サッカー観戦日記

2012年09月28日(金) 13年UEFA女子ユーロ 予選ラウンド 結果 その3

Group 5
Home Away Total
Teams P W D L W D L W D L F A +/- Pts
1 Finland
8 3 0 1 3 1 0 6 1 1 22 4 18 19
2 Ukraine
8 1 1 2 4 0 0 5 1 2 18 4 14 16
3 Belarus
8 2 1 1 2 0 2 4 1 3 10 17 -7 13
4 Slovakia
8 2 0 2 1 1 2 3 1 4 8 7 1 10
5 Estonia
8 0 0 4 0 0 4 0 0 8 5 31 -26 0
Last updated: 26/06/2013 18:31 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Draw
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Pts: Points
Matches
25 August 2011
25 August 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Belarus

2-1

Estonia

Referee: Floarea Ionescu (ROU) – Stadium: Gorodskoi, Molodechno (BLR)


18 September 2011
18 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Estonia

1-4

Ukraine

Referee: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadium: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)


22 October 2011
22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Ukraine

0-0

Slovakia

Referee: Dilan Gökçek (TUR) – Stadium: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)


22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Finland

6-0

Estonia

Referee: Morag Pirie (SCO) – Stadium: ISS, Vantaa (FIN)


26 October 2011
26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Slovakia

3-1

Estonia

Referee: Amy Rayner (ENG) – Stadium: National Training Centre, Senec (SVK)


27 October 2011
27 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Belarus

2-2

Finland

Referee: Rhona Daly (IRL) – Stadium: Gorodskoi, Molodechno (BLR)


19 November 2011
19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Slovakia

3-0

Belarus

Referee: Tanja Schett (AUT) – Stadium: National Training Centre, Senec (SVK)


24 November 2011
24 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Ukraine

0-1

Belarus

Referee: Amy Rayner (ENG) – Stadium: Sport Complex, Sevastopol (UKR)


31 March 2012
31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Slovakia

0-1

Finland

Referee: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadium: National Training Centre, Senec (SVK)


5 April 2012
5 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Ukraine

5-0

Estonia

Referee: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadium: Sport Complex, Sevastopol (UKR)


5 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Finland

2-0

Slovakia

Referee: Carina Vitulano (ITA) – Stadium: ISS, Vantaa (FIN)


16 June 2012
16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Estonia

2-4

Belarus

Referee: Esther Azzopardi (MLT) – Stadium: Tehvandi, Otepää (EST)


16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Ukraine

1-2

Finland

Referee: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadium: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)


20 June 2012
20 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Finland

4-0

Belarus

Referee: Esther Staubli (SUI) – Stadium: Töölön jalkapallostadion, Helsinki (FIN)


20 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Slovakia

0-2

Ukraine

Referee: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadium: National Training Centre, Senec (SVK)


25 August 2012
25 August 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Estonia

0-2

Slovakia

Referee: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Stadium: Haapsalu, Haapsalu (EST)


15 September 2012
15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Estonia

0-5

Finland

Referee: Lilach Asulin (ISR) – Stadium: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)


15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Belarus

0-5

Ukraine

Referee: Pernilla Larsson (SWE) – Stadium: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)


19 September 2012
19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Belarus

1-0

Slovakia

Referee: Sandra Bastos (POR) – Stadium: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 5)
Full time »

Finland

0-1

Ukraine

Referee: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadium: Töölön jalkapallostadion, Helsinki (FIN)


Last updated: 26/06/2013 18:31 CET


Group 6
Home Away Total
Teams P W D L W D L W D L F A +/- Pts
1 England
8 4 0 0 2 2 0 6 2 0 22 2 20 20
2 Netherlands
8 3 1 0 3 0 1 6 1 1 20 2 18 19
3 Serbia
8 2 1 1 2 0 2 4 1 3 15 18 -3 13
4 Slovenia
8 1 0 3 0 1 3 1 1 6 6 21 -15 4
5 Croatia
8 0 1 3 0 0 4 0 1 7 6 26 -20 1
Last updated: 26/06/2013 18:31 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Draw
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Pts: Points
Matches
17 September 2011
17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Serbia

2-2

England

Referee: Sandra Bastos (POR) – Stadium: Omladinski, Belgrade (SRB)


21 September 2011
21 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Netherlands

6-0

Serbia

Referee: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadium: TATA Steel, Velsen (NED)


22 September 2011
22 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

England

4-0

Slovenia

Referee: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadium: The County Ground, Swindon (ENG)


22 October 2011
22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Croatia

0-3

Netherlands

Referee: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadium: Town stadium, Vrbovec (CRO)


22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Slovenia

1-2

Serbia

Referee: Lilach Asulin (ISR) – Stadium: Športni park, Lendava (SVN)


27 October 2011
27 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Croatia

3-3

Slovenia

Referee: Esther Azzopardi (MLT) – Stadium: Town stadium, Vrbovec (CRO)


27 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Netherlands

0-0

England

Referee: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadium: Oosterenk, Zwolle (NED)


19 November 2011
19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Serbia

4-2

Croatia

Referee: Christine Baitinger (GER) – Stadium: FK Srem, Jakovo (SRB)


19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Slovenia

0-2

Netherlands

Referee: Petra Chudá (SVK) – Stadium: NK Livar Ivančna Gorica, Ivančna Gorica (SVN)


23 November 2011
23 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

England

2-0

Serbia

Referee: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadium: Keepmoat, Doncaster (ENG)


24 November 2011
24 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Netherlands

2-0

Croatia

Referee: Sandra Bastos (POR) – Stadium: Ado den Haag, Den Haag (NED)


31 March 2012
31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Croatia

0-6

England

Referee: Petra Chudá (SVK) – Stadium: Town stadium, Vrbovec (CRO)


5 April 2012
5 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Netherlands

3-1

Slovenia

Referee: Marte Sørø (NOR) – Stadium: De Koel, Venlo (NED)


16 June 2012
16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Croatia

1-4

Serbia

Referee: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadium: Town stadium, Vrbovec (CRO)


17 June 2012
17 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

England

1-0

Netherlands

Referee: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadium: Salford City Stadium, Manchester (ENG)


20 June 2012
20 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Serbia

0-4

Netherlands

Referee: Carina Vitulano (ITA) – Stadium: FK Srem, Jakovo (SRB)


21 June 2012
21 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Slovenia

0-4

England

Referee: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadium: Ob Jezeru, Velenje (SVN)


15 September 2012
15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Slovenia

1-0

Croatia

Referee: Marianne Svendsen (DEN) – Stadium: Športni park, Lendava (SVN)


19 September 2012
19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

Serbia

3-0

Slovenia

Referee: Marina Mamaeva (RUS) – Stadium: Gradski Stadion, Indjija (SRB)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 6)
Full time »

England

3-0

Croatia

Referee: Esther Azzopardi (MLT) – Stadium: Bescot, Walsall (ENG)


Last updated: 26/06/2013 18:31 CET


Group 7
Home Away Total
Teams P W D L W D L W D L F A +/- Pts
1 Denmark
8 4 0 0 3 0 1 7 0 1 28 3 25 21
2 Austria
8 3 1 0 3 0 1 6 1 1 16 9 7 19
3 Czech Republic
8 2 0 2 2 1 1 4 1 3 16 9 7 13
4 Portugal
8 1 0 3 1 0 3 2 0 6 16 13 3 6
5 Armenia
8 0 0 4 0 0 4 0 0 8 2 44 -42 0
Last updated: 26/06/2013 18:31 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Draw
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Pts: Points
Matches
17 September 2011
17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Armenia

0-8

Portugal

Referee: Esther Azzopardi (MLT) – Stadium: MIKA Sport Complex, Yerevan (ARM)


17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Austria

1-1

Czech Republic

Referee: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadium: Vöcklabruck, Vocklabruck (AUT)


21 September 2011
21 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Armenia

0-5

Denmark

Referee: Lilach Asulin (ISR) – Stadium: MIKA Sport Complex, Yerevan (ARM)


22 October 2011
22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Czech Republic

1-0

Portugal

Referee: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stadium: Spartak Pisek, Pisek (CZE)


22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Denmark

3-0

Austria

Referee: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadium: Jokri Park, Vejle (DEN)


26 October 2011
26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Austria

3-0

Armenia

Referee: Monika Mularczyk (POL) – Stadium: Murinselstadion, Bruck an der Mur (AUT)


26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Portugal

0-3

Denmark

Referee: Esther Staubli (SUI) – Stadium: Municipal, Barcelos (POR)


19 November 2011
19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Portugal

0-1

Austria

Referee: Linn Andersson (SWE) – Stadium: Municipal, Pombal (POR)


20 November 2011
20 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Czech Republic

5-0

Armenia

Referee: Eleni Lampadariou (GRE) – Stadium: SK Roudnice nad Labem, Roudnice (CZE)


23 November 2011
23 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Denmark

11-0

Armenia

Referee: Anja Kunick (GER) – Stadium: Jokri Park, Vejle (DEN)


15 February 2012
15 February 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Portugal

6-0

Armenia

Referee: Marija Damjanović (CRO) – Stadium: Municipal, Cartaxo (POR)


31 March 2012
31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Portugal

2-5

Czech Republic

Referee: Floarea Ionescu (ROU) – Stadium: João Cardoso Stadium, Tondela (POR)


1 April 2012
1 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Armenia

2-4

Austria

Referee: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadium: MIKA Sport Complex, Yerevan (ARM)


4 April 2012
4 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Czech Republic

0-2

Denmark

Referee: Kateryna Monzul (UKR) – Stadium: FK Viktoria Žižkov, Prague (CZE)


5 April 2012
5 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Austria

1-0

Portugal

Referee: Natalia Aleksakhina (UKR) – Stadium: Stadion Wiener Neustadt, Wiener Neustadt (AUT)


16 June 2012
16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Czech Republic

2-3

Austria

Referee: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadium: FK Viktoria Žižkov, Prague (CZE)


20 June 2012
20 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Denmark

1-0

Czech Republic

Referee: Silvia Spinelli (ITA) – Stadium: Jokri Park, Vejle (DEN)


15 September 2012
15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Austria

3-1

Denmark

Referee: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadium: NV Arena, St Polten (AUT)


19 September 2012
19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Armenia

0-2

Czech Republic

Referee: Sjoukje de Jong (NED) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 7)
Full time »

Denmark

2-0

Portugal

Referee: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadium: Jokri Park, Vejle (DEN)


Last updated: 26/06/2013 18:31 CET



2012年09月27日(木) 13年UEFA女子ユーロ 予選ラウンド 結果その2

Group 3
Home Away Total
Teams P W D L W D L W D L F A +/- Pts
1 Norway
10 5 0 0 3 0 2 8 0 2 35 9 26 24
2 Iceland
10 4 1 0 3 0 2 7 1 2 28 4 24 22
3 Belgium
10 3 1 1 3 1 1 6 2 2 18 8 10 20
4 Northern Ireland
10 2 0 3 1 2 2 3 2 5 12 15 -3 11
5 Hungary
10 1 1 3 2 0 3 3 1 6 18 22 -4 10
6 Bulgaria
10 0 0 5 0 0 5 0 0 10 1 54 -53 0
Last updated: 26/06/2013 18:31 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Draw
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Pts: Points
Matches
19 May 2011
19 May 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Iceland

6-0

Bulgaria

Referee: Floarea Ionescu (ROU) – Stadium: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)


17 September 2011
17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Belgium

2-1

Hungary

Referee: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadium: KFC Dessel, Dessel (BEL)


17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Iceland

3-1

Norway

Referee: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadium: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)


21 September 2011
21 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Norway

6-0

Hungary

Referee: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadium: Nadderud, Oslo (NOR)


21 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Iceland

0-0

Belgium

Referee: Christine Baitinger (GER) – Stadium: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)


22 October 2011
22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Hungary

0-1

Iceland

Referee: Riem Hussein (GER) – Stadium: Perutz Stadium, Papa (HUN)


22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Bulgaria

0-1

Northern Ireland

Referee: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


26 October 2011
26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Belgium

0-1

Norway

Referee: Kateryna Monzul (UKR) – Stadium: KFC Dessel, Dessel (BEL)


26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Northern Ireland

0-2

Iceland

Referee: Carina Vitulano (ITA) – Stadium: The Oval, Belfast (NIR)


27 October 2011
27 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Bulgaria

0-4

Hungary

Referee: Betina Norman (DEN) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


19 November 2011
19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Belgium

5-0

Bulgaria

Referee: Zuzana Kováčová (SVK) – Stadium: KFC Dessel, Dessel (BEL)


19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Northern Ireland

3-1

Norway

Referee: Florence Guillemin (FRA) – Stadium: Mourneview Park, Lurgan (NIR)


23 November 2011
23 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Bulgaria

0-1

Belgium

Referee: Stéphanie Frappart (FRA) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


23 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Hungary

2-2

Northern Ireland

Referee: Ausra Kance (LTU) – Stadium: Városi, Sopron (HUN)


15 February 2012
15 February 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Belgium

2-2

Northern Ireland

Referee: Sandra Bastos (POR) – Stadium: KFC Dessel, Dessel (BEL)


31 March 2012
31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Bulgaria

0-3

Norway

Referee: Ausra Kance (LTU) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


4 April 2012
4 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Hungary

0-5

Norway

Referee: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stadium: Széktöi, Kecskemet (HUN)


4 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Belgium

1-0

Iceland

Referee: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadium: KFC Dessel, Dessel (BEL)


25 April 2012
25 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Northern Ireland

0-1

Hungary

Referee: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadium: Mourneview Park, Lurgan (NIR)


19 May 2012
19 May 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Northern Ireland

4-1

Bulgaria

Referee: Linn Andersson (SWE) – Stadium: Solitude, Belfast (NIR)


16 June 2012
16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Norway

11-0

Bulgaria

Referee: Sandra Bastos (POR) – Stadium: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)


16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Iceland

3-0

Hungary

Referee: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadium: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)


20 June 2012
20 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Hungary

1-3

Belgium

Referee: Tanja Schett (AUT) – Stadium: Rohonci Út, Szombathely (HUN)


20 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Norway

2-0

Northern Ireland

Referee: Christine Baitinger (GER) – Stadium: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)


21 June 2012
21 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Bulgaria

0-10

Iceland

Referee: Elia Martinez (ESP) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


15 September 2012
15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Norway

3-2

Belgium

Referee: Teodora Albon (ROU) – Stadium: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)


15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Iceland

2-0

Northern Ireland

Referee: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadium: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)


19 September 2012
19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Hungary

9-0

Bulgaria

Referee: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadium: City stadium, Sopron (HUN)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Northern Ireland

0-2

Belgium

Referee: Esther Staubli (SUI) – Stadium: Windsor Park, Belfast (NIR)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 3)
Full time »

Norway

2-1

Iceland

Referee: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadium: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)


Last updated: 26/06/2013 18:31 CET


Group 4
Home Away Total
Teams P W D L W D L W D L F A +/- Pts
1 France
8 4 0 0 4 0 0 8 0 0 32 2 30 24
2 Scotland
8 2 1 1 3 0 1 5 1 2 21 12 9 16
3 Wales
8 1 0 3 2 1 1 3 1 4 12 14 -2 10
4 Republic of Ireland
8 1 0 3 2 0 2 3 0 5 8 11 -3 9
5 Israel
8 0 0 4 0 0 4 0 0 8 1 35 -34 0
Last updated: 26/06/2013 18:31 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Draw
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Pts: Points
Matches
14 September 2011
14 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Israel

0-5

France

Referee: Carina Vitulano (ITA) – Stadium: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)


17 September 2011
17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Wales

0-2

Republic of Ireland

Referee: Marina Mamaeva (RUS) – Stadium: Newport, Newport (WAL)


22 September 2011
22 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Republic of Ireland

1-3

France

Referee: Simona Ghisletta (SUI) – Stadium: Turner's Cross, Cork (IRL)


12 October 2011
12 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Israel

1-6

Scotland

Referee: Ausra Kance (LTU) – Stadium: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)


22 October 2011
22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Republic of Ireland

2-0

Israel

Referee: Petra Chudá (SVK) – Stadium: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)


22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Wales

1-4

France

Referee: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Stadium: Parc Y Scarlets, Llanelli (WAL)


26 October 2011
26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

France

5-0

Israel

Referee: Lina Lehtovaara (FIN) – Stadium: stade de l'Aube, Troyes (FRA)


27 October 2011
27 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Scotland

2-2

Wales

Referee: Tanja Schett (AUT) – Stadium: Tynecastle, Edinburgh (SCO)


20 November 2011
20 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Israel

0-2

Wales

Referee: Caroline De Boeck (BEL) – Stadium: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)


31 March 2012
31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

France

2-0

Scotland

Referee: Jana Adámková (CZE) – Stadium: Municipal Jules-Deschaseaux, Le Havre (FRA)


4 April 2012
4 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

France

4-0

Wales

Referee: Pernilla Larsson (SWE) – Stadium: Michel-d'Ornano, Caen (FRA)


5 April 2012
5 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Scotland

2-1

Republic of Ireland

Referee: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadium: Tynecastle, Edinburgh (SCO)


16 June 2012
16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Scotland

8-0

Israel

Referee: Pernilla Larsson (SWE) – Stadium: Tynecastle, Edinburgh (SCO)


16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Republic of Ireland

0-1

Wales

Referee: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stadium: Turner's Cross, Cork (IRL)


20 June 2012
20 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Wales

5-0

Israel

Referee: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


21 June 2012
21 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Republic of Ireland

0-1

Scotland

Referee: Teodora Albon (ROU) – Stadium: Turner's Cross, Cork (IRL)


15 September 2012
15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Wales

1-2

Scotland

Referee: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadium: Parc Y Scarlets, Llanelli (WAL)


15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

France

4-0

Republic of Ireland

Referee: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadium: Roudourou, Guingamp (FRA)


19 September 2012
19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Israel

0-2

Republic of Ireland

Referee: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadium: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 4)
Full time »

Scotland

0-5

France

Referee: Silvia Spinelli (ITA) – Stadium: Tynecastle, Edinburgh (SCO)


Last updated: 26/06/2013 18:31 CET




2012年09月26日(水) 国際親善試合 ミャンマー−全日本大学選抜

私は01年大阪で開催された東アジア大会を観ている。ワールドユースで同グループに入ったオーストラリアU−20代表や日本大学選抜も気になるが、アジアの弱小国のレベルを見たかった。グアムあたりはさすがに弱かったが、それでもきっちりとしたゲームになっていたし、現在FIFAランキング180位前後のモンゴルは、日本大学選抜と同等のレベルで、技術も身体能力も高かった。戦術眼と経験を積めば一気に強くなる予感があった。

さて、この日の目当て、ミャンマーもFIFAランキング183位である。(サッカーにおいてこのレベルを弱小国というには抵抗があるが)一般に弱小国とみなされるレベルだ。ただし何の実績もない国ではない。アジア大会優勝歴もあるし、何より日本サッカーの方向性を決定付けた、ビルマ人留学生、チョー・ディン氏の母国だ。今は長年の国際的孤立からランキングが下だが、ポテンシャルはあるだろうと思って足を運んだ。だから日本は後回しにしてミャンマー主体に観戦した。


国際親善試合 
ミャンマー代表−全日本大学選抜
16時 堺S1 ピッチ良 晴れ


ミャンマー        全日本大学選抜
−−−十二−−八番−−− −−−皆川−−河田−−−
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
二一−七番−−六番−十四 長澤−下田−−窪田−天野
五番−四番−−三番−二番 二見−車屋−−寺岡−北爪
−−−−−一番−−−−− −−−−−圍−−−−−−


ミャンマー
1  Thiha Si Thu
2  Yan Aung Awin
3  Zaw Min Tun
4  Aung Thaik
5  Yan Than Win
6  Yan Aung Kyaw
7  Khin Maung Lwin
8  Kyi Lin
12 Kyaw Ko Ko
15  Aung Zaw
21  Yaza Win Thein

全日本大学選抜
GK 21 圍謙太朗  3年 187/80 桃山大 大津高
DF  4 二見宏志  3年 179/73 阪南大 奈良育英高
   12 寺岡真弘  3年 179/76 関西大 神戸Y
    5 車屋紳太郎 2年 178/66 筑波大 大津高  
    2 北爪健吾  2年 176/70 専修大 前橋育英高
MF  7 長澤和輝  3年 173/66 専修大 八千代高
    8 天野純   3年 175/64 順大  横浜FM・Y
   15 下田北斗  3年 170/60 専修大 大清水高
    6 窪田良   3年 175/64 阪南大 東京V・Y
FW 13 河田篤秀  2年 175/70 阪南大 阪南大高
    9 皆川祐介  3年 185/77 中央大 前橋育英高


序盤、日本大学選抜(以後日本)は押し気味にゲームを運ぶ。一目で分かったのは、日本がボールを空いている楽な体勢の味方へつなぎ、後方では無理目なプレーも避けるのに対し、ミャンマーはバックラインでもリスキーなプレーをしたり、厳しい状況の味方につないだりと強引なプレーが目立ち、戦術眼に問題があるということだ。つまりモンゴルと状況は似ている。ただし、ボールの寄せ方が上手い等、細かいサッカーのレベルが攻守にわたって高く、大きな展開さえあれば、一気に強くなる雰囲気をぷんぷんと匂わせている。監督は韓国人の方だが、韓国っぽさはまるでない。ミャンマー独自のスタイルは確立されているように見える。

14分、日本・長澤は正面から25mミドル、右上隅に決まる。0−1。初シュートが決まった。20分、カウンターからミャンマー5番が左クロスをファーで8番ボレーも外れる。5番はレフティーでミスも目立つが、クロスはいい。8番は快速。27分、ミャンマー、フォアチェックから8番カット、前に2人が左右に開き8番突っかけるがスルーパスはカットされる。12番は素晴らしい突破力がある。30分、ミャンマー8番カットから突っ込むが止められる。34分、ミャンマー8番カットから右の14番へ、折り返しペナ内で8番受けるがトラップミス。40分、5番が右CK、8番右足であわせるが、日本GK圍競り勝ちクリア。41分、ミャンマ21番の左クロス、バックラインの裏でなおかつGKも出られない絶妙なボールをペナ内ファーで14番ダイレクトシュート、GK圍スーパーセーブ。超決定機。それに続く攻撃で8番が正面からシュート、圍は体勢を崩しているので今度こそ決まったと思いきや、戻ったDFがライン上でブロック。超決定機。43分、ミャンマー、インターセプトから8番へ、しかし持ちすぎてボールが出ず、後ろに下がって奪われる。また8番か。中心選手っぽいがこの試合大ブレーキになっている。45分、ミャンマー8番から12番へパス、ペナ内に切れ込んで倒れるがノーファウルでPKならず。結局前半は0−1で終了。

前半シュート数5(2)対4(2)、CK数2対2、GK数4対3、オフサイド数1対2、クロス数2対2、ファウル数6対3。序盤は互角だったが中盤以降は完全にミャンマーペースだった。要領は悪いものの、力の差は感じた。

ハーフタイムで日本・寺岡→17番、窪田→3番、2トップ→10番、18番。
後半開始すぐ、日本・北爪がミャンマーの7番を倒し、微妙だったが警告なし。7分、ミャンマー左クロスに8番ドフリーヘッドは右に外れる。しかもオフサイド。日本・18番が切れある突破から左シュートも右に外れる。超決定機。57分、ミャンマー3番から8番へフィード、GK圍飛び出すが、12番拾い、すぐループを撃てたのに迷ってカットされる。超決定機。58分、ミャンマー、14番の右クロスを21番ボレー、セーブ。超決定機。62分、ミャンマー14番から8番へ、しかし奪われる。73分、ミャンマー、自陣でつないで2番がオーバーラップ、ペナ内シュートはブロック、決定機。ミャンマー14番ケガで30番に交代。82分、ミャンマー5番に警告。フォアチェックが足に入った。直後に日本、カウンターで18番左で受け、ミャンマーのスライディングタックルも届か右足シュートも左に外れる。決定機。85分、ミャンマー、21番の左クロスを30番が7m正面やや左寄りからシュートもセーブされる。超決定機。89分、日本18番カウンターからGKと1対1も当ててしまう。超決定機。結局0−1で終了。

後半はシュート数6(3)対6(1)、CK数4対3、GK数7対3、オフサイド数4対3、クロス数11対4、ファウル数4対4。

私の場合、「超決定機」とはPKとか、ペナ内正面フリーシュートとか、GKと1対1という簡単なチャンスだと思っていただきたい。この数がミャンマー5、日本2(ちなみに先制ミドルは事故のようなものなので決定機に数えない)とミャンマーペース。他にも8番を中心としたショートカウンターが何回もあった。しかし8番自身が何度もチャンスを潰してしまった。判断が悪いのか、チャンスで硬くなってしまうのか。決定奇数から言ってもペースから言っても、ミャンマーで勝つべきゲームだった。前半以上に後半は力の差を感じた。

環境が悪い中これだけ強ければ、タイ等東南アジアの強豪国に追いつくのは時間の問題かもしれない。まあ国内の治安の回復次第ですね。12番の突破力、21番と5番の左クロス、ドイスボランチの守備力等が目立った。



2012年09月25日(火) 13年UEFA女子ユーロ 予選ラウンド 結果その1

Group 1
Home Away Total
Teams P W D L W D L W D L F A +/- Pts
1 Italy
10 5 0 0 4 1 0 9 1 0 35 0 35 28
2 Russia
10 3 1 1 4 0 1 7 1 2 31 6 25 22
3 Poland
10 3 0 2 2 2 1 5 2 3 17 11 6 17
4 Bosnia and Herzegovina
10 1 1 3 2 0 3 3 1 6 12 21 -9 10
5 Greece
10 0 3 2 0 2 3 0 5 5 7 20 -13 5
6 FYROM
10 0 1 4 0 1 4 0 2 8 5 49 -44 2
Last updated: 26/06/2013 18:31 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Draw
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Pts: Points
Matches
17 September 2011
17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina

0-1

Italy

Referee: Jana Adámková (CZE) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)


21 September 2011
21 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Match forfeited »

Poland

0-3 (f)

Russia


Referee: Teodora Albon (ROU) – Stadium: OSiR, Racibórz (POL)


22 October 2011
22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Russia

4-1

Bosnia and Herzegovina

Referee: Anja Kunick (GER) – Stadium: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)


22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

FYROM

0-9

Italy

Referee: Knarik Grigoryan (ARM) – Stadium: Goce Delcev, Prilep (MKD)


22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Poland

2-0

Greece

Referee: Séverine Zinck (FRA) – Stadium: IM Ksiedza Wladyslaw, Nowy Sacz (POL)


26 October 2011
26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

FYROM

1-1

Greece

Referee: Elia Martinez (ESP) – Stadium: Goce Delcev, Prilep (MKD)


26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Italy

2-0

Russia

Referee: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadium: O Tenni, Treviso (ITA)


26 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Poland

4-0

Bosnia and Herzegovina

Referee: Sandra Bastos (POR) – Stadium: Pilkarski, Sosnowiec (POL)


19 November 2011
19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

FYROM

2-6

Bosnia and Herzegovina

Referee: Natalia Aleksakhina (UKR) – Stadium: Goce Delcev, Prilep (MKD)


19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Greece

0-4

Russia

Referee: Pernilla Larsson (SWE) – Stadium: Giannis Pathiakakis, Athens (GRE)


19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Poland

0-5

Italy

Referee: Esther Staubli (SUI) – Stadium: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)


23 November 2011
23 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

FYROM

0-3

Poland

Referee: Eszter Urban (HUN) – Stadium: Goce Delcev, Prilep (MKD)


23 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Italy

2-0

Greece

Referee: Floarea Ionescu (ROU) – Stadium: Comunale, Trani (ITA)


15 February 2012
15 February 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Greece

2-3

Bosnia and Herzegovina

Referee: Ginta Pēce (LVA) – Stadium: Kleanthis Vikelidis Stadium, Salonika (GRE)


31 March 2012
31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Russia

8-0

FYROM

Referee: Sjoukje de Jong (NED) – Stadium: Trud, Podolsk


31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Greece

1-1

Poland

Referee: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadium: Panionios, Athens (GRE)


31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Italy

4-0

Bosnia and Herzegovina

Referee: Esther Azzopardi (MLT) – Stadium: Paolo Mazza, Ferrara (ITA)


4 April 2012
4 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Russia

0-2

Italy

Referee: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadium: Trud, Podolsk (RUS)


4 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Greece

2-2

FYROM

Referee: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadium: Panionios, Athens (GRE)


16 June 2012
16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Italy

9-0

FYROM

Referee: Ausra Kance (LTU) – Stadium: Stadio Olimpico, Turin (ITA)


16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Russia

4-0

Greece

Referee: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadium: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)


16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina

0-2

Poland

Referee: Kateryna Monzul (UKR) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)


20 June 2012
20 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Poland

4-0

FYROM

Referee: Lilach Asulin (ISR) – Stadium: Public stadium, Torun (POL)


21 June 2012
21 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina

0-1

Russia

Referee: Morag Pirie (SCO) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)


15 September 2012
15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

FYROM

0-6

Russia

Referee: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadium: Goce Delcev, Prilep (MKD)


15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina

1-1

Greece

Referee: Sabine Bonnin (FRA) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)


16 September 2012
16 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Italy

1-0

Poland

Referee: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadium: Stadio Comunale Riviera delle Palme, San Benedetto del Tronto (ITA)


19 September 2012
19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Greece

0-0

Italy

Referee: Lina Lehtovaara (FIN) – Stadium: Panionios, Athens (GRE)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina

1-0

FYROM

Referee: Venera Muradova (AZE) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 1)
Full time »

Russia

1-1

Poland

Referee: Christine Baitinger (GER) – Stadium: Rodina, Moscow (RUS)


Last updated: 26/06/2013 18:31 CET


Group 2
Home Away Total
Teams P W D L W D L W D L F A +/- Pts
1 Germany
10 5 0 0 4 1 0 9 1 0 64 3 61 28
2 Spain
10 3 2 0 3 0 2 6 2 2 43 14 29 20
3 Romania
10 3 0 2 2 1 2 5 1 4 20 20 0 16
4 Switzerland
10 4 0 1 1 0 4 5 0 5 29 24 5 15
5 Kazakhstan
10 2 0 3 0 1 4 2 1 7 4 55 -51 7
6 Turkey
10 0 1 4 0 0 5 0 1 9 4 48 -44 1
Last updated: 26/07/2013 18:09 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Draw
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Pts: Points
Matches
17 September 2011
17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Kazakhstan

0-3

Romania

Referee: Caroline De Boeck (BEL) – Stadium: Kazhimukana Munaytpasova, Shymkent (KAZ)


17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Germany

4-1

Switzerland

Referee: Silvia Spinelli (ITA) – Stadium: FIFA Women's World Cup Stadium, Augsburg (GER)


17 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Turkey

1-10

Spain

Referee: Tanja Schett (AUT) – Stadium: Recep Tayyip Erdoğan, Istanbul (TUR)


21 September 2011
21 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Switzerland

4-1

Romania

Referee: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadium: Brügglifeld, Aarau (SUI)


22 September 2011
22 September 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Kazakhstan

2-0

Turkey

Referee: Petra Chudá (SVK) – Stadium: Kazhimukana Munaytpasova, Shymkent (KAZ)


22 October 2011
22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Turkey

0-0

Kazakhstan

Referee: Leen Martens (BEL) – Stadium: Burhanettin Kocamaz, Tarsus-Mersin (TUR)


22 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Romania

0-3

Germany

Referee: Jana Adámková (CZE) – Stadium: Mogosoaia, Bucharest (ROU)


23 October 2011
23 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Spain

3-2

Switzerland

Referee: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadium: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)


27 October 2011
27 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Kazakhstan

0-4

Spain

Referee: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadium: Dostyk stadium, Astana (KAZ)


27 October 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Romania

7-1

Turkey

Referee: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Stadium: Football Centre FRF, Buftea (ROU)


19 November 2011
19 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Germany

17-0

Kazakhstan

Referee: Carina Vitulano (ITA) – Stadium: BRITA-Arena, Wiesbaden (GER)


20 November 2011
20 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Romania

0-4

Spain

Referee: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadium: Football Centre FRF, Buftea (ROU)


23 November 2011
23 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Turkey

1-2

Romania

Referee: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadium: Yeni Buca, Izmir (TUR)


24 November 2011
24 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Switzerland

8-1

Kazakhstan

Referee: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadium: Brügglifeld, Aarau (SUI)


24 November 2011 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Spain

2-2

Germany

Referee: Kateryna Monzul (UKR) – Stadium: Estadio Municipal Escribano Castilla, Motril (ESP)


15 February 2012
15 February 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Turkey

0-5

Germany

Referee: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadium: Yeni Buca, Izmir (TUR)


31 March 2012
31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Romania

3-0

Kazakhstan

Referee: Sabine Bonnin (FRA) – Stadium: Mogosoaia, Bucharest (ROU)


31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Germany

5-0

Spain

Referee: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadium: Carl-Benz, Mannheim (GER)


31 March 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Switzerland

5-0

Turkey

Referee: Marina Mamaeva (RUS) – Stadium: Brügglifeld, Aarau (SUI)


5 April 2012
5 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Spain

13-0

Kazakhstan

Referee: Lilach Asulin (ISR) – Stadium: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)


5 April 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Switzerland

0-6

Germany

Referee: Tanja Schett (AUT) – Stadium: Brügglifeld, Aarau (SUI)


31 May 2012
31 May 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Germany

5-0

Romania

Referee: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadium: Schüco Arena, Bielefeld (GER)


16 June 2012
16 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Switzerland

4-3

Spain

Referee: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadium: Brügglifeld, Aarau (SUI)


21 June 2012
21 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Spain

4-0

Turkey

Referee: Rhona Daly (IRL) – Stadium: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)


21 June 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Romania

4-2

Switzerland

Referee: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadium: Football Centre FRF, Buftea (ROU)


15 September 2012
15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Kazakhstan

0-7

Germany

Referee: Monica Larsen (NOR) – Stadium: Shakhter, Karagandy (KAZ)


15 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Turkey

1-3

Switzerland

Referee: Ginta Pēce (LVA) – Stadium: Atatürk Olimpiyat Stadium, Istanbul (TUR)


19 September 2012
19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Kazakhstan

1-0

Switzerland

Referee: Marija Damjanović (CRO) – Stadium: Shakhter, Karagandy (KAZ)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Germany

10-0

Turkey

Referee: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadium: MSV Arena, Duisburg (GER)


19 September 2012 - Women's EURO, Qualifying group stage (Group 2)
Full time »

Spain

0-0

Romania

Referee: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Stadium: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)


Last updated: 26/07/2013 18:09 CET




2012年09月24日(月) 12年FIFA 女子U−20W杯日本大会 選手リスト 結果

12年FIFA 女子U−20W杯

Ghana
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Patricia MANTEY
27/09/1992 GK 169
2
Rebecca ASANTE
16/10/1994 DF 152
3
Grace ADAMS
02/11/1995 DF 161
4
Cynthia YIADOM
25/12/1994 DF 151
5
Rosemary AMPEM
27/08/1992 DF 157
6
Mercy MYLES
02/05/1992 MF 150
7
Linda ADDAI
12/12/1995 DF 164
8
Elizabeth ADDO
01/09/1993 MF 155
9
Alice DANSO
25/12/1994 FW 154
10
Priscilla SAAHENE
24/07/1992 MF 151
11
Deborah AFRIYIE
03/01/1992 MF 155
12
Janet EGYIR
07/05/1992 DF 154
13
Jennifer CUDJOE
07/03/1994 MF 163
14
Faustina AMPAH
30/11/1996 DF 150
15
Mary ESSIFUL
22/06/1993 MF 158
16
Nana ASANTEWAA
28/12/1993 GK 166
17
Veronica APPIAH
28/06/1997 FW 159
18
Beatrice SESU
27/11/1995 MF 158
19
Candice OSEI-AGYEMANG
14/09/1992 FW 174
20
Florence DADSON
23/04/1992 FW 177
21
Margaret OTOO
01/09/1993 GK 161
Coach: Robert SACKEY (USA)


Nigeria
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Ibubeleye WHYTE
09/01/1992 GK 168
2
Blessing EDOHO
05/09/1992 DF 161
3
Gloria OFOEGBU
03/01/1992 DF 158
4
Ugo NJOKU
27/11/1994 DF 168
5
Cecilia NKU
26/10/1992 MF 153
6
Jennifer OSAWARU
07/01/1992 DF 165
7
Esther SUNDAY
13/03/1992 FW 160
8
Ebere ORJI
23/12/1992 FW 166
9
Desire OPARANOZIE
17/12/1993 FW 169
10
Ngozi OKOBI
14/12/1993 MF 156
11
Winifred EYEBHORIA
14/02/1994 FW 163
12
Chioma NWANKWO
09/11/1992 GK 169
13
Fasilat ADEYEMO
22/12/1994 DF 164
14
Asisat OSHOALA
09/10/1994 MF 172
15
Josephine CHUKWUNONYE
19/03/1992 DF 168
16
Osarenoma IGBINOVIA
05/06/1996 MF 170
17
Francisca ORDEGA
19/10/1993 FW 160
18
Charity ADULE
07/11/1993 FW 161
19
Abosede OLUKAYODE
14/06/1994 FW 166
20
Chidinma OKORO
15/08/1992 DF 157
21
Damilola AKANO
30/12/1993 GK 166
Coach: Okon EDWIN (NGA)

China PR
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
SHEN Li
28/07/1992 GK 177
2
WU Haiyan
26/02/1993 DF 166
3
WANG Yingying
15/09/1992 DF 168
4
LUO Guiping
20/04/1993 DF 168
5
LIU Shanshan
16/03/1992 DF 168
6
HUANG Yini
20/01/1993 DF 171
7
ZHANG Xin
23/05/1992 MF 170
8
ZHANG Jieli
04/01/1993 FW 172
9
LI Ying
07/01/1993 FW 172
10
SONG Sicheng
17/01/1992 MF 165
11
YAO Shuangyan
13/08/1992 FW 170
12
CAI Wenfei
18/08/1993 GK 177
13
HAN Jiayuan
08/09/1993 MF 165
14
SU Xin
18/02/1993 DF 170
15
WANG Tingting
18/02/1992 MF 173
16
ZHAO Xindi
08/01/1995 MF 168
17
LIN Yuping
28/02/1992 DF 175
18
WANG Shuang
23/01/1995 MF 166
19
MU Yunrui
08/06/1992 MF 163
20
SHEN Lili
13/07/1992 FW 165
21
XIA Tingting
04/11/1993 GK 178
Coach: YIN Tiesheng (CHN)

Japan
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Sakiko IKEDA
08/09/1992 GK 167
2
Chika KATO
28/02/1994 MF 153
3
Shiori KINOSHITA
17/08/1992 DF 165
4
Riho SAKAMOTO
07/07/1992 DF 162
5
Haruka HAMADA
26/01/1993 DF 173
6
Ayu NAKADA
15/08/1993 MF 161
7
Nozomi FUJITA
21/02/1992 MF 152
8
Hikaru NAOMOTO
03/03/1994 MF 157
9
Yoko TANAKA
30/07/1993 MF 157
10
Kumi YOKOYAMA
13/08/1993 FW 155
11
Mina TANAKA
28/04/1994 FW 161
12
Rei TAKENAKA
18/05/1992 GK 169
13
Ayaka MICHIGAMI
27/07/1994 FW 170
14
Hanae SHIBATA
27/07/1992 MF 153
15
Yushika NAKAMURA
21/08/1992 DF 155
16
Naoko WADA
24/05/1993 DF 158
17
Hikari TAKAGI
21/05/1993 DF 165
18
Asuka NISHIKAWA
22/04/1992 FW 166
19
Yu NAKASATO
14/07/1994 MF 147
20
Mayo DOKO
03/05/1996 DF 163
21
Arisa MOCHIZUKI
15/04/1994 GK 171
Coach: Hiroshi YOSHIDA (JPN)

Korea DPR
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
CHOE Kyong Im
15/07/1993 GK 171
2
KIM Nam Hui
04/03/1994 DF 163
3
RI Yong Mi
08/05/1993 MF 159
4
KIM Un Ha
23/03/1993 DF 171
5
YUN Song Mi
28/01/1992 DF 166
6
RYU Un Jong
20/04/1992 DF 162
7
KIM Un Ju
06/06/1992 MF 156
8
JON Myong Hwa
09/08/1993 MF 171
9
PAK Kyong Mi
08/04/1993 DF 164
10
YUN Hyon Hi
09/09/1992 FW 169
11
KIM Un Hwa
30/09/1992 FW 159
12
KIM Un Hyang
26/08/1993 MF 169
13
O Hui Sun
22/11/1993 MF 160
14
PONG Son Hwa
18/02/1993 DF 166
15
RI Nam Sil
13/02/1994 DF 168
16
RI Hyang Hui
30/09/1992 MF 162
17
KWON Song Hwa
05/02/1992 FW 167
18
O Chang Ran
05/09/1992 GK 173
19
YU Jong Im
06/12/1993 MF 163
20
KIM Su Gyong
04/01/1995 MF 158
21
KIM Chol Ok
15/10/1994 GK 170
Coach: SIN Ui Gun (PRK)

Korea Republic
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
JEON Haneul
06/07/1992 GK 170
2
SEO Hyunsook
06/01/1992 DF 165
3
JANG Selgi
31/05/1994 DF 160
4
CHOI Somi
22/06/1992 DF 169
5
KIM Jihye
04/05/1992 DF 170
6
SHIN Damyeong
02/10/1993 DF 170
7
LEE Youngju
22/04/1992 MF 162
8
LEE Jungeun
15/12/1993 MF 164
9
MOON Mira
28/02/1992 FW 165
10
YEO Minji
27/04/1993 FW 160
11
JEOUN Eunha
28/01/1993 FW 163
12
CHOE Yuri
16/09/1994 MF 167
13
KIM Areum
07/08/1993 MF 165
14
LEE Sodam
12/10/1994 MF 155
15
CHOI Yoojung
25/01/1992 FW 167
16
KIM Jieun
16/11/1992 MF 164
17
KIM Hyeyeong
26/02/1995 DF 172
18
SHIM Danbi
18/01/1993 GK 171
19
KIM Duri
02/03/1994 DF 162
20
LEE Geummin
07/04/1994 FW 165
21
MIN Yukyeong
09/06/1995 GK 172
Coach: JONG Songchon (KOR)

Germany
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Laura BENKARTH
14/10/1992 GK 175
2
Leonie MAIER
29/09/1992 DF 162
3
Carolin SIMON
24/11/1992 DF 173
4
Jennifer CRAMER
24/02/1993 DF 168
5
Luisa WENSING
08/02/1993 DF 172
6
Kathrin HENDRICH
06/04/1992 MF 174
7
Annabel JAEGER
06/01/1994 MF 169
8
Melanie LEUPOLZ
14/04/1994 MF 174
9
Nicole ROLSER
07/02/1992 FW 159
10
Ramona PETZELBERGER
13/11/1992 FW 164
11
Lena LOTZEN
11/09/1993 FW 171
12
Meike KAEMPER
23/04/1994 GK 171
13
Sophie HOWARD
17/09/1993 DF 173
14
Dzsenifer MAROZSAN
18/04/1992 FW 173
15
Karoline HEINZE
15/10/1993 MF 168
16
Anja HEGENAUER
09/12/1992 MF 169
17
Katharina LEIDING
17/03/1994 DF 178
18
Silvana CHOJNOWSKI
17/04/1994 MF 169
19
Marie PYKO
08/08/1993 MF 177
20
Lina MAGULL
15/08/1994 MF 165
21
Anke PREUSS
22/09/1992 GK 173
Coach: Maren MEINERT (GER)

Italy
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Chiara VALZOLGHER
08/01/1992 GK 173
2
Cecilia SALVAI
02/12/1993 DF 175
3
Michela LEDRI
12/05/1992 DF 165
4
Michela FRANCO
27/01/1992 MF 168
5
Francesca VITALE
28/03/1992 DF 171
6
Roberta FILIPPOZZI
10/03/1992 DF 174
7
Elisa LECCE
03/02/1993 FW 160
8
Claudia MAURI
18/12/1992 MF 165
9
Lisa ALBORGHETTI
19/06/1993 MF 171
10
Martina ROSUCCI
09/05/1992 MF 171
11
Katia COPPOLA
05/05/1993 FW 164
12
Laura GIULIANI
05/06/1993 GK 175
13
Valentina PEDRETTI
05/10/1993 DF 168
14
Elena LINARI
15/04/1994 DF 173
15
Federica DI CRISCIO
12/05/1993 MF 168
16
Ana Carolina CANNONE
21/02/1995 DF 163
17
Sofia LUCIANI
31/01/1993 FW 168
18
Cecilia RE
28/03/1994 MF 167
19
Luisa PUGNALI
20/03/1994 FW 168
20
Arianna FERRATI
03/01/1995 MF 162
21
Valentina CASAROLI
09/07/1993 GK 165
Coach: Corrado CORRADINI (ITA)

Norway
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Nora GJOEN
20/02/1992 GK 174
2
Anja SONSTEVOLD
21/06/1992 DF 167
3
Ingrid SONDENA
20/12/1993 DF 168
4
Ida AARDALEN
27/07/1993 DF 170
5
Anette TENGESDAL
28/04/1992 DF 163
6
Maria THORISDOTTIR
05/06/1993 MF 168
7
Andrine HEGERBERG
06/06/1993 MF 169
8
Caroline HANSEN
18/02/1995 MF 173
9
Ada HEGERBERG
10/07/1995 FW 177
10
Melissa BJANESOY
18/04/1992 FW 170
11
Kristine Wigdahl HEGLAND
08/08/1992 FW 170
12
Ane FIMREITE
07/07/1993 GK 163
13
Ingrid BAKKE
03/09/1994 DF 162
14
Maren KNUDSEN
24/07/1993 DF 175
15
Ina SKAUG
02/04/1992 DF 162
16
Cathrine DEKKERHUS
17/09/1992 MF 169
17
Guro REITEN
26/07/1994 MF 166
18
Stine REINAS
15/07/1994 DF 177
19
Andrea THUN
27/06/1994 FW 168
20
Emilie HAAVI
16/06/1992 FW 164
21
Hilde OLSEN
02/03/1992 GK 173
Coach: Jarl TORSKE (NOR)

Switzerland
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Pascale KUEFFER
13/11/1992 GK 164
2
Audrey WUICHET
29/06/1995 MF 173
3
Carolyn MALLAUN
30/03/1992 DF 162
4
Carina GERBER
08/05/1993 DF 173
5
Anja THUERIG
03/05/1995 MF 164
6
Lia WAELTI
19/04/1993 MF 165
7
Cinzia JOERG
23/05/1992 MF 167
8
Egzona SELJIMI
13/09/1993 MF 164
9
Eseosa AIGBOGUN
23/05/1993 FW 166
10
Mirnije SELIMI
22/10/1996 MF 163
11
Cora CANETTA
06/01/1992 FW 176
12
Nadine BOENI
03/05/1994 GK 173
13
Sabrina RIBEAUD
07/05/1995 FW 173
14
Nadine FAESSLER
07/08/1993 MF 154
15
Sarina SCHENKEL
05/08/1993 DF 158
16
Carmen PULVER
18/09/1995 MF 160
17
Fabienne ROCHAIX
30/09/1994 DF 165
18
Natasha GENSETTER
04/12/1993 MF 157
19
Karin BERNET
30/11/1994 MF 153
20
Noelle MARITZ
23/12/1995 DF 165
21
Sina AUTINO
25/05/1992 GK 158
Coach: Yannick SCHWERY (SUI)

Canada
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Dayle COLPITTS
18/04/1992 GK 170
2
Jade KOVACEVIC
10/04/1994 DF 167
3
Melissa ROY
02/10/1993 DF 165
4
Rachel MELHADO
24/09/1992 DF 175
5
Sarah ROBBINS
30/07/1992 MF 167
6
Shelina ZADORSKY
24/10/1992 DF 173
7
Kylie DAVIS
22/07/1994 MF 172
8
Danica WU
13/08/1992 MF 154
9
Christine EXETER
03/09/1992 FW 176
10
Christabel ODURO
01/11/1992 FW 158
11
Jenna RICHARDSON
06/07/1992 FW 170
12
Nicole SETTERLUND
16/02/1993 DF 172
13
Caroline BEAULNE
30/04/1994 FW 157
14
Constance DE CHANTAL DUMONT
11/03/1992 MF 165
15
Vanessa LEGAULT CORDISCO
11/05/1992 DF 167
16
Jaclyn SAWICKI
14/11/1992 MF 160
17
Nkem EZURIKE
19/03/1992 FW 180
18
Sabrina D ANGELO
11/05/1993 GK 173
19
Adriana LEON
02/10/1992 FW 162
20
Catherine CHARRON DELAGE
15/06/1992 MF 165
21
Genevieve RICHARD
17/08/1992 GK 180
Coach: Andrew OLIVIERI (CAN)

Mexico
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Cecilia SANTIAGO
19/10/1994 GK 172
2
Arianna ROMERO
29/07/1992 DF 161
3
Christina MURILLO
28/01/1993 DF 172
4
Bianca SIERRA
25/06/1992 DF 170
5
Valeria MIRANDA
18/08/1992 DF 165
6
Olivia JIMENEZ
26/02/1992 MF 161
7
Nayeli RANGEL
28/02/1992 MF 169
8
Ariana MARTINEZ
25/01/1992 FW 159
9
Sofia HUERTA
14/12/1992 FW 168
10
Natalia GOMEZ JUNCO
09/10/1992 MF 159
11
Chrystal MARTINEZ
12/10/1993 FW 173
12
Alejandra GUTIERREZ
02/07/1994 GK 169
13
Ashley KOTERO
23/11/1992 DF 180
14
Kenia SANCHEZ
25/03/1992 DF 178
15
Mariel GUTIERREZ
06/08/1994 DF 161
16
Amber HERNANDEZ
14/07/1993 DF 176
17
Amanda PEREZ
31/07/1994 MF 167
18
Yamile FRANCO
07/07/1992 MF 162
19
Tanya SAMARZICH
28/12/1994 FW 166
20
Daniela SOLIS
19/04/1993 FW 167
21
Itzel GONZALEZ
14/08/1994 GK 165
Coach: Leonardo CUELLAR (MEX)

USA
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Bryane HEABERLIN
02/11/1993 GK 173
2
Mollie PATHMAN
01/07/1992 DF 163
3
Cari ROCCARO
18/07/1994 DF 170
4
Crystal DUNN
03/07/1992 DF 157
5
Maya HAYES
26/03/1992 FW 170
6
Morgan BRIAN
26/02/1993 MF 170
7
Kealia OHAI
31/01/1992 FW 165
8
Julie JOHNSTON
06/04/1992 MF 170
9
Chioma UBOGAGU
10/09/1992 FW 167
10
Vanessa DI BERNARDO
15/05/1992 MF 160
11
Becca WANN
16/08/1992 FW 178
12
Katie STENGEL
29/02/1992 FW 173
13
Samantha MEWIS
09/10/1992 MF 180
14
Mandy LADDISH
13/05/1992 MF 170
15
Kassey KALLMAN
06/05/1992 DF 173
16
Sarah KILLION
27/07/1992 MF 173
17
Taylor SCHRAM
14/05/1992 FW 165
18
Abby SMITH
04/10/1993 GK 175
19
Stephanie AMACK
23/12/1994 DF 177
20
Kelly COBB
26/08/1992 FW 175
21
Jami KRANICH
27/05/1992 GK 175
Coach: Steve SWANSON (USA)

New Zealand
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Erin NAYLER
17/04/1992 GK 175
2
Bridgette ARMSTRONG
09/11/1992 DF 175
3
Rebecca BURROWS
29/08/1994 MF 165
4
Nadia PEARL
20/10/1992 MF 166
5
Tayla O BRIEN
06/07/1994 MF 171
6
Evie MILLYNN
23/11/1994 MF 158
7
Holly PATTERSON
16/04/1994 DF 165
8
Olivia CHANCE
05/10/1993 MF 157
9
Georgia BROWN
18/10/1993 MF 172
10
Kate LOYE
15/05/1993 MF 166
11
Katie ROOD
02/09/1992 FW 164
12
Steph SKILTON
27/10/1994 FW 173
13
Rosie WHITE
06/06/1993 FW 165
14
Katie BOWEN
15/04/1994 MF 172
15
Tessa BERGER
02/09/1994 DF 174
16
Ashleigh WARD
18/08/1994 DF 157
17
Hannah WILKINSON
28/05/1992 FW 176
18
Caitlin SMALLFIELD
27/08/1994 DF 173
19
Lucy CARTER
19/08/1993 MF 164
20
Corina BROWN
01/02/1994 GK 166
21
Jess REDDAWAY
12/01/1994 GK 173
Coach: Aaron McFARLAND (NZL)

Argentina
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
Laurina OLIVEROS
10/09/1993 GK 170
2
Agustina BARROSO
20/05/1993 DF 165
3
Noelia ESPINDOLA
06/04/1992 DF 163
4
Yanina HERNANDEZ
04/05/1992 DF 160
5
Camila GOMEZ ARES
26/10/1994 MF 155
6
Adriana SACHS
25/12/1993 DF 165
7
Betina SORIANO
01/03/1994 FW 164
8
Micaela SANDOVAL
27/01/1992 MF 153
9
Yael OVIEDO
22/05/1992 FW 163
10
Mariana LARROQUETTE
24/10/1992 MF 160
11
Maria BONSEGUNDO
14/07/1993 MF 168
12
Romina FONTANA
30/11/1992 GK 168
13
Dianela ROTELA
10/08/1995 DF 160
14
Constanza VAZQUEZ
10/09/1995 DF 153
15
Johanna CHAMORRO
27/04/1992 FW 171
16
Erika CABRERA
18/07/1997 MF 160
17
Gabriela IRIBARNE
24/03/1993 MF 158
18
Aldana BENITEZ
18/12/1996 FW 157
19
Florencia ARCE
23/05/1994 MF 168
20
Jimena VERA
10/01/1992 MF 165
21
Sabrina PAGLIERO
21/01/1994 GK 168
Coach: Jose Carlos BORRELLO (ARG)

Brazil
Squad List
Nr. Name Date of Birth Position Height
1
DANIELE
21/03/1993 GK 178
2
GIOVANNA OLIVEIRA
28/08/1992 DF 165
3
INGRID
08/10/1993 DF 172
4
TAYLA
09/05/1992 DF 163
5
MARIA
07/07/1993 MF 161
6
ANDRESSA
10/11/1992 DF 167
7
KETLEN
07/01/1992 FW 167
8
LUCIMARA
14/04/1993 MF 160
9
GLAUCIA
30/01/1993 FW 165
10
BEATRIZ
17/12/1993 MF 174
11
THAIS GUEDES
20/01/1993 FW 164
12
LETICIA
13/08/1994 GK 175
13
CAROLINE
14/05/1993 DF 174
14
AMANDA
23/02/1993 DF 165
15
PATRICIA
04/05/1994 DF 167
16
JUCINARA
03/08/1993 DF 161
17
GIOVANNA
23/02/1993 FW 169
18
LUANA
02/05/1993 MF 162
19
CAROL
28/10/1994 FW 158
20
BRUNA
07/07/1992 MF 171
21
MONIQUE
05/03/1992 GK 175
Coach: Caio COUTO (BRA)


Group matches
Group A
Match Date Venue Results
1 19 Aug Miyagi
Japan
4:1 (1:0)
Mexico


2 19 Aug Miyagi
New Zealand
2:1 (1:0)
Switzerland


9 22 Aug Miyagi
Mexico
2:0 (0:0)
Switzerland


10 22 Aug Miyagi
Japan
2:2 (1:2)
New Zealand


19 26 Aug Kobe
Mexico
4:0 (0:0)
New Zealand


20 26 Aug Tokyo
Switzerland
0:4 (0:1)
Japan


Team Played Won Draw Lost Goals For Goals Against Points
Japan 3 2 1 0 10 3 7
Mexico 3 2 0 1 7 4 6
New Zealand 3 1 1 1 4 7 4
Switzerland 3 0 0 3 1 8 0
Group B
Match Date Venue Results
3 19 Aug Saitama
Brazil
1:1 (0:1)
Italy


4 19 Aug Saitama
Nigeria
2:0 (1:0)
Korea Republic


11 22 Aug Saitama
Brazil
1:1 (0:1)
Nigeria


12 22 Aug Saitama
Italy
0:2 (0:0)
Korea Republic


17 26 Aug Kobe
Italy
0:4 (0:2)
Nigeria


18 26 Aug Tokyo
Korea Republic
2:0 (0:0)
Brazil


Team Played Won Draw Lost Goals For Goals Against Points
Nigeria 3 2 1 0 7 1 7
Korea Republic 3 2 0 1 4 2 6
Brazil 3 0 2 1 2 4 2
Italy 3 0 1 2 1 7 1
Group C
Match Date Venue Results
5 20 Aug Kobe
Korea DPR
4:2 (2:1)
Norway


6 20 Aug Kobe
Argentina
0:6 (0:5)
Canada


13 23 Aug Kobe
Korea DPR
9:0 (7:0)
Argentina


14 23 Aug Kobe
Norway
2:1 (0:1)
Canada


23 27 Aug Miyagi
Norway
4:1 (1:0)
Argentina


24 27 Aug Saitama
Canada
1:2 (1:1)
Korea DPR


Team Played Won Draw Lost Goals For Goals Against Points
Korea DPR 3 3 0 0 15 3 9
Norway 3 2 0 1 8 6 6
Canada 3 1 0 2 8 4 3
Argentina 3 0 0 3 1 19 0
Group D
Match Date Venue Results
7 20 Aug Hiroshima
Ghana
0:4 (0:1)
USA


8 20 Aug Hiroshima
Germany
4:0 (2:0)
China PR


15 23 Aug Hiroshima
Ghana
0:1 (0:0)
Germany


16 23 Aug Hiroshima
USA
1:1 (1:1)
China PR


21 27 Aug Miyagi
USA
0:3 (0:1)
Germany


22 27 Aug Saitama
China PR
1:0 (1:0)
Ghana


Team Played Won Draw Lost Goals For Goals Against Points
Germany 3 3 0 0 8 0 9
USA 3 1 1 1 5 4 4
China PR 3 1 1 1 2 5 4
Ghana 3 0 0 3 0 6 0
Quarter-finals
Match Date Venue Results
25 30 Aug Tokyo
Nigeria
1:0 a.e.t.
Mexico


26 30 Aug Tokyo
Japan
3:1 (3:1)
Korea Republic


27 31 Aug Saitama
Korea DPR
1:2 a.e.t. (1:1, 0:0)
USA


28 31 Aug Saitama
Germany
4:0 (3:0)
Norway


Semi-finals
Match Date Venue Results
29 04 Sep Tokyo
Nigeria
0:2 (0:1)
USA


30 04 Sep Tokyo
Japan
0:3 (0:3)
Germany


Match for third place
Match Date Venue Results
31 08 Sep Tokyo
Nigeria
1:2 (0:1)
Japan


Final
Match Date Venue Results
32 08 Sep Tokyo
USA
1:0 (1:0)
Germany




2012年09月21日(金) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド選手リストその5

Switzerland - Under-21
Playing: Play-off for Final Tournament
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Benjamin Siegrist
0 0
Roman Bürki
10 0
Joel Mall
0 0
Steven Deana
- -
Defenders
Name P G
Taulant Xhaka
3 0
Ricardo Rodriguez
- -
Dylan Gissi
- -
Saulo Decarli
- -
François Moubandje
3 0
Mickaël Facchinetti
- -
François Affolter
8 1
Rolf Feltscher
2 0
Raphael Koch
4 1
Andreas Wittwer
1 0
Fabio Daprelà
9 0
Philippe Koch
7 0
Berat Djimsiti
0 0
Fabian Schär
4 1
Silvan Widmer
5 0
Alain Wiss
9 0
Michael Lang
0 0
Midfielders
Name P G
Antonio Marchesano
1 0
Pajtim Kasami
9 1
Izet Hajrovic
3 0
Oliver Buff
7 0
Nzuzi Toko
9 1
Granit Xhaka
- -
Anthony Sauthier
- -
Marco Schönbächler
2 0
Xherdan Shaqiri
- -
Steven Zuber
9 5
Amir Abrashi
5 0
Vullnet Basha
2 0
Sébastien Wüthrich
4 0
Kerim Frei
1 0
Nico Abbeglen
- -
Luca Zuffi
- -
Janick Kamber
0 0
Gianluca D'Angelo
- -
Forwards
Name P G
Kevin Zuber
- -
Orhan Ademi
0 0
Aleksandar Prijovic
1 0
Nassim Ben Khalifa
5 1
Josip Drmic
6 3
Haris Seferovic
10 3
Admir Mehmedi
- -


Turkey - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Özkan Karabulut
7 0
Bayram Olgun
0 0
Ali Şaşal Vural
- -
Ömer Kahveci
1 0
Umut Kaya
0 0
Deniz Mehmet
- -
Defenders
Name P G
Serkan Kurtuluş
0 0
Rıdvan Şimşek
1 0
Semih Kaya
2 0
Sezer Özmen
2 0
Murat Akça
3 0
Okan Alkan
- -
Selim Ay
- -
Kamil Çörekçi
5 0
Mahmut Boz
0 0
Musa Nizam
8 0
Sakıb Aytaç
1 0
Barış Başdaş
4 0
Serdar Aziz
5 1
Özgür Çek
5 1
Yusuf Onur Arıkan
- -
Midfielders
Name P G
Emre Çolak
8 1
Furkan Özçal
2 0
Burak Kaplan
4 1
Şahin Aygüneş
6 2
Abdülkadir Kayalı
0 0
Savaş Yılmaz
1 1
Sefa Yilmaz
7 0
Necip Uysal
7 0
Orhan Gülle
4 0
Gökay Iravul
3 0
Musa Çağıran
1 0
Umut Sözen
0 0
Alper Uludağ
4 1
Emrah Başsan
1 0
Alper Potuk
6 1
Soner Aydoğdu
2 0
Serdar Eylik
- -
Oğuzhan Özyakup
1 1
İsmail Odabaşı
1 0
Forwards
Name P G
Ömer Bayram
1 0
Cenk Tosun
1 0
Sercan Yıldırım
2 0
Anıl Dilaver
- -
Muhammet Demir
3 1
Ali Küçik
2 1
Cem Sultan
1 0


Ukraine - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Artem Tetenko
0 0
Igor Berezovskiy
7 0
Maxym Koval
3 0
Vladyslav Levonidov
- -
Roman Mysak
0 0
Igor Levchenko
0 0
Oleksii Shevchenko
- -
Defenders
Name P G
Oleksandr Nasonov
0 0
Dmytro Kushnirov
6 0
Eduard Sobol
- -
Serhiy Lyulka
5 0
Ivan Ordets
- -
Andriy Slinkin
- -
Maxym Biliy
1 0
Iaroslav Oliinyk
1 0
Serhiy Kryvtsov
9 0
Yevhen Tkachuk
2 0
Temur Partsvaniya
7 1
Igor Plastun
4 0
Vasyl Priyma
3 0
Midfielders
Name P G
Iurii Putrash
6 0
Kyrylo Petrov
1 0
Dmytro Khomchenovskiy
3 0
Yevhen Shakhov
9 3
Andriy Bogdanov
9 2
Yevhen Opanasenko
4 0
Roman Bezus
5 3
Vitaliy Vitsenets
3 0
Dmytro Yeremenko
0 0
Illya Mykhalov
2 0
Oleksandr Karavayev
7 0
Stanyslav Prychynenko
0 0
Ihor Chaykovskiy
3 0
Dmytro Grechyshkin
5 1
Ruslan Babenko
1 0
Artem Gromov
0 0
Serhiy Rybalka
4 5
Sergii Sydorchuk
- -
Forwards
Name P G
Sergii Shevchuk
- -
Sergiy Garashchenkov
- -
Vitaliy Kaverin
3 0
Vitaliy Balashov
2 0
Dmytro Korkishko
4 2
Anton Shevchuk
2 0
Vitaliy Ivanko
0 0
Pylyp Budkivskiy
5 4
Vitaliy Fedotov
5 0
Artur Kaskov
1 0
Oleksii Babyr
2 0
Oleg Barannik
- -


Wales - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Connor Roberts
0 0
David Cornell
1 0
Rhys Taylor
1 0
Chris Maxwell
6 0
Daniel Ward
0 0
Defenders
Name P G
Ben Davies
0 0
Paul Dummett
1 0
Adam Matthews
1 0
Joseph Walsh
0 0
Jake Howells
4 0
David Stephens
3 0
Adam Henley
3 0
Troy Brown
7 0
Daniel Alfei
7 1
Alex Evans
0 0
Midfielders
Name P G
Josh Pritchard
0 0
Emyr Huws
1 0
Gwion Edwards
1 0
Joe Allen
- -
Tom Bender
0 0
Ryan Doble
5 1
Lee Lucas
7 0
Billy Bodin
8 2
Michael Doughty
1 0
Kieron Freeman
7 0
Jonathan Williams
3 0
Elliott Hewitt
4 0
Joseph Partington
1 0
Ashley Richards
7 0
Ashton Taylor
3 0
Jonathan Meades
2 0
Forwards
Name P G
Eliot Richards
1 0
Kayelden Brown
- -
Jake Taylor
8 0
Richard Peniket
- -
Robert Ogleby
3 0
Thomas Bradshaw
6 1
Nathan Craig
0 0
Jake Cassidy
4 0
Elliott Chamberlain
4 0



2012年09月20日(木) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド選手リストその4

Poland - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Łukasz Skorupski
5 0
Filip Kurto
4 0
Jakub Słowik
0 0
Andrzej Witan
0 0
Tomasz Ptak
0 0
Krzysztof Kamiński
0 0
Defenders
Name P G
Daniel Dziwniel
2 0
Jakub Bartkowski
0 0
Damian Byrtek
2 0
Marcin Kamiński
2 0
Maciej Wichtowski
2 0
Jarosław Ratajczak
0 0
Arkadiusz Jędrych
1 0
Paweł Oleksy
4 0
Kamil Szymura
- -
Paweł Olkowski
7 0
Mateusz Matras
4 0
Piotr Malarczyk
7 0
Midfielders
Name P G
Ariel Borysiuk
6 1
Damian Ałdaś
2 0
Łukasz Tyminski
5 0
Mateusz Możdżeń
1 0
Tomasz Kupisz
8 1
Miłosz Przybecki
3 0
Pawel Czoska
- -
Mateusz Mak
1 0
Filip Starzynski
1 0
Grzegorz Krychowiak
6 3
Bartosz Salamon
1 0
Adrian Rakowski
0 0
Paweł Lisowski
1 0
Kamil Drygas
2 0
Malcej Jankowski
- -
Łukasz Zejdler
1 0
Marcin Budzinski
1 0
Daniel Łukasik
1 0
Forwards
Name P G
Jakub Świerczok
3 0
Filip Modelski
- -
Arkadiusz Milik
2 0
Michał Żyro
3 0
Łukasz Jamróz
1 0
Paweł Wszołek
3 0
Artur Sobiech
4 2
Mateusz Klich
6 2
Arkadiusz Wozniak
2 1
Lukasz Teodorczyk
3 2
Michał Kucharczyk
5 1



Portugal - Under-21
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Mika
4 0
Cristiano
0 0
Anthony Lopes
4 0
Luís Ribeiro
0 0
Bruno Varela
- -
Defenders
Name P G
Nuno Reis
1 0
Mário Rui
2 0
Luís Martins
0 0
Aníbal Capela
- -
André Almeida
7 0
Vitor Bastos
0 0
Rúben Ferreira
6 0
João Pereira
7 1
Ivo Pinto
1 0
Midfielders
Name P G
Cédric
7 0
Diogo Viana
4 0
Ricardo Martins
0 0
Pelé
2 0
Josué
8 1
Diogo Rosado
3 0
Diogo Amado
1 0
André Martins
8 1
Sérgio Oliveira
- -
Danilo
2 0
Pedro Mendes
8 1
Sana
3 1
David Simão
4 0
Forwards
Name P G
Alexandre Ludovic
1 0
Salvador Agra
5 1
Tijane
1 0
Fredy
2 0
Bébé
0 0
Abel Camará
3 1
João Silva
1 0
Wilson Eduardo
5 2
Rui Fonte
8 4
Nélson Oliveira
4 2


Republic of Ireland - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Aaron McCarey
2 0
Ian McLoughlin
7 0
Gerard Hanley
- -
Defenders
Name P G
Derrick Williams
1 0
Olanrewaju Oyebanjo
1 0
Greg Cunningham
5 1
Enda Stevens
1 0
Kevin Long
- -
John Egan
4 0
Matthew Doherty
1 0
Aidan White
8 1
Robert Brady
7 4
Mark Connolly
4 0
Shane Duffy
6 1
Gavin Gunning
2 0
Rob Kiernan
5 0
Midfielders
Name P G
Adam Barton
4 0
Conor Hourihane
2 0
Daniel Kearns
0 0
Jeffrey Hendrick
4 0
Niall Canavan
4 0
Conor Clifford
3 0
Aaron Doran
2 2
Conor Henderson
3 1
David Cawley
- -
Paul Corry
0 0
Samir Carruthers
1 0
Sean Murray
1 1
Ronan Murray
0 0
Eunan O'Kane
4 0
Richie Towell
6 0
James McCarthy
1 0
Anthony Forde
2 0
Lee Dixon
0 0
Forwards
Name P G
Joseph Mason
0 0
Terry Dixon
0 0
Karl Sheppard
1 0
James Collins
5 3
Sean Scannell
1 0
Aaron Greene
2 0
John O'Sullivan
0 0
Connor Smith
0 0
Rhys Murphy
3 1


Romania - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Dinu Moldovan
4 0
David Lazar
3 0
George Gavrilas
0 0
Alexandru Pena
1 0
Alexandru Buzbuchi
- -
Defenders
Name P G
Florin Bejan
1 0
Lucian Filip
3 1
Valeriu Lupu
- -
Codrut Cioranu
2 0
Ionuţ Peteleu
- -
Cornel Râpă
3 0
Constantin Nica
0 0
Sebastian Mladen
3 0
Ionuţ Gugu
3 0
Dean Beța
7 0
Pleasca Marian
1 0
Ionel Tabara
0 0
Alexandru Ţigănaşu
3 0
Alin Bulieca
0 0
Gabriel Matei
1 0
Andrei Voican
1 0
Sebastian Mladen
3 0
Daniel Vădrariu
- -
Adrian Popa
2 0
Sergiu Muth
5 0
Midfielders
Name P G
Sergiu Suciu
1 0
Adrian Stoian
4 0
Paul Anton
6 0
Ciprian Brata
2 0
Ionuț Rada
3 0
Alexandru Maxim
2 0
Andrei Florean
- -
Ciprian Seleagea
1 0
Nicolae Stanciu
4 1
Mihai Răduţ
4 3
Cosmin Matei
6 1
Silviu Pana
2 0
Valentin Coşereanu
2 0
Marius Alexe
3 1
Bogdan Mustata
1 0
Alexandru Buhusi
1 0
Alin Nistor
1 0
Andrei Ţepeş
0 0
Romario Benzar
0 0
Aurelian Ionut Chitu
1 0
Forwards
Name P G
Alexandru Cretu
2 0
Leonard Dobre
2 0
Ionuţ Năstăsie
1 0
Gheorghe Grozav
4 1
Adrian Markus
0 0
Gabriel Enache
7 2
Florin Ilie
1 0
Bogdan Rusu
0 0
Sergiu Buş
3 0
Fabian Himcinschi
- -
George Ţucudean
4 1
Denis Alibec
1 0



Russia - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Stanislav Kritsuk
- -
Aleksandr Filtsov
0 0
Nikolai Zabolotni
10 0
Andrei Zaytsev
0 0
Defenders
Name P G
Evgeni Gapon
2 0
Aslan Dudiev
- -
Sergei Bryzgalov
0 0
Ivan Knyazev
0 0
Taras Burlak
7 0
Arseni Logashov
6 0
Zaurbek Pliev
1 0
Maksim Zhestokov
1 0
Georgi Schennikov
2 0
Maksim Belyaev
5 0
Nikita Chicherin
8 0
Midfielders
Name P G
Ibragim Tsallagov
9 0
Oleg Shatov
10 2
Magomed Ozdoev
3 0
Shota Bibilov
6 1
Anton Sosnin
3 1
Sergei Petrov
9 0
Aleksandr Zotov
2 0
Yuri Kirillov
5 1
Maksim Grigoryev
5 1
Roman Emelyanov
0 0
Viktor Svezhov
- -
Arsen Khubulov
1 0
Vitali Ustinov
- -
Alan Gatagov
2 0
Dmitri Kayumov
1 0
Forwards
Name P G
Anton Zabolotni
1 0
Denis Voynov
- -
Aleksandr Kokorin
3 5
Pavel Yakovlev
8 0
Denis Cheryshev
8 3
Maksim Kanunnikov
9 0
Artem Delkin
1 0
Fedor Smolov
9 7


San Marino - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Massimo Francioni
0 0
Mattia Manzaroli
10 0
Giacomo Muraccini
0 0
Defenders
Name P G
Nicola Zafferani
1 0
Alex Della Valle
8 0
Nicolò Grini
- -
Alessandro Zonzini
1 0
Marco Berardi
3 0
Angelo Faetanini
0 0
Marco Muraccini
7 0
Gabriele Genghini
7 0
Federico Gennari
0 0
Mattia Giardi
3 0
Matteo Colonna
5 0
Andrea Benvenuti
3 0
Cristian Brolli
8 0
Lorenzo Buscarini
7 0
Giacomo Guerra
- -
Midfielders
Name P G
Maximiliano Baizan
0 0
Pietro Calzolari
6 0
Simone Ciavatta
8 0
Lorenzo Gasperoni
10 0
Enrico Golinucci
9 0
Daniele Maiani
9 0
Tommaso Guerra
- -
Alessandro Golinucci
2 0
Giacomo Rinaldi
5 0
Eugenio Colombini
3 0
Lorenzo Liverani
3 0
Nicola Giorgini
0 0
Alessio Faetanini
- -
Manuel Battistini
7 2
Forwards
Name P G
Michele Casadei
1 0
Marco Bernardi
3 0
Riccardo Aluigi
0 0
Nicolo' Angelini
1 0
Nicola Rondelli
1 0
Mattia Stefanelli
4 0
Davide Dolcini
5 0


Scotland - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Jordan Archer
2 0
Grant Adam
3 0
Mark Ridgers
3 0
Marc McCallum
- -
Chris Kettings
- -
Scott Bain
0 0
Defenders
Name P G
Kieran Duffie
- -
Danny Wilson
7 0
Graeme Shinnie
0 0
Lewis Toshney
1 0
Ross Perry
8 0
Callum Booth
1 0
Darren Cole
0 0
Paul Hanlon
8 1
Midfielders
Name P G
Scott Allan
7 0
Stuart Armstrong
4 1
Thomas Cairney
3 0
Ryan Jack
7 0
Liam Kelly
6 0
Liam Palmer
5 0
Peter Pawlett
6 0
David Wotherspoon
7 1
Gregg Wylde
4 0
Jason Holt
- -
Gary Steven
2 0
Kenny McLean
1 0
Rhys McCabe
1 0
Forwards
Name P G
Tony Watt
2 2
Michael O'Halloran
1 0
James Forrest
1 0
Alex McDonald
2 1
Jordan Rhodes
6 8
Johnny Russell
7 1
Leigh Griffiths
5 1


Serbia - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Marko Dmitrović
1 0
Aleksandar Kirovski
0 0
Branimir Aleksić
9 0
Vaso Vasić
0 0
Nikola Perić
0 0
Defenders
Name P G
Slobodan Lalić
- -
Aleksandar Miljković
2 0
Milan Milanović
2 0
Matija Nastasić
5 1
Vujadin Savić
1 0
Milan Rodić
3 0
Filip Mladenović
7 0
Miloš Kosanović
2 0
Aleksandar Pantić
4 0
Marko Petković
0 0
Midfielders
Name P G
Nemanja Gudelj
9 2
Saša Marković
8 2
Miloš Jojić
4 2
Vuk Mitošević
0 0
Slobodan Medojević
10 0
Goran Čaušić
2 0
Darko Lazović
6 2
Nikola Ninković
3 1
Luka Milivojević
7 1
Nenad Krstičić
6 0
Filip Djuričić
5 0
Aleksandar Ignjovski
2 0
Lazar Marković
2 0
Forwards
Name P G
Marko Šćepović
1 0
Stefan Šćepović
1 0
Nemanja Milić
1 0
Filip Malbašić
5 2
Ognjen Mudrinski
4 1
Luka Milunović
9 2
Djordje Despotović
7 0
Nemanja Kojić
8 1



Slovakia - Under-21
Qualifying phase
• Qualifying phase
• Tournament phase
Goalkeepers
Name P G
Michal Šulla
4 0
Patrik Le Giang
0 0
Matej Rakovan
1 0
Pavol Bajza
5 0
Defenders
Name P G
Marián Kolmokov
3 1
Marek Hlinka
4 0
Róbert Pillár
2 0
Norbert Gyömber
6 0
Tomáš Košút
3 0
Lukáš Štetina
8 2
Matúš Čonka
8 1
Kristián Kolčák
7 1
Lukáš Pauschek
5 0
Michal Habánek
0 0
Oliver Praznovsky
0 0
Midfielders
Name P G
Kamil Karaš
1 0
Adam Žilák
2 1
Michal Škvarka
1 0
Peter Mazáň
2 0
Jakub Holúbek
4 0
Jakub Paur
4 0
Filip Kiss
9 0
Ján Greguš
9 1
Róbert Mak
9 2
Richard Lásik
2 0
Filip Oršula
5 2
Karol Mészáros
2 0
Róbert Valenta
2 0
Jakub Považanec
3 0
Martin Mikovič
5 0
Martin Poleť
- -
Samuel Štefánik
2 0
Juraj Vavrík
4 3
Dávid Guba
2 0
Forwards
Name P G
Fabían Slančík
- -
Ákos Szarka
0 0
Matúš Mikuš
1 0
Milan Lalkovič
7 1
Jakub Vojtuš
2 0
Arnold Šimonek
6 2


Slovenia - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Matej Radan
0 0
Jan Oblak
9 0
Elvis Džafić
1 0
Matic Kotnik
0 0
Defenders
Name P G
Lamin Diallo
- -
Miha Blažič
0 0
Luka Krajnc
2 0
Erik Janža
- -
Aljaž Struna
2 0
Dejan Trajkovski
7 0
Alen Vučkić
1 0
Matija Širok
0 0
Mitja Rešek
3 0
Nemanja Mitrovič
7 0
Nejc Mevlja
4 0
Mitja Kovačevič
- -
Boban Jovič
10 0
Antonio Delamea-Mlinar
5 0
Midfielders
Name P G
Kevin Kampl
9 1
Miha Mevlja
9 0
Rajko Rep
9 1
René Krhin
5 0
Matic Fink
3 0
Blaž Božič
3 0
Dejan Lazarevič
8 5
Timotej Petek
- -
Martin Milec
2 0
Haris Vučkič
4 0
Urban Zibert
- -
Matic Maruško
3 1
Matic Črnic
- -
Matej Podlogar
4 1
Forwards
Name P G
Damjan Bohar
1 0
Kris Jogan
- -
Jernej Smukavec
- -
Enej Jelenič
10 2
Vedran Vinko
2 0
Leon Črnčič
5 0
Adnan Bešić
0 0
Robert Berić
10 4


Spain - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Fernando Pacheco
- -
Diego Mariño
1 0
David de Gea
9 0
Joel
0 0
Defenders
Name P G
Mallo
2 0
Marc Muniesa
2 0
Álvaro
0 0
Jordi Amat
4 0
Nacho
1 0
Marc Bartra
8 2
Carles Planas
10 0
Martín Montoya
8 1
Jon Aurtenetxe
- -
Midfielders
Name P G
Oliver Torres
- -
Pablo Sarabia
7 2
Oriol Romeu
9 0
Iñigo Martínez
7 0
Asier Illarramendi
7 0
Isco
10 6
Ignacio Camacho
1 0
Rubén Pardo
0 0
Thiago Alcántara
2 1
Recio
0 0
Sergio Canales
3 3
Sergi Roberto
4 0
Koke
5 1
Forwards
Name P G
Álvaro Morata
0 0
Gerard Deulofeu
3 1
Cristian Tello
5 0
Daniel Pacheco
1 0
Juan Carlos
4 0
Isaac Cuenca
2 0
Joselu
- -
Jesé Rodríguez
- -
Rodrigo
9 11
Álvaro Vázquez
9 5
Iker Muniain
7 2



Sweden - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Marcus Sandberg
0 0
Karl-Johan Johnsson
12 0
Oscar Jansson
- -
David Nilsson
- -
Ole Söderberg
- -
Victor Noring
- -
Defenders
Name P G
Mikael Dyrestam
4 0
Tobias Malm
0 0
Anton Lans
- -
Alexander Milošević
4 1
Oscar Lewicki
0 0
Emil Krafth
3 0
Miiko Albornoz
7 0
Richard Magyar
0 0
Jonathan Asp
- -
Tom Pettersson
4 0
Pontus Jansson
9 0
Mattias Johansson
3 0
Erdin Demir
10 0
Joseph Baffo
4 0
Ludvig Öhman
0 0
Midfielders
Name P G
Joel Allansson
0 0
Astrit Ajdarević
9 2
Jiloan Hamad
11 2
Viktor Claesson
5 0
Oscar Hiljemark
12 1
Marcus Rohdén
1 0
Mervan Çelik
9 3
Ivo Pekalski
4 0
Niklas Hult
6 0
Johan Larsson
3 0
Emil Berger
0 0
Loret Sadiku
3 0
Magnus Eriksson
1 0
Robin Quaison
1 0
Simon Thern
0 0
Forwards
Name P G
Viktor Lundberg
0 0
Sebastian Andersson
1 0
Robin Söder
- -
John Guidetti
5 1
Rasmus Jönsson
12 2
Mikael Ishak
7 6
Jakob Johansson
7 1
Samuel Armenteros
7 1
Christoffer Nyman
0 0



2012年09月19日(水) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド選手リストその3

Italy - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Simone Colombi
0 0
Mattia Perin
1 0
Francesco Bardi
6 0
Carlo Pinsoglio
3 0
Defenders
Name P G
Davide Santon
4 0
Marco Faraoni
2 0
Alessandro Crescenzi
7 0
Luca Antei
2 0
Daniele Mori
0 0
Michele Camporese
- -
Simone Romagnoli
2 0
Paolo Frascatore
3 0
Giulio Donati
4 0
Mattia De Sciglio
3 0
Marco Capuano
7 0
Luca Caldirola
9 1
Matteo Bianchetti
- -
Simone Sini
- -
Alberto Masi
1 0
Karim Laribi
1 0
Midfielders
Name P G
Marco Verratti
1 0
Marco D'Alessandro
- -
Federico Viviani
3 1
Alessandro Florenzi
9 2
Marco Crimi
3 0
Mario Sampirisi
0 0
Jacopo Sala
2 1
Fausto Rossi
8 1
Luca Marrone
10 0
Andrea Bertolacci
3 0
Roberto Soriano
0 0
Forwards
Name P G
Alberto Paloschi
6 1
Samuele Longo
1 0
Mattia Destro
5 3
Stephan El Shaarawy
4 3
Antonino Ragusa
2 0
Diego Fabbrini
0 0
Lorenzo Insigne
5 3
Ciro Immobile
5 4
Manolo Gabbiadini
7 6
Giuseppe De Luca
4 2
Fabio Borini
2 1
Riccardo Saponara
5 1



Kazakhstan - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Samat Otarbayev
4 0
Azat Bitabarov
0 0
Anton Borissov
- -
Talgat Kalenov
0 0
Nurbolat Kalmenov
0 0
Sergei Tkachuk
4 0
Defenders
Name P G
Maksat Amirkhanov
2 0
Viktor Dmitrenko
2 0
Bauyrzhan Omarov
2 0
Mikhail Gabyshev
- -
Yeldos Akhmetov
6 0
Dmitri Miroshnichenko
0 0
Gafurzhan Suyumbayev
5 0
Yermek Kuantayev
3 1
Viktor Kryukov
- -
Evgeni Levin
5 0
Grigoriy Dubkov
1 0
Damir Dautov
3 0
Evgeni Azamatov
4 0
Bakdaulet Kozhabayev
2 0
Yevgeni Goryachi
8 0
Midfielders
Name P G
Sayat Sariyev
3 0
Bauyrzhan Islamkhan
4 0
Alibek Ayaganov
0 0
Bauyrzhan Baitana
- -
Baurzhan Dzholchiyev
5 0
Dmitri Shomko
4 0
Askhat Tagybergen
7 0
Rakhimzhan Rozibakiyev
0 0
Nursaiyn Zholdassov
0 0
Islambek Kuat
4 0
Sherkhan Bayurzhan
1 0
Dauren Suyunov
2 0
Abylaikhan Makhambetov
3 0
Mardan Tolebek
- -
Forwards
Name P G
Dauren Nurgozhin
- -
Sergei Lisenkov
7 0
Aleksei Schetkin
8 0
Abzal Beisebekov
6 1
Stanislav Lunin
3 0
Sergei Khizhnichenko
- -
Denis Prokopenko
2 0


Latvia - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Elvis Putniņš
1 0
Artūrs Vaičulis
5 0
Valentins Raļkevičs
- -
Kristaps Dzelme
3 0
Igors Serkovs
0 0
Defenders
Name P G
Kaspars Dubra
3 0
Kirils Ševeļovs
1 0
Antons Kurakins
7 0
Dmitrijs Daņilovs
6 0
Aleksejs Giļničs
4 0
Romans Rožkovskis
3 0
Aleksandrs Baturinskis
0 0
Midfielders
Name P G
Konstantīns Budilovs
1 0
Visvaldis Ignatāns
0 0
Andrejs Siņicins
4 0
Alans Siņeļņikovs
6 0
Artūrs Zjuzins
4 0
Artjoms Lonščakovs
0 0
Arevšats Hačatrjans
0 0
Boriss Bogdaškins
5 0
Aleksandrs Kļimovs
- -
Artjoms Zotovs
3 0
Vjačeslavs Isajevs
0 0
Roberts Savaļnieks
2 0
Dmitrijs Hmizs
2 0
Vitālijs Jagodinskis
6 0
Vitālijs Maksimenko
6 0
Edgars Jermolajevs
2 0
Edgars Karkliņš
2 0
Edgars Vardanjans
1 0
Forwards
Name P G
Ēriks Kokins
3 0
Valērijs Šabala
1 0
Valerijs Čistjakovs
4 0
Armands Pētersons
7 0
Eduards Višņakovs
8 0
Deniss Rakeļs
6 1
Artūrs Karašausks
3 0


Liechtenstein - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Mario Tichy
4 0
Dario Caluori
4 0
Lorenzo Lo Russo
0 0
Defenders
Name P G
Valentin Flatz
7 0
Pascal Foser
2 0
Sakir Kaplan
3 0
Daniel Brändle
6 0
Pius Sprenger
1 0
Olcay Gür
5 0
Fabian Eberle
6 1
Claudio Beck
4 0
Midfielders
Name P G
Daniel Kaufmann
3 0
Lucas Eberle
7 0
Fabio Wolfinger
0 0
Steven Hercod
0 0
Armando Heeb
7 0
Tolgahan Ünlü
0 0
Mathias Sele
6 0
Rony Hanselmann
4 0
Christoph Duelli
5 0
Sandro Wolfinger
4 0
Luca Bargetze
- -
Alessandro Büchel
2 0
Nicolas Hasler
3 0
Vinzenz Flatz
1 0
Thomas Eggenberger
0 0
Nicola Kollmann
- -
Forwards
Name P G
David Hasler
- -
Simon Pirker
5 1
Philipp Ospelt
7 0
Sandro Wieser
2 0
Niklas Kieber
8 2


Lithuania - Under-21
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Giedrius Kvedaras
- -
Tadas Simaitis
0 0
Aivaras Bražinskas
2 0
Emilijus Zubas
8 0
Lukas Lidakevičius
- -
Kornelijus Timofejevas
0 0
Defenders
Name P G
Ernestas Pilypas
6 0
Edgaras Žarskis
0 0
Jevgenij Moroz
1 0
Vilmantas Bagdanavičius
1 0
Donatas Nakrošius
5 1
Martynas Jefišovas
0 0
Karolis Urbaitis
8 0
Vytautas Andriuškevičius
6 0
Marius Miškinis
3 1
Karolis Jarmalavičius
7 0
Martynas Butkus
- -
Edvinas Girdvainis
1 0
Aurimas Vilkaitis
5 2
Gytis Urba
- -
Midfielders
Name P G
Artūras Žulpa
8 1
Jaunius Juozaitis
8 0
Karolis Chvedukas
6 0
Mindaugas Grigaravičius
1 0
Arvydas Novikovas
5 1
Arnas Ribokas
2 0
Ernestas Veliulis
5 0
Arminas Vaskela
6 0
Tautvydas Eliošius
1 0
Simonas Paulius
5 1
Edvinas Jasaitis
0 0
Martynas Dapkus
6 1
Lukas Martišauskis
0 0
Markas Beneta
- -
Forwards
Name P G
Karolis Laukžemis
0 0
Lukas Kochanauskas
3 0
Rokas Urbelis
2 0
Fedor Černych
8 0
Audrius Brokas
8 0
Žilvinas Kymantas
1 0
Lukas Zekas
- -
Edvinas Petkus
6 0
Tadas Eliošius
6 1


Luxembourg - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Lex Menster
0 0
Philippe Hahm
5 0
Yan Heil
1 0
Steve Peiffer
2 0
Joé Frising
0 0
Defenders
Name P G
Pit Siebenaler
0 0
Nicolas Valletta
0 0
Raphaël De Sousa
6 0
Ricardo Thom
5 0
Giuliano Jackson
1 0
Nenad Dragović
3 0
Billy Bernard
6 0
Pit Hess
6 0
David Veiga
6 0
Tom Siebenaler
5 0
Tom Laterza
3 0
Kevin Malget
1 0
Massimo Martino
5 1
Ricardo Delgado
0 0
Edis Muhić
0 0
Chris Philipps
3 1
Midfielders
Name P G
Mathias Jänisch
2 0
Laurent Jans
5 1
Sergio Texeira
4 0
Joël Pedro
- -
Lars Gerson
1 0
Kevin Holtz
1 0
Ryan Klapp
0 0
Yannick Bastos
- -
Andrea Deidda
0 0
Dwayn Holter
1 0
Tony Mastrangelo
0 0
Christophe De Sousa
3 0
Dzenid Ramdedovic
3 0
Kevin Lourenco
- -
Forwards
Name P G
Antonio Luisi
- -
Admir Skrijelj
4 0
Maurice Deville
3 0
David Turpel
8 1
Aydine Correia
5 0
Goncalo Almeida
5 2
Alessandro Alunni
7 0
Dimitri Kitenge
2 0


Malta - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Jean Matthias Vella
- -
Matthew Gauci
9 0
Steve Sultana
9 0
Adrian Parnis
0 0
Daniel Balzan
1 0
Jurgen Borg
- -
Defenders
Name P G
Jurgen Pisani
- -
Ferdinando Apap
0 0
Ismael Grech
0 0
Jonathan Xerri
0 0
Ryan Scicluna
3 0
Kane Farrugia
2 0
Clevean Cassar
1 0
Yessous Camilleri
9 0
Owen Bugeja
8 0
Midfielders
Name P G
Mark Scerri
5 0
Dylan Grima
1 0
Rowen Muscat
9 2
Bjorn Kristensen
10 0
Sheldon Grech
0 0
Tristan Caruana
8 0
Clyde Borg
7 0
Jonathan Bajada
2 0
Zach Muscat
10 1
Luca Martinelli
5 0
Lee James Agius
- -
Ryan Camenzuli
1 0
Johan Bezzina
0 0
Forwards
Name P G
Martin Mintoff
- -
Jean Paul Farrugia
3 0
Lydon Micallef
3 0
Daren Falzon
2 0
Leighton Grech
8 0
Terence Vella
10 5
Miguel Ciantar
6 0
Stephen Pisani
7 0


Moldova - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Victor Dîmov
2 0
Dmitri Stajila
0 0
Denis Rusu
6 0
Defenders
Name P G
Daniel Indoitu
- -
Maxim Boghiu
2 0
Denis Rassulov
1 0
Alexandru Vremea
3 0
Veaceslav Posmac
0 0
Ion Prodan
3 0
Alexandru Leu
3 0
Serghei Diulgher
4 0
Vadim Costandachi
4 0
Maxim Hovanschi
3 0
Alexandru Scripcenco
5 0
Midfielders
Name P G
Igor Lambarschi
1 0
Mihail Plătică
2 0
Radu Gînsari
7 2
Constantin Mandrîcenco
6 0
Mihail Paseciniuc
2 0
Serghei Gheorghiev
8 0
Artur Ioniţă
5 2
Anatoli Cheptine
3 1
Gheorghe Andronic
5 1
Ion Jardan
6 1
Nicolae Nemerenco
1 0
Valeriu Ciuperca
3 0
Gheorghe Nicologlo
4 0
Igor Dima
0 0
Artyom Khachaturov
6 2
Forwards
Name P G
Constantin Iavorschi
3 0
Maxim Antoniuc
5 0
Miximilian Modirca
1 0
Sergiu Matei
1 0
Petru Leuca
2 1
Dmitrii Vornișel
2 0
Nicolae Triboi
1 0
Tudor Starciuc
1 0


Montenegro - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Novica Gačević
- -
Nemanja Šćekić
2 0
Pavle Velimirović
3 0
Jasmin Agović
1 0
Danijel Petković
2 0
Ivan Butorović
0 0
Defenders
Name P G
Ilija Bogdanović
0 0
Miloš Bakrač
2 0
Filip Mitrović
0 0
Igor Vujačić
- -
Nemanja Gojačanin
1 0
Nikola Stijepović
2 0
Risto Radunović
2 0
Ermin Alić
3 1
Igor Ivanović
3 0
Miloš Radulović
3 0
Bojan Drinčić
1 0
Boris Tatar
- -
Miloš B. Radulović
0 0
Žarko Tomašević
5 0
Aleksandar Šofranac
3 0
Mirko Radišić
0 0
Stefan Savić
2 0
Midfielders
Name P G
Radivoje Golubović
5 1
Saša Balić
5 0
Ermin Seratlić
3 0
Adis Djoković
2 0
Asmir Kajević
6 3
Suad Gruda
1 0
Andrija Kaludjerović
5 0
Dejan Bogdanović
5 0
Velimir Loncar
1 0
Marko Vešović
4 1
Vladimir Jovović
2 0
Miloš Pavićević
1 0
Miloš Kalezić
0 0
Marko Bakić
3 0
Marko Vukčević
3 1
Darko Zorić
1 0
Luka Mirković
0 0
Nikola Vukčević
3 0
Žarko Grbović
1 0
Branislav Janković
2 0
Forwards
Name P G
Jovan Vučinić
2 0
Aleksandar Boljević
2 0
Luka Djordjević
2 0
Dino Rebronja
1 0
Adan Rebronja
1 0
Stefan Nikolić
5 4
Darko Nikač
3 0
Stefan Mugoša
8 3



Netherlands - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Jeroen Zoet
9 0
Sergio Padt
0 0
Nick Marsman
- -
Marco Bizot
2 0
Defenders
Name P G
Ties Evers
0 0
Jeffrey Bruma
3 0
Daley Blind
7 0
Stefan de Vrij
6 0
Kaj Ramsteijn
0 0
Mitchell Dijks
1 0
Virgil van Dijk
1 0
Bram Nuytinck
9 1
Miguel Nelom
- -
Johan Kappelhof
1 0
Jeffrey Gouweleeuw
1 0
Patrick van Aanholt
3 0
Lorenzo Burnet
1 0
Bruno Martins Indi
3 0
Ricardo van Rhijn
2 0
Midfielders
Name P G
Lerin Duarte
2 0
Davy Pröpper
0 0
Adam Maher
5 0
Ben Rienstra
0 0
Jordy Clasie
6 1
Kelvin Leerdam
10 0
Rick van Haaren
3 1
Marco van Ginkel
9 3
Leandro Bacuna
6 1
Navarone Foor
- -
Maikel Kieftenbeld
0 0
Leroy Fer
7 3
Steven Berghuis
0 0
Forwards
Name P G
Nacer Barazite
3 1
Ola John
4 0
Luc Castaignos
2 0
Luciano Narsingh
4 0
Luuk de Jong
2 1
Jody Lukoki
- -
Jerson Cabral
6 0
Yanic Wildschut
5 0
Genero Zeefuik
7 8
Georginio Wijnaldum
5 3
Alex Schalk
2 0
Charlton Vicento
- -
Rajiv van la Parra
0 0
Rick ten Voorde
1 1


Northern Ireland - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Wayne Drummond
0 0
Conor Devlin
7 0
Gareth Deane
0 0
Ross Glendinning
1 0
Defenders
Name P G
Andrew Mitchell
1 0
Ryan McGivern
1 0
Ryan McLaughlin
1 0
Chris Ramsey
3 0
Rory McKeown
5 0
Lee Hodson
2 0
Joshua Robinson
0 0
Paddy McLaughlin
4 0
Joe Dudgeon
2 0
Connor McLaughlin
4 0
Shane Ferguson
4 0
Christopher Hegarty
4 0
Sean McCashin
1 0
Jordan Watson
0 0
Adam Thompson
4 0
Midfielders
Name P G
David Morgan
0 0
Michael Bryan
1 0
Nathan Hanley
1 0
Matthew Ball
4 0
James Knowles
2 0
Carl Winchester
5 0
Eunan O'Kane
- -
Oliver Norwood
5 0
Jonathan Breeze
3 0
Seanan Clucas
6 0
Matthew Lund
4 0
Josh Magennis
7 2
Stuart Dallas
1 0
Liam McAlinden
1 0
Marcus Kane
1 0
James Gray
2 0
Forwards
Name P G
Kirk Millar
1 0
James Lawrie
0 0
Josh Carson
4 0
William Grigg
6 0
Billy Kee
4 3
Liam Boyce
3 0
Michael McLellan
1 0
Seamus McCartan
0 0
Matthew McClure
2 0
Caolan Lavery
2 0
Rory Donnelly
0 0
Jonny Gorman
1 0



Norway - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Arild Østbø
7 0
Orjan Nyland Haskjold
1 0
Eirik Holmen Johansen
2 0
Lars Cramer
- -
Anders Kristiansen
0 0
Gudmund Kongshavn
- -
Defenders
Name P G
Simen Wangberg
1 0
Jørgen Hammer
0 0
Joakim Våge Nielsen
5 1
Martin Linnes
0 0
Thomas Rogne
7 2
Jonatan Tollås
0 0
Stefan Strandberg
10 0
Vegar Hedenstad
10 0
Amin Nouri
0 0
Emil Jonassen
- -
Brede Moe
- -
Magnar Ødegård
0 0
Midfielders
Name P G
Remi Johansen
0 0
Martin Bjørnbak
1 0
Fredrik Ulvestad
3 0
Harmeet Singh
10 2
Jørgen Skjelvik
1 0
Jonas Svensson
1 0
Yann-Erik de Lanlay
6 1
Valon Berisha
6 1
Anders Konradssen
9 1
Etzaz Hussain
0 0
Thomas Drage
1 0
Fredrik Gulbrandsen
- -
Magnus Eikrem
3 1
Markus Henriksen
4 1
Mathis Bolly
0 0
Stefan Johansen
2 0
Håvard Nordtveit
4 0
Forwards
Name P G
Thomas Lehne Olsen
- -
Flamur Kastrati
3 0
Joshua King
4 1
Mushaga Bakenga
3 1
Torgeir Borven
3 1
Omar Elabdellaoui
5 0
Jo Inge Berget
7 2
Marcus Pedersen
7 2
Fredrik Semb Berge
3 0
Håvard Nielsen
4 1
Mohammed Keita
1 0



2012年09月18日(火) 13年UEFA U−21選手権予選選手リストその2

Denmark - Under-21
Playing: Play-off for Final Tournament
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Frederik Rønnow
5 0
Nicolai Larsen
1 0
Kristian Fæste
4 0
Martin Hansen
- -
David Raagaard Jensen
- -
Jakob Busk Jensen
0 0
Defenders
Name P G
Erik Sviatchenko
2 1
Osama Akharraz
1 0
Frederik Sørensen
3 0
Jesper Lauridsen
4 0
Jores Okore
3 0
Alexander Juel Andersen
0 0
Mark Gundelach
4 0
Mads Fenger
4 0
Daniel Høegh
4 0
Mathias Jørgensen
3 0
Mikkel Kirkeskov
6 0
Jannik Vestergaard
9 0
Daniel Pedersen
0 0
Midfielders
Name P G
Mathias Wichmann
2 0
Emil Larsen
9 4
Kasper Kusk
5 0
Jens Stryger Larsen
2 0
Thomas Delaney
6 0
Mads Albæk
10 3
Bashkim Kadrii
1 0
Christian Sørensen
- -
Casper Sloth
5 0
Mads Fenger Nielsen
2 0
Kasper Hansen
3 0
Forwards
Name P G
Rasmus Falk
2 1
Lucas Andersen
2 0
Uffe Bech
1 0
Mikkel Fauerholdt Agger
- -
Andreas Cornelius
2 0
Yussuf Poulsen
- -
Mads Hvilsom
- -
David Boysen
- -
Oguzhan Aynaoglu
0 0
Mathias Gehrt
- -
Nicolai Jørgensen
- -
Viktor Fischer
1 0
Anders Christiansen
5 3
Jakob Ahlmann Nielsen
0 0
Jakob Ankersen
- -
Simon Makienok
8 2
Nicklas Helenius
7 4
Martin Braithwaite
2 0
Andreas Laudrup
9 2



England - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Ben Amos
1 0
Jason Steele
1 0
Jack Butland
8 0
Declan Rudd
0 0
Defenders
Name P G
Jack Robinson
- -
Craig Dawson
9 5
Steven Caulker
6 2
Ryan Bennett
2 0
Nathan Baker
1 0
Matthew Briggs
2 0
Jon Flanagan
3 0
Kyle Walker
- -
Tom Lees
2 0
Jason Lowe
6 0
Andre Wisdom
0 0
Adam Smith
5 0
Martin Kelly
6 2
Joseph Mattock
0 0
Nathaniel Clyne
3 0
Lewis Dunk
0 0
Midfielders
Name P G
Jacob Butterfield
0 0
Thomas Carroll
0 0
Sammy Ameobi
2 0
Danny Rose
5 0
Jack Rodwell
3 0
Henri Lansbury
4 4
Thomas Ince
4 0
Jordan Henderson
10 2
Andros Townsend
1 0
Wilfried Zaha
5 0
Raheem Sterling
2 0
Nick Powell
- -
Josh McEachran
4 0
Gary Gardner
4 2
Dan Gosling
- -
Ross Barkley
3 0
Jonjo Shelvey
5 1
Alex Oxlade-Chamberlain
6 4
Forwards
Name P G
Martyn Waghorn
3 1
Joe Bennett
0 0
Marvin Sordell
9 1
Nathan Delfouneso
5 0
Connor Wickham
5 2
Cameron Stewart
- -
Ben Marshall
2 0
Harry Kane
0 0
William Keane
3 0



Estonia - Under-21
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Mait Toom
1 0
Marko Meerits
7 0
Mart-Mattis Niinepuu
- -
Siim-Sten Palm
0 0
Defenders
Name P G
Aleksandr Kulinitš
2 0
Karol Mets
3 0
Marek Kaljumäe
4 0
Artjom Artjunin
5 0
Aleksei Jahhimovitš
3 0
Maksim Podholjuzin
6 0
Elvis Liivamägi
5 0
Martin Tšegodajev
2 0
Mikk Reintam
5 0
Andrei Veis
7 0
Midfielders
Name P G
Sander Sinilaid
1 0
Albert Taar
4 1
Siim Tenno
5 0
Mikk Laas
2 0
Maksim Paponov
4 0
Meelis Peitre
6 0
Kaspar Kaldoja
3 0
Reio Laabus
- -
Andero Pebre
3 0
Karl-Eerik Luigend
1 0
Stanislav Goldberg
1 0
Igor Subbotin
4 0
Karl Mööl
1 0
Kaarel Kiidron
2 0
Forwards
Name P G
Artur Rättel
1 0
Rauno Alliku
3 0
Ilja Antonov
2 0
Hannes Anier
5 0
Joel Indermitte
0 0
Henri Anier
6 0
Joonas Tamm
1 0
Albert Prosa
6 0



Faroe Islands - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Kristian Joensen
4 0
Petur Magnussen
0 0
Teitur Gestson
2 0
Hans Jørgensen
2 0
Defenders
Name P G
Monrad Jacobsen
0 0
Gustav Sørensen
0 0
Sørmund Kalsø
0 0
Petur Mikkelsen
0 0
Jan Ellingsgaard
3 0
Rógvi Holm
7 0
Viljormur Davidsen
5 0
René Joensen
6 0
Bardur Hansen
1 0
Rógvi Nielsen
0 0
Jogvan Isaksen
0 0
Høgni Eysturoy
6 0
Erling Jacobsen
7 0
Midfielders
Name P G
Heini Vatnsdal
6 0
Danial Lakjuni
6 0
Karl Løkin
6 0
Hallur Hansson
5 0
André Olsen
4 0
Kaj Bartalstovu
6 0
Róaldur Jacobsen
6 2
Uni Petersen
1 0
Bogi Petersen
1 0
Jógvan Davidsen
0 0
Forwards
Name P G
Páll Klettskard
6 0
Arni Fredriksberg
- -
Dánjal Rói Olsen
1 0
Jóan Edmundsson
4 0
Gunnar Zachariasen
4 0
Klæmint Olsen
7 0
Gilli Sørensen
5 0


Finland - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Walter Viitala
3 0
Jesse Joronen
2 0
Saku-Pekka Sahlgren
5 0
Jesse Öst
0 0
Tomas Karike
- -
Ville Kauppinen
0 0
Defenders
Name P G
Samu Nieminen
0 0
Henri Toivomäki
5 0
Thomas Lam
- -
Joni Nissinen
- -
Johannes Nordström
- -
Lum Rexhepi
0 0
Atte Hoivala
2 0
Valtteri Moren
1 0
Tero Mäntylä
7 1
Jere Uronen
5 0
Juuso Salonen
0 0
Timi Lahti
8 1
Carl Jenkinson
1 0
Tapio Heikkilä
5 0
Midfielders
Name P G
Petteri Forsell
6 1
Denis Abdulahi
5 0
Juho Lähde
7 1
Petteri Pennanen
7 0
Tuomas Rannankari
5 0
Rasmus Schüller
6 0
Juuso Simpanen
1 0
Joni Kauko
7 0
Riku Heini
1 0
Duarte Cataxo Tammilehto
5 0
Patrick Poutiainen
0 0
Mikko Sumusalo
7 1
Kalle Kauppi
2 0
Antti Mäkijärvi
- -
Ibrahim Köse
- -
Jaakko Lepola
- -
Santeri Mäkinen
- -
Niko Markkula
1 0
Nikolai Alho
1 0
Janne Saksela
1 0
Aleksi Paananen
2 0
Forwards
Name P G
Robin Lod
2 0
Wilhelm Ingves
- -
Joel Pohjanpalo
5 1
Ville Salmikivi
0 0
Tim Väyrynen
5 1
Roope Riski
5 1
Teemu Pukki
1 0
Lauri Dalla Valle
10 3
Konsta Rasimus
- -
Juho Lehtonen
3 0


France - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Joris Delle
0 0
Ali Ahamada
10 0
Baptiste Reynet
0 0
Benjamin Lecomte
0 0
Defenders
Name P G
Tripy Makonda
- -
Faouzi Ghoulam
1 0
Gueïda Fofana
- -
Fabrice N'Sakala
0 0
Massadio Haïdara
1 0
Benjamin Stambouli
3 0
Loris Nery
3 0
Eliaquim Mangala
9 2
Isimat Mirin
1 0
Chris Mavinga
7 0
Lucas Digne
- -
Raphaël Varane
9 3
Sébastien Corchia
8 1
Midfielders
Name P G
Alexandre Lacazette
9 3
Rémy Cabella
9 2
Clément Grenier
4 0
Yacine Brahimi
2 0
Vincent Pajot
7 1
Yann M'Vila
2 0
Joshua Guilavogui
9 3
Nampalys Mendy
- -
Alfred N'Diaye
1 0
Thibault Moulin
- -
Wissam Ben Yedder
2 0
Benjamin Andre
0 0
Mathias Autret
- -
Frédéric Bulot
5 0
Francis Coquelin
6 0
Yaya Sanogo
2 0
Forwards
Name P G
Wahbi Khazri
0 0
Gaël Kakuta
4 0
Bengali-Fodé Koita
- -
Steven Joseph-Monrose
4 2
Valère Germain
1 0
Gilles Sunu
5 0
Thievy Bifouma
0 0
Antoine Griezmann
7 3
M'Baye Niang
2 1
Magaye Gueye
- -
Abdoul Camara
- -
Emmanuel Rivière
3 2
Cédric Bakambu
- -
Henri Saivet
2 0
Anthony Knockaert
2 0



FYROM - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Filip Gacevski
6 0
Stole Dimitrievski
2 0
Andreja Efremov
0 0
Defenders
Name P G
Jasmin Micinoviс
4 0
Antonio Stankov
5 0
Yani Urdinov
4 1
Goran Bogdanoviс
8 1
Vladica Brdarevski
3 0
Kirce Ristevski
7 0
Stefan Ristovski
4 0
Goran Siljanovski
2 0
Egzon Belica
- -
Risto Mitrevski
0 0
Stefan Aškovski
2 0
Mite Cikarski
1 0
Midfielders
Name P G
Vlatko Drobarov
0 0
Darko Micevski
1 0
Predrag Randjelović
2 0
Filip Najdovski
2 0
Darko Glisic
0 0
David Babunski
5 0
Dusko Trajcevski
- -
Flamur Tairi
8 1
Zeni Husmani
4 0
Marjan Altiparmakovski
4 0
Abdula Dzelil
2 0
Stefan Spirovski
7 2
Samir Fazli
7 3
Forwards
Name P G
Feran Hasani
4 1
Ilija Nestorovski
6 3
Aleksandar Trajkovski
5 0
Milovan Petrovic
- -
Nikola Jakimovski
2 0
Filip Timov
2 1
Aleksandar Stankov
3 1



Georgia - Under-21
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Tornike Zarkua
0 0
Giorgi Nadiradze
3 0
Giorgi Makaridze
5 0
Giorgi Begashvili
0 0
Joni Sherozia
0 0
Kakhaber Meshveliani
0 0
Defenders
Name P G
Tornike Grigalashvili
0 0
Tedore Grigalashvili
2 0
Giorgi Jgerenaia
0 0
Archil Tvildiani
3 0
Davit Kokhia
1 0
Giorgi Gagnidze
0 0
Giorgi Kimadze
- -
Giorgi Gvelesiani
- -
Nikoloz Apakidze
4 0
Avtandil Bratchuli
0 0
Mamuka Kobakhidze
5 0
Ivane Kandelaki
2 0
Solomon Kverkvelia
8 0
Levan Kakubava
3 0
Nikoloz Jishkariani
2 0
Lasha Kalandadze
0 0
Midfielders
Name P G
Valeri Kazaishvili
4 0
Tornike Tarkhnishvili
5 1
Jambul Jigauri
4 0
Givi Ioseliani
6 0
Nika Dzalamidze
7 1
Nika Kvekveskiri
8 1
Irakli Lekvtadze
1 0
Luka Guguchia
0 0
Lasha Gvalia
- -
Giorgi Lemonjava
- -
Zakaria Beglarishvili
2 0
Tornike Okriashvili
4 1
Giorgi Papava
3 0
Zviad Sikharulia
1 0
Lasha Kukava
0 0
Levan Kenia
1 1
Besik Dekanoidze
0 0
Otar Kakabadze
- -
Merab Gigauri
- -
David Kirkitadze
1 0
Lasha Parunashvili
1 1
Giorgi Kukhianidze
- -
Forwards
Name P G
Davit Skhirtladze
2 1
Teimuraz Sharashenidze
1 0
Konstantinе Gabashvili
1 0
Tornike Mumladze
1 0
Giorgi Pantsulaia
0 0
Lasha Chapidze
3 0
Giorgi Chanturia
4 0
David Khocholava
1 0
Nikolozi Sabanadze
2 0
Irakli Kobalia
2 0
Irakli Shekiladze
6 0
Levan Mchedlidze
3 0



Germany - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Bernd Leno
4 0
Kevin Trapp
5 0
Oliver Baumann
3 0
Fabian Giefer
- -
Lars Unnerstall
- -
Marc-André ter Stegen
1 0
Defenders
Name P G
Diego Contento
0 0
Matthias Ostrzolek
2 0
Marvin Plattenhardt
0 0
Stefan Bell
3 1
Stefan Thesker
2 0
Tony Jantschke
9 0
Oliver Sorg
1 0
Lasse Sobiech
6 1
Sebastian Neumann
7 1
Jan Tilman Kirchhoff
8 1
Sebastian Jung
10 0
Marc Hornschuh
5 0
Midfielders
Name P G
Sebastian Rudy
7 1
Sebastian Rode
2 0
Moritz Leitner
7 3
Fanol Perdedaj
- -
Julian Draxler
1 1
Konstantin Rausch
1 0
Karim Bellarabi
4 0
Lewis Holtby
9 5
Patrick Funk
8 1
İlkay Gündoğan
5 1
Christoph Moritz
1 0
Leonardo Bittencourt
- -
Daniel Didavi
1 1
Christian Clemens
- -
Christopher Schindler
1 0
Boris Vukcevic
1 0
Kevin Vogt
3 0
Christoph Kramer
- -
Forwards
Name P G
Daniel Ginczek
3 2
Maximilian Beister
10 4
Pierre-Michelle Lasogga
5 3
Patrick Herrmann
4 0
Kevin Volland
4 0
Peniel Mlapa
11 8
Sebastian Polter
4 4
Alexander Esswein
10 5


Greece - Under-21
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Kostas Lambrou
6 0
Yuri Londygin
0 0
Giannis Gkelios
2 0
Stefanos Kapino
1 0
Andreas Gianniotis
1 0
Defenders
Name P G
Charalambos Lykogiannis
- -
Emmanouil Tzanakakis
2 0
Giorgos Koutroumpis
- -
Kostas Stafylidis
3 0
Giannis Gianniotas
3 0
Mavroudis Bougaidis
2 0
Dimitris Stamou
2 0
Kostas Triantafyllou
2 0
Tassos Avlonitis
0 0
Giorgos Katsikas
3 0
Giannis Potouridis
10 3
Giannis Skondras
5 0
Kostas Manolas
1 0
Alexis Apostolopoulos
5 0
Midfielders
Name P G
Kostas Fortounis
5 2
Pavlos Mitropoulos
6 0
Charis Mavrias
6 2
Savvas Gentzoglou
5 0
Thanassis Karagounis
3 0
Dimitris Anakoglou
3 0
Tassos Lagos
9 0
Andreas Vassilogiannis
2 0
Thanos Petsos
2 2
Dimitris Kourbelis
3 0
Giannis Fetfatzidis
2 0
Thomas Tsitas
1 0
Stelios Vasiliou
1 0
Panagiotis Tachtsidis
1 0
Petros Mantalos
4 0
Nikolaos Kaltsas
- -
Aris Soiledis
4 0
Giorgos Katidis
2 0
Panagiotis Ballas
2 0
Kostas Rougalas
0 0
Dimitrios Machairas
0 0
Dimitris Kolovos
1 0
Dimitris Pelkas
2 0
Spyros Fourlanos
1 0
Forwards
Name P G
Dimitris Diamantakos
2 0
Tasos Karamanos
0 0
Tasos Bakasetas
1 0
Matthaios Maroukakis
1 0
Nikos Karelis
2 0
Apostolos Vellios
8 2
Panagiotis Vlachodimos
6 1
Christos Chrysofakis
0 0
Apostolos Giannou
7 0



Hungary - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Denes Dibusz
0 0
Balázs Megyeri
1 0
Péter Gulácsi
7 0
Levente Jova
0 0
Defenders
Name P G
Norbert Farkas
0 0
Robert Litauski
1 0
Máté Kiss
2 0
Dávid Kálnoki-Kis
5 1
Dániel Sváb
7 0
Alex Szeleczki
0 0
Ferenc Fodor
5 0
Attila Fiola
5 1
Tamás Kádár
6 0
Zsolt Szokol
3 0
Roland Szolnoki
4 0
Csaba Preklet
0 0
Andor Margitics
0 0
Midfielders
Name P G
József Windecker
1 0
András Radó
1 0
Roland Varga
2 0
Balázs Balogh
1 1
Benjámin Balázs
8 0
Tamás Tajthy
2 0
Lajos Bertus
1 0
Patrick Hidi
1 0
András Gosztonyi
7 2
Bence Iszlai
3 1
Tamás Egerszegi
1 0
Ádám Bódi
7 0
Peter Takacs
0 0
István Kovács
4 1
Ádám Simon
5 0
Krisztián Simon
- -
Norbert Heffler
- -
Máté Katona
- -
Forwards
Name P G
Zsolt Haraszti
0 0
Dániel Nagy
1 0
Gergő Beliczky
5 2
Márton Eppel
1 0
Ádám Balajti
2 0
Patrik Tischler
2 0
Bence Lázár
- -
Markó Futács
6 2
Ádám Gyurcsó
2 0


Iceland - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Ásgeir Thór Magnússon
2 0
Árni Ólafsson
3 0
Arnar Pétursson
4 0
Runar Runarsson
0 0
Defenders
Name P G
David Thor Ásbjörnsson
0 0
Eidur Sigurbjörnsson
6 0
Dofri Snorrason
4 0
Kristinn Jónsson
6 0
Jóhann Laxdal
6 0
Gudlaugur Pálsson
5 0
Brynar Gauti Gudjónsson
0 0
Gisli Pall Helgason
1 0
Haukur Heidar Hauksson
1 0
Einar Logi Einarsson
1 0
Arnor Ingvi Traustason
1 0
Hordur Björgvin Magnússon
4 0
Sverrir Ingason
1 0
Midfielders
Name P G
Einar Ingvarsson
1 0
Andri Adolphsson
0 0
Emil Atlason
1 0
Holmbert Fridjonsson
1 0
Andri Rafn Yeoman
0 0
Hólmar Eyjólfsson
6 0
Rúnar Már Sigurjónsson
3 1
Egill Jónsson
1 0
Andri Fannar Stefansson
- -
Jón Dadi Bödvarsson
5 0
Björn Sverrisson
7 0
Atli Sigurjónsson
2 0
Thórarinn Valdimarsson
4 0
Hlynur Magnússon
1 0
Magnús Thór Matthíasson
0 0
Finnur Margeirsson
6 0
Björn Jónsson
- -
Forwards
Name P G
Björn Sigurdarsson
2 3
Gudmundur Thórarinsson
3 0
Kolbeinn Kárason
0 0
Jóhann Helgi Hannesson
1 0
Aron Jóhannsson
8 0
Kristinn Steindórsson
5 0
Jóhann Gudmundsson
1 0
Thorsteinn Már Ragnarsson
3 0



2012年09月17日(月) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド選手リスト

Albania - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Eni Naco
0 0
Stivi Frasheri
8 0
Xhino Sejdo
0 0
Defenders
Name P G
Shpend Matoshi
3 0
Bruno Dita
2 0
Arsen Sykaj
3 0
Roland Peqini
4 0
Eni Imami
1 0
Andrea Kule
0 0
Arbnor Fejzullahu
4 0
Elvis Prençi
5 1
Harallamb Qaqi
- -
Leotrim Gashi
1 0
Altin Hoxha
1 0
Domeniko Ibrahimi
- -
Antonio Marku
0 0
Hamels Hoxha
- -
Agonit Sallaj
6 0
Midfielders
Name P G
Orgest Gava
3 0
Albi Dosti
5 0
Armando Pasha
2 0
Fatmir Hysenbelliu
1 0
Bruno Telushi
4 1
Leutrim Osaj
- -
Imran Bunjaku
5 0
Mergim Brahimi
8 1
Gjelbrim Tahipi
3 0
Idriz Batha
0 0
Erjon Vucaj
2 0
Alis Baci
2 0
Mergim Bajraktari
3 0
Alfred Deliallisi
1 0
Edon Hasani
1 0
Dorian Kërçiku
1 0
Forwards
Name P G
Vasil Shkurtaj
3 0
Mario Morina
- -
Gers Delia
2 0
Fabio Hoxha
3 0
Odise Roshi
2 0
Armando Vajushi
7 0
Armando Sadiku
7 6
Bekim Balaj
6 2



Andorra - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Oriol Oliva
4 0
Joan Miquel Nazzaro Alvarez
- -
Daniel Vinardell
4 0
Francesc Planes
0 0
Jordi Bertran
0 0
Alberto Usubiaga
- -
Defenders
Name P G
Armand Fajardo
4 0
Victor Bueno
0 0
Enric Triquell
1 0
Cristhian Orosa
4 0
Felipe Gonçalves
6 0
Gilbert Sánchez
7 0
Xavier Moreno
- -
Telmo Alves
- -
Luis Blanco
5 0
Santi Molins
7 0
Àlex Roca
8 0
Moises San Nicolas
6 0
Midfielders
Name P G
Diego Marinho
3 0
Marc Ferre
1 0
Xavier Llanes
- -
Dominic Pereira
0 0
Xavier Vieira
5 0
Marc Vales
2 0
Mario Almeida Santos
1 0
Sebastià Bertran
2 0
Samir Bousenine
7 0
Leonel Alves
6 0
Cristopher Pousa
7 0
Forwards
Name P G
Adam Smith
2 1
Josep Vall
4 0
Joaos Leita
1 0
Rafael Martins
3 0
Alvaro Guevara
5 0
Luigi San Nicolas
7 1


Armenia - Under-21
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Artur Toroyan
- -
Karen Israelyan
2 0
Arsen Petrosyan
3 0
Gor Manukyan
0 0
Albert Ohanyan
1 0
Gor Elyazyan
2 0
Arsen Beglaryan
0 0
Defenders
Name P G
Grigor Hovhannisyan
1 0
Artak Edigaryan
5 1
Aram Shakhnazaryan
0 0
Arman Hovhannisyan
- -
Varazdat Haroyan
6 0
Alen Hambartsumyan
2 0
Argishti Petrosyan
- -
Gagik Daghbashyan
5 0
Andranik Voskanyan
6 0
Grisha Khachatryan
1 0
Midfielders
Name P G
Hovhannes Hambardzumyan
8 1
Edgar Malakyan
7 3
Kamo Hovhannisyan
6 1
Benik Hovhannisyan
1 0
Gagik Poghosyan
4 0
Valter Poghosyan
6 2
Taron Voskanyan
2 1
Masis Voskanyan
8 0
Davit Sujyan
3 0
Ashot Sardaryan
1 0
Aghvan Papikyan
3 0
Artak Aleksanyan
3 0
Vardges Satunyan
0 0
Davit Manoyan
1 0
Narek Gyozalyan
0 0
Areg Azatyan
2 0
Karen Muradyan
2 0
Forwards
Name P G
Viulen Ayvazyan
2 0
Ghukas Poghosyan
- -
Gevorg Badalyan
5 0
Hovhannes Hovhannisyan
8 2
Sargis Karapetyan
- -
Gevorg Karapetyan
6 0



Austria - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Pirmin Strasser
- -
Samuel Radlinger
1 0
Heinz Lindner
3 0
Jörg Siebenhandl
4 0
Christoph Riegler
0 0
Richard Strebinger
0 0
Defenders
Name P G
Remo Mally
2 0
Matthias Maak
0 0
Kevin Wimmer
2 0
Thomas Kral
1 0
Michael Sollbauer
1 0
Michael Schimpelsberger
5 0
Christopher Dibon
6 1
Daniel Schöpf
1 0
Maximilian Karner
- -
Florian Hart
4 0
Martin Hinteregger
1 0
Patrick Farkas
3 0
Richard Windbichler
4 0
Midfielders
Name P G
Georg Teigl
2 0
Daniel Royer
3 0
Stefan Schwab
6 0
Daniel Schütz
1 0
Christopher Drazan
4 1
Stefan Hierländer
2 0
Raphael Holzhauser
8 3
Christoph Kröpfl
1 0
Emir Dilaver
7 0
Lukas Rath
- -
Christian Klem
4 0
Thomas Hopfer
2 0
Florian Kainz
- -
Stephan Zwierschitz
0 0
Marcel Ziegl
- -
Muhammed Ildiz
- -
Manuel Prietl
2 0
Marco Meilinger
2 0
Mario Grgic
0 0
Marcel Ritzmaier
1 0
Forwards
Name P G
Thorsten Röcher
- -
Lukas Grozurek
1 0
Christopher Wernitznig
0 0
Tobias Kainz
1 1
Marco Djuricin
2 0
Marcel Sabitzer
2 1
Dario Tadić
5 0
Dieter Elsneg
4 0
Michael Gregoritsch
1 1
Deni Alar
6 3
Lukas Kragl
- -
Andreas Tiffner
- -
Andreas Weimann
7 4



Azerbaijan - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Emil Balayev
0 0
Osman Umarov
3 0
Salahat Aghayev
5 0
Orkhan Sadigli
- -
Anar Maherramov
- -
Ayyub Aliyev
- -
Tural Abbaszade
0 0
Defenders
Name P G
Rustam Abbasov
0 0
Urfan Abbasov
1 0
Elvin Yunuszade
2 0
İlkin Qırtımov
- -
Kamil Huseynov
- -
Zahid Guliyev
0 0
Emin Jafarguliyev
2 0
Novruz Mammadov
6 0
Badavi Guseynov
7 0
Tarlan Guliyev
6 0
Qara Qarayev
8 0
Mikhail Zaytsev
0 0
Ali Gokdemir
3 1
Farrukh Rahimov
- -
Midfielders
Name P G
Amit Guluzade
6 0
Aleksandr Gross
- -
Cavid Imamverdiyev
8 3
Haji Ahmadov
0 0
Eshgin Guliyev
5 0
Emin Mustafayev
5 0
Araz Abdullayev
6 1
Mirhüseyin Seyidov
8 0
Ruslan Taghizade
3 0
Asif Mirili
0 0
Rahman Hajiyev
1 0
Abdulla Abasiyev
4 0
Murad Agaev
0 0
Javid Taghiyev
- -
Orkhan Aliyev
- -
Forwards
Name P G
Ruslan Gurbanov
4 0
Rizvan Umarov
1 0
Elnur Abdulov
0 0
Orkhan Hasanov
6 0
Tural Isgandarov
6 0
Kamil Nurahmadov
0 0
Cihan Özkara
4 1



Belarus - Under-21
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Sergei Ignatovich
2 0
Andrei Scherbakov
5 0
Filipp Voytekhovich
2 0
Vladimir Pyatigorets
0 0
Artem Soroko
1 0
Aleksei Kharitonovich
0 0
Defenders
Name P G
Denis Kovalevski
0 0
Dmitri Aliseiko
2 0
Nikita Rochev
0 0
Pavel Kruk
2 0
Aleksei Gavrilovich
1 0
Aleksandr Anyukevich
3 1
Maksim Lukashevich
0 0
Ilya Tsyvilko
1 0
Evgeni Klopotski
2 0
Aleksei Vasilevski
0 0
Denis Polyakov
- -
Andrei Lebedev
3 0
Vobha Tsyenchen
0 0
Igor Kuzmenok
6 1
Sergei Kondratiev
6 0
Andrei Zaleski
3 0
Artem Rakhmanov
1 0
Sergei Politevich
7 0
Sergei Levitski
1 0
Midfielders
Name P G
Yuri Korolyuk
2 0
Ilya Aleksievich
6 0
Artem Skitov
5 0
Dmitri Baga
5 0
Mikhail Kravchuk
2 0
Aleksandr Kugan
7 1
Yuri Kendysh
5 0
Igor Yasinski
4 0
Yuri Kovalev
1 0
Artem Solovei
1 0
Artem Bykov
3 0
Vadim Kurlovich
2 0
Kirill Premudrov
3 0
Oleg Patotski
4 3
Aleksei Petrov
0 0
Kirill Aleksiyan
1 0
Sergei Novik
1 0
Sergei Pushnyakov
1 0
Filipp Ivanov
6 0
Maksim Volodko
2 0
Sergei Glebko
0 0
Yuri Volovik
1 0
Forwards
Name P G
Denis Yakhno
1 0
Artur Bombel
0 0
Pavel Savitski
3 0
Kirill Vergeychik
2 0
Anton Saroka
1 0
Aleksandr Makas
3 0
Azam Radzhabov
1 0
Aleksei Petrov
0 0
Dmitri Khlebosolov
7 4
Vladimir Khvaschinski
3 0



Belgium - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Colin Coosemans
3 0
Thomas Kaminski
1 0
Anthony Moris
- -
Jo Coppens
- -
Koen Casteels
3 0
Matz Sels
1 0
Defenders
Name P G
Bryan Verboom
0 0
Pietro Perdichizzi
1 0
Bruno Godeau
1 0
Dino Arslanagic
1 0
Jordan Lukaku
0 0
Arnaud De Greef
1 0
Kristof D'Haene
1 0
Koen Weuts
0 0
Dedryck Boyata
4 0
Pierre-Yves Ngawa
3 0
Dimitri Daeseleire
2 0
Luis Cavanda
1 0
Dries Wuytens
5 0
Grégory Mertens
5 1
Laurens De Bock
5 0
Midfielders
Name P G
Thibaut Van Acker
3 0
Funso Ojo
1 0
Paul-José Mpoku
3 0
Arnor Angeli
3 0
Hannes Van der Bruggen
2 0
Omar El Kaddouri
2 1
Florent Cuvelier
0 0
Jimmy De Jonghe
4 1
Ziguy Badibanga
4 1
Lamisha Musonda
4 0
Dennis Praet
1 0
Wannes Van Tricht
1 1
Ibrahima Cisse
2 0
Alpaslan Ozturk
2 0
Marnick Vermijl
- -
Forwards
Name P G
Dolly Menga
1 0
Maxime Lestienne
2 0
Thorgan Hazard
1 0
Yannick Ferreira-Carrasco
- -
Massimo Bruno
1 0
Igor Vetokele
2 2
Mitshy Batshuayi
2 3
Gianni Bruno
6 2
Jens Naessens
4 1
Yassine El Ghanassy
1 0
Thomas Meunier
5 1
Guillaume Francois
6 0
Nill De Pauw
6 1
Christian Benteke
4 2



Bosnia and Herzegovina - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Semir Bukvić
5 0
Stefan Tomović
2 0
Tino Divković
3 0
Mato Mašić
0 0
Almin Abdihodžić
0 0
Defenders
Name P G
Muhamed Bešić
7 2
Slavko Brekalo
3 0
Amer Dupovac
1 0
Toni Markić
10 0
Senad Husić
2 0
Enes Sipović
8 0
Benjamin Čolić
9 0
Midfielders
Name P G
Edin Višća
10 3
Srdjan Grahovac
10 1
Josip Kvesić
8 0
Aldin Šišić
- -
Amer Bekić
3 0
Goran Zakarić
6 1
Adnan Zahirović
3 0
Kenan Handžić
5 0
Damir Zlomislić
- -
Mario Kvesić
3 0
Eldar Hasanović
1 0
Mateo Sušić
4 0
Ognjen Gnjatić
4 0
Sanjin Prcić
2 0
Nermin Zolotić
1 0
Dino Ćorić
- -
Marko Maletić
0 0
Asmir Suljić
1 0
Forwards
Name P G
Milan Djurić
4 6
Jasmin Mešanović
4 0
Nemanja Bilbija
10 6
Mile Pehar
0 0
Muhamed Mujić
0 0
Dženan Durak
1 0
Miroslav Stevanović
10 5

Bulgaria - Under-21

Goalkeepers
Name P G
Stefano Kunchev
4 0
Plamen Iliev
4 0
Ivaylo Vasilev
0 0
Defenders
Name P G
Aleksandar Dyulgerov
0 0
Angel Granchov
2 0
Anton Nedyalkov
- -
Rosen Kolev
6 1
Plamen Dimov
8 0
Georgi Terziev
7 0
Atanas Drenovichki
4 0
Ilia Milanov
7 0
Martin Dechev
1 0
Midfielders
Name P G
Alexandar Tonev
5 1
Georgi Angelov
- -
Samir Ayas
3 0
Tomi Kostadinov
3 1
Borislav Baldzhiski
6 0
Momchil Tsvetanov
6 2
Georgi Kostadinov
6 1
Georgi Milanov
5 2
Aleksandar Tsvetkov
7 0
Yanko Angelov
1 0
Ivaylo Chochev
1 1
Anton Karachanakov
1 0
Radoslav Kirilov
5 2
Todor Nedelev
- -
Veselin Marchev
1 0
Strahil Popov
0 0
Ivan Valchanov
2 0
Forwards
Name P G
Ivelin Vasilev
1 0
Blagoy Paskov
1 0
Zhivko Petkov
0 0
Stanislav Kostov
2 0
Georgi Pashov
6 0
Petar Atanasov
2 0
Radoslav Vasilev
3 0


Croatia - Under-21
Eliminated: Qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Dominik Picak
0 0
Lovre Kalinić
6 0
Marko Vasilj
0 0
Matej Delač
0 0
Oliver Zelenika
- -
Ivan Čović
0 0
Simon Sluga
2 0
Defenders
Name P G
Igor Bubnjić
2 0
Šime Vrsaljko
2 0
Marko Lešković
1 0
Mislav Komorski
- -
Nino Galović
1 0
Ivan Boras
0 0
Josip Čalušić
- -
Niko Datković
- -
Ivan Paurević
4 0
Tonći Kukoč-Petraello
3 0
Dejan Glavica
3 1
Dario Župarić
3 0
Roberto Punčec
1 0
Karlo Bručić
0 0
Toni Gorupec
- -
Dario Rugašević
- -
Tomislav Glumac
1 0
Dino Škvorc
1 0
Goran Jozinović
1 0
Renato Kelić
6 0
Mateo Pavlović
5 0
Vedran Celjak
1 0
Midfielders
Name P G
Dinko Trebotić
2 0
Mario Tičinović
6 0
Filip Ozobić
0 0
Damir Šovšić
2 0
Zvonko Pamić
- -
Mateo Kovačić
4 0
Dario Vujičević
4 0
Arijan Ademi
3 1
Mato Miloš
- -
Domagoj Antolić
4 0
Mario Šitum
6 0
Antonini Čulina
1 0
Tomislav Šarić
3 0
Marcelo Brozović
4 0
Antonio Jakoliš
1 0
Filip Škvorc
0 0
Filip Mrzljak
0 0
Ante Budimir
2 0
Mijo Caktaš
1 0
Dino Štiglec
0 0
Luka Tomaš
- -
Mario Babić
0 0
Franko Andrijašević
1 0
Mario Musa
- -
Forwards
Name P G
Mislav Oršić
- -
Besart Abdurahimi
1 0
Anton Maglica
2 0
Ante Rebić
1 0
Ivan Lendrić
4 0
Petar Slišković
3 0
Duje Čop
6 1
Andrej Kramarić
2 1
Ante Vukušić
5 3



Cyprus - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Georgios Papadopoulos
2 0
Andreas Kittou
0 0
Kyriakos Ioannou
8 0
Defenders
Name P G
Stelios Demetriou
9 1
Christos Petrou
0 0
Andreas Christofidis
- -
Dimitris Economou
3 0
Andreas Christofides
4 0
Nikos Englezou
2 1
Valentinos Sielis
5 1
Andreas Andreou
- -
Adamos Chatzigeorgiou
1 0
Rafail Panagiotou
2 0
Marios Antoniades
9 0
Michalis Paschali
- -
Nicholas Killas
3 1
Sotiris Finiris
2 0
Christos Mylonas
0 0
Giannis Efstathiou
2 0
Ioannis Savva
1 0
Midfielders
Name P G
Kostakis Artymatas
2 0
Marko Charalampous
1 0
Kyriakos Krassas
0 0
Zacharias Theodorou
0 0
Georgios Economides
10 0
Rafail Giagkoudaki
7 0
Gerasimos Fylaktou
2 0
Andreas Alkiviadou
5 1
Christoforos Charalambous
2 0
Emilios Panagiotou
7 0
Andreas Hadjigeorgiou
- -
Angelos Perikleous
10 0
Forwards
Name P G
Alexandros Konstantinou
- -
Nestor Mytidis
6 4
Onisiforos Roushias
3 0
Marios Charalambous
1 0
Pieros Sotiriou
7 0
Stamatis Pantos
1 0
Markos Michail
1 3
Giannis Hadjivasili
3 0
Charalambos Dimosthenous
3 1
Achilleas Vasiliou
4 0
Andreas Pittaras
8 1
Lambros Fylaktou
3 0
Kristis Andreou
1 0


Czech Republic - Under-21
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Tomáš Koubek
2 0
Martin Šustr
- -
Roman Valeš
2 0
Marek Štěch
6 0
Defenders
Name P G
Martin Nešpor
2 0
Marek Kysela
- -
Ondřej Vaněk
4 1
Tomáš Pospíšil
0 0
Václav Koutný
0 0
Jan Lecjaks
8 0
Pavel Čmovš
8 0
Vlastimil Daníček
5 0
Michal Frydrych
2 0
Lukáš Hejda
5 0
Tomáš Kalas
7 0
Midfielders
Name P G
Jan Kopic
9 0
Tomáš Holeš
2 0
Marek Hanousek
6 0
Lukáš Mareček
6 0
Milan Nitrianský
6 1
Filip Novák
4 1
Martin Pospíšil
4 0
Ladislav Krejčí
5 0
Jan Navrátil
4 0
Josef Hušbauer
4 1
Egon Vůch
3 0
David Pavelka
3 0
Jan Pázler
2 0
Vladimír Darida
4 2
Filip Hlupik
- -
Forwards
Name P G
Matěj Vydra
2 0
Jan Chramosta
5 9
Tomáš Wágner
9 4
Jakub Petr
1 1
Stanislav Tecl
4 2
Václav Kadlec
6 4



2012年09月16日(日) 関西学生リーグ第12節 関大−関学大

関西学生リーグ第12節 
関西大学−関西学院大学 9月16日
14時 長居 ピッチ良 晴れ

関大           関学大
篠原 檗蘖田−−木村−−−−−呉屋 檗檗檗
−−−岡崎−−和田◆檗檗‐林 檗歐広 檗檗歙
−−−−−田中−−−−− −−−−関−福原−−−
都並寺岡−小椋F眦牒∧/広井林−−岡崎−堀尾
−−−−−金谷−−−− −−−−−村下 檗檗檗


関大 監督:島岡健太
GK  1 金谷和幸  184/74 3年 ガンバ大阪ユース
DF  2 都並優太  173/65 3年 東京ヴェルディユース
   23 寺岡真弘  179/73 3年 ヴィッセル神戸ユース    
    4 小椋剛   181/75 3年 川フロンターレU−18
    2 内田恭兵  171/63 2年 ジュビロ磐田ユース
MF  6 田中裕人  175/74 4年・ゲーム主将 ガンバ大阪ユース
    7 岡崎建哉  173/62 4年 ガンバ大阪ユース
    8 和田篤紀  178/66 2年 ヴィッセル神戸ユース
FW 21 篠原宏仁  172/67 1年 柏レイソルU−18
   19 木村一貴  183/75 3年 ヴィッセル神戸ユース
   17 奥田勇太  177/69 3年 ジェフユナイテッド市原・千葉U−18
リザーブ
GK 16 崔創喜   185/80 3年 FC東京U−18
DF 14 保井隆志  172/63 4年 大阪桐蔭
   28 藤原賢土  180/71 3年 藤枝明誠
MF  5 稲森睦   177/68 4年・主将 四日市中央工業
   27 辻拓郎   173/65 1年 星稜
FW 10 安藤大介  160/55 4年 静岡学園
   20 海田佳祐  173/63 3年 ジュビロ磐田ユース


関学大 監督:成山一郎
GK 36 村下将梧  186/78 1年 東海大仰星 
DF 25 堀尾侑司  172/62 2年 セレッソ大阪U−18 
    5 岡崎太一  176/70 4年 藤枝東
    3 井林章   177/65 4年 広島皆実
   16 福森直也  182/72 2年 金光大阪
MF  8 福原翔太  175/65 4年 大阪桐蔭
   18 関皓平   176/66 3年 ガンバ大阪ユース
   23 泉宗太郎  168/65 2年 桐蔭学園
   28 森信太郎  164/58 1年 大分トリニータU−18
   26 小林成豪  175/64 1年 ヴィッセル神戸ユース
FW 29 呉屋大翔  176/66 1年 流経大柏 
リザーブ
GK 22 三苫正太  181/73 3年 熊本学園
DF 14 加藤龍平  171/65 4年 ジェフ市原・千葉U−18
    4 高島健人  182/71 4年 ヴィッセル神戸ユース
MF  7 平山翔太郎 176/65 4年 近大附属
   12 平川直人  180/68 3年 ガンバ大阪ユース
   38 前川拓矢  184/75 2年 関西学院高
FW 37 森岡大貴  175/70 3年 関西学院高

関大は3トップが絶えずポジションを入れ換えながら、かき回すいつものスタイル。奥田が囮のCFで木村が起点になり篠原が仕掛ける。中盤インサイドは圧倒的な支配力を誇る。CBからのフィードもいい。一方の関学大はクレバー系のDFで固める。井林と福森の左サイドは鉄壁。右はやや弱いか。しかし福原が気を利かして巧みなポジショニングでピンチを未然に防ぐ。関が上がり目。二列目は突破力あるタイプをそろえているが、仕掛ける形に持っていけない。7分、関大、内田が右から伸びるミドル、正面。関大・小椋は圧倒的な身体の強さで呉屋を寄せ付けず。まだ力の差があって厳しい。13分、関大・奥田が関学大・福森と競り合って中に切れ込み左足シュート、正面。14分、関学大、右50度28mFK、関ねらうが左に外れる。16分、関学大・関左クロスに呉屋がファーに逃げながらボレー、外れる。決定機。直後に関大、和田から内田が上がり、右クロス、大外折り返し、岡崎が冷静にコントロールして相手を外してシュートも奥のDFがブロック。22分、関学大28森に警告。25分、また関学大・関が左を上がりクロス、呉屋へ、トラップも右CKに逃げる。37分、関学大・関のミドルは左に外れる。決定機。41分、関大、木村にクサビ、内田が切れ込みシュートも右に外れる。決定機。結局前半は0−0。

シュート数6(4)対5(2)、CK数0対3、GK数4対1、クロス数3対2、ファウル数6対5、FK数0対2。関大が支配していたが、試合展開は互角。関学大は回される分には仕方がない。引いて守って攻めあがりは思い切って、というゲームプランに見える。前線は飛ばしていた。非常に面白いゲーム。木村はパワー勝ちできるのだが、いい体勢でもらえなかった。篠原はいいアクセントになっていた。

49分、関大、右からの崩しを篠原正面からシュート、左ポスト。7分関学大・関に警告。両者まずまずというか妥協点上でのプレーなので選手交代しにくい。関学大・小林がいい突破を見せ始める。61分、関大・岡崎裏へ、奥田右上隅にヘッド決めるがオフサイド。それでガッカリしたのか、62分、関学大、相手DFのミスをカット、呉屋左隅にミドル。決まって0−1。関大和田→20海田。3トップに入ることが多い海田だが中盤上がり目へ。練習していた形かもしれないが、自分たちの型を崩すとたいていロクなことが起きない。65分、関大サイドチェンジで都並が空き2度切り返して左クロス、奥田に合わず。決定機。67分、関大・木村→安藤。68分、関大・海田が右クロス中スルーして都並左寄り前が空いている状態でシュートを上に浮かしてしまう。超決定機。意外にも関大の布陣変更は機能している。十分練習を積んでいるのかもしれない。70分、関大、左コーナーのこぼれを内田シュート、左上外。決定機。71分、関学大23泉→38前川。29分、関大・海田に警告。80分、関学大28森→平山。バテた前線総入れ替え状態である。82分、関学大裏へのボール、DFとの駆け引きに勝ちでオンサイドで呉屋GKと1対1の超決定機、しかしシュートを当ててしまう。そのカウンターで篠原からのスルーパスに安藤がGKと1対1、これを決めて1−1に持ち込む。サッカーでは殺らねば殺られる、という鉄則どおりのゴール。84分、関大・奥田→稲森。87分、関学大29呉屋→37森岡90分、その森岡がラフプレーで警告。結局1−1で終了。関学は勝ち点3を失い、関大は勝ち点1を拾った。

関学はポテンシャルは感じたが、現時点で個人能力ははっきり劣勢だった。クレバーな選手を集めて関大のポジションチェンジに振り回されなかったのは良かったが、例えば木村みたいなタイプを中で張らせて徹底的に当ててくれば抵抗できただろうか?あるいは中盤も岡崎や和田がもっとドリブルで仕掛けたら止められただろうか。攻撃でも変化をつけられるのが関だけだから厳しい。この日の関大に対してはベストの対応をしたのだから、これはこれでよかったのだが。

関大は自分たちのサッカーをすることに縛られて伸びやかでなかった気がする。SBもガンガン上がってシュートに絡めたので、後はパスで崩すことにこだわらず、強引な突破があっても良かったと思う。篠原くらいか。まあここは長期的にリーグをにらんで対症療法的な対策を取らないとは思うが。インカレ優勝を徹底的なパスサッカーで実現することを狙っているように思える。



2012年09月14日(金) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド結果その5

Group 9
Teams P W D L F A +/- Pts
France
8 7 0 1 19 2 17 21
Slovakia
8 5 0 3 17 7 10 15
Romania
8 4 2 2 11 6 5 14
Kazakhstan
8 0 4 4 2 14 -12 4
Latvia
8 0 2 6 1 21 -20 2
Group details
Last updated: 04/02/2013 18:47 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
3 June 2011
3 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Romania

0-0

Kazakhstan

Referee: Sergejus Slyva (LTU) – Stadium: Trans-Sil, Targu Mures (ROU)


3 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Slovakia

2-0

Latvia

Referee: Damir Batinić (CRO) – Stadium: FC ViOn, Zlate Moravce (SVK)


2 September 2011
2 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Kazakhstan

1-1

Romania

Referee: Sergiy Dankovskyy (UKR) – Stadium: Tsentralniy, Almaty (KAZ)


2 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Latvia

0-3

France

Referee: Szymon Marciniak (POL) – Stadium: Skonto Stadions, Riga (LVA)


6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Kazakhstan

0-1

Slovakia

Referee: Aleksei Eskov (RUS) – Stadium: Tsentralniy, Almaty (KAZ)


6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Romania

2-0

Latvia

Referee: Alain Bieri (SUI) – Stadium: Gaz Metan, Medias (ROU)


7 October 2011
7 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

France

2-0

Kazakhstan

Referee: Kenn Hansen (DEN) – Stadium: Gabriel-Montpied, Clermont-Ferrand (FRA)


11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Latvia

0-6

Slovakia

Referee: Ognjen Valjić (BIH) – Stadium: Zemgales Olympic Centre, Jelgava (LVA)


11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Romania

0-2

France

Referee: Aleksei Eskov (RUS) – Stadium: Stadionul Ceahlăul, Piatra Neamt (ROU)


10 November 2011
10 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

France

3-0

Romania

Referee: Roman Hrubeš (CZE) – Stadium: La Beaujoire, Nantes (FRA)


14 November 2011
14 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

France

2-0

Slovakia

Referee: Artur Soares (POR) – Stadium: Jean-Bouin, Angers (FRA)


1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Slovakia

0-2

Romania

Referee: Antti Munukka (FIN) – Stadium: Mestsky Zemplin, Michalovce (SVK)


2 June 2012
2 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

France

3-0

Latvia

Referee: Suren Baliyan (ARM) – Stadium: Louis Dugauguez, Sedan (FRA)


5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Romania

2-0

Slovakia

Referee: Jakob Kehlet (DEN) – Stadium: Mogosoaia, Bucharest (ROU)


8 June 2012
8 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Kazakhstan

0-3

France

Referee: Oliver Drachta (AUT) – Stadium: Astana Arena, Astana (KAZ)


12 June 2012
12 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Kazakhstan

0-0

Latvia

Referee: Elmir Pilav (BIH) – Stadium: Astana Arena, Astana (KAZ)


6 September 2012
6 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Latvia

1-1

Kazakhstan

Referee: Bardhyl Pashaj (ALB) – Stadium: Zemgales Olympic Centre, Jelgava (LVA)


7 September 2012
7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Slovakia

2-1

France

Referee: Steven McLean (SCO) – Stadium: National Training Centre, Senec (SVK)


10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Latvia

0-4

Romania

Referee: Alexandre Boucaut (BEL) – Stadium: Skonto Stadions, Riga (LVA)


10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 9)
Full time »

Slovakia

6-0

Kazakhstan

Referee: Nerijus Dunauskas (LTU) – Stadium: National Training Centre, Senec (SVK)


Last updated: 04/02/2013 18:47 CET

Group 10
Teams P W D L F A +/- Pts
Netherlands
8 6 1 1 21 3 18 19
Scotland
8 3 4 1 16 9 7 13
Bulgaria
8 3 3 2 11 12 -1 12
Austria
8 3 2 3 15 14 1 11
Luxembourg
8 0 0 8 6 31 -25 0
Group details
Last updated: 05/02/2013 19:29 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
1 September 2011
1 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Luxembourg

1-4

Austria

Referee: Aleksandr Gauzer (KAZ) – Stadium: La Frontière, Esch-sur-Alzette (LUX)


1 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Bulgaria

0-1

Netherlands

Referee: Ruddy Buquet (FRA) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


5 September 2011
5 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Scotland

0-0

Bulgaria

Referee: Kristo Tohver (EST) – Stadium: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)


6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Netherlands

4-0

Luxembourg

Referee: Marios Panayi (CYP) – Stadium: De Adelaarshorst, Deventer (NED)


6 October 2011
6 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Austria

0-1

Netherlands

Referee: Ken Henry Johnsen (NOR) – Stadium: Tivoli Neu, Innsbruck (AUT)


6 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Luxembourg

1-5

Scotland

Referee: Clayton Pisani (MLT) – Stadium: Josy Barthel, Luxembourg (LUX)


10 October 2011
10 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Scotland

2-2

Austria

Referee: Ante Vučemilović-Šimunović Jr. (CRO) – Stadium: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)


11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Bulgaria

3-2

Luxembourg

Referee: Levan Kvaratskhelia (GEO) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


10 November 2011
10 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Austria

0-2

Bulgaria

Referee: Yevhen Aranovskiy (UKR) – Stadium: Stadion Wiener Neustadt, Wiener Neustadt (AUT)


14 November 2011
14 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Netherlands

1-2

Scotland

Referee: Vladimir Kazmenko (RUS) – Stadium: De Goffert, Nijmegen (NED)


15 November 2011
15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Bulgaria

1-1

Austria

Referee: Tolga Özkalfa (TUR) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


29 February 2012
29 February 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Scotland

0-0

Netherlands

Referee: Clément Turpin (FRA) – Stadium: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)


31 May 2012
31 May 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Bulgaria

2-2

Scotland

Referee: Artur Soares (POR) – Stadium: Lovech Stadion, Lovech (BUL)


1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Luxembourg

0-5

Netherlands

Referee: Vladimir Vnuk (SVK) – Stadium: Josy Barthel, Luxembourg (LUX)


5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Austria

4-1

Luxembourg

Referee: Nikola Dabanović (MNE) – Stadium: Franz Fekete, Kapfenberg (AUT)


5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Netherlands

5-0

Bulgaria

Referee: Raymond Crangle (NIR) – Stadium: De Geusselt, Maastricht (NED)


6 September 2012
6 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Scotland

3-0

Luxembourg

Referee: Thorvaldur Árnason (ISL) – Stadium: Saint Mirren Park, Paisley (SCO)


7 September 2012
7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Netherlands

4-1

Austria

Referee: Nikolaj Hänni (SUI) – Stadium: Willem II, Tilburg (NED)


10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Austria

3-2

Scotland

Referee: Mattias Gestranius (FIN) – Stadium: Cashpoint-Arena, Altach (AUT)


10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 10)
Full time »

Luxembourg

1-3

Bulgaria

Referee: Michael Tykgaard (DEN) – Stadium: Deich, Ettelbruck (LUX)


Last updated: 05/02/2013 19:29 CET



2012年09月13日(木) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド結果その4

Group 7
Teams P W D L F A +/- Pts
Italy
8 6 1 1 27 8 19 19
Turkey
8 5 0 3 13 7 6 15
Republic of Ireland
8 4 1 3 15 10 5 13
Hungary
8 4 0 4 11 10 1 12
Liechtenstein
8 0 0 8 4 35 -31 0
Group details
Last updated: 04/02/2013 18:47 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
25 March 2011
25 March 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Turkey

6-1

Liechtenstein

Referee: István Kovács (ROU) – Stadium: 4 Eylül, Sivas (TUR)


1 September 2011
1 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Republic of Ireland

2-1

Hungary

Referee: Sébastien Delferiere (BEL) – Stadium: The Showgrounds, Sligo (IRL)


2 September 2011
2 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Liechtenstein

0-3

Turkey

Referee: Nerijus Dunauskas (LTU) – Stadium: Rheinpark, Vaduz (LIE)


6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Hungary

0-3

Italy

Referee: Artur Soares (POR) – Stadium: Sóstói, Szekesfehervar (HUN)


6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Turkey

1-0

Republic of Ireland

Referee: Paolo Silvio Mazzoleni (ITA) – Stadium: Manisa 19 Mayis, Manisa (TUR)


6 October 2011
6 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Liechtenstein

2-7

Italy

Referee: Elmir Pilav (BIH) – Stadium: Rheinpark, Vaduz (LIE)


8 October 2011
8 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Turkey

2-1

Hungary

Referee: Szymon Marciniak (POL) – Stadium: Recep Tayyip Erdoğan, Istanbul (TUR)


11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Italy

2-0

Turkey

Referee: Sergei Karasev (RUS) – Stadium: Centro d'Italia, Rieti (ITA)


11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Liechtenstein

1-4

Republic of Ireland

Referee: Nikola Dabanović (MNE) – Stadium: Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE)


10 November 2011
10 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Turkey

0-2

Italy

Referee: Stuart Attwell (ENG) – Stadium: Recep Tayyip Erdoğan, Istanbul (TUR)


14 November 2011
14 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Republic of Ireland

2-0

Liechtenstein

Referee: Bardhyl Pashaj (ALB) – Stadium: The Showgrounds, Sligo (IRL)


15 November 2011
15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Italy

2-0

Hungary

Referee: Kristo Tohver (EST) – Stadium: Giuseppe Capozza, Casarano (ITA)


1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Hungary

1-0

Turkey

Referee: Vlado Glodjović (SRB) – Stadium: Sóstói, Szekesfehervar (HUN)


4 June 2012
4 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Republic of Ireland

2-2

Italy

Referee: Eli Hacmon (ISR) – Stadium: The Showgrounds, Sligo (IRL)


5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Liechtenstein

0-4

Hungary

Referee: Sven Bindels (LUX) – Stadium: Sportpark Eschen-Mauren, Eschen (LIE)


14 August 2012
14 August 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Republic of Ireland

0-1

Turkey

Referee: Kristo Tohver (EST) – Stadium: The Showgrounds, Sligo (IRL)


6 September 2012
6 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Italy

7-0

Liechtenstein

Referee: Vasilis Dimitriou (CYP) – Stadium: Giuseppe Capozza, Casarano (ITA)


6 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Hungary

2-1

Republic of Ireland

Referee: Ivaylo Stoyanov (BUL) – Stadium: Széktöi, Kecskemet (HUN)


10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Hungary

2-0

Liechtenstein

Referee: Leonardo Guidi (SMR) – Stadium: Széktöi, Kecskemet (HUN)


10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 7)
Full time »

Italy

2-4

Republic of Ireland

Referee: Ivan Kružliak (SVK) – Stadium: Giuseppe Capozza, Casarano (ITA)


Last updated: 04/02/2013 18:47 CET


Group 8
Teams P W D L F A +/- Pts
England
8 7 0 1 24 3 21 21
Norway
8 5 1 2 13 7 6 16
Belgium
8 3 2 3 17 15 2 11
Azerbaijan
8 2 1 5 6 18 -12 7
Iceland
8 1 0 7 4 21 -17 3
Group details
Last updated: 05/02/2013 19:29 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
1 September 2011
1 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Iceland

2-1

Belgium

Referee: Miroslav Zelinka (CZE) – Stadium: Hlídarendi, Reykjavik (ISL)


1 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

England

6-0

Azerbaijan

Referee: Domagoj Vučkov (CRO) – Stadium: Vicarage Road, Watford (ENG)


6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Belgium

4-1

Azerbaijan

Referee: Ivan Kružliak (SVK) – Stadium: Olympisch, Antwerp (BEL)


6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Iceland

0-2

Norway

Referee: Jakob Kehlet (DEN) – Stadium: Kópavogsvöllur, Kopavogur (ISL)


6 October 2011
6 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Azerbaijan

0-2

Norway

Referee: Arnold Hunter (NIR) – Stadium: Dalga Stadium, Baku (AZE)


6 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Iceland

0-3

England

Referee: Clément Turpin (FRA) – Stadium: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)


10 October 2011
10 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Azerbaijan

2-2

Belgium

Referee: Marius Avram (ROU) – Stadium: Dalga Stadium, Baku (AZE)


10 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Norway

1-2

England

Referee: Halis Özkahya (TUR) – Stadium: Marienlyst, Drammen (NOR)


10 November 2011
10 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Norway

2-2

Belgium

Referee: Ilias Spathas (GRE) – Stadium: Viking, Stavanger (NOR)


10 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

England

5-0

Iceland

Referee: Pavle Radovanović (MNE) – Stadium: Community, Colchester (ENG)


14 November 2011
14 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Belgium

2-1

England

Referee: Harald Lechner (AUT) – Stadium: Charles Tondreau, Mons (BEL)


29 February 2012
29 February 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Azerbaijan

1-0

Iceland

Referee: Emir Alecković (BIH) – Stadium: Dalga Stadium, Baku (AZE)


29 February 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

England

4-0

Belgium

Referee: Liran Liany (ISR) – Stadium: Riverside, Middlesbrough (ENG)


1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Norway

1-0

Azerbaijan

Referee: Dimitar Meckarovski (MKD) – Stadium: Marienlyst, Drammen (NOR)


5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Iceland

1-2

Azerbaijan

Referee: Petur Reinert (FRO) – Stadium: KR-völlur, Reykjavik (ISL)


12 June 2012
12 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Norway

2-1

Iceland

Referee: Yevhen Aranovskiy (UKR) – Stadium: Marienlyst, Drammen (NOR)


6 September 2012
6 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Azerbaijan

0-2

England

Referee: Antonis Giachos (GRE) – Stadium: Dalga Stadium, Baku (AZE)


6 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Belgium

1-3

Norway

Referee: Vitali Meshkov (RUS) – Stadium: Freethiel, Beveren (BEL)


10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

England

1-0

Norway

Referee: Slavko Vinčić (SVN) – Stadium: B2net Stadium , Chesterfield (ENG)


10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 8)
Full time »

Belgium

5-0

Iceland

Referee: Padraig Sutton (IRL) – Stadium: Freethiel, Beveren (BEL)


Last updated: 05/02/2013 19:29 CET



2012年09月12日(水) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド結果その3

Group 3
Teams P W D L F A +/- Pts
Czech Republic
8 6 2 0 24 3 21 20
Armenia
8 4 3 1 11 5 6 15
Montenegro
8 3 2 3 14 8 6 11
Wales
8 3 1 4 7 10 -3 10
Andorra
8 0 0 8 2 32 -30 0
Group details
Last updated: 20/03/2013 07:39 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
29 March 2011
29 March 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Andorra

0-1

Wales

Referee: Sébastien Delferiere (BEL) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)


3 June 2011
3 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Andorra

0-5

Montenegro

Referee: Georgi Vadachkoria (GEO) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)


7 June 2011
7 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Armenia

4-1

Montenegro

Referee: Gerhard Grobelnik (AUT) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


10 August 2011
10 August 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic

8-0

Andorra

Referee: Vadims Direktorenko (LVA) – Stadium: Mestský, Mlada Boleslav (CZE)


3 September 2011
3 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Andorra

0-1

Armenia

Referee: Sven Bindels (LUX) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)


6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic

1-1

Armenia

Referee: Anastasios Sidiropoulos (GRE) – Stadium: Stonky, Uherske Hradiste (CZE)


6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Montenegro

3-1

Wales

Referee: Alan Mario Sant (MLT) – Stadium: Stadion Podgorica, Podgorica (MNE)


8 October 2011
8 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Wales

1-0

Montenegro

Referee: Vladimir Vnuk (SVK) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Wales

0-1

Czech Republic

Referee: Nikolaj Hänni (SUI) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


11 November 2011
11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Montenegro

4-0

Andorra

Referee: Eiko Saar (EST) – Stadium: Gradski, Niksic (MNE)


11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Armenia

0-2

Czech Republic

Referee: Dag Vidar Hafsås (NOR) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


15 November 2011
15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Armenia

0-0

Wales

Referee: Igor Pristovnik (CRO) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


29 February 2012
29 February 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Wales

4-0

Andorra

Referee: Vitali Sevostyanik (BLR) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic

2-1

Montenegro

Referee: Vladimir Kazmenko (RUS) – Stadium: Chance Arena, Jablonec nad Nisou (CZE)


5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Andorra

1-5

Czech Republic

Referee: Bardhyl Pashaj (ALB) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)


12 June 2012
12 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Armenia

4-1

Andorra

Referee: Andris Treimanis (LVA) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


15 August 2012
15 August 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Wales

0-1

Armenia

Referee: Kenn Hansen (DEN) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


7 September 2012
7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Montenegro

0-0

Czech Republic

Referee: Olivier Thual (FRA) – Stadium: Gradski, Niksic (MNE)


10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic

5-0

Wales

Referee: Yevhen Aranovskiy (UKR) – Stadium: Chance Arena, Jablonec nad Nisou (CZE)


10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Montenegro

0-0

Armenia

Referee: Vadims Direktorenko (LVA) – Stadium: Stadion Podgorica, Podgorica (MNE)


Last updated: 20/03/2013 07:39 CET

Group 4
Teams P W D L F A +/- Pts
Serbia
8 5 3 0 17 4 13 18
Denmark
8 4 4 0 19 8 11 16
FYROM
8 3 3 2 14 15 -1 12
Northern Ireland
8 1 1 6 5 13 -8 4
Faroe Islands
8 0 3 5 3 18 -15 3
Group details
Last updated: 04/02/2013 18:47 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
31 May 2011
31 May 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Faroe Islands

0-0

Northern Ireland

Referee: Andris Treimanis (LVA) – Stadium: Gundadalur, Torshavn (FRO)


10 August 2011
10 August 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Northern Ireland

4-0

Faroe Islands

Referee: Tero Nieminen (FIN) – Stadium: The Oval, Belfast (NIR)


2 September 2011
2 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia

1-0

Northern Ireland

Referee: Danny Makkelie (NED) – Stadium: Karadjordje, Novi Sad (SRB)


6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Northern Ireland

0-3

Denmark

Referee: Deniz Aytekin (GER) – Stadium: The Oval, Belfast (NIR)


6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia

5-1

Faroe Islands

Referee: Enea Jorgji (ALB) – Stadium: Gradski, Uzice (SRB)


7 October 2011
7 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYROM

1-1

Serbia

Referee: Serhiy Boiko (UKR) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


7 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Denmark

4-0

Faroe Islands

Referee: István Kovács (ROU) – Stadium: Aalborg Stadion, Aalborg (DEN)


11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia

0-0

Denmark

Referee: Liran Liany (ISR) – Stadium: Cika Daca, Kragujevac (SRB)


11 November 2011
11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYROM

1-0

Faroe Islands

Referee: Thoroddur Hjaltalin (ISL) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


15 November 2011
15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYROM

1-1

Denmark

Referee: João Capela (POR) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Northern Ireland

0-2

Serbia

Referee: Sergejus Slyva (LTU) – Stadium: The Showgrounds, Coleraine (NIR)


10 May 2012
10 May 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYROM

1-0

Northern Ireland

Referee: Davit Kharitonashvili (GEO) – Stadium: Bashkimi Stadium, Kumanovo (MKD)


1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Faroe Islands

1-1

FYROM

Referee: Nerijus Dunauskas (LTU) – Stadium: Gundadalur, Torshavn (FRO)


5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Denmark

6-5

FYROM

Referee: Bobby Madden (SCO) – Stadium: Aalborg Stadion, Aalborg (DEN)


5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Faroe Islands

0-2

Serbia

Referee: Padraig Sutton (IRL) – Stadium: Gundadalur, Torshavn (FRO)


15 August 2012
15 August 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Faroe Islands

1-1

Denmark

Referee: Gerhard Grobelnik (AUT) – Stadium: Gundadalur, Torshavn (FRO)


7 September 2012
7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Denmark

1-1

Serbia

Referee: Clément Turpin (FRA) – Stadium: Aalborg Stadion, Aalborg (DEN)


7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Northern Ireland

1-3

FYROM

Referee: Mihaly Fabian (HUN) – Stadium: The Oval, Belfast (NIR)


10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Denmark

3-0

Northern Ireland

Referee: Alan Mario Sant (MLT) – Stadium: Aalborg Stadion, Aalborg (DEN)


10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia

5-1

FYROM

Referee: Oliver Drachta (AUT) – Stadium: Mladost, Krusevac (SRB)


Last updated: 04/02/2013 18:47 CET



2012年09月11日(火) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド結果その2

Group 3
Teams P W D L F A +/- Pts
Czech Republic
8 6 2 0 24 3 21 20
Armenia
8 4 3 1 11 5 6 15
Montenegro
8 3 2 3 14 8 6 11
Wales
8 3 1 4 7 10 -3 10
Andorra
8 0 0 8 2 32 -30 0
Group details
Last updated: 20/03/2013 07:39 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
29 March 2011
29 March 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Andorra

0-1

Wales

Referee: Sébastien Delferiere (BEL) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)


3 June 2011
3 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Andorra

0-5

Montenegro

Referee: Georgi Vadachkoria (GEO) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)


7 June 2011
7 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Armenia

4-1

Montenegro

Referee: Gerhard Grobelnik (AUT) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


10 August 2011
10 August 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic

8-0

Andorra

Referee: Vadims Direktorenko (LVA) – Stadium: Mestský, Mlada Boleslav (CZE)


3 September 2011
3 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Andorra

0-1

Armenia

Referee: Sven Bindels (LUX) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)


6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic

1-1

Armenia

Referee: Anastasios Sidiropoulos (GRE) – Stadium: Stonky, Uherske Hradiste (CZE)


6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Montenegro

3-1

Wales

Referee: Alan Mario Sant (MLT) – Stadium: Stadion Podgorica, Podgorica (MNE)


8 October 2011
8 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Wales

1-0

Montenegro

Referee: Vladimir Vnuk (SVK) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Wales

0-1

Czech Republic

Referee: Nikolaj Hänni (SUI) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


11 November 2011
11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Montenegro

4-0

Andorra

Referee: Eiko Saar (EST) – Stadium: Gradski, Niksic (MNE)


11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Armenia

0-2

Czech Republic

Referee: Dag Vidar Hafsås (NOR) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


15 November 2011
15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Armenia

0-0

Wales

Referee: Igor Pristovnik (CRO) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


29 February 2012
29 February 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Wales

4-0

Andorra

Referee: Vitali Sevostyanik (BLR) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic

2-1

Montenegro

Referee: Vladimir Kazmenko (RUS) – Stadium: Chance Arena, Jablonec nad Nisou (CZE)


5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Andorra

1-5

Czech Republic

Referee: Bardhyl Pashaj (ALB) – Stadium: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)


12 June 2012
12 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Armenia

4-1

Andorra

Referee: Andris Treimanis (LVA) – Stadium: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)


15 August 2012
15 August 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Wales

0-1

Armenia

Referee: Kenn Hansen (DEN) – Stadium: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)


7 September 2012
7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Montenegro

0-0

Czech Republic

Referee: Olivier Thual (FRA) – Stadium: Gradski, Niksic (MNE)


10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Czech Republic

5-0

Wales

Referee: Yevhen Aranovskiy (UKR) – Stadium: Chance Arena, Jablonec nad Nisou (CZE)


10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 3)
Full time »

Montenegro

0-0

Armenia

Referee: Vadims Direktorenko (LVA) – Stadium: Stadion Podgorica, Podgorica (MNE)


Last updated: 20/03/2013 07:39 CET

Group 4
Teams P W D L F A +/- Pts
Serbia
8 5 3 0 17 4 13 18
Denmark
8 4 4 0 19 8 11 16
FYROM
8 3 3 2 14 15 -1 12
Northern Ireland
8 1 1 6 5 13 -8 4
Faroe Islands
8 0 3 5 3 18 -15 3
Group details
Last updated: 04/02/2013 18:47 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
31 May 2011
31 May 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Faroe Islands

0-0

Northern Ireland

Referee: Andris Treimanis (LVA) – Stadium: Gundadalur, Torshavn (FRO)


10 August 2011
10 August 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Northern Ireland

4-0

Faroe Islands

Referee: Tero Nieminen (FIN) – Stadium: The Oval, Belfast (NIR)


2 September 2011
2 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia

1-0

Northern Ireland

Referee: Danny Makkelie (NED) – Stadium: Karadjordje, Novi Sad (SRB)


6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Northern Ireland

0-3

Denmark

Referee: Deniz Aytekin (GER) – Stadium: The Oval, Belfast (NIR)


6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia

5-1

Faroe Islands

Referee: Enea Jorgji (ALB) – Stadium: Gradski, Uzice (SRB)


7 October 2011
7 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYROM

1-1

Serbia

Referee: Serhiy Boiko (UKR) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


7 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Denmark

4-0

Faroe Islands

Referee: István Kovács (ROU) – Stadium: Aalborg Stadion, Aalborg (DEN)


11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia

0-0

Denmark

Referee: Liran Liany (ISR) – Stadium: Cika Daca, Kragujevac (SRB)


11 November 2011
11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYROM

1-0

Faroe Islands

Referee: Thoroddur Hjaltalin (ISL) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


15 November 2011
15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYROM

1-1

Denmark

Referee: João Capela (POR) – Stadium: Boris Trajkovski, Skopje (MKD)


15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Northern Ireland

0-2

Serbia

Referee: Sergejus Slyva (LTU) – Stadium: The Showgrounds, Coleraine (NIR)


10 May 2012
10 May 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

FYROM

1-0

Northern Ireland

Referee: Davit Kharitonashvili (GEO) – Stadium: Bashkimi Stadium, Kumanovo (MKD)


1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Faroe Islands

1-1

FYROM

Referee: Nerijus Dunauskas (LTU) – Stadium: Gundadalur, Torshavn (FRO)


5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Denmark

6-5

FYROM

Referee: Bobby Madden (SCO) – Stadium: Aalborg Stadion, Aalborg (DEN)


5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Faroe Islands

0-2

Serbia

Referee: Padraig Sutton (IRL) – Stadium: Gundadalur, Torshavn (FRO)


15 August 2012
15 August 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Faroe Islands

1-1

Denmark

Referee: Gerhard Grobelnik (AUT) – Stadium: Gundadalur, Torshavn (FRO)


7 September 2012
7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Denmark

1-1

Serbia

Referee: Clément Turpin (FRA) – Stadium: Aalborg Stadion, Aalborg (DEN)


7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Northern Ireland

1-3

FYROM

Referee: Mihaly Fabian (HUN) – Stadium: The Oval, Belfast (NIR)


10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Denmark

3-0

Northern Ireland

Referee: Alan Mario Sant (MLT) – Stadium: Aalborg Stadion, Aalborg (DEN)


10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 4)
Full time »

Serbia

5-1

FYROM

Referee: Oliver Drachta (AUT) – Stadium: Mladost, Krusevac (SRB)


Last updated: 04/02/2013 18:47 CET



2012年09月10日(月) 13年UEFA U−21選手権予選ラウンド結果その1

Group 1
Teams P W D L F A +/- Pts
Germany
10 9 1 0 39 9 30 28
Bosnia and Herzegovina
10 6 2 2 25 12 13 20
Greece
10 4 1 5 14 15 -1 13
Belarus
10 4 1 5 11 17 -6 13
Cyprus
10 4 0 6 16 20 -4 12
San Marino
10 0 1 9 2 34 -32 1
Group details
Last updated: 05/02/2013 19:29 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
29 March 2011
29 March 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Cyprus
6-0
San Marino

Referee: Davit Kharitonashvili (GEO) – Stadium: GSP Stadium, Nicosia (CYP)
1 June 2011
1 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

San Marino
0-3
Bosnia and Herzegovina

Referee: Eiko Saar (EST) – Stadium: Stadio Olimpico, Serravalle (SMR)

9 August 2011
9 August 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Germany
4-1
Cyprus

Referee: Antti Munukka (FIN) – Stadium: Wildparkstadion, Karlsruhe (GER)

10 August 2011
10 August 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Greece
2-3
Belarus

Referee: Paolo Valeri (ITA) – Stadium: Zssimades, Ioannina (GRE)

1 September 2011
1 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Germany
7-0
San Marino

Referee: Thorvaldur Árnason (ISL) – Stadium: Energieteam Arena, Paderborn (GER)

2 September 2011
2 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Belarus
1-1
Bosnia and Herzegovina

Referee: Oliver Drachta (AUT) – Stadium: Gorodskoi Stadion, Borisov (BLR)

2 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Cyprus
0-2
Greece

Referee: Alan Black (NIR) – Stadium: Dasaki Stadium, Achnas (CYP)

6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Belarus
0-1
Germany

Referee: Antonio Mateu Lahoz (ESP) – Stadium: Gorodskoi Stadion, Borisov (BLR)

6 October 2011
6 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Greece
2-0
San Marino

Referee: Vadims Direktorenko (LVA) – Stadium: Peristeri, Athens (GRE)

6 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Germany
3-0
Bosnia and Herzegovina

Referee: Anar Salmanov (AZE) – Stadium: Sportpark, Ingolstadt (GER)

7 October 2011
7 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Cyprus
1-3
Belarus

Referee: Dimitar Meckarovski (MKD) – Stadium: Ammochostos, Larnaca (CYP)

10 October 2011
10 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

San Marino
0-8
Germany

Referee: Veaceslav Banari (MDA) – Stadium: Stadio Olimpico, Serravalle (SMR)

11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina
5-1
Cyprus

Referee: Christof Dierick (BEL) – Stadium: Bilino Polje, Zenica (BIH)

11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Belarus
1-3
Greece

Referee: Artyom Kuchin (KAZ) – Stadium: Gorodskoi Stadion, Borisov (BLR)

11 November 2011
11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Greece
4-5
Germany

Referee: Ruddy Buquet (FRA) – Stadium: Asteras Tripolis, Tripoli Arkadia (GRE)

11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

San Marino
0-2
Belarus

Referee: Suren Baliyan (ARM) – Stadium: Stadio Olimpico, Serravalle (SMR)

12 November 2011
12 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Cyprus
2-1
Bosnia and Herzegovina

Referee: Yuriy Mozharovskyy (UKR) – Stadium: Dasaki Stadium, Achnas (CYP)

14 November 2011
14 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Greece
0-1
Bosnia and Herzegovina

Referee: Radek Příhoda (CZE) – Stadium: Asteras Tripolis, Tripoli Arkadia (GRE)

15 November 2011
15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Cyprus
0-3
Germany

Referee: David Mckeon (IRL) – Stadium: Tasos Markou, Paralimni (CYP)

29 February 2012
29 February 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Germany
1-0
Greece

Referee: Danny Makkelie (NED) – Stadium: Erdgas Sportpark, Halle (GER)

29 February 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

San Marino
1-2
Cyprus

Referee: Enea Jorgji (ALB) – Stadium: Stadio Olimpico, Serravalle (SMR)

1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina
3-0
Belarus

Referee: Ken Henry Johnsen (NOR) – Stadium: Grbavica, Sarajevo (BIH)

1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

San Marino
0-0
Greece

Referee: Aleksandr Gauzer (KAZ) – Stadium: Stadio Olimpico, Serravalle (SMR)

6 June 2012
6 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina
3-1
San Marino

Referee: Clayton Pisani (MLT) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)

15 August 2012
15 August 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Belarus
0-3
Cyprus

Referee: Adrien Jaccottet (SUI) – Stadium: Dinamo-Juni, Minsk (BLR)

7 September 2012
7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina
4-0
Greece

Referee: István Kovács (ROU) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)

7 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Germany
3-0
Belarus

Referee: Miroslav Zelinka (CZE) – Stadium: Ostseestadion, Rostock (GER)

10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Greece
1-0
Cyprus

Referee: Ognjen Valjić (BIH) – Stadium: Peristeri, Athens (GRE)

10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 1)
Full time »

Bosnia and Herzegovina
4-4
Germany

Referee: Aleksei Eskov (RUS) – Stadium: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)

Last updated: 05/02/2013 19:29 CET

Group 2
Teams P W D L F A +/- Pts
Sweden
10 7 1 2 18 10 8 22
Slovenia
10 6 2 2 15 8 7 20
Ukraine
10 5 2 3 21 10 11 17
Finland
10 3 3 4 12 14 -2 12
Lithuania
10 3 0 7 9 18 -9 9
Malta
10 1 2 7 8 23 -15 5
Group details
Last updated: 05/02/2013 19:29 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
3 June 2011
3 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Lithuania
0-1
Slovenia

Referee: Roman Hrubeš (CZE) – Stadium: Šiauliai central stadium, Šiauliai (LTU)

3 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Finland
0-0
Malta

Referee: Sergei Tsinkevich (BLR) – Stadium: Tehtaan Kenttä, Valkeakoski (FIN)

7 June 2011
7 June 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Lithuania
1-2
Malta

Referee: Petur Reinert (FRO) – Stadium: Šiauliai central stadium, Šiauliai (LTU)

10 August 2011
10 August 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Finland
1-0
Slovenia

Referee: Eli Hacmon (ISR) – Stadium: Porin, Pori (FIN)

1 September 2011
1 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Lithuania
0-1
Sweden

Referee: Nikolai Yordanov (BUL) – Stadium: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)

1 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Malta
1-4
Slovenia

Referee: Artyom Kuchin (KAZ) – Stadium: Hibernians Ground, Corradino (MLT)

5 September 2011
5 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Sweden
4-0
Lithuania

Referee: Ján Valášek (SVK) – Stadium: Kalmar Arena, Kalmar (SWE)

6 September 2011
6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Malta
1-2
Finland

Referee: Neil Doyle (IRL) – Stadium: Hibernians Ground, Corradino (MLT)

6 September 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Slovenia
2-0
Ukraine

Referee: Sandor Szabo (HUN) – Stadium: Mestni Stadion Ptuj, Ptuj (SVN)

6 October 2011
6 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Sweden
1-1
Slovenia

Referee: Harald Lechner (AUT) – Stadium: Vångavallen, Trelleborg (SWE)

7 October 2011
7 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Malta
2-2
Ukraine

Referee: Stavros Tritsonis (GRE) – Stadium: Gozo Stadium, Gozo (MLT)

10 October 2011
10 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Finland
0-1
Sweden

Referee: Mihaly Fabian (HUN) – Stadium: Tehtaan Kenttä, Valkeakoski (FIN)

11 October 2011
11 October 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Malta
0-2
Lithuania

Referee: Vlado Glodjović (SRB) – Stadium: Gozo Stadium, Gozo (MLT)

10 November 2011
10 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Slovenia
2-0
Lithuania

Referee: Lasha Silagava (GEO) – Stadium: Športni Park, Nova Gorica (SVN)

11 November 2011
11 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Ukraine
1-1
Finland

Referee: Rene Eisner (AUT) – Stadium: Sport Complex, Sevastopol (UKR)

15 November 2011
15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Ukraine
2-0
Lithuania

Referee: Anatoliy Vishnichenko (KAZ) – Stadium: Sport Complex, Sevastopol (UKR)

15 November 2011 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Malta
0-1
Sweden

Referee: Dawid Piasecki (POL) – Stadium: Hibernians Ground, Paola (MLT)

31 May 2012
31 May 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Ukraine
6-0
Sweden

Referee: Kristo Tohver (EST) – Stadium: Obolon, (UKR)

1 June 2012
1 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Slovenia
2-1
Malta

Referee: Nikolai Yordanov (BUL) – Stadium: Športni park, Lendava (SVN)

4 June 2012
4 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Lithuania
1-0
Ukraine

Referee: Thorvaldur Árnason (ISL) – Stadium: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)

5 June 2012
5 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Slovenia
1-1
Finland

Referee: Marius Avram (ROU) – Stadium: Mestni Stadion Ptuj, Ptuj (SVN)

6 June 2012
6 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Sweden
4-0
Malta

Referee: Domagoj Vučkov (CRO) – Stadium: Örjans vall, Halmstad (SWE)

9 June 2012
9 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Finland
1-2
Ukraine

Referee: Alain Bieri (SUI) – Stadium: Lahti Stadium, Lahti (FIN)

13 June 2012
13 June 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Sweden
3-0
Finland

Referee: Miroslav Zelinka (CZE) – Stadium: Kalmar Arena, Kalmar (SWE)

15 August 2012
15 August 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Finland
3-4
Lithuania

Referee: Arnold Hunter (NIR) – Stadium: Turku Stadium, Turku (FIN)

15 August 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Ukraine
2-0
Slovenia

Referee: Michael Oliver (ENG) – Stadium: Obolon, Kyiv

6 September 2012
6 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Ukraine
5-1
Malta

Referee: Orel Grinfeld (ISR) – Stadium: Obolon, Kyiv

6 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Slovenia
2-1
Sweden

Referee: Felix Zwayer (GER) – Stadium: Stadion Ljudski vrt, Maribor (SVN)

10 September 2012
10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Lithuania
1-3
Finland

Referee: Danilo Grujić (SRB) – Stadium: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)

10 September 2012 - Under-21, Qualifying round (Group 2)
Full time »

Sweden
2-1
Ukraine

Referee: Danny Makkelie (NED) – Stadium: Kalmar Arena, Kalmar (SWE)

Last updated: 05/02/2013 19:29 CET



2012年09月07日(金) 12−13年UEFA 女子U−17選手権 1次予選ラウンド 選手リストその3


Poland - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Anna Okulewicz
3 0
Kinga Szemik
3 0
Karina Kałużna
0 0
Defenders
Name P G
Monika Jaskółka
2 0
Ewelina Bolko
0 0
Katarzyna Michalska
0 0
Patrycja Michalczyk
5 0
Karolina Ostrowska
0 0
Dominika Dereń
3 0
Katarzyna Gozdek
6 0
Katarzyna Konat
6 1
Midfielders
Name P G
Sylwia Matysik
6 1
Gabriela Grzywińska
0 0
Paulina Dudek
6 2
Urszula Wasil
6 0
Ewa Pajor
5 4
Magdalena Gozdecka
1 0
Anna Rędzia
6 0
Ewelina Kamczyk
6 0
Diana Maciaszczyk
0 0
Patrycja Matla
3 0
Patrycja Falborska
0 0
Forwards
Name P G
Anna Zapała
4 2
Dżesika Jaszek
6 3
Coach: Zbigniew Witkowski (POL)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 01:06 CET


Republic of Ireland - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Chelsea Noonan
4 0
Amy Corcoran
2 0
Defenders
Name P G
Savannah Mccarthy
6 1
Lauren Dwyer
4 0
Payton Goulding
5 0
Aisling Frawley
5 1
Ciara Mcnamara
5 0
Ciara Rossiter
5 0
Keeva Keenan
3 0
Brooke Dunne
1 0
Avril Brierley
3 0
Midfielders
Name P G
Shannon Carson
3 0
Amy O'Connor
6 3
Lisa Casserly
6 2
Megan Connolly
6 4
Rebekah Carroll
5 1
Megan Lynch
1 0
Sara Mcgeough
1 1
Megan Kelleher
1 0
Forwards
Name P G
Rachel Doyle
1 0
Jessica Gargan
2 0
Amber Barrett
5 0
Coach: David Connell (IRL)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 01:06 CET


Romania - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Linda Kajtar
0 0
Iulia Niculescu
3 0
Defenders
Name P G
Krisztina Nagy
2 0
Iulia Mera
3 0
Laura Desmerean
3 0
Diana Pop
3 0
Kinga Barabasi
3 0
Marta David
3 0
Midfielders
Name P G
Katalina Filler
3 0
Beatrice Tarasila
2 0
Claudia Bistrian
3 1
Alexandra Hornea
3 0
Anamaria Dordai
3 0
Forwards
Name P G
Anamaria Gheorghiu
1 0
Denisa Heisu
2 0
Georgiana Moraru
2 0
Coach: Mirel Albon (ROU)
Data based on current competition
Last updated: 04/11/2012 01:05 CET


Russia - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Natalya Shakhvorostova
3 0
Kamila Alekseeva
1 0
Defenders
Name P G
Ekaterina Alekseeva
2 0
Natalya Mashina
2 0
Anastasia Yusupova
3 0
Anna Belomyttseva
3 2
Midfielders
Name P G
Elizaveta Danilova
3 1
Elina Lipatova
2 0
Margarita Chernomyrdina
2 1
Polina Telpukhovskaya
3 0
Natalya Sokolova
3 0
Anna Protsko
3 0
Ruzana Koloskova
1 0
Varvara Bychkova
3 1
Forwards
Name P G
Polina Artemova
0 0
Alena Andreeva
3 4
Aleksandra Frolova
3 0
Anastasia Ledyaeva
0 0
Coach: Nikolai Kocheshkov (RUS)
Data based on current competition
Last updated: 04/11/2012 01:05 CET


Scotland - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Chloe Logan
3 0
Lauren Dawson
0 0
Defenders
Name P G
Corri Cairns
2 1
Georgie Rafferty
3 0
Kayleigh Mcconnell
2 0
Emily McKerlie
3 0
Haylie Crosbie
3 0
Lois Heuchan
1 0
Midfielders
Name P G
Elizabeth Arnot
3 0
Lucy Graham
3 1
Claire Williamson
3 1
Carla Jackson
3 1
Abigail Harrison
1 0
Hayley Sinclair
2 1
Forwards
Name P G
Megan Mason Gilchrist
3 1
Holly Napier
1 0
Katey Turner
2 0
Zoe Ness
3 3
Coach: Pauline Hamill (SCO)
Data based on current competition
Last updated: 05/10/2012 01:05 CET


Serbia - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Milica Kostić
2 0
Marina Komlenić
1 0
Defenders
Name P G
Bojana Štimac
3 0
Marija Stajčić
0 0
Tijana Janković
3 0
Danijela Kolarić
3 0
Milica Stevanović
2 0
Dunja Trajković
3 0
Midfielders
Name P G
Tijana Matić
3 1
Nevena Milivojević
3 1
Kristina Pantelić
3 1
Jovana Arandjelović
2 0
Violeta Ilić
2 0
Dina Blagojević
3 3
Forwards
Name P G
Adrijana Delić
2 0
Tijana Djordjević
3 1
Jovana Vasiljković
2 0
Ana Pantić
2 0
Coach: Goran Sretenović (SRB)
Data based on current competition
Last updated: 04/04/2013 14:17 CET


Slovakia - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Liana Póňová
3 0
Barbora Kuzmová
0 0
Defenders
Name P G
Stephanie Deszathová
3 0
Radka Karasová
2 0
Petra Šandalová
3 0
Terézia Kulová
3 0
Michaela Moťovská
3 0
Gréta Hviščová
3 0
Midfielders
Name P G
Nina Kelemenová
2 0
Simona Lukčíková
2 0
Soňa Kyseľová
3 0
Térezia Miháliková
3 0
Dominika Mihoková
2 0
Miroslava Chrenková
3 0
Forwards
Name P G
Petra Čopíková
3 4
Barbara Szalaiová
0 0
Martina Švecová
1 0
Alexandra Tóthová
2 0
Coach: Branislav Petrović (SVK)
Data based on current competition
Last updated: 09/09/2012 01:06 CET


Slovenia - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Tara Komatar
0 0
Ana Kosi
3 0
Defenders
Name P G
Evelina Kos
2 0
Nina Marič
3 0
Tina Marolt
3 0
Špela Zagoršak
3 0
Sergeja Kržan
1 0
Midfielders
Name P G
Pija Smukovič
3 0
Sara Gregorčič
3 1
Nina Predanič
3 0
Lara Ivanuša
3 1
Melani Jelen
2 0
Tina Zadravec
3 0
Jana Mohorko
2 0
Anja Bešter
1 0
Forwards
Name P G
Nika Lombar
3 1
Martina Anželj
1 0
Sara Ketiš
3 0
Coach: Tina Kelenberger (SVN)
Data based on current competition
Last updated: 13/09/2012 13:08 CET


Spain - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Cristina Portomeñe
0 0
Yaiza Pérez
6 0
Elena Del Toro
1 0
Defenders
Name P G
Carola Garcia
1 0
Neus Linares
1 0
Maddi Torre
3 0
Lucía Fuertes
1 0
Silvia Mérida
1 0
Paola Soldevila
3 0
Rocío Galvez
2 0
Marta Turmo
5 0
Nuria Garrote
5 2
Lucía Gómez
4 0
Midfielders
Name P G
Paula Guerrero
3 0
Sandra Hernández
3 2
Patricia Guijarro
3 1
Alba Redondo
5 0
Andrea Esteban
3 5
Forwards
Name P G
Andrea Sánchez
6 1
Carmen Menayo
3 0
Paula Perea
5 0
Mireya García Boa
3 2
María Caldentey
6 3
Ainoa Campo
5 1
Nahikari García
6 4
Coach: Jorge Vilda (ESP)
Data based on current competition
Last updated: 30/03/2013 01:05 CET


Sweden - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Matilda Haglund
1 0
Emma Holmgren
3 0
Zecira Musovic
2 0
Defenders
Name P G
Karin Gyllander
2 0
Ebba Blomqvist
2 0
Sissel Strömberg
4 0
Julia Ekholm
3 0
Sandra Gyllander
3 0
Lisa Johansson
4 0
Nellie Ohlsson
5 1
Ellen Gibson
3 0
Midfielders
Name P G
Sofie Ask
1 0
Jonna Andersson
6 1
Stina Blackstenius
6 4
Frida Boriero
2 0
Anna Oskarsson
6 6
Filippa Angeldal
3 1
Johanna Rytting Kaneryd
3 1
Michelle De Jongh
2 0
Forwards
Name P G
Linda Hallin
3 5
Amanda Östervall
4 0
Jennifer Karlsson
5 0
Tyra Kajgård
3 0
Adelisa Grabus
4 1
Coach: Yvonne Ekroth (SWE)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 01:06 CET


Switzerland - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Nicole Studer
3 0
Tania Chassot
2 0
Sloana Reumer
1 0
Defenders
Name P G
Michèle Bucher
2 0
Naja Glanzmann
6 0
Chloé Sylvestre
5 0
Celina Tenini
6 0
Lucia Schick
3 0
Midfielders
Name P G
Valentina Mühlebach
3 0
Aline Schwenter
0 0
Sandra Aloi
3 0
Sandrine Mauron
6 2
Luana Bühler
3 0
Viola Calligaris
6 9
Julia Stierli
6 4
Anja Maria Baur
3 0
Celine Könczöl
3 0
Marine Rossire
3 2
Mona Merckling
1 0
Alexandra Wyder
3 1
Forwards
Name P G
Larissa Weber
2 0
Charlotte Schmoutz
2 3
Melanie Müller
5 1
Selina Eymann
1 0
Pauline Vienne
6 1
Coach: Walter Späni (SUI)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 01:06 CET


Turkey - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Ülkay Kollu
0 0
Cansel Durmuş
3 0
Defenders
Name P G
Berna Yeniçeri
3 0
Serra Çağan
2 0
Beyza Kocatürk
2 0
Betül Öztürk
1 0
Aylin Dişli
3 0
Şefika Altındal
0 0
Banu Başel
3 0
Kübra Berber
3 0
Midfielders
Name P G
Bahar Güvenç
3 0
Hatice Cerdik
3 0
Esra Özkan
3 0
Meliha Ergen
3 0
Forwards
Name P G
Ebru Topçu
3 4
Semanur Akbaş
3 0
Mihriban Topal
0 0
Ayşe Önal
3 0
Coach: Nur Mustafa Gülen (TUR)
Data based on current competition
Last updated: 15/09/2012 18:54 CET


Ukraine - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Oleksandra Grygorovych
3 0
Kateryna Dikhtyar
0 0
Karyna Koval
1 0
Defenders
Name P G
Liubov Mokhnach
3 0
Tetiana Andriichuk
3 0
Kateryna Savluk
2 0
Svitlana Hrytseniuk
2 0
Alona Spodenyuk
3 0
Tetiana Levytska
0 0
Midfielders
Name P G
Viktoriya Boiko
3 2
Stefaniya Matviyishyn
3 0
Yuliia Motko
3 0
Veronika Andrukhiv
3 0
Bohdana Kozubovych
1 0
Lidiya Lashko
3 0
Forwards
Name P G
Viktoriya Korniychuk
3 3
Vitolyna Mazurova
1 0
Viktoriya Holovach
3 0
Coach: Mykola Lysenko (UKR)
Data based on current competition
Last updated: 26/10/2012 01:05 CET


Wales - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Angharad Jenkins
3 0
Delyth Morgan
0 0
Defenders
Name P G
Ashleigh James
3 0
Hannah Bluck
3 0
Olivia Fuller
3 0
Lara Gait
3 0
Emile Revitt
3 1
Midfielders
Name P G
Rebekah Gwyther
2 0
Shauna Pentney
1 0
Sophie Hancocks
1 0
Lia Lewis
3 0
Chloe Lloyd
3 2
Emma Beynon
3 0
Forwards
Name P G
Allie Young
3 1
Emily Curteis
2 0
Francesca Curteis
1 0
Laura Mitchell
3 0
Georgia Williams
2 0
Coach: Jarmo Matikainen (FIN)
Data based on current competition
Last updated: 03/09/2012 09:21 CET



2012年09月06日(木) 12−13年UEFA 女子U−17選手権 1次予選ラウンド選手リストその2


Georgia - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Lika Khubua
0 0
Defenders
Name P G
Salome Chirgadze
1 0
Olia Tchautidze
3 0
Lana Gorgadze
3 0
Monika Kakulia
2 0
Lika Gogichadze
3 0
Tamta Jintcharadze
3 0
Maia Naskidashvili
2 0
Tamta Shengelia
3 0
Ana Sinatashvili
3 0
Ia Alelishvili
3 0
Lika Bitsadze
3 0
Midfielders
Name P G
Mariam Jokhadze
3 0
Teona Bakradze
3 0
Tamuna Tavdishvili
3 0
Forwards
Name P G
Ana Cheminava
3 1
Coach: Teimuraz Svanadze (GEO)
Data based on current competition
Last updated: 04/04/2013 18:13 CET


Germany - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Julia Gornowitz
1 0
Manon Klett
0 0
Miriam Hanemann
5 0
Sabrina Bürgel
0 0
Defenders
Name P G
Lucienne Loy
1 0
Lisa Karl
3 0
Ricarda Walkling
2 0
Michaela Brandenburg
6 0
Felicitas Rauch
4 0
Michaela Specht
5 0
Lisa Eiberger
1 0
Midfielders
Name P G
Saskia Meier
5 0
Johanna Tietge
3 0
Saskia Matheis
5 0
Pauline Bremer
3 2
Rieke Dieckmann
6 1
Nina Ehegötz
6 0
Lara Junge
2 0
Kathrin Becker
3 0
Anna-Sophie Fliege
1 0
Forwards
Name P G
Alina Ortega-Jurado
3 1
Madeline Gier
6 4
Elisabeth Mayr
5 3
Jasmin Sehan
6 8
Coach: Anouschka Bernhard (GER)
Data based on current competition
Last updated: 04/04/2013 01:05 CET


Greece - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Evita Stefanopoulou
1 0
Reveka Charakopoulou
2 0
Defenders
Name P G
Maria Kaltsidi
2 0
Georgia Simou
3 0
Matoula Pythoula
1 0
Filio Kyriazi
3 0
Anna Gagara
1 0
Midfielders
Name P G
Danai Kaldaridou
3 0
Ilektra Plyta
3 0
Thenia Zerva
3 0
Ioanna Chamalidou
3 0
Dimitra Riga
2 0
Despina Giannou
3 1
Stella Simeaki
3 0
Tatiana Georgiou
1 0
Forwards
Name P G
Georgia Sakellari
3 0
Thalia Barotsaki
1 0
Ioanna Trifinopoulou
3 2
Coach: Vangelis Koutsakis (GRE)
Data based on current competition
Last updated: 04/11/2012 01:05 CET


Hungary - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Evelin Bogdányi
3 0
Anna Samu
0 0
Defenders
Name P G
Klaudia Csidei
1 0
Henrietta Gál
2 0
Alexandra Lázár
3 0
Adrienn Bokor
3 0
Rebeka Zólyomi
2 1
Dalma Mészáros
1 0
Eszter Balázs
1 0
Nikolett Csorbai
3 0
Midfielders
Name P G
Viktória Szabó
3 0
Dorottya Szabó
3 2
Forwards
Name P G
Fanni Diószegi
3 3
Evelin Fenyvesi
3 1
Cecília Rózsa
3 1
Zsanett Bernadett Kaján
3 4
Fatima Nagypál
2 0
Cintia Mónika Öreg
2 0
Coach: Tamás Hevesi (HUN)
Data based on current competition
Last updated: 07/10/2012 01:06 CET


Iceland - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Berglind Jónasdóttir
3 0
Hafdis Erla Gunnarsdóttir
1 0
Defenders
Name P G
Heiddis Sigurjonsdóttir
3 1
Katla Run Arnorsdóttir
3 0
Hrafnhildur Hauksdóttir
3 0
Gudrun Hoskuldsdóttir
1 0
Steinunn Sigurjonsdóttir
2 0
Midfielders
Name P G
Petrea Bjort Saevarsdóttir
1 1
Andrea Hauksdóttir
3 0
Elma Lara Audunsdóttir
2 0
Gudrun Karitas Sigurdardóttir
2 0
Rakel Jonsdóttir
3 1
Lilly Rut Hlynsdóttir
3 0
Forwards
Name P G
Katrin Runarsdóttir
3 0
Oddny Hafsteinsdóttir
3 3
Hulda Osk Jonsdóttir
2 1
Esther Ros Arnarsdóttir
2 0
Alda Olafsdóttir
2 1
Coach: Ulfar Hinriksson (ISL)
Data based on current competition
Last updated: 04/04/2013 17:39 CET


Israel - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Shahaf Ben Yehuda
1 0
Fortuna Rubin
2 0
Defenders
Name P G
Noam Achtel
3 0
Karin Alul
3 0
Shoam Sofer
1 0
Shai Pearl
3 0
Yael Peretz
3 0
Midfielders
Name P G
Saja Ibrahim
3 1
Dima Kayal
3 0
Sapir Jerbi
2 0
Adi Krikon
1 0
Eden Avital
3 0
Hofit Amar
3 0
Shahar Nakav
3 0
Forwards
Name P G
Opal Sofer
1 0
Shay-Simha Ben Sadon
1 0
Dalia Dakwar
3 0
Gil Havazelet
1 0
Coach: Shmuel Gilardy (ISR)
Data based on current competition
Last updated: 16/09/2012 01:06 CET


Italy - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Emma Guidi
0 0
Francesca Durante
6 0
Gloria Cazzaro
0 0
Defenders
Name P G
Carlotta Cosi
0 0
Eleonora Cunsolo
6 0
Micol Corsiani
4 0
Lisa Boattin
6 0
Marta Vergani
6 0
Ambra Pochero
6 1
Elena Pisani
1 0
Midfielders
Name P G
Flaminia Simonetti
6 0
Beatrice Abati
1 0
Martina Parlagreco
1 0
Elisa Mele
3 0
Carlotta Baldo
0 0
Manuela Giugliano
6 3
Aurora Galli
6 0
Forwards
Name P G
Eleonora Goldoni
6 1
Martina Piemonte
6 1
Valeria Monterubbiano
4 0
Francesca Pittaccio
6 6
Sara Tardini
3 0
Coach: Enrico Sbardella (ITA)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 01:06 CET


Kazakhstan - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Irina Vesselova
3 0
Gulnoza Talipova
0 0
Defenders
Name P G
Tamara Spadaneiko
0 0
Sabina Tolebay
3 0
Tatiana Chebrova
0 0
Alena Bizikova
1 0
Zhansaya Koziyeva
3 0
Veronika Korniyenko
3 0
Zhanar Sartay
2 0
Midfielders
Name P G
Zhanerke Perme
3 0
Ksenia Khairulina
3 0
Karina Zhumabaikyzy
3 0
Aleksandra Shibkova
2 0
Aleksandra Satler
3 0
Zuleira Abisheva
3 0
Forwards
Name P G
Anna Vecherova
1 0
Svetlana Bortnikova
3 1
Mariya Demidova
3 0
Coach: Abduvait Yuldashev (KAZ)
Data based on current competition
Last updated: 26/10/2012 01:05 CET


Latvia - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Marija Ibragimova
2 0
Anastasija Čumika
1 0
Defenders
Name P G
Kristīne Ābola
1 0
Aļina Šilova
3 0
Džuljeta Tamsone
3 0
Jana Zakablučnaja
1 0
Ligita Tumāne
3 0
Midfielders
Name P G
Jūlija Tjumina
1 0
Henriete Spaģe
3 0
Anastasija Ļimonova
3 0
Elīna Sokolova
0 0
Anastasija Romanova
3 0
Oļesja Baumane
3 0
Sindija Strankalne
2 0
Forwards
Name P G
Laura Strautiņa
3 0
Angeļina Jegorova
3 0
Renāte Fedotova
3 0
Heila Ždanova
3 0
Coach: Karīna Šakurova (LVA)
Data based on current competition
Last updated: 03/09/2012 01:05 CET


Lithuania - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Kotryna Barkauskaitė
1 0
Jurga Jogminaitė
3 0
Defenders
Name P G
Justė Domeikaitė
2 0
Goda Sadzevičiūtė
0 0
Simona Veličkaitė
3 0
Amanda Mickutė
0 0
Greta Guižauskaitė
3 0
Akvilė Ščerbaitė
3 0
Midfielders
Name P G
Eglė Raznauskaitė
3 0
Karolina Burbulevičiūtė
3 0
Laura Ruzgutė
0 0
Jovilė Vašėtaitė
3 0
Ugnė Partikaitė
3 0
Dovilė Gailevičiūtė
3 0
Forwards
Name P G
Karolina Ragauskaitė
3 0
Gabrielė Stravinskaitė
3 0
Marija Maldutytė
3 0
Ugnė Adamavičiūtė
3 0
Coach: Robertas Klimavičius (LTU)
Data based on current competition
Last updated: 07/10/2012 01:06 CET


Moldova - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Maria Vîlcu
0 0
Anastasia Toma
3 0
Defenders
Name P G
Elena Gratii
1 0
Ecaterina Dragomir
3 0
Nadejda Vasilica
0 0
Irina Bîrsanu
3 0
Daniela Furculița
3 0
Sanda Negrescu
3 0
Midfielders
Name P G
Diana Butnaru
3 0
Irina Vorona
0 0
Violeta Mițul
3 0
Marina Boișteanu
3 0
Viorica Tonu
3 0
Margarita Bandîc
3 0
Irina Daniliuc
1 0
Mihaela Bulat
3 0
Forwards
Name P G
Diana Loghin
3 0
Valeria Rusu
3 0
Coach: Victor Senic (MDA)
Data based on current competition
Last updated: 25/10/2012 01:06 CET


Montenegro - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Zorana Kekić
0 0
Milica Keković
3 0
Defenders
Name P G
Milica Radunović
1 0
Maja Micunović
3 0
Tatjana Djurković
3 0
Ivana Ivaštanin
2 0
Nina Vujičić
3 0
Dijana Miljanić
3 0
Midfielders
Name P G
Darija Djukić
3 0
Jelena Sturanović
3 0
Milica Vulić
3 1
Nikolina Micunović
0 0
Nikoleta Bojanić
2 0
Amina Vuković
0 0
Edita Divanović
3 0
Forwards
Name P G
Katarina Čorić
3 1
Tamara Bojat
3 3
Katarina Ivanović
3 0
Coach: Zoran Mijović (MNE)
Data based on current competition
Last updated: 03/04/2013 15:51 CET


Netherlands - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Kim Van Der Werff
3 0
Kelly Steen
3 0
Lola Hoots
0 0
Defenders
Name P G
Jessie Van Leeuwen
3 0
Inessa Kaagman
6 0
Cornelia Peels
6 0
Lucie Akkerman
4 0
Jessie Eikenhout
5 0
Mandy Van Dijk
6 0
Riff Ekelschot
1 0
Midfielders
Name P G
Cheyenne Van Den Goorbergh
1 0
Yentl Fay Abbing
4 2
Hiske Huisman
5 2
Jill Jamie Roord
6 10
Jip Van Haaster
2 0
Michelle Hendriks
3 3
Sharon Bruinenberg
2 0
Forwards
Name P G
Anna Miedema
3 18
Tiny Hoekstra
2 0
Lineth Beerensteyn
5 0
Suzanne Admiraal
5 4
Lisanne Van Gurp
3 1
Laura Strik
6 3
Coach: Maria van Kortenhof (NED)
Data based on current competition
Last updated: 06/04/2013 16:28 CET


Northern Ireland - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Jessica Poots
0 0
Jacqueline Burns
6 0
Defenders
Name P G
Hannah Doherty
6 0
Catherine Sheridan
6 0
Sarah Haddock
1 0
Megan McQuillan
0 0
Clara Forbes
6 0
Emma Mcfarland
1 0
Amy Mcgivern
4 0
Taylor Wright
1 0
Midfielders
Name P G
Samantha Kelly
2 0
Amy Burden
6 1
Chloe Mccarron
5 2
Chelsea Myles
3 0
Aoife Curran
5 0
Kathryn Dane
6 0
Forwards
Name P G
Moya Feehan
6 2
Annie Timoney
5 0
Aimee Mackin
6 2
Chloe Mcglade
3 0
Coach: Alison Nicholl (NIR)
Data based on current competition
Last updated: 30/03/2013 01:05 CET


Norway - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Aurora Mikalsen
3 0
Oda Bogstad
1 0
Cecilie Fiskerstrand
2 0
Defenders
Name P G
Ida Rogndokken
1 0
Kristine Leine
2 0
Caroline Hovland
5 0
Inga Sofie Bakken
1 0
Moa Kristina Eriksson
1 0
Tonje Danielsen
6 0
Karina Jonassen
6 0
Midfielders
Name P G
Tuva Hansen
5 2
Cecilie Dekkerhus
6 1
Karina Sævik
6 1
Sina Elise Tosterud
3 0
Marit Clausen
6 0
Cesilie Andreassen
6 2
Eira Mørch-Thoresen
3 0
Johanne Fridlund
2 0
Amalie Snøløs
2 0
Forwards
Name P G
Camilla Ose
1 0
Kristin Tveit
2 0
Vilde Fjelldal
1 0
Synne Jensen
5 9
Marie Markussen
6 5
Coach: Håkon Grøttland (NOR)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 01:06 CET



2012年09月05日(水) 12−13年UEFA 女子U−17選手権 1次予選ラウンド選手リストその1

First qualifying round

Austria - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Carolin Größinger
0 0
Jasmin Pal
6 0
Katharina Lichtenberger
0 0
Defenders
Name P G
Simone Krammer
6 0
Nicole Konrath
1 0
Irina Wurzinger
6 0
Anna Egretzberger
0 0
Adina Hamidovic
0 0
Maria Hasler
4 0
Sophie Maierhofer
6 3
Katharina Naschenweng
6 0
Midfielders
Name P G
Duygu Karkac
1 0
Anna Malle
0 0
Teresa Knauseder
6 2
Barbara Dunst
6 3
Marina Georgieva
3 0
Sarah Lackner
0 0
Carina Mahr
6 0
Katharina Aufhauser
3 2
Forwards
Name P G
Johanna Kislick
2 0
Annelie Leitner
6 2
Nicole Billa
6 8
Valentina Schwarzlmüller
4 1


Azerbaijan - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Aytaj Sharifova
3 1
Madina Khalafova
0 0
Defenders
Name P G
Kamilla Mammadova
1 0
Kader Alimova
2 0
Zhala Mammadova
1 0
Suheyla Iltar
3 0
Gulanbar Gasimova
2 0
Midfielders
Name P G
Maia Dangadze
3 1
Aysun Aliyeva
3 1
Nigar Jalilli
3 1
Janan Berna Yigin
3 0
Diana Hajiyeva
3 0
Zhala Mahsimova
3 0
Sevinj Gurbanova
1 0
Melis Sarialtin
3 2
Forwards
Name P G
Sugra Khalilova
2 0
Susan Mansimova
3 1
Shafag Nasirova
3 1
Coach: Sissy Raith (GER)
Data based on current competition
Last updated: 04/11/2012 01:05 CET


Belarus - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Aleksandra Savitskaya
0 0
Ekaterina Kamlyuk
3 0
Defenders
Name P G
Anastasia Gagakhova
3 1
Ekaterina Verholaytseva
3 1
Anzhelika Sadkovskaya
1 0
Daria Marinina
3 0
Aleksandra Novik
3 0
Karina Mazur
3 0
Alesia Lynko
0 0
Midfielders
Name P G
Alesia Korzhova
3 0
Anastasia Shuppo
3 0
Angelina Shurikovskaya
2 0
Natalia Vasilyeva
3 1
Maria Buyko
3 0
Ilona Zenyuk
0 0
Forwards
Name P G
Yuliya Duben
3 1
Alena Kushner
3 0
Elizaveta Sergeychik
3 0
Coach: Svetlana Hropovitskaya (BLR)
Data based on current competition
Last updated: 07/10/2012 01:06 CET


Belgium - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Diede Lemey
5 0
Justien Odeurs
1 0
Defenders
Name P G
Inne De Smet
5 0
Isabelle Iliano
3 1
Jolien Varewijck
0 0
Bieke Vandenbussche
6 0
Jody Vangheluwe
6 0
Chloe Van Mingeroet
5 0
Tinne De Caigny
6 1
Laura Baetens
1 0
Midfielders
Name P G
Valentine Hannecart
5 0
Shayna Raekelboom
5 3
Forwards
Name P G
Margaux Van Ackere
6 5
Amber Maximus
6 3
Henriëtte Awete
3 0
Noémie Gelders
3 2
Lotte Aertsen
5 3
Silke Vanwynsberghe
1 1


Bosnia and Herzegovina - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Mirela Altumbabić
0 0
Envera Hasanbegović
3 0
Defenders
Name P G
Miljana Novaković
3 0
Antonela Radeljić
3 0
Merima Bujak
1 0
Andrea Grebenar
3 0
Alma Felić
2 0
Nataša Ivković
3 0
Midfielders
Name P G
Lejla Koluh
1 0
Zerina Piskić
3 0
Sara Kreća
2 0
Sara Brkić
3 0
Forwards
Name P G
Selma Kapetanović
3 2
Melisa Zukić
3 1
Merima Tanović
1 0
Marija Aleksić
3 0
Jelena Koprena
3 5
Alma Kamerić
1 0
Coach: Ilija Lučić (CRO)
Data based on current competition
Last updated: 07/10/2012 01:06 CET


Bulgaria - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Margarita Gencheva
0 0
Ivanka Dimitrova
3 0
Defenders
Name P G
Zhasmina Atanasova
3 0
Nina Georgieva
3 0
Kristin Kachulska
3 0
Nora Dimitrova
0 0
Kalina Georgieva
3 0
Greta Damyanova
3 1
Viktoriya Mitova
3 0
Midfielders
Name P G
Ivet Dobrancheva
0 0
Stefani Petkova
2 0
Zvezdelina Georgieva
3 0
Iliyana Petrova
2 0
Lora Dimitrova
3 0
Forwards
Name P G
Stefka Petkova
3 0
Iliyana Bandeva
3 0
Kristina Radeva
- -


Croatia - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Paola Herc
1 0
Josipa Čurković
3 0
Defenders
Name P G
Tea Dolić
2 0
Tea Horvat
3 0
Ana Dujmović
2 0
Anita Straka
2 0
Barbara Tomić
3 0
Antonia Dulčić
2 0
Midfielders
Name P G
Ena Devčić
3 0
Karla Šegota
3 0
Iva Maganić
1 0
Mirna Sudan
2 0
Drina Domić
2 0
Rea Tunić
2 0
Matea Grgić
3 0
Forwards
Name P G
Michele Skupnjak
3 0
Melanie Zrno
3 0
Mina Mehmedović
2 0
Coach: Ivica Milković (CRO)
Data based on current competition
Last updated: 04/11/2012 01:05 CET


Czech Republic - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Alexandra Horáčková
1 0
Kateřina Nedvědová
2 0
Alexandra Bolková
0 0
Alexandra Vaníčková
3 0
Defenders
Name P G
Aneta Tomšejová
3 0
Sára Juračková
3 0
Alžběta Chlumová
5 0
Alice Němečková
5 0
Eliška Jášová
1 0
Andrea Majerová
6 2
Michaela Jablončíková
3 0
Lucie Kotková
5 1
Midfielders
Name P G
Eva Kristýnová
6 0
Karolína Křivská
5 1
Lucie Houzarová
2 0
Simona Pacandová
2 0
Kateřina Bužková
6 1
Kateřina Klímová
3 0
Soňa Vyskočilová
2 0
Karolína Dlouhá
1 0
Forwards
Name P G
Veronika Mášová
2 0
Kateřina Svitková
6 4
Nikola Švimberská
3 2
Kristýna Daňková
3 1
Tereza Szewieczková
3 2
Šarlota Novotná
2 0

Coach: Eva Haniaková (CZE)
Data based on current competition
Last updated: 15/04/2013 01:06 CET


Denmark - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round

Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Naja Bahrenscheer
6 0
Thora Hansen
0 0
Defenders
Name P G
Maja Kildemoes
6 1
Stine Larsen
6 0
Christina Beck
5 0
Rikke Sevecke
6 0
Louise Ringsing
5 0
Midfielders
Name P G
Julie Dahl
1 0
Laura Pedersen
1 0
Simone Qi Andersen
1 0
Mathilde Jessen
5 2
Mathilde Wichmann
4 0
Sara Thrige Andersen
6 1
Forwards
Name P G
Kamilla Jensen
4 0
Marie Maj Madsen
5 3
Nicoline Sørensen
6 1
Ida Guldager
0 0
Lykke Thomsen
3 1
Rikke Dybdahl
4 3
Sarah Hansen
6 5
Camilla Knudsen
2 0
Coach: Anders With Damgaard (DEN)
Data based on current competition
Last updated: 04/04/2013 01:06 CET


England - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Caitlin Louise Leach
3 0
Sophie Baggaley
0 0
Defenders
Name P G
Molly Bartrip
3 0
Ella Williams
1 0
Vanna Kathleen Lee
0 0
Elisha N'Dow
0 0
Vyan Sampson
3 1
Ellie Stewart
3 0
Midfielders
Name P G
Frances Steele
3 0
Leah Cathrine Williamson
3 0
Katie Zelem
3 0
Carla Humphrey
2 1
Sarah Emma Mayling
3 0
Forwards
Name P G
Jemma Elizabeth Purfield
1 0
Natasha Jane Flint
3 4
Rosella Ayane
3 0
Emma Rose Kelly
3 0
Claudia Walker
2 0
Coach: Lois Fidler (ENG)
Data based on current competition
Last updated: 12/03/2013 16:21 CET


Estonia - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Veronika Lenkutsa
2 0
Strigin Getriin
1 0
Defenders
Name P G
Anett Vilipuu
2 0
Kairi Õisma
3 0
Jessika Uleksin
3 0
Linda Usta
0 0
Maria Orav
1 0
Kristin Riiberk
2 0
Ketlin Saar
3 0
Midfielders
Name P G
Kristel Zimmer
3 0
Kätlin Jürgenson
2 0
Vidri Mägiste
3 0
Sandra Hansen
2 0
Saron Läänmäe
3 1
Forwards
Name P G
Anett Kadastu
3 0
Elizaveta Rutkovskaja
3 0
Sandra Reivik
3 0
Jana Ahven
3 0
Coach: Keith Boanas (ENG)
Data based on current competition
Last updated: 04/01/2013 07:27 CET


Faroe Islands - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Hanna Poulsen
2 0
Lea Reginsdóttir
1 0
Defenders
Name P G
Tina Joensen
2 0
Katrina Akursmørk
3 0
Kára Jarnskor
3 0
Brynja Høj
3 0
Rannvá Mortensen
0 0
Rebekka Johannesen
3 0
Midfielders
Name P G
Silja Johannesen
2 0
Tóra Olsen
2 0
Milja Simonsen
3 0
Margunn Lindholm
3 0
Ásla Johannesen
3 1
Hervør Olsen
2 0
Forwards
Name P G
Lív Arge
3 0
Rúna Jacobsen
3 0
Kára Djurhuus
2 0
Jensa Olsen
2 0
Coach: Jon Pauli Olsen (FRO)
Data based on current competition
Last updated: 03/04/2013 14:59 CET


Finland - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Siiri Lilja
0 0
Tuija Eveliina Liljasto
5 0
Roosa Hurmerinta
1 0
Defenders
Name P G
Rebecca Kindstedt
1 0
Emilia Alajääski
3 0
Tia Painilainen
4 0
Anni Havukainen
6 0
Jenna Front
4 1
Janni Laakso
4 0
Saija Östlund
6 0
Midfielders
Name P G
Julia Tunturi
6 3
Emma Heikkilä
3 0
Anniina Sankoh
6 0
Vilma Hakala
3 0
Laura Wentjärvi
5 1
Olga Ahtinen
4 1
Sini Laaksonen
6 0
Forwards
Name P G
Heidi Kollanen
3 1
Emma Nuutinen
6 3
Linnea Hjerpe
3 0
Louise Björkskog
5 5
Coach: Marko Saloranta (FIN)
Data based on current competition
Last updated: 30/03/2013 01:05 CET


France - Women's Under-17
Playing: Second qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Romane Bruneau
2 0
Manon Heil
4 0
Mégane Guezille
1 0
Defenders
Name P G
Heloise Mansuy
2 1
Anaïs Gasnier
3 1
Clémentine Dias Veloso
2 0
Noémie Carage
3 0
Estelle Cascarino
5 0
Sarah Boudaoud
2 0
Amandine Blanc
2 0
Morgane Nicoli
5 0
Marion Romanelli
2 0
Justine Rougemont
5 5
Midfielders
Name P G
Salome Elisor
5 2
Delphine Cascarino
2 0
Eloise Vallet
2 2
Clara Noiran
2 2
Sakina Karchaoui
3 1
Maureen Bigot
2 0
Juliane Gathrat
2 0
Grace Geyoro
1 0
Alice Benoit
6 0
Forwards
Name P G
Valérie Gauvin
6 9
Marie-Charlotte Léger
4 2
Sabrina Barbe
5 1
Lucie Pingeon
5 2
Coach: Guy Ferrier (FRA)
Data based on current competition
Last updated: 30/03/2013 01:05 CET


FYROM - Women's Under-17
Eliminated: First qualifying round
Qualifying phase
Goalkeepers
Name P G
Angela Peeva
3 0
Marija Mitevska
0 0
Defenders
Name P G
Violeta Jančeva
3 0
Marija Davčevska
3 0
Mihaela Peeva
1 0
Arlinda Adili
1 0
Marina Mitrevska
3 0
Emilija Ristevska
2 0
Stefani Skerlevska
3 0
Evgenija Tapovska
3 0
Simona Dameska
3 0
Midfielders
Name P G
Ane Bošeska
3 0
Gordana Stojkovska
2 0
Viktorija Ristovska
1 0
Forwards
Name P G
Saska Kokalovska
2 0
Simona Krstanovska
3 0
Aleksandra Markovska
3 0
Shkjipe Bojku
3 0
Coach: Toshe Naсhev (MKD)
Data based on current competition
Last updated: 05/10/2012 01:05 CET



2012年09月04日(火) 12−13年UEFA 女子U−17選手権 1次予選ラウンド 結果その2

Group 6(Host country: Austria)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Sweden
3 2 1 0 18 3 15 7
2 Austria
3 2 1 0 16 3 13 7
3 Azerbaijan
3 1 0 2 8 11 -3 3
4 Croatia
3 0 0 3 0 25 -25 0
Last updated: 01/02/2013 21:44 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
30 October 2012
30 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 6)
Full time »

Sweden

9-0

Croatia

Referee: Eszter Urban (HUN) – Stadium: Lindabrunn, Lindabrunn (AUT)


30 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 6)
Full time »

Austria

4-1

Azerbaijan

Referee: Virginie Derouaux (BEL) – Stadium: UFC Purbach Sportzentrum Türkenhaul, Purbach am See (AUT)


1 November 2012
1 November 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 6)
Full time »

Sweden

7-1

Azerbaijan

Referee: Irina Tereshchenko (RUS) – Stadium: Lindabrunn, Lindabrunn (AUT)


1 November 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 6)
Full time »

Croatia

0-10

Austria

Referee: Virginie Derouaux (BEL) – Stadium: UFC Purbach Sportzentrum Türkenhaul, Purbach am See (AUT)


3 November 2012
3 November 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 6)
Full time »

Azerbaijan

6-0

Croatia

Referee: Irina Tereshchenko (RUS) – Stadium: Lindabrunn, Lindabrunn (AUT)


3 November 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 6)
Full time »

Austria

2-2

Sweden

Referee: Eszter Urban (HUN) – Stadium: Lindabrunn, Lindabrunn (AUT)


Last updated: 01/02/2013 21:44 CET

Group 7(Host country: Greece)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Germany
3 2 1 0 13 2 11 7
2 Russia
3 2 0 1 9 9 0 6
3 Greece
3 1 1 1 3 3 0 4
4 Romania
3 0 0 3 1 12 -11 0
Last updated: 01/02/2013 21:04 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
29 October 2012
29 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 7)
Full time »

Russia

6-1

Romania

Referee: Ivana Projkovska (MKD) – Stadium: Kaftanzoglio, Salonika (GRE)


29 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 7)
Full time »

Germany

1-1

Greece

Referee: Berta Tavares (POR) – Stadium: Stadio Toumba, Salonika (GRE)


31 October 2012
31 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 7)
Full time »

Germany

5-0

Romania

Referee: Ivana Projkovska (MKD) – Stadium: Kaftanzoglio, Salonika (GRE)


31 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 7)
Full time »

Greece

1-2

Russia

Referee: Désirée Grundbacher (SUI) – Stadium: Stadio Toumba, Salonika (GRE)


3 November 2012
3 November 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 7)
Full time »

Russia

1-7

Germany

Referee: Berta Tavares (POR) – Stadium: Stadio Toumba, Salonika (GRE)


3 November 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 7)
Full time »

Romania

0-1

Greece

Referee: Désirée Grundbacher (SUI) – Stadium: Kaftanzoglio, Salonika (GRE)


Last updated: 01/02/2013 21:05 CET

Group 8(Host country: Netherlands)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Netherlands
3 3 0 0 42 0 42 9
2 Montenegro
3 2 0 1 5 16 -11 6
3 Ukraine
3 1 0 2 6 17 -11 3
4 Kazakhstan
3 0 0 3 1 21 -20 0
Last updated: 01/02/2013 21:45 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
20 October 2012
20 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round
Full time »

Netherlands

15-0

Montenegro

Referee: Evgenia Kaskantiri (GRE) – Stadium: Sportpark Ezinge, Meppel (NED)


20 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round
Full time »

Ukraine

6-0

Kazakhstan

Referee: Kristina Husballe (DEN) – Stadium: Sportpark Oostenburg, Oosterwolde (NED)


22 October 2012
22 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 8)
Full time »

Montenegro

1-0

Ukraine

Referee: Agnieszka Plaskocinska (POL) – Stadium: Sportpark Ezinge, Meppel (NED)


22 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 8)
Full time »

Netherlands

11-0

Kazakhstan

Referee: Kristina Husballe (DEN) – Stadium: Sportpark Oostenburg, Oosterwolde (NED)


25 October 2012
25 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 8)
Full time »

Ukraine

0-16

Netherlands

Referee: Evgenia Kaskantiri (GRE) – Stadium: Sportpark Ezinge, Meppel (NED)


25 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 8)
Full time »

Kazakhstan

1-4

Montenegro

Referee: Agnieszka Plaskocinska (POL) – Stadium: Sportpark Oostenburg, Oosterwolde (NED)


Last updated: 01/02/2013 21:45 CET

Group 9(Host country: Belarus)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Republic of Ireland
3 3 0 0 12 1 11 9
2 Finland
3 2 0 1 15 2 13 6
3 Belarus
3 1 0 2 4 7 -3 3
4 Georgia
3 0 0 3 1 22 -21 0
Last updated: 01/02/2013 20:54 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
1 October 2012
1 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 9)
Full time »

Republic of Ireland

3-0

Belarus

Referee: Cristina Bujor (ROU) – Stadium: Gorodskoi, Molodechno (BLR)


1 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 9)
Full time »

Finland

11-0

Georgia

Referee: Sabayel Gurbanova (AZE) – Stadium: Dinamo-Juni, Minsk (BLR)


3 October 2012
3 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 9)
Full time »

Republic of Ireland

7-0

Georgia

Referee: Sabayel Gurbanova (AZE) – Stadium: Torpedo, Minsk (BLR)


3 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 9)
Full time »

Belarus

0-3

Finland

Referee: Ivana Vlaić (BIH) – Stadium: Gorodskoi, Molodechno (BLR)


6 October 2012
6 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 9)
Full time »

Finland

1-2

Republic of Ireland

Referee: Cristina Bujor (ROU) – Stadium: Torpedo, Minsk (BLR)


6 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 9)
Full time »

Georgia

1-4

Belarus

Referee: Ivana Vlaić (BIH) – Stadium: Gorodskoi, Molodechno (BLR)


Last updated: 01/02/2013 20:54 CET

Group 10(Host country: Latvia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Norway
3 3 0 0 18 1 17 9
2 Turkey
3 2 0 1 4 5 -1 6
3 Wales
3 1 0 2 4 7 -3 3
4 Latvia
3 0 0 3 0 13 -13 0
Last updated: 01/02/2013 21:30 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
28 August 2012
28 August 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 10)
Full time »

Wales

0-2

Turkey

Referee: Irina Gavrilova (KAZ) – Stadium: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)


28 August 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 10)
Full time »

Norway

8-0

Latvia

Referee: Nelli Stepanyan (ARM) – Stadium: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)


30 August 2012
30 August 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 10)
Full time »

Norway

5-1

Turkey

Referee: Irina Gavrilova (KAZ) – Stadium: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)


30 August 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 10)
Full time »

Latvia

0-4

Wales

Referee: Vivian Peeters (NED) – Stadium: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)


2 September 2012
2 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 10)
Full time »

Wales

0-5

Norway

Referee: Nelli Stepanyan (ARM) – Stadium: Ogres pilsētas stadions, Ogre (LVA)


2 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 10)
Full time »

Turkey

1-0

Latvia

Referee: Vivian Peeters (NED) – Stadium: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)


Last updated: 01/02/2013 21:30 CET

Group 11(Host country: Slovakia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Spain
3 3 0 0 15 0 15 9
2 Poland
3 2 0 1 7 3 4 6
3 Slovakia
3 1 0 2 4 9 -5 3
4 Faroe Islands
3 0 0 3 1 15 -14 0
Last updated: 01/02/2013 21:34 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
3 September 2012
3 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 11)
Full time »

Spain

8-0

Faroe Islands

Referee: Kadriye Gökcek (TUR) – Stadium: Štadión Štiavnicky, Banska Bystrica (SVK)


3 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 11)
Full time »

Poland

4-0

Slovakia

Referee: Iryna Petrova (UKR) – Stadium: Štadión Štiavnicky, Banska Bystrica (SVK)


5 September 2012
5 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 11)
Full time »

Spain

4-0

Slovakia

Referee: Iryna Petrova (UKR) – Stadium: Mestsky, Brezno (SVK)


5 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 11)
Full time »

Faroe Islands

0-3

Poland

Referee: Tanja Subotič (SVN) – Stadium: Mestsky, Brezno (SVK)


8 September 2012
8 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 11)
Full time »

Poland

0-3

Spain

Referee: Kadriye Gökcek (TUR) – Stadium: TJ Sokol, Dolná Ždaňa (SVK)


8 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 11)
Full time »

Slovakia

4-1

Faroe Islands

Referee: Tanja Subotič (SVN) – Stadium: ŠK Kremnička, Kremnička (SVK)


Last updated: 01/02/2013 21:34 CET



2012年09月03日(月) 12−13年UEFA 女子U−17選手権 1次予選ラウンド結果その1

12−13年UEFA 女子U−17選手権

The UEFA European Women's Under-17 Championship consists of three distinct stages: two qualifying rounds and a four-team final tournament.
First qualifying round
The competition begins with one-venue four-team mini-tournaments, although the nations with the highest UEFA coefficient may be given byes to the second qualifying round. The winners of the groups go through along with the required number of runners-up with the best record against the first and third-placed teams, to ensure there are 16 sides in the next phase.
Second qualifying round
The 16 teams are drawn into four groups of four teams. The groups are played as one-venue mini-tournaments with the winners progressing to the finals.
Final tournament
The final tournament is a knockout event staged in UEFA's home town of Nyon, Switzerland. The winners of second qualifying round Groups 1 and 2 meet in one semi-final and the other two contenders play in the other tie. The winners meet in the final and the losers in a match for third place.
Further details, including the criteria for separating teams that finish level on points in a group, or after extra time in a match, can be found in the official competition regulations.


First qualifying round

First qualifying round
• Group detail:
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
• 6
• 7
• 8
• 9
• 10
• 11
Group 1(Host country: Moldova)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Switzerland
3 3 0 0 21 1 20 9
2 Belgium
3 2 0 1 18 2 16 6
3 Bulgaria
3 1 0 2 1 20 -19 3
4 Moldova
3 0 0 3 0 17 -17 0
Last updated: 01/02/2013 22:13 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
19 October 2012
19 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 1)
Full time »

Switzerland

11-0

Bulgaria

Referee: Budimir Mladin (CRO) – Stadium: District Sport Complex, Orhei (MDA)


19 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 1)
Full time »

Belgium

8-0

Moldova

Referee: Beatriz Gil Gozalo (ESP) – Stadium: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)


21 October 2012
21 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 1)
Full time »

Bulgaria

0-9

Belgium

Referee: Irina Turovskaya (BLR) – Stadium: District Sport Complex, Orhei (MDA)


21 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 1)
Full time »

Switzerland

8-0

Moldova

Referee: Beatriz Gil Gozalo (ESP) – Stadium: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)


24 October 2012
24 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 1)
Full time »

Belgium

1-2

Switzerland

Referee: Budimir Mladin (CRO) – Stadium: Dinamo Auto, Ternovca (MDA)


24 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 1)
Full time »

Moldova

0-1

Bulgaria

Referee: Irina Turovskaya (BLR) – Stadium: CPSM, Vadul lui Voda (MDA)


Last updated: 01/02/2013 22:13 CET

Group 2(Host country: Northern Ireland)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Northern Ireland
3 2 1 0 5 1 4 7
2 Italy
3 2 0 1 9 2 7 6
3 England
3 1 1 1 6 4 2 4
4 Israel
3 0 0 3 1 14 -13 0
Last updated: 21/04/2013 15:35 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
10 September 2012
10 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 2)
Full time »

Italy

5-0

Israel

Referee: Silvia Domingos (POR) – Stadium: Solitude, Belfast (NIR)


10 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 2)
Full time »

England

0-0

Northern Ireland

Referee: Zuzana Strpkova (SVK) – Stadium: Solitude, Belfast (NIR)


12 September 2012
12 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 2)
Full time »

England

5-0

Israel

Referee: Silvia Domingos (POR) – Stadium: Mill Meadow, Castledawson (NIR)


12 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 2)
Full time »

Northern Ireland

1-0

Italy

Referee: Ruzanna Petrosyan (ARM) – Stadium: Mill Meadow, Castledawson (NIR)


15 September 2012
15 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 2)
Full time »

Italy

4-1

England

Referee: Zuzana Strpkova (SVK) – Stadium: The Showgrounds, Ballymena (NIR)


15 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 2)
Full time »

Israel

1-4

Northern Ireland

Referee: Ruzanna Petrosyan (ARM) – Stadium: The Showgrounds, Coleraine (NIR)


Last updated: 21/04/2013 15:35 CET

Group 3(Host country: Lithuania)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 France
3 3 0 0 22 0 22 9
2 Hungary
3 1 1 1 12 8 4 4
3 Bosnia and Herzegovina
3 1 1 1 8 8 0 4
4 Lithuania
3 0 0 3 0 26 -26 0
Last updated: 01/02/2013 21:41 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
1 October 2012
1 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 3)
Full time »

France

5-0

Bosnia and Herzegovina

Referee: Konstantina Mpoumpouri (GRE) – Stadium: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)


1 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 3)
Full time »

Hungary

9-0

Lithuania

Referee: Tania Fernandes Morais (LUX) – Stadium: SRC Alytus, Alytus (LTU)


3 October 2012
3 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 3)
Full time »

Bosnia and Herzegovina

3-3

Hungary

Referee: Kamena Georgieva (BUL) – Stadium: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)


3 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 3)
Full time »

France

12-0

Lithuania

Referee: Tania Fernandes Morais (LUX) – Stadium: SRC Alytus, Alytus (LTU)


6 October 2012
6 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 3)
Full time »

Hungary

0-5

France

Referee: Tania Fernandes Morais (LUX) – Stadium: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)


6 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 3)
Full time »

Lithuania

0-5

Bosnia and Herzegovina

Referee: Kamena Georgieva (BUL) – Stadium: SRC Alytus, Alytus (LTU)


Last updated: 01/02/2013 21:41 CET

Group 4(Host country: Slovenia)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Czech Republic
3 3 0 0 9 0 9 9
2 Iceland
3 2 0 1 8 3 5 6
3 Slovenia
3 1 0 2 3 7 -4 3
4 Estonia
3 0 0 3 1 11 -10 0
Last updated: 02/02/2013 04:13 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
6 September 2012
6 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 4)
Full time »

Czech Republic

3-0

Estonia

Referee: Eleni Lampadariou (GRE) – Stadium: Sportni Park, Beltinci (SVN)


6 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 4)
Full time »

Iceland

3-0

Slovenia

Referee: Biljana Lukić (SRB) – Stadium: NK Odranci, Odranci (SVN)


8 September 2012
8 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 4)
Full time »

Czech Republic

4-0

Slovenia

Referee: Biljana Lukić (SRB) – Stadium: Sportni Park, Beltinci (SVN)


8 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 4)
Full time »

Estonia

1-5

Iceland

Referee: Olga Tanschi (MDA) – Stadium: NK Odranci, Odranci (SVN)


11 September 2012
11 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 4)
Full time »

Slovenia

3-0

Estonia

Referee: Olga Tanschi (MDA) – Stadium: NK Odranci, Odranci (SVN)


11 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 4)
Full time »

Iceland

0-2

Czech Republic

Referee: Eleni Lampadariou (GRE) – Stadium: Sportni Park, Beltinci (SVN)


Last updated: 02/02/2013 04:13 CET

Group 5(Host country: FYROM)
Teams P W D L F A +/- Pts
1 Denmark
3 3 0 0 12 0 12 9
2 Serbia
3 2 0 1 7 8 -1 6
3 Scotland
3 1 0 2 9 5 4 3
4 FYROM
3 0 0 3 0 15 -15 0
Last updated: 01/02/2013 20:56 CET
Legend:
P: Played
W: Won
D: Drawn
L: Lost
F: For
A: Against
+/-: Goal difference
Matches
29 September 2012
29 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 5)
Full time »

Denmark

4-0

FYROM

Referee: Justyna Zajac (POL) – Stadium: Mladost, Strumica (MKD)


29 September 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 5)
Full time »

Scotland

2-3

Serbia

Referee: Marta Frias Acedo (ESP) – Stadium: FC Turnovo, Strumica (MKD)


1 October 2012
1 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 5)
Full time »

Denmark

6-0

Serbia

Referee: Marta Frias Acedo (ESP) – Stadium: Mladost, Strumica (MKD)


1 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 5)
Full time »

FYROM

0-7

Scotland

Referee: Svetlana Cebanu (MDA) – Stadium: FC Turnovo, Strumica (MKD)


4 October 2012
4 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 5)
Full time »

Scotland

0-2

Denmark

Referee: Justyna Zajac (POL) – Stadium: Mladost, Strumica (MKD)


4 October 2012 - Women's Under-17, First qualifying round (Group 5)
Full time »

Serbia

4-0

FYROM

Referee: Svetlana Cebanu (MDA) – Stadium: FC Turnovo, Strumica (MKD)


Last updated: 01/02/2013 20:56 CET


 < 過去  INDEX  未来 >


T.K. [MAIL]