サッカー観戦日記

2012年11月30日(金) 12年JユースカップE組選手リスト

Eグループ

横浜 F・マリノスユース

役員・スタッフ
• 監督:松橋 力蔵
• コーチ:佐藤 浩司
• コーチ:小倉 裕介
• コーチ:盒供^賣
• ドクター:深井 厚
• アスレティックトレーナー:田中 和寿
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 宇井 颯 191cm 83kg 1994/04/22 湘南リーヴレ・エスチーロJrユース
GK 鹿野 洋司 183cm 75kg 1995/05/13 横浜F・マリノスJrユース
GK 谷口 裕介 183cm 70kg 1995/08/11 前橋FC
GK 田口 潤人 180cm 70kg 1996/09/28 横浜F・マリノスJrユース
GK 上田 朝都 179cm 69kg 1998/02/23 バディーSC
DF 伊池 翼 174cm 61kg 1994/05/14 横浜F・マリノスJrユース追浜
DF 岩壁 裕也 181cm 69kg 1994/05/17 横浜F・マリノスJrユース
DF 林 拓弥 174cm 67kg 1994/07/03 横浜F・マリノスJrユース追浜
DF 高野 遼 171cm 64kg 1994/11/13 横浜F・マリノスJrユース
DF 福田 圭佑 167cm 60kg 1995/04/17 横浜F・マリノスJrユース
DF 上野 海 174cm 68kg 1995/05/03 横浜F・マリノスJrユース追浜
DF 飯塚 澄 174cm 60kg 1995/05/21 横浜F・マリノスJrユース
DF 鈴木 浩一郎 178cm 70kg 1995/07/22 横浜F・マリノスJrユース
DF 尾身 俊哉 166cm 61kg 1995/10/10 クマガヤサッカースポーツクラブ
DF 森 孝輔 166cm 57kg 1996/04/02 東急レイエスFC横浜
DF 千葉 駿哉 165cm 58kg 1996/04/03 横浜F・マリノスJrユース
DF 斉藤 海 178cm 70kg 1996/04/26 横浜F・マリノスJrユース
DF 田崎 遼太郎 170cm 63kg 1996/04/29 横浜F・マリノスJrユース
DF 長田 健 179cm 71kg 1996/05/03 横浜F・マリノスJrユース
DF 田中 郁也 164cm 57kg 1996/06/26 横浜F・マリノスJrユース
MF 田中 智也 158cm 51kg 1994/04/09 横浜F・マリノスJrユース追浜
MF 斎藤 一磨 172cm 64kg 1994/05/06 横浜F・マリノスJrユース追浜
MF 喜田 拓也 168cm 58kg 1994/08/23 横浜F・マリノスJrユース
MF 村原 大輝 171cm 66kg 1994/09/12 横浜F・マリノスJrユース追浜
MF 中村 凌 164cm 53kg 1995/05/04 横浜F・マリノスJrユース追浜
MF 深澤 知也 172cm 64kg 1995/05/06 横浜F・マリノスJrユース
MF 榎本 拓也 173cm 59kg 1995/05/11 横浜F・マリノスJrユース
MF 田中 健太 171cm 64kg 1995/06/03 横浜F・マリノスJrユース追浜
MF 汰木 康也 182cm 63kg 1995/07/03 横浜F・マリノスJrユース
MF 新里 涼 177cm 64kg 1995/09/03 横浜F・マリノスJrユース追浜
MF 早坂 翔 171cm 61kg 1995/09/23 横浜F・マリノスJrユース
MF 長倉 颯 175cm 63kg 1996/04/29 横浜F・マリノスJrユース追浜
MF 佐藤 陸 177cm 65kg 1996/06/11 横浜F・マリノスJrユース
MF 和田 昌士 175cm 69kg 1997/04/11 二俣川SC
FW 河合 力也 173cm 65kg 1994/05/01 横浜F・マリノスJrユース
FW 伊東 海征 171cm 67kg 1994/05/15 横浜F・マリノスJrユース追浜
FW 宇佐見 康介 177cm 69kg 1994/08/31 横浜F・マリノスJrユース
FW 瀬賀 悟 172cm 67kg 1995/06/18 クマガヤサッカースポーツクラブ
FW 武 颯 174cm 66kg 1995/07/17 横浜F・マリノスJrユース追浜
FW 大嶌 駿 161cm 52kg 1996/08/05 横浜F・マリノスJrユース
FW 村田 直哉 168cm 64kg 1996/09/17 横浜F・マリノスJrユース
FW カリヨ イサミ 178cm 69kg 1996/12/19 横浜F・マリノスJrユース追浜
※2012年10月5日現在

湘南ベルマーレユース

役員・スタッフ
• 監督:石川 隆司
• コーチ:田村 雄三
• GKコーチ:伊藤 友彦
• マッサー:韓 宗
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 磯部 和彦 178cm 68kg 1994/07/18 湘南ベルマーレJrユース
GK 南 翔太 190cm 81kg 1995/11/19 南足柄中
GK 千石谷 拓海 177cm 64kg 1996/07/20 藤ヶ岡中
GK 柴田 亜門 181cm 70kg 1997/04/17 勝原少年SC
DF 北原 大奨 177cm 62kg 1994/04/04 湘南ベルマーレJrユース
DF 加藤 光 177cm 74kg 1994/05/16 湘南ベルマーレJrユース
DF 本田 蒼太郎 176cm 67kg 1995/05/19 湘南ベルマーレU−15平塚
DF 中川 大介 174cm 65kg 1995/06/19 湘南ベルマーレU−15平塚
DF 粕川 達哉 164cm 63kg 1995/10/06 湘南ベルマーレU−15平塚
DF 佐藤 千春 171cm 65kg 1996/04/13 湘南ベルマーレU−15平塚
DF 鶴見 由春 177cm 67kg 1996/10/14 湘南ベルマーレU−15平塚
MF 盛山 拓朗 166cm 63kg 1994/07/03 南が丘中
MF 勇 碧 163cm 57kg 1995/09/15 湘南ベルマーレU−15平塚
MF 加藤 力也 172cm 64kg 1995/10/02 湘南ベルマーレU−15平塚
MF 上野 樹 172cm 60kg 1995/10/23 湘南ベルマーレU−15平塚
MF 高橋 広大 164cm 56kg 1996/05/13 湘南ベルマーレU−15平塚
MF 前田 尚輝 166cm 57kg 1996/06/11 BANFF横浜ベイ
MF 清本 宙矢 163cm 56kg 1996/08/12 湘南ベルマーレU−15平塚
MF 鈴木 達朗 170cm 52kg 1996/11/06 湘南ベルマーレU−15平塚
MF 藤井 龍 166cm 60kg 1996/11/25 湘南ベルマーレU−15平塚
FW 和 友作 167cm 57kg 1994/08/03 FC COJB infantil
FW 河野 諒祐 176cm 68kg 1994/12/24 湘南ベルマーレJrユース
FW 大嶌 将史 162cm 54kg 1995/06/28 湘南ベルマーレU−15平塚
FW 宮下 航輔 185cm 68kg 1996/06/08 湘南ベルマーレU−15平塚
FW 佐藤 尚輝 169cm 64kg 1996/07/12 湘南ベルマーレU−15平塚
FW 小泉 佑樹 163cm 53kg 1996/09/17 湘南ベルマーレU−15平塚
FW 中隈 英次 178cm 63kg 1996/11/08 秦野FC
※2012年10月5日現在

カターレ富山U-18

役員・スタッフ
• 監督:西野 貴博
• コーチ:高橋 勇菊
• コーチ:小田切 道治
• コーチ:中川 雄二
• コーチ:上園 和明
• マッサー:泉 堅吉
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 岸 孝将 170cm 70kg 1996/06/13 カターレ富山U−15
GK 岸 大誠 171cm 60kg 1998/01/18 FCプリメーラ
DF 金岡 蓮 177cm 73kg 1996/08/19 カターレ富山U−15
DF 上楽 拓弥 182cm 70kg 1996/09/24 水橋FC U−15
DF 杉本 健翔 167cm 60kg 1996/12/20 カターレ富山U−15
DF 山崎 大樹 173cm 62kg 1997/02/06 ジョカトーレ高岡U−15
DF 三鍋 彰汰 176cm 62kg 1997/02/24 カターレ富山U−15
DF 河 輝太 168cm 60kg 1997/04/09 T.ボレアーレ道下
DF 能松 大河 170cm 63kg 1997/08/17 ジョカトーレ高岡ジュニア
MF 浦田 凌成 170cm 62kg 1996/05/28 カターレ富山U−15
MF 千石 大貴 167cm 64kg 1996/06/29 カターレ富山U−15
MF 川口 大地 168cm 60kg 1997/03/28 カターレ富山U−15
MF 徳田 弥武 173cm 65kg 1997/08/28 富山北FCジュニア
MF 藤田 純平 158cm 45kg 1997/10/17 保内少年SC
MF 向川 巧海 165cm 50kg 1997/11/03 大沢野少年SC
MF 松岡 大智 165cm 54kg 1999/01/23 JKキッズなめりかわ
FW 松井 直哉 175cm 70kg 1996/06/26 カターレ富山U−15
FW 稲垣 直希 172cm 63kg 1996/07/14 カターレ富山U−15
FW 馬渡 隼暉 170cm 62kg 1996/10/03 カターレ富山U−15
FW 椙本 雄太 167cm 61kg 1996/11/10 カターレ富山U−15
FW 松瀬 竜司 175cm 68kg 1997/01/03 八尾中
FW 高橋 大樹 166cm 58kg 1997/05/31 富山北FCジュニア
FW 金口 碧巴 165cm 56kg 1997/10/17 フェルヴォローザVFC
FW 西 晃佑 173cm 56kg 1998/04/08 蜷川少年SC
※2012年10月5日現在

ガンバ大阪ユース

役員・スタッフ
• 監督:梅津 博徳
• コーチ:町中 大輔
• コーチ:安本 真哉
• GKコーチ:松代 直樹
• アスレティックトレーナー:荻堂 博行
• アスレティックトレーナー:玉置 亮平
• アスレティックトレーナー:益 賢明
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 城森 康誉 185cm 78kg 1994/07/11 サザンウェイブ泉州FC
GK 棟方 博文 180cm 71kg 1995/04/18 ガンバ大阪Jrユース
GK 林 瑞輝 180cm 71kg 1996/09/04 ガンバ大阪Jrユース
DF 本屋敷 衛 178cm 75kg 1994/04/08 伊丹FC Jrユース
DF 櫻井 慶春 178cm 72kg 1994/05/19 ガンバ大阪Jrユース
DF 内田 裕斗 170cm 61kg 1995/04/29 ガンバ大阪Jrユース
DF 福川 和希 178cm 68kg 1995/07/04 ガンバ大阪Jrユース
DF 白岩 海斗 176cm 68kg 1995/07/21 長野FC
DF 安田 涼馬 177cm 65kg 1995/07/23 ガンバ大阪堺Jrユース
DF 鵜木 直道 180cm 69kg 1995/08/12 ガンバ大阪堺Jrユース
DF 永保 尭 172cm 66kg 1995/10/23 ガンバ大阪Jrユース
DF 和田 一真 178cm 67kg 1995/11/27 ガンバ大阪Jrユース
DF 吉村 弦 170cm 64kg 1996/05/21 高槻FC
DF 大西 高弘 180cm 68kg 1996/08/02 東谷中
DF 瀬川 尚輝 180cm 64kg 1996/08/21 とべスポーツクラブJrユース
DF 阿部 勇輝 170cm 65kg 1996/09/20 ガンバ大阪Jrユース
DF 前谷 崇博 180cm 64kg 1996/12/19 グランセナ新潟FC Jrユース
DF 茶木 創 189cm 75kg 1997/01/12 ガンバ大阪Jrユース
MF 徳永 裕大 169cm 66kg 1994/04/16 ガンバ大阪Jrユース
MF 吉村 光星 166cm 58kg 1994/05/03 ガンバ大阪Jrユース
MF 福田 浩規 174cm 64kg 1994/10/18 ガンバ大阪Jrユース
MF 岸本 青空 170cm 60kg 1995/05/30 イルソーレ小野FC
MF 川井 翔太 170cm 61kg 1995/06/15 千里丘FC
MF 東 宏樹 175cm 65kg 1995/06/28 ガンバ大阪門真Jrユース
MF 小川 直毅 168cm 62kg 1995/07/03 ガンバ大阪Jrユース
MF 森山 雄平 171cm 65kg 1995/07/09 ガンバ大阪堺Jrユース
MF 平尾 壮 170cm 63kg 1996/07/01 川上FC
MF 園部 凌平 165cm 54kg 1996/08/16 ガンバ大阪Jrユース
MF 井手口 陽介 170cm 71kg 1996/08/23 ガンバ大阪Jrユース
MF 嫁阪 翔太 173cm 61kg 1996/10/19 RIP ACE SC
FW 坪井 雄哉 168cm 63kg 1994/05/12 ガンバ大阪Jrユース
FW 出岡 大輝 178cm 71kg 1994/08/16 ガンバ大阪Jrユース
FW 薮内 健人 169cm 62kg 1995/01/21 RIP ACE SC
FW 有馬 幸祐 178cm 63kg 1995/06/18 神戸FC Jrユース
FW 山 拓海 166cm 59kg 1996/05/04 ガンバ大阪Jrユース
FW 和田 健太郎 188cm 78kg 1996/06/28 ガンバ大阪Jrユース
FW 妹尾 直哉 171cm 56kg 1996/08/15 津ラピドFC
FW 中村 文哉 170cm 64kg 1996/11/22 岐阜VAMOS
※2012年10月5日現在



2012年11月29日(木) 12年JユースカップD組選手リスト

Dグループ

東京ヴェルディユース

役員・スタッフ
• 監督:冨樫 剛一
• コーチ:森 栄次
• コーチ:菅原 智
• コーチ:沖田 政夫
• ドクター:植村 健太
• アスレティックトレーナー:志賀 淳
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK ポープ ウィリアム 187cm 78kg 1994/10/21 東京ヴェルディJrユース
GK 長谷川 洸 180cm 70kg 1995/05/16 ヴェルディSS相模原ユース
GK 三浦 和真 175cm 65kg 1995/08/24 東京ヴェルディJrユース
DF 宮地 元貴 180cm 72kg 1994/04/17 桐蔭学園中
DF 安在 和樹 170cm 60kg 1994/08/07 東京ヴェルディJrユース
DF 小松 峻輔 172cm 63kg 1995/07/02 SS CANTERA
DF 畠中 槙之輔 183cm 75kg 1995/08/25 東京ヴェルディJrユース
DF 羽賀 健太 176cm 66kg 1995/08/29 東京ヴェルディJrユース
DF 品田 賢祐 182cm 75kg 1995/09/15 東京ヴェルディJrユース
DF 小坂 悠登 180cm 70kg 1996/04/14 鹿島アントラーズJrユース
DF 勝呂 智哉 185cm 77kg 1996/05/10 INAC多摩川U−15
DF 室町 仁紀 174cm 64kg 1996/05/30 東京ヴェルディJrユース
DF 小田島 怜 177cm 67kg 1996/06/10 東京ヴェルディJrユース
DF 冨樫 凌央 170cm 56kg 1997/04/04 東京ヴェルディジュニア
DF 品田 竜之介 179cm 68kg 1997/05/16 東京ヴェルディジュニア
DF 東山 亮 173cm 60kg 1997/06/29 東京ヴェルディジュニア
MF 三浦 俊太郎 174cm 60kg 1994/04/10 FC東京U−15むさし
MF 楠美 圭史 177cm 67kg 1994/07/25 東京ヴェルディJrユース
MF 中島 翔哉 166cm 56kg 1994/08/23 東京ヴェルディJrユース
MF 布施 周士 168cm 58kg 1994/10/19 ヴェルディSS小山
MF 吉野 恭平 181cm 70kg 1994/11/08 A.C AZZURRI
MF 鯉沼 将希 175cm 65kg 1995/01/17 東京ヴェルディJrユース
MF 澤井 直人 175cm 65kg 1995/04/03 東京ヴェルディJrユース
MF 安西 幸輝 174cm 60kg 1995/05/31 東京ヴェルディJrユース
MF 山口 陽一朗 173cm 60kg 1995/09/08 東京ヴェルディJrユース
MF 中野 雅臣 180cm 66kg 1996/04/09 東京ヴェルディJrユース
MF 神山 泰一 165cm 55kg 1996/04/12 ヴェルディSS小山
MF 三竿 健斗 177cm 67kg 1996/04/16 東京ヴェルディJrユース
MF 渡辺 太貴 177cm 66kg 1996/04/21 東京ヴェルディJrユース
MF 谷口 友星 168cm 58kg 1996/05/06 東京ヴェルディJrユース
MF 田代 蓮太 166cm 56kg 1997/01/05 東京ヴェルディJrユース
MF 林 昇吾 158cm 46kg 1997/04/09 えいあんじFC
MF 神谷 優太 176cm 57kg 1997/04/24 東京ヴェルディジュニア
MF 井上 潮音 162cm 49kg 1997/08/03 東京ヴェルディジュニア
MF 羽賀 颯太 160cm 45kg 1998/03/27 東京ヴェルディジュニア
FW 金子 綺杜 176cm 63kg 1994/04/14 FC ASA FUTURO
FW 前田 直輝 176cm 67kg 1994/11/17 東京ヴェルディJrユース
FW 菅嶋 弘希 176cm 66kg 1995/05/11 東京ヴェルディJrユース
FW 高木 大輔 172cm 65kg 1995/10/14 東京ヴェルディJrユース
FW 安在 達弥 172cm 62kg 1996/05/09 東京ヴェルディJrユース
FW 太田 伶 175cm 65kg 1996/11/05 Wings U−15
FW 横山 暁之 163cm 50kg 1997/03/26 東京ヴェルディJrユース
FW 川島 優太 168cm 53kg 1997/04/10 瀬田SC
FW 郡 大夢 183cm 68kg 1997/09/11 東京ヴェルディジュニア
FW 下村 司 170cm 59kg 1997/09/26 東京ヴェルディジュニア
※2012年10月5日現在

川崎フロンターレU-18

役員・スタッフ
• 監督:安部 一雄
• コーチ:高崎 康嗣
• GKコーチ:浦上 壮史
• アスレティックトレーナー:関 智久
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 寺越 大河 173cm 63kg 1994/06/26 川崎フロンターレU−15
GK 岡本 享也 182cm 70kg 1995/05/15 FC東京U−15むさし
GK 玉永 大地 176cm 74kg 1995/07/12 川崎フロンターレU−15
GK 深谷 星太 175cm 65kg 1996/06/28 川崎フロンターレU−15
GK 名良橋 拓真 176cm 69kg 1997/05/19 FCパーシモン
DF 小口 大貴 165cm 62kg 1994/07/28 川崎フロンターレU−15
DF 辻 流帆 165cm 53kg 1994/08/18 川崎フロンターレU−15
DF 小川 穂高 171cm 60kg 1994/10/01 FC KASUKABE
DF 坂口 正高 176cm 68kg 1995/04/17 川崎フロンターレU−15
DF 加藤 徹 176cm 70kg 1995/06/10 川崎フロンターレU−15
DF 吉田 武史 168cm 58kg 1995/06/11 川崎フロンターレU−15
DF 太田 賢吾 180cm 67kg 1995/11/16 川崎フロンターレU−15
DF 緒方 和 162cm 55kg 1996/04/07 川崎フロンターレU−15
DF 諏訪部 徹 177cm 64kg 1996/06/11 川崎フロンターレU−15
DF 伊藤 健太 165cm 59kg 1996/07/09 川崎フロンターレU−15
DF 板倉 滉 180cm 65kg 1997/01/27 川崎フロンターレU−15
DF 粕川 雄哉 170cm 56kg 1997/05/14 川崎フロンターレU−12
DF 武田 太一 161cm 45kg 1997/11/12 川崎フロンターレU−12
MF 児玉 翔太 170cm 63kg 1994/04/08 川崎フロンターレU−15
MF 吉田 直矢 175cm 65kg 1994/12/20 FC KASUKABE
MF 土橋 優樹 168cm 59kg 1995/04/20 インテリオールFC
MF 脇坂 泰斗 171cm 59kg 1995/06/11 エスペランサJrユース
MF 漆原 大介 173cm 68kg 1995/08/29 川崎フロンターレU−15
MF 河村 知侑 172cm 64kg 1995/09/26 川崎フロンターレU−15
MF 河村 英侑 165cm 60kg 1995/09/26 川崎フロンターレU−15
MF 大山 多一 171cm 63kg 1996/01/23 川崎フロンターレU−15
MF 岡本 一輝 170cm 60kg 1996/01/28 川崎フロンターレU−15
MF 斎藤 健太 170cm 57kg 1996/04/17 川崎フロンターレU−15
MF 牧 寛史 170cm 60kg 1996/06/30 川崎フロンターレU−15
MF 金子 俊志 164cm 50kg 1996/11/28 川崎フロンターレU−15
MF 三好 康児 166cm 58kg 1997/03/26 川崎フロンターレU−15
MF 島崎 竜 170cm 57kg 1997/04/19 リバーFC
MF 三笘 薫 159cm 42kg 1997/05/20 川崎フロンターレU−12
MF 長谷川 隼 166cm 50kg 1997/09/14 川崎フロンターレU−12
MF 九島 克成 174cm 65kg 1997/10/03 川崎フロンターレU−12
FW 高田 一輝 177cm 69kg 1994/04/27 シュートJrユースFC
FW 伊藤 大夢 175cm 64kg 1994/06/01 川崎フロンターレU−15
FW 大河内 流星 170cm 60kg 1994/11/13 東京ベイFC U−15
FW 西原 樹 163cm 60kg 1995/01/18 伊波中
FW 相馬 健一朗 171cm 68kg 1995/04/11 川崎フロンターレU−15
FW 梶田 航平 173cm 63kg 1995/05/14 川崎フロンターレU−15
FW 岡田 優希 170cm 64kg 1996/05/13 川崎フロンターレU−15
FW 原島 亨太 167cm 56kg 1997/05/06 菅FC
FW 岸 晃司 172cm 60kg 1997/05/16 川崎フロンターレU−12
FW 瀬川 ヤーシャ 167cm 56kg 1997/08/16 川崎フロンターレU−12
※2012年10月5日現在

アルビレックス新潟ユース

役員・スタッフ
• 監督:上野 展裕
• コーチ:内藤 就行
• アスレティックトレーナー:舟田 拓馬
• フィジオセラピスト:五十嵐 真也
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 宇野 智紀 174cm 68kg 1994/10/01 丸岡FC Jrユース
GK 本田 渉 184cm 70kg 1995/04/21 FCレグノウァ
GK 神林 健太 187cm 65kg 1996/06/30 柏崎FC Jrユース
GK 柏原 稜 175cm 75kg 1996/07/15 アルテ高崎U−15
GK 阿部 航斗 182cm 70kg 1997/08/01 亀田FC
DF 江 千尋 169cm 65kg 1994/04/05 アビスパ福岡U−15
DF 加藤 聖哉 182cm 69kg 1994/05/19 アルビレックス新潟Jrユース
DF 川口 尚紀 176cm 70kg 1994/05/24 長岡ビルボードFC Jrユース
DF 福嶋 竜二 178cm 65kg 1994/07/30 F.C.CEDAC
DF 伊藤 航希 180cm 68kg 1994/09/09 アルビレックス新潟Jrユース
DF 山本 礼利 169cm 60kg 1995/04/18 妙典中
DF 五十田 航輝 175cm 61kg 1995/06/04 アルビレックス新潟Jrユース
DF 酒井 高聖 180cm 65kg 1996/03/20 FSC新潟Jrユース
DF 北上 元郁 184cm 68kg 1996/04/04 アルビレックス新潟Jrユース
DF 菊地 雅人 171cm 60kg 1996/05/17 白河FC
DF 飯野 七聖 164cm 53kg 1996/10/02 アルビレックス新潟Jrユース
DF 伊藤 康平 171cm 64kg 1997/05/21 グランセナ新潟FCジュニア
DF 有田 光我 175cm 64kg 1997/05/31 太夫浜ダッシャーズFC
DF 平岩 諒大 175cm 62kg 1997/07/27 FC松浜
MF 井上 丈 157cm 55kg 1994/05/21 アルビレックス新潟Jrユース
MF 石川 湧太 169cm 62kg 1994/08/14 アルビレックス新潟Jrユース
MF 奥田 晃也 179cm 66kg 1994/10/01 三佐木Almabola
MF 依田 隆希 180cm 71kg 1995/02/02 F.C.THINKERS
MF 三好 一央 176cm 59kg 1995/04/25 F.C.CEDAC
MF 本田 航平 166cm 47kg 1995/06/19 アルビレックス新潟Jrユース
MF 石附 航 163cm 51kg 1995/08/08 アルビレックス新潟Jrユース
MF 吉川 佳介 168cm 56kg 1996/04/06 水原FC Jrユース
MF 手塚 竣一朗 161cm 48kg 1996/04/17 ながいユナイテッドFC
MF 廣岡 亮 165cm 54kg 1996/05/12 アルビレックス新潟Jrユース
MF 藤田 航 162cm 54kg 1996/09/01 アルビレックス新潟Jrユース
MF 小池 裕太 165cm 55kg 1996/11/06 FCアネーロ宇都宮・U−15
MF 佐久間 理央 178cm 51kg 1997/04/14 吉田SC U−12
MF 五嶋 悠哉 167cm 55kg 1997/10/17 TOYOSAKA SC U−12
MF 高橋 怜大 172cm 54kg 1997/12/15 新潟附属FC
MF 加藤 潤 167cm 62kg 1998/01/03 大形ナポリジュニアFC
FW 大島 颯太 170cm 65kg 1994/06/29 長岡ビルボードFC Jrユース
FW 川渕 翔太郎 178cm 67kg 1994/07/12 上田ジェンシャンJrユース
FW 廣澤 拓哉 166cm 48kg 1995/05/02 アルビレックス新潟Jrユース
FW 渡邉 新太 164cm 53kg 1995/08/05 FC五十嵐Jrユース
FW 福田 哲也 183cm 66kg 1996/06/19 FC Enable
FW 日馬 秀 167cm 57kg 1996/07/21 上越春日FC
FW 鎌田 啓義 161cm 55kg 1997/04/04 FC Agano Jrユース
FW 木村 風輝 172cm 58kg 1997/04/07 FC Aganoジュニア
※2012年10月5日現在

FC岐阜U-18

役員・スタッフ
• 監督:平田 礼次
• コーチ:河野 佑介
• コーチ:池上 礼一
• コーチ:黒田 良
• GKコーチ:日根野谷 諒
• アスレティックトレーナー:村橋 淳一
• アスレティックトレーナー:田口 毅
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 田中 大裕 168cm 63kg 1994/06/01 各務原FC DRACHE
GK 大橋 勇希 180cm 73kg 1996/08/03 大垣西中
DF 藤橋 裕紀 172cm 60kg 1995/04/08 FC岐阜スティックルバックU−15
DF 野尻 隆哉 163cm 59kg 1995/05/12 シルフィード蟹江FC
DF 松岡 悠人 172cm 68kg 1995/07/07 池田中
DF 五十川 泰規 174cm 57kg 1995/09/21 FC岐阜スティックルバックU−15
DF 伊藤 佑樹 170cm 64kg 1996/02/26 池田中
DF 矢野 景祐 162cm 54kg 1996/06/22 CELESTINO CF
DF 安藤 悠人 173cm 68kg 1996/09/15 FC岐阜U−15
DF 長野 純士 172cm 56kg 1996/09/30 F.C.Alma大垣U−15
DF 中嶋 海斗 170cm 67kg 1996/12/16 各務原FC DRACHE
MF 堀尾 賢吾 163cm 66kg 1994/04/22 FC岐阜スティックルバックU−15
MF 磯村 理音 174cm 69kg 1994/05/03 上松中
MF 和泉 雄大 175cm 66kg 1994/06/21 JUVEN FC U−15
MF 澁谷 大貴 166cm 54kg 1994/08/19 E.C.REVANTE U−15
MF 成田 悠馬 172cm 59kg 1995/05/06 帝京大可児中
MF 丹羽 雄暉 170cm 60kg 1995/05/15 F.C.DIVINE
MF 石橋 翔哉 173cm 58kg 1995/08/30 AS.Laranja豊川U−15
MF 水野 功葵 166cm 53kg 1995/09/09 FC岐阜スティックルバックU−15
MF 徳田 勇杜 162cm 54kg 1996/04/04 Blue Lagoon U−15
MF 古積 伸太 173cm 58kg 1996/06/08 修学院中
MF 入山 晃輔 173cm 66kg 1996/06/30 羽島中央中
MF 山本 賢也 168cm 52kg 1996/07/02 F.C.Alma大垣U−15
FW 日向 彬葉 166cm 61kg 1994/06/28 佐久サームFC
FW 後藤 晴峰 166cm 62kg 1995/04/02 FCフェルボール愛知
FW 内間 安希 160cm 55kg 1995/05/22 具志川中
FW 篠田 凌瑛 183cm 74kg 1995/06/09 明郷中
FW 種田 遼 170cm 64kg 1995/07/05 E.C.REVANTE U−15
FW サトウ ツヨシ 171cm 66kg 1995/08/05 上田市立第一中
FW 渡辺 一也 173cm 73kg 1996/01/06 岐南中
FW 市橋 洋大 173cm 53kg 1996/06/22 犬山中
FW 大村 理也 170cm 60kg 1996/10/21 津ラピドFC
FW 岡部 柊太 175cm 60kg 1997/01/27 Blue Lagoon U−15
※2012年10月5日現在



2012年11月28日(水) 12年JユースカップC組選手リスト

Cグループ

モンテディオ山形ユース

役員・スタッフ
• 監督:今井 雅隆
• コーチ:牧内 辰也
• コーチ:石井 孝典
• GKコーチ:斎藤 武志
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 相田 昌樹 180cm 77kg 1994/06/05 FC米沢
GK 佐藤 貴翔 176cm 74kg 1994/08/24 モンテディオ山形Jrユース庄内
GK 設楽 春樹 176cm 67kg 1996/05/01 モンテディオ山形Jrユース村山
GK 摂津 颯登 189cm 71kg 1996/10/05 YFC サン・ヴィゴーレ
DF 鈴木 翼 172cm 71kg 1994/04/26 モンテディオ山形Jrユース庄内
DF 高橋 樹生 176cm 72kg 1994/07/23 モンテディオ山形Jrユース村山
DF 石川 泰 174cm 68kg 1994/09/07 モンテディオ山形Jrユース村山
DF 小野 琢美 167cm 62kg 1995/06/27 モンテディオ山形Jrユース村山
DF 本間 圭佑 177cm 74kg 1995/07/01 FCあきたASPRIDE
DF 高嶋 佑汰朗 177cm 66kg 1995/07/02 モンテディオ山形Jrユース村山
DF 森山 大地 172cm 67kg 1995/10/22 モンテディオ山形Jrユース村山
DF 鑓水 隼 175cm 62kg 1996/05/01 モンテディオ山形Jrユース村山
DF 佐藤 颯里 181cm 72kg 1996/12/03 モンテディオ山形Jrユース庄内
DF 油田 陸斗 167cm 60kg 1997/02/08 FC深谷
MF 浅野 一成 168cm 57kg 1994/09/05 モンテディオ山形Jrユース村山
MF 東海林 航平 168cm 62kg 1994/09/08 モンテディオ山形Jrユース村山
MF 菅井 啓 173cm 65kg 1994/11/28 モンテディオ山形Jrユース村山
MF 吉見 拓哉 173cm 65kg 1995/03/26 モンテディオ山形Jrユース村山
MF 岩村 祐人 162cm 59kg 1995/06/04 モンテディオ山形Jrユース村山
MF 濱谷 凌 168cm 56kg 1995/07/23 FC深谷
MF 大場 凌 167cm 59kg 1995/08/13 モンテディオ山形Jrユース村山
MF 村上 正通 164cm 57kg 1995/12/05 モンテディオ山形Jrユース村山
MF 佐藤 匠 173cm 63kg 1996/07/12 モンテディオ山形Jrユース庄内
MF 小笠原 貫太 167cm 60kg 1996/12/27 モンテディオ山形Jrユース村山
MF 阿部 直樹 168cm 56kg 1996/12/27 モンテディオ山形Jrユース村山
FW 五十嵐 真 164cm 61kg 1994/04/12 モンテディオ山形Jrユース庄内
FW 樋口 竜聖 172cm 71kg 1994/04/12 モンテディオ山形Jrユース村山
FW 斎藤 瑶世 180cm 72kg 1994/09/07 モンテディオ山形Jrユース庄内
FW 小貫 湧太 161cm 57kg 1995/04/09 モンテディオ山形Jrユース庄内
FW 石山 廣燿 177cm 69kg 1995/05/27 モンテディオ山形Jrユース村山
※2012年10月5日現在

ザスパ草津U-18

役員・スタッフ
• 監督:倉尾 正典
• コーチ:佐藤 正美
• コーチ:吉田 佳泰
• コーチ:鈴木 大地
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 今泉 友希 177cm 76kg 1994/06/10 FCおおたJrユース
GK 小野里 樹 177cm 68kg 1997/05/06 ザスパ草津 前橋U−12
GK 岡田 朝陽 165cm 54kg 1997/09/09 伊勢崎J・J SC
DF 角田 寛尭 168cm 62kg 1994/05/29 ザスパ草津U−15
DF 蕗澤 鴻太郎 178cm 72kg 1995/05/06 松本山雅FC U−15
DF 森川 瑞貴 165cm 59kg 1995/07/13 F.C.中野エスペランサU−15
DF 本山 風舞樹 170cm 55kg 1995/08/13 FCクレセル
DF 見供 拓美 180cm 69kg 1995/10/05 前橋商高
DF 小泉 銀河 174cm 65kg 1996/04/29 ザスパ草津U−15
DF 佐藤 凌 168cm 65kg 1996/07/01 ザスパ草津U−15
DF 仙波 博暉 168cm 68kg 1996/08/01 大泉FC U−15
DF 内田 圭祐 175cm 65kg 1997/05/06 前橋芳賀SC
DF 田中 捺久 174cm 62kg 1997/08/27 伊勢崎J・J SC
MF 栗田 裕太 174cm 64kg 1994/06/16 大泉FC U−15
MF 竹内 大悟 165cm 57kg 1994/07/01 ザスパ草津U−15
MF 小島 一帆 170cm 58kg 1995/05/28 FC Consorte
MF 金子 祥平 175cm 64kg 1995/12/01 ザスパ草津U−15
MF 小野 真弥 172cm 59kg 1996/06/02 ザスパ草津U−15
MF 中村 大樹 177cm 59kg 1996/08/27 足利両毛ユナイテッドFC
MF 笛田 翔 165cm 56kg 1997/04/24 図南SC前橋
MF 志村 駿太 167cm 54kg 1997/04/26 江南南サッカー少年団
MF 阿部 アンドレー 170cm 65kg 1997/05/04 FC伊勢崎 SEED
MF 小野 浩太郎 172cm 59kg 1997/05/08 前橋ジュニア
FW 後藤 唯人 174cm 62kg 1994/12/12 桐生高
FW 清水 勇作 168cm 54kg 1996/07/28 ザスパ草津U−15
FW 青木 悠太 177cm 65kg 1996/08/03 ワセダクラブ Forza‘02
FW 高橋 幸大 170cm 54kg 1996/10/17 ザスパ草津U−15
※2012年10月5日現在

浦和レッズユース

役員・スタッフ
• 監督:大橋 浩司
• コーチ:広瀬 治
• コーチ:渡辺 隆正
• GKコーチ:井嶋 正樹
• フィジカルコーチ:中村 圭介
• アスレティックトレーナー:藤家 薫
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 高浪 祐希 187cm 80kg 1994/08/21 FC小松
GK 吉野 雅大 177cm 74kg 1995/04/18 浦和レッズJrユース
GK 関口 亮助 181cm 75kg 1995/06/19 浦和レッズJrユース
GK 高須 雄大 180cm 77kg 1996/05/09 浦和レッズJrユース
GK 杉本 広貴 185cm 80kg 1997/01/05 知多SC
DF 西澤 秀平 176cm 69kg 1994/04/06 浦和レッズJrユース
DF 小坂 慎太朗 174cm 69kg 1994/04/23 前橋FC
DF 寄特 直人 176cm 70kg 1994/05/12 フォルトゥナSC U−15
DF 西袋 裕太 181cm 70kg 1994/09/06 浦和レッズJrユース
DF 佐藤 大介 167cm 67kg 1994/09/20 浦和レッズJrユース
DF 新井 純平 173cm 62kg 1994/11/12 浦和レッズJrユース
DF 森 亮太 172cm 59kg 1995/04/10 浦和レッズJrユース
DF 副島 暢人 171cm 63kg 1995/05/23 浦和レッズJrユース
DF 上野 文也 180cm 72kg 1995/08/10 FCK マリーゴールド 熊本
DF 齋藤 一穂 177cm 71kg 1995/10/11 浦和レッズJrユース
DF 細田 真也 162cm 59kg 1996/03/09 浦和レッズJrユース
DF 荒木 聡太 165cm 63kg 1996/05/14 浦和レッズJrユース
DF 吉原 大 178cm 68kg 1996/05/16 浦和レッズJrユース
DF 長島 巧 173cm 60kg 1996/05/30 浦和レッズJrユース
DF 茂木 力也 173cm 66kg 1996/09/27 クマガヤサッカースポーツクラブ
MF 小峯 洋介 172cm 66kg 1994/05/25 浦和レッズJrユース
MF 繁田 秀斗 168cm 60kg 1994/06/21 浦和レッズJrユース
MF 岸 伯富実 175cm 68kg 1994/07/18 GRANDE FC
MF 金野 僚太 171cm 66kg 1994/10/29 浦和レッズJrユース
MF 立野 峻平 168cm 61kg 1995/02/23 浦和レッズJrユース
MF 條 洋介 166cm 60kg 1995/06/01 浦和レッズJrユース
MF 安東 輝 171cm 63kg 1995/07/03 Jrユースサッカー クラブ与野
MF 須藤 岳晟 170cm 65kg 1995/08/09 浦和レッズJrユース
MF 広瀬 陸斗 172cm 60kg 1995/09/23 浦和レッズJrユース
MF 勝野 瑛 170cm 59kg 1996/04/05 浦和レッズJrユース
MF 岡野 森 166cm 58kg 1996/04/22 浦和レッズJrユース
MF 松 洸星 163cm 50kg 1996/06/14 浦和レッズJrユース
MF 中村 透 171cm 59kg 1996/09/30 浦和レッズJrユース
MF 橋岡 和樹 174cm 66kg 1997/01/20 浦和レッズJrユース
MF 小川 紘生 167cm 65kg 1997/02/23 1FC川越水上公園
FW 中村 駿介 166cm 61kg 1994/05/16 浦和レッズJrユース
FW 長谷 優 172cm 62kg 1994/06/05 ボアソルテ美都FC
FW 大野 将平 176cm 70kg 1994/06/11 GRANDE FC
FW 関根 貴大 167cm 62kg 1995/04/19 浦和レッズJrユース
FW 倉本 隼吾 182cm 70kg 1995/05/03 UOZU FC UB
FW 進 昂平 172cm 60kg 1995/06/04 浦和レッズJrユース
FW 清川 大輝 168cm 62kg 1996/04/07 浦和レッズJrユース
FW 小島 良太 172cm 65kg 1996/06/24 浦和レッズJrユース
FW 斎藤 翔太 168cm 64kg 1996/12/07 浦和レッズJrユース
※2012年10月5日現在

柏レイソルU-18

役員・スタッフ
• 監督:下平 隆宏
• コーチ:松本 拓也
• コーチ:前嶋 聰志
• ドクター:池川 直志
• マッサー:近藤 正史
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 中村 航輔 184cm 72kg 1995/02/27 柏レイソルU−15
GK 伊藤 俊祐 177cm 68kg 1995/09/26 柏レイソルU−15
GK 木村 真 175cm 64kg 1997/03/06 柏レイソルU−15
DF 堤 勇人 173cm 63kg 1994/07/13 柏レイソルU−15
DF 御牧 建吾 174cm 63kg 1994/08/02 柏レイソルU−15
DF 新藤 菜央 178cm 65kg 1994/12/27 柏レイソルU−15
DF 大野 嵩仁 182cm 71kg 1995/07/27 柏レイソルU−15
DF 中込 暁 174cm 69kg 1995/11/23 柏レイソルU−15
DF 中谷 進之介 181cm 72kg 1996/03/24 柏レイソルU−15
DF 国本 魁人 172cm 56kg 1996/04/09 柏レイソルU−15
DF 麦倉 捺木 176cm 68kg 1996/05/22 柏レイソルU−15
DF 張ヶ谷 知樹 172cm 58kg 1996/05/25 柏レイソルU−15
DF 鈴木 哲平 177cm 70kg 1996/06/12 柏レイソルU−15
DF 加藤 颯人 176cm 56kg 1996/11/19 柏レイソルU−15
DF 中島 玲央 178cm 65kg 1996/11/22 柏レイソルU−15
DF 上島 拓巳 177cm 64kg 1997/02/05 柏レイソルU−15
MF 伊藤 光輝 177cm 70kg 1994/04/25 柏レイソルU−15
MF 木村 裕 177cm 69kg 1994/06/03 柏レイソルU−15
MF 秋野 央樹 177cm 64kg 1994/10/08 柏レイソルU−15
MF 小林 祐介 172cm 62kg 1994/10/23 柏レイソルU−15
MF 中川 寛斗 158cm 54kg 1994/11/03 柏レイソルU−15
MF 盆掘≧匿 166cm 55kg 1995/05/15 AC長野パルセイロJrユース
MF 白井 永地 177cm 65kg 1995/09/26 柏レイソルU−15
MF 手塚 康平 174cm 61kg 1996/04/06 柏レイソルU−15
MF 会津 雄生 170cm 63kg 1996/08/01 柏レイソルU−15
MF 山本 健司 174cm 61kg 1996/08/07 柏レイソルU−15
MF 中山 雄太 178cm 70kg 1997/02/16 柏レイソルU−15
FW 平久 将土 177cm 68kg 1994/06/03 柏レイソルU−15
FW 吉川 修平 172cm 61kg 1994/07/07 柏レイソルU−15
FW 川島 章示 168cm 68kg 1994/07/12 柏レイソルU−15
FW 龍野 一樹 172cm 65kg 1995/05/05 柏ラッセルFC
FW 宮澤 弘 169cm 62kg 1995/05/07 柏レイソルU−15
FW 堀越 瑛斗 173cm 61kg 1995/05/09 足利両毛ユナイテッドFC
FW 宇野木 悠佑 177cm 67kg 1996/04/30 柏レイソルU−15
FW 大島 康樹 176cm 60kg 1996/05/30 柏レイソルU−15
FW 辻川 翔 172cm 61kg 1996/11/19 柏レイソルU−15
※2012年10月5日現在



2012年11月27日(火) 12年JユースカップB組選手リスト

Bグループ

コンサドーレ札幌U-18

役員・スタッフ
• 監督:四方田 修平
• コーチ:川口 卓哉
• GKコーチ:阿部 勝弘
• GKコーチ:蛯沢 匠吾
• ドクター:中野 和彦
• アスレティックトレーナー:栗山 渉
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 阿波加 俊太 185cm 76kg 1995/02/07 コンサドーレ札幌ユースU−15
GK 輪島 稜 176cm 70kg 1995/05/11 コンサドーレ札幌U−15
GK 種村 優志 184cm 77kg 1996/06/21 泊SC
DF 永坂 勇人 182cm 72kg 1994/05/22 コンサドーレ札幌ユースU−15
DF 小野 能寛 184cm 70kg 1994/09/23 クラブフィールズU−15
DF 井端 純ノ輔 174cm 64kg 1995/04/11 コンサドーレ札幌U−15
DF 佐々木 大輔 174cm 65kg 1995/04/29 アンフィニMAKI.FC
DF 内山 裕貴 180cm 65kg 1995/05/07 コンサドーレ札幌U−15
DF 近藤 諒大 175cm 65kg 1995/12/09 アンフィニMAKI.FC
DF 進藤 亮佑 178cm 60kg 1996/06/07 SSS Jrユース
DF 濱口 魁 173cm 70kg 1996/06/23 コンサドーレ札幌U−15
DF 泉谷 航輝 182cm 60kg 1996/08/07 スプレッド・イーグルFC函館
MF 中原 彰吾 176cm 60kg 1994/05/19 コンサドーレ札幌ユースU−15
MF 堀米 悠斗 168cm 60kg 1994/09/09 コンサドーレ札幌ユースU−15
MF 神田 夢実 170cm 58kg 1994/09/14 コンサドーレ札幌ユースU−15
MF 濱下 賢 176cm 65kg 1994/09/21 アンフィニMAKI.FC
MF 深井 一希 176cm 65kg 1995/03/11 コンサドーレ札幌ユースU−15
MF 岡田 洋平 174cm 60kg 1995/04/16 コンサドーレ札幌U−15
MF 蒲生 幹 170cm 58kg 1995/07/31 コンサドーレ札幌U−15
MF 前 寛之 172cm 61kg 1995/08/01 コンサドーレ札幌U−15
MF 鈴木 翔 165cm 53kg 1996/04/03 コンサドーレ札幌U−15
MF 藤井 慎之輔 165cm 59kg 1996/05/08 コンサドーレ札幌U−15
MF 粟飯原 尚平 173cm 61kg 1996/05/26 SSS Jrユース
MF 倉持 卓史 172cm 63kg 1996/07/11 コンサドーレ札幌U−15
MF 工藤 竜平 167cm 60kg 1996/12/10 プログレッソ十勝FC U−15
FW 下田 康太 182cm 75kg 1994/04/14 コンサドーレ札幌ユースU−15
FW 國分 将 174cm 67kg 1995/05/14 コンサドーレ札幌U−15
FW 松尾 雄斗 165cm 52kg 1995/11/13 プログレッソ十勝FC U−15
FW 平川 元樹 181cm 71kg 1996/07/08 コンサドーレ札幌U−15
※2012年10月5日現在

ベガルタ仙台ユース

役員・スタッフ
• 監督:越後 和男
• コーチ:蓮見 知弘
• コーチ:新井 貴之
• コーチ:上野 拓也
• マッサー:菊池 司
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 堀田 大暉 181cm 68kg 1994/10/05 ベガルタ仙台Jrユース
GK 佐々木 藍 186cm 79kg 1995/05/09 ベガルタ仙台Jrユース
GK 遠藤 風貴 179cm 69kg 1996/12/16 ヴェルディSS小山
DF 菊地 佑太 172cm 65kg 1994/05/14 ベガルタ仙台Jrユース
DF 浅川 海嵐 167cm 64kg 1994/06/17 ヴェルディSS岩手・花巻U−15
DF 島貫 弘敬 179cm 67kg 1994/06/25 ベガルタ仙台Jrユース
DF 千田 海人 182cm 73kg 1994/10/17 FCみやぎバルセロナ
DF 内田 尚吾 178cm 69kg 1995/01/14 サンフレッチェ常石F.C
DF 藤澤 恭史朗 176cm 66kg 1995/04/28 ベガルタ仙台Jrユース
DF 平野 晟也 171cm 64kg 1995/07/25 ウイングス鹿沼SC
DF 遠藤 翔平 170cm 61kg 1995/10/08 緑ケ丘中
DF 道渕 和基 173cm 62kg 1996/04/03 ベガルタ仙台Jrユース
DF 高橋 健太 174cm 63kg 1996/07/15 NASPA・JEF UNITED
DF 佐藤 瑛亮 163cm 57kg 1996/10/04 東向陽台中
DF 渡辺 有登 173cm 63kg 1996/12/14 ウイングス鹿沼SC
MF 佐藤 久元 177cm 71kg 1994/04/15 ベガルタ仙台Jrユース
MF 道渕 諒平 175cm 67kg 1994/06/16 ベガルタ仙台Jrユース
MF 青沼 基貴 164cm 62kg 1994/07/22 ベガルタ仙台Jrユース
MF 上野 倭 169cm 57kg 1995/04/03 田名部中
MF 安田 壱成 175cm 61kg 1995/04/12 ベガルタ仙台Jrユース
MF 飯塚 郁仁 172cm 60kg 1995/04/19 ヴェルディSS小山
MF 平 恒之介 170cm 60kg 1995/05/02 A.C AZZURRI
MF 小林 拓真 163cm 50kg 1996/04/11 ベガルタ仙台Jrユース
MF 岩崎 湧治 175cm 60kg 1996/05/28 ベガルタ仙台Jrユース
MF 小山 亮樹 175cm 65kg 1996/09/26 柏レイソルU−15
MF 茂木 駿佑 161cm 50kg 1996/10/02 柏レイソルU−15
MF 福原 功大 170cm 60kg 1996/10/26 NASPA・JEF UNITED
MF 川上 大貴 160cm 50kg 1996/11/08 ジェフユナイテッド千葉U−15
FW 山田 拓也 167cm 64kg 1994/07/17 Cobaltore 女川Jrユース
FW 今本 大貴 178cm 70kg 1994/07/21 スプレッド・イーグルFC函館
FW 女池 光仁 170cm 61kg 1995/04/09 FCみやぎバルセロナ
FW 日野 拓巳 166cm 61kg 1995/05/15 ベガルタ仙台Jrユース
FW 井上 星矢 172cm 60kg 1996/05/23 ながいユナイテッドFC
FW 飯野 稜平 174cm 57kg 1996/08/08 ベガルタ仙台Jrユース
※2012年10月5日現在
栃木SCユース

役員・スタッフ
• 監督:阪倉 裕二
• コーチ:山口 隆文
• コーチ:山崎 透
• GKコーチ:鶴見 豊
• ドクター:下田 貢
• マッサー:鈴木 勇気
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 森本 泰介 180cm 73kg 1995/07/29 栃木SC Jrユース
GK 清水 淳悟 178cm 80kg 1996/05/09 FCアネーロ宇都宮・U−15
DF 川俣 将太 165cm 63kg 1994/05/17 喜連川中
DF 鈴木 毅大 166cm 62kg 1994/12/05 野木中
DF 中島 拓真 178cm 65kg 1995/04/03 栃木SC Jrユース
DF 平岡 空 180cm 61kg 1996/04/11 FCスポルト宇都宮
DF 黒崎 隼人 177cm 73kg 1996/09/05 栃木SC Jrユース
MF 野間 滉一 162cm 54kg 1995/06/12 ヴェルディSS小山
MF 川又 翔太 168cm 60kg 1995/08/17 栃木SC Jrユース
MF 若山 秋生 173cm 72kg 1995/09/06 栃木SC Jrユース
MF 押山 洋介 168cm 59kg 1995/12/03 ヴェルディSS小山
MF 村上 裕哉 174cm 65kg 1996/03/02 FCスポルト宇都宮
MF 高橋 俊貴 172cm 67kg 1996/04/18 FCアネーロ宇都宮・U−15
MF 齋藤 悠馬 181cm 64kg 1996/09/25 星が丘中
MF 橋本 七斗 167cm 53kg 1997/01/23 栃木SC Jrユース
MF 法師人 将大 166cm 58kg 1997/03/19 栃木SC Jrユース
FW 岡田 侑馬 170cm 74kg 1995/04/19 栃木SC Jrユース
FW 山川 翔 173cm 68kg 1995/05/07 栃木SC Jrユース
FW 近藤 康人 168cm 63kg 1996/03/13 栃木SC Jrユース
FW 渡辺 峰大 170cm 63kg 1996/10/14 栃木SC Jrユース
※2012年10月5日現在

大宮アルディージャユース

役員・スタッフ
• 監督:西脇 徹也
• コーチ:岡本 隆吾
• コーチ:金川 幸司
• コーチ:井上 敬太
• アスレティックトレーナー:佐藤 信助
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 川田 修平 185cm 80kg 1994/04/05 FC深谷
GK 河野 隼人 180cm 72kg 1994/06/20 大宮アルディージャJrユース
GK 後藤 大輝 182cm 71kg 1996/06/14 大宮アルディージャJrユース
GK 小池 大喜 185cm 80kg 1996/12/08 F.C. F. エストレージャス
DF 島倉 博明 177cm 71kg 1994/05/29 大宮アルディージャJrユース
DF 高野 晃大 176cm 71kg 1994/06/27 大宮アルディージャJrユース
DF 菊池 翔 168cm 65kg 1994/10/08 大宮アルディージャJrユース
DF 飛奈 洸太 175cm 69kg 1995/01/01 大宮アルディージャJrユース
DF 宮崎 博貴 174cm 62kg 1995/04/02 クマガヤサッカースポーツクラブ
DF 佐藤 時生 180cm 69kg 1995/06/14 大宮アルディージャJrユース
DF 梓 慶行 175cm 60kg 1995/07/18 大宮アルディージャJrユース
DF 鯉沼 晃 179cm 69kg 1995/10/03 大宮アルディージャJrユース
DF 山 浩介 175cm 63kg 1995/12/30 大宮アルディージャJrユース
DF 盪魁]多 179cm 70kg 1996/07/14 大宮アルディージャJrユース
DF 笹野 晃史 177cm 58kg 1996/08/04 大宮アルディージャJrユース
DF 並木 隼人 166cm 61kg 1996/08/24 大宮アルディージャJrユース
DF 植木 亮太 173cm 69kg 1996/09/05 大宮アルディージャJrユース
DF 浦上 仁騎 174cm 65kg 1996/11/11 大宮アルディージャJrユース
DF 橘 謙吾 168cm 56kg 1996/12/12 尾間木中
MF 溝口 晃大 176cm 62kg 1994/10/10 大宮アルディージャJrユース
MF 大山 啓輔 170cm 60kg 1995/05/07 大宮アルディージャJrユース
MF 中家 亮 170cm 60kg 1995/06/15 大宮アルディージャJrユース
MF 林崎 洸 169cm 58kg 1995/10/22 大宮アルディージャJrユース
MF 梶原 純哉 175cm 66kg 1995/11/06 アリアンテ 東京久留米FC U−15
MF 奥秋 瑠比 170cm 62kg 1996/01/26 ワセダクラブ Forza‘02
MF 白川 竜義 170cm 60kg 1996/02/15 大宮アルディージャJrユース
MF 梁 碩柱 175cm 64kg 1996/05/10 大宮アルディージャJrユース
MF 菅原 朋也 173cm 70kg 1996/07/10 大宮アルディージャJrユース
MF 小野 雅史 166cm 60kg 1996/08/09 大宮アルディージャJrユース
MF 清水 玲央 162cm 52kg 1996/08/17 大宮アルディージャJrユース
MF 小島 幹敏 172cm 59kg 1996/09/17 大宮アルディージャJrユース
FW 柿澤 昇太 173cm 61kg 1994/04/20 FC深谷
FW 中山 雄希 172cm 69kg 1994/10/16 FC KASUKABE
FW 小沢 佑太 178cm 70kg 1995/05/30 大宮アルディージャJrユース
FW 吉田 拓郎 180cm 73kg 1995/10/21 大宮アルディージャJrユース
FW 里見 直樹 173cm 70kg 1996/07/21 FC深谷
※2012年10月5日現在



2012年11月26日(月) 12年JユースカップA組選手リスト

Aグループ

役員・スタッフ
• 監督:キッカ
• コーチ:熊谷 浩二
• GKコーチ:市川 友也
• マッサー:宮本 貢至
• 通訳:増茂 慎介
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 岡田 明久 185cm 77kg 1994/09/28 鹿島アントラーズノルテJrユース
GK 新妻 涼 190cm 77kg 1995/05/09 楢葉中
GK 小泉 勇人 188cm 81kg 1995/09/14 鹿島アントラーズJrユース
GK 山田 晃平 185cm 79kg 1996/06/28 鬼石中
DF 徳野 舜 170cm 58kg 1994/04/24 鹿島アントラーズJrユース
DF 斎藤 洋一 184cm 72kg 1994/04/30 リベロ津軽SC U−15
DF 飛田 啓介 170cm 69kg 1994/06/26 鹿島アントラーズノルテJrユース
DF 植野 元紀 182cm 70kg 1994/07/21 アルバランシア熊本
DF 熊田 翔吾 165cm 70kg 1994/11/08 鹿島アントラーズJrユース
DF 池本 陽彦 165cm 69kg 1995/07/31 鹿島アントラーズJrユース
DF 堀之内 航平 182cm 70kg 1995/10/30 鹿島アントラーズJrユース
DF 森 聖也 181cm 80kg 1995/11/25 鹿島アントラーズつくばJrユース
DF 吉野 龍之介 168cm 62kg 1996/04/02 鹿島アントラーズJrユース
DF 弘津 拓真 176cm 65kg 1996/05/04 鹿島アントラーズノルテJrユース
DF 大野 慧 177cm 60kg 1996/07/09 パルチーダFC竜ヶ崎
DF 寺門 宥斗 178cm 65kg 1996/08/29 鹿島アントラーズノルテJrユース
DF 坂場 功司 172cm 57kg 1996/09/04 鹿島アントラーズJrユース
DF 野原 有希 187cm 80kg 1997/03/10 クマガヤサッカースポーツクラブ
MF 込山 雄奨 176cm 60kg 1994/04/14 フォルトゥナSC U−15
MF 飛田 泰平 170cm 68kg 1994/06/26 鹿島アントラーズノルテJrユース
MF 橋本 龍馬 164cm 65kg 1994/10/24 鹿島アントラーズJrユース
MF 岡田 健太郎 175cm 63kg 1995/04/13 鹿島アントラーズつくばJrユース
MF 三塚 春輝 182cm 76kg 1995/05/06 鹿島アントラーズJrユース
MF 川上 盛司 167cm 61kg 1995/06/20 鹿島アントラーズJrユース
MF 山口 遼 177cm 72kg 1995/11/23 鹿島アントラーズつくばJrユース
MF 竹之内 ヒロユキ 178cm 63kg 1996/04/04 モノリスFC
MF 永井 李於 171cm 63kg 1996/04/30 F.C.栃木Jrユース
MF 大橋 尚志 178cm 65kg 1996/12/01 鹿島アントラーズつくばJrユース
FW 小野瀬 恵亮 170cm 68kg 1994/07/08 鹿島アントラーズノルテJrユース
FW 鈴木 歩 179cm 74kg 1994/08/16 鹿島アントラーズノルテJrユース
FW 清永 丈瑠 172cm 70kg 1994/10/24 レオーネ山口U−15
FW 小林 延哉 174cm 70kg 1995/06/25 FCラーゴ河口湖U−15
FW 大竹 蓮 168cm 60kg 1995/08/11 鹿島アントラーズJrユース
FW 高田 雅貴 183cm 71kg 1995/09/18 鹿島アントラーズJrユース
FW 本多 崇宏 168cm 64kg 1995/10/04 鹿島アントラーズノルテJrユース
FW 阿部 翔 164cm 60kg 1995/10/31 栃木SC Jrユース
FW 安藤 隼 172cm 60kg 1996/04/16 鹿島アントラーズつくばJrユース
FW 菊地 隼介 170cm 60kg 1996/04/21 鹿島アントラーズJrユース
FW 鈴木 優磨 174cm 57kg 1996/04/26 鹿島アントラーズJrユース
FW 美細津 怜央 175cm 72kg 1996/12/10 WERDER KING
FW 内田 隼太 171cm 58kg 1997/01/27 鹿島アントラーズノルテJrユース
FW 鈴木 藍真 173cm 60kg 1997/03/27 松島中
※2012年10月5日現在

水戸ホーリーホックユース

役員・スタッフ
• 監督:樹森 大介
• コーチ:北川 佳男
• GKコーチ:佐伯 大樹
• ドクター:青戸 克哉
• ドクター:河野 衛
• ドクター:江藤 文彦
• アスレティックトレーナー:遠藤 祐樹
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 小澤 一輝 179cm 70kg 1994/09/04 つくばFC
GK 畔上 和也 175cm 67kg 1995/07/02 F.C.中野エスペランサU−15
GK 中村 太治 176cm 63kg 1996/07/08 F.C.中野エスペランサU−15
GK 平野 千晴 171cm 64kg 1997/09/17 見川サッカースポーツ少年団
DF 大橋 拓海 171cm 59kg 1994/05/03 水戸ホーリーホックJrユース
DF 恋塚 大河 179cm 67kg 1994/05/30 水戸ホーリーホックJrユース
DF 睫遏仝哉 176cm 73kg 1994/10/05 峰山中
DF 新居見 拓人 172cm 61kg 1995/05/01 水戸ホーリーホックJrユース
DF 冨田 和貴 170cm 70kg 1996/06/01 水戸ホーリーホックJrユース
DF 大橋 陸人 177cm 69kg 1996/09/02 水戸ホーリーホックJrユース
DF 小圷 瑛士 174cm 64kg 1996/09/09 水戸ホーリーホックJrユース
DF 黒澤 仁貴 173cm 60kg 1996/09/23 水戸ホーリーホックJrユース
DF 稲田 創 161cm 45kg 1997/07/30 佐野サッカースポーツ少年団
DF 新田 琢人 168cm 64kg 1997/09/17 佐野サッカースポーツ少年団
MF 清水 真己 169cm 63kg 1994/05/10 水戸ホーリーホックJrユース
MF 山口 昂輝 170cm 60kg 1994/07/11 水戸ホーリーホックJrユース
MF 荒川 卓哉 163cm 59kg 1995/01/04 結城南中
MF 伊藤 唯人 167cm 60kg 1995/06/13 ヴェルディSS調布Jrユース
MF 入 栄貴 169cm 55kg 1995/10/28 水戸ホーリーホックJrユース
MF 東城 翔也 170cm 59kg 1995/11/15 1FC川越水上公園
MF 佐竹 聖矢 178cm 65kg 1995/12/22 水戸ホーリーホックJrユース
MF 五来 航 164cm 57kg 1996/03/05 アセノSC
MF 内山 慧大 169cm 52kg 1996/04/29 鹿島アントラーズノルテJrユース
MF 大津 秀憲 165cm 55kg 1996/05/24 水戸ホーリーホックJrユース
MF 藤本 隆太 168cm 57kg 1996/07/01 ウエストサイド境SC
MF 額川 大和 165cm 53kg 1997/04/21 FCリリー
MF 今野 光 176cm 61kg 1997/04/22 六ツ野サッカースポーツ少年団
MF 長谷川 俊 169cm 52kg 1997/05/15 水戸ホーリーホックジュニア
MF 佐々木 雄貴 170cm 53kg 1997/06/28 高野サッカースポーツ少年団
MF 桜井 太一 167cm 56kg 1997/09/07 ばらきSC
FW 片田 修斗 180cm 58kg 1994/05/20 水戸ホーリーホックJrユース
FW 浅利 航大 174cm 57kg 1996/04/07 1FC川越水上公園
FW アサディ 椎医奈 170cm 67kg 1996/07/18 練馬FC U−15
FW 栗田 昌明 167cm 58kg 1997/05/06 笠原サッカースポーツ少年団
FW 岡野 将也 154cm 39kg 1997/08/26 岩間サッカースポーツ少年団
※2012年10月5日現在

ジェフユナイテッド千葉U-18

役員・スタッフ
• 監督:大木 誠
• コーチ:菅澤 大我
• GKコーチ:濱田 堯
• フィジカルコーチ:関 大悟
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 林 翔太 183cm 73kg 1994/08/16 ジェフユナイテッド千葉U−15
GK 斉藤 駿介 177cm 65kg 1995/06/07 太田中
GK 佐久間 幸一 184cm 71kg 1995/07/03 ACカラクテル
GK 岩渕 航平 178cm 65kg 1997/02/18 FCラルクヴェール千葉
DF 久山 健太 178cm 68kg 1994/05/04 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
DF 今関 耕平 178cm 69kg 1994/06/23 ジェフユナイテッド千葉U−15
DF 山下 章吾 163cm 63kg 1994/08/01 ジェフユナイテッド千葉U−15
DF 鳥海 晃司 179cm 60kg 1995/05/09 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
DF 竹之内 勇人 175cm 62kg 1995/08/19 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
DF 奥野 滉平 175cm 69kg 1996/01/28 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
DF 遠藤 滉太 178cm 72kg 1996/05/03 ジェフユナイテッド千葉U−15
DF 今川 虎太 172cm 61kg 1996/06/12 ジェフユナイテッド千葉U−15
DF 秋山 翔 171cm 65kg 1996/11/11 ジェフユナイテッド千葉U−15
MF 高田 俊 173cm 68kg 1994/05/20 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
MF 佐藤 遵樹 176cm 60kg 1994/07/12 ジェフユナイテッド千葉U−15
MF 川口 陽平 167cm 68kg 1994/09/27 ジェフユナイテッド千葉U−15
MF 越後 凌 172cm 63kg 1995/01/15 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
MF 伊藤 翼 174cm 60kg 1995/06/10 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
MF 新堀 真也 174cm 67kg 1995/10/09 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
MF 鈴木 慶太 173cm 65kg 1996/04/19 ジェフユナイテッド千葉U−15
MF 仲村 京雅 165cm 53kg 1996/04/25 ヴィヴァイオ船橋SC
MF 岩田 尚樹 176cm 62kg 1996/04/26 ジェフユナイテッド千葉U−15
MF 浦田 樹 174cm 62kg 1997/01/29 ジェフユナイテッド千葉U−15
FW 豊川 功治 175cm 69kg 1994/05/15 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
FW バリガ ジロ 178cm 67kg 1995/04/28 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
FW 和田 凌 168cm 67kg 1995/07/05 ジェフユナイテッド千葉U−15習志野
FW 安藤 真樹 166cm 53kg 1996/06/11 三井千葉SC Jrユース
FW 御船 翔太 173cm 65kg 1996/08/21 三井千葉SC Jrユース
※2012年10月5日現在

FC東京U-18

役員・スタッフ
• 監督:本吉 剛
• コーチ:有馬 賢二
• コーチ:佐藤 一樹
• GKコーチ:橋本 亮一
• アスレティックトレーナー:小勝 健司
選手リスト
Posi 氏名 身長 体重 生年月日 前所属チーム名
GK 馬場 拓郎 180cm 65kg 1994/07/05 ワセダクラブ Forza‘02
GK 大野 遥河 176cm 65kg 1995/04/07 FC東京U−15むさし
GK 伊東 倖希 184cm 70kg 1996/05/17 FC東京U−15深川
GK 石原 翼 180cm 67kg 1996/07/08 FC東京U−15むさし
DF 浅野 友亮 180cm 64kg 1994/05/18 FC東京U−15むさし
DF 武井 謙介 168cm 67kg 1994/08/05 FC東京U−15むさし
DF 徳田 康朗 168cm 63kg 1994/09/26 FC東京U−15むさし
DF 吉田 一彦 168cm 60kg 1994/10/27 FC東京U−15むさし
DF 五勝出 竣仁 176cm 65kg 1995/04/05 FC東京U−15むさし
DF 青木 啓輔 164cm 62kg 1995/04/18 FC東京U−15むさし
DF 鴨池 陽希 173cm 64kg 1995/04/22 FC東京U−15むさし
DF 柳澤 優芽 179cm 65kg 1995/05/17 FC東京U−15むさし
DF 大西 拓真 176cm 70kg 1996/04/30 FC東京U−15深川
DF 山岸 瑠 169cm 61kg 1996/05/13 FC東京U−15深川
DF 高田 誠也 173cm 67kg 1996/09/06 FC東京U−15むさし
MF 金 睦燦 179cm 72kg 1994/04/20 FC東京U−15むさし
MF 福森 健太 166cm 65kg 1994/07/04 FC東京U−15深川
MF 小泉 将来 163cm 57kg 1994/07/28 FC東京U−15深川
MF 野沢 英之 180cm 65kg 1994/08/15 FC東京U−15深川
MF 二瓶 翼 166cm 63kg 1994/09/10 FC東京U−15深川
MF 川上 翔平 164cm 65kg 1995/05/17 FC東京U−15深川
MF 伊藤 裕也 167cm 60kg 1995/10/27 FC東京U−15むさし
MF 輪笠 祐士 165cm 59kg 1996/02/09 FC東京U−15むさし
MF 長澤 皓祐 164cm 60kg 1996/05/21 横河武蔵野FC Jrユース
MF 高橋 宏季 171cm 58kg 1996/06/15 FC東京U−15むさし
MF 田宮 碧人 166cm 60kg 1996/07/20 FC東京U−15むさし
MF 佐々木 渉 172cm 66kg 1996/07/28 FC東京U−15むさし
MF 渡辺 龍 166cm 54kg 1996/09/24 FC東京U−15深川
MF 下平 祥希 165cm 56kg 1996/10/03 FC東京U−15むさし
FW 天野 将平 170cm 64kg 1994/04/29 クリアージュFC Jrユース
FW 斎藤 涼汰 172cm 69kg 1994/06/25 FC東京U−15深川
FW 岩田 拓也 177cm 70kg 1994/07/14 FC東京U−15むさし
FW ブーゾ アモス 174cm 67kg 1994/09/15 FC東京U−15むさし
FW 矢島 輝一 182cm 67kg 1995/04/06 FC東京U−15むさし
FW 岸 寛太 166cm 62kg 1996/02/09 FC東京U−15深川
FW 蓮川 雄大 175cm 63kg 1996/05/12 FC東京U−15深川
FW 山口 智司 181cm 66kg 1996/12/08 FC東京U−15むさし
※2012年10月5日現在



2012年11月25日(日) Jユースカップ準々決勝 G大阪−柏 横浜FM−横浜FC

Jユースカップ準々決勝

Jユースカップは準々決勝。クラセンがJヴィレッジ開催だった頃は全チームチェックが可能だったが、群馬に移ってから到底無理になった。そういうわけで夏の王者柏ですら今季初観戦である。4−3−3のスタイルで注目選手は昨年U17W杯に出場したボランチ秋野。左足で長短のパスを繰り出し組み立てる。G大阪は井手口がケガのため出場できない。


Jユースカップ準々決勝
ガンバ大阪ユース−柏レイソルU−18
11時 万博陸 ピッチ良 晴れ

G大阪          柏
−−−薮内−−中村 檗檗〔畋次檗檗歙酖隋檗檗鬱叛
−−−−−−−−−−−− −−伊藤光−−小林−−−
徳永−−東◆殃‥帖歉川◆檗檗檗檗歃野−−−−−
内田∨棆杏漾殃\遏蘖癖櫚⊃憩−御牧−−中谷堤−
−−−−−城森−−−−− −−−−−伊藤俊◆檗檗


G大阪
GK  1 城森康誉  185cm 78kg 1994/07/11 サザンウェイブ泉州FC
    2 永保尭   172cm 66kg 1995/10/23 ガンバ大阪Jrユース
    3 本屋敷衛  178cm 75kg 1994/04/08 伊丹FC Jrユース  
    4 福川和希  178cm 68kg 1995/07/04
    5 福田浩規  174cm 64kg 1994/10/18
MF  6 内田裕斗  170cm 61kg 1995/04/29
    7 徳永裕大  169cm 66kg 1994/04/16
    8 東宏樹   175cm 65kg 1995/06/28 ガンバ大阪門真Jrユース
FW 10 小川直毅  168cm 62kg 1995/07/03
   11 薮内健人  169cm 62kg 1995/01/21 RIP ACE SC
   19 中村文哉  170cm 64kg 1996/11/22 岐阜VAMOS


GK 16 伊藤俊祐  177cm 68kg 1995/09/26
    2 堤勇人   173cm 63kg 1994/07/13
   20 中谷進之介 181cm 72kg 1996/03/24
    3 御牧建吾  174cm 63kg 1994/08/02
    4 新藤菜央  178cm 65kg 1994/12/27
MF  6 秋野央樹  177cm 64kg 1994/10/08
   13 伊藤光輝  177cm 70kg 1994/04/25
    5 小林祐介  172cm 62kg 1994/10/23
FW  7 吉川修平  172cm 61kg 1994/07/07
    9 川島章示  168cm 68kg 1994/07/12
   10 木村裕   177cm 69kg 1994/06/03
  
立ち上がりから柏が細かいパス回しで支配にかかる。ショートパス主体に最終ラインから組み立て、ビルドアップ能力抜群のバックラインからは長いパスも出る。右のУ叛遒脇庸卜呂あり、警戒するG大阪ζ眦弔守備に気を取られ、攻撃面での持ち味を発揮できない。6分、柏、細かいパス回しから堤、切れ込みシュート、左に外れる。決定機。8分、柏堤に警告。故意に倒す。9分、柏秋野からた憩、川島、木村と次々にパスがつながり破りかけるがオフサイド。13分、柏、秋野からた憩、伊藤光、川島とつなぎ左クロスのクリア。完全に柏ペースで、狙い通りのショートパスがつながっている。G大阪は2トップも下がり目で秋野をケアに行くが、そうなると柏CB陣から狙い済ましたロングパスが出てくる。17分、柏秋野から川島にクサビが入り川島に落とすがかろうじてカット。18分、柏、左CKで伊藤光が右足で入れるがG大阪防ぐ。柏はУ叛遒再三仕掛け、堤がガンガン上がる。G大阪は徳永が下がり、何とか抑えるも攻めに出られない。31分、柏潅翆のロングフィードに堤が内田の裏を取ってフリーで右クロス、川島が右足で決めて0−1。42分、G大阪、裏へ、薮内左足で左からシュート、GK旭貌俊が足でセーブ。決定機。一瞬の隙を突いた。前半は0−1で終了。

ファウル数4対8だが、G大阪のファウルはほぼ自陣、柏のファウルはほぼ敵陣と柏ペースが良く分かる。シュート数は2対3だが、柏は完全に崩してからしか撃たないだけで、完全に柏ペースだった。ただG大阪も必死に耐え、粘り、シュートまでは行かせなかった。

後半5分(50分)G大阪・薮内突っ込みペナ内で倒れるが、ダイビングっぽい。50分、G大阪ζ眦弔裏を取り左クロスはクリアで左CKへ。東のキックはK棆杏潺悒奪匹眈紊乏阿譴襦52分、G大阪ナ‥弔坊拗陝8緤からのタックル。10分、柏ゾ林→中川。58分、柏、裏のタテ一本川島がわずかに届かずGKとぶつかる。61分、柏堤がタテにかわし右クロス、川島スルーして川島シュートも弱い。決定機。64分、G大阪薮内からζ眦頂献ロスも合わず、GKキャッチ。68分、柏、У叛遒G大阪ζ眦弔鬚わし右クロス、川島ボレーも左に外れる。決定機。70分、G大阪鈎翅滋18山。中村は強引に行く持ち味出せず。孤立していた。70分、柏木村が左から小刻みなドリブルで切れ込みシュートも正面。決定機。75分、G大阪東が右クロス、DFに当たりニアに飛び小川が右上に決める。1−1。正直唐突感のあるゴール。78分、G大阪、小川が右から切れ込み25mミドル、上に外れる。83分、柏У叛遒ら川島が落とし堤シュート、ブロック2本。85分、柏У叛遏強引な右突破、ペナ内で何とか止める。カウンターで音鎌が右崩してζ眦張轡紂璽函△海椶譴襪詰められず。89分、柏川島→乙槹掘7覿稗院檻韻能了。

後半はG大阪も内田が攻めあがるシーンが出てきた。シュート数6対3。とはいえ決定機数では1対3とやはり柏ペース。G大阪は粘り強く耐えて、流れが来たときに得点できた。あと重要なのはG大阪がバランスを保ち、走り続けたことだ。東と福田が利いていた。東が攻撃的、福田が守備的という持ち味の差はあるが、だからといって東も守備に奮闘した。2年生の中では内田と並んで有望な選手だと思いますね。

10分ハーフの延長は簡単に。前半4分、柏秋野に警告。7分柏川島→29大島。9分G大阪小川→平尾。

ハーフタイムで柏У叛遐平久。延長後半7分柏伊藤光→白井。9分、柏サイドチェンジから潅翆の右クロスを乙槹轡疋侫蝓爾妊悒奪匹皹Δ乏阿譴襦7萃蟲 7覿彪菽紊弔ずPK戦へ。

柏秋野、右隅に決める。
G大阪ナ‥帖逆を突いて右隅に決める。
柏8翹辧逆を突いて左に決める。
G大阪K棆杏漾逆を突いて左に決める。
柏中川、逆を突いて右に決める。
G大阪東、逆を突いて右に決める。
柏堤、左に外す。
G大阪ζ眦帖右上に決める。
柏平久、右に決める。
G大阪な\遏逆を突いて右に決める。

結局PK戦は4−5でG大阪。準決勝進出を決めた。

PK戦は両者GKが早く動きすぎて簡単に逆を取られていた。Jユースのキッカーはレベルが高いので難しいが、GKもギリギリまで動かない等駆け引きがなく、ただ早く飛ぶだけでは見られてしまう。

全体的に柏のゲームだった。この日の力では柏の方が上だった。G大阪としては拾い物のゲーム。1ヶ月後の準決勝へは謙虚な態度で練習に取り組んで欲しい。怪我の井手口が戻れば左サイドでタメができ、内田の攻撃力も生きて、この日のように守備面での脆さを露呈することもなく、逆に左サイドが強みになるだろうから。



Jユースカップ準々決勝
横浜Fマリノスユース−横浜FCユース
14時30分 万博陸 ピッチ良 晴れ

横浜FM         横浜FC
−−−田中◆欅謀譟檗檗檗 檗檗歉湘帖檗殘擴次檗檗
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
汰木⊃稽き◆欖酖帖歛叱供‥鎮罅歙舒罩◆盜眛繊櫺鰐
飯塚⊂緻遶◆欖篳鼻殞咫檗‐多喜∪通據蘖毛−剣−
−−−−−田口 檗檗檗檗 檗檗檗檗盜盖岫◆檗檗檗

横浜FC 監督:松橋力蔵
GK  1 田口潤人 180cm70kg 1996/09/28
DF  4 林拓弥 174cm67kg 1994/07/03 追浜
    3 岩壁裕也 181cm69kg 1994/05/17
   13 上野海 174cm68kg 1995/05/03 追浜
   25 飯塚澄 174cm60kg 1995/05/21
MF 18 新里涼 177cm64kg 1995/09/03 追浜
    8 喜田拓也 168cm58kg 1994/08/23
    7 村原大輝 171cm66kg 1994/09/12 追浜
   14 汰木康也 182cm63kg 1995/07/03
FW 11 伊東海征 171cm67kg 1994/05/15 追浜
   10 田中健太 171cm64kg 1995/06/03 追浜

横浜FC 全員横浜FC Jrユース出身
GK  1 高丘陽平 179cm65kg 1996/03/16
DF  2 剣聖矢 171cm66kg 1995/03/30
    6 青木優 173cm67kg 1994/07/19
    4 羽毛勇斗 180cm70kg 1994/12/24 横浜FC Jrユース
   23 小多喜優弥 170cm62kg 1995/06/23
MF 13 石井圭太 174cm66kg 1995/06/22
   17 眛鼠Φ 174cm64kg 1995/02/18
    8 河野稜磨 163cm53kg 1994/05/27
    7 田中舟汰郎 169cm58kg 1994/10/20
FW 10 松田大斗 164cm57kg 1994/12/07
    9 木下康介 188cm77kg 1994/10/03

立ち上がり、横浜FMは喜田を中心に積極的なボール狩りとそこからのパスを中心に裏へのパスを出し、2トップを裏に走らせる。対する横浜FCは深い位置で奪ったボールを反転力抜群のインサイドに預け、突破力・スピード豊かな両サイドに預ける。注目の木下は横浜FMバックラインと常に駆け引きし、ポストにはあまり入らず、点を狙う動きに集中する。4分、横浜FC木下、左から無理目なシュート、外れるが凄いキック力。6分、横浜FM汰木左から切れ込み左クロスも合わず。8分、横浜FM左60度35mFK、何稽い噺せて村原が左足で入れる。GKキャッチ。11分、横浜FM汰木左から切れ込みシュート、右に外れる。┫酖弔枠鷯錣望綣蠅ぁ9脅蕕僕いている。14分、横浜FM、スルーパスが汰木から田中へ、GKはじく。決定機。16分には横浜FC、左CKで木の下ヘッドも弱い。18分、横浜FM┫酖帖∋ち出してシュート、左に外れる。20分、横浜FCのロングボールにFMのDFかぶってしまい木下へ、裏に出て左足シュート、上に外れる。決定機。木下と岩壁の勝負は身長で木下に分があるが、岩壁が異常に競り方が上手く、空中戦では互角。しかし前へ行く意識が強すぎて、終始裏を狙う木下の一瞬の隙を突かれてしまった。木下のポストプレーを完璧に封じているが、そもそも木下に起点になる意識は乏しい。21分、横浜FM伊東から何稽い僕遒箸鍬汰木こぼれを狙うが右CKに。このカウンターを横浜FC┣鰐遒左を突進、切れ返し右足ロング、上に外れる。決定機。24分、横浜FC┣鰐逎好襦璽僖垢鬮田中ターンするもカット。直後にも田中が左突破からクロスもGKキャッチ。田中のスピードは実に素晴らしい。しばらく横浜FCペースが続く。守備を含めたトータルな力では横浜FMの方が一枚上と感じるが、横浜FCは中盤のカウンターが素晴らしい。インサイドがキープでき、両サイドを走らせるサッカーは迫力がある。ただ消耗も激しそうで、もう少しSBを交えて厚い攻めができないものか。38分、横浜FM、汰木カウンターから左シュートが右隅襲うがキャッチ。決定機。42分にも横浜FMスルーパスを受けた汰木がターンからシュート、GKキャッチ。結局前半は0−0で終了。

前半シュート数7対3、ファウル数1対8。横浜FMペースだったと思う。攻守に厚みがあった。ただ強引な部分が少なく、前半で決めに行く印象はなかった。

ハーフタイムで田中→運爵恵量蕁172cm64kg 1995/05/06 横浜F・マリノスJrユース)

49分、横浜FM伊東がカウンターからターンシュートもGK正面。決定機。52分、横浜FM何稽ぃ横毅蹈轡紂璽函⊂紊乏阿譴襦7萃蟲 53分、横浜FC田中がタテ突破して松田、ニアでシュート。決定機。56分、横浜FC松田から木下ポストプレー、厩眛船潺疋襪眈紊乏阿譴襦57分、横浜FM何稽い坊拗陝F庸砲鮓琉佞謀櫃后この時間帯、横浜FCが攻勢に出る。厩眛舛離ロスを木下がそらすも弱い。GKキャッチ。62分、横浜FM伊東に警告。奪われた直後に故意のファウル。63分、横浜FMスルーパスに飛び出した喜田もDF辛うじてカット。67分、横浜FM左CKを4篳疋悒奪匹皀リア。70分、横浜FC┣鰐逎拭璽鵑ら右サイドバック剣クロスに木下ヘッドも右ポスト。決定機。70分、横浜FM汰木→嚇鎮羞鯊澄171cm64kg 1995/06/03横浜F・マリノスJrユース追浜)。73分、横浜FMカウンターから25飯塚左クロスをファーで伊東ヘッド、右上隅、決まって1−0。75分、横浜FC┣鰐遐碍Ρ狢臙蓮173cm64kg 1995/06/26 FC町田ゼルビアJrユース)横浜FCは勢いの落ちた時間帯での痛い失点。両サイドがばてていた。SBを使わずに自分で突破ばかり狙うから。78分、横浜FC木下、厩眛羨榎下隼人(167cm61kg 1994/05/09 横浜FC Jrユース)、奥津翔太 (168cm60kg 1995/05/16横浜FC Jrユース)。横浜FCは放り込み開始。しかし決定機は作れず。90分、横浜FCの左クロスをFMGK田口キャッチ。横浜FCの選手も競っていたがノーファウル。しかし田口痛んで倒れ、タッチラインに蹴り出す。しかしその前にプレーを止めていたようで、レフェリーはドロップボールでの再開を指示。ゴールエリア内でのプレーで、横浜FCの選手がそばに立ち、横浜FMの選手はGKがゴールライン上に立つだけである。この時点で嫌な予感がしたが、レフェリーがFCの選手を遠ざけない以上、GKに軽くボールを返すためと誰もが思う。ところが横浜FCの選手はなんとシュート!GK田口のスーパーセーブで横浜FMは事なきを得たが、ユースの試合では観た事がないほど汚いプレー。未成年ゆえ名前は挙げないが、これは横浜FCのシュートした選手個人が汚いだけでなく、チームとして、ドロップボールのそばに立たせたのだから、全体もベンチも汚い。ドロップボールの目の前に他の選手も立たなかったのだから横浜FMも甘かったが、それにしても想像を絶する横浜FCの汚さだった。高校生に関してこういう批判はしたくないのだが、これは記憶にとどめておくため銘記しておく。それまでのFCの小気味いいサッカーへの好感度が吹っ飛んだ。結局横浜FMが1−0で勝つ。

シュート数7対6、クロス数2対7、ファウル数9対4。後半途中までは横浜FCペースだったが、オーバーペースっぽかった。まあ総合力で横浜FMが上だったということです。



2012年11月22日(木) 雑文・12年観戦数11月末時点

2012年

1月2日 高校選手権2回戦
1 済美−新潟西
2 清商−山陽

1月3日 高校選手権3回戦
3 中京大中京−済美
4 市立西宮−近大附

1月4日 全日本女子ユース(U−18)グループリーグ
5 十文字−常葉橘
6 日テレ・メニーナ−東北
7 藤枝順心−日ノ本

1月5日 インカレ決勝
8 女子 日体大−神大
9 男子 専大−明大

1月7日 全日本ユース(U−15)フットサル
10 クラブフィールズ(U−15)−川内中
11 レスポール浜田FC−津ラピドFC

1月8日 全日本ユース(U−15)フットサル男女
12 男子 津ラピドFC−長岡JYFC
13 女子 高田−ファンレディース
14 男子 アスペガス−クラブフィールズ
15 女子 丸岡ラックレディース−トレーフル
16 男子 芦原中−アンフィニ

1月9日 全日本ユース(U−15)フットサル男女決勝
17 女子決勝 丸岡−ファン
18 アルマ大垣−スプレッドイーグル

大阪高校新人戦
19 阿武野−東海大仰星
20 浪速−金光
21 茨木−桜宮
22 槻の木−阪南大高

大阪高校新人戦ラウンド16 2試合同時観戦
23 大阪桐蔭−大教大天王寺 清明−大阪学院
24 近大附−茨木
25 阪南大高−興國 大産大高−履正社
26 桃山学院−清風 東海大仰星−関大北陽

京都高校新人戦準々決勝
27 立宇治−塔南 
28 京産大附−福知山成美

京都高校新人戦準々決勝
29 洛北−久御山
30 東山−京都橘

大阪高校新人戦男女決勝
31 女子 大商学園−大阪桐蔭
32 男子 近大附−大阪桐蔭

2月26日 京都高校新人戦決勝
33 東山−洛北

ACL
34 G大阪−ポハン

プーマカップ全日本フットサル
35 大分−府中
36 名古屋サテライト−町田
37 シュライカー大阪−マルバ山形

3月15日 日韓女子リーグチャンピオンシップ
38 INAC−高陽大教ヌンノピ

3月17日 サニックス杯
39 U−17日本代表−インテル・ユース
40 青森山田−市立船橋
41 桐蔭学園−神戸U−18
42 U−17日本代表−U−17タイ代表  

3月18日 サニックス杯
43 シテ・スコレール・ブリフォ−広島ユース
44 桐蔭学園−鹿実
45 U−17日本代表−メタン高校
46 桐蔭学園−東福岡

3月25日 Jリーグ
47 J2 京都−町田
48 J1 G大阪−磐田

4月3日 ACL
49 G大阪−ブニョドコル

4月5日 国際親善試合
50 日本女子代表−ブラジル女子代表

4月7日 関西学生リーグ
51 桃山大−京産大
52 関大−びわこ大

4月8日 プリンスリーグ関西
53 2部同時観戦
54 1部同時観戦

4月14日 関西学生リーグ
55 関大−大産大
56 近大−びわこ大

4月15日 プレミア
57 C大阪−作陽

4月21日 プリンス
58 一条−綾羽 
59 滝二−近大附

4月22日 関西学生リーグ
60 立命大−びわこ大 
61 大体大−大院大

4月28日 プリンス
62 久御山−綾羽
63 東山−野洲

4月29日 なでしこリーグ
64 INAC−狭山

4月30日 関西学生リーグ
65 関学大−京産大
66 同大−大産大

5月3日 プレミアカップ
67 大宮−広島 SSS−名古屋
68 札幌−仙台

5月4日 プレミアカップ 
69 大宮−SSS 愛媛−新潟 広島−名古屋
70 京都−レノヴァンスOGASA 札幌−G大阪 仙台−熊本
71 G大阪−仙台
72 新潟−G大阪
73 大宮−京都

5月5日 プレミアカップ決勝
74 G大阪−大宮

5月6日 関西学生リーグ
75 桃山大−大体大

76 ジーグ−柏田 
77 高槻FC−ジュネッス

5月12日 関西学生リーグ
78 近大−阪南大
79 同大−関大

5月13日
80 桃山大−関学大

5月16日 ACL
81 G大阪−アデレード・ユナイテッド

5月20日 クラセン関西予選
82 G大阪−神戸
83 京都−C大阪

5月27日
高校総体大阪予選女子決勝リーグ
84 大商学園−大阪桐蔭
85 姫獨大−大体大

6月2日
86 大阪桐蔭−桃山学院
87 近大附−興國

6月3日 クラセン関西予選
88 G大阪−C大阪 
89 京都−神戸

6月9日 クラセン15関西予選
90 京都−ジュネッス
91 C大阪−奈良YMCA
92 神戸−佐川滋賀
93 C大阪西−岩田FC

6月10日
94 東山−立宇治

6月16日 プリンス関西
95 関大一−草津東
96 近大附−神戸科技

6月17日
97 ウィザーズ−センアーノ
98 U−20女子日本代表−U−20女子アメリカ代表

6月23日 高校近畿大会
99 金光−近大和歌山
100 水口東−神戸弘陵
101 神戸科技−大淀

6月24日 高校近畿大会
102 女子準決勝 日ノ本−精華女子
103 男子2回戦 草津東−東山

6月30日 クラセン15関西予選 5決
104 京都−C大阪

7月7日(土) 東海クラセン15準々決勝
105
106

7月8日(日) 総理大臣杯1回戦 ごった観
107 第1試合
108 第2試合

7月10日(火) 総理大臣杯2回戦
109 福岡大−阪南大
110 関大−専大

7月14日(土) 総理大臣杯準決勝
111 専大−駒大
112 早大−阪南大

7月16日(月・祝) 総理大臣杯決勝
113 阪南大−専大

7月27日(金) 全クラ 敷島 
114 東京−新潟 横浜FM−札幌
115 神戸−山形 大分−養和

7月28日(土) 全クラ 前橋総合
116 G大阪−横浜FC
117 広島−冨山

7月29日(日) 全クラ 藤岡陸
118 東京−山形
119 横浜FM−養和

7月30日(月) 高校総体 信濃大町
120 立正大淞南−東福岡
121 丸岡−尚志

8月1日(水) 全日本女子ユース15準決勝
122 丸岡−ヴィトーリア
123 浦和−狭山

8月4日(土) 高校総体男女決勝
124 女子 常盤木−日ノ本
125 男子 武南−三浦学苑

8月5日(日) 自治体職員大会2回戦
126 宇部市役所−仙台市役所

8月16日(木) 豊田国際ユース
127 U16メキシコ代表−U16名古屋グランパス・愛知・豊田市選抜
128 U16日本代表−U16オマーン代表

8月17日(金) SBSカップ
129 U19日本代表−静岡ユース

8月19日(日) U−20女子W杯
130 ブラジル−イタリア
131 ナイジェリア−韓国

8月20日(月) U−20女子W杯
132 北朝鮮−ノルウェー
133 アルゼンチン−カナダ

8月23日(木) 
134 北朝鮮−アルゼンチン
135 ノルウェー−カナダ

8月25日(土) J1
136 G大阪−札幌

8月26日(日)
137 イタリア−ナイジェリア
138 メキシコ−ニュージーランド

9月1日(土) 天皇杯1回戦
139 関大−冨山新庄ク

9月2日(日) プレミア西
140 C大阪−京都

141 草津東−神戸弘陵

9月8日(土) プリンス
142 近大附−G大阪

9月9日(日) メニコン
143 東軍−西軍

9月15日(土) JFL
144 佐川印刷

9月16日(日) 関西学生リーグ第12節
145 阪南大−同大
146 関大−関学大  

9月22日(土) なでしこリーグ
147 高槻−新潟

9月23日(日) 関西学生リーグ第13節
148 びわこ大−関学大
プレミア西
149 C大阪−富一

9月26日(水) 国際親善試合
150 ミャンマーA代表−日本大学選抜

9月29日(土) 関西学生リーグ第14節
151 京産大−関学大
152 桃山大−大産大

10月1日(月)ぎふ清流国体
153 愛知−北海道
154 岡山−福岡

10月6日(土) 関西学生リーグ第15節
155 桃山大−京産大
156 阪南大−関学大

10月7日 プレミア西
157 京都−愛媛

10月8日(月・祝) 関西学生リーグ第15節
158 大院大−近大
159 びわこ大−大体大

10月14日 関西学生リーグ第16節
160 桃山大−立命大 
161 阪南大−京産大

10月20日 関西学生リーグ第17節
162 大院大−立命大
163 びわこ大−京産大

10月21日(日) JユースカップB組
164 G大阪−横浜FM

10月27日(土)JユースカップI組
165 C大阪−大分

10月28日(日)高校女子選手権関西予選準々決勝
166 大商学園−有馬
167 和歌山北−大阪桐蔭
168 日ノ本−登美が丘
169 精華女子−八幡商

11月3日(土・祝)高校選手権和歌山大会準決勝
170 近大和歌山−和歌山北
171 近大新宮−初芝橋本

11月4日(日)高校選手権京都大会準々決勝 二会場同時観戦
172 第一試合
173 第二試合

11月10日(土)高校選手権滋賀大会準決勝
174 草津東−野洲
175 綾羽−水口東

11月11日(日)高校選手権大阪大会準決勝
176 東海大仰星−興國
177 大体大浪商−近大附

11月17日(土)高校選手権奈良大会決勝
178 奈良育英−香芝

11月18日(日)全日本ユース関西予選準決勝
179 千里丘FC−G大阪門真
180 Jマルカ−C大阪西

11月23日(金・祝)全女1回戦
181 ノジマステラ神奈川−メルサ熊本
182 姫獨大−神村学園高

11月24日(土)関西学生リーグ最終節
183 大産大−京産大
184 大院大−大体大

11月25日(日)Jユースカップ準々決勝
185 G大阪−柏
186 横浜FM−横浜FC

まず間違いなく昨年は越えてしまう(笑)と思うので、しばらく休みを入れます。今年は200試合は下回りたかったが。サッカー以外の文化的な活動もしているので、一日のんびりしている日というものがない。おそらく9月30日に台風のため国体成年男子を観に行くのをやめて、一日だらっとして以来ない。



2012年11月17日(土) 高校選手権奈良大会決勝 奈良育英−香芝

奈良は長年にわたり育英と一条の2強が支配している。そこに楔を打ち込みつつあるのが香芝で一昨年は育英戦でGKが大当たりでPK戦の末勝ちあがり全国へ進んだ。昨年はベスト4で5バックで徹底的に守り倒す作戦だったが大量失点負け。そういうわけで、香芝は当面は極端な守備的サッカーをするものと思っていた。しかし試合前のピッチ練習では今年は様子が違う。奈良育英がアップから標準的な練習を始めるのに対し、香芝はボール回しなど、徹底的にパスを回す練習だったのだ。しかもそれなりに上手い。過去2年間の戦いは手持ちの戦力で勝つためにやむを得ず採った策ということか。

一方の奈良育英は3年生は2人だけ。今年の3年生は力不足ということを春先に納得させ、徐々に下級生に切り替えたという。だから奈良で本命でもなく、昨年2年生主体だった一条が本命視されたが準々決勝で倒している。

この日の気候は雨。それも日本列島を3つの低気圧が襲い、相当強い雨である。試合前は小雨だったが、すぐに土砂降りになった。それも雷が鳴らないのが不思議なくらいの雨である。当然ピッチ状態は最悪。試合前は両校の校歌斉唱。

高校選手権奈良大会決勝
奈良育英−香芝
14時 橿原公園陸 ピッチ悪 土砂降り

奈良育英         香芝
−−−芳村−−有本 檗檗 檗檗歐田−−田中知−−
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
藤本∩暗牒◆歙銷古谷田中秀ゝ繁棔鬱楙覘辰巳
田村∨抛皚下桝田∧仁畢椿本藤岡−−高塚−浦野
−−−−−黒木−−−−− −−−−−青山−−−−−


奈良育英 監督:上間政彦
GK  1 黒木優佑  178/72 3年 宇治FC
DF  3 堀内健司  179/68 2年 EXE90FC
    4 下桝田雄太 176/68 2年 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース
    5 平良勇介  165/55 2年 スポーツネットSC
    7 田村広大  169/57 2年 宇治FC
MF  8 藤本雄   165/59 2年 柏原SC
   13 川直央  175/55 2年 大阪市SS2001
   15 前田陸   173/65 2年 奈良育英中
   16 古谷勝頼  158/50 2年 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース
FW  6 芳村哲嗣  175/60 3年 アスペガスフットボールクラブ
   18 有本大誠  182/69 1年 富雄中

香芝 監督:米原勝
GK  1 青山晋也  176/70 3年 王寺サッカークラブジュニアユース
DF 25 浦野稜也  170/66 1年 ディアブロッサ高田FC U−15
    3 藤岡雅基  182/76 3年 王寺サッカークラブジュニアユース
    7 高塚泰弘  177/67 3年 法隆寺フットボールクラブU−15
   16 椿本真也  170/62 2年 法隆寺フットボールクラブU−15
MF 24 辰巳佳祐  172/66 2年 法隆寺フットボールクラブU−15
   10 吉本慎弥  171/68 3年 ディアブロッサ高田FC U−15
   18 宮城雄斗  169/55 2年 ディアブロッサ高田FC U−15
   15 田中秀行  170/56 1年 法隆寺フットボールクラブU−15
FW  8 田中知良  174/62 3年 平群中
   19 杉田竜哉  180/65 3年 ディアブロッサ高田FC U−15

キックオフからいきなり香芝攻め込む。1分、右クロスを田中秀ヘッド、左に外れる。決定機。GKが触っていたようで、左コーナーに。その左CK、田中知が直接狙うもセーブ。3分、香芝左70度25mFK、田中知は狙うも左に外れる。これもワンタッチあって左CKへ。奈良育英λ村はなかなか快速。強靭なCF架本はなかなかの逸材だ。宛澱の右クロスが水でスリップし、いい形に。しかし逸機。香芝はやはり守り倒すサッカーじゃなくて、ある程度パスを回し支配にかかる。藤岡はなかなか力強いCB。田中秀は攻守に積極的。杉田も足元にボールが収まり、なかなか面白い選手。16分、奈良育英宛澱が40mFKを狙い、右上を襲うがGKキャッチ。17分奈良育英宛澱右クロス、香芝GK\鳥海出るのを躊躇して危ない形。香芝F2が膝を痛め、下がる。づ蠧。プログラムでは高田憲司となっているが場内放送では「ミワ」と聞こえた。20分、香芝左CKから大外でぅ悒奪匹盧献櫂好函7萃蟲 21分、香芝、正面20mFK、田中知(右足)と蛙田(左足)が構え、杉田はシュート、。左隅に決まる。0−1。香芝吉本に警告。ラフタックル。27分、香芝、右クロスをニアでDFクリア、右コーナーに逃げる。33分、奈良育英左スペースを藤本がうらに抜け、スライディングタックルをひらりと飛んでかわしマイナスのクロスをλ村ボレーで決める。1−1。完全に崩した形。奈良育英K抛發坊拗陝ラフ。34分、香芝蛙田に警告。ドリブルのタッチが大きくなって奪われたところファウルで止めた。杉田は相当のポテンシャルを秘めていると思う。奈良育英藤本はなかなかのドリブラー。結局前半は1−1で終了。

雨のためスタッツはとっていない。小さなメモで取らざるを得ないためにスペースがないのだ。

ハーフタイムで香芝蛙田→Σ蔀老鯊澄F2と蛙田は攻守の中心に見えたが、ケガか?香芝は左サイドの二人もレフティー。5分、奈良育英、右FKをDFクリアミス、藤本ボレー、上に外れる。決定機。7分、奈良育英藤本左クロスがファーに飛んで右ポストを叩く。決定機。10分、奈良育英田中柊成(いつの間に入ったんだ?)がシュート、左ポスト直撃、こぼれを田中シュートもセーブ。超決定機。香芝田中秀に警告。ラフ。11分、奈良育英付近のFK、藤本?が入れてファーサイドネットに決まるが、ニアでファウルがあってノーゴール。観衆1500人の発表。18分、奈良育英右クロスのこぼれ切り返し左足シュートが上を襲うもセーブ。決定機。20分奈良育英宛澱→24細野仁(1年)。30分、奈良育英前田カウンター止めて警告。香芝唖21。32分、奈良育英架本→。35分、左シュート、セーブ。決定機。結局後半はスコア動かず。10分ハーフの延長へ。

前半は香芝ペース、後半は奈良育英ペースだった。奈良育英はスピード豊にスペースを使ってくる。特に藤本が身のこなしも良く、抜群の突破力。香芝はスペースを空ける動きが連動していて、さほど身体能力がなくても攻撃に繋げられる。技術もまずまずで、昨年までの守備的サッカーは限られた戦力で勝つためのもので、本来バランスの取れたサッカーがしたかったことが良く分かる。

延長開始前→道満奏太。香芝右CKで田中秀のキックを24辰巳がニアでヘッド、決まって1−2。香芝Ч眥佑坊拗陝7覿描鞍召錬院檻欧能了。

延長後半、1分、奈良育英、左クロスを24フリーヘッド、右に外れる。決定機。3分、奈良育英、ワンツーで突破を図るも合わず。5分、香芝乙楙襤松島淳雄。6分、奈良育英に警告。GKに激突。結局1−2で終了。

実力も執念も互角だった。3年生で大学で即Aチーム入りしそうな選手はいなかったが、楽しみな選手は多い。奈良育英藤本は私好みのドリブラー。スピードもキレも抜群。架本もなかなかのタレント。香芝では交代したがF2と蛙田が中心だと思うが、田中秀も面白いレフティー。田中知は抜群の突破力。25浦野は守備のセンスがある。実に面白いゲームでした。



2012年11月13日(火) 12−13年UEFA女子チャンピオンズリーグラウンド16選手リスト

Round of 16


Arsenal Ladies FC
England
Playing: Semi-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Emma Byrne
7 0
13 Rebecca Spencer
0 0
31 Sophie Harris
0 0
35 Nicole Adams
- -
40 Scarlett Field
- -
Defenders
No. Name P G
2 Stephanie Houghton
7 0
3 Yvonne Tracy
1 0
5 Gilly Flaherty
6 0
19 Niamh Fahey
5 1
22 Alex Scott
7 0
25 Jade Bailey
0 0
29 Molly Bartrip
- -
Midfielders
No. Name P G
4 Jayne Ludlow
1 0
7 Ciara Grant
5 0
8 Jordan Nobbs
7 2
11 Rachel Yankey
7 0
14 Jennifer Beattie
7 4
17 Katie Chapman
4 2
23 Kelly Smith
4 4
26 Emily Helen Auld
- -
27 Anne Meiwald
- -
30 Bianca Bragg
0 0
Forwards
No. Name P G
9 Ellen White
7 2
12 Gemma Davison
7 0
15 Danielle Carter
5 0
16 Kim Little
7 2
24 Freda Ayisi
- -
28 Lauren Bruton
- -
Coach: Shelley Kerr (SCO)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 15:39 CET



Fortuna Hjørring
Denmark
Eliminated: Round of 16
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Heidi Johansen
0 0
17 Trine Jensen
0 0
20 Maria Christensen
4 0
Defenders
No. Name P G
2 Mette Jensen
4 0
3 Janni Arnth
4 1
5 Camilla Mogensen
3 0
7 Line Jensen
4 0
15 Julie Mørch Mølgaard
2 0
16 Mette Moltsen
- -
22 Casey Ramirez
2 0
25 Carrie Kveton
1 0
Midfielders
No. Name P G
4 Sofie Pedersen
4 1
6 Lisа-Marie Woods
2 0
11 Caroline Rask
1 0
14 Karoline Smidt Nielsen
4 0
18 Mia Kristensen
0 0
19 Sine Hovesen
1 0
21 Camilla Sand Andersen
- -
Forwards
No. Name P G
8 Tiffany Weimer
4 0
9 Nadia Nadim
4 3
10 Kristine Pedersen
4 0
12 Chichi Igbo
4 0
23 Camilla Larsen
4 0
24 Nanna Philipsen
- -
Coach: Brian Sørensen (DEN)
Data based on current competition
Last updated: 06/04/2013 13:05 CET



Göteborg FC
Sweden
Eliminated: Quarter-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Kristin Hammarström
6 0
12 Louise Högrell
0 0
Defenders
No. Name P G
3 Camille Levin
6 1
6 Anna Ahlstrand
6 0
7 Jane Törnqvist
0 0
8 Stina Segerström
6 0
18 Beata Kollmats
0 0
19 Marlene Sjöberg
6 0
22 Catrine Johansson
6 0
Midfielders
No. Name P G
2 Anita Asante
6 0
4 Ingrid Wells
4 0
5 Yael Averbuch
6 2
9 Christen Press
4 3
16 Amanda Edgren
2 0
17 Marie Hammarström
2 0
21 Jennie Svensson
0 0
23 Johanna Almgren
6 0
Forwards
No. Name P G
10 Jessica Landström
2 0
11 Olivia Schough
6 3
14 Sara Lindén
- -
15 Cathrine Dyngvold
2 0
Coach: Torbjörn Nilsson (SWE)
Data based on current competition
Last updated: 28/03/2013 01:05 CET



FCF Juvisy Essonne
France
Playing: Semi-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Iryna Zvarych
2 0
16 Marion Mancion
2 0
30 Tanya De Souza
3 0
Defenders
No. Name P G
2 Nelly Guilbert
6 0
3 Gwenaëlle Butel
6 0
6 Sandrine Soubeyrand
7 1
10 Anaïg Butel
6 0
15 Nadia Benmokhtar
0 0
23 Sandrine Dusang
3 0
27 Julie Soyer
7 0
Midfielders
No. Name P G
4 Amélie Coquet
7 0
7 Emilie Trimoreau
4 0
8 Virginie Mendes
1 0
14 Aissatou Tounkara
1 0
17 Gaëtane Thiney
7 2
19 Inès Dahou
1 0
21 Mélissa Gomes
0 0
Forwards
No. Name P G
11 Julie Machart
7 1
13 Kadidiatou Diani
4 0
20 Charlotte Fernandes
2 0
22 Janice Cayman
7 2
28 Camille Catala
7 2
Coach: Sandrine Mathivet (FRA)
Data based on current competition
Last updated: 14/04/2013 01:05 CET



Olympique Lyonnais
France
Playing: Semi-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Céline Deville
1 0
16 Pauline Peyraud-Magnin
0 0
26 Sarah Bouhaddi
6 0
Defenders
No. Name P G
3 Wendie Renard
5 3
5 Laura Georges
3 0
11 Laura Agard
2 0
17 Corine Franco
4 0
18 Sonia Bompastor
7 2
20 Sabrina Viguier
5 0
Midfielders
No. Name P G
4 Makan Traoré
1 0
6 Amandine Henry
6 3
7 Megan Rapinoe
3 1
10 Louisa Necib
6 5
15 Élise Bussaglia
2 0
19 Eve Perisset
1 0
21 Lara Dickenmann
7 1
23 Camille Abily
7 4
25 Amel Majri
3 2
Forwards
No. Name P G
8 Lotta Schelin
4 5
9 Eugénie Le Sommer
7 1
12 Élodie Thomis
7 1
22 Ami Otaki
3 1
24 Laëtitia Tonazzi
7 4
29 Shinobu Ohno
0 0
Coach: Patrice Lair (FRA)
Data based on current competition
Last updated: 14/04/2013 01:05 CET



FC Malmö
Sweden
Eliminated: Quarter-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Thóra Helgadóttir
5 0
21 Zecira Musovic
0 0
30 Hilda Carlén
1 0
Defenders
No. Name P G
2 Emma Wilhelmsson
4 1
4 Malin Levenstad
6 0
10 Elin Björklund
1 0
12 Saga Fredriksson
1 0
13 Christina Ørntoft
4 1
16 Lina Nilsson
6 0
27 Kathleen Radtke
1 0
Midfielders
No. Name P G
3 Amanda Ilestedt
4 0
5 Lisa Ek
- -
8 Viktoria Malmros
1 0
14 Ali Riley
5 0
17 Sofia Anker-Kofoed
4 2
18 Sara Bjork Gunnarsdóttir
5 1
19 Katrin Schmidt
6 0
20 Anna Welin
3 0
22 Anna Thörnqvist
3 0
23 Frida Nordin
- -
24 Yoreli Rincón
2 0
26 Therese Sjögran
- -
Forwards
No. Name P G
6 Katrine Veje
4 3
7 Ramona Bachmann
5 0
9 Elin Rubensson
5 2
15 Victoria Ferngård
- -
25 Manon Melis
2 0
28 Natalie Persson
- -
31 Anja Mittag
5 3
Coach: Jonas Eidevall (SWE)
Data based on current competition
Last updated: 03/04/2013 16:56 CET



CFF Olimpia Cluj
Romania
Eliminated: Round of 16
Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Mirela Ganea
2 0
Lavinia Boandă
1 0
Ana Maria Gaiţa
2 0
Defenders
Name P G
Maria Mihali
- -
Daniela Gurz
2 0
Adina Giurgiu
3 0
Andreea Corduneanu
3 0
Roxana Prunean
3 0
Corina Olăr
3 0
Maria Ficzay
3 0
Midfielders
Name P G
Andreea Voicu
3 1
Ştefania Vătafu
3 2
Raluca Sârghe
3 1
Ioana Bortan
3 1
Forwards
Name P G
Alexandra Lunca
3 3
Georgiana Ilaş
- -
Cosmina Duşa
3 8
Mara Bâtea
2 0
Coach: Mirel Albon (ROU)
Data based on current competition
Last updated: 26/10/2012 08:26 CET

• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Mirela Ganea
2 0
Lavinia Boandă
1 0
Ana Maria Gaiţa
2 0
Defenders
Name P G
Maria Mihali
- -
Daniela Gurz
2 0
Adina Giurgiu
3 0
Andreea Corduneanu
3 0
Roxana Prunean
3 0
Corina Olăr
3 0
Maria Ficzay
3 0
Midfielders
Name P G
Andreea Voicu
3 1
Ştefania Vătafu
3 2
Raluca Sârghe
3 1
Ioana Bortan
3 1
Forwards
Name P G
Alexandra Lunca
3 3
Georgiana Ilaş
- -
Cosmina Duşa
3 8
Mara Bâtea
2 0
Coach: Mirel Albon (ROU)
Data based on current competition
Last updated: 26/10/2012 08:26 CET
Goalkeepers
No. Name P G
1 Lavinia Boandă
0 0
12 Mirela Ganea
4 0
31 Ana Maria Gaiţa
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Andreea Corduneanu
4 0
3 Maria Ficzay
4 0
5 Corina Olăr
4 0
6 Adina Giurgiu
3 0
7 Christine Manie
2 0
16 Renata Szenko
0 0
17 Daniela Gurz
4 0
19 Roxana Prunean
3 0
Midfielders
No. Name P G
4 Ioana Bortan
4 0
8 Ştefania Vătafu
3 1
9 Raluca Sârghe
1 0
10 Andreea Voicu
4 0
Forwards
No. Name P G
11 Mara Bâtea
4 0
14 Alexandra Lunca
4 2
18 Cosmina Duşa
1 1
21 Rute Botica
1 0
23 Georgeta Sandu
3 0
Coach: Mirel Albon (ROU)
Data based on current competition
Last updated: 09/11/2012 01:15 CET



1. FFC Turbine Potsdam
Germany
Eliminated: Round of 16
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Alyssa Naeher
3 0
24 Anna Felicitas Sarholz
1 0
32 Ann-Katrin Berger
0 0
Defenders
No. Name P G
2 Kristin Demann
- -
3 Wibke Meister
1 0
8 Sandra Wiegand
- -
15 Inka Wesely
- -
18 Alexandra Singer
2 0
20 Stefanie Mirlach
1 0
21 Tabea Kemme
3 0
22 Stefanie Draws
4 0
26 Heleen Jaques
3 0
Midfielders
No. Name P G
6 Keelin Winters
3 1
7 Sara Doorsoun-Khajeh
4 0
10 Patricia Hanebeck
4 0
11 Jennifer Cramer
4 0
16 Natasa Andonova
3 5
19 Antonia Göransson
4 2
29 Jeannette Yango
1 0
Forwards
No. Name P G
5 Erica Dillmann
1 0
17 Yuki Ogimi
4 2
23 Lidija Kuliš
- -
25 Lisa Evans
3 0
27 Sandra Starke
0 0
30 Genoveva Añonma
2 1
Coach: Bernd Schröder (GER)
Data based on current competition
Last updated: 08/11/2012 01:30 CET



Røa IL
Norway
Eliminated: Round of 16
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Caroline Knutsen
4 0
12 Silje Vesterbekkmo
- -
Defenders
No. Name P G
8 Gunhild Herregården
4 0
15 Hedda Gardsjord
4 0
17 Line Holter
4 0
22 Siri Nordby
4 0
Midfielders
No. Name P G
4 Marthe Johansen
3 1
7 Lene Mykjåland
- -
10 Madeleine Giske
2 0
16 Stine Andreassen
4 2
20 Guro Knutsen
2 0
23 Marie Knutsen
- -
26 June Tårnes
4 1
Forwards
No. Name P G
3 Ingrid Søndenå
1 0
5 Kine Kvalsvik
4 2
9 Elise Thorsnes
4 2
11 Emilie Haavi
3 2
13 Andrea Skjold Frøshaug
1 0
14 Ada Finskud
0 0
21 Synne Skinnes Hansen
2 0
24 Celine K. Pettersen
3 0
25 Camilla Ose
1 0
Coach: Geir Nordby (NOR)
Data based on current competition
Last updated: 08/11/2012 01:06 CET



FC Rossiyanka
Russia
Eliminated: Quarter-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Elvira Todua
5 0
13 Ekaterina Ulasevich
0 0
81 Margarita Shirokova
1 0
Defenders
No. Name P G
3 Anna Kozhnikova
3 0
17 Anastasia Akimova
1 0
20 Nadezhda Koltakova
6 0
21 Augustine Ejangue
3 0
22 Natalia Pertseva
3 0
57 Adriana Parente
2 0
77 Natalia Russkikh
0 0
Midfielders
No. Name P G
5 Olga Petrova
6 0
7 Tetyana Chorna
4 0
8 Tatiana Sheykina
2 0
9 Anna Cholovyaga
4 0
12 Kristen Nicole Edmonds
2 0
18 Nompumelelo Nyandeni
6 0
25 Tatiana Skotnikova
4 2
33 Anastasia Efimova
0 0
87 Olesya Mashina
5 0
89 Fabiana
6 1
Forwards
No. Name P G
10 Natalia Shlyapina
6 3
24 Njoya Nkout
2 0
27 Marina Kiskonen
3 0
28 Francisca Ordega
- -
37 Linnea Liljegärd
2 0
47 Desire Oparanozie
4 1
75 Christina Julien
2 0
80 Sofia Jakobsson
2 0
Coach: Achim-Matthias Feifel (GER)
Data based on current competition
Last updated: 29/03/2013 01:06 CET



AC Sparta Praha
Czech Republic
Eliminated: Round of 16
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
13 Lenka Gazdíková
- -
22 Hana Sloupová
3 0
37 Sara Vršatová
1 0
Defenders
No. Name P G
2 Irena Martínková
4 0
3 Petra Tauberová
0 0
4 Petra Bertholdová
4 0
8 Lucie Heroldová
- -
12 Jana Sedláčková
4 0
14 Petra Vyštejnová
4 0
Midfielders
No. Name P G
6 Tereza Krejčiříková
3 0
10 Jitka Chlastáková
1 0
23 Karolína Nováková
3 0
25 Adéla Pivoňková
3 0
26 Aneta Malinová
1 0
28 Adéla Šturmová
- -
Forwards
No. Name P G
7 Lucie Martínková
4 3
9 Eva Bartoňová
4 0
16 Markéta Ringelová
4 0
21 Iva Mocová
4 0
29 Lucie Voňková
4 3
30 Nikola Danihelková
4 2
31 Eliska Šturmová
1 0
Coach: Dušan Žovinec (CZE)
Data based on current competition
Last updated: 09/11/2012 17:50 CET



Stabæk FK
Norway
Eliminated: Round of 16
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Ingrid Hjelmseth
4 0
22 Guro Pettersen
0 0
Defenders
No. Name P G
3 Line Hauge
- -
5 Toril Akerhaugen
4 0
6 Ina Skaug
1 0
13 Siri Nordeide Grønli
4 0
14 Ingrid Bakke
4 0
24 Ada Hegerberg
2 2
Midfielders
No. Name P G
2 Cathrine Dekkerhus
3 0
4 Ingvild Stensland
4 2
7 Katrine Søndergaard Pedersen
4 0
8 Ida Elise Enget
4 0
10 Caroline Hansen
3 0
15 Njomza Shabani
- -
16 Celine Granli
- -
19 Hanna Maanum
0 0
21 Andrine Hegerberg
4 0
77 Trine Rønning
2 0
Forwards
No. Name P G
9 Leni Kaurin
4 1
11 Maiken Pape
- -
17 Maren Eithun Hauge
0 0
20 Lise Klaveness
- -
23 Kristy Moore
4 1
25 Inger Katrine Bjerke
0 0
28 Melissa Wiik
2 0
Coach: Øyvind Eide (NOR)
Data based on current competition
Last updated: 09/11/2012 01:16 CET



ASD Torres CF
Italy
Eliminated: Quarter-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Arianna Criscione
1 0
22 Gaëlle Thalmann
5 0
85 Federica Cappello
- -
90 Emiliana Severino
- -
Defenders
No. Name P G
3 Nikki Matarazzo
3 0
5 Elisabetta Tona
6 0
12 Raffaella Manieri
5 1
21 Giorgia Motta
6 0
24 Eleonora Piacezzi
4 0
25 Elisa Bartoli
5 0
88 Tiziana Gaspa
- -
Midfielders
No. Name P G
4 Daniela Stracchi
6 0
7 Giulia Domenichetti
6 1
8 Sandy Maendly
5 1
10 Fabiana Costi
1 0
11 Sandy Iannella
6 2
15 Giorgia Casula
0 0
19 Fiorella Carboni
0 0
86 Chiara Careddu
- -
87 Marika Floris
- -
Forwards
No. Name P G
6 Silvia Fuselli
6 1
9 Patrizia Panico
6 8
17 Romina Pinna
2 0
18 Erika Campesi
0 0
20 Veronica Maglia
4 0
89 Silvia Lintas
- -
Coach: Manuela Tesse (ITA)
Data based on current competition
Last updated: 28/03/2013 01:05 CET



ASD CF Bardolino Verona
Italy
Eliminated: Round of 16
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Stéphanie Öhrström
4 0
12 Sabrina Tasselli
0 0
22 Fabiana Comin
- -
Defenders
No. Name P G
3 Michela Ledri
- -
4 Marina Toscano Aggio
4 0
5 Maria Josefina Karlsson
4 0
13 Elena Maffezzoni
0 0
15 Veronica Belfanti
0 0
20 Claudia Squizzato
3 0
Midfielders
No. Name P G
2 Elisabetta Marconi
- -
6 Federica Di Criscio
4 0
7 Silvia Toselli
4 0
9 Tatiana Zorri
4 0
10 Cristiana Girelli
4 3
11 Carolina Pini
3 0
16 Martina Battocchio
2 0
17 Valentina Maceri
4 0
21 Marta Carissimi
2 0
Forwards
No. Name P G
8 Melania Gabbiadini
3 0
14 Dayane
2 0
18 Mirella Capelloni
0 0
19 Martina Gelmetti
2 0
23 Lisa Dal Bianco
- -
27 Marta Mason
4 0
Coach: Renato Longega (ITA)
Data based on current competition
Last updated: 08/11/2012 01:28 CET



VfL Wolfsburg
Germany
Playing: Semi-finals
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Alisa Vetterlein
7 0
12 Jana Burmeister
0 0
29 Merle Frohms
0 0
30 Manon Klett
- -
Defenders
No. Name P G
2 Luisa Wensing
7 0
8 Eve Chandraratne
0 0
16 Rebecca Smith
- -
17 Laura Vetterlein
2 0
18 Ivonne Hartmann
3 0
20 Stephanie Bunte
2 0
21 Carolin Simon
- -
22 Verena Faisst
7 1
27 Josephine Henning
7 0
Midfielders
No. Name P G
3 Zsanett Jakabfi
6 2
5 Johanna Tietge
- -
7 Viola Odebrecht
6 1
9 Anna Blässe
6 0
13 Nadine Kessler
6 2
15 Annabel Jäger
1 0
23 Navina Omilade
0 0
28 Lena Goessling
7 1
Forwards
No. Name P G
10 Selina Wagner
2 0
11 Alexandra Popp
7 2
14 Lina Magull
6 0
25 Martina Müller
7 4
26 Conny Pohlers
7 8
Coach: Ralf Kellermann (GER)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 15:49 CET



FK Zorkiy Krasnogorsk
Russia
Eliminated: Round of 16
• Tournament phase
Goalkeepers
No. Name P G
1 Maria Zhamanakova
3 0
25 Anjuli Ladron
0 0
30 Nadezhda Mezakova
1 0
Defenders
No. Name P G
5 Elena Medved
4 0
15 Nadezhda Genkeneva
- -
19 Alla Lyshafay
2 0
23 Lyubov Bukashkina
0 0
26 Anastasia Slonova
1 0
51 Anastasia Kostyukova
4 0
55 Janaína
4 0
93 Natalia Saratovceva
4 0
Midfielders
No. Name P G
7 Fatima Leyva
4 0
8 Pamela Conti
3 0
9 Elena Morozova
4 0
21 Natalia Osipova
1 0
32 Vira Dyatel
4 2
63 Nadezhda Levykina
2 0
88 Oksana Ryabinicheva
3 0
Forwards
No. Name P G
10 Maria Ruiz
4 1
11 Ekaterina Sochneva
3 0
18 Elena Gorbacheva
1 0
Coach: Vladimir Vvedenski (RUS)
Data based on current competition
Last updated: 08/11/2012 01:30 CET



2012年11月12日(月) 12−13年UEFA女子チャンピオンズリーグラウンド16結果

Round of 16 : 31 October 2012
31 October 2012
31 October 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Zorkiy

0-9

Lyon

Referee: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadium: Rodina, Moscow (RUS)
11/01/2012 14:55:07
31 October 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Stabæk

0-0

Juvisy

Referee: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadium: Nadderud, Oslo (NOR)
11/01/2012 14:55:02
31 October 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Fortuna

1-1

Göteborg

Referee: Kateryna Monzul (UKR) – Stadium: Hjørring Stadion, Hjorring (DEN)
11/01/2012 14:19:06
31 October 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Malmö

1-0

Verona

Referee: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadium: Malmö Idrottsplats, Malmo (SWE)
11/01/2012 14:19:02
31 October 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Torres

4-1

Olimpia Cluj

Referee: Christine Baitinger (GER) – Stadium: Vanni Sanna, Sassari (ITA)
11/01/2012 14:19:06
Round of 16 : 1 November 2012
1 November 2012
1 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Sparta Praha

0-1

Rossiyanka

Referee: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadium: Bohemians Praha, Prague (CZE)
11/02/2012 07:16:54
1 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Arsenal

2-1

Potsdam

Referee: Esther Azzopardi (MLT) – Stadium: Meadow Park, Borehamwood (ENG)
11/01/2012 16:11:08
1 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Wolfsburg

4-1

Røa

Referee: Jana Adámková (CZE) – Stadium: VfL-Stadion, Wolfsburg (GER)
11/02/2012 07:16:14
Round of 16 : 7 November 2012
7 November 2012
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Røa

1-1

Wolfsburg

Aggregate: 2-5
Referee: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadium: Nedre Eiker, Mjondalen (NOR)
02/08/2013 17:07:57
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Lyon

2-0

Zorkiy

Aggregate: 11-0
Referee: Morag Pirie (SCO) – Stadium: Stade de Gerland, Lyon (FRA)
11/08/2012 07:32:15
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Potsdam

3-4

Arsenal

Aggregate: 4-6
Referee: Carina Vitulano (ITA) – Stadium: Karl Liebknecht, Potsdam (GER)
11/08/2012 07:32:11
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Göteborg

3-2

Fortuna

Aggregate: 4-3
Referee: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadium: Valhalla, Gothenburg (SWE)
11/08/2012 07:28:16
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Verona

0-2

Malmö

Aggregate: 0-3
Referee: Teodora Albon (ROU) – Stadium: Marc'Antonio Bentegodi, Verona (ITA)
11/08/2012 07:28:16
Round of 16 : 8 November 2012
8 November 2012
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Rossiyanka

2-2

Sparta Praha

Aggregate: 3-2
Referee: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadium: Rodina, Moscow (RUS)
11/09/2012 16:49:13
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Olimpia Cluj

0-3

Torres

Aggregate: 1-7
Referee: Esther Staubli (SUI) – Stadium: Cluj Arena, Cluj-Napoca (ROU)
11/09/2012 11:36:33
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Juvisy

2-1

Stabæk

Aggregate: 2-1
Referee: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadium: Leo Lagrange, Bonneuil-sur-Marne (FRA)
11/09/2012 11:42:06
Last updated: 08/02/2013 18:09 CET

Round of 16 : 1 November 2012
1 November 2012
1 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Sparta Praha

0-1

Rossiyanka

Referee: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadium: Bohemians Praha, Prague (CZE)
11/02/2012 07:16:54
1 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Arsenal

2-1

Potsdam

Referee: Esther Azzopardi (MLT) – Stadium: Meadow Park, Borehamwood (ENG)
11/01/2012 16:11:08
1 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Wolfsburg

4-1

Røa

Referee: Jana Adámková (CZE) – Stadium: VfL-Stadion, Wolfsburg (GER)
11/02/2012 07:16:14
Round of 16 : 7 November 2012
7 November 2012
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Røa

1-1

Wolfsburg

Aggregate: 2-5
Referee: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadium: Nedre Eiker, Mjondalen (NOR)
02/08/2013 17:07:57
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Lyon

2-0

Zorkiy

Aggregate: 11-0
Referee: Morag Pirie (SCO) – Stadium: Stade de Gerland, Lyon (FRA)
11/08/2012 07:32:15
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Potsdam

3-4

Arsenal

Aggregate: 4-6
Referee: Carina Vitulano (ITA) – Stadium: Karl Liebknecht, Potsdam (GER)
11/08/2012 07:32:11
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Göteborg

3-2

Fortuna

Aggregate: 4-3
Referee: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadium: Valhalla, Gothenburg (SWE)
11/08/2012 07:28:16
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Verona

0-2

Malmö

Aggregate: 0-3
Referee: Teodora Albon (ROU) – Stadium: Marc'Antonio Bentegodi, Verona (ITA)
11/08/2012 07:28:16
Round of 16 : 8 November 2012
8 November 2012
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Rossiyanka

2-2

Sparta Praha

Aggregate: 3-2
Referee: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadium: Rodina, Moscow (RUS)
11/09/2012 16:49:13
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Olimpia Cluj

0-3

Torres

Aggregate: 1-7
Referee: Esther Staubli (SUI) – Stadium: Cluj Arena, Cluj-Napoca (ROU)
11/09/2012 11:36:33
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Juvisy

2-1

Stabæk

Aggregate: 2-1
Referee: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadium: Leo Lagrange, Bonneuil-sur-Marne (FRA)
11/09/2012 11:42:06
Last updated: 08/02/2013 18:09 CET

Round of 16 : 7 November 2012
7 November 2012
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Røa

1-1

Wolfsburg

Aggregate: 2-5
Referee: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadium: Nedre Eiker, Mjondalen (NOR)
02/08/2013 17:07:57
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Lyon

2-0

Zorkiy

Aggregate: 11-0
Referee: Morag Pirie (SCO) – Stadium: Stade de Gerland, Lyon (FRA)
11/08/2012 07:32:15
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Potsdam

3-4

Arsenal

Aggregate: 4-6
Referee: Carina Vitulano (ITA) – Stadium: Karl Liebknecht, Potsdam (GER)
11/08/2012 07:32:11
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Göteborg

3-2

Fortuna

Aggregate: 4-3
Referee: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadium: Valhalla, Gothenburg (SWE)
11/08/2012 07:28:16
7 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Verona

0-2

Malmö

Aggregate: 0-3
Referee: Teodora Albon (ROU) – Stadium: Marc'Antonio Bentegodi, Verona (ITA)
11/08/2012 07:28:16
Round of 16 : 8 November 2012
8 November 2012
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Rossiyanka

2-2

Sparta Praha

Aggregate: 3-2
Referee: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadium: Rodina, Moscow (RUS)
11/09/2012 16:49:13
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Olimpia Cluj

0-3

Torres

Aggregate: 1-7
Referee: Esther Staubli (SUI) – Stadium: Cluj Arena, Cluj-Napoca (ROU)
11/09/2012 11:36:33
8 November 2012 - UEFA Women's Champions League, Round of 16
Full time »

Juvisy

2-1

Stabæk

Aggregate: 2-1
Referee: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadium: Leo Lagrange, Bonneuil-sur-Marne (FRA)
11/09/2012 11:42:06
Last updated: 08/02/2013 18:09 CET



2012年11月10日(土) 高校選手権滋賀大会準決勝 草津東−野洲

毎年大阪と滋賀の準決勝には極力足を運んでいる。大阪は地元だからだが、滋賀は明確な理由がある。関西で準決勝のレベルがもっとも高いからだ。10何年足を運んでいる。

第1試合は草津東−野洲戦。ともに全国でも実績十分。スタメンはともに全員3年生。つまり今年に照準を絞っている。高校総体は草津東が出場した。しかし野洲はセゾンFCが3年前全国ベスト8に行ったときのメンバーが3年生になっていて、1年の頃から今年を見込んでか起用されていた選手が多い。今年は2バックに松田がアンカーの2−3−5と超超攻撃的布陣を引き、プリンスでは結果が出ていなかった。しかしここに来て結果も出始めた。


高校選手権滋賀大会準決勝
草津東−野洲
11時 皇子山陸 ピッチ並 晴れ


草津東          野洲
−−−村上−−櫻木−−− −関口−−玉置−−武田−
−−−−−−−−−−−− −−−望月−−睫遏檗檗
宮崎−加藤−−横山−門脇 大園−−−松田−−−大本
平井−西村勇−門坂−田中 −−−飯田−−水野−−−
−−−−−西村太−−−− −−−−−山田−−−−−


記載は実際の布陣による。


草津東 総監督:小林茂樹 監督:雨森康
GK 17 西村太允  173/67 3年 FC SETA2002
DF  2 田中佑亮  172/62 3年 FC SETA2002
    4 門坂夢人  180/65 3年 オールサウスSC
    6 西村勇人  181/70 3年 FC SETA2002
    3 平井光   174/75 3年 志賀中
MF 11 門脇拓哉  172/59 3年 志賀中
    8 横山正太  172/63 3年 FC Mio 草津
    5 加藤周   172/70 3年 FC SETA2002
    7 宮崎隆士  170/61 3年 オールサウスSC
FW  9 櫻木亮   173/64 3年 FC SETA2002
   10 村上祐太  171/70 3年 セゾンFC

野洲 監督:山本佳司
GK  1 山田真也  178/70 3年 セゾンFC
DF  4 水野隼人  170/65 3年 セゾンFC
    3 飯田貴敬  178/68 3年 下館西中
MF 11 大本祐槻  174/64 3年 FC湖東
    9 大園伸明  174/63 3年 石部中
    5 松田恵夢  175/62 3年 セゾンFC
    8 睫酖仍峇陝168/58 3年 セゾンFC
   10 望月嶺臣  167/60 3年 セゾンFC
FW  7 武田侑也  169/65 3年 セゾンFC
    6 玉置裕大  167/60 3年 セゾンFC
   13 関口悠太朗 173/62 3年 セゾンFC

3分、野洲、右クロスのこぼれを睫逎轡紂璽函▲屮蹈奪。決定機。野洲は雑誌等ではどうせ4バックと表記されるのだろうが、両サイドは松田よりも高い位置を取り、相手がカウンターのときだけ戻るので、2バックというのが正しい表記だと思う。5分、野洲、右CKで大本がこぼれをシュート。直後にも武田が右から切れ込み左足シュート、上に外れる。11分、草津東櫻木カウンターも野洲DF戻ってカット。14分、カウンター、草津東村上から櫻木が右クロス、トラップからУ楮蠅左から右隅にシュート、決まって1−0。16分、野洲、望月のスルーパスに関口がGKを外し左クロス、武田シュートも右に外れる。20分、草津東自陣からのロングボールに櫻木ポストプレー、村上シュートも正面。決定機。21分、野洲、スルーパスを武田シュート、ブロックを睫逎轡紂璽箸皀ャッチ。決定機。23分、草津東カウンター、村上トラップミスで逸機。28分、草津東カウンター、櫻木が左のスペースを突きシュートも弱い。33分、草津東村上スルーパスに┣山突っ込むも触るだけ。ここまで草津東で名前が出ているのが2トップばかりだと思われるかもしれないが、DF・MF8人で引いてブロックを作ってスペースを徹底的に潰し、カウンターを仕掛けるプランだからだ。特定のマークはつけず、野洲のポジションチェンジにも混乱しないだけのクオリティーがある。35分、草津東カウンターから村上ポストプレーから櫻木が左のスペース、逆の右に出してУ楮衫れるも届かず。37分、野洲、右を崩してパスを中に出しペナ内正面玉置が決めて1−1。40分、カウンターから草津東が村上ロングループを決めて2−1。結局前半は2−1で終了。

シュート数4(3)対6(4)、ファウル数4対7。草津東がプラン通りにゲームを運んだ。

後半開始。42分(後半2分)、野洲スルーパスに武田シュートもブロック、右CKに。10分、野洲、Χ銘屬正面右寄りから中央へ2、3人抜いてシュート、決まって2−2。13分、野洲、左からサイドチェンジで武田が右で1対1となり、タテに抜いてクロス、Χ銘峽茲瓩藤押檻魁17分、草津東J唇罌宝本知樹。平井は足が攣った。25分、草津東櫻木→番度博貴。長身FW。28分、野洲、左45度30mFK、望月狙うも壁。30分、野洲カウンター、武田右クロス、ファー関口ヘッド、右に外れる。決定機。野洲→25山クリストファー定。サダムと読む。32分、野洲→23西村仁志。35分、草津東、正面35mFKでゲ弾が番度に合わせるが、オフサイド。そのカウンターで武田狙うがGK触る。38分、草津東関口がターンからシュート、正面。決定機。草津東35mFK村上シュートも左上に外れる。野洲35警告。80分、野洲関口→軽墓滋之。草津東村上→牡糲鸞整譟L扈Л軽墓に警告。結局そのままタイムアップ。野洲が決勝に進んだ。

後半シュート数2対4。ファウル数3対13。野洲はファウルでピンチの芽を摘んでいた。まあチョイ悪のチームですね。

野洲は全国制覇しようものなら前回の全国制覇や久御山の準優勝もかすむくらいのインパクトを残すだろう。サイドに大きく開いたスペースを相手に使わせないだけの支配力に自信を持っているということだ。しかしボール奪取力がそこまで高くないので、草津東レベルの強敵にはカウンターを許してしまった。バルサは平均3秒でボールを奪うそうだが、野洲にそこまでの守備力はない。中央で細かい崩しを繰り返し、玉置がダミーのCFとして1回消えてゴール前に現れる。睫遒繁招遒変化をつけられる。睫遒イニエスタ、望月がシャビに似ている。前線の3人は細かいパスワークを駆使し、武田には打開力もある。あとは大量得点大量失点覚悟のサッカーを試すだけだ。大迫がいたときの鹿児島城西以上に攻撃的ですよ。最多失点優勝記録を作ることも可能だ。



2012年11月09日(金) 13年AFC女子U−16選手権予選

予選

Group A

Teams P W D L GF GA GD PTS
JORDAN 2 2 0 0 13 0 13 6
BAHRAIN 2 1 0 1 1 4 -3 3
PALESTINE 2 0 0 2 0 10 -10 0


Schedule & Results:
07-11-2012 17:00 PALESTINE 0-9 (0-3) JORDAN

Referee: MARIA PIEDADE REBELLO (INDIA) - Venue: Petra Stadium, Amman,JORDAN

09-11-2012 16:00 BAHRAIN 1-0 (1-0) PALESTINE

Referee: SHIVA YARI (I.R. IRAN) - Venue: Petra Stadium, Amman,JORDAN

11-11-2012 16:00 JORDAN 4-0 (1-0) BAHRAIN

Referee: PANNIPAR KAMNUENG (THAILAND) - Venue: Petra Stadium, Amman,JORDAN


Group B

Teams P W D L GF GA GD PTS
UZBEKISTAN 3 2 1 0 10 1 9 7
I.R. IRAN 3 2 0 1 8 5 3 6
INDIA 3 0 2 1 4 7 -3 2
SRI LANKA 3 0 1 2 1 10 -9 1


Schedule & Results:
26-11-2012 11:00 SRI LANKA 0-6 (0-2) UZBEKISTAN

Referee: MAI HOANG TRANG (VIETNAM) - Venue: CR & FC Grounds, Colombo

26-11-2012 15:00 I.R. IRAN 5-2 (2-1) INDIA

Referee: LI JUAN (CHINA P.R.) - Venue: CR & FC Grounds, Colombo

28-11-2012 11:00 UZBEKISTAN 3-0 (2-0) I.R. IRAN

Referee: THEIN THEIN AYE (MYANMAR) - Venue: CR & FC Grounds, Colombo

28-11-2012 15:00 INDIA 1-1 (1-0) SRI LANKA

Referee: CONG THI DUNG (VIETNAM) - Venue: CR & FC Grounds, Colombo

30-11-2012 11:00 INDIA 1-1 (1-0) UZBEKISTAN

Referee: CONG THI DUNG (VIETNAM) - Venue: CR & FC Grounds, Colombo

30-11-2012 15:00 SRI LANKA 0-3 (0-1) I.R. IRAN

Referee: LI JUAN (CHINA P.R.) - Venue: CR & FC Grounds, Colombo


Group C

Teams P W D L GF GA GD PTS
AUSTRALIA 3 3 0 0 18 2 16 9
THAILAND 3 2 0 1 10 8 2 6
MYANMAR 3 1 0 2 4 9 -5 3
PHILIPPINES 3 0 0 3 3 16 -13 0


Schedule & Results:
07-11-2012 15:00 AUSTRALIA 5-1 (3-1) THAILAND

Referee: QIN LIANG (CHINA P.R.) - Venue: Rizal Memorial Track and Football Stadium, Manila

07-11-2012 18:00 PHILIPPINES 1-2 (0-0) MYANMAR

Referee: MAI HOANG TRANG (VIETNAM) - Venue: Rizal Memorial Track and Football Stadium, Manila

09-11-2012 15:00 MYANMAR 0-5 (0-3) AUSTRALIA

Referee: SALTANAT NOROOZI (I.R. IRAN) - Venue: Rizal Memorial Track and Football Stadium, Manila

09-11-2012 18:00 THAILAND 6-1 (4-1) PHILIPPINES

Referee: RI HYANG OK (KOREA, DPR) - Venue: Rizal Memorial Track and Football Stadium, Manila

11-11-2012 15:00 THAILAND 3-2 (1-1) MYANMAR

Referee: QIN LIANG (CHINA P.R.) - Venue: Rizal Memorial Track and Football Stadium, Manila

11-11-2012 18:00 PHILIPPINES 1-8 (1-5) AUSTRALIA

Referee: RI HYANG OK (KOREA, DPR) - Venue: Rizal Memorial Track and Football Stadium, Manila


Group D

Teams P W D L GF GA GD PTS
CHINESE TAIPEI 2 2 0 0 16 0 16 6
GUAM 2 1 0 1 1 9 -8 3
HONG KONG 2 0 0 2 0 8 -8 0


Schedule & Results:
06-11-2012 16:30 HONG KONG 0-1 (0-0) GUAM

Referee: PRAEW SEMAKSUK (THAILAND) - Venue: Guam FA Field, Guam

08-11-2012 16:00 CHINESE TAIPEI 7-0 (5-0) HONG KONG

Referee: LI JUAN (CHINA P.R.) - Venue: Guam FA Field, Guam

10-11-2012 16:00 GUAM 0-9 (0-5) CHINESE TAIPEI

Referee: NAMI SATO (JAPAN) - Venue: Guam FA Field, Guam




2012年11月07日(水) 12−13年UEFA U−17選手権 1次予選ラウンド 選手リスト

●Qualifying round


Albania - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Antonjo Elezaj
3 0
Elhan Kastrati
0 0
Defenders
Name P G
Aldo Bregasi
2 0
Albert Stublla
3 0
Lorik Aliu
3 1
Renald Xhemo
3 1
Edison Ismaili
1 0
Midfielders
Name P G
Berat Beqiri
3 0
Alessio Ruci
3 0
Endri Cekici
3 0
Serxhio Mukja
3 0
Milot Rashica
3 1
Gazmend Xhepa
3 0
Qazim Laci
1 0
Forwards
Name P G
Emanuele Ndoj
2 0
Francesco Tahiraj
1 1
Romeo Shahinaj
2 0
Fabian Lokaj
3 1
Coach: Džemal Mustedanagić (BIH)
Data based on current competition
Last updated: 24/10/2012 01:05 CET


Andorra - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Octavio Pisco
2 0
Victor Pinto
2 0
Defenders
Name P G
Max Llovera
2 0
Aleix Carames
1 0
Luis Magalhaes
2 0
Gabriel Cunha
3 0
Josep Foix
3 0
Marc Jove
2 0
Midfielders
Name P G
Aaron Sanchez
3 2
Aleix Bove
3 0
Gabriel Otero
3 0
Albert Roig
3 0
Jonhatan Jourdan
1 0
Roger Alvarez
2 0
Sandro
3 0
Arnau Martinez
3 0
Alex Noguera
3 0
Forwards
Name P G
Domingos Conde
1 0
Coach: Jesús Heredia (AND)
Data based on current competition
Last updated: 09/10/2012 01:06 CET


Armenia - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Hovhannes Navasardyan
2 0
Henri Avagyan
2 0
Defenders
Name P G
Narek Petrosyan
3 0
Vahan Adloyan
3 0
Murad Asatryan
3 0
Aram Kocharyan
2 0
Vardan Khachatryan
3 0
Furman Melkonyan
2 0
Mikayel Khashmanyan
3 0
Hayk Margaryan
1 0
Midfielders
Name P G
Khachatur Khachatryan
2 0
Aram Sargsyan
3 0
Karen Yesayan
2 0
Alik Arakelyan
2 0
Hovhannes Papazyan
1 0
Eduard Avagyan
3 0
Norayr Tigranyan
2 0
Forwards
Name P G
Orbeli Hambardzumyan
3 0
Coach: Roman Simonyan (ARM)
Data based on current competition
Last updated: 03/01/2013 17:47 CET


Azerbaijan - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Mertjan Akar
1 0
Aghaseyid Gasimov
3 0
Defenders
Name P G
Muslim Zararsiz
2 0
Gazimahammad Gurbanov
2 0
Yusup Khakimov
3 1
Akshin Gurbanli
3 0
Mansur Nahavandi
2 0
Midfielders
Name P G
Rahim Sadikhov
3 0
Ulvi Ibazada
3 0
Fahmin Muradbayli
2 0
Serjan Demir
1 0
Mirkamil Hashimli
3 0
Tayyar Mammadov
2 0
Budag Nasirov
1 0
Forwards
Name P G
Jem Felek
2 0
Elnur Jafarov
3 0
Mahir Madatov
3 0
Abdussamed Gursoy
3 0
Coach: Tabriz Hasanov (AZE)
Data based on current competition
Last updated: 16/04/2013 22:08 CET


Bosnia and Herzegovina - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Goran Karačić
3 0
Nedim Tucaković
0 0
Defenders
Name P G
Husein Ademović
2 0
Ismar Hajrulahović
3 0
Goran Ratković
0 0
Ahmet Frljak
1 0
Edis Tahiri
2 0
Sead Džananović
3 0
Adel Halilović
3 0
Eldar Čivić
2 0
Kerim Memija
2 0
Filip Omazić
3 0
Midfielders
Name P G
Nikola Makitan
3 0
Adnan Bašić
3 1
Marko Bihojević
3 1
Forwards
Name P G
Amar Burović
3 0
Samir Radovac
3 1
Almir Aganspahić
3 0
Coach: Sakib Malkocević (BIH)
Data based on current competition
Last updated: 03/10/2012 11:39 CET


Cyprus - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Andreas Nikolas Christodoulou
2 0
Takis Panagiotou
1 0
Defenders
Name P G
Christos Antoniou
3 0
Christos Wheeler
3 0
Nikolas Toumpas
1 0
Giorgos Grigoriou
1 0
Costas Soteriou
2 0
Andys Antreas Nikolaou
3 1
Midfielders
Name P G
Luka Mihajlovic
3 0
Andreas Fragkeskou
3 0
Fanos Katelaris
3 0
Takis Konstantinou
2 0
Andreas Fragkou
2 0
Forwards
Name P G
Leandros Lillis
3 0
Giorgos Katsiati
3 1
Andreas Assiotis
3 0
Giorgos Siathas
2 0
Takis Pittadjis
2 0
Coach: Nikos Panayiotou (CYP)
Data based on current competition
Last updated: 16/04/2013 13:57 CET



Denmark - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Philip Bisgaard
1 0
Søren Christensen
2 0
Defenders
Name P G
Kristian Larsen
3 0
Andreas Christensen
3 1
Daniel Anusic
3 0
Malthe Johansen
3 0
Ahmad El-Sayed
2 0
Jeppe Solgaard
2 0
Midfielders
Name P G
Mikkel Frankoch
2 0
Jens Thomasen
2 0
Asger Sørensen
2 1
Jonas Gemmer
3 0
Forwards
Name P G
Jannik Pohl
2 0
Patrick Rasmussen
3 0
Marcus Ingvartsen
1 0
Mads Raben
3 1
Mathias Andersen
3 1
Casper Olesen
2 0
Coach: Jan Michaelsen (DEN)
Data based on current competition
Last updated: 03/10/2012 11:39 CET


Faroe Islands - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Emil Rom Madsen
0 0
Elias Rasmussen
3 0
Defenders
Name P G
Hákun Edmundsson
3 0
Jákup Hansen
3 0
Leivur Højgaard
3 0
Benjamin Heinesen
3 0
Dánjal Godtfred
3 0
Absalon Eliasen
3 0
Bartal Wardum
3 0
Steintór Fagradal
2 0
Midfielders
Name P G
Dan Í Soylu
2 0
Betuel Hansen
3 1
Høgni E. Nielsen
0 0
Aron Clementsen
2 0
Pól Sigurð Kristiansen
0 0
Jógvan Jacobsen
3 0
Forwards
Name P G
Meinhard Olsen
3 0
Ari Krosslá Poulsen
0 0
Coach: Áki Johansen (FRO)
Data based on current competition
Last updated: 16/10/2012 01:05 CET


FYROM - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Bekim Redjepi
0 0
Nikola Aleksovski
3 0
Defenders
Name P G
Lazar Stojkovski
3 0
Antonio Ilievski
2 0
Benjamin Demir
2 0
Besart Krivanjeva
3 0
Kostadin Zajkov
3 0
Teodor Fidanovski
3 0
Midfielders
Name P G
Tihomir Kostadinov
2 0
Erblin Shakiri
3 0
Petar Petkovski
1 0
Todor Nikolovski
3 0
Erdin Djeljadini
1 0
Tauljant Sulejmanov
3 2
Forwards
Name P G
Boban Georgiev
3 0
Erdan Muric
3 0
Tihomir Fidanovski
1 0
Dorian Babunski
3 0
Coach: Visar Ganiu (MKD)
Data based on current competition
Last updated: 05/10/2012 01:05 CET


Iceland - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Einar Pálsson
1 0
Hlynur Hlöðversson
2 0
Defenders
Name P G
Gauti Gautason
3 0
Samúel Friðjónsson
3 0
Sindri Scheving
3 0
Bjarki Hilmarsson
2 0
Gunnar Gylfason
1 0
Midfielders
Name P G
Sigurður Benonýsson
1 0
Eiríkur Eiríksson
1 0
Eggert Tómasson
3 2
Max Eggertsson
3 0
Tómas Urbanic
3 0
Alexander Sigurðsson
2 0
Forwards
Name P G
Albert Guðmundsson
3 1
Magnús Bjarnason
2 0
Ásgeir Sigurgeirsson
3 0
Ellert Lárusson
3 0
Kristinn Sigurjonsson
3 1
Coach: Gunnar Gudmundsson (ISL)
Data based on current competition
Last updated: 05/10/2012 01:05 CET


Kazakhstan - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Timurbek Zakirov
0 0
Dmitri Kolbuntsov
3 0
Defenders
Name P G
Argen Manekeyev
2 0
Islam Iminov
2 0
Yuri Kustov
0 0
Ruslan Cheussov
3 0
Vladimir Shvidko
3 0
Midfielders
Name P G
Pavel Permyakov
3 0
Ivan Antipov
2 0
Mikhail Kharun-Zade
3 0
Yan Vorogovskiy
3 0
Rashid Lyukhay
2 0
Rifat Nurmugamet
3 1
Forwards
Name P G
Temirlan Elmurzayev
2 0
Ibragim Aripov
2 0
Maxim Fedin
3 0
Didar Zhalmukan
3 0
Rustam Sakhibov
3 1
Coach: Pavel Trávník (CZE)
Data based on current competition
Last updated: 20/10/2012 01:05 CET


Latvia - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Emīls Nemše
3 0
Glebs Sopots
0 0
Defenders
Name P G
Artjoms Jakuševs
2 0
Ņikita Koļesovs
3 1
Deniss Bezuščonoks
3 0
Vladimirs Žmilevskis
3 0
Klāvs Bāliņš
3 0
Jānis Jēkabsons
2 0
Midfielders
Name P G
Artūrs Strazdiņš
1 0
Viktors Litvinskis
3 0
Arnolds Reveliņš
2 1
Krišs Kārkliņš
3 0
Robets Gudēns
2 0
Andris Krušatins
3 0
Forwards
Name P G
Andrejs Cigaņiks
3 0
Jurijs Krivošeja
3 0
Viktors Baikovs
2 0
Vitālijs Dubrovskis
1 0
Coach: Igors Stepanovs (LVA)
Data based on current competition
Last updated: 29/10/2012 01:06 CET


Liechtenstein - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Niklas Pfleger
0 0
Claudio Majer
3 0
Defenders
Name P G
Marco Oehri
3 0
Simon Maag
3 0
Nishan Köysürenbars
1 0
Gabriel Tiefenthaler
1 0
Midfielders
Name P G
Fabio Quaderer
3 0
Fernando Vogt
1 0
Livio Meier
3 0
Fabio Wolfinger
3 0
Max Gópel
3 0
Dennis Salanović
3 0
Aron Sele
3 0
Elias Quaderer
3 0
Forwards
Name P G
Luca Ritter
3 0
Peter Nipp
1 0
Nicolas Tschutscher
3 0
Moritz Eidenbenz
2 0
Coach: Michael Koller (SUI)
Data based on current competition
Last updated: 24/10/2012 01:06 CET


Lithuania - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Lukas Jurgėlas
0 0
Edvinas Gertmonas
3 0
Defenders
Name P G
Martynas Zaleckis
2 0
Rimvydas Sadauskas
1 0
Laimonas Jurevičius
2 0
Benas Spietinis
3 0
Ernestas Pečiulis
3 0
Lukas Pupšys
3 0
Midfielders
Name P G
Daniel Romanovskij
2 0
Tomas Keršulis
3 0
Edvinas Puzara
2 0
Ainas Bareikis
3 0
Donatas Šegžda
3 0
Domantas Šimkus
3 0
Tomas Dombrauskis
3 0
Forwards
Name P G
Skirmantas Rakauskas
2 0
Mantas Jakutavičius
1 0
Artur Skuratovič
3 0
Coach: Vytautas Vaškunas (LTU)
Data based on current competition
Last updated: 29/10/2012 01:06 CET


Luxembourg - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Valentin Roulez
3 0
Andrea Amodio
0 0
Defenders
Name P G
Gary Kolkes
1 0
Jeremy Borges Varela
3 0
Eric Veiga
3 0
Cédric Sacras
3 1
Pit Fehlen
0 0
Midfielders
Name P G
Sam Alverdi
3 0
Jeff Flies
3 0
Christopher Pereira
3 0
Ricardo Couto Pinto
3 0
Louis Hakim
1 0
Kai Schwitz
3 0
Max Mangen
3 1
Florian Bohnert
2 0
Forwards
Name P G
Frédéric Thill
3 0
Pit Schoos
3 1
Gérard Mersch
2 0
Coach: Marc Baum (LUX)
Data based on current competition
Last updated: 05/11/2012 01:05 CET


Malta - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Philip Shranz
3 0
Matthew Grech
0 0
Defenders
Name P G
Andrew Cassar
3 0
Kurt Zammit
3 0
Clive Psaila
3 0
Beppe Jaccarini
3 0
Jurgen Sultana
2 0
Karl Micallef
3 0
Midfielders
Name P G
Conor Borg
1 0
Juan Corbolan
3 0
Dunstan Vella
1 0
Neil Pace Cocks
1 0
Forwards
Name P G
Glenn Tabone
3 0
Antoine Attard
3 1
Axl Xuereb
3 0
Ian Montanaro
3 0
Ryan Cutajar
1 0
Jurgen Degabriele
3 1
Coach: Branko Nisevic (MLT)
Data based on current competition
Last updated: 08/10/2012 18:28 CET


Moldova - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Denis Macogonenco
3 0
Nicolai Cebotari
1 0
Defenders
Name P G
Dumitru Golubțov
3 0
Denis Golubev
2 0
Feodor Andriuhin
3 0
Serghei Svinarenco
3 0
Andrei Trifan
3 0
Midfielders
Name P G
Vasilii Lebedev
2 0
Evgheni Oancea
1 0
Valerii Macrițchii
3 0
Nicolai Țurca
0 0
Alexandru Bejan
3 1
Danu Bojii
3 1
Forwards
Name P G
Denis Marandici
1 0
Cristian Cucovei
3 0
Alexandr Curteian
0 0
Andrei Macrițchii
3 1
Artiom Zabun
3 0
Coach: Oleg Fistican (MDA)
Data based on current competition
Last updated: 21/03/2013 05:13 CET


Montenegro - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Aleksa Maras
0 0
Vuk Stijepović
3 0
Defenders
Name P G
Djordjije Vukčević
3 0
Marko Banović
2 0
Andrija Vukčević
3 0
Dragan Grivić
3 0
Nicola Nilović
3 0
Bojan Popović
1 0
Midfielders
Name P G
Kenan Hodžić
2 0
Dejan Kotorac
2 0
Stefan Milošević
1 0
Stefan Morović
3 0
Jovan Vujović
3 0
Vladimir Sebek
3 0
Andjelo Rudović
3 0
Forwards
Name P G
Boris Cmiljanić
3 0
Vuk Damjanović
1 0
Filip Kukuličić
3 0
Coach: Boris Ljutica (MNE)
Data based on current competition
Last updated: 03/01/2013 15:29 CET


Romania - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Cătălin Cabuz
0 0
Karoly Fila
3 0
Defenders
Name P G
Sebastian Bucur
3 0
Ionuţ Nedelcearu
2 0
Andrei Radu
2 0
Robert Moglan
3 0
Cătălin Torişte
1 0
Alexandru Haranguş
3 0
Midfielders
Name P G
Daniel Dajbog
3 0
Radu Totalcă
0 0
Carlo Erdei
3 0
Alexandru Tudorie
3 0
Răzvan Marin
3 1
Forwards
Name P G
Silviu Balaure
3 0
Andrei Blejdea
1 0
Andrei Ludusan
3 1
George Puşcaş
3 0
Raul Gabor
3 0
Coach: Nicolae Ungureanu (ROU)
Data based on current competition
Last updated: 05/10/2012 01:05 CET


San Marino - Under-17
Eliminated: Qualifying round

• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Matteo Zavoli
3 0
Michele Mancini
0 0
Defenders
Name P G
Andrea Grandoni
2 0
Marcello Morini
1 0
Mattia Toccaceli
3 0
Thomas Raschi
1 0
Filippo Matteoni
1 0
Midfielders
Name P G
Adonay Bonfini
3 0
Michele Bologna
3 0
Mattia Censoni
3 0
Luca Censoni
3 0
Michael Battistini
2 0
Federico Muccioli
3 0
Alessandro Moraccini
3 0
Vincenzo Michelotti
3 0
Forwards
Name P G
Matteo Giardi
2 0
Tommaso Zafferani
3 0
Fabio Tomassini
3 1
Coach: Mirco Papini (ITA)
Data based on current competition
Last updated: 09/10/2012 01:06 CET


Scotland - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Jordan Hart
0 0
Liam Kelly
3 0
Defenders
Name P G
Calum Waters
3 0
Mark Barrowman
3 0
John Souttar
3 0
Ryan Sinnamon
3 1
Scott Mcmann
0 0
Morgyn Neil
0 0
Midfielders
Name P G
Conor Mcmanus
0 0
Craig Storie
2 0
George Byers
2 0
Luke Donnelly
3 0
Jack Harper
3 0
Tom Walsh
3 0
Liam Henderson
3 0
Forwards
Name P G
Paul Mcmullan
3 1
Robbie Muirhead
3 3
Daniel Stoney
3 0
Coach: Dean Gorre (NED)
Data based on current competition
Last updated: 16/04/2013 20:15 CET


Turkey - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Fatih Demirlek
1 0
Übeyd Adiyaman
2 0
Defenders
Name P G
İbrahim Aydın
3 0
Melih Yağcı
3 0
Muhammet Ari
3 0
Mete Çelik
2 0
Savaş Polat
2 0
Veysel Mercan
1 0
Mahmuthan Acar
2 1
Midfielders
Name P G
Ismail Köse
3 1
Serdar Bingöl
2 0
Hüseyin Taç
3 0
Mert Öztürk
2 1
Turgay Gemicibaşi
2 1
Erdal Öztürk
3 0
Orkan Çinar
2 1
Forwards
Name P G
Mustafa Altıntaş
3 3
Aziz Ceylan
3 0
Coach: Hakan Tecimer (TUR)
Data based on current competition
Last updated: 16/04/2013 20:50 CET


Wales - Under-17
Eliminated: Qualifying round
• Qualifying phase

Goalkeepers
Name P G
Gareth Owen
2 0
Cameron Clarke
1 0
Defenders
Name P G
Samuel Tattum
2 0
Keston Davies
2 0
Thomas Atyeo
2 0
Tomos Clarke
2 1
Corey Francis
3 0
Midfielders
Name P G
Luke Llewellyn
3 0
Ross White
1 0
Rollin Menayese
3 0
Jake Charles
3 0
Thomas Burridge
3 0
Kyle Copp
3 0
Forwards
Name P G
Jake Watkins
1 0
Marley Wisdom
3 0
Abdifatah Noor
3 0
Owain Jones
2 0
Peter Smith
2 0
Coach: Geraint Williams (WAL)
Data based on current competition
Last updated: 22/03/2013 17:27 CET



2012年11月06日(火) 12−13年UEFA U−17選手権 1次予選ラウンド 結果その2

Group 7(Host country: Estonia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 England
3 3 0 0 6 2 4 9
2 Northern Ireland
3 1 1 1 7 4 3 4
3 Estonia
3 1 1 1 4 4 0 4
4 Wales
3 0 0 3 1 8 -7 0
Last updated: 04/04/2013 14:42 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
21 October 2012
21 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Northern Ireland

4-0

Wales

Referee: Serdar Gözübüyük (NED) – Stadium: Kadriorg, Tallinn (EST)


21 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

England

2-0

Estonia

Referee: Jovan Kaludjerović (MNE) – Stadium: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)


23 October 2012
23 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

England

1-0

Wales

Referee: Clayton Pisani (MLT) – Stadium: Kadriorg, Tallinn (EST)


23 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Estonia

1-1

Northern Ireland

Referee: Jovan Kaludjerović (MNE) – Stadium: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)


26 October 2012
26 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Northern Ireland

2-3

England

Referee: Serdar Gözübüyük (NED) – Stadium: Sportsland, Tallinn (EST)


14 November 2012
14 November 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Wales

1-3

Estonia

Referee: Clayton Pisani (MLT) – Stadium: Sportsland, Tallinn (EST)


Last updated: 04/04/2013 14:42 CET

Group 8(Host country: Hungary)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Hungary
3 3 0 0 9 2 7 9
2 Italy
3 2 0 1 7 3 4 6
3 Albania
3 1 0 2 6 2 4 3
4 Liechtenstein
3 0 0 3 0 15 -15 0
Last updated: 04/04/2013 14:42 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
18 October 2012
18 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Italy

1-0

Albania

Referee: Robert Rogers (IRL) – Stadium: Grosics Gyula, Tatabanya (HUN)


18 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Hungary

5-0

Liechtenstein

Referee: Elmir Pilav (BIH) – Stadium: Globall Football Park, Telki (HUN)


20 October 2012
20 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Italy

4-0

Liechtenstein

Referee: Elmir Pilav (BIH) – Stadium: Grosics Gyula, Tatabanya (HUN)


20 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Albania

0-1

Hungary

Referee: Adrien Jaccottet (SUI) – Stadium: Globall Football Park, Telki (HUN)


23 October 2012
23 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Hungary

3-2

Italy

Referee: Adrien Jaccottet (SUI) – Stadium: Globall Football Park, Telki (HUN)


23 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Liechtenstein

0-6

Albania

Referee: Robert Rogers (IRL) – Stadium: Grosics Gyula, Tatabanya (HUN)


Last updated: 04/04/2013 14:42 CET

Group 9(Host country: Malta)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Norway
3 3 0 0 5 1 4 9
2 Portugal
3 2 0 1 6 4 2 6
3 Iceland
3 1 0 2 4 6 -2 3
4 Malta
3 0 0 3 2 6 -4 0
Last updated: 04/04/2013 14:43 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
29 September 2012
29 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Norway

2-1

Malta

Referee: Bardhyl Pashaj (ALB) – Stadium: Centenary, Ta' Qali (MLT)


29 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Portugal

4-2

Iceland

Referee: Alexander Harkam (AUT) – Stadium: Centenary, Ta' Qali (MLT)


1 October 2012
1 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Norway

2-0

Iceland

Referee: Bardhyl Pashaj (ALB) – Stadium: Centenary, Ta' Qali (MLT)


1 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Malta

1-2

Portugal

Referee: Radu Marian Petrescu (ROU) – Stadium: Centenary, Ta' Qali (MLT)


4 October 2012
4 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Portugal

0-1

Norway

Referee: Alexander Harkam (AUT) – Stadium: Ta' Qali National Stadium, Ta' Qali (MLT)


4 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Iceland

2-0

Malta

Referee: Radu Marian Petrescu (ROU) – Stadium: Centenary, Ta' Qali (MLT)


Last updated: 04/04/2013 14:43 CET

Group 10(Host country: FYROM)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Republic of Ireland
3 2 1 0 7 2 5 7
1 Sweden
3 2 1 0 7 2 5 7
3 Romania
3 0 1 2 2 5 -3 1
4 FYROM
3 0 1 2 2 9 -7 1
Last updated: 04/04/2013 14:43 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
29 September 2012
29 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Republic of Ireland

1-1

Sweden

Referee: Stavros Tritsonis (GRE) – Stadium: Bashkimi Stadium, Kumanovo (MKD)


30 September 2012
30 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Romania

1-1

FYROM

Referee: Wim Smet (BEL) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


2 October 2012
2 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Republic of Ireland

4-1

FYROM

Referee: Oleksandr Derdo (UKR) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


2 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Sweden

2-1

Romania

Referee: Stavros Tritsonis (GRE) – Stadium: Bashkimi Stadium, Kumanovo (MKD)


4 October 2012
4 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Romania

0-2

Republic of Ireland

Referee: Oleksandr Derdo (UKR) – Stadium: Bashkimi Stadium, Kumanovo (MKD)


4 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 10)
Full time »

FYROM

0-4

Sweden

Referee: Wim Smet (BEL) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


Last updated: 04/04/2013 14:43 CET

Group 11(Host country: Czech Republic)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Czech Republic
3 3 0 0 8 0 8 9
2 Russia
3 2 0 1 5 4 1 6
3 Denmark
3 1 0 2 4 5 -1 3
4 Montenegro
3 0 0 3 0 8 -8 0
Last updated: 04/04/2013 14:43 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
25 September 2012
25 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Czech Republic

3-0

Russia

Referee: Igor Pristovnik (CRO) – Stadium: 1. FC Kyjov, Kyjov (CZE)


25 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Denmark

3-0

Montenegro

Referee: Sergei Tsinkevich (BLR) – Stadium: FC Palava Mikulov, Mikulov (CZE)


27 September 2012
27 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Montenegro

0-2

Czech Republic

Referee: Arnold Hunter (NIR) – Stadium: Na Slajsi, Lanzhot (CZE)


27 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Denmark

1-2

Russia

Referee: Sergei Tsinkevich (BLR) – Stadium: 1. FC Kyjov, Kyjov (CZE)


30 September 2012
30 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Czech Republic

3-0

Denmark

Referee: Arnold Hunter (NIR) – Stadium: FC Palava Mikulov, Mikulov (CZE)


30 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 11)
Full time »

Russia

3-0

Montenegro

Referee: Igor Pristovnik (CRO) – Stadium: Na Slajsi, Lanzhot (CZE)


Last updated: 04/04/2013 14:43 CET

Group 12(Host country: Croatia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Croatia
3 3 0 0 10 5 5 9
2 Israel
3 2 0 1 12 8 4 6
3 Turkey
3 1 0 2 8 8 0 3
4 Kazakhstan
3 0 0 3 2 11 -9 0
Last updated: 04/04/2013 14:43 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
14 October 2012
14 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Turkey

3-0

Kazakhstan

Referee: Stephan Klossner (SUI) – Stadium: Pokraj Jadra, Solin (CRO)


14 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Croatia

4-2

Israel

Referee: Yuriy Mozharovskyy (UKR) – Stadium: Gradski stadion, Sinj (CRO)


16 October 2012
16 October 2012 - Under-17, Qualifying round
Full time »

Turkey

2-4

Israel

Referee: Dawid Piasecki (POL) – Stadium: U Pricviću, Split (CRO)


16 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Kazakhstan

0-2

Croatia

Referee: Stephan Klossner (SUI) – Stadium: SC Hrvatskih vitezova, Dugopolje (CRO)


19 October 2012
19 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Croatia

4-3

Turkey

Referee: Dawid Piasecki (POL) – Stadium: Gospin Dolac, Imotski (CRO)


19 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 12)
Full time »

Israel

6-2

Kazakhstan

Referee: Yuriy Mozharovskyy (UKR) – Stadium: Gradski stadion, Sinj (CRO)


Last updated: 04/04/2013 14:43 CET

Group 13(Host country: Georgia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Ukraine
3 2 1 0 9 1 8 7
2 Georgia
3 2 0 1 7 4 3 6
3 Scotland
3 1 1 1 5 5 0 4
4 Luxembourg
3 0 0 3 3 14 -11 0
Last updated: 04/04/2013 14:43 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
30 October 2012
30 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Scotland

5-2

Luxembourg

Referee: Johnny Casanova (SMR) – Stadium: GFF Technical Center “Basa”, Tbilisi (GEO)


30 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Georgia

1-3

Ukraine

Referee: Vasilis Dimitriou (CYP) – Stadium: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)


1 November 2012
1 November 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Scotland

0-0

Ukraine

Referee: Ivaylo Stoyanov (BUL) – Stadium: GFF Technical Center “Basa”, Tbilisi (GEO)


1 November 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Luxembourg

1-3

Georgia

Referee: Johnny Casanova (SMR) – Stadium: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)


4 November 2012
4 November 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Georgia

3-0

Scotland

Referee: Ivaylo Stoyanov (BUL) – Stadium: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)


4 November 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 13)
Full time »

Ukraine

6-0

Luxembourg

Referee: Vasilis Dimitriou (CYP) – Stadium: GFF Technical Center “Basa”, Tbilisi (GEO)


Last updated: 04/04/2013 14:43 CET



2012年11月05日(月) 12−13年UEFA U−17選手権 1次予選ラウンド 結果その1

12−13年UEFA U−17選手権

The UEFA European Under-17 Championship consists of three distinct stages: the qualifying round, the elite round and the final tournament.
Qualifying round
The qualifying round, played in autumn, is made up of 13 groups of four teams playing in one-venue mini-tournaments. The top two from each progress alongside the two third-placed teams with the best record against the top pair in their group.
Elite round
In the elite round, played in early spring, those 28 qualifiers compete in seven mini-tournament groups of four. The group winners progress to the finals.

Final tournament
At the final tournament the contenders are split into two groups of four, with the top two progressing to the semi-finals, with the showpiece to follow.

Further details, including the criteria for separating teams that finish level on points in a group, or after extra time in a match, can be found in the
official competition regulations.

Qualifying round

Group 1(Host country: Serbia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Serbia
3 3 0 0 16 0 16 9
2 Belarus
3 2 0 1 6 7 -1 6
3 Moldova
3 1 0 2 3 5 -2 3
4 Armenia
3 0 0 3 0 13 -13 0
Last updated: 04/04/2013 14:42 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
25 September 2012
25 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Belarus

1-0

Moldova

Referee: Jonathan Lardot (BEL) – Stadium: Gradski Stadion, Indjija (SRB)


25 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Serbia

5-0

Armenia

Referee: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) – Stadium: FK Srem, Jakovo (SRB)


27 September 2012
27 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Belarus

5-0

Armenia

Referee: Dennis Antamo (FIN) – Stadium: FK Srem, Jakovo (SRB)


27 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Moldova

0-4

Serbia

Referee: Jonathan Lardot (BEL) – Stadium: Gradski Stadion, Indjija (SRB)


30 September 2012
30 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Serbia

7-0

Belarus

Referee: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) – Stadium: Gradski Stadion, Indjija (SRB)


30 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Armenia

0-3

Moldova

Referee: Dennis Antamo (FIN) – Stadium: FK Srem, Jakovo (SRB)


Last updated: 04/04/2013 14:42 CET

Group 2(Host country: Finland)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Germany
3 3 0 0 23 2 21 9
2 Finland
3 2 0 1 9 8 1 6
3 San Marino
3 0 1 2 1 11 -10 1
4 Andorra
3 0 1 2 2 14 -12 1
Last updated: 04/04/2013 14:42 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
3 October 2012
3 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Germany

5-0

San Marino

Referee: Denis Scherbakov (BLR) – Stadium: Saviniemi Football Stadium, Myllykoski (FIN)


3 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Finland

3-0

Andorra

Referee: Peter Kralović (SVK) – Stadium: Saviniemi Football Stadium, Myllykoski (FIN)


5 October 2012
5 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Andorra

1-10

Germany

Referee: Markus Hameter (AUT) – Stadium: Saviniemi Football Stadium, Myllykoski (FIN)


5 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Finland

5-0

San Marino

Referee: Denis Scherbakov (BLR) – Stadium: Saviniemi Football Stadium, Myllykoski (FIN)


8 October 2012
8 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Germany

8-1

Finland

Referee: Markus Hameter (AUT) – Stadium: Saviniemi Football Stadium, Myllykoski (FIN)


8 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 2)
Full time »

San Marino

1-1

Andorra

Referee: Peter Kralović (SVK) – Stadium: Saviniemi Football Stadium, Myllykoski (FIN)


Last updated: 04/04/2013 14:42 CET

Group 3(Host country: Belgium)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Netherlands
3 2 1 0 4 2 2 7
2 Belgium
3 2 0 1 8 2 6 6
3 Latvia
3 1 0 2 2 7 -5 3
4 Lithuania
3 0 1 2 0 3 -3 1
Last updated: 25/04/2013 01:50 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
23 October 2012
23 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Netherlands

2-1

Latvia

Referee: Danilo Grujić (SRB) – Stadium: RS Waasland, St. Nicolas (BEL)


23 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Belgium

2-0

Lithuania

Referee: Gunnar Jarl Jónsson (ISL) – Stadium: Thienpontstadion, Oudenaarde (BEL)


25 October 2012
25 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Lithuania

0-0

Netherlands

Referee: Ádám Németh (HUN) – Stadium: KFC Eeklo, Eeklo (BEL)


25 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Belgium

5-0

Latvia

Referee: Danilo Grujić (SRB) – Stadium: RS Waasland, St. Nicolas (BEL)


28 October 2012
28 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Netherlands

2-1

Belgium

Referee: Ádám Németh (HUN) – Stadium: KFC Eeklo, Eeklo (BEL)


28 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Latvia

1-0

Lithuania

Referee: Gunnar Jarl Jónsson (ISL) – Stadium: Thienpontstadion, Oudenaarde (BEL)


Last updated: 25/04/2013 01:50 CET

Group 4(Host country: Bulgaria)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Bulgaria
3 2 0 1 6 3 3 6
2 Poland
3 2 0 1 3 2 1 6
3 Spain
3 2 0 1 3 1 2 6
4 Azerbaijan
3 0 0 3 1 7 -6 0
Last updated: 04/04/2013 14:42 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
19 October 2012
19 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Poland

2-1

Bulgaria

Referee: Michael Johansen (DEN) – Stadium: Hadzhji Dimitar, Sliven (BUL)


19 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Spain

2-0

Azerbaijan

Referee: Kevin Clancy (SCO) – Stadium: Beroe, Stara Zagora (BUL)


21 October 2012
21 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Azerbaijan

0-1

Poland

Referee: Eitan Shemeulevitch (ISR) – Stadium: Hadzhji Dimitar, Sliven (BUL)


21 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Spain

0-1

Bulgaria

Referee: Michael Johansen (DEN) – Stadium: Beroe, Stara Zagora (BUL)


24 October 2012
24 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Poland

0-1

Spain

Referee: Kevin Clancy (SCO) – Stadium: Beroe, Stara Zagora (BUL)


24 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Bulgaria

4-1

Azerbaijan

Referee: Eitan Shemeulevitch (ISR) – Stadium: Hadzhji Dimitar, Sliven (BUL)


Last updated: 04/04/2013 14:42 CET

Group 5(Host country: Bosnia and Herzegovina)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Slovenia
3 2 1 0 2 0 2 7
2 France
3 1 1 1 5 4 1 4
3 Bosnia and Herzegovina
3 1 0 2 3 5 -2 3
4 Greece
3 0 2 1 3 4 -1 2
Last updated: 04/04/2013 14:42 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
24 September 2012
24 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Greece

0-0

Slovenia

Referee: Vladimir Kazmenko (RUS) – Stadium: SRC Slavija, Sarajevo (BIH)


24 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

France

3-1

Bosnia and Herzegovina

Referee: Aleksandr Gauzer (KAZ) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)


26 September 2012
26 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Greece

1-2

Bosnia and Herzegovina

Referee: Eiko Saar (EST) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)


26 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Slovenia

1-0

France

Referee: Aleksandr Gauzer (KAZ) – Stadium: SRC Slavija, Sarajevo (BIH)


29 September 2012
29 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

France

2-2

Greece

Referee: Eiko Saar (EST) – Stadium: SRC Slavija, Sarajevo (BIH)


29 September 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 5)
Full time »

Bosnia and Herzegovina

0-1

Slovenia

Referee: Vladimir Kazmenko (RUS) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)


Last updated: 04/04/2013 14:42 CET

Group 6(Host country: Austria)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Switzerland
3 2 1 0 9 2 7 7
2 Austria
3 1 2 0 7 1 6 5
3 Cyprus
3 0 2 1 2 6 -4 2
4 Faroe Islands
3 0 1 2 1 10 -9 1
Last updated: 04/04/2013 14:42 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
10 October 2012
10 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Switzerland

3-0

Faroe Islands

Referee: Davit Kharitonashvili (GEO) – Stadium: Hall, Hall in Tirol (AUT)


10 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Austria

0-0

Cyprus

Referee: Laurent Kopriwa (LUX) – Stadium: Sportzentrum Schwaz, Schwaz (AUT)


12 October 2012
12 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Cyprus

1-5

Switzerland

Referee: Nerijus Dunauskas (LTU) – Stadium: Sportzentrum Schwaz, Schwaz (AUT)


12 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Austria

6-0

Faroe Islands

Referee: Davit Kharitonashvili (GEO) – Stadium: Hall, Hall in Tirol (AUT)


15 October 2012
15 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Switzerland

1-1

Austria

Referee: Nerijus Dunauskas (LTU) – Stadium: Sportzentrum Schwaz, Schwaz (AUT)


15 October 2012 - Under-17, Qualifying round (Group 6)
Full time »

Faroe Islands

1-1

Cyprus

Referee: Laurent Kopriwa (LUX) – Stadium: Hall, Hall in Tirol (AUT)


Last updated: 04/04/2013 14:42 CET



2012年11月04日(日) 高校選手権京都大会準々決勝 ツイッター速報まとめ

この日はペンを落とし、記録できなかったのでツイッターで呟き続けた。それをまとめます。下から読むのが正しい。太陽が丘2会場を前後半で分けて観戦。



試合終了。久御山2対4りつうじ。


りつうじ10から25。

りつうじ4から5に交代。ロスタイム。


38分、8、13に代えて誰かイン。

13鬼のような中央突破も最後キーバーにぶつかる。


りつうじ9から13。交代。

久御山5に警告。右ペナ外で故意のファウル。


久御山23から27。ボランチ。


久御山4から6へ交代。りつうじ左を崩し7決定的シュート、ブラック。

久御山10から18の交代。14圧倒的な突破力もパスが回らん。りつうじ9もタテに早い。

りつうじ。右コーナーを3ヘッド。決まる。1、2、4、3、12、、9、7、6、8、10、11 。442。

久御山、1、24、5、4、17、13、14、23、10、9、3。433。

前半終了。久御山2対3りつうじ。


ちなみに34分と37分。

11の左足右コーナーがファーに流れ7の右足左クロスを10が好トラップボレーで2対0。16に警告。タテに早いサッカーで割り切っている。11ミドルで3対0。

橘16と洛南4の高さ勝負は面白いが、3を狙っている。10の圧倒的なスピードもいい。4も固い。


橘8の軽率なプレーをカット、洛南10から左クロスが大外の7へヘッドは上に外れる。決定機。


洛南1、2、4、3、6、5、8、7、11、10、9。4231。右コーナーを16ヘッドで橘先制。

橘、17、8、3、4、2、11、9、6、7、10、16。フラッとな442。

開始すぐ橘タテ一本10つぶれて16シュート、右な外れる。決定機。


もう一方はスコアレス。PKで洛北。普段試合中は呟かないのに、何で今日呟くかというと、ペン忘れたからです。


23ノ右クロスを折り返し14ドフリー1メートルを決める。8対0。キーバーは小さいけどいい。6のミドルで9対0で終了。

6の右クロスを9そらしDFオウンゴール。東山7対0立命。


30分左クロスを19ボレー、6対0。


裏へのボール、DFのからだのいれかた甘く15決める。5対0。


今7のフリーキック決まる。立命、1、11、6、2、5、、21、8、4、7、10、9。

東山、1、20、4、3、8、19、5、15、7、9、10。すでに3タイ0。


洛北左クロス11ボレー左足、左ポスト。

34分、ロングボールに山城11番ヘッドで勝ち10ボレー、ライン上くりあ。

洛北の中盤、8、13、7、11だわ。

山城は12、14ボランチ、7シャドー、10左、11トップの4231だわ。

洛北、1、5、4、3、2、8、6、7、11、9、10。ともに442。

山城、1、6、3、5、15、12、14、7上がり目、10、9、11。

大会プログラム販売どころか、スタッフがつかまらない󾌹



2012年11月03日(土) 高校選手権和歌山大会準決勝 近大和歌山−和歌山北

2015年に和歌山で国体が開催される。そのため紀三井寺のメイン陸上競技場は改修中である。しかし国体開会式以外に使い道がないのだから金をかけて改修するのはどうかと毎回思う。もっと客の入る野球場でもサッカー場でも入場行進は可能だし、現に千葉国体では野球場で入場行進したのだから。このあたり陸連の政治力の強さと国体組織の思慮のなさを感じるなあ。国民の税金を何だと思っているのだろう。

そういうわけでこの日は補助競技場でのゲームである。スタンドはなく、ピッチと同じ高さで、しかも目の前に控え部員が立っているため、あまり良く見えない。今年は近大和歌山が県リーグ(優勝)、和歌山北がプリンス2部(残留)ということで有力校が順当に勝ちあがってきた。


高校選手権和歌山大会準決勝
近大和歌山−和歌山北
11時35分 紀三井寺補陸 ピッチ並 晴れ


近大和歌山        和歌山北
西垣内 歟稜亜檗歟翅次檗 檗檗歉硝棔檗歸銚−−−
−−−向井◆歸銚−−− −−−−−−−−−−−−
−−−−−宮本◆檗檗檗檗仝綟−鹿島−−下地−小川
中谷−湯川−西村∪焦舷↓∧‥帖檗殃拭檗殀と−星本
−−−−−衣笠−−−−− −−−−−本原−−−−−


近大和歌山 監督:川合廣征
GK  1 衣笠暢将  178/69 3年 ソシオ和泉FC
DF  2 西埜植颯斗 173/64 2年 深井中央中
    4 西村直起  175/57 2年 岩出FCアズール
    3 湯川知樹  176/66 3年 高積中
    5 中谷圭太  168/56 3年 長坂FC
MF  7 宮本卓磨  171/58 2年 和大附属中
    6 田口剛志  170/60 3年 和大附属中
    8 向井誉   165/60 2年 ディアマンテ大阪
FW 11 中村涼太郎 187/72 3年 近大附属中
   14 知念真渡  178/67 3年 長坂FC
   10 西垣内佑亮 173/65 1年 近大附属中

和北 監督:中村大吾
GK  1 本原広康  168/58 3年 和歌山ヴィーヴォ
DF 12 星本知也  168/54 3年 西脇中
   13 箸尾朋弥  175/67 3年 紀之川中
    4 平和也   178/73 3年 エクセルクォーレ
    3 福田聖也  179/69 3年 西脇中
MF  8 小川弘翔  170/60 3年 西脇中
    6 下地皓太  168/58 3年 和歌山ヴィーヴォ
    7 鹿島夕斗  168/60 3年 明和中
   10 後藤慎也  168/56 3年 FC GOLAZO
FW 11 田口遼   167/55 3年 紀之川中
   14 松本峻   175/66 3年 紀之川中

開始すぐ気づいたのは近大和歌山の大黒柱・MF山内紀京がいないことだ。プログラムを見ると登録すらされていない。1年からレギュラーだし、クレバーなプレースタイルが特徴なだけに、受験のため引退したのか気になった。そこで控え部員に聞いてみると、怪我とのこと。大会に登録できないくらいの重症なのか。心配である。立ち上がりから和歌山北がドリブラーを揃え、良くつないで前線で加速する。対する近大和歌山は身体能力の高い中村を右サイドに置き、以外に加速力もあるので、突破も期待され、CFには起点になれる知念、左には1年生10番西垣内がスピード豊かに裏を狙う。7分、和歌山北田口が何人も抜いて右クロス、合わず。直後にも田口が左から切れ込み倒されて左70度20mFK。Ъ島が狙うが惜しくも左上に外れる。15分、近大和歌山中村が左クロスをゴールに押し込むがオフサイド。この時間帯西垣内が素晴らしい突破力を見せる。У榾椶離ープ力も見事。26分、和歌山北の右クロスがバー。このあたり近大和歌山が猛攻。ただし非常に観難い会場なのでゴール前のプレーもあまり観られない。一方和歌山北もパスをつないで、テンポアップしないことでペースをつかみ返す。前線が突破力のある選手が揃っているので、近大和歌山も距離を置いて慎重に対応せざるを得ない。そして33分。ハーフラインを超えたところで田口が一人かわし、後藤にだし、ワンツーを左で受け、タッチライン際から4、5人かわし最後のDFが飛び込むのを冷静に見極めて正面からシュート、ど真ん中に決まり0−1滅多に見られないスーパーゴール。35分には┥川タメてオーバーラップした星本シュート、セーブ。決定機。結局前半は0−1で終了。

前半は和歌山北が支配。近大和歌山はハードワークを強いられた。バックラインをコントロールする例年通りのスタイルに加え、中盤を支配されたので、インサイド3人の運動量も多い。非常に単純化して表現すれば、「個」対「組織」。ただ和歌山北の「個」が上回っている印象。

後半開始。ペースは変わらない。近大和歌山┯井はなかなかの加速力。西垣内は右利きだが左足クロスもきっちり上げてくる。44分、近大和歌山、右クロスを大外で西垣内飛び込むも足先で触っただけ。15分、和歌山北GK)楔兇膝を痛める。16分、空中戦で近大和歌山┯井に和歌山北箸尾とΣ蔀呂同時に競りに行ってしまい、下地が後ろからぶち当たってしまい警告。声の連携ミスですね。60分、近大和歌山ε銚→影邀斉睨╂検66分近大和歌山ッ翆の左クロスを知念シュートを上に外す。和歌山64分北松本→押65分近大和歌山知念→畑亮佑が右ウイングに入る。中村がCFに入る。パワープレー開始。72分、、近大和歌山、左スペース裏を西垣内がついてフリーループ、バーを叩く。西垣内は珠を抱えてガッカリ。71分、近大和歌山のゴールキックを中村が競り勝ち前方に落とし、和歌山北DFがヘッドで跳ね返したボールを再び中村が前方に、西垣内決める。1−1。74分、近大和歌山∪焦舷□簡七誕膽。76分、和歌山北田口に警告。80分、和歌山北果霍發坊拗陝89分、和歌山北田口が左ミドル、セーブ。決定機。結局80分間は1−1で終了。準決勝からは即PK戦ではなく、10分ハーフの延長が行なわれる。このあたりで近大和歌山は足を攣る選手が続出。和歌山北のパスワークとドリブルに翻弄されていただけに体力の消耗が激しい。これでは苦しかろう。


2分、和歌山北後藤が左ターンシュート、正面。3分、後藤が左突破から中のЪ島がターンからシュート、セーブされる。決定機。4分、近大和歌山西垣内→出雲拓人。5分。和歌山北Ъ島の右CKをショートでつなぎ田口から右クロスグラウンダー、ニアでで押し込み1−2。10分にもЪ島の右CKから右クロス、大外でJ‥張椒譟爾蚤任討燭トラップして買ってされる。結局前半は1−2。

開始すぐ、田口の右ドリブルからシュート、左に外れる。決定機。6分近大和歌山ッ翆のシュートブロックから中村シュート、左隅に飛ぶがキャッチ。和歌山北星本→中口隆起。9分、和歌山北田口、左を突破、3人ぐらい抜き去りシュートもブロック。後藤→。10+3分、У榾椶裡藤砲壁にあたり右CKへ。逸機でタイムアップへ。結局1−2で終了。

体力の消耗で最後は近大和歌山に手立ては残っていなかった。田口はキレキレで、全国では楽な体勢でボールを持たせたら止めようがないだろう。それくらい凄かった。和歌山北は個人能力が高い。ドリブルは前線の4人がそれぞれの形を持っていたしじっくりとパスをまわして相手を伺うこともできる。勝利は順当だった。個々の能力が高い。中体連の選手を丁寧に育てたことが良く伝わってくる。これで和歌山の中学までの育成レベルが高ければ、野洲や久御山にも並べるのだが。全国では田口がハードマークを受けるだろうし、もう少しテンポの変化もほしい。通用するのは確かだ。だから勝ちあがるために、パスをつないで相手を走らせる時間を増やしたい。



2012年11月02日(金) 12−13年UEFA U−19選手権1次予選ラウンド及び2次予選ラウンド 選手リストその3

Scotland - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Jonathan Henly
1 0
Jack Hamilton
4 0
Philip Anderson
1 0
Defenders
Name P G
Joe Chalmers
3 2
Marcus Fraser
3 0
Jamie Lindsay
3 0
John Souttar
1 0
Stephen Kingsley
3 0
Jack Grimmer
6 0
Stuart Findlay
5 0
Alexander Davey
1 0
Mark O'Hara
3 0
Midfielders
Name P G
John Mcginn
2 0
Billy King
3 0
Ryan Gauld
4 0
John Herron
6 1
Darren Petrie
2 0
Lewis McLeod
5 2
Forwards
Name P G
Cameron Smith
2 0
Barrie McKay
3 1
Islam Feruz
3 3
Declan Mcmanus
3 0
Thomas Reilly
3 0
Ryan Fraser
4 1
Matthew Kennedy
6 1
Mark Beck
3 1
Coach: Ricky Sbragia (SCO)
Data based on current competition
Last updated: 30/05/2013 04:15 CET


Slovakia - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Patrik Lukáč
5 0
Dominik Holec
1 0
Miloslav Bréda
0 0
Defenders
Name P G
Tomáš Huk
1 0
Richard Čiernik
2 0
Daniel Bednárik
2 0
Róbert Mazáň
6 0
Branislav Ňinaj
4 0
Michal Pintér
4 0
Ľubomír Šatka
5 0
Michal Habánek
6 0
Midfielders
Name P G
Christián Steinhubel
4 0
Albert Rusnák
3 2
Ondrej Duda
4 3
Róbert Kovaľ
5 0
Dávid Ivan
2 0
Stanislav Lobotka
6 1
Michal Faško
2 0
Stanislav Danko
2 0
Forwards
Name P G
Denis Čery
3 0
Jaroslav Mihalík
6 0
Matúš Marcin
6 2
Šimon Šmehyl
5 2
Coach: Milan Malatinsky (SVK)
Data based on current competition
Last updated: 28/06/2013 01:53 CET


Slovenia - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Gregor Zabret
0 0
Aljaž Cotman
3 0
Defenders
Name P G
Tilen Klemenčič
0 0
Jure Balkovec
3 0
Denis Šme
3 0
Luka Krajnc
3 0
Klemen Šturm
3 0
Midfielders
Name P G
Rudi Vancaš Požeg
3 0
Aleks Pihler
3 0
Miha Zajc
3 0
Anže Zorc
2 0
Forwards
Name P G
Marko Zalaznik
2 0
Jernej Papež
1 0
Žiga Smrtnik
2 0
Leo Štulac
3 0
Mitja Lotrič
2 0
Gregor Bajde
3 1
Andraž Šporar
3 0
Coach: Primoz Gliha (SVN)
Data based on current competition
Last updated: 25/06/2013 05:44 CET


Sweden - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Linus Müller
2 0
Oskar Larsson
4 0
Defenders
Name P G
Johan Hammar
5 1
Dennis Olsson
2 0
Joakim Nilsson
2 0
Mirza Mujcic
4 0
Emil Krafth
5 0
Simon Sandberg
3 0
Ludwig Augustinsson
3 0
Alexander Blomqvist
3 0
Midfielders
Name P G
Edward Owusu
0 0
Victor Nilsson Lindelöf
6 0
Kristoffer Olsson
2 0
Oliver Silverholt
2 0
Alexander Fransson
2 0
Amin Affane
2 0
Simon Tibbling
6 0
Sam Lundholm
3 1
Adam Lundkvist
6 0
Melker Hallberg
3 0
Forwards
Name P G
Victor Söderström
6 1
Muamer Tankovic
5 4
David Moberg-Karlsson
4 1
Filip Pivovski
3 0
Coach: Claes Eriksson (SWE)
Data based on current competition
Last updated: 09/07/2013 22:52 CET


Switzerland - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Yvon Mvogo
6 0
Mirko Salvi
0 0
Defenders
Name P G
Ferid Matri
2 0
Martin Angha
2 0
Alexandre Infante
4 0
Nicolas Lüchinger
2 0
Armin Alesevic
3 1
Levent Gülen
6 0
Gregory Wüthrich
3 0
Joel Untersee
3 0
Midfielders
Name P G
Thibault Corbaz
6 2
Michael Frey
5 4
Musa Araz
5 0
Emanuel Duzmani
2 0
Florian Gudit
3 0
Samuele Campo
3 1
Salim Khelifi
6 1
Jordi Nsiala
3 0
Leonardo Bertone
3 0
Edmond Selmani
4 0
Forwards
Name P G
Haris Tabakovic
4 0
Albion Avdijaj
2 1
Kevin Mbabu
3 0
Endogan Adili
3 1
Coach: Claude Ryf (SUI)
Data based on current competition
Last updated: 10/07/2013 03:17 CET


Ukraine - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Georgiy Bushchan
0 0
Bogdan Sarnavskiy
6 0
Olexiy Bashtanenko
0 0
Defenders
Name P G
Denis Barvinko
2 0
Oleksandr Svatok
3 0
Mychailo Shyshka
6 0
Eduard Sobol
5 0
Denys Miroshnichenko
2 0
Ihor Duts
5 0
Olexandr Azatskiy
3 1
Roman Miroshnyk
3 0
Midfielders
Name P G
Dmytro Myshnov
5 0
Vladyslav Pavlenko
6 2
Andriy Blyznychenko
6 3
Valeriy Gryshyn
5 2
Dmytro Krapyvnyi
3 0
Sergiy Gryn
2 0
Vladlen Yurchenko
6 2
Oleksandr Vasyliev
1 0
Oleksandr Andriyevskiy
2 0
Ambrosiy Chachua
1 0
Forwards
Name P G
Dmytro Khlyobas
3 0
Denys Bezborodko
2 0
Olexiy Khoblenko
6 1
Coach: Yurii Moroz (UKR)
Data based on current competition
Last updated: 28/05/2013 01:05 CET


Wales - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Christian Dibble
1 0
Luke Chambers
3 0
Defenders
Name P G
Lloyd Jones
1 0
Jordan Holt
2 0
Alex Nicholson
3 0
Aaron Oakley
3 0
Curtis Strong
1 0
Mason Spence
1 0
Midfielders
Name P G
Louis Thompson
3 0
Joshua Sheehan
2 0
Gethin Jones
3 0
Theo Wharton
2 0
Thomas Lawrence
3 1
Forwards
Name P G
William Roberts
2 0
Gethyn Hill
3 2
Declan John
3 0
Jack Nardiello
3 1
George Williams
3 0
Coach: Geraint Williams (WAL)
Data based on current competition
Last updated: 22/03/2013 17:27 CET



2012年11月01日(木) 12−13年UEFA U−19選手権1次予選ラウンド及び2次予選ラウンド 選手リストその2

Hungary - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Gergely Nagy
2 0
Dávid Banai
1 0
Defenders
Name P G
Krisztián Tamás
1 0
Gergő Kocsis
3 0
Endre Botka
1 0
Péter Szilvási
3 0
Martin Zsirai
3 0
Szilveszter Hangya
2 0
Midfielders
Name P G
Aurél Farkas
2 0
Attila Lőrinczy
3 1
András Pintér
3 0
Zsolt Kalmár
3 0
Forwards
Name P G
Soma Novothny
3 0
László Kleinheisler
3 1
Gergely Bobál
1 0
Barnabás Bese
2 1
Márk Szécsi
2 1
Szabolcs Varga
3 1
Coach: Géza Mészöly (HUN)
Data based on current competition
Last updated: 06/07/2013 06:47 CET


Iceland - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Runar Runarsson
3 0
Frederik Schram
0 0
Defenders
Name P G
Dadi Bergsson
2 0
Hjörtur Hermannsson
3 2
Aron Grétar Jafetsson
1 0
Adam Örn Arnarson
2 0
Björgvin Stefánsson
2 0
Ósvald Traustason
3 0
Midfielders
Name P G
Árni Vilhjálmsson
3 1
Aron Elís Thrándarson
3 0
Gunnar Thorsteinsson
3 0
Orri Sigurdur Ómarsson
3 0
Oliver Sigurjónsson
3 0
Alfreð Hjaltalín
2 0
Forwards
Name P G
Kristján Flóki Finnbogason
2 0
Arnar Adalgeirsson
3 1
Ragnar Bragi Sveinsson
3 0
Stefán Thór Pálsson
1 0
Coach: Kristinn Rúnar Jonsson (ISL)
Data based on current competition
Last updated: 12/06/2013 00:51 CET


Israel - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Rom David Iluz
3 0
Mahdi Zoabi
0 0
Defenders
Name P G
Orel Horev
2 0
Matan Yosef Sror
1 0
Omer Mashala
2 0
Yuval Yossipovich
3 0
Yarin Hassan
3 0
Philip Hayek
3 1
Midfielders
Name P G
Gizacho Gadi Kinda
3 1
Nir Lax
3 0
Itay Manzur
1 0
Omry Perel
2 0
Omri Altman
3 1
Amit Amzaleg
3 0
Daniel Gertz
2 0
Forwards
Name P G
Ismail Raiyan
3 1
Ramzi Safuri
2 0
Shoval Gozlan
3 2
Coach: Eli Ohana (ISR)
Data based on current competition
Last updated: 11/07/2013 10:07 CET


Italy - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Alessio Cragno
6 0
Pierluigi Gollini
0 0
Luca Lezzerini
0 0
Defenders
Name P G
Alessio Romagnoli
3 0
Emanuele Allegra
3 0
Mattia Nanni Monticone
0 0
Nicola Murru
5 0
Alex Pedone
1 0
Davide Cinaglia
3 0
Giuseppe Nicolao
4 0
Daniele Rugani
6 0
Midfielders
Name P G
Michele Moroni
2 1
Simone Pasa
5 0
Matteo Ricci
5 2
Luca Garritano
4 1
Emanuele Gatto
3 0
Giulio Sanseverino
1 0
Marco Benassi
6 1
Niccolò Belloni
3 1
Forwards
Name P G
Valerio Rosseti
2 0
Marco Frediani
3 0
Antonio Palma
3 0
Federico Di Francesco
2 0
Valerio Verre
3 0
Roberto Insigne
2 0
Stefano Padovan
6 2
Antonio Rozzi
3 2
Coach: Alberigo Evani (ITA)
Data based on current competition
Last updated: 28/05/2013 01:05 CET


Kazakhstan - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Stanislav Pavlov
1 0
Mikhail Golubnichi
3 0
Defenders
Name P G
Murat Kalambekov
2 0
Kassymzhan Taipov
0 0
Pavel Khalezov
3 0
Temirlan Adilkhanov
2 0
Sergey Keiler
2 0
Rafkat Aslan
3 1
Midfielders
Name P G
Alexey Rodionov
3 0
Berik Shaikhov
3 0
Olzhas Ilyasov
2 0
Vladimir Vomenko
1 0
Rinat Khairullin
3 0
Yeldos Askaruly
3 0
Vitali Li
2 0
Forwards
Name P G
Birzhan Sagyndyk
3 1
Alisher Suley
3 0
Georgiy Makayev
3 2
Coach: Mikhail Solovyov (RUS)
Data based on current competition
Last updated: 25/06/2013 08:10 CET


Latvia - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Dāvis Ošs
0 0
Edgars Potapenko
3 0
Defenders
Name P G
Valdis Upmalis
3 0
Karlis Plendišķis
3 0
Igors Barinovs
3 2
Ēriks Melbārdis
1 0
Reinis Flaksis
3 0
Maksims Vasiļkovskis
1 0
Endijs Šlampe
3 0
Midfielders
Name P G
Maksims Vasiljevs
3 0
Madis Miķelsons
3 0
Ilja Šadčins
2 0
Forwards
Name P G
Viktors Jefremovs
1 0
Kaspars Svarups
3 1
Valērijs Šabala
1 0
Ēriks Punculs
2 0
Dāvis Ikaunieks
3 0
Eduards Tīdenbergs
2 0
Coach: Vladimirs Babicevs (LVA)
Data based on current competition
Last updated: 07/07/2013 15:54 CET


Luxembourg - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Glenn Marques Da Costa
0 0
Luca Ivesic
3 0
Defenders
Name P G
Milos Todorovic
3 1
Giuliano Jackson
2 0
Nenad Dragović
3 0
Ricardo Delgado
2 0
Midfielders
Name P G
Michel Bechtold
3 0
Glenn Borges
2 0
Dwayn Holter
3 0
Magnus Clemmensen
2 0
Christopher Pereira
3 1
Anthony Eires
2 0
Tony Mastrangelo
2 0
Forwards
Name P G
Kevin Kerger
3 0
Dany Goncalves
2 0
Damien Steinmetz
1 0
Andrea Moro
3 0
Antonio Luisi
3 0
Coach: Reinhold Breu (GER)
Data based on current competition
Last updated: 25/06/2013 09:41 CET


Malta - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Jurgen Borg
3 0
Yenez Cini
1 0
Defenders
Name P G
Samir Arab
3 0
Dion Fava
1 0
Scott Chircop
1 0
Daniel Zerafa
3 1
Midfielders
Name P G
Johan Bezzina
3 1
Ryan Spiteri
3 0
Ayrton Micallef
3 1
Terence Agius
3 0
Luke Grech
2 0
Brandon Muscat
3 0
Shaun Attard
1 0
Ryan Camenzuli
3 0
Forwards
Name P G
Godwin Mckay
3 0
Llywelyn Cremona
2 0
Luke Montebello
3 1
Issac Zammit
1 0
Coach: Branko Nisevic (SRB)
Data based on current competition
Last updated: 06/07/2013 08:09 CET


Moldova - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Stanislav Samson
3 0
Igor Sorocoleţ
0 0
Defenders
Name P G
Victor Mudrac
3 1
Anatolie Mihailiuc
2 0
Daniel Cerescu
3 0
Artur Apostolov
3 0
Alexandr Cucerenco
1 0
Alexandru Bortă
1 0
Daniel Vlas
3 0
Alexandr Bolsacov
3 0
Midfielders
Name P G
Cristian Cîrlan
3 0
Dan Spataru
3 0
Vadim Paireli
2 0
Vadim Călugher
3 0
Vitalie Jancov
1 0
Andrei Ciofu
3 0
Ion Burlacu
2 0
Forwards
Name P G
Ion Ursu
3 0
Coach: Dănuț Oprea (ROU)
Data based on current competition
Last updated: 27/06/2013 08:09 CET


Montenegro - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Ilija Djurović
1 0
Nikola Delibašić
2 0
Defenders
Name P G
Marko Draganić
0 0
Nemanja Šekulić
3 0
Boris Kopitović
3 0
Ivan Racković
2 0
Momcilo Raspopović
2 0
Igor Vujačić
3 0
Midfielders
Name P G
Dušan Lagator
1 0
Miloš Pavićević
3 1
Božidar Janjušević
3 0
Žarko Grbović
3 0
Deni Hočko
3 0
Marko Janković
1 0
Vojin Jeknić
2 0
Vladimir Jovović
3 0
Forwards
Name P G
Aleksandar Boljević
2 0
Vladan Karadžić
3 0
Coach: Aleksandar Miljenović (MNE)
Data based on current competition
Last updated: 25/06/2013 08:51 CET


Netherlands - Under-19
Playing: Final tournament - Group stage
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Boy de Jong
3 0
Nils Den Hartog
0 0
Peter Leeuwenburgh
1 0
Mickey van der Hart
2 0
Defenders
Name P G
Joshua Brenet
3 0
Daan Disveld
3 0
Jorrit Hendrix
2 0
Terence Kongolo
5 0
Sven Van Beek
3 0
Menno Koch
2 0
Nathan Aké
5 1
Lucas Woudenberg
3 0
Karim Rekik
3 0
Midfielders
Name P G
Kyle Ebecilio
6 2
Mimoun Mahi
3 0
Thom Haye
3 1
Joris van Overeem
1 0
Yassine Ayoub
3 0
Huseyin Dogan
2 0
Abdel Malek El Hasnaoui
3 0
Tonny Trindade de Vilhena
2 1
Forwards
Name P G
Danzell Gravenberch
1 0
Queensy Menig
1 1
Jean-Paul Boëtius
3 0
Roy Talsma
1 0
Nick de Bondt
5 2
Anass Achahbar
6 6
Brahim Darri
6 1
Coach: Wim van Zwam (NED)
Data based on current competition
Last updated: 11/07/2013 03:54 CET


Northern Ireland - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Christopher Johns
1 0
Gareth Deane
2 0
Defenders
Name P G
Matthew Clarke
1 0
Luke Conlan
2 0
Ryan McLaughlin
3 1
Jamie Sendles-White
2 0
Patrick McNally
3 0
Jones Joey
3 1
Luke McCullough
1 0
Midfielders
Name P G
Douglas Wilson
2 0
Aaron McEneff
3 0
David Morgan
2 0
Joshua Barton
2 0
Dominic Ball
3 4
Forwards
Name P G
Michael Duffy
3 1
Andrew Mitchell
3 1
Jonathan McMurray
3 0
Paul McElroy
3 1
Coach: Stephen Robinson (NIR)
Data based on current competition
Last updated: 28/06/2013 04:57 CET


Norway - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Anders Gundersen
0 0
Sondre Rossbach
3 0
Øystein Øvretveit
3 0
Defenders
Name P G
Kristoffer Haraldseid
5 0
Ivar Erlien Furu
5 0
Jonas Grønner
5 2
Thomas Grøgaard
6 0
Viljar Vevatne
5 0
Marius Hoibraaten
3 0
Midfielders
Name P G
Ole Selnæs
6 1
Ohi Kwoeme
6 2
Martin Rønning
6 2
Mathias Fredriksen
2 0
Eirik Birkelund
5 2
Mats Møller Dæhli
3 0
Anders Trondsen
2 0
Kristoffer Haugen
3 0
Forwards
Name P G
Veton Berisha
3 4
Ghayas Zahid
2 0
Mohamed Elyounoussi
4 2
Eirik Hestad
1 0
Bård Finne
6 2
Coach: Øyvind Nilsen (NOR)
Data based on current competition
Last updated: 11/06/2013 01:06 CET


Poland - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Oskar Pogorzelec
3 0
Dawid Smug
0 0
Amadeusz Skrzyniarz
0 0
Oskar Rybicki
3 0
Defenders
Name P G
Patryk Stępiński
3 0
Radosław Robakowski
2 0
Igor Łasicki
1 0
Gracjan Horoszkiewicz
5 1
Tomasz Kędziora
6 1
Robert Sulewski
3 0
Adrian Liberacki
4 0
Midfielders
Name P G
Paweł Stolarski
1 0
Konrad Nowak
2 0
Radosław Murawski
2 0
Sebastian Mrowca
3 0
Kamil Kurowski
3 1
Kamil Włodyka
3 2
Aleksander Jagiełło
3 0
Łukasz Kacprzycki
3 0
Lukas Klemenz
3 0
Bartosz Biel
3 0
Łukasz Wroński
2 0
Piotr Zieliński
3 2
Karol Linetty
3 0
Forwards
Name P G
Jakub Legierski
2 1
Mateusz Janeczko
1 0
Martin Kobylanski
6 0
Dariusz Formella
2 0
Mariusz Stępiński
6 1
Kamil Zieliński
2 0
Coach: Marcin Sasal (POL)
Data based on current competition
Last updated: 10/07/2013 03:08 CET


Portugal - Under-19
Playing: Final tournament - Group stage
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
José Costa
1 0
Bruno Varela
5 0
Defenders
Name P G
Luís Rafael
3 0
Rudinilson Silva
4 0
João Cancelo
5 1
Leandro Silva
5 0
Tobias Figueiredo
5 0
Rebocho
4 0
Fábio Cardoso
5 0
Midfielders
Name P G
Francisco Ramos
1 0
Marcos Lopes
3 3
Luís Cortez
1 0
João Teixeira
4 2
Tomás Podstawski
6 0
Hélder Costa
3 1
Bernardo Silva
3 1
Didi
0 0
Forwards
Name P G
Bocar Djumo
3 1
André Silva
3 0
Carlos Mané
3 2
Edinho Júnior
2 0
Gonçalo Paciência
3 3
Carlos Mané
3 0
Bruma
6 7
Frederic Maciel
3 0
Coach: Emilio Peixe (POR)
Data based on current competition
Last updated: 10/06/2013 01:05 CET


Republic of Ireland - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Daniel Rogers
0 0
Ian Lawlor
6 0
Defenders
Name P G
Shane Griffin
6 0
Noe Baba
5 0
Steven Smith
4 1
Sean Long
2 0
Thomas Hoban
2 1
Ryan Coombes
2 1
Colm Horgan
0 0
Midfielders
Name P G
Kieran Sadlier
6 1
Jack Grealish
0 0
Adam Evans
1 0
Luke Gallagher
6 0
Bradley Garmston
6 0
Kenneth McEvoy
3 0
Brandon Miele
6 0
Sean Kavanagh
2 0
William Hayhurst
2 0
Carel Tiofack
1 0
Forwards
Name P G
Conor Wilkinson
2 0
Michael Drennan
3 4
Sam Byrne
6 4
Seán Maguire
1 0
Pierce Sweeney
6 0
Kealan Dillon
3 0
Coach: Paul Doolin (IRL)
Data based on current competition
Last updated: 12/06/2013 01:05 CET


Romania - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Eduard Pap
1 0
George Şerban
2 0
Defenders
Name P G
Bogdan Mitache
1 0
Florin Anitoiu
2 0
Alexandru Dan
3 0
Eduard Schuller
2 0
Ioan Neag
1 0
Mihai Balasa
3 0
Midfielders
Name P G
Bogdan Țîru
3 0
Claudiu Bumba
3 0
Steliano Filip
3 0
Ovidiu Bic
3 0
Iulian Roşu
3 0
Rareş Enceanu
3 0
Cristian Puşcaş
2 0
Forwards
Name P G
Mihai Voduţ
3 1
Darius Buia
3 1
Denis Lemac
1 0
Coach: Adrian Vasii (ROU)
Data based on current competition
Last updated: 21/02/2013 12:11 CET


Russia - Under-19
Eliminated: Elite round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Artem Leonov
6 0
Aleksei Fedorov
0 0
Defenders
Name P G
Ilya Zuev
5 1
Aleksandr Seraskhov
6 0
Vladislav Ovsyannikov
6 1
Ivan Khomukha
2 0
Midfielders
Name P G
Aleksei Evseev
4 1
Armen Ambartsumyan
6 0
Yuri Bavin
6 0
Andrei Pridiuk
1 0
Mikhail Merkulov
3 0
Dmitri Efremov
5 1
Dmitri Zhivoglyadov
6 0
Roman Zobnin
5 0
Igor Leontiev
2 0
Igor Gorbunov
6 0
Dmitri Kachura
0 0
Forwards
Name P G
Vladislav Khruschak
2 0
Andrei Panyukov
6 4
Ruslan Bolov
5 2
Coach: Vladimir Scherbak (RUS)
Data based on current competition
Last updated: 25/06/2013 21:01 CET


San Marino - Under-19
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Elia Benedettini
3 0
Andrea Manzaroli
1 0
Defenders
Name P G
Francesco Severi
3 0
Alessandro Zonzini
3 0
Juri Biordi
3 0
Francesco Cherubini
3 0
Davide Cesarini
3 0
Giacomo Guerra
1 0
Midfielders
Name P G
Lorenzo Francini
1 0
Andrea Zavoli
2 0
Gian Luca Proli
3 0
Alessandro Golinucci
3 0
Luca Ceccaroli
3 0
Manuel Battistini
3 0
Luca Righi
1 0
Forwards
Name P G
Marco Bernardi
2 0
Edoardo Tosi
2 0
Riccardo Aluigi
2 0
Coach: Joseph Berardi (ITA)
Data based on current competition
Last updated: 29/10/2012 09:52 CET



 < 過去  INDEX  未来 >


T.K. [MAIL]