないが、愛媛の愛光学園は中予地区で優勝したことがあるし、函館ラ・サールはよく全道大会に出てくる。

作陽は4−2−3−1をベースに相手によって戦い方を変えてくるチームだ。これはサッカーの理解度が高い、クレバーな選手を揃えて初めて可能となるサッカーだ。高校選手権で準優勝したときも、優勝してもおかしくないチームだと思った、最後は盛岡商の走力の前に敗れたが。作陽が全国制覇すれば、全国の進学校に希望とヒントを与えると思うし、今後も頑張って欲しいチームの一つだ。



全日本ユース(U−18)選手権 
名古屋グランパスU−18−FC東京 U−18
14時30分 国立 晴れ ピッチ並み

名古屋          東京
−−−奥村−−アル−−− −−−岩淵−−山浦−−−
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
矢田岸寛−−小幡^訛次’瀑皚江口 歛膣咫飮該
本多−西部−−岸光ゞ睚圻^ど∧申亅畑尾−久保田
−−−−−岩田−−−−− −−−−−井上−−−−−

名古屋
GK 1 岩田敦史(3年・若鮎長良FC3種)182/76 DF5 本多勇喜(3年・スポーツクラブ岐阜VAMOS)173/62 20 岸光(1年)181/66 MF 2 金編勇佑(1年・FC小松)176/65 3 西部将成(3年)182/73 4 磯村亮太(3年)181/70 8 矢田旭(2年)168/64 10 岸寛大(3年)173/65 21 小幡元輝(1年)160/66 FW 7 奥村情(3年)167/60 9 アルベス・デリキ・タケオ(3年・スポーツクラブ岐阜VAMOS)178/66

FC東京(前所属の深川はFC東京 U−15 深川のこと。むさしも同様)
GK 1 井上亮太(3年・深川)180/71 2 阿部巧(2年・深川)165/62 4 畑尾大翔(3年・三菱養和SC巣鴨ジュニアユース)182/72 13 久保田大智(3年・深川)172/62 MF 7 山浦公裕(3年・FCトリプレッタ)174/66 8 山崎侑輝(3年・深川)168/66 17 大貫彰悟(3年・横河武蔵野FCユース) 24 梅内和麿(2年・むさし)177/62 25 江口貴俊(1年・むさし)164/61 29 平出涼(2年・フォルトゥナSC)176/72 FW 10 岩淵良太(3年・深川)172/59


Jユースの中でも特にセレクション倍率の高いチーム。技術だけでなく、高い身体能力を備えた好素材が揃う。クラセン優勝の東京は現時点でトップ昇格発表選手はなし。右SB廣木がU−16代表でいない。名古屋はクラセン準々決勝で東京に4−8と敗れた。磯村の昇格が発表されている。第1試合であまり取れなかったメモを丹念に取ると決意して望む。両者登録と全然ポジションが違う。

東京の山浦は右サイドハーフが得意。U16代表時代も主戦場は右だった。しかしこの日はFWでトップに入ったりサイドに流れたり、下がったりと自由に動く。しかし窮屈そうだ。

11分、東京・梅内が左から切れ込み狙うもシュートは正面。初シュート。15分、東京・江口が左へいい展開、梅内が切り返しシュート、名古屋ブロックも山浦がこぼれをシュート、外す。立ち上がりは両者大人しい。しかし名古屋は奥村が素晴らしいスピードから左サイドを突破するなど動きのよさを見せる。23分、名古屋・アルベスの右クロスを奥村がトラップ、シュートは外れる。26分、名古屋・西部がミス、こぼれを東京・岩淵が奪いGKと1対1、しかし岩田好セーブ。決定機。その右CKでDFのオウンゴールになりかけるがクリア。33分、東京・阿部が狙うが上に外れる。41分、名古屋・奥村がドリブルで中央突破、しかし最後は味方にパスし逸機。44分、東京は山崎が相手クリアをカット、岩淵に出し、フリーで狙い済ましたシュート、右ポストをかすめる。ロスタイム、名古屋は岸寛が突破、シュートはそれる。前半はスコアレスで終了。シュート数は2対6。東京が押していた印象はないが、名古屋のミスによく付け込んだ。名古屋では奥村の切れが素晴らしく、中でも外でも突破を見せていた。名古屋の左クロスは5本、右クロスは2本。これに対し東京にはクロスらしいクロスはなかった。

後半開始。序盤から激しい攻め合いとなる。4分、名古屋・浮き球をアルベスが落とし、岸寛シュートも左に外れる。5分、アルベスが左に開き、中の奥村へ、狙い済ましたシュートは右に外れる。決定機。東京も6分、ゴールキックが左の岩淵へ、切れ込んでシュートDFに当たりサイドネットに外れる。その左CKで山浦のキックが大外の畑尾へ、上に外れる。8分、名古屋、左で矢田が奪い揺さぶってから中の岸寛へ、シュートを打つが、やや無謀だった。13分、東京・梅内→9山村(3年・深川)169/67。東京のスーパーサブというべき選手。FWに入り、前半から窮屈そうにプレーしていた山浦が左のハーフに入る。名古屋の磯村は前半はイマイチだったが、後半少しずつスペースが出来ると、スピードを生かした突破を見せ始め、トップ昇格が伊達ではないことを証明する。東京の平出は思い切った守備が持ち味だが、時として大胆すぎる。こういう選手は伸びるだろうが、Jユースの指導者が嫌いそうなプレーもみせる。17分、名古屋・磯村が右を豪快に突破、折り返しに岸寛スルーもアルベス反応できず。さらにカウンターから奥村にスルーパス、素晴らしいスピードで飛び出すGKより先に触り左クロスもブロックされる。22分に名古屋・本多が左のスペースをドリブルで進み強シュート、右に外れる。この時間帯は名古屋ペース。この時間帯に得点できなければ流れが変わる、と思っていた。そして24分、名古屋の右CKで矢田が左足で入れたボールをアルベスがドンピシャヘッド。ついに名古屋先制。26分、東京・久保田→19三田尚央(2年・足利両毛ユナイテッドFC)175/65。山崎がRBで、三田がRH。27分、山浦の右FKを右外でヘッド、セーブするも詰めてゴール……と思いきやオフサイドでノーゴール。30分、名古屋・小幡ドリブルで左を突破し左クロス、磯村届かず。30分、名古屋・金編がタテ突破からシュート、サイドネットに外れる。32分、東京・江口→12須藤隆平(3年・深川)179/68。FW。布陣はこうなる。

−−−三田−−須藤−−− 
−−−岩淵−−山村−−−
阿部−−−大貫−−−山浦 
−−平出−畑尾−山崎−− 
−−−−−井上−−−−−

ボランチは若干岩淵が引き気味。三田と須藤の高さを生かすパワープレー。というか名古屋の流れを変えたいところ。34分、名古屋・左CKで岸寛から磯村へ、ヘッド上に外れる。この後東京が強引に攻める。しかし得点にはいたらず。ロスタイムに名古屋・矢田→24三浦俊希(2年・長崎レインボーSC)171/62、少し後にアルベス→11鈴木崇弘(3年)181/65。鈴木の右クロスを受けた奥村が左へ。三浦中にドリブルからシュート。2−0。その後タイムアップ。

名古屋は会心の勝利。後半は圧倒的だった。シュート数9対7という数字以上に押していた。全体的に粒揃いで、どこからでも突破が出来るし、つなぎは安定しているし、守備も隙がないし、いいチームだ。このチームがまさか決勝で9失点するとはこのときには夢にも思わなかった。東海地区、というか愛知での名古屋の立ち位置はG大阪に似ている。圧倒的に強く、タレントを集めやすい。もっとも名古屋の場合は重要なタレントを中京大中京に抜かれているが。しかし経験豊富な朴才鉉に鍛えられ、持ち味を伸ばした選手が多い。いったん選手を輩出し始めると、圧倒的に育成成果を伸ばしそうな気がする。この日は奥村がMOMだろう。進路は分からないが、小柄ながら大学経由でのプロ行きも期待できる。他の選手も将来性はありそうだ。愛知の場合、中京大も全国レベルの力があるし、力を伸ばせるのではないだろうか。

夏は磐石だった東京だが、傑出したタレントがいない分苦戦した。こちらも粒揃いの好チームだが、奥村のような絶好調な選手はいなかったし、廣木がいればサイドをある程度抑えられただろう。東京は育成実績も十分だし、毎年いい結果を残せる下地はある。Jユースでも優勝候補だと思う。



2008年10月07日(火) 09年UEFA 女子選手権 予選ラウンド敗退国選手リスト

予選ラウンド敗退国選手リスト

• Austria
Players
Goalkeepers
Sarah Grossmann
Birgit Leitner
Jasmin Pfeiler
Bianca Reischer
Defenders
Isabella Berger
Susanna Gahleitner
Sandra Graf
Susanna Höller
Kathrin Höllmüller
Elisabeth Tieber
Midfielders
Natascha Celouch
Mélanie Fischer
Irene Fuhrmann
Marion Gröbner
Maria Gstöttner
Marlies Hanschitz
Susanna Koch
Nadine Prohaska
Birgitt Hufnagl
Viktoria Schnaderbeck
Sonja Spieler
Daniela Tasch
Katrin Walzl
Corina Wenninger
Forwards
Doris Adamovics
Nina Aigner
Nina Burger
Birgit Gumpenberger
Cornelia Haas
Tanja Legenstein
Sonja Pfaffeneder
Ines Ruiss
Kertsin Straka
Alexandra Veronik
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Belarus
Players
Goalkeepers
Ina Batsianouskaya
Svitlana Novikava
Olga Sarostyan
Defenders
Svetlana Astashova
Natalia Kanashonak
Victoria Krylowa
Maryna Luchonak
Volha Manzhuk
Ala Martyniuk
Iryna Nikalayeva
Volha Radzko
Sviatlana Ryzhova
Anastasia Shaiko
Elena Shevtsova
Aksana Shpak
Aliaksandra Valko
Alina Vasilyeva
Yelena Zyuzkova
Midfielders
Nina Akhrymuk
Yekaterina Aukhimovi
Maryna Huzarevich
Tatsiana Kiose
Natallia Lastachkina
Volha Nahornaya
Volha Vovikava
Natallia Ryzhevich
Hanna Tatarynova
Sviatlana Znaidzionava
Forwards
Volha Aniskoutsava
Alesia Baranava
Alena Buzinova
Irina Chukisova
Alesia Davydovich
Iryna Kazeeva
Liliya Kisialevich
Liudmila Kuzniatsova
Maryna Lis
Ekaterina Miklashevich
Aksana Znaidzionava
Last updated: 13/07/2009 17:43 CET


• Belgium
Players
Goalkeepers
Anneleen Haesen
Tania Vandenhouwe
Sofie Van Houtven
Gave Van Poucke
Defenders
Imke Courtois
Maude Coutereels
Nadia Dermul
Julie Gregoire
Helene Jacques
Adeline Medard
Nadeige Sonnet
Berit Stevens
Tina Vanderauwera
Midfielders
Marijke Callebaut
Stéphanie Cooymans
Niki De Cock
Kristien Elsen
Femke Maes
Sophie Mannaert
Lenie Onzia
Anneleen Segers
Annelies Timmermans
Hanne Van De Goor
Lorca Vandeputte
Marlies Verbruggen
Aline Zeler
Forwards
Janice Cayman
Marjorie De Rammelaere
Audrey Demoustier
Inge Heiremans
Davina Philtjens
Gerti Van Humbeeck
Kristel Verelst
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Greece
Players
Goalkeepers
Aikaterini Falida
Evdoxia Sereti
Anastasia Velli
Defenders
Natalia Chatzigiannidou
Maria Mavroeidaki
Efthichia Michailidou
Anastasia Papadopoulou
Danai-Eleni Sidira
Panagiota Tselekoglou
vASSILIKI Tsiaka
Midfielders
Maria Adamaki
Anthoula Arvanitaki
Valeria Filippidou
Glykeria Gatzogianni
Eleni Kakambouki
Kalomoira Kontomichi
Kyriaki Kynossidou
Vassiliki Lazana
Anastasia Papadopoulou
Anna Patesti
Christina Prassa
Aspasia Skiada
Aristea Theodoraki
Dimitra Velissari
Eirini Vlasiadou
Lambrini-Chrisovalanto Zkeri
Forwards
Panagiota Chalkiadaki
Melina Kotta
Dimitra Panteleiadou
Ekaterini Tsiapanou
Magdalina Tsoukala
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Hungary
Players
Goalkeepers
Gabriella Kövesi
Eszter Papp
Hajnalka Sipos
Reka Szöcs
Melinda Szvorda
Defenders
Krisztina Kanta
Lilla Krenács
Erzsebet Milasin
Aranka Paraoanu
Andrea Rudán
Éva Sümegi
Szilvia Szeitl
Nikolett Szórádi
Szabina Tálosi
Alexandra Tóth
Midfielders
Monika Benkõ
Evelin Ferencsik
Timea Gal
Cecilia Gaspár
Boglárka Megyeri
Zsófia Rácz
Györgyi Sebestyén
Angela Smutczer
Anita Stefán
Anita Szekér
Gabriella Tóth
Fanny Vago
Forwards
Judit Fenyvesi
Katalin Fogl
Réka Jakab
Zsanett Jakabi
Anett Nagy
Anita Padár
Veronika Tájmel
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Israel
Players
Goalkeepers
Mor Alkuken
Avraham Liris
Hanit Schwarz
Adi Urman
Sapir Zada
Defenders
Maya Barqui
Naomi Belhassen
Nitzan Danon
Reut David
Mor Efraim
Rachel Shelina Israel
Sahar Nisim
Matar Rahamim
Michal Ravitz
Daniel Sofer
Tal Sofer
Midfielders
Oshrat Eaini
Or Erez
Sivan Fhima
Moran Fridman
Hila Havia
Moran Lavi
Shir Levo
Anat Maimoni
Shirli Ohana
Shay Sade
Karin Sendel
Adi Stein
Forwards
Dovrat Bendel
Naama Cohen
Vered Cohen
Meital Dayan
Nicol Hajual
Silvia-Sima Gian
Sarit Shenar
Tal Sino
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Northern Ireland
Players
Goalkeepers
Kirsty Eddis
Emma Higgins
Tiarna Mckenna
Angela Platt
Defenders
Lisa Armour
Sara Booth
Rebecca Corish
Stacey Hall
Ashley Hutton
Kellie Leyland
Melissa McCurdy
Aine Mcgovern
Julie Nelson
Midfielders
Kelly Bailie
Nadine Caldwell
Lynsey Corry
Laura Giltesple
Una Harkin
Roisin Havelin
Danielle Mcdowell
Martine Power
Kimberley Turner
Demi Vance
Forwards
Lisa Carleton
Clare Carson
Catherine Hyndman
Sarah McFadden
Ashley McKee
Helen Mckenna
Julie Mclaughlin
Lynsey Patterson
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Poland
Players
Goalkeepers
Daria Antonczyk
Anna Bocian
Izabela Godzinska
Joanna Klawinska
Anna Szymanska
Defenders
Natasza Górnicka
Agnieszka Karcz
Daria Kasperska
Paulina Kawalec
Maria Makowska
Zustyna Nazarczyk
Hanna Olszanska
Joanna Operskalska
Paulina Rytwinska
Aleksandra Sosnowska
Karolina Wisniewska
Midfielders
Natalia Chudzik
Natalia Czernielewska
Lilianna Gibek
Hanna Konsek
Dominika Maciaszczyk
Marta Mika
Alicja Pawlak
Joanna Plonowska
Patrycja Pozerska
Katarzyna Rusek
Marta Stobba
Ewa Zyla
Forwards
Karolina Bochra
Anna Gawronska
Marta Otrebska
Anna Sznyrowska
Agata Tarczyńska
Agnieszka Winczo
Anna Zelazko
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Portugal
Players
Goalkeepers
Neide Simões
Sofia Grave
Jamila Marreiros
Defenders
Ana Rita Gomes
Kimberly Maria Brandâo
Carla Monteiro
Carole Da Silva
Catarina Sousa
Sara Santos
Ana Raquel Henriques Valinho
Francisca Martins
Cátia De Oliveira Reis
Ana Sofia Ferreira
Sonia Patricia Pereira Matias
Inês Borges
Midfielders
Emily Alves Da Cunha
Melissa Antunes
Tania Pinto
Patricia Alexandra Carvalho Ferreira Sousa Gouvei
Paula Cristina Santos
Daniela Ferreira Da Costa Veloso
Noémia Figueiredo
Silvia Marisa Garcia Rebelo
Silvia Maria Nunes Brunheira
Liliana Maria Pereira Martins
Sofia Cristina Rodrigues Vieira
Forwards
Carla Couto
Lissette Ann Brandão
Elisabete Costa Caleja
Edite Fernandes
Eloisa Tavares
Ana Rita Moreira Carneiro
Rita Oliveira
Cláudia Neto
Sónia Rego Curvelo
Carolina Mendes
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Romania
Players
Goalkeepers
Mirela Ganea
Roxana Oprea
Defenders
Andreea Alexandru
Sorina Amza
Alina Petrica Cimpoies
Iulia Cosma
Catalina Gabriela Costas
Teodora Dragoescu
Ionela Ilinca
Corina Olar
Olivia Oprea
Elena Iuliana Pavel
Midfielders
Georgiana Alina Birtoiu
Claudia Buza
Andreea Mihaela Cojocaru
Olga Iordachius
Alexandra Iusan
Mihaela Loredana Prundaru
Laura Roxana Rus
Raluca Sarghie
Ana Maria Stanciu
Rodica Striblea
Forwards
Gabriela Stefania Enache
Andreea Laiu
Daniela Simona Pufulete
Florentina Spanu
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Serbia
Players
Goalkeepers
Ljiljana Gordijan
Irena Miljkovic
Dragana Mitic
Tatjana Stoiljkovic
Sansa Vujovic
Milena Vukovic
Defenders
Sandra Arsenijevic
Maja Dimitrijevic
Selena Dimitridevic
Aleksandra Dobrosavljevic
Indira Ilic
Zorica Karadžic
Ivana Kostic
Milena Mitic
Mimica Pavlovic
Christina Sampanidou
Marina Siskovic
Lidija Stojkanovic
Dragana Tomic
Midfielders
Tamara Jovanovic
Katarina Jovic
Sladana Lazić
Marina Mešic
Marija Nikolic
Milena Pesic
Danka Podovac
Dobrila Randelovic
Monika Šiškovic
Milica Stankovic
Suzana Stanojevic
Vanja Stefanovic
Danijela Stoiljkovic
Danijela Stojiljkovic
Forwards
Kristina Krstic
Sanja Malimic
Vesna Smiljkovic
Jovana Sretenovic
Danijela Trajkovic
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Slovakia
Players
Goalkeepers
Lenka Gazdíková
Maria Korenciova
Defenders
Hana Hozzánková
Zuzana Jarosova
Eva Kolenová
Natalia Mackovicova
Monika Matysova
Nana Meszaroszova
Lenka Mravíková
Júlla Pivovarníková
Lucia Zclvikova
Midfielders
Alexandra Bíróová
Andrea Budosova
Kristína Cerovská
Patricia Ferenciková
Katarina Ištóková
Veronika Klechova
Natália Lalíková
Marcela Lukacsova
Lucia Ondrušová
Anna Petrusova
Martina Rasovcova
Veronika Šaraboková
Helena Schleiferova
Zuzana Skovrankova
Maria Zubková
Forwards
Ivana Bojdova
Katarina Dugovicova
Dana Fecková
Jana Gögková
Viera Kralikova
Dominika Škorvánková
Katarina Strožová
Monika Felingova
Last updated: 13/07/2009 17:43 CET


• Switzerland
Players
Goalkeepers
Marisa Brunner
Janine Chamot
Gaëlle Thalmann
Defenders
Caroline Abbé
Noémie Beney
Sandra Betschart
Fabienne Daetwyler
Marie-Andrea Egli
Franziska Schärer
Prisca Steinegger
Petra Tamagni
Midfielders
Vanessa Bernauer
Lara Dickenmann
Rahel Graf
Désirée Grundbacher
Nora Haeuptle
Sonja Loeffel
Sandy Maendly
Isabelle Meyer
Martina Moser
Valérie Zürny
Forwards
Ramona Bachmann
Vanessa Bürki
Audrey Riat
Maeva Sarrasin
Nicole Schäpper
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET


• Wales
Players
Goalkeepers
Nicola Davies
Rhian Nokes
Lauren Wells
Defenders
Terri Beddows
Katie Daley
Kelly Davies
Michelle Emma Green
Francesca Howells
Emma Louise Jones
Kerrie Manley
Kathryn mary Morgan
Carla Parfitt
Lauren Townsend
Midfielders
Nicola Cousins
Loren Dykes
Joanne Edwards
Jessica Fishlock
Natalie Holt
Sophie Ingle
Kelly Isaac
Yasmin Bernadet Leung
Jayne Ludlow
Charlotte Miller
Hope Suominen
Sally Wade
Katie Williams
Forwards
Millie Durrant
Eleri Earnshaw
Cheryl Foster
Natasha Harding
Gwennan Harries
Jenna Hopkins
Kala Morgan
Erin Vaughan
Last updated: 13/07/2009 17:42 CET



2008年10月06日(月) 09年UEFA 女子選手権 予選ラウンド 結果

Qualifying round 01 April 2007 - 02 October 2008

o Group 1
Group 1
Teams Pld W D L GF GA Pts
England 8 6 2 0 24 4 20
Spain 8 5 2 1 24 7 17
Czech Republic 8 4 2 2 18 14 14
Belarus 8 1 1 6 10 27 4
Northern Ireland 8 0 1 7 2 26 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

13/05/07 England 4 - 0 Northern Ireland More »

Priestfield, Gillingham (ENG) - Referee: Ostervold (NOR)
26/05/07 Northern Ireland 1 - 3 Czech Republic More »

The Showgrounds, Coleraine (NIR) - Referee: Correia Tavares (POR)
30/05/07 Belarus 0 - 3 Spain More »

Spartak, Bobruisk (BLR) - Referee: Arwedahl (SWE)
01/08/07 Belarus 5 - 0 Northern Ireland More »

Spartak, Bobruisk (BLR) - Referee: Malek-Wybraniec (POL)
26/08/07 Belarus 1 - 4 Czech Republic More »

Spartak, Bobruisk (BLR) - Referee: De Jong (NED)
27/10/07 England 4 - 0 Belarus More »

Bescot, Walsall (ENG) - Referee: Remy (FRA)
27/10/07 Czech Republic 2 - 2 Spain More »

Štruncovy sady, Plzen (CZE) - Referee: Babadac-Ionescu (ROU)
25/11/07 England 1 - 0 Spain More »

Shrewsbury - The New Stadium, Shrewsbury (ENG) - Referee: Brohet (BEL)
16/02/08 Spain 4 - 0 Northern Ireland More »

El Montecillo, Aranda de Duero (ESP) - Referee: Bango (AUT)
06/03/08 Northern Ireland 0 - 2 England More »

Mourneview Park, Lurgan (NIR) - Referee: Spinelli (ITA)
20/03/08 England 0 - 0 Czech Republic More »

Keepmoat, Doncaster (ENG) - Referee: Ödlund (SWE)
26/04/08 Czech Republic 4 - 0 Northern Ireland More »

SK Roudnice nad Labem, Roudnice (CZE) - Referee: Mamayeva (RUS)
03/05/08 Spain 6 - 1 Belarus More »

Pabellón de la Ciudad del Fútb, Madrid (ESP) - Referee: Tosun Ayer (TUR)
08/05/08 Belarus 1 - 6 England More »

Dinamo-Juni, Minsk (BLR) - Referee: Dorcioman (ROU)
08/05/08 Spain 4 - 1 Czech Republic More »

Pabellón de la Ciudad del Fútb, Madrid (ESP) - Referee: Gaál (HUN)
28/05/08 Northern Ireland 0 - 3 Spain More »

The Showgrounds, Newry (NIR) - Referee: Pedersen (NOR)
26/06/08 Czech Republic 3 - 1 Belarus More »

TJ Ludgerovice, Ludgerovice (CZE) - Referee: Ostervold (NOR)
25/07/08 Northern Ireland 1 - 1 Belarus More »

The Showgrounds, Newry (NIR) - Referee: Gurdon Basimamovic (CRO)
28/09/08 Czech Republic 1 - 5 England More »

Bohemians 1905, Prague (CZE) - Referee: Beck (GER)
02/10/08 Spain 2 - 2 England More »

Ruta de la Plata, Zamora (ESP) - Referee: Palmqvist (SWE)
Last updated: 04/09/2009 23:54 CET


o Group 2
Group 2
Teams Pld W D L GF GA Pts
Sweden 8 8 0 0 31 0 24
Italy 8 6 0 2 23 7 18
Republic of Ireland 8 4 0 4 10 14 12
Romania 8 1 1 6 8 28 4
Hungary 8 0 1 7 6 29 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

01/04/07 Republic of Ireland 2 - 1 Hungary More »

Tolka Park, Dublin (IRL) - Referee: Damjanovic (CRO)
05/05/07 Italy 0 - 2 Sweden More »

Briamasco, Trento (ITA) - Referee: Ihringova (ENG)
05/05/07 Hungary 3 - 3 Romania More »

Debrecen, Debrecen (HUN) - Referee: Bonnin (FRA)
30/05/07 Republic of Ireland 1 - 2 Italy More »

Belfield Park, Dublin (IRL) - Referee: Schett (AUT)
16/06/07 Romania 0 - 7 Sweden More »

Football center Mogosoaia, Mogosoaia (ROU) - Referee: Kuzmanovic (SRB)
20/06/07 Sweden 7 - 0 Hungary More »

Tingvalla, Karlstad (SWE) - Referee: Heikkinen (FIN)
25/08/07 Romania 0 - 2 Republic of Ireland More »

Football center Mogosoaia, Mogosoaia (ROU) - Referee: Cohen (ISR)
27/10/07 Hungary 1 - 3 Italy More »

Buk, Buk (HUN) - Referee: Quintero Siles (ESP)
27/10/07 Republic of Ireland 2 - 1 Romania More »

Richmond Park, Dublin (IRL) - Referee: Heikkinen (FIN)
31/10/07 Italy 5 - 0 Romania More »

Il Noce, Parma (ITA) - Referee: Skogvang (NOR)
16/02/08 Italy 4 - 1 Republic of Ireland More »

Communale, Villacidro (ITA) - Referee: Avdonchenko (RUS)
23/04/08 Hungary 0 - 2 Republic of Ireland More »

Diósgyöri, Miskolc (HUN) - Referee: Sinabova (BUL)
03/05/08 Hungary 0 - 6 Sweden More »

Sóstói, Szekesfehervar (HUN) - Referee: Focic (CRO)
07/05/08 Sweden 1 - 0 Italy More »

Behrn, Orebro (SWE) - Referee: Steinhaus (GER)
24/05/08 Romania 1 - 6 Italy More »

Town Stadium, Buftea (ROU) - Referee: Mitsi (GRE)
28/05/08 Romania 3 - 1 Hungary More »

Municipal, Oradea (ROU) - Referee: Ulyanovskaya (RUS)
25/06/08 Republic of Ireland 0 - 5 Sweden More »

Carlisle, Dublin (IRL) - Referee: Brohet (BEL)
27/09/08 Sweden 2 - 0 Romania More »

Swedbank Park, Vasteras (SWE) - Referee: Avdonchenko (RUS)
01/10/08 Sweden 1 - 0 Republic of Ireland More »

Vångavallen, Trelleborg (SWE) - Referee: Schett (AUT)
02/10/08 Italy 3 - 0 Hungary More »

Sandro Pertini, Montereale Valcellina (ITA) - Referee: Monzul (UKR)
Last updated: 04/09/2009 23:54 CET


o Group 3
Group 3
Teams Pld W D L GF GA Pts
France 8 7 0 1 31 2 21
Iceland 8 6 0 2 27 4 18
Slovenia 8 4 0 4 14 24 12
Serbia 8 2 0 6 11 24 6
Greece 8 1 0 7 7 36 3
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

11/04/07 France 6 - 0 Greece More »

Georges Pompidou, Valence (FRA) - Referee: Wnuk (POL)
05/05/07 Slovenia 0 - 5 Serbia More »

Športni Center, Dravograd (SVN) - Referee: Kulcsar (HUN)
30/05/07 France 6 - 0 Slovenia More »

Lebon, Angouleme (FRA) - Referee: Spinelli (ITA)
31/05/07 Greece 0 - 3 Iceland More »

Kesariani, Athens (GRE) - Referee: Daly (IRL)
16/06/07 Iceland 1 - 0 France More »

Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL) - Referee: Toms (ENG)
21/06/07 Iceland 5 - 0 Serbia More »

Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL) - Referee: Damkova (CZE)
25/08/07 Serbia 1 - 2 Greece More »

FK Rad, Belgrade (SRB) - Referee: Ulyanovskaya (RUS)
26/08/07 Slovenia 2 - 1 Iceland More »

Športni Center, Dravograd (SVN) - Referee: Djaleva (BUL)
27/10/07 Serbia 0 - 8 France More »

FK Rad, Belgrade (SRB) - Referee: Monzul (UKR)
31/10/07 Slovenia 0 - 2 France More »

Športni Center, Dravograd (SVN) - Referee: Ostervold (NOR)
23/04/08 Greece 0 - 5 France More »

Akratitos, Athens (GRE) - Referee: Braz Bastos (POR)
03/05/08 Serbia 0 - 3 Slovenia More »

Gradski "Zemum", Belgrade (SRB) - Referee: Quintero Siles (ESP)
08/05/08 France 2 - 0 Serbia More »

Fred-Aubert, Saint-Brieuc (FRA) - Referee: Kance (Tvarijonaite) (LTU)
28/05/08 Serbia 0 - 4 Iceland More »

Cika Daca, Kragujevac (SRB) - Referee: Ihringova (ENG)
28/05/08 Slovenia 3 - 1 Greece More »

Športni Center, Dravograd (SVN) - Referee: Thörn (SWE)
21/06/08 Iceland 5 - 0 Slovenia More »

Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL) - Referee: De Jong (NED)
26/06/08 Iceland 7 - 0 Greece More »

Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL) - Referee: Kunick (GER)
27/09/08 Greece 0 - 5 Serbia More »

Akratitos, Athens (GRE) - Referee: Spinelli (ITA)
27/09/08 France 2 - 1 Iceland More »

Henri Desgrange, La Roche sur Yon (FRA) - Referee: Damkova (CZE)
02/10/08 Greece 4 - 6 Slovenia More »

Akratitos, Athens (GRE) - Referee: Heikkinen (FIN)
Last updated: 04/09/2009 23:54 CET


o Group 4
Group 4
Teams Pld W D L GF GA Pts
Germany 8 8 0 0 34 1 24
Netherlands 8 3 3 2 12 12 12
Switzerland 8 3 2 3 9 16 11
Belgium 8 3 1 4 7 15 10
Wales 8 0 0 8 1 19 0
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

12/04/07 Germany 5 - 1 Netherlands More »

Lohrheidestadion, Bochum (GER) - Referee: Palmqvist (SWE)
05/05/07 Switzerland 1 - 0 Belgium More »

Bouleyres, Bulle (SUI) - Referee: Kance (Tvarijonaite) (LTU)
09/05/07 Switzerland 2 - 2 Netherlands More »

Herti-Allmend, Zug (SUI) - Referee: Mamayeva (RUS)
10/05/07 Wales 0 - 6 Germany More »

Bridge Meadow, Haverfordwest (WAL) - Referee: Svendsen (DEN)
22/08/07 Germany 7 - 0 Switzerland More »

Oberwerth, Koblenz (GER) - Referee: Ihringova (ENG)
26/08/07 Netherlands 2 - 1 Wales More »

KRAS, Volendam (NED) - Referee: Correia Tavares (POR)
28/10/07 Germany 3 - 0 Belgium More »

Lohmühle, Lubeck (GER) - Referee: Damjanovic (CRO)
28/10/07 Wales 0 - 2 Switzerland More »

Belle Vue, Rhyl (WAL) - Referee: Markovic (SRB)
31/10/07 Belgium 1 - 0 Wales More »

KFC Dessel, Dessel (BEL) - Referee: Kulcsar (HUN)
01/11/07 Netherlands 0 - 1 Germany More »

KRAS, Volendam (NED) - Referee: De Toni (ITA)
17/02/08 Wales 0 - 1 Belgium More »

Jenner Park, Barry (WAL) - Referee: Bonnin (FRA)
20/02/08 Wales 0 - 1 Netherlands More »

Newport, Newport (WAL) - Referee: Albon (ROU)
23/04/08 Belgium 2 - 2 Netherlands More »

Patro, Maasmechelen (BEL) - Referee: Olander (EST)
27/04/08 Belgium 3 - 1 Switzerland More »

Des Géants, Ath (BEL) - Referee: Palmqvist (SWE)
07/05/08 Belgium 0 - 5 Germany More »

Kehrweg, Eupen (BEL) - Referee: Babadac-Ionescu (ROU)
08/05/08 Switzerland 2 - 0 Wales More »

Fussball Club Oberdorf, Oberdorf BL (SUI) - Referee: Djaleva (BUL)
29/05/08 Germany 4 - 0 Wales More »

Auestadion, Kassel (GER) - Referee: Cohen (ISR)
30/08/08 Netherlands 1 - 1 Switzerland More »

Ado den Haag, Den Haag (NED) - Referee: Babadac-Ionescu (ROU)
27/09/08 Netherlands 3 - 0 Belgium More »

KRAS, Volendam (NED) - Referee: Ihringova (ENG)
01/10/08 Switzerland 0 - 3 Germany More »

Schützenmatte, Basel (SUI) - Referee: Olander (EST)
Last updated: 04/09/2009 23:54 CET


o Group 5
Group 5
Teams Pld W D L GF GA Pts
Denmark 8 7 0 1 23 5 21
Ukraine 8 6 1 1 15 3 19
Scotland 8 3 1 4 15 7 10
Slovakia 8 2 0 6 5 29 6
Portugal 8 0 2 6 4 18 2
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

14/04/07 Slovakia 2 - 1 Portugal More »

National, Senec (SVK) - Referee: Djaleva (BUL)
06/05/07 Scotland 0 - 0 Portugal More »

McDiarmid Park, Perth (SCO) - Referee: Ulyanovskaya (RUS)
09/05/07 Slovakia 0 - 4 Ukraine More »

National, Senec (SVK) - Referee: Quintero Siles (ESP)
30/05/07 Ukraine 2 - 1 Scotland More »

Illychivets, Mariupol (UKR) - Referee: Focic (CRO)
20/06/07 Ukraine 5 - 0 Slovakia More »

Illychivets, Mariupol (UKR) - Referee: De Boeck (BEL)
27/10/07 Slovakia 0 - 3 Scotland More »

National, Senec (SVK) - Referee: Steinhaus (GER)
27/10/07 Denmark 5 - 1 Portugal More »

Viborg, Viborg (DEN) - Referee: Mitsi (GRE)
31/10/07 Scotland 0 - 1 Denmark More »

McDiarmid Park, Perth (SCO) - Referee: De Jong (NED)
16/02/08 Portugal 0 - 1 Slovakia More »

Municipal, Rio Maior (POR) - Referee: Arwedahl (SWE)
21/02/08 Portugal 0 - 1 Ukraine More »

Municipal de Abrantes, Abrantes (POR) - Referee: Heikkinen (FIN)
23/04/08 Slovakia 1 - 4 Denmark More »

National, Senec (SVK) - Referee: McDermott (IRL)
27/04/08 Denmark 2 - 1 Scotland More »

Viborg, Viborg (DEN) - Referee: Spinelli (ITA)
03/05/08 Portugal 1 - 4 Scotland More »

Varzim, Povoa do Varzim (POR) - Referee: Bonnin (FRA)
08/05/08 Portugal 0 - 4 Denmark More »

Sports Center CF Fão, Fão (POR) - Referee: Kuzmanovic (SRB)
28/05/08 Denmark 6 - 1 Slovakia More »

Viborg, Viborg (DEN) - Referee: Avdonchenko (RUS)
28/05/08 Scotland 0 - 1 Ukraine More »

McDiarmid Park, Perth (SCO) - Referee: Schett (AUT)
22/06/08 Ukraine 1 - 0 Denmark More »

Y. Gagarin, Chernigov (UKR) - Referee: Damkova (CZE)
27/09/08 Ukraine 1 - 1 Portugal More »

Y. Gagarin, Chernigov (UKR) - Referee: Steinhaus (GER)
28/09/08 Scotland 6 - 0 Slovakia More »

McDiarmid Park, Perth (SCO) - Referee: Dorcioman (ROU)
01/10/08 Denmark 1 - 0 Ukraine More »

Viborg, Viborg (DEN) - Referee: Petignat (SUI)
Last updated: 04/09/2009 23:54 CET


o Group 6
Group 6
Teams Pld W D L GF GA Pts
Norway 8 7 1 0 26 0 22
Russia 8 6 1 1 25 7 19
Austria 8 3 0 5 13 18 9
Poland 8 2 1 5 11 20 7
Israel 8 0 1 7 3 33 1
Key:
Pld
Matches played
W
Won
D
Drawn
L
Lost
GF
Goals for
GA
Goals against
Pts
Points
Matches
Date Home Score Away

05/05/07 Austria 0 - 1 Poland More »

SV Freistadt, Freistadt (AUT) - Referee: Albon (ROU)
10/05/07 Israel 2 - 2 Poland More »

Winter, Ramat Gan (ISR) - Referee: Tosun Ayer (TUR)
30/05/07 Israel 0 - 6 Russia More »

Ramat Gan, Tel Aviv (ISR) - Referee: Kunick (GER)
16/06/07 Russia 3 - 1 Poland More »

Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS) - Referee: McDermott (IRL)
17/06/07 Israel 0 - 3 Norway More »

Ramat Gan, Tel Aviv (ISR) - Referee: Savchenko (KAZ)
21/06/07 Poland 4 - 1 Israel More »

City Stadium, Kutno (POL) - Referee: Aseeva (UKR)
21/06/07 Norway 3 - 0 Austria More »

Åråsen, Lillestrom (NOR) - Referee: Sinabova (BUL)
23/08/07 Austria 1 - 5 Russia More »

Anger, Anger (AUT) - Referee: Olander (EST)
26/08/07 Austria 5 - 0 Israel More »

Sparkassenstadion Gleisdorf, Gleisdorf (AUT) - Referee: Arwedahl (SWE)
27/10/07 Norway 3 - 0 Russia More »

Viking, Stavanger (NOR) - Referee: Ihringova (ENG)
03/05/08 Norway 7 - 0 Israel More »

Sør Arena, Kristiansand (NOR) - Referee: De Boeck (BEL)
07/05/08 Norway 3 - 0 Poland More »

Viking, Stavanger (NOR) - Referee: Beck (GER)
28/05/08 Poland 2 - 4 Austria More »

City Stadium, Kutno (POL) - Referee: Guillemin (FRA)
29/05/08 Russia 4 - 0 Israel More »

Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS) - Referee: Staubli (SUI)
21/06/08 Austria 0 - 4 Norway More »

Ertl Glas (SKU), Amstetten (AUT) - Referee: Monzul (UKR)
25/06/08 Israel 0 - 2 Austria More »

Beit She'an Municipal, Beit She'an (ISR) - Referee: Damjanovic (CRO)
25/06/08 Poland 0 - 3 Norway More »

City Stadium, Kutno (POL) - Referee: Babadac-Ionescu (ROU)
27/08/08 Russia 3 - 1 Austria More »

Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS) - Referee: Ödlund (SWE)
27/09/08 Poland 1 - 4 Russia More »

City Stadium, Kutno (POL) - Referee: Brohet (BEL)
02/10/08 Russia 0 - 0 Norway More »

Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS) - Referee: Gaál (HUN)
Last updated: 04/09/2009 23:55 CET



2008年10月05日(日) Jユースカップ 京都−福岡 

Jユースカップ 
京都サンガ−アビスパ福岡
14時 サンガタウン 雨 ピッチ良


京都           福岡
−−−−沖◆鬱販鵜−− −−−久保◆鬱噺境◆檗
−−−−−−−−−−−− −大庭−−−−−−田中
日高0羮絖◆飮渭↓岡本−−−河井◆歛臾隲◆檗
山田3精◆歙樟遶I霤牒◆歛広∩暗牒−喜多宮本
−−−−−大西◆檗檗檗檗 檗檗檗檗欒淦遶−−−−

京都
GK 16 大西健太 (2年)177/68 DF 2 武田有祐(2年)177/70 5 西川裕城(3年)175/70 4 垣根拓也(2年)172/71 6 山田樹(3年)176/70 MF 12 井上寛太(2年)172/69 18 枝連崇人(2年)172/64 8 岡本知也(3年・淡海JFC)168/65 9 沖剛史(2年)179/64 7 日高洸平(3年・帝人SS)164/61
FW 10 吉留一貴(3年・甲南中)179/75

リザーブ GK 28 村下達郎(1年)184/76 DF 3 武本成将(3年・大分トリニータU−15)179/75 15 田中俊平(2年)179/71 24 植田龍(1年)173/58 MF 11 市川順平(3年)162/55 FW 伊藤優汰(1年)172/63 駒井善成(1年)167/61

福岡
GK 1 笠川永太(3年)184/72 DF 23 宮本大地(3年)163/57 3 前田慎也(3年・長崎FC)184/74 15 喜多裕治(2年・サンフレッチェくにびきFC)174/61
 7 孫正倫(2年・ミレニオアスレティック)173/65 MF 5 河井卓也(2年・アヴァンサールFC)174/68 24 大矢裕之(2年)172/63 9 田中智大(3年・川崎FC)173/66 10 大庭裕平(3年・若松中)166/61 FW 14 吉原正人(2年)185/67) 18 久保武大(2年・鴻南中)178/62

リザーブ GK 16 吉川晃司(2年・伊賀FC Jrユース)184/70 DF 8 中村庄兵(3年・FC LAPASION) 20 表隆太郎(2年・長崎レインボーSC)172/63 MF 19 秋田穏人(2年・西南FC U−15)170/57 13 山口伸(2年)164/54 FW 11 桜谷将悟(中3・板付ウイングFC) 12 牛之濱拓(1年)171/56
  

12分:福岡、中央から左の孫へ、クロスにニアで吉原が潰れ。こぼれを久保が蹴りこむ。0−1。
18分:福岡、ロングボールに京都DFが触り方向が変わりオウンゴール。
57分:福岡カウンター、中央久保から物凄いスピードで上がってきた孫へ、左30度シュートが右隅に決まる。0−3。
90分:京都・駒井の突破がペナ内で倒されPK、山田が左上隅に決める。1−3。

前半は実は京都が押していたのだが、決定力の問題や、不運も手伝って福岡が2点先行。後半両サイドを突破力のあるU−16候補・駒井と伊藤に代えたが、かえって福岡ペースとなってしまった。それでも駒井は素晴らしい突破力を見せ、伊藤も時折鋭い突破があったが、シュート数自体は減り、攻め気を失わない福岡がサイドバックの押し上げから分厚い攻めを見せて快勝した。

身長・体重データを打ち込むと、京都の体格のよさには惚れ惚れする。広島に匹敵するであろう身長・体重バランスの良さだ。



2008年10月03日(金) 08年ナショナルトレセンU−12選手リスト その3

2008 ナショナルトレセンU−12 中国

島根県
1 FP 田中悠人 1996/07/15 島根県 石見エスプリフットボールクラブ 小6 160cm 46kg
2 FP 坂井秀  1996/04/25 島根県 浜田FCジュニア 小6 163cm 52kg
3 FP 影山真大 1996/06/03 島根県 大社少年サッカークラブ 小6 157cm 40kg
4 FP 園山靖也 1996/04/03 島根県 おろちフットボールクラブ 小6 169cm 59kg
5 FP 戸田善基 1996/04/13 島根県 松江南ユナイテッドフットボールクラブ 小6 152cm 40kg
6 FP 金山宜史 1996/07/30 島根県 石見エスプリフットボールクラブ 小6 147cm 35kg
7 FP 荒木翔馬 1996/04/02 島根県 四絡サッカークラブ 小6 154cm 40kg
8 FP 福井貴啓 1996/09/05 島根県 八束サッカースポーツ少年団 小6 158cm 42kg

岡山県
9 FP 加賀大夢 1996/04/14 岡山県 コムレッドサッカースクール 小6 153cm 46kg
10 FP 忰部寛明 1996/04/13 岡山県 総社フットボールクラブ 小6 153cm 42kg
11 FP 神崎勇人 1996/08/21 岡山県 西大寺南サッカースポーツ少年団 小6 145cm 35kg
12 FP 明石利憲 1996/06/24 岡山県 コムレッドサッカースクール 小6 160cm 50kg
13 GK 長谷川賢 1996/10/24 岡山県 オオタフットボールクラブ 小6 157cm 45kg
14 FP 藤原宏行 1996/10/27 岡山県 アヴァンサールフットボールクラブ 小6 145cm 33kg
15 FP 小野田将人 1996/05/04 岡山県 吉備フットボールクラブ 小6 150cm 35kg

鳥取県
16 FP 定本佳樹 1996/06/04 鳥取県 フットボールクラブアミーゴ 小6 155cm 42kg
17 FP 木谷将 1996/04/07 鳥取県 就将サッカークラブ 小6 152cm 45kg
18 GK 宇山卓見 1996/04/19 鳥取県 加茂サッカースポーツ少年団 小6 162cm 43kg
19 FP 松本浩輝 1996/04/08 鳥取県 フットボールクラブアミーゴ 小6 146cm 36kg

兵庫県
20 FP 岡田浩平 1996/12/31 山口県 室津サッカースポーツ少年団 小6 153cm 46kg
21 FP 上田海人 1996/04/09 山口県 東岐波フットボールクラブ 小6 155cm 41kg
22 FP 末永巧 1996/08/06 山口県 小郡サッカースポーツ少年団 小6 142cm 34kg
23 FP 横山祐樹 1996/04/30 山口県 レオーネ山口U−12 小6 156cm 45kg
24 FP 高橋拓己 1996/05/13 山口県 灘サッカースポーツ少年団 小6 145cm 34kg
25 FP 岩井清悟 1996/06/22 山口県 レオーネ山口U−12 小6 150cm 35kg
26 FP 吉村悠佑 1996/06/03 山口県 ミレニオ・アスレティッククラブ 小6 148cm 35kg
27 FP 岡村宙樹 1996/04/18 山口県 SSS FC 小6 142cm 33kg
28 GK 蔵重智 1996/10/27 山口県 ミレニオ・アスレティッククラブ 小6 150cm 40kg

広島県
29 GK 竹内雄飛 1996/09/01 広島県 INK FC 小6 161cm 48kg
30 FP 福田健太 1996/07/02 広島県 広島高陽フットボールクラブU−12 小6 167cm 47kg
31 FP 入江泰生 1996/06/02 広島県 シーガル広島 小6 137cm 30kg
32 FP 柄脇雅伸 1996/07/23 広島県 中山サッカークラブ 小6 162cm 45kg
33 FP 坂井淳 1996/11/30 広島県 シーガル広島 小6 160cm 40kg
34 FP 横路翔太 1996/09/02 広島県 佐東フットボールクラブ 小6 150cm 37kg
35 FP 森重麗 1996/11/21 広島県 広島古田F・C U−12 小6 162cm 51kg
36 FP 八尾侑亮 1996/04/16 広島県 広島ジュニアフットボールクラブ 小6 161cm 47kg
37 FP 山田和仁 1996/07/27 広島県 サンフレッチェ広島F.Cジュニア 小6 141cm 34kg
38 FP 濱中優作 1996/05/23 広島県 サンフレッチェ広島F.Cジュニア 小6 152cm 42kg
39 FP 山本真聖 1996/09/16 広島県 シーガル広島 小6 160cm 37kg
40 FP 藤原大輔 1996/08/30 広島県 下黒瀬フットボールクラブ 小6 152cm 41kg
41 FP 宮原和也 1996/03/22 広島県 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 中1 155cm 41kg

女子
42 FP 持田なな 1996/04/28 広島県 シーガル広島 小6 151cm 35kg
43 FP 川咲耶 1996/06/07 広島県 仁保少年サッカークラブ 小6 148cm 40kg
44 FP 森迫あやめ 1996/06/01 岡山県 高梁フットボールクラブ 小6 142cm 31kg



ナショナルトレセンU-12四国

高知県
1 GK 小松健太 1996/05/29 高知県 佐賀少年サッカークラブ 6年生 158cm 41kg
2 MF 下元陽彩 1996/05/08 高知県 高知南FC 6年生 134cm 30kg
3 MF 小松知詩 1996/05/16 高知県 一ツ橋少年サッカークラブ 6年生 157cm 47kg
4 MF 戸田悠斗 1996/05/27 高知県 旭JFC 6年生 145cm 37kg
5 MF 上岡蓮  1996/05/12 高知県 高知南FC 6年生 145cm 39kg
6 FW 田中正也 1996/06/07 高知県 野市サッカースポーツ少年団 6年生 154cm 43kg
7 MF 松本勇人 1996/07/06 高知県 十津三里FCスポーツ少年団 6年生 157cm 47kg
8 FW 福永拓人 1996/05/13 高知県 昭和クラブU−12 6年生 148cm 37kg
9 DF 西村侑馬 1996/06/12 高知県 高知南FC 6年生 155cm 45kg
10 MF 霤栂嘆 1996/06/11 高知県 NPO法人FC高知横内 6年生 142cm 31kg 
香川県
11 GK 井下颯  1996/04/24 香川県 大川ジュニアフットボールクラブ 6年生 170cm 61kg
12 FP 古沢侑也 1996/04/13 香川県 M.FC高松Jr. 6年生 149cm 39kg
13 FP 多田倫浩 1996/05/21 香川県 M.FC高松Jr. 6年生 150cm 37kg
14 FP 竹内勇紀 1996/05/01 香川県 紫雲ジュニアフットボールクラブ 6年生 160cm 57kg
15 FP 樽谷勇哉 1996/07/02 香川県 シーガルFC.jr 6年生 156cm 42kg
16 FP 福島崇斗 1996/05/13 香川県 飯山FC 6年生 140cm 31kg
17 FP 福井春陽 1996/04/08 香川県 丸亀城南サッカースポーツ少年団 6年生 161cm 40kg
18 FP 長岡嵩大 1996/11/25 香川県 丸亀城南サッカースポーツ少年団 6年生 154cm 38kg
19 FP 村川翔太 1996/10/24 香川県 古高松フットボールクラブ 6年生 147cm 40kg
20 FP 久保敦也 1996/04/12 香川県 柞田サッカースポーツ少年団 6年生 152cm 36kg
徳島県
21 GK 下村冬威 1996/12/20 徳島県 川内南サッカー少年団 6年生 154cm 52kg
22 FP 木村涼  1996/04/19 徳島県 川内南サッカー少年団 6年生 145cm 35kg
23 FP 重本大弥 1996/06/11 徳島県 川内南サッカー少年団 6年生 154cm 43kg
24 FP 辻拓也  1996/05/18 徳島県 徳島ヴォルティスジュニア 6年生 156cm 43kg
25 FP 森久吏純 1996/08/28 徳島県 徳島FCリベリモ 6年生 150cm 35kg
26 FP 大西優輝 1996/04/07 徳島県 井川スポーツ少年団 6年生 156cm 48kg
27 FP 大西致誠 1996/06/28 徳島県 井川スポーツ少年団 6年生 156cm 38kg
28 FP 山田篤弥 1997/03/15 徳島県 板野フットボールクラブ 6年生 141cm 33kg
29 FP 牛田敦也 1996/08/01 徳島県 桑島フットボールクラブ 6年生 157cm 47kg
30 FP 板野能己 1997/02/16 徳島県 ナセールフットボールクラブ 6年生 145cm 39kg
愛媛県
31 GK 佐々木俊哉 1997/01/04 愛媛県 帝人サッカースクール 6年生 150cm 40kg
32 DF 伊藤大智 1996/04/20 愛媛県 小野フットボールクラブ 6年生 163cm 46kg
33 MF 白石直人 1996/07/20 愛媛県 三津浜少年サッカークラブ 6年生 146cm 33kg
34 FW 洲之内辰行 1996/05/04 愛媛県 久枝FCjr 6年生 168cm 58kg
35 MF 河野航  1996/05/16 愛媛県 オブリガード保内フットボールクラブ 6年生 156cm 42kg
36 MF 清川流石 1996/07/20 愛媛県 帝人サッカースクール 6年生 148cm 37kg
37 DF 山本亮太 1996/05/26 愛媛県 キッズフットボールクラブ 6年生 158cm 41kg
38 FW 村井駿斗 1996/04/18 愛媛県 キッズフットボールクラブ 6年生 149cm 38kg
39 FW 池田剛  1996/05/03 愛媛県 帝人サッカースクール 6年生 152cm 38kg
40 MF 川崎誠人 1996/05/13 愛媛県 土居サッカークラブジュニア 6年生 163cm 49kg
女子
41 FP 船越結衣 1997/02/05 香川県 太田サッカースポーツ少年団 6年生 140cm 33kg
42 FP 山田梨紗子 1996/04/26 徳島県 藍住南FCスポーツ少年団 6年生 139cm 33kg
43 FP 櫛谷涼夏 1996/08/10 徳島県 見能林イレブン 6年生 159cm 47kg
44 GK 木付優衣 1996/04/11 愛媛県 桑原女子FC 6年生 160cm 48kg


2008 ナショナルトレセンU−12 九州

長崎県
1 MF 森住龍之介 1996/05/20 長崎県 黒髪フットボールクラブジュニア 小6 145cm 41kg
2 MF 荒木大成 1996/07/23 長崎県 三会サッカースポーツ少年団 小6 142cm 38kg
3 MF 坂井大将 1997/01/18 長崎県 JFCレインボー長崎 小6 145cm 39kg
4 MF 井手橋健太 1996/08/09 長崎県 いむらサッカークラブ 小6 140cm 37kg
5 FW 森永周三 1996/07/25 長崎県 あぐり西町FC 小6 147cm 39kg
6 MF 林魁仁  1996/03/04 長崎県 長崎レインボーサッカークラブ 中1 158cm 41kg
7 MF 藤原裕大 1996/04/24 長崎県 長崎ドリームFCジュニア 小6 160cm 45kg

佐賀県
8 GK 末次敦貴 1996/12/29 佐賀県 サガン鳥栖U−12 小6 148cm 35kg
9 FW 坂元大希 1996/04/15 佐賀県 サガン鳥栖U−12 小6 160cm 48kg
10 MF 中山雄太 1996/10/30 佐賀県 サガン鳥栖U−12 小6 142cm 34kg
11 MF 嘉村拓真 1996/07/21 佐賀県 川副少年サッカークラブ 小6 140cm 30kg
12 MF 大石翼  1997/01/04 佐賀県 唐津フットボールクラブ 小6 133cm 30kg
13 FW 今村祐亮 1996/07/21 佐賀県 サガン鳥栖U−12 小6 151cm 36kg
14 MF 友廣将大 1996/11/04 佐賀県 唐津フットボールクラブ 小6 140cm 30kg

沖縄県
15 GK 吉田勇気 1996/04/17 沖縄県 宜野湾市JFC 小6 174cm 53kg
16 GK 比嘉啓柴 1996/06/15 沖縄県 赤道クラブ 小6 164cm 54kg
17 FW 前浜和道 1996/11/23 沖縄県 兼原F・C 小6 153cm 40kg
18 MF 當山隆馬 1996/06/04 沖縄県 浜川SCスポーツ少年団 小6 145cm 38kg
19 DF 屋冨祖樹里 1996/10/04 沖縄県 安謝サッカークラブ 小6 149cm 43kg
20 DF 仲宗根天 1996/11/06 沖縄県 西原東フットボールクラブ 小6 136cm 30kg
21 MF 永山剛毅 1996/09/13 沖縄県 浦城サッカークラブ 小6 142cm 31kg
22 MF 徳里玲  1996/04/07 沖縄県 美原クラブ 小6 148cm 35kg
23 FW 東浜迅  1996/06/11 沖縄県 勝連フットボールクラブ 小6 156cm 50kg
24 FW 知念皇大 1996/06/15 沖縄県 FC北玉 小6 136cm 34kg
25 FW 棚原大貴 1996/04/30 沖縄県 宜野湾市JFC 小6 139cm 35kg
26 FW 儀保幸英 1996/04/02 沖縄県 渡慶次フットボールクラブ 小6 161cm 42kg
27 DF 新城舞  1996/05/16 沖縄県 FCなんぶ 小6 149cm 40kg

熊本県
8 MF 森川和命 1996/06/15 熊本県 FC BIGWAVE(U−12) 小6 153cm 40kg
29 MF 野口大輔 1996/05/09 熊本県 FC BIGWAVE(U−12) 小6 146cm 37kg
30 MF 西村恭平 1996/08/08 熊本県 FC BIGWAVE(U−12) 小6 145cm 33kg
31 MF 森田愼之介 1996/05/19 熊本県 ソレッソ熊本ヴィットーリア 小6 152cm 42kg
32 MF 木村蒼太 1996/04/20 熊本県 ソレッソ熊本ヴィットーリア 小6 140cm 31kg
33 FW 小田健伸 1996/04/24 熊本県 ソレッソ熊本ヴィットーリア 小6 147cm 33kg
34 FW 鐘尾駿介 1996/10/21 熊本県 Veb sports バレイアサッカークラブU−12 小6 145cm 37kg
35 MF 中原輝  1996/07/08 熊本県 山鹿FCジュニア 小6 145cm 35kg
36 GK 矢野大樹 1996/07/23 熊本県 太陽スポーツクラブ熊本玉名U−12 小6 160cm 51kg
37 GK 井野太貴 1996/08/26 熊本県 ブレイズ熊本ジュニア 小6 150cm 39kg

福岡県
38 GK 川島大輝 1996/04/16 福岡県 FCジークふくおか 小6 160cm 41kg
39 FW 本田響  1997/02/25 福岡県 横手少年サッカークラブ 小6 134cm 30kg
40 FW 信末悠汰 1996/04/05 福岡県 苅田サッカースポーツ少年団 小6 145cm 38kg
41 MF 坂井翔太 1996/07/19 福岡県 BUDDY・FC 小6 143cm 33kg
42 FW 井手口陽介 1996/08/23 福岡県 油山カメリアーズ 小6 155cm 43kg
43 MF 中島賢星 1996/09/23 福岡県 BUDDY・FC 小6 161cm 43kg
44 MF 平山諒  1996/10/15 福岡県 今宿サッカークラブ 小6 135cm 28kg
45 MF 田邊泰周 1996/12/13 福岡県 FC J−WIN 小6 139cm 30kg
46 MF 近藤大貴 1996/08/10 福岡県 BUDDY・FC 小6 152cm 41kg
47 FW 明石純治 1996/08/26 福岡県 湯川フットボールアカデミーU−12 小6 158cm 40kg
48 FW 庄野海  1996/05/04 福岡県 苅田サッカースポーツ少年団 小6 150cm 38kg
49 FW 池田蓮  1997/03/01 福岡県 川崎FC 小6 139cm 29kg
50 FW 山下快生 1996/04/21 福岡県 福岡ドリームスU−12 小6 160cm 53kg
51 FW 藤井尚生 1996/10/28 福岡県 周防灘フットボールクラブ 小6 151cm 42kg
52 MF 杉田妃和 1997/01/31 福岡県 二島藤木フットボールクラブ 小6 142cm 33kg

大分県
53 GK 園田恭己 1996/07/30 大分県 ブルーウィングフットボールクラブ 小6 160cm 50kg
54 FW 戸高裕登 1996/04/07 大分県 南大分サッカー少年団 小6 169cm 52kg
55 FW 阿部良季 1996/10/05 大分県 カティオーラフットボールクラブU−12 小6 158cm 46kg
56 MF 岩武克弥 1996/06/04 大分県 カティオーラフットボールクラブU−12 小6 153cm 40kg
57 MF 山口敬太 1996/06/20 大分県 ブルーウィングフットボールクラブ 小6 152cm 43kg
58 MF 本田兼也 1996/07/16 大分県 カティオーラフットボールクラブU−12 小6 136cm 31kg
59 MF 宇野能功 1996/05/16 大分県 明野北フットボールクラブ 小6 143cm 33kg
60 FW 高田和弥 1996/05/07 大分県 スマイス・セレソン 小6 147cm 40kg
61 MF 城野真輝 1996/06/09 大分県 大分トリニータジュニア(U−12) 小6 158cm 40kg
62 MF 阿武直志 1996/08/07 大分県 吉野FC 小6 136cm 30kg
63 MF 吉弘周平 1996/05/05 大分県 敷戸サッカースポーツ少年団 小6 160cm 43kg
64 DF 佐藤昂洋 1996/04/14 大分県 大分トリニータジュニア(U−12) 小6 159cm 43kg
65 MF 八坂芽依 1996/12/05 大分県 野口FC 小6 142cm 30kg

鹿児島県
66 MF 東郷大志郎 1996/04/21 鹿児島県 川上サッカースポーツ少年団 小6 148cm 37kg
67 FW 岩元颯オリビエ 1996/04/03 鹿児島県 川上サッカースポーツ少年団 小6 160cm 43kg
68 FW 荒木康太 1997/02/18 鹿児島県 加治木サッカースポーツ少年団 小6 141cm 33kg
69 FW 町田優雅 1996/11/05 鹿児島県 FC志布志U−12 小6 155kg 42kg
70 MF 吉永有佑 1996/07/23 鹿児島県 太陽スポーツクラブ鹿屋 小6 140kg 33kg
71 MF 有馬健人 1996/04/15 鹿児島県 太陽スポーツクラブ鹿屋 小6 150kg 34kg
72 MF 徳田勇人 1996/06/11 鹿児島県 日置JSC 小6 156kg 46kg
73 GK 山下啓介 1996/06/03 鹿児島県 太陽スポーツクラブU−12 小6 152kg 43kg
74 MF 山口みなみ 1996/07/12 鹿児島県 川上サッカースポーツ少年団 小6 160kg 51kg

宮崎県
75 FW 木島尚輝 1996/06/23 宮崎県 上長飯サッカースポーツ少年団 小6 163kg 48kg
76 FW 北村知也 1996/09/15 宮崎県 綾錦原サッカースポーツ少年団 小6 142kg 35kg
77 FW 吉牟田滉將 1996/07/07 宮崎県 木之川内サッカースポーツ少年団 小6 155kg 41kg
78 FW 都甲尚寛 1996/12/18 宮崎県 恒富サッカースポーツ少年団 小6 151kg 40kg
79 FW 大盛一生 1996/05/25 宮崎県 宮崎サッカースポーツ少年団 小6 144kg 35kg
80 MF 斉藤健太 1996/10/06 宮崎県 宮崎南サッカースポーツ少年団 小6 145kg 38kg
81 FW 村田航一 1996/09/06 宮崎県 アリーバFC 小6 155kg 47kg
82 FW 河野翔太 1996/04/04 宮崎県 福島サッカースポーツ少年団 小6 148kg 35kg
83 DF 藤堂貴久 1996/08/04 宮崎県 小戸サッカースポーツ少年団 小6 136kg 32kg
84 MF 宮之原透 1996/07/04 宮崎県 アベンソアール都城西フットボールクラブ 小6 145kg 40kg



2008年10月02日(木) 08年ナショナルトレセンU−12選手リスト その2

2008ナショナルトレセンU-12北信越

GK 寺沢亮太  1996/07/04 長野県 F.C.CEDAC Jr. 小6 169cm 76kg
GK 近藤悠大  1997/02/10 長野県 屋代スポーツ少年団サッカー部小6 156cm 50kg
FW 鈴木夢都  1996/04/03 長野県 F.C.CEDAC Jr. 小6 146cm 34kg
MF 新井一樹  1996/05/05 長野県 ボニートンジュニア FC 小6 145cm 33kg
FW 加藤克   1996/05/14 長野県 上田ジェンシャン・ジュニア小6 143cm 34kg
DF 東城圭祐  1996/05/28 長野県 木曽フットボールクラブ小6 141cm 33kg
MF 上田和矢  1996/06/07 長野県 リュシオ辰野サッカースポーツ少年団小6 160cm 46kg
MF 武田侑華  1996/06/23 長野県 松本ウィング小6 144cm 32kg
FW 山上貴之  1996/08/02 長野県 芹田少年サッカークラブ小6 142cm 32kg
DF 横山和輝  1996/10/18 長野県 神川フットボールクラブ小6 148cm 40kg
MF 本藤風太  1997/01/08 長野県 NPIC HERENCIA FOOTBALL CLUB 小6 149cm 38kg
GK 皆木亮   1996/05/19 新潟県 レザーフットボールスクールジュニア小6 149cm 39kg
FW 山嵜菜央  1996/04/05 新潟県 セントヴィゴーレG FC 小6 146cm 40kg
MF 吉川佳介  1996/04/06 新潟県 水原サッカー少年団小6 153cm 42kg
FW 河原凌太  1996/04/28 新潟県 ジュニアフットボールクラブ曽野木小6 169cm 59kg
FW 関瑞樹   1996/07/14 新潟県 吉田サッカークラブU−12 小6 150cm 36kg
MF 宮腰遼   1996/08/28 新潟県 中条サッカー少年団小6 160cm 45kg
MF 瀧澤莉央  1996/09/30 新潟県 FC五十嵐ガールズ小6 145cm 34kg
FW 飯野七聖  1996/10/02 新潟県 上越フットボールクラブジュニア小6 145cm 34kg
MF 中條直哉  1996/10/29 新潟県 レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ小6 142cm 35kg
MF 前谷崇博  1996/12/19 新潟県 豊栄ジュニアサッカークラブ小6 158cm 41kg
MF 細野聖弥  1996/12/25 新潟県 FC南浜小6 153cm 40kg
GK 高橋場エ佑  1996/08/06 富山県 アルチ富山フットボールクラブ小6 151cm 40kg
MF 吉松和貴  1996/05/10 富山県 黒部中央サッカースポーツ少年団小6 148cm 38kg
MF 頓宮優陽  1996/05/22 富山県 アルチ富山フットボールクラブ小6 141cm 30kg
MF 桃井紳伍  1996/08/21 富山県 大沢野少年サッカークラブ小6 138cm 31kg
MF 馬渡隼暉  1996/10/03 富山県 コナンキッカーズサッカー少年団小6 146cm 38kg
FW 小原雄樹  1996/12/13 富山県 成美サッカースポーツ少年団小6 142cm 39kg
DF 三鍋彰汰  1997/02/24 富山県 立山中央サッカースポーツ少年団小6 148cm 35kg
MF 上野恵太  1997/03/22 富山県 アルチ富山フットボールクラブ小6 153cm 38kg
GK 前田日廣士 1996/08/17 石川県 額サッカースポーツ少年団小6 161cm 47kg
MF 徳田勇杜  1996/04/04 石川県 富樫サッカースポーツ少年団小6 143cm 35kg
MF 勘田一貴  1996/05/21 石川県 押水フットボールクラブジュニオール小6 164cm 47kg
MF 浅野光世  1996/05/22 石川県 旭丘サッカースポーツ少年団小6 146cm 43kg
MF 宮谷大進  1996/05/25 石川県 津幡ジュニアサッカースポーツ少年団小6 145cm 37kg
MF 赤坂瑠希人 1996/06/07 石川県 白山FCボーイズ小6 153cm 40kg
FW 清水僚哉  1996/06/14 石川県 森本サッカースポーツ少年団小6 140cm 32kg
MF 鎌田圭一郎 1996/06/15 石川県 津幡ジュニアサッカースポーツ少年団小6 155cm 41kg
MF 奥田聖也  1996/10/04 石川県 FC,TONジュニア小6 155cm 43kg
MF 中島菜々子 1997/02/07 石川県 野町サッカースポーツ少年団小6 149cm 39kg
GK 佐藤航生  1996/06/02 福井県 金津JFC・ユナイテッド小6 150cm 38kg
MF 村本樹   1996/05/17 福井県 高椋サッカースポーツ少年団小6 136cm 31kg
FW 坊卓哉   1996/06/04 福井県 敦賀FCフレンズ小6 160cm 48kg
MF 吉田将   1997/07/16 福井県 敦賀FCフューチャーズ小5 140cm 31kg
MF 廣瀬将史  1996/07/29 福井県 明新ジュニアフットボールクラブ小6 150cm 37kg
MF 西口晃平  1996/11/24 福井県 敦賀FCフレンズ小6 146cm 35kg


2008 ナショナルトレセンU−12 関西

滋賀県
1 FW 岩井健  1996/8/11 滋賀県 信楽サッカースポーツ少年団 小6 160 48
2 MF 奥川雅也 1996/4/14 滋賀県 綾野サッカースポーツ少年団 小6 151 37
3 MF 小出知広 1996/5/14 滋賀県 FC SETA 2002 SHIGA 小6 150 38
4 MF 田口翔大 1996/10/22 滋賀県 アイナック滋賀セントラル 小6 141 34
5 FW 田中孝明 1996/12/7 滋賀県 カスティージョ水口 小6 150 37
6 FW 植道たすく 1996/4/12 滋賀県 FC SETA 2002 SHIGA 小6 145 35
7 FW 田中雄貴 1996/4/5 滋賀県 青山ジュニアフットボールクラブ 小6 172 54
8 MF 林大樹  1996/4/26 滋賀県 アイナック滋賀セントラル 小6 157 43
9 MF 福島立也 1996/9/5 滋賀県 RESTA F.C. 小6 142 34
10 MF 満田仁  1997/1/30 滋賀県 伴谷スポーツ少年団サッカー部 小6 150 41
11 GK 若原大志 1997/3/30 滋賀県 矢倉フットボールクラブ 小6 164 43

京都府
12 MF 池内慶  1996/8/18 京都府 福知山FC 小6 143 35
13 DF 石岡巧丞 1996/4/22 京都府 山田荘サッカークラブ 小6 145 38
14 MF 石川恒佑 1996/8/2 京都府 菟道サッカースポーツ少年団 小6 140 30
15 MF 大村英梨也 1996/4/22 京都府 久御山少年サッカーバイソンズクラブ 小6 140 31
16 FW 木嶋公亮 1996/6/27 京都府 比叡少年蹴球団 小6 140 33
17 DF 木村公紀 1996/5/30 京都府 太秦サッカー少年団 小6 162 44
18 DF 倉本頌太郎 1996/4/28 京都府 京都紫光サッカークラブ 小6 145 34
19 GK 迫琢磨  1996/4/24 京都府 FCsolceu 小6 156 44
20 FW 柴田祐輔 1996/5/8 京都府 FCsolceu 小6 155 43
21 DF 関栄次郎 1996/12/25 京都府 比叡少年蹴球団 小6 140 32
22 MF 千葉涼介 1996/5/16 京都府 菟道サッカースポーツ少年団 小6 150 37
23 MF 平阪泰佑 1996/7/18 京都府 西野サッカースポーツ少年団 小6 146 36
24 DF 平山悠大 1996/4/23 京都府 FC小倉スポーツ少年団 小6 165 54
25 FW 細野仁  1996/4/5 京都府 宇治巨椋ボンバーズサッカークラブ 小6 161 50
26 MF 松村陸  1996/10/5 京都府 伊勢田サッカークラブ(フェニックス) 小6 134 26
27 DF 吉井悟  1996/6/19 京都府 西野サッカースポーツ少年団 小6 155 40

大阪府
28 FW 浅田智希 1996/9/28 大阪府 ヴィトーリア松原FC 小6 149 39
29 MF 阿部勇輝 1996/9/20 大阪府 エスペランサ・フットボール・クラブ・ジュニア 小6 151 43
30 MF 牛岡佑輔 1996/5/21 大阪府 長坂フットボールクラブ 小6 148 37
31 FW 江本遼  1996/5/22 大阪府 柏田サッカークラブ 小6 137 30
32 MF 岡諒  1996/5/29 大阪府 セレッソ大阪U−12 小6 144 35
33 FW 桶谷拓人 1996/6/9 大阪府 トロッポフットボールクラブ 小6 153 38
34 MF 渋田哲弥 1996/6/26 大阪府 アイリスFC住吉 小6 148 40
35 MF 園部凌平 1996/8/16 大阪府 盾津東フットボールクラブ 小6 150 40
36 MF 辰己輝弥 1996/8/17 大阪府 アイリスFC住吉 小6 144 34
37 MF 田辺耀士 1996/5/13 大阪府 トロッポフットボールクラブ 小6 157 41
38 MF 仲井康大 1996/5/8 大阪府 ゼッセル熊取フットボールクラブ 小6 158 42
39 MF 西本雅崇 1996/6/11 大阪府 セレッソ大阪U−12 小6 147 32
40 GK 林瑞輝  1996/9/4 大阪府 大和田SSC 小6 155 45
41 MF 平尾壮  1996/7/1 大阪府 富田林常盤フットボールクラブ 小6 148 40
42 MF 保坂尚哉 1996/4/17 大阪府 東大阪ジュニアフットボールクラブ 小6 154 39
43 FW 真口幸太 1996/4/4 大阪府 西大冠フットボールクラブ 小6 138 32
44 MF 嫁阪翔太 1996/10/19 大阪府 RIP ACE SOCCER CLUB 小6 147 36

兵庫県
45 DF 石井佑樹 1996/7/4 兵庫県 神戸フットボールクラブボーイズ 小6 148 41
46 GK 石原亮太 1996/5/24 兵庫県 神戸フットボールクラブボーイズ 小6 156 46
47 FW 黒石貴哉 1997/2/24 兵庫県 ヴィッセル神戸ジュニア 小6 145 35
48 MF 菅原健吾 1996/6/5 兵庫県 滝野少年サッカークラブ 小6 129 25
49 FW 孫勝基  1996/5/21 兵庫県 神戸コリアコマーズ 小6 142 31
50 MF 盒興  1996/4/9 兵庫県 ヴィッセル神戸ジュニア 小6 153 41
51 MF 高森大夢 1996/5/15 兵庫県 兵庫フットボールクラブ 小6 142 31
52 FW 竹中瑚南 1996/8/29 兵庫県 洲本フットボールクラブ 小6 143 32
53 MF 中井英人 1996/5/9 兵庫県 霞ケ丘学園サッカークラブ 小6 146 40
54 FW 中村風雅 1996/4/22 兵庫県 南甲子園サッカー部 小6 157 44
55 MF 中村菜月 1996/7/12 兵庫県 ヴィッセル神戸ジュニア 小6 145 35
56 MF 西森大地 1996/11/25 兵庫県 サッカークラブあかしあイレブン 小6 137 34
57 MF 野口裕登 1996/5/27 兵庫県 日生中央サッカークラブ 小6 143 33
58 MF 原田亘  1996/7/22 兵庫県 霞ケ丘学園サッカークラブ 小6 145 37
59 FW 藤本裕豪 1996/9/16 兵庫県 若草少年サッカークラブ 小6 150 39
60 DF 南島彰人 1996/7/11 兵庫県 仁川フットボールクラブ 小6 150 36
61 MF 山口真司 1996/4/26 兵庫県 兵庫フットボールクラブ 小6 142 31
62 GK 吉川健太 1996/6/25 兵庫県 サッカークラブあかしあイレブン 小6 149 44

奈良県
63 GK 大谷啓悟 1996/8/25 奈良県 桜ケ丘フットボールクラブ 小6 167 49
64 MF 大西勇輝 1996/7/30 奈良県 ディアブロッサ高田FCU−12 小6 154 39
65 FW 久保吏久斗 1997/1/23 奈良県 ディアブロッサ高田FCU−12 小6 143 30
66 DF 佐藤拳希 1996/5/15 奈良県 マスガFC 小6 155 42
67 DF 田中秀行 1997/2/4 奈良県 平群F.C. 小6 142 34
68 DF 谷優作  1996/6/11 奈良県 斑鳩フットボールクラブドリームチップス 小6 150 36
69 FW 寺口洋平 1996/7/18 奈良県 桜フットボールクラブ 小6 142 32
70 FW 長谷川壮 1996/11/18 奈良県 ディアブロッサ高田FCU−12 小6 145 35
71 MF 松室直希 1996/7/25 奈良県 ディアブロッサ高田FCU−12 小6 158 44
72 FW 山田泰暉 1996/4/22 奈良県 奈良YMCAサッカークラブ 小6 138 32
73 FW 吉田恵人 1996/4/22 奈良県 平群F.C. 小6 144 37

和歌山県
74 DF 石垣智哉 1996/6/22 和歌山県 岩出市サッカースポーツ少年団 小6 144 31
75 FW 浦地大騎 1996/9/25 和歌山県 貴志少年サッカークラブ 小6 138 30
76 FW 加佐怜人 1996/8/29 和歌山県 貴志川サッカースポーツ少年団 小6 155 38
77 GK 瀬見礼矢 1996/4/22 和歌山県 サザンクロスF・C 小6 170 50
78 FW 田中エリキ優一 1996/12/14 和歌山県 四箇郷少年サッカークラブ 小6 145 34
79 MF 野口裕斗 1996/8/22 和歌山県 H.L.P.デポルターレ U−12 小6 147 39

女子
80 MF 中野ひかり 1996/4/12 滋賀県 青山ジュニアフットボールクラブ 小6 140 30
81 FW 園田瑞貴 1996/11/21 京都府 京都リノ2001FC 小6 153 36
82 MF 竹村美咲 1996/8/27 京都府 京都西山フットボールクラブ 小6 144 33
83 MF 藤野涼加 1996/8/6 大阪府 FC.ファルコン 小6 150 38
84 DF 万屋美穂 1996/11/5 大阪府 塚原サンクラブ 小6 151 37
85 GK 戸梶有野里 1997/1/15 兵庫県 西須磨SC 小6 153 40
86 DF 岡井絵里奈 1996/5/24 奈良県 平群F.C. 小6 146 37
87 MF 守屋都弥 1996/8/22 奈良県 エントラーダサッカークラブ 小6 154 36
88 FW 本田鮎美 1996/8/23 和歌山県 打田町サッカースポーツ少年団 小6 158 42



2008年10月01日(水) 08年ナショナルトレセンU−12その1

08年ナショナルトレセン


2008ナショナルトレセンU-12北海道

DF 倉持卓史  1996/07/11 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 155cm 44kg
MF 深井祐希  1996/09/06 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 141cm 35kg
MF 鈴木翔   1996/04/03 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 144cm 33kg
MF 中島洸   1996/09/19 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 148cm 38kg
FW 佐々木北斗 1996/04/25 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 139cm 32kg
MF 鳥居翔太  1997/03/11 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 142cm 32kg
FW 平川元樹  1996/07/08 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 160cm 45kg
DF 高橋駿太  1996/04/18 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 154cm 40kg
MF 渡邊悟   1996/07/27 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 146cm 34kg
MF 熊倉海良  1996/07/02 北海道 コンサドーレ札幌ユースU−12 小6 161cm 48kg
MF 上田佑   1997/03/11 北海道 真栄小6 143cm 32kg
DF 刈田優剛  1996/04/16 北海道 SSS 小6 164cm 52kg
MF 渡邉和史  1996/04/28 北海道 SSS 小6 151cm 36kg
MF 水口達貴  1997/01/01 北海道 SSS 小6 151cm 43kg
GK ホルスト飛勇1996/08/11 北海道 フォーザ小6 156cm 46kg
FW 粟飯原尚平 1996/05/26 北海道 SSS 小6 147cm 36kg
DF 田鎖廣大  1996/12/02 北海道 平岡南小6 163cm 50kg
MF 柿崎六郎  1996/07/08 北海道 エストレーラ森砂原小6 144cm 33kg
MF 山田匠   1996/10/28 北海道 函館ジュニオール小6 142cm 33kg
GK 石井滉人  1996/06/11 北海道 北斗上磯JFC 小6 162cm 45kg
FW 泉谷航輝  1996/08/07 北海道 函館サッカースクール小6 172cm 49kg
MF 草野侑己  1996/07/21 北海道 プログレッソ十勝小6 152cm 40kg
MF 中田稜大  1996/04/12 北海道 プログレッソ十勝小6 149cm 39kg
MF 工藤竜平  1996/12/10 北海道 プログレッソ十勝小6 145cm 37kg
GK 細川龍哉  1996/09/20 北海道 緑が丘小6 172cm 57kg
FW 新田裕平  1997/01/31 北海道 北小樽小6 142cm 32kg
MF 高橋昌平  1996/04/12 北海道 FC大曲ジュニア小6 136cm 30kg
MF 濱口魁   1996/06/23 北海道 向陽台サッカー少年団小6 160cm 53kg
MF 武者史也  1997/03/16 北海道 伊達小6 150cm 37kg
DF 楠匡右   1996/05/02 北海道 向陵小6 153cm 39kg
MF 原慎之介  1996/06/04 北海道 永山南小6 153cm 43kg
GK 但野聖   1996/04/06 北海道 コスモス小6 168cm 61kg
MF 宮原勇哉  1996/11/10 北海道 厚岸オストラFC 小6 140cm 34kg
MF 武藤甲斐  1996/04/18 北海道 北村サッカー少年団小6 144cm 37kg
MF 高畠早奈恵 1997/01/28 北海道 新琴似西スーパースターズ小6 143cm 33kg
MF 小島美玖  1996/08/30 北海道 FC TIPS 小6 152cm 38kg
DF 白木星   1996/11/04 北海道 SSS札幌サッカースクール小6 162cm 47kg
MF 高橋美寿希 1996/05/16 北海道 珸瑶瑁FC 小6 152cm 42kg
FW 鳴海若菜  1996/06/20 北海道 日胆NLFC 小6 151cm 39kg
FW 三浦唯   1996/04/17 北海道 とかち帯広FCなでしこ小6 149cm 35kg


2008ナショナルトレセンU-12東北

GK 櫻井勝成  1996/06/07 青森県エスペランサ 桔梗野   FC 小6 160cm 45kg
DF 石渡洸太郎 1996/12/30 青森県五戸すずかけスポーツ少年団小6 146cm 40kg
MF 野宮奨勝  1996/09/13 青森県六ヶ所FC 小6 143cm 34kg
FW 丹代藍人  1997/02/21 青森県福田サッカースポーツ少年団小6 153cm 38kg
FW 坂本響   1996/08/10 青森県十和田セライオFCジュニア小6 150cm 39kg
FW 石橋将人  1996/05/07 青森県弘前東サッカースポーツ少年団小6 153cm 40kg
FW 宮崎晴海  1996/08/16 青森県黒石フットボールクラブ小6 158cm 51kg
FW 黒島大   1996/05/04 青森県ヴァンラーレ八戸フットボールクラブU−12 小6 138cm 30kg
FW 小野慎悟  1996/04/26 青森県五所川原サッカースポーツ少年団小6 147cm 38kg
MF 日ヶ久保篤 1996/07/04 青森県百石サッカースポーツ少年団小6 136cm 33kg
GK 相馬康平  1997/02/25 青森県リベロ津軽SC U−12 小6 150cm 43kg
FW 笹森大智  1996/04/22 青森県青森フットボールクラブ小6 150cm 38kg
GK 三浦啓介  1996/07/01 秋田県秋田ロク・フットボールクラブ小6 162cm 46kg
GK 摂津颯登  1996/12/05 秋田県湯沢FCJサンマリッツ小6 166cm 45kg
DF 八嶋大樹  1996/04/22 秋田県FC・T2ゼネラル小6 157cm 42kg
MF 渡辺涼馬  1996/05/03 秋田県仁井田レッドスターズスポーツ少年団小6 149cm 38kg
MF 三森耀介  1996/04/08 秋田県秋田泉サッカースポーツ少年団小6 142cm 31kg
MF 山内康平  1996/08/20 秋田県エスポルチ秋田小6 137cm 27kg
MF 出口啓太郎 1996/08/08 秋田県川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団小6 149cm 36kg
MF 深瀬吉平  1996/07/11 秋田県秋田ロク・フットボールクラブ小6 150cm 38kg
MF 加藤遼   1996/06/09 秋田県秋田ロク・フットボールクラブ小6 157cm 39kg
MF 飯澤玲央  1996/08/03 秋田県秋田ロク・フットボールクラブ小6 150cm 45kg
MF 伊藤直也  1996/11/14 秋田県大住サッカースポーツクラブ少年団小6 156cm 48kg
FW 石上将太  1996/07/01 秋田県秋田ロク・フットボールクラブ小6 153cm 40kg
MF 村田美香  1996/05/22 秋田県トゥレス仙南サッカースポーツ少年団小6 139cm 28kg
GK 齊藤勝   1996/12/20 岩手県盛岡仙北サッカー少年団小6 172cm 53kg
DF 前関健太  1996/07/05 岩手県見前フットボールクラブ小6 153cm 40kg
DF 関口夢樹  1996/05/22 岩手県花輪サッカー少年団小6 150cm 39kg
DF 大瀧晴   1996/06/26 岩手県見前フットボールクラブ小6 151cm 42kg
DF 上田将乃介 1996/05/05 岩手県花巻銀河ジュニア.フットボール.クラブ小6 165cm 49kg
MF 小笠原寛  1996/08/25 岩手県見前フットボールクラブ小6 150cm 40kg
MF 吉野晶   1996/04/09 岩手県大船渡三陸FCシーガル小6 157cm 45kg
MF 荒井友希  1996/04/14 岩手県月が丘サッカー少年団小6 147cm 33kg
MF 遠藤史啓  1996/04/04 岩手県大船渡三陸FCシーガル小6 156cm 43kg
MF 佐藤伊吹  1997/01/07 岩手県月が丘サッカー少年団小6 149cm 39kg
FW 中津孝亮  1996/05/16 岩手県矢巾ジュニアFC 小6 153cm 40kg
GK 小名達也  1996/05/16 岩手県千徳FC 小6 165cm 54kg
GK 武山尚樹  1996/07/04 宮城県ACジュニオール小6 155cm 46kg
MF 加藤佑河  1996/05/03 宮城県国見サッカースポーツ少年団小6 147cm 34kg
MF 薄葉大亮  1996/08/01 宮城県仙台YMCA少年サッカークラブ小6 151cm 46kg
FW 飯野稜平  1996/08/08 宮城県虹の丘サッカースポーツ少年団小6 151cm 37kg
DF 高橋海斗  1996/11/07 宮城県FC大谷スポーツ少年団小6 150cm 43kg
MF 岩崎湧治  1996/05/28 宮城県仙台YMCA少年サッカークラブ小6 149cm 39kg
MF 下河原琢未 1996/04/11 宮城県ACジュニオール小6 156cm 43kg
DF 熊谷駿   1996/08/07 宮城県ベガルタ仙台ジュニア小6 167cm 55kg
MF 鈴木風規  1997/01/25 宮城県塩釡FC 小6 148cm 39kg
MF 大友祥平  1997/03/23 宮城県多賀城フットボールクラブ小6 143cm 34kg
MF 北畠寛之  1996/05/28 宮城県アバンツァーレ仙台SC 小6 144cm 34kg
GK 中村涼人  1996/06/25 宮城県S・K(七郷・蒲町)SC 小6 153cm 41kg
MF 鈴木真梨奈 1996/09/02 宮城県S・K(七郷・蒲町)SC 小6 150cm 38kg
MF 安部由希子 1997/01/04 宮城県FC.NANGO 小6 146cm 32kg
MF 手塚竣一朗 1996/04/17 山形県ながいユナイテッドフットボールクラブ小6 136cm 28kg
DF 佐藤匠   1996/07/12 山形県FC.酒田小6 148cm 36kg
GK 似鳥康太  1996/04/16 山形県山形JFC 小6 164cm 54kg
GK 設楽春樹  1996/05/01 山形県つばさキッカーズ小6 169cm 47kg
DF 高山悠斗  1996/09/16 山形県山形JFC 小6 144cm 36kg
MF 村岡真論  1997/02/04 山形県山形FCジュニア小6 135cm 27kg
FW 井上星矢  1996/05/23 山形県ジュニアフットボールクラブ長井小6 141cm 28kg
MF 小笠原貫太 1996/12/27 山形県山形FCジュニア小6 140cm 32kg
MF 高橋敏生  1996/08/17 山形県南沼原サッカースポーツ少年団小6 147cm 32kg
MF 阿部直樹  1996/12/27 山形県天童南部小まいづるFC 小6 145cm 32kg
FW 樋口直貴  1996/05/22 山形県セレソン米沢小6 160cm 45kg
DF 鈴木雄介  1996/04/16 山形県セレソン米沢小6 135cm 29kg
MF 吉田拓己  1996/08/11 山形県山形JFC 小6 143cm 35kg
MF 辛島侑烈  1997/01/15 福島県愛誠サッカースポーツ少年団小6 153cm 40kg
FW 内田隼太  1997/01/27 福島県アストロン小6 144cm 33kg
MF 佐川蓮   1996/06/01 福島県アストロン小6 147cm 36kg
FW 阿部貴憲  1996/07/27 福島県アバンツァーレ福島SC 小6 142cm 33kg
MF 広岡亮   1996/05/12 福島県両沼FC 小6 141cm 36kg
MF 斎藤祐哉  1996/06/08 福島県両沼FC 小6 138cm 33kg
MF 安西亜蘭  1996/08/06 福島県アバンツァーレ福島SC 小6 152cm 37kg
MF 菊地雅人  1996/10/19 福島県富田東サッカースポーツ少年団小6 150cm 37kg
FW 中村駿介  1997/01/14 福島県桑野サッカースポーツ少年団小6 148cm 43kg
DF 鈴木拓磨  1996/04/18 福島県古河電池FCジュニア小6 164cm 46kg
GK 金田豊   1996/06/05 福島県ホワイトリバーフットボールクラブ小6 156cm 50kg
GK 馬籠亮   1996/04/05 福島県サンフレックスユナイテッド小6 163cm 59kg


2008 ナショナルトレセンU−12 関東

茨城県
1 MF 吉野龍之介 1996/04/02 茨城県 鹿島アントラーズジュニア 小6 155cm 46kg
2 DF 菊地隼介 1996/04/21 茨城県 鹿島アントラーズジュニア 小6 153cm 42kg
3 FW 鈴木優磨 1996/04/26 茨城県 鹿島アントラーズジュニア 小6 150cm 38kg
4 DF 三輪泰平 1996/05/24 茨城県 鹿島アントラーズジュニア 小6 147cm 33kg
5 MF 方波見涼甫 1996/06/23 茨城県 鹿島アントラーズジュニア 小6 149cm 39kg
6 FW 浦上仁騎 1996/11/11 茨城県 古河SS 小6 150cm 40kg

群馬県
7 DF 贄田浩史 1996/04/04 群馬県 図南サッカークラブ前橋 小6 142cm 35kg
8 DF 山上龍征 1996/04/21 群馬県 前橋ジュニア 小6 162cm 45kg
9 GK 小林ショーン 1996/05/03 群馬県 美土里サッカークラブ 小6 160cm 48kg
10 FW 斉藤雄大 1996/06/06 群馬県 板倉サッカークラブジュニア 小6 141cm 35kg
11 FW 谷駿耶  1996/07/22 群馬県 FC笠懸84 小6 156cm 46kg
12 FW 大山徹  1996/08/02 群馬県 FC国府 小6 144cm 37kg
13 MF 岡村吾朗 1996/09/08 群馬県 図南サッカークラブ前橋 小6 143cm 31kg
14 MF 横澤航平 1997/06/01 群馬県 榛東南FC 小5 136cm 32kg

埼玉県
15 FW 清川大輝 1996/04/07 埼玉県 FC浦和 小6 157cm 41kg
16 MF 中野雅臣 1996/04/09 埼玉県 NEOS Football Club 小6 155cm 39kg
17 DF 及川皓平 1996/04/17 埼玉県 FC浦和 小6 148cm 38kg
18 MF 岡野森  1996/04/22 埼玉県 FC浦和 小6 147cm 37kg
19 GK 高須雄大 1996/05/09 埼玉県 FC浦和 小6 166cm 55kg
20 FW 蓮川雄大 1996/05/12 埼玉県 レジスタFC 小6 154cm 42kg
21 DF 吉原大  1996/05/16 埼玉県 川口朝日リボルバーサッカー少年団 小6 163cm 46kg
22 MF 小島良太 1996/06/24 埼玉県 はくつるフットボールクラブ 小6 161cm 48kg
23 DF 益子大輝 1996/07/05 埼玉県 FC浦和 小6 151cm 38kg
24 MF 菅原朋也 1996/07/10 埼玉県 大宮アルディージャ ジュニア 小6 159cm 46kg
25 MF 小野雅史 1996/08/09 埼玉県 大宮アルディージャ ジュニア 小6 142cm 32kg
26 MF 清水玲央 1996/08/17 埼玉県 大宮アルディージャ ジュニア 小6 138cm 30kg
27 FW 小島幹敏 1996/09/17 埼玉県 大宮アルディージャ ジュニア 小6 145cm 34kg
28 FW 渡辺剛  1997/02/05 埼玉県 大袋フットボールクラブ 小6 145cm 31kg

山梨県
29 MF 樋口優輝 1996/06/08 山梨県 Uスポーツクラブ 小6 150cm 35kg
30 MF 田所海  1996/06/30 山梨県 Uスポーツクラブ 小6 141cm 33kg
31 MF 小林岩魚 1996/10/17 山梨県 Uスポーツクラブ 小6 153cm 38kg
32 MF 遠山拓民 1996/11/09 山梨県 ヴォルケーノ富士吉田ジュニアサッカークラブ 小6 151cm 45kg
33 FW 伊藤大祐 1996/11/27 山梨県 フォルトゥナサッカークラブU−12 小6 148cm 33kg

神奈川県
34 FW 後藤航  1996/04/12 神奈川県 横浜F・マリノスプライマリー 小6 156cm 42kg
35 DF 斉藤海  1996/04/26 神奈川県 横浜F・マリノスプライマリー 小6 161cm 49kg
36 DF 深谷拓巨 1996/04/26 神奈川県 藤の木サッカークラブ 小6 164cm 51kg
37 MF 田崎遼太郎 1996/04/29 神奈川県 横浜F・マリノスプライマリー 小6 157cm 46kg
38 FW 岡田優希 1996/05/13 神奈川県 川崎フロンターレU−12 小6 163cm 51kg
39 FW 佐藤翔輝 1996/06/01 神奈川県 横浜F・マリノスプライマリー追浜 小6 158cm 45kg
40 DF 小田島怜 1996/06/10 神奈川県 バディーサッカークラブ 小6 167cm 47kg
41 DF 佐藤陸  1996/06/11 神奈川県 横浜F・マリノスプライマリー 小6 165cm 53kg
42 MF 田中郁也 1996/06/26 神奈川県 NPO法人湘南ルベントスポーツクラブジュニア 小6 158cm 44kg
43 GK 深谷星太 1996/06/28 神奈川県 川崎フロンターレU−12 小6 157cm 43kg
44 FW/MF 牧寛史 1996/06/30 神奈川県 川崎フロンターレU−12 小6 149cm 40kg
45 MF 中村恒貴 1996/07/02 神奈川県 川崎フロンターレU−12 小6 142cm 39kg
46 FW 樋口弘毅 1996/08/17 神奈川県 FC PERSIMMON 小6 156cm 47kg
47 FW 村田直哉 1996/09/17 神奈川県 バディーサッカークラブ 小6 160cm 50kg
48 GK 田口潤人 1996/09/28 神奈川県 ジュニオールサッカークラブ 小6 165cm 50kg
49 FW 松木駿之介 1996/10/24 神奈川県 特定非営利活動法人 あざみ野FC 小6 144cm 43kg
50 DF 板倉滉  1997/01/27 神奈川県 川崎フロンターレU−12 小6 154cm 43kg
51 MF 三好康児 1997/03/26 神奈川県 川崎フロンターレU−12 小6 144cm 40kg

千葉県
52 MF 岡本海里 1996/05/13 千葉県 JSC CHIBA 小6 138cm 32kg
53 FW 大島康樹 1996/05/30 千葉県 柏レイソル U−12 小6 153cm 44kg
54 DF 鈴木哲平 1996/06/12 千葉県 柏イーグルスTOR’82 小6 152cm 38kg
55 FW 武内大輝 1996/06/14 千葉県 イーグルス 小6 158cm 56kg
56 FW 会津雄生 1996/08/01 千葉県 柏レイソル U−12 小6 153cm 44kg
57 MF 橋本真吾 1996/08/06 千葉県 柏レイソル U−12 小6 144cm 33kg
58 MF 山本健司 1996/08/07 千葉県 柏レイソル U−12 小6 150cm 35kg
59 FW 小山亮樹 1996/09/26 千葉県 柏イーグルスTOR’82 小6 144cm 33kg
60 MF 高橋一輝 1996/10/21 千葉県 柏イーグルスTOR’82 小6 150cm 35kg
61 MF 辻川翔  1996/11/19 千葉県 柏レイソル U−12 小6 147cm 40kg
62 GK 鳥井翔太 ※ 1996/12/17 千葉県 柏イーグルスTOR‘82 小6 148cm 39kg
63 GK 木村真  1997/03/06 千葉県 柏レイソル U−12 小6 152cm 42kg

東京都
64 MF 柳園良太 1996/04/12 東京都 富士見小スポーツクラブ・サッカー部 小6 148cm 37kg
65 DF 三竿健斗 1996/04/16 東京都 東京ヴェルディジュニア 小6 157cm 44kg
66 MF 谷口友星 1996/05/06 東京都 東京ヴェルディジュニア 小6 150cm 38kg
67 DF 関野太聖 1996/05/11 東京都 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア 小6 158cm 37kg
68 FW 山岸瑠  1996/05/13 東京都 バディサッカークラブ江東 小6 157cm 44kg
69 DF 倉本秀人 1996/07/10 東京都 JACPA東京FC 小6 167cm 55kg
70 GK 山下貴矢 1996/07/28 東京都 東京ヴェルディジュニア 小6 167cm 54kg
71 MF 佐々木渉 1996/07/28 東京都 富士見丘少年蹴球団 小6 160cm 42kg
72 MF 吉澤泰成 1996/07/30 東京都 レイソルS.S.青梅 小6 151cm 38kg
73 FW 青戸翔  1996/08/09 東京都 東京ヴェルディジュニア 小6 154cm 38kg
74 MF 高橋将太 1996/09/18 東京都 東京ヴェルディジュニア 小6 147cm 33kg

栃木県
75 MF 手塚康平 1996/04/06 栃木県 ともぞうサッカークラブ 小6 141cm 34kg
76 MF 関戸裕希 1996/07/25 栃木県 エスペランサMOKA 小6 141cm 34kg
77 MF 小倉健汰 1996/09/13 栃木県 三重・山前FC 小6 139cm 20kg
78 GK 遠藤風貴 1996/12/16 栃木県 御厨フットボールクラブ 小6 157cm 48kg
79 MF 鈴木徳真 1997/03/12 栃木県 大谷東フットボールクラブ 小6 141cm 32kg
80 FW 法師人将大 1997/03/19 栃木県 田野フットボールクラブ 小6 136cm 34kg

女子
81 MF 森沙也香 1996/05/01 群馬県 ファナティコス 小6 155cm 39kg
82 FW 新井純奈 1996/05/29 群馬県 ファナティコス 小6 157cm 42kg
83 MF 大矢円佳 1996/07/10 千葉県 柏エフォートフットボールクラブ 小6 157cm 44kg
84 FW 籾木結花 1996/04/09 東京都 バディフットボールクラブ 小6 145cm 36kg


 < 過去  INDEX  未来 >


T.K. [MAIL]