サッカー観戦日記

2009年07月31日(金) 総理大臣杯直前関西勢展望

★関大

第4節 対京産大
−−−金園−−佐藤−−− 
−−−−−−−−−−−− 
西口−田中裕−辻井−藤澤 
田中雄−清水−平野−川野 
−−−−−児玉−−−−− 

第5節 対大体大
−−−金園−−佐藤−−− 
−−−−−−−−−−−− 
西口−田中裕−辻井−藤澤 
田中雄−清水−平野−川野 
−−−−−児玉−−−−− 

第6節 対大院大
−−−佐藤−−金園−−− 
−中村−−−−−−藤澤− 
−−−田中裕−辻井−−− 
田中雄−清水−平野−川野 
−−−−−児玉−−−−− 

第7節 対びわこ大
−−−佐藤ぁ欟皹爿−−
−西口−−−−−藤澤
−−−辻井−西岡ぁ檗
田中清水ぁ殃震遶だ醋遶
−−−−−児玉ぁ檗檗檗

前期5位 5勝4分2敗 17得点13失点
タレントは質・量ともに関西随一。自陣からつなぎ金園に当てて展開。サイド突破を狙ってくる。全国でも優勝を狙える一報であっさり負けそうなモロさもある。

金園英学(3年・立正大淞南)
長身CF。圧倒的な高さに加え、足元も確かで、スペースで受ける動きも巧みな万能ストライカー。関西のFWではナンバー1。関西学生リーグ前期得点王(7得点)。

田中雄大(3年・野洲)
小柄だが身体能力が高く、助走不要の左足のキックが強烈。守備の堅いサイドバック。攻撃面では物足りず、SBらしい職人的な部分もない。プロも射程圏内の選手なのだが。

佐藤悠希(4年・奈良育英)
スペースで受けて突破を図るFW。高校時代から点取り屋タイプとコンビを組み続けたせいか、あまりシュートを撃たず、最後はパスだろ、と思ってしまう。素晴らしい素材なのだが。

藤澤典隆(3年・広島ユース)
ボールをさらして右から抜けるドリブルが得意。運動量も豊富で、多くのプレーに絡む。しかしパスが出せないので、ワンパターンになり、終盤には止められがち。

西岡謙太(4年・鹿実)
運動量豊富に中盤の底を支える名脇役。当たりも恐れず、相手MFに襲い掛かる。大学生としては完成された選手。


★大院大

第6節 対関大
−−−岡村−−大槻−−−
平岡−−−−四ヶ浦−東−
−−−加藤−−−−−−−
尾泉−吉井−−高橋−村田
−−−−−古矢−−−−−

第8節 対大産大
−−四ヶ浦◆櫺村ぁ檗檗
−−−−−−−−−−−− 
平岡加藤−−真鍋大場
小湊吉井−−高橋日高
−−−−−古矢−−−−− 

関西学生リーグ前期7位 4勝5敗2分 13得点18失点

攻守にバランスのとれた、というより攻守に少しずつ足りないチーム。正直なところ、総理大臣杯の出場権を取るとは思わなかった。秋も優勝よりは残留争いに絡みそうな感じ。全国での経験を秋に生かして欲しい。

加藤健太(4年・横浜FMユース)
タイミングのいいフリーランニングが素晴らしい。攻守によく絡む選手だが、味方が気づいていないことが多く、生かされていない。頭脳という点では大院大の中で別格。

四ヶ浦寛康(2年・京都橘)
前期得点王タイ(7得点)。ゴール前に飛び出す感覚があり、2列目でもトップでも使える。大院大の中で最も才能を感じる選手。


★同大           

第2節 対桃山大
−−−市川−角島−− 
−徳丸−−−−−杉山◆
−−−北森−−大森−−− 
−林0太遶−永戸−宇城 
−−−−−川原−−−−− 

第5節 対大産大
−−−市川−−角島−−− 
−杉山−−−−−−楠神− 
−−−荒堀−−北森−−− 
−林−安川−−佐川−宇城 
−−−−−堀之内−−−− 

第7節 対大教大
−−−−辻◆飮埓遶−−
−杉山◆檗檗檗檗歹疎辞 
−−−北森ぁ盜啖´−− 
−林0太遶−佐川宇城
−−−−−川原ぁ檗檗檗檗

関西学生リーグ2位 6勝2分3敗 18得点13失点

攻守に中盤を支配して、相手を圧倒するのがいいときの同大。中盤は関西ナンバー1だろう。全体の選手層でも関大に次ぐ。全国ではダークホース。

川原隆弘(4年・佐賀東)
完成度の高いGK。高さは無いが、きれいな空中姿勢から正確なキャッチでゴール前を抑える。正確な左足キックも売り。確実なGKがいるとチームは落ち着くものだ。

荒堀謙次(3年・野洲)
今年は守備に回ることが多いボランチ。攻撃面でもセンスと技術・アイディアがあるが、相棒の北森が守備の出来ない人なので、荒堀の守備力に期待がかかる。身体能力とドリブルに対する強さがあり、プロも狙える選手。

北森陽介(4年・中京大中京)
大型ボランチだが、守備はそれほどでもない。ただ体格を生かしてガツンと奪うこともある。展開力があり、才能は同大の中でもかなりあるほうだ。

楠神順平(4年・野洲)
川崎の特別指定選手としてリーグ戦にあまり参加せず、スペースに流れて受け、守備も献身的に行うようになった、なんてことは無いのが楠神らしい。足元で受けてドリブルを仕掛け、トリッキーなパスを出すファンタジスタ。遊びのサッカーはやらせれば右に出るものはいない。



2009年07月30日(木) 高校総体直前関西勢展望

高体連はすべて観ているわけではありません。奈良育英はプリンスで唯一観損ねましたし、久御山は観にいこうと思ったものの、観てません。近畿大会も観にいけなかったし。大雑把なチーム紹介と注目選手について書きました。


滋賀
☆草津東

プリンスリーグ関西2部 3勝4敗 14得点22失点
一条0−6 近大和歌山1−4 新宮3−1 大阪朝高3−2 小野3−1 神戸科技3−6 京都橘1−2

プリンスリーグ 対近大和歌山戦(4/19)

草津東          
−−−石黒◆歉綺筺檗檗檗
−−−−−−−−−−−− 
吉田−古谷−−山元−藤永 
増野∋核棔檗欅羮紂歟翅辞
−−−−−村上◆檗檗檗檗

プリンスリーグ 対小野戦(5/3)
−−−石黒◆歉綺筺檗檗檗
−−−−−−−−−−−− 
吉田−山元−−古谷−藤永 
橋本−渡辺−−井上−端◆
−−−−−村上◆檗檗檗檗

個々の能力は高いが、春先は噛み合っていなかった。上坂が前線から猛烈なプレスをかけ、他の選手も頑張るが、守備に穴が開きやすかった。ただ3ヶ月観ていないし、伸びに期待。

GK 村上昌謙 (2年・守山北中)    183cm71kg
好素材。高さはボチボチな草津東ゴール前空中戦を制する。

MF 古谷大地 (3年・FC SETA)   178cm67kg
エース。タメを作れて視野も広い。

FW 上坂崇鉱 (3年・土山中)     180cm68kg
骨惜しみせずハートが伝わってくる選手。和製ドログバ。

FW 石黒拓也 (2年・京都サンガU-15)175cm66kg
ガンガン仕掛ける積極的なアタッカー。上坂とはいいコンビ。

京都
☆久御山

今期観戦なし。

モットーは「君は君らしく」ポジションチェンジを多用する自由奔放なサッカーが持ち味。関西では野洲以上に技術を重視するサッカーを展開。

MF 森岡亮太 2年 180cm 66kg 東城陽中
高い技術と豊富なアイディアで攻撃を創造する。ドリブルからのトリッキーなパスは必見。というのが昨年書いた文だが、それ以降見ていないので、伸びたかどうかは分からない。才能はピカイチ。

大阪1
☆金光大阪

総体大阪予選決勝リーグ 対大阪桐蔭戦(5/31)
−−−柏手−−岡本−−− 
−−−−−−−−−−−− 
関口−吉田−吉川−前田圭 
福森−前田晃出口−春日井
−−−−−三宅−−−−− 

運動量豊富なチーム。一旦引いて守り、奪ったらCB前田晃に預けてロングフィード、MFがサイドで起点を作り、俊敏なFW陣がマークを外してクロスに飛び込む。細かい崩しも可能。ベスト8狙えるだろう。

DF 前田晃一
U−18代表候補。右利きだが両足で蹴れる。ロングフィードが最大の武器。180cmないが、空中戦での身体の寄せ方もうまく、相手を潰せる選手。全国レベルのFW相手の守備が見たい。

大阪2
☆大阪桐蔭

プリンスリーグ関西1部 2勝2分3敗 9得点8失点
神戸1−2 野洲1−2 滝二1−1 奈良育英0−1 京都3−1 C大阪0−0 G大阪3−1

プリンスリーグ 対野洲戦(4/19)           
−−−上村−−後藤−−−
−−−−−−−−−−−−
小川永澤−−福村−江口
宮川−中山−−大西−平川
−−−−−永谷−−−−−

プリンスリーグ 対滝二戦(4/26)
−−−上村−−田中−−− 
−−−−−−−−−−−− 
小川永澤−−中山−家城
福村−宮川−−大西−平川
−−−−−永谷−−−−− 

総体大阪予選決勝リーグ 対金光大阪戦(5/31)           
−−−上村−−永澤−−−
−−−−−−−−−−−−
山口−中山−−江口−枇椰
福村−宮川−−大西−平川
−−−−−永谷−−−−−

自陣から徹底的にパスをつないで相手を消耗させ、後半に猛攻、というのが典型的な桐蔭の勝ちパターンである。古い区分けでいえば、高校サッカーというよりもJユースに近い。関西では珍しいタイプのチーム。選手層も厚く、全国制覇の可能性もあると思う。

DF 福村貴幸(3年・グリーンウェーブ)177cm68kg
U−18代表候補。ボランチとLBをこなす。クレバーな選手でフィードもいい。レフティー。

MF 永澤圭祐(3年・奈良YMCA)   174cm65kg 
昨年からのレギュラー。突破力もパスもある。いかにも桐蔭らしい選手。


兵庫
☆神戸科学技術

プリンスリーグ関西2部 5勝2分 40得点10失点
新宮17−1 大阪朝高6−1 近大和歌山3−0 一条7−4 京都橘1−1 草津東6−3 小野0−0

プリンスリーグ 対新宮戦(4/12)
         
−−−邨上◆殤蛭−−− 
呉島−−−伊佐−−−若松 
−−洞ケ瀬−−神藤−−− 
−−半田−荒木−織田−− 
−−−−−古澤−−−−−

プリンス2部でぶっちぎりの優勝。3−5−2だが、スピード豊かな両WBの突破力はすさまじく、一人一人の判断も早く、決定力も高いので全国でもベスト8を狙えるだろう。

MF 呉島堂真 (3年・尼崎東ミュートス) 174cm60kg
左サイドを蹂躙し、逆サイドまで見て正確な左クロスを上げまくる。スピードも豊か。プロに行って欲しい選手。

MF 若松宏紀 (3年・フレスカ神戸)   180cm62kg
呉島ほどのテクニックはないが、こちらもスピードは抜群。全国区の選手でしょう。

MF 伊佐耕平 (3年・尼崎FC)     177cm70kg
シンプルに捌き、ゴール前に飛び込む。大型森島(デカモリシじゃないですよ)を目指せ。

FW 鷲尾康介 (3年・神野SC)     182cm72kg
スピード・技術・高さに優れ、マークを外す動きとゴール前の位置取りが素晴らしい。相手がボロボロだったこともあって、代表クラスのFWにさえ見えた。かなりのポテンシャルの持ち主。


奈良1
☆一条

プリンスリーグ関西2部 4勝1分2敗 27得点16失点
草津東6−0 京都橘2−5 大阪朝高0−0 神戸科技4−7 新宮5−3 小野9−1 近大和歌山1−0

プリンスリーグ 対大阪朝高戦(4/26)         
−−−喜寅◆殍面遏檗檗
−−−−−−−−−−−−
岡本−三国−−奥◆飮核
西尾−山田−−亀谷−吉田
−−−−−小池−−−−−

4バックを極端に押し上げ、プレスからのショートカウンターを狙う。傑出した選手がいないが、戦術的に練れたチームなので、全国でも期待したい。

GK 小池洋平(3年・桜FC)183cm72kg
大きく開いたバックライン裏のスペースをカバー。GKに負担のかかる戦術を支えている。


奈良2
奈良育英

今年未見。高田FCがドリブルサッカーなら奈良育英はパスサッカーでSBに人材が多い。高田と方向性が違いすぎるためか、高田OBがイマイチ活躍できない。監督の上間先生は教頭のため、指導に時間が割けなくて、近年不調が続いているという説がある。

和歌山
☆近大和歌山

プリンスリーグ関西2部 4勝3敗 18得点12失点
京都橘5−2 草津東4−1 神戸科技0−3 小野3−2 大阪朝高2−3 新宮4−0 一条0−1

プリンスリーグ 対草津東戦(4/19)          
−−−中村◆歉称↓◆檗
−−−−−−−−−−−−
福島−辻本◆歟羶性⊂庄
其原−室屋−−佐藤−溝口
−−−−−田和−−−−−

一旦引いてから整然とプレスを仕掛ける。おそらく来年がピークのチーム。

GK 田和大和(2年・紀ノ川中)    182cm72kg
なんで近大はいつもいいGKがいるのだろう。中体連出身らしく、技術的には未完成だが、反応のいい選手。

FW 松裏典大(2年・東海南中)    173cm70kg
快速を活かし、バックラインの裏を狙う。



2009年07月29日(水) U−17日本代表チーム スペイン遠征(8/5〜18)メンバー

U−17日本代表チーム スペイン遠征(8/5〜18)メンバー


U-17日本代表
日本代表
スタッフ
監督
池内 豊  IKEUCHI Yutaka
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
山橋 貴史  YAMAHASHI Takashi
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
柳楽 雅幸  NAGIRA Masayuki
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

選 手
Pos. No.  氏名  NAME 生年月日 身長  体重  所属

GK
嘉味田 隼  KAMITA Jun
1992.01.17 183cm 80kg  ヴィッセル神戸ユース

渡辺 泰広  WATANABE Yasuhiro 
1992.10.04 180cm 70kg  アルビレックス新潟ユース

DF
内田 達也  UCHIDA Tatsuya
1992.02.08 177cm 70kg  ガンバ大阪ユース

岡本 拓也  OKAMOTO Takuya
1992.06.18 173cm 67kg  浦和レッズユース

岸 光  KISHI Hikaru 
1992.06.23 181cm 65kg  名古屋グランパスU-18

廣木 雄磨  HIROKI Yuma 
1992.07.23 167cm 63kg  FC東京U-18

夛田 凌輔  TADA Ryosuke 
1992.08.07 167cm 62kg  セレッソ大阪U-18

高野 光司  TAKANO Koji 
1992.12.23 173cm 60kg  東京ヴェルディユース

松原 健  MATSUBARA Ken 
1993.02.16 177cm 66kg  大分トリニータU-18

MF
柴原 誠  SHIBAHARA Makoto
1992.04.23 168cm 58kg  清水エスパルスユース

柴崎 岳  SHIBASAKI Gaku
1992.05.28 173cm 62kg  青森山田高校

鮫島 晃太  SAMESHIMA Kota
1992.06.24 178cm 68kg  鹿児島城西高校

小島 秀仁  KOJIMA Shuto
1992.07.30 178cm 65kg  前橋育英高校

高木 善朗  TAKAGI Yoshiaki
1992.12.09 170cm 63kg  東京ヴェルディユース

堀米 勇輝  HORIGOME Yuki
1992.12.13 168cm 62kg  ヴァンフォーレ甲府ユース

幸野 志有人  KOHNO Shuto
1993.05.04 174cm 58kg  JFAアカデミー福島

FW
宇佐美 貴史  USAMI Takashi
1992.05.06 178cm 68kg  ガンバ大阪

宮吉 拓実MIYAYOSHI Takumi
1992.08.07 170cm 63kg  京都サンガF.C.

杉本 健勇  SUGIMOTO Kenyu
1992.11.18 187cm 76kg  セレッソ大阪U-18

宮市 亮  MIYAICHI Ryo
1992.12.14 180cm 66kg  中京大学附属中京高校

※U−17日本代表チーム:FIFA U−17ワールドカップ ナイジェリア2009(10/24-11/15)に出場するチーム。



2009年07月28日(火) U−20日本代表チーム スペイン遠征(アルクディア国際ユーストーナメント2009)メンバー

U−20日本代表チーム スペイン遠征(アルクディア国際ユーストーナメント2009)メンバー


U-20日本代表情報ページ
スタッフ
団長
原 博実 HARA Hiromi
【(財)日本サッカー協会 技術委員長(強化担当)】

総監督
岡田 武史 OKADA Takeshi
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

監督
西村 昭宏 NISHIMURA Akihiro
【(財)日本サッカー協会 技術委員】

コーチ
相馬 直樹 SOMA Naoki
【(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ】

GKコーチ
慶越 雄二 KEIGOSHI Yuji
【(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ】

選 手
GK
松本 拓也 MATSUMOTO Takuya 
1989.02.06 183cm 76kg 順天堂大学

廣永 遼太郎 HIRONAGA Ryotaro 
1990.01.09 185cm 75kg FC東京

DF
薗田 淳 SONODA Jun 
1989.01.23 181cm 73kg 川崎フロンターレ

當間 建文 TOMA Takefumi 
1989.03.21 178cm 72kg 鹿島アントラーズ

比嘉 祐介 HIGA Yusuke 
1989.05.15 168cm 67kg 流通経済大学

鎌田 翔雅 KAMATA Shoma 
1989.06.15 172cm 66kg 湘南ベルマーレ

山村 和也 YAMAMURA Kazuya 
1989.12.02 184cm 75kg 流通経済大学

菅沼 駿哉 SUGANUMA Shunya 
1990.05.17 182cm 80kg ガンバ大阪

MF
遠藤 敬佑 ENDO Keisuke 
1989.03.20 180cm 70kg 水戸ホーリーホック

鈴木 惇 SUZUKI Jun 
1989.04.22 168cm 69kg アビスパ福岡

河井 陽介 KAWAI Yosuke 
1989.08.04 165cm 56kg 慶應義塾大学

内田 健太 UCHIDA Kenta 
1989.10.02 177cm 63kg サンフレッチェ広島

島川 俊郎 SHIMAKAWA Toshio 
1990.05.28 180cm 74kg ベガルタ仙台

新井 涼平 ARAI Ryohei 
1990.11.03 183cm 67kg 大宮アルディージャ

FW
永井 謙佑 NAGAI Kensuke 
1989.03.05 177cm 67kg 福岡大学

白谷 建人 SHIRATANI Kento 
1989.06.10 177cm 72kg セレッソ大阪

押谷 祐樹 OSHITANI Yuki 
1989.09.23 169cm 68kg FC岐阜

登里 享平 NOBORIZATO Kyohei 
1990.11.13 168cm 60kg 川崎フロンターレ

スケジュール
アルクディア国際ユーストーナメント2009
8月14日(金)23:00 対 レバンテ
8月16日(日)22:45 対 ブラジリア州選抜
8月18日(火)22:45 対 ビジャレアル
8月20日(木)21:00 準決勝:グループA1位 対 グループB2位
         23:00 準決勝:グループB1位 対 グループA2位
8月21日(金)19:00 3位決定戦
         22:30 決勝戦

※会場はすべて「Estadio Municipal ELS ARCS」です。



2009年07月27日(月) U-16日本代表チーム 〔第10回豊田国際ユースサッカー大会(8/3〜9)〕メンバー

U-16日本代表チーム 〔第10回豊田国際ユースサッカー大会(8/3〜9)〕メンバー


U-16日本代表
日本代表
スタッフ
監督
大熊 裕司 OKUMA Yuji
【(財)日本サッカー協会ナショナル トレセンコーチ/セレッソ大阪】

コーチ
畑 喜美夫 HATA Kimio
【広島県立広島観音高校】

GKコーチ
加藤 寿一 KATO Toshikazu
【(財)日本サッカー協会 ナショナルトレセンコーチ/サンフレッチェ広島】

選 手
Pos. No. 氏名 NAME 生年月日 身長 体重 所属

GK
1 田尻 健 TAJIRI Ken
1993.06.11 181 70 ガンバ大阪ユース

18 鈴木 椋太 SUZUKI Ryota
1994.02.10 187 71 横浜F・マリノスユース

DF
2 遠藤 航 ENDO Wataru
1993.02.09 175 69 湘南ベルマーレユース

4 木下 高彰 KINOSHITA Takaaki
1993.06.11 180 66 浜松開誠館高校

5 西野 貴治 NISHINO Takaharu
1993.09.14 183 65 ガンバ大阪ユース

6 古山 瑛翔 FURUYAMA Eito
1993.11.08 170 54 JFAアカデミー福島

7 脇本 晃成 WAKIMOTO Kosei
1994.01.08 176 65 サンフレッチェ広島ユース

  奈良 竜樹 NARA Tatsuki
1993.09.19 178cm 68 コンサドーレ札幌ユースU-18

MF
8 相馬 大士 SOMA Taishi
1993.02.02 174 65 柏レイソルU-18

10 山千代 大斗 YAMACHIYO Hiroto
1993.05.17 174 60 ガンバ大阪ユース

11 熊谷アンドリュー KUMAGAI Andrew
1993.06.06 180 67 横浜F・マリノスユース

12 原川 力 HARAKAWA Riki
1993.08.18 173 61 京都サンガF.C.U-18

13 為田 大貴 TAMEDA Hirotaka
1993.08.24 173 61 大分トリニータU-18

  原 伊吹 HARA Ibuki
1993.08.30 167 64 大分トリニータU-18所属

FW
14 田鍋 陵太 TANABE Ryota
1993.04.10 176 64 三菱養和サッカークラブユース

15 榊 翔太 SAKAKI Shota
1993.08.03 163 57 コンサドーレ札幌ユースU-18

16 久保 裕也 KUBO Yuya
1993.12.24 175 68 京都サンガF.C.U-18

17 鈴木 隆雅 SUZUKI Ryuga
1994.02.28 178 63 鹿島アントラーズユース

※U-16日本代表チーム:FIFA U-20ワールドカップ2013出場を目標としたチーム。



2009年07月24日(金) フットサル日本代表チーム リビア遠征(7/28〜8/3)メンバー

フットサル日本代表チーム リビア遠征(7/28〜8/3)メンバー


フットサル男子日本代表
スタッフ
監 督
ミゲル・ロドリゴ MIGUEL RODRIGO
【(財)日本サッカー協会】

コーチ兼通訳
小森 隆弘 KOMORI Takahiro
【(財)日本サッカー協会/東急スポーツシステム(株)】

選 手
Pos. 氏名 英字表記 生年月日 身長 体重 所属

GK
村山 竜三 MURAYAMA Ryuzo
1981.01.14 185 cm 80 kg デウソン神戸

藤原 潤 FUJIWARA Jun
1982.11.23 180 cm 75 kg シュライカー大阪

FP
上澤 貴憲 KAMISAWA Takanori
1979.12.04 180 cm 69 kg 府中アスレティックFC

山元 優典 YAMAMOTO Masanori
1980.03.11 175 cm 70 kg デウソン神戸

久光 重貴 HISAMITSU Shigetaka
1981.07.08 172 cm 71 kg 湘南ベルマーレ

村上 哲哉 MURAKAMI Tetsuya
1981.09.24 174 cm 67 kg シュライカー大阪

高橋 健介 TAKAHASHI Kensuke
1982.05.08 173 cm 65 kg カハ・セゴビア(スペイン)

松宮 充義 MATSUMIYA Mitsuyoshi
1982.07.26 178 cm 65 kg シュライカー大阪

小曽戸 允哉 OSODO Nobuya
1983.06.28 170 cm 67 kg バサジィ大分

渡辺 知晃 WATANABE Tomoaki
1986.04.29 180 cm 76 kg ステラミーゴいわて花巻

吉田 輝 YOSHIDA Akira
1986.08.26 174 cm 68 kg オルヴィエート(イタリア)

皆本 晃 MINAMOTO Akira
1987.01.28 167 cm 64 kg 府中アスレティックFC



2009年07月23日(木) U-20日本代表 水原国際ユース(U−20)フットボールトーナメント

U-20日本代表 水原国際ユース(U−20)フットボールトーナメント
(7/31〜8/7@韓国・水原)メンバー・スケジュール


U-20日本代表情報ページ
スタッフ
団長
原 博実 HARA Hiromi 
【(財)日本サッカー協会 技術委員長】

監督
岡田 武史 OKADA Takeshi 【
(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
大木 武 OKI Takeshi 
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

大熊 清 OHKUMA Kiyoshi 
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

小倉 勉 OGURA Tsutomu 
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

GKコーチ
加藤 好男 KATO Yoshio 
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

選手
GK
大谷 幸輝 OTANI Koki 
1989.04.08 185cm 80kg 浦和レッズ

増田 卓也 MASUDA Takuya 
1989.06.29 183cm 77kg 流通経済大学

DF
薗田 淳 SONODA Jun 
1989.01.23 181cm 73kg 川崎フロンターレ

鎌田 翔雅 KAMATA Shoma 
1989.06.15 172cm 66kg 湘南ベルマーレ

當間 建文 TOMA Takefumi
1989.03.21 178cm 72kg 鹿島アントラーズ

山村 和也 YAMAMURA Kazuya 
1989.12.02 184cm 75kg 流通経済大学

佐藤 将也 SATO Masaya 
1990.02.10 178cm 74kg 名古屋グランパス

菅沼 駿哉 SUGANUMA Shunya 
1990.05.17 182cm 80kg ガンバ大阪

永田 拓也 NAGATA Takuya 
1990.09.08 169cm 58kg 浦和レッズ

MF
鈴木 惇 SUZUKI Jun 
1989.04.22 168cm 69kg アビスパ福岡

渡部 大輔 WATABE Daisuke
1989.04.19 170cm 67kg 大宮アルディージャ

河井 陽介 KAWAI Yosuke 
1989.08.04 165cm 56kg 慶應義塾大学

青木 拓矢 AOKI Takuya 
1989.09.16 179cm 73kg 大宮アルディージャ

※水沼 宏太 MIZUNUMA Kota 
1990.02.22 175cm 66kg 横浜F・マリノス

※横竹 翔 YOKOTAKE Tsubasa 
1989.08.30 177cm 78kg サンフレッチェ広島

FW
白谷 建人 SHIRATANI Kento 
1989.06.10 177cm 72kg セレッソ大阪

齋藤 学 SAITO Manabu 
1990.04.04 165cm 54kg 横浜F・マリノス

※大迫 勇也 OSAKO Yuya 
1990.05.18 182cm 70kg 鹿島アントラーズ

登里 享平 NOBORIZATO Kyohei 
1990.11.13 168cm 60kg 川崎フロンターレ

※の選手に関しては、J1リーグ戦第20節終了後の8月2日合流となります。

スケジュール
8月02日 (日) 20:00 vs U-20エジプト代表(水原ワールドカップスタジアム)
8月04日 (火) 17:30 vs U-20南アフリカ代表(水原ワールドカップスタジアム)
8月06日 (木) 19:00 vs U-20韓国代表(水原ワールドカップスタジアム)



2009年07月22日(水) クラセン直前関西勢展望

結局夏バテからの回復を考えて、今年はJ村には行きませんが、展望だけ書いてみました。

★神戸
監督:黒田和生
同組:磐田・横河・湘南

プリンスリーグ 対野洲戦(5/3)           
−−−片岡道−木村−−−
−−−−−−−−−−−−
大目−和田−−大槻−伏見
長尾−森下−−崔−−下村
−−−−−嘉味田−−−−

プリンス関西王者。ポジションチェンジはほとんどなく、整然とした中で、細かくポジションをずらしパスを回す。かつての滝二っぽさはあまり無い。木村のポストプレーを軸に2列目がどんどん飛び出す。総合力ではC大阪に次ぐ。本大会ではダークホースといったところか。

GK 嘉味田隼(3年・和歌山VIVO)184cm80kg
動物的な反応の鋭さを誇る。技術的にも高く、しかもコーチングもいい。関西ナンバーワンGK。というかここ数年で一番いいGKだと思う。権田以来のインパクトのあるGK

FW 木村一貴(3年・三津浜中)183cm68kg
体重は登録よりあると思う。パワフルでしかも自分からDFに身体をぶつけたり、身体の使い方を知っているので、かなりの脅威。スペースで受ける動きも出来る。

FW 小川慶治朗(2年・神戸ジュニアユース))164cm55kg
小柄だがスピードに恵まれ突破力がある。木村とはいいコンビ。

★C大阪 
監督:中谷吉男
同組:ヴェルディ・徳島・札幌

プリンスリーグ 対京都戦(4/29)           
−−−永井−−坂口−−−
−−−−−−−−−−−−
堀尾−細見−−横川−夛田
道上−扇原−−杉本−小池
−−−−−一森−−−−−

プリンスリーグ 順位決定戦 対滝二(7/12)
−−−永井−−坂口◆檗檗
−−−−−−−−−−−− 
高橋−細見−−扇原−道上 
小池/本◆歙田《貪牒
−−−−−一森−−−−− 

プリンスリーグ7試合でわずか1失点。それどころかシュートもほとんど許さない守備のチーム。CBコンビは全国最強かもしれない。そこから扇原のフィードで永井に一気に繋げる。細見もゲームメイク能力はあるが、あまり活用せず。扇原・杉本・永井の3人は全国トップクラスだ。関西では最強だと思う。

DF 扇原貴宏(3年・C大阪ジュニアユース)184cm70kg
左足から惚れ惚れするロングフィードを繰り出す。ボランチもLBも出来る。マーク技術に課題を残すが、もって生まれたものには疑いの余地は無い。

DF 杉本健勇(2年・C大阪ジュニアユース)187cm78kg
中学時はFW、1年時はRHからCBに下がるポリバレントな才能の持ち主。それを支えているのは、高さもスピードもある身体能力の高さと確かな技術だ。マーキングでは扇原を上回り、ハイボールをことごとく撃墜する。C大阪はCF兼CBの育成に優れている伝統があるが、彼もその系譜を継ぐ。

FW 永井龍(3年・C大阪ジュニアユース)178cm69kg
プリンスリーグ7試合5得点。スピードとパワーに優れ、DFを引きずるような豪快な突破が持ち味。そのドリブルシュートはプロレベル。身体が強いのでポストプレーも出来る

★京都
監督:菅澤大我
同組:鹿島・新潟・仙台

プリンスリーグ 対G大阪戦(4/12)
−−−山下◆鬱彿櫚 檗
−−−−−−−−−−−−
下畠井上−−山田伊藤
国領ヽ精−−高橋”霤
−−−−−大西−−−−−

プリンスリーグ 対C大阪戦(4/29)
−−−−−久保−−−−− 
駒井−山下−−枝連−原川 
−−−−−井上−−−−− 
国領−垣根−−高橋−武田 
−−−−−大西−−−−− 

規律のとれたチームで組織力は高い。下級生が多く、個々の能力はあまり高くない。菅澤監督は緻密なスカウティングで相手を徹底研究して戦うタイプ。キーマンは高橋・井上・久保。

DF 高橋祐治(1年・京都ジュニアユース)179cm66kg
中盤の動きが乏しいチームにあってロングフィードで組み立てる高橋の存在は大きい。守備もまずまずで将来が楽しみ。

FW 久保裕也(1年・鴻南中)175cm68kg
非常にクレバーな選手で中央で起点になれなければ、いいタイミングでサイドに流れて受ける。4−1−4−1の1トップという難しい仕事を確実にこなす。

★G大阪
監督:島田貴裕
同組:東京・養和・福岡

今年はやや苦しい。3年前の高円宮杯優勝メンバーの主力2年生が伸び悩み、3年生もなかなかレギュラーを確保できていない。

プリンスリーグ 対京都戦(4/12)

−−−石原◆欷狂◆檗檗
−−関−−−−−−川岸◆
−−−水野◆歛膺広◆檗檗
山田内田−−平川−花木
−−−−−金谷−−−−− 

DF 内田達也(3年・G大阪ジュニアユース)177cm70kg
マンマークの強さがある。クレバーでもあり、宮本と比べてしまうが、マンマークは当時の宮本以上。



2009年07月12日(日) プリンスリーグ関西 順位決定戦 神戸科技−京都橘 C大阪−滝二

この日も暑い。日焼け止めを腕と首筋には塗ったが、額と鼻の頭には塗り忘れ、これが後で酷い目に合うことになる。


プリンスリーグ関西6位決定戦   
神戸科学技術−京都橘
10時 万博人工芝グラウンド 晴れ 人工芝

神戸科技         京都橘
−−−邨上−−深澤−−− −−−−−清水−−−−−
−−−−−−−−−−−− 朝川−阪口−−鶴見−大西
大佐和−山口−季−−富安 −−−−−大政−−−−−
神藤−村田−−前嶋−喜多 鹿島−山鳥−−高谷−檜田
−−−−−福永−−−−− −−−−−大野−−−−−

神戸科技
GK 12 福永竜平 DF 15 神藤智宏 20 前嶋康平 22 村田拓朗 23 喜多一貴 MF 6 富安奎真 9 大佐和悠 28 季龍洙 29 山口啓太 FW 13 邨上和幸 30 深澤卓也 

京都橘
GK 23 大野将弥 DF 21 鹿島陸 2 山鳥真也 7 高谷郁弥 18 檜田竜馬 MF 6 大政亮太 19 朝川英一 22 鶴見怜士 9 阪口貴之 15 大西勇気 FW 11 清水大夢

順位にはほとんど意味がないため、両チーム控え主体で経験を積ませようというメンバー。

9分:科技・深澤が右に展開、富安が右クロス、中に飛び込んだ大佐和が右インサイドボレーを決める。1−0。
16分:科技・富安が右からゴール前深澤へ、冷静に決める。2−0。
35分:橘・相手DFのミスを拾い大西から裏の清水へ、決めて2−1。
44分:橘・阪口の右クロスに清水がニアに飛び込み2−2。

HT:神戸科技・季→今中、神藤→高松。

47分:橘・裏へ、清水がGKと1対1、かわして流し込む。2−3。
55分:橘・左CK朝川のキックを高谷がヘッド、2−4。
58分:橘・右CKを上げたこぼれを朝川がファーで右足で流し込む。2−5。
61分:科技・富安→田村。邨上→稲垣。
63分:橘・大政→古屋。大西→柴田。
70分:橘・鶴見→若林。
73分:科技・村田→藤本。
78分:橘・山鳥→南出、朝川→大久保。
84分:科技・右クロスをファーで大佐和が落とし、稲垣が少し持ち込みシュート、3−5。
89分:橘・清水が左で一人かわしクロス、高谷が落とし若林がコントロールシュート、決まって3−6。

序盤は神戸科技が優勢だった。一人一人の判断もよく、ボールを繋げていた。しかし声が出ておらず、2−0なのだから、無難にボールを回し、相手が前に出てくるところを裏を狙えばいいものを、自陣でミスを犯し2失点して最悪のムードでハーフタイムへ。科技ベンチはいつもは出ていないメンバーにも責任があるだとか、普段から出るにはどうすればいいか考えろ、といった指示。後半も支配力では神戸科技がやや上回りながら、決定機は京都橘のほうが多く、次々に加点し、大差をつけた。

公式記録



プリンスリーグ関西 準決勝   
C大阪U−18−滝川第二高校
10時 万博人工芝グラウンド 晴れ 人工芝

C大阪          滝二
−−−永井−−坂口◆檗檗 檗檗歛臑次檗殘川−−−
−−−−−−−−−−−− −−−−−−−−−−−−
高橋−細見−−扇原−道上 香川?中西−−矢野−濱田?
小池/本◆歙田《貪牒樋口?久良知−岡田−矢澤
−−−−−一森−−−−− −−−−−槙島−−−−−

C大阪  監督:中谷吉男  前所属無記名はC大阪U−15出身
GK  1 一森純 (3年)            181cm72kg
DF  5 扇原貴宏(3年)            184cm70kg
    7 杉本健勇(2年)            187cm78kg
   27 成田雅治(1年・室蘭市蘭東中)
   29 小池佑平(1年)
MF  6 夛田凌輔(2年・サザンウェイブ泉州FC)169cm62kg
    8 細見諒 (3年・C大阪西U−15)   166cm61kg
   10 高橋直大(3年・C大阪西U−15)   171cm60kg
   11 道上隼人(3年・川上FC)       167cm59kg
FW  9 永井龍 (3年)            178cm69kg
   18 坂口豪 (2年)            169cm58kg

リザーブ
GK 21 西浦翔  (2年)         180cm71kg
DF  4 杉浦一樹 (3年・C大阪西U−15)180cm70kg
   13 宮田大輔 (3年・石川県工)
MF 14 野口直人 (2年・吹田JFC千里丘)168cm64kg
   33 北口淳  (1年・奈良YMCA)  170cm65kg
   35 西村洋亮 (1年・C大阪西U−15)158cm50kg
FW 15 宮園貴大 (1年・吹田JFC千里丘)166cm64kg
   20 風間ケンジ(1年・岐阜VAMOS)
   24 前島聖司 (1年・C大阪西U−15)167cm57kg


滝二    監督:栫裕保
GK  1 槙島貴昭 (3年・フレスカ神戸)         177cm74kg
DF 24 樋口寛規
    2 岡田卓也 (3年・イルソーレ小野FC)      170cm63kg
    4 久良知英範(3年・セレッソ大阪)         181cm75kg
   13 矢澤貴文 (3年・フレスカ神戸)         173cm63kg
MF 16 香川勇気
    6 矢野亮  (3年・エストレラ姫路FCイーグレット)173cm64kg
    7 中西規真 (3年・フレスカ神戸)         178cm66kg
    5 濱田量也
FW 11 柳川陸太 (3年・玉津中)            185cm80kg
   10 大村亮平 (3年・SC鳥取ヴェルドール)     158cm56kg

リザーブ
GK 12 寺口進之裕(3年・FC西神)           176cm65kg 
DF 23 藤原裕司 (3年・神野SC)           170cm62kg
    3 岡村淳平 (3年・桃山台中)181cm70kg
    8 内藤聡太 (3年・イルソーレ小野)174cm65kg
    9 竹本大輔 (3年・森の里中)           170cm61kg
   20 山本弘明 (3年・サンフレッチェびんご)     173cm65kg
FW 14 時本寛史 (3年・イルソーレ小野FC)      171cm65kg
   15 山本洋人
   25 白岩涼

C大阪は今期は基本的に杉本・扇原のCBコンビで臨んでいる。杉本は元FWで、昨年は右サイドハーフでプレーしていた。長身だが技術もスピードもあり、様々なポジションをこなせる。昨年秋よりCBでプレー。きっちり役割をこなしていた。最終ポジションがどこになるのかは分からないが、将来有望な選手だ。扇原は正確な左足フィードを持つ選手で、元は中盤。杉本が潰し、扇原がカバー、というのがC大阪の形だ。そして最終ラインから一気にロングフィード。細見にもゲームメイク能力はあるが、扇原から永井という形が一番迫力があるし、トップ昇格の可能性の高い2人の育成にも繋がると思う。

5分、滝二のカウンター、小柄な大村がシュートもGK一森セーブ。決定機。滝二のFWは役割分担が明確だ。185cmの柳川がポスト役として競って、158cmの俊敏な大村がこぼれを狙う。C大阪・成田は大柄ではなく、柳川が勝っていた。C大阪が扇原を中盤に上げ、支配力を高めたかったのだろうが、タテに早いサッカーになっていた。15分、C大阪・扇原がフィード、GK飛び出すが、処理できず、こぼれ球を狙っていた永井の前にこぼれる。これを無人のゴールに蹴りこみ1−0。22分、C大阪・坂口が鋭いドリブル突破、中西に止められる。34分、滝二・中西に警告。道上のドリブルに遅れてチャージ。39分、C大阪・小池→前島。右ハーフに入り、道上がLB。43分、C大阪・成田→宮田。ボランチに入り、扇原が左CB、杉本が右CBに。いつもの形だ。前半は1−0で終了。

前半のシュート数は公式で3対4。手元集計はもっと少なく、シュートらしいシュートがあまりなかった。永井はケガの影響か、豪快なドリブル突破があまりない。C大阪は無難なパス回しは見せたが、攻めに厚みがない。先制点が早かったこともあって、確実に勝つサッカーを狙っている。

ハーフタイムでC大阪・高橋→野口。

49分、滝二DFがミス、これが永井に、無人のゴールに流し込み2−0。滝二はミスから2失点と苦しい展開。51分、C大阪・夛田に警告。ドリブルで入れ替わられるところを倒した。52分、滝二・香川に警告。レイトタックル。55分、滝二・大村→時本。56分、滝二・矢野に警告。相手FKで主審が笛吹く前に蹴った。59分、C大阪、ワンタッチ・ツータッチでの素早いパス回しから右の夛田へ。クロスに永井がニアに凄いスピードで突っ込みスライディングシュート、決まって3−0。ハットトリック。62分、C大阪・扇原に警告。滝二・時本の突破に対するファウル。63分、C大阪・永井→風間。決勝に向けて温存という部分もあるだろうし、故障を気遣ってというところだろう。63分、滝二・柳川→白岩。71分、滝二・久良知→岡村。そのままCBへ。75分、滝二・濱田→内藤。82分、C大阪・交代出場の前島→宮園。88分、滝二・矢澤が右サイドから左足クロス、左ポスト直撃。結局3−0でタイムアップ。

C大阪は圧倒していたわけではないが、それでも一枚上であることを示した。後半のシュート数は6対4。渋いゲームだった。C大阪はGKが一森が堅実で、CB扇原と杉本も全国トップレベル。永井は単独でもゴールが狙え、囮にもなれるし、戦術的な貢献も高い選手なので、全国どこのチームとも戦える。C大阪は昨年のチームがピークだったとは思うが、今年も全国制覇が狙える力を身につけた。

滝二は傑出した選手はいないが、個々のレベルは高く、ミスがらみの2失点がなければ、互角に近い戦いが出来るのでは、と思う。例年秋以降伸びるチームなので、今後が楽しみだ。

公式記録



2009年07月07日(火) U-15日本代表候補 トレーニングキャンプ(7/13〜19)メンバー

U-15日本代表候補 トレーニングキャンプ(7/13〜19)メンバー


U-15日本代表
日本代表
スタッフ
監督
吉武 博文 YOSHITAKE Hirofumi
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
菊原 志郎 KIKUHARA Shiro
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ/東京ヴェルディ】

GKコーチ
大橋 昭好 OHASHI Akiyoshi
【(財)日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ】

選手
GK
高野 聡生 TAKANO Satoki
1994.08.08 177僉70圈JFAアカデミー福島

山田 元気 YAMADA Genki
1994.12.16 182僉62圈FC XEBECジュニアユース

中村 航輔 NAKAMURA Kosuke
1995.02.27 162僉46圈’陬譽ぅ愁U-15

DF
脇本 晃成 WAKIMOTO Kosei
1994.01.08 176僉65圈.汽鵐侫譽奪船Ч島ユース

早川 史哉  HAYAKAWA Fumiya
1994.01.12 167僉62圈.▲襯咼譽奪ス新潟ユース

稲森 克尚 INAMORI Katsuhisa
1994.03.08 181僉70圈.ンバ大阪ユース

徳永 裕大 TOKUNAGA Yudai
1994.04.16 167僉61圈.ンバ大阪ジュニアユース

宮村 緯 MIYAMURA Toki
1994.05.23 178僉70圈.献絅咼軾愿張献絅縫▲罅璽

丹羽 啄望 NIWA Takumi
1994.06.05 170僉52圈JFAアカデミー福島

西岡田 渉 NISHIOKADA Wataru
1994.06.22 185僉65圈‘租腑凜ルティスジュニアユース

出岡 大輝 DEOKA Daiki
1994.08.16 170僉56圈.ンバ大阪ジュニアユース

MF
荒木 大吾 ARAKI Daigo
1994.02.17 175僉65圈’陬譽ぅ愁U-18

井出 遥也 IDE Haruya
1994.03.25 163僉48圈.献Д侫罐淵ぅ謄奪廟虱U-18

新城 幸佑 SHINJYO Kosuke
1994.05.06 163僉58圈‘畴道堽鏡原中学校

楠美 圭史 KUSUMI Keishi
1994.07.25 170僉56圈‥豕ヴェルディジュニアユース

堀米 悠斗 HORIGOME Yuto
1994.09.09 162僉49圈.灰鵐汽鼻璽貉ニ撻罅璽U-15

秋野 央樹 AKINO Hiroki
1994.10.08 172僉52圈’陬譽ぅ愁U-15

FW
鈴木 隆雅 SUZUKI Ryuga
1994.02.28 178僉63圈ー島アントラーズユース

高野 登志基 TAKANO Toshiki
1994.04.07 163僉50圈.札哨鵐侫奪肇棔璽襯ラブ

中島 大貴 (NAKASHIMA Taiki)
1995年1月17日生 183cm/57kg アビスパ福岡U15

神田 夢実 KANDA Yumemi
1994.09.14 164僉51圈.灰鵐汽鼻璽貉ニ撻罅璽U-15

南野 拓実 MINAMINO Takumi
1995.01.16 169僉56圈.札譽奪渋膾U-15

松本 昌也 MATSUMOTO Masaya
1995.01.25 149僉40圈JFAアカデミー福島

※U−15日本代表チーム:FIFA U−17ワールドカップ2011出場を目標としたチーム。



2009年07月06日(月) 関西U−18選抜(初夏の時点)

選んでみた。ただし観戦試合はプリンスと総体大阪予選2試合、クラセン関西予選2試合のみ。U−18といいながら早生まれ大学生などは対象外としている。

GK 嘉味田隼  (3年・神戸)  184cm80kg
動物的な反応速度と大声でよく通るコーチングが気に入った。今年の関西はいいGKが多いが、頭一つ抜けている。

RB 該当者なし
CB 内田達也  (3年・G大阪) 177cm70kg
潰して良し、カバーして良し。上背は伸びなかったが、完成度が高い。

CB 前田晃一  (3年・金光大阪)
左右両足での正確なロングフィードが素晴らしい。潰しも出来、180cmないが、空中戦もある程度強い。全国レベルでの経験を積めば面白い。

LB 福村貴幸  (3年・大阪桐蔭)177cm68kg
ある程度精度のあるキックがあり、クレバーなポジショニングが光る。ボランチも出来る。

ボランチ 扇原貴宏(3年・C大阪) 184cm70kg
左足でのロングフィードがいい。CBだが、中学時代は中盤だった。

RH 橋本憧悟  (3年・小野)  167cm72kg
スピード豊かにサイドを疾走する。守備意識も高く、運動量も豊富なサイドアタッカー。

LH 呉島堂真  (3年・神戸科技)174cm60kg
逆サイドまでしっかりみて正確な左足クロスを上げる。スピード・テクニックとも申し分ない。

トップ下 駒井善成(2年・京都)  167cm61kg
チームではレギュラーではないが、好みで選ばせてもらった。前園を思わせるドリブラー。中央突破も得意。コンスタントに力を発揮できれば凄い選手になれる。最初は久御山の森岡亮太を考えたが、今期未観戦なので対象から外した。

FW 永井龍   (3年・C大阪) 178cm69kg
ドリブルシュート得意。シュートも正確。パワーもあるが、スペースでのプレーに冴を見せる。

FW 木村一貴  (3年・神戸)  183cm68kg
パワフルで身体の使い方が上手く、ポストプレーが素晴らしい。意外だがスペースに流れるプレーもこなす。


最優秀新人
FW 久保裕也(1年・京都)175cm68kg
京都の1トップをこなす。中央で勝てなければ、DFのギャップをつく動きで起点になる。前を向いたプレーが向上すれば楽しみ。伸び代はかなりありそう。

−−−永井−−木村−−− 
−−−−−駒井−−−−− 
−呉島−−扇原−−橋本− 
福村−前田−−内田−誰々 
−−−−−嘉味田−−−− 



2009年07月02日(木) 09年ユニバーシアード・ベオグラード大会・女子 選手リスト

女子・選手リスト

Country Name Birth Date
BRA - Brazil
Aggio Marina

Barros Aliane
30/12/1986
Davi Dulcia
18/01/1982
de ARAUJO MARTINES Renata
03/08/1982
Domingues Viviane
15/09/1989
Flores Desiree

Fonseca Guilliana

Gomes Luana

Leandro Marcela

Pereira Talita

Ribeiro Natalia

Riboura Flavia

Rocha Dayane

Rosa Laura
10/06/1987
Santos Delvanita
16/04/1981
Santos Stephane

Schimieleski Indiamara
21/09/1981
Silva Beatriz
07/10/1985
SILVIA Thais
19/06/1987
Souza Fernanda
21/11/1987
Villar Viviane
06/09/1982
CAN - Canada
Arduini Laura
02/04/1986
Basso Erica

Belanger Josee
14/05/1986
Breen Laura
22/05/1986
Briker Jessica
10/12/1988
Burrowes Lindsay
22/04/1988
Dietrch Jilian
27/10/1990
Dunnet Jaclyn
25/09/1987
Ferguson Rebecca
30/09/1988
Flock Kendra
05/09/1985
Funk Kristen
30/05/1990
Gagne Andreanne
22/09/1988
Laverdiere Veronique
17/02/1987
Mayer Veronique
23/04/1986
Scott Desiree
31/07/1987
Shaw Brienna
17/02/1990
Smith Jacqueline
28/02/1987
Stang Chelsea
23/04/1986
Swetnam Rachel
17/07/1987
Wallin Keshia
15/05/1988
Wright Nikki
22/06/1990
EST - Estonia
Aarna Signy
04/10/1990
Brant Berle
26/09/1989
Hausenberg Kristi
17/07/1989
Hein Katlin
09/12/1985
Hoop Imbi
15/12/1988
Jaadla Hannaliis
12/07/1986
Kaljuve Merli
18/12/1984
Kesvatera Karina
12/01/1989
Laar Getter
21/11/1989
Liibak Kati
24/05/1983
Lilleste Lissa
18/04/1985
Mikiver Maarija
12/01/1987
Ott Liis
18/05/1990
Palmaru Kaire
11/08/1984
Peterson Pirjo
22/06/1982
Prants Geit
07/02/1982
Raadik Pille
12/02/1987
Russakova Stanislava
10/07/1986
Sevoldajeva Aleksandra
16/04/1987
Zernosekova Margarita
29/01/1988
Zlidnis Inna
18/04/1990
FRA - France
Agard Laura
26/07/1989
Ayachi Zohra
02/09/1988
Bayol Marie Oceane
21/01/1986
Boulleau Laure
22/10/1986
Cairaty Oceane
23/03/1989
Castera Marie-Pierre
12/01/1987
Cugat Audrey
11/12/1989
Delannoy Sabrina
18/05/1986
Faye Chellali Alix
08/08/1988
Gerard Meline
30/05/1990
Houara Jessica
29/09/1987
Kaci Aurelie
19/12/1989
Loze Charlotte
11/06/1988
Pele Gwenaelle
18/05/1986
Peslerbe Charlotte
08/11/1989
Pizzala Caroline
23/11/1987
Plaza Melissa
28/07/1988
Prevost Candice
24/06/1983
Soyer Julie
30/06/1985
Tandia Siga
10/11/1987
GER - Germany
Abersfelder Sandra
30/04/1989
Braumann Andrina
18/06/1987
Breunig Carina Maria
11/08/1984
Cao Hue-Man
18/08/1987
Dommenz Carolin
18/08/1986
Drewitz Christina
12/02/1986
Frohlich Annika Christine
01/05/1986
Goddard Stephanie
15/03/1988
Groll Melanie
21/06/1987
Haye Janina
10/08/1986
Henseler Maren
14/11/1983
Hofmann Anna-Lena
09/12/1985
Jokuschies Nina Maria
04/08/1986
Karl Franziska Maria
07/09/1984
Kienzler Sonja
04/03/1988
Lohr Stefanie
14/06/1982
Radtke Kathleen
31/01/1985
Rieger Caroline
21/02/1989
Rinkes Tessa Christina
14/09/1986
GBR - Great Britain
Ackerman Danielle
30/09/1989
Aisthorpe Stacey
05/09/1985
Axon Rachael
09/11/1985
Bruton Naomi
02/07/1986
Culvin Alex
16/11/1983
Harries Gwennan
05/01/1988
Holtham Katie
09/04/1986
Impey Lauren
30/01/1990
Jones Kelly
24/04/1988
Jones Vicky
24/04/1988
Kane Amy
10/09/1986
Marsh Faye
19/06/1989
Mccatty Grace
28/09/1989
Melrose Julie
12/08/1989
Penny Levi
25/10/1988
Perry Sophie
14/11/1986
Radburn Jade
21/02/1989
Taylor Jodie
17/05/1986
Walker Lauren
12/03/1989
Wells Lauren
03/07/1988
HUN - Hungary
Gaspar Cecilia
11/09/1984
Godvar Katalin
20/06/1988
Horvath Nora
20/08/1986
Jakab Petra
16/03/1985
Jakab Reka
05/02/1987
Kovacs Eszter
15/06/1987
Krenacs Lilla
21/01/1986
Mery Rita
22/08/1984
Meszaros Eniko
04/02/1987
Papp Eszter
12/09/1989
Pinter Eva
28/06/1986
Racz Zsofia
28/12/1988
Rohberg Zsanett
20/05/1989
Smuczer Angela
11/02/1982
Szuh Erika
21/02/1990
Talosi Szabina
20/01/1989
Tolgyesi Adrienn
15/07/1988
Toth Gabriella
16/12/1986
Zagor Bernadett
31/01/1990
IRL - Ireland
Burke Nakita
05/08/1987
Doherty Zoe
17/07/1991
Donovan Susan
20/07/1987
Fahy Ruth
20/04/1988
Flatley Emer
04/01/1991
Furness Rachel
19/06/1988
Grant Lynn Marie
25/02/1989
Herbert Aoife
26/04/1989
Jenkins Rachel
30/12/1983
Mcgrath Sarah
10/05/1987
Mckenna Tiarna
29/07/1988
Moran Carla
09/01/1987
Mulcahy Niamh
04/01/1990
Murray Grace
26/05/1989
O'connell Lorna
06/03/1989
Parkes Amanda
12/01/1990
Quinn Louise
17/06/1990
Sheridan Bronagh
24/09/1987
Sinnott Nicola
08/08/1987
Waldron Mary
05/05/1984
JPN - Japan
Ideue Asako
05/05/1987
Ikadai Risa
12/08/1988
Isokane Midori
29/10/1988
Kishi Hoshimi
22/04/1986
Kitahara Kana
17/12/1988
Kohata Shiho
12/11/1989
Koyama Kie
13/10/1988
Matsuda Noriko
19/11/1986
Nakade Hikari
06/12/1988
Ono Hitomi
15/10/1988
Osada Izumi
13/11/1989
Otaki Ami
28/07/1989
Sakuramoto Naoko
24/09/1990
Shimada Chika
28/04/1987
Sugawara Misa
25/05/1988
Tago Aki
07/02/1989
Takahashi Haruka
02/06/1987
Takahashi Nana
18/04/1989
Usui Rie
28/12/1989
Yamauchi Noriko
08/08/1987
KOR - Korea
Cho So Hyun
24/06/1988
Hwang Boram
06/10/1987
Jeon Ga Eul
14/09/1988
Ji So Yun
21/02/1991
Jung Won Jung
02/07/1988
Kim Danbi
29/01/1990
Kim Do Yeon
07/12/1988
Kim Jin Young
30/05/1990
Kim Seuri
17/04/1988
Kim Soo Yun
30/08/1989
Kwon Eunsom
13/11/1990
Kwon Hah Nul
07/03/1988
Lee Eunmi
18/08/1988
Lee Sun Min
22/07/1988
Lim Seonjoo
27/11/1990
Shim Seo Yeon
15/04/1989
Shin Mina
03/02/1991
YOU Younga
15/04/1988
CHN - People's Republic of China
Du Yanan
10/10/1987
Fan Tingting
05/10/1985
Guo Lin
11/10/1985
Hou Lijia
03/10/1986
Liu Jia
19/03/1989
Ma Zixiang
09/02/1988
Mao Aihong
06/10/1989
Sun Yongxia
19/03/1985
Wang Chen
24/10/1989
Wang Dandan
01/05/1985
Wang Dongni
19/12/1986
Wang Liming
03/01/1985
Wang Lingling
18/06/1988
Xu Yanfen
15/05/1988
Xu Yang
08/05/1985
Zhang Jing
29/01/1987
Zhang Wen
28/06/1985
Zheng Jin
05/01/1983
POL - Poland
Bochra Karolina
31/08/1988
Bocian Anna, Emilia
18/03/1988
Chrzanowska Magdalena, Iwona
14/02/1988
Chudzik Natalia, Patrycja
08/08/1989
Godzinska Izabela, Katarzyna
25/11/1985
Gonzalez Sofia
23/04/1987
Gornicka Natasza, Anna
16/07/1989
Herman Sara
08/05/1985
Konicka Marta
25/12/1986
Konieczna Magda, Anna
14/09/1985
Konsek Hanna, Maria
21/01/1987
Krakowska Marta, Monika
28/02/1985
Krawczak Paulina, Katarzyna
24/03/1985
Kulczynska Anna
18/08/1987
Kurczewska Aleksandra, Waclawa
01/12/1985
Kwietniewska Dominika
28/07/1986
Mika Marta, Dominika
08/07/1983
Niewolna Natalia
25/12/1985
Olszanska Hanna
07/09/1984
Patalon Nina
20/01/1986
Plonowska Joanna
13/03/1987
Poltorak Halina
05/10/1983
Pozerska Patrycja, Urszula
12/07/1984
Rusek Katarzyna, Paulina
10/10/1986
Salamon Marzena
22/03/1985
Snopek Michalina
28/09/1986
Sosnowska Aleksandra
25/01/1986
Stasinska Joanna, Natalia
29/12/1987
Szelewa Agnieszka
03/01/1986
Szymanska Anna
05/12/1988
Tarczynska Agata
27/06/1988
Tyminska Anna, Elzbieta
19/11/1988
Winczo Agnieszka, Teresa
24/08/1984
Wylezek Dominika, Agnieszka
16/07/1987
Zasada Karolina, Marta
24/07/1986
Zelazko Anna
15/04/1983
Zyla Ewa, Elzbieta
29/12/1982
RUS - Russian Federation
Astapenko Anna
18/08/1984
Dyachkova Maria
26/05/1982
Gorbacheva Elena
05/06/1987
HARCHENKO Nadejda
27/03/1987
ILLINOVA Olesya
05/06/1983
Kapustina Olga
08/01/1983
Kostyukova Anastasia
15/05/1985
Makarenkova Ekaterina
22/12/1982
Mashina Olesya
08/10/1987
Mikhailova Elena
04/08/1984
Mokshanova Natalia
13/07/1983
Rabakh Lina
14/01/1982
Russkikh Natalia
06/07/1985
Ryabinicheva Oksana
12/02/1990
Shubunova Yulia
26/06/1989
Simenchenko Elena
23/01/1985
Sochneva Ekaterina
12/08/1985
Stepanenko Ekaterina
21/05/1983
Titova Oksana
17/07/1986
Tsidikova Svetlana

Yakupova Lina
06/09/1990
SRB - Serbia
Cutura Darinka
31/10/1986
Dimitrijevic Maja
30/03/1991
Ilic Indira
17/11/1986
Jovanovic Tamara
22/05/1985
Kostic Ivana
18/06/1987
Krstic Kristina
01/07/1989
Malinic Sanja
03/02/1988
Mijatovic Milica
26/06/1991
Nesic Marina
01/06/1988
Pesic Milena
18/05/1984
Ruzic Tanja
25/04/1989
Sampanidis Hristina
05/12/1988
Siskovic Marina
16/01/1988
Siskovic Monika
16/12/1990
Slovic Violeta
30/08/1991
Sretenovic Jovana
04/02/1986
Stankovic Milica
04/03/1991
Stefanovic Sandra
06/04/1988
Stojkovic Snezana
21/12/1984
Trajkovic Danijela
29/07/1985
Vujovic Sanja
06/06/1984
Vukovic Milena
23/02/1986
Zdravkovic Ivana
10/02/1986
Zivanovic Nada
07/10/1989
RSA - South Africa
Hlumbane Gabisile
20/12/1986
Mabece Siphokazi Portia
21/04/1981
Makanda Koleka
19/05/1985
MAKHANDO Refilwe
31/01/1989
Makhanya Lindiwe
22/09/1988
Mamabolo Lrato
01/11/1989
Masenya Tsholofelo
10/07/1987
Maserumule Maputlakele
21/02/1989
Matenche Valerie

Matenshe Shadi

Mbawu Abongile
04/12/1987
Mgudu Nondyebo
29/01/1989
Modiko Nthabeleng
20/07/1986
Motsamai Mokete
26/04/1990
Ntsibande Nomathemba
19/04/1986
Rampedi Lerato
24/12/1987
Rapakgadi Vivian
28/05/1983
Sukazi Zanele
31/01/1988
Thobejane Judith
11/09/1988
YAFTA Yola
26/04/1991



2009年07月01日(水) 09年ユニバーシアード・ベオグラード大会・男子 選手リスト

09年ユニバーシアード・ベオグラード大会



男子・選手リスト

Country Name Birth Date
BRA - Brazil
Andrade Leandro
21/06/1982
Assis Luis

Batista Carlos
14/09/1984
Costa Leandro
14/09/1984
Coutinho Diego

Da Silva Francisco

Dias da Silva Rafael

Dos Santos Pereira George Andre
11/11/1983
Fonseca Felipe Marques
06/02/1981
Goes Robson
20/01/1986
Malagali Bruno

Reis Filho Hugo
04/04/1983
Ribeiro Jr. Francisco
16/04/1984
Ribeiro Paulo

Rodolfo Carlos

Rodrigues Thiago
15/05/1985
Sales Jr. Joao Cesar

Souza Andre
18/10/1983
Velten Jeferson
23/03/1987
Vitor Wanner Marcal

CAN - Canada
Al-Shaibani Haidar
31/03/1984
Barandica-Hamilton Jerson
01/05/1988
Colvin Brett
10/07/1989
Couturier Guillaume
08/04/1987
D'angelo Matthew
12/09/1985
Gavric Branko
31/03/1988
Konye John
09/07/1985
Kowan Andrew
01/04/1989
Levesque-Tremblay Alexandre
19/09/1986
Marrello Alexander
28/09/1988
Mcfarlane Cole
11/07/1987
Northey Joshua
02/04/1988
Revivo Daniel
23/03/1987
Scholefield James
16/01/1984
Seymour Paul
22/04/1986
Singh Gill Jashandeep (jason)
21/04/1989
Smith Graham
12/02/1988
Smith Jamaal
22/02/1988
CZE - Czech Republic
Blazej Michal
27/03/1984
Buchta Radek

Bures Michal
17/04/1986
Caba Ladislav
11/09/1982
Cejka Petr
03/07/1985
Drapela Michal
08/05/1985
Frnoch Jaroslav
04/09/1985
Hebnar Martin

Hurab Tomas
11/05/1985
Kodr Ondrej
18/01/1985
Kovar Michal
02/06/1983
Micka Zdenek
13/09/1987
Murarik Ondrej
01/04/1985
Nespor Marek
20/09/1987
Smidrkal Jan

Smutny Roman

Stumpf Bedrich
11/09/1983
Vlk Martin
20/03/1989
Zmolik Dusan
09/08/1982
FRA - France
Alet Thibault
30/06/1989
Beaugrard Gregory
25/01/1981
Cabon Romain
24/06/1987
Cangini Clement
05/07/1989
Do Pilar Patrao Tony
19/02/1986
Gayrard Alexandre
19/07/1984
Goryl Remi
10/06/1989
Gouget Benjamin
21/09/1984
Guitard Romain
15/05/1989
Jeanney Julien
25/12/1984
Latrille Vincent
21/10/1982
Marigard Gary
06/01/1988
Mouro Antoine
18/02/1988
Oliveri Maxime
02/12/1987
Pinto David
13/12/1984
Prevost Nicolas
29/04/1985
Quettier Boris

Robinot Jeremy
13/04/1987
Sohier Benjamin
02/06/1984
Vanoukia Cedric
20/04/1982
GHA - Ghana
Adjetey Isaac Adjei
27/10/1986
Afriyie Nicholas

Afriyie Owusu

Amponsah Bismark Akwasi
29/01/1986
Appiah-Kubi Emmanuel

Armah Emmanuel
26/07/1983
Arthur Emmanuel
05/07/1989
Baiden Emmanuel Kojo
21/06/1985
Bantiu Cabral Vwawoje

Boadi Saeed
30/07/1986
Boateng Frank
12/08/1984
Bukari Mohammed Alhassan
03/10/1986
Darko Samuel Kwame
05/12/1987
Hammond William
11/08/1984
Nyadedzor Godwin Edem

Owusu Ansah Eric

Sarpong Yaw
28/10/1982
Yawson Nelson Kwesi

Yeboah Isaac
22/10/1986
Zutah Joseph Tetteh
22/08/1990
GBR - Great Britain
Aiyegbusi Olukorede
15/07/1988
Bradford Clark
21/08/1986
Bulley Daniel
11/01/1985
Cerroni Chris
05/09/1983
Geohaghon Exodus
26/07/1985
Gorski Ryszard
27/08/1982
Hall Kieran
03/04/1985
Hayers Stuart
20/01/1982
Mccubbin Scott
27/09/1986
Mclaughlin Jonathan
09/09/1987
Moore Chris
17/01/1984
Purcell Euan
14/08/1985
Purkiss Ben
01/04/1984
Settle Thomas
29/10/1987
Siddall Frazer
08/01/1986
Stott Daniel
20/09/1987
Sutherland Craig
17/12/1988
Townley Matthew
20/10/1983
Warren Gary
16/08/1984
Youhill Rob
28/09/1986
IRL - Ireland
Boyd Ciaran
26/09/1988
Brennan Billy
06/03/1985
Cleary Brian
22/04/1988
Costello James
09/06/1986
Coulter Ryan
08/02/1989
Daly Brendan
09/09/1988
Dineen John
10/05/1989
Forde Ciaran
29/08/1985
Forker Mark
04/03/1988
Harkin Gareth
19/12/1987
Mcmahon Peter
20/04/1989
Mcmenamin Oisin
10/05/1990
Mcsweeney Michael
17/06/1988
Mulroy John
27/12/1989
O'sullvian David
04/10/1987
Roche Stephen
05/07/1986
Rusk Graham
13/12/1989
Surgenor Mark
19/12/1985
Teggart Alan
24/11/1986
Zambra Dean
30/07/1988
ITA - Italy
Amantini Francesco
09/09/1987
Cuomo Luigi
13/08/1982
Cusaro Fabio
20/11/1984
D'alessandro Girolamo
28/10/1981
De Franco Ciro
08/10/1988
Dessena Marco
09/04/1986
Fusari Roberto

Galbiati Jacopo
10/02/1982
Iadaresta Pasquale
17/03/1986
Lolaico Giuseppe
02/03/1982
Mosca Alessandro
21/08/1988
Nicastro Federico
24/11/1981
Pippa Andrea
19/04/1985
Polinesi Alessandro
15/05/1988
Ramaglia Mario
23/02/1989
Rudi Roberto
13/04/1987
Salvadori Samuele
14/04/1987
Sirignano Ciro Oreste
01/10/1985
Valtulina Marco
03/03/1988
Vriz Giovanni
29/06/1989
JPN - Japan
Chiaki Takanori
19/07/1987
Fujikawa Yuji
08/06/1987
Hayashi Akihiro
07/05/1987
Higa Yusuke
15/05/1989
Itoh Daisuke
18/04/1987
Kawata Kohei
13/10/1987
Kihara Masakazu
19/04/1987
Mishima Kohei
15/04/1987
Mitsuhira Kazushi
13/01/1988
Morimoto Tsukasa
24/06/1988
Nagai Kensuke
05/03/1989
Nakagawa Yuhei
24/07/1987
Nakamachi Kosuke
01/09/1985
Nakayama Yuki
13/11/1987
Oka Hiroki
18/04/1988
Takahashi Hideto
17/10/1987
Tanaka Yudai
08/08/1988
Uchino Takashi
15/02/1988
Yamada Hiroki
27/12/1988
Yamamura Kazuya
02/12/1989
KOR - Korea
Cho Yung Hoon
13/04/1989
Choi Hyn Tae
15/09/1987
Ha Kang Jin
30/01/1989
Hwang Hun Hee
06/04/1987
Hwang Il Su
08/08/1987
Kim Bo Kyung
06/10/1989
Kim Min Woo
25/02/1990
Kim Young Gwon
27/02/1990
Lee Jae Min
29/05/1987
Lee Yong
21/01/1989
Lee Yong
24/12/1986
Nam Joon Jae
07/04/1988
Oh Jae Suk
04/01/1990
Oh Seung Hoon
30/06/1988
Park Gi Dong
01/11/1988
Park Jin Soo
01/03/1987
Seo Yong Duk
10/09/1989
Yun Young Sun
04/10/1988
MEX - Mexico
Alpizar Caraveo Luis Alberto
13/08/1983
Arredondo Jorge
02/07/1987
Cardona Fernando
14/07/1986
Cervantes Juan
01/08/1982
Cortes Fernando
29/11/1988
Dominguez Braulio
06/06/1983
Garcia Ernesto
22/09/1986
Garcia Jorge
02/02/1989
Lopez Diego
13/11/1983
Lopez Jose
17/11/1987
Martinez Jorge
08/01/1984
Mejia Guillermo
12/05/1985
Mogollon Erick
15/06/1984
Moreno Ismael
11/06/1987
Perez Angel
14/06/1990
Perez Jose
30/01/1986
Romo Jonathan
16/07/1983
Valverde Marco
19/09/1984
Vazquez Erick
19/07/1989
Velez Felipe De Jesus
20/08/1984
MAR - Morocco
Alaoui Mdarhri Hicham
12/06/1981
Amlil Yassine
29/06/1985
Chtibi Chems Eddine
14/12/1982
Courail Mouhcine
22/06/1984
Daif Zouhair
06/01/1982
Doghmi Tahar
06/05/1983
El Azhari Yahya
03/01/1984
El Gnaoui Youssef
26/01/1988
El Idrissi Ammari Sohaib
28/11/1986
Ellaabi Abderrahman
19/10/1983
Fakhouri Abdelfattah
01/08/1984
Kandoussi Younes
05/02/1984
Laachir Hamdi
13/06/1987
Largou Ibrahim
24/12/1983
Marzouk Tarik
13/02/1982
Mezgouri Oussama
12/04/1988
Najmi Ayoub

Souari Hassan
24/12/1984
Talhaoui Abdel Haq
01/03/1986
Ziad Chafiq
19/02/1987
SRB - Serbia
Adamovic Nenad
12/01/1989
Babic Dejan
20/04/1989
Danilovic Branislav
24/06/1988
Janicijevic Milos
21/03/1989
Janosevic Budimir
21/10/1989
Jeremic Milan
22/09/1988
Karamatic Zarko
08/06/1988
Karisik Milos
07/10/1988
Kostic Branimir
23/09/1988
Marinkovic Nenad
28/09/1988
Milenovic Novica
14/01/1989
Milosevic Branislav
13/05/1988
Milovac Zoran
29/10/1988
Milunovic Nemanja
31/05/1989
Mitrovic Milan
02/07/1988
Nakic Nikola
21/04/1989
Raspopovic Nikola
18/10/1989
Simovic Slobodan
22/05/1989
Sreckovic Nenad
11/04/1988
Trajkovic Branislav
29/08/1989
Ubiparip Vojo
10/05/1988
Zivanovic Milos
24/07/1988
Zivkovic Zivko
14/04/1989
Zlatkovic Nemanja
21/08/1988
THA - Thailand
Arsayuth Aphisak
14/02/1981
Buathong Chakrit
08/09/1985
Chutong Prathum
20/10/1983
Cumsokcheak Komkrit
20/04/1989
Domtaisong Suriya
20/01/1981
Inthasen Ekaphan
23/09/1983
Jitkuntod Weerayut
02/01/1984
Kaewpeela Apinan
31/03/1985
Kaewprom Jakkaphan
24/05/1988
Kanu Adisak
01/01/1986
Lamsombat Manteeva
16/08/1981
Ngualamhin Apiwat
01/06/1986
Pannasi Wisarut
13/06/1984
Papunga Kittipol
02/11/1983
Purisay Sumanya
05/12/1986
Sangsanoi Anon
01/03/1984
Suwan Hadtaporn
23/02/1984
Tatong Wuttichai
11/04/1985
Thaensopa Nantawat
22/02/1984
Yod-Ard Somphong
07/06/1988
UKR - Ukraine
Babyr Oleksii
15/03/1990
Bakhtiiarov Iurii
25/04/1988
Baranets Borys
22/07/1986
Baranets Hryhoriy
22/07/1986
Bashlay Andriy
16/01/1985
Bobal Matviy
27/05/1984
Chornyi Vasyl
30/10/1987
Fedetskyy Artem
26/04/1985
Grebynskyy Igor
21/01/1985
Gunchenko Dmytro
24/09/1987
Hordya Igor
03/04/1988
Ivashchenko Oleksandr
19/02/1985
Khudobyak Igor
05/04/1987
Krokhmalyuk Oleksandr
06/06/1988
Krokhnalynk Oleksandr
14/06/1986
Kysylytsya Yuriy
01/05/1987
Misyaylo Andriy
24/03/1988
Monakhov Anton
31/01/1982
Mykulyak Vladyslav
30/08/1984
Piskun Vladyslav
28/12/1984
Pronevych Dmytro
19/11/1984
Repa Oleksii
01/08/1989
Revutskyy Mykola
07/01/1988
Shevchuk Andriy
12/08/1985
Shust Bohdan
04/03/1986
Staroodskyy Artem
17/01/1982
Staroorodskyy Artem
17/01/1982
Stepankov Roman
01/01/1989
Temerivskyi Oleksandr
26/01/1988
Zaporozhan Andriy
21/03/1983
URU - Uruguay
Baubeta Rodrigo
30/09/1983
Campo Santiago
10/06/1985
Carlevaro Pablo
09/11/1986
Carzolio Pedro
11/03/1983
Castro Juan Pablo
06/02/1982
D'avila Ignacio
02/09/1988
Edgardo Novo
27/08/1983
Fabian Guererro
04/10/1987
Fernandez Felipe
04/10/1987
Fregossi Danilo
10/09/1985
Goni Javier
14/12/1981
Paisan Gabriel
27/04/1981
Panario Sebastian
13/05/1981
Sanchez Juan Pablo
16/06/1984
Sapelli Juan
17/08/1986
Schaffner Gaston
27/09/1985
Suarez Diego
01/09/1981
Suarez Gaston
17/02/1988
Texidor Sebastian
20/10/1981
Turnes Rodrigo
02/05/1987




 < 過去  INDEX  未来 >


T.K. [MAIL]