2017ǯ08·î10Æü(ÌÚ) |
£±£¶¡Ý£±£·Ç¯£Õ£Å£Æ£Á¡¡½÷»Ò£Õ¡Ý£±£¹Áª¼ê¸¢¡¡Áª¼ê¥ê¥¹¥È¡¡¤½¤Î£³¡¡·è¾¡¿Ê½Ð¥Á¡¼¥à£²¤Ä¤â |
Poland
Squad GOALKEEPERS • 1 Weronika LICHY • 12 Jagoda SAPOR DEFENDERS • 2 Weronika SZYMASZEK • 3 Julia WYCISK • 13 Oliwia WOŚ • 15 Klaudia KUBASZEK MIDFIELDERS • 5 Anita TURKIEWICZ • 6 Maria ZBYRAD • 10 Weronika ZAWISTOWSKA • 11 Joanna OLSZEWSKA • 14 Dominika GRABOWSKA • 16 Kasandra PARCZEWSKA • 18 Roksana RATAJCZYK FORWARDS • 4 Nicole ECKERLE • 7 Klaudia LEFELD • 8 Klaudia MIŁEK • 9 Nikola KARCZEWSKA • 17 Agnieszka JĘDRZEJEWICZ Squad notitle Matches 20 September 2016
Qualifying Amica Wronki Armenia 0-4 - Poland Group 1 08 June 2017
Elite Round Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf-Brehna Sandersdorf Switzerland 0-0 - Poland Group 6 10 June 2017
Elite Round Friedensstadion Halberstadt Halberstadt Poland 2-1 - Iceland Group 6 12 June 2017
Elite Round Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf-Brehna Sandersdorf Poland 1-7 - Germany Group 6 All matches
Portugal
Squad GOALKEEPERS • 1 ANA OLIVEIRA • 12 INÊS PEREIRA DEFENDERS • 2 INÊS SALVADOR • 6 DIANA GOMES • 9 Daniela FERREIRA SILVA • 15 TÂNIA RODRIGUES MIDFIELDERS • 3 ANA RODRIGUES • 10 NEUZA BESUGO • 11 JOSEPHINE MONTEIRO • 13 NICOLE NUNES • 14 MARIA INÊS • 16 SOFIA BORGES • 17 Ana Paula ANJOS SILVA FORWARDS • 4 CARLOTA CRISTO • 5 BÁRBARA MARQUES • 7 CAROLINA ROCHA • 8 LEANDRA PEREIRA • 18 CONSTANÇA SILVA Squad notitle Matches 23 October 2016
Qualifying Stadium Etno Selo Stanisići Bijeljina Portugal 0-1 - Sweden Group 7 07 April 2017
Elite Round Robur et Velocitas Apeldoorn France 3-1 - Portugal Group 3 08 April 2017
Elite Round Robur et Velocitas Apeldoorn Netherlands 5-0 - Portugal Group 3 12 April 2017
Elite Round Robur et Velocitas Apeldoorn Portugal 1-1 - Slovenia Group 3 All matches
/womensunder19/season=2017/teams/team=600064/index.html Football Republic of Ireland
Squad GOALKEEPERS • 1 Amanda MCQUILLAN • 16 Naoisha MCALOON DEFENDERS • 3 Jessica NOLAN • 4 Niamh FARRELLY • 5 Chloe MOLONEY • 6 Jamie FINN • 11 Niamh PRIOR • 17 Lynn CRAVEN MIDFIELDERS • 2 Lucy MCCARTAN • 8 Roma MCLAUGHLIN • 10 Alex KAVANAGH • 12 Evelyn DALY • 15 Fiona DONNOLLY FORWARDS • 7 Leanne KIERNAN • 9 Saoirse NOONAN • 13 Dearbhaile BEIRNE • 14 Eleanor RYAN-DOYLE • 18 Lauren KELLY Squad notitle Matches 23 October 2016
Qualifying Boris Trajkovski Skopje Italy 0-2 - Republic of Ireland Group 2 05 April 2017
Elite Round Market's Field Limerick Scotland 2-1 - Republic of Ireland Group 4 07 April 2017
Elite Round Market's Field Limerick Republic of Ireland 2-0 - Ukraine Group 4 09 April 2017
Elite Round Market's Field Limerick Republic of Ireland 1-3 - Finland Group 4 All matches
Romania
Squad GOALKEEPERS • 1 Georgiana DÂRLE • 12 Kinga DRAGUȘ DEFENDERS • 3 Valentina PETRE • 5 Teodora MELUȚĂ • 6 Carmen CIOBANU • 10 Kata PETER • 15 Crina TAMAS MIDFIELDERS • 2 Alina BOROȘ • 4 Beata AMBRUȘ • 8 Ionela DUMITRU • 13 Maria NEACȘU • 14 Erika GERED • 16 Barbara BARTALIS • 17 Diana GRECU FORWARDS • 7 Dariana INDREI • 9 Mihaela CIOLACU • 11 Loredana POPA • 18 Sorina ZAHAN Squad notitle Matches 15 September 2016
Qualifying Amica Wronki Poland 2-0 - Romania Group 1 17 September 2016
Qualifying Groclin Dyskobolia Grodzisk Wielkopolski Romania 7-0 - Armenia Group 1 20 September 2016
Qualifying Groclin Dyskobolia Grodzisk Wielkopolski Romania 0-7 - Norway Group 1 All matches
Russia
Squad GOALKEEPERS • 1 Natalya STANOVOVA • 12 Ekaterina PETUKHOVA DEFENDERS • 5 Viktoriya SHKODA • 14 Mariya ALEKSEEVA • 16 Anna SAMOILENKO • 18 Daria LUKYANOVA MIDFIELDERS • 2 Lyubov YASCHENKO • 3 Valeriya BESPALIKOVA • 6 Kseniia ALPATOVA • 7 Alina LIKHOTA • 8 Yana KUZMINA • 10 Veronika KUROPATKINA • 11 Viktoriya DUBOVA • 13 Olga VOLOSHINA • 17 Darya YAKOVLEVA FORWARDS • 9 Alena RUZINA • 15 Sofiya SHISHKINA Squad notitle Matches 13 September 2016
Qualifying Športni park Lendava Slovenia 4-2 - Russia Group 5 26 May 2017
Elite Round Városi Stadium Dabas Spain 3-1 - Russia Group 1 28 May 2017
Elite Round Városi Stadium Dabas Belgium 3-0 - Russia Group 1 31 May 2017
Elite Round Hidegkúti Nándor Budapest Russia 0-1 - Hungary Group 1 All matches
/womensunder19/season=2017/teams/team=600117/index.html Football Scotland
Squad GOALKEEPERS • 1 Rebecca FLAHERTY • 12 Erin CLACHERS DEFENDERS • 4 Donna PATERSON • 5 Courtney WHYTE • 15 Jordan MCLINTOCK MIDFIELDERS • 2 Cailin MICHIE • 3 Ellis DALGLIESH • 6 Samantha KERR • 8 Jamie-Lee NAPIER • 11 Chantelle BROWN • 13 Shannon MCGREGOR • 14 Claire ADAMS • 16 Ellis NOTLEY • 17 Chelsea CORNET FORWARDS • 7 Amy GALLACHER • 9 Kirsty HANSON • 10 Brogan HAY • 18 Carla BOYCE Squad notitle Group A P Pts
GER Germany
3 9
ESP Spain
3 6
SCO Scotland
3 1
NIR Northern Ireland
3 1 All groups
/womensunder19/season=2017/teams/team=600147/index.html Football Serbia
Squad GOALKEEPERS • 1 Tanja DJAPIĆ • 12 Dajana MIHAJLOVIĆ DEFENDERS • 3 Isidora VUČKOVIĆ • 4 Tijana DJURIČEK • 5 Marina BRADIĆ • 8 Viktorija MIŠELJIĆ • 13 Aleksandra ZLATANOVIĆ • 14 Milana GOLUBOVIĆ • 15 Ana ŠĆEPANOVIĆ • 17 Milana KNEŽEVIĆ MIDFIELDERS • 2 Lajla AHMETOVIĆ • 6 Aida KARDOVIĆ • 10 Tijana FILIPOVIĆ • 16 Andjela KRIČAK FORWARDS • 7 Allegra POLJAK • 9 Miljana IVANOVIĆ • 11 Marija KOVAČEVIĆ • 18 Željka BELOVAN Squad notitle Matches 19 September 2016
Qualifying Niko Dovana Durres Serbia 3-0 - Scotland Group 4 Watch on 05 April 2017
Elite Round Sarpsborg Sarpsborg Serbia 0-3 - Italy Group 5 08 April 2017
Elite Round Fredrikstad Fredrikstad Serbia 0-2 - Norway Group 5 10 April 2017
Elite Round Fredrikstad Fredrikstad Sweden 0-2 - Serbia Group 5 All matches
Slovakia
Squad GOALKEEPERS • 1 Veronika MATUŠKOVÁ • 12 Denisa MOCHNACKÁ DEFENDERS • 6 Natália BOTKOVÁ • 11 Denisa MRÁZIKOVÁ MIDFIELDERS • 2 Veronika SLUKOVÁ • 3 Ivana OBETKOVÁ • 7 Martina ŠURNOVSKÁ • 8 Klaudia FABOVÁ • 9 Veronika GALAROVIČOVÁ • 10 Diana LEMEŠOVÁ • 13 Terézia KOVAĽOVÁ • 14 Adriana BRIŠŠOVÁ • 15 Michaela MAZUROVÁ • 17 Mária MIKOLAJOVÁ • 18 Katarína KOŠLABOVÁ FORWARDS • 5 Ľudmila MAŤAVKOVÁ • 16 Veronika JANČOVÁ Squad notitle Matches 20 October 2016
Qualifying Training Camp Podgorica Slovakia 1-1 - Hungary Group 11 22 October 2016
Qualifying Training Camp Podgorica Denmark 10-1 - Slovakia Group 11 25 October 2016
Qualifying Pod Malim Brdom Budva Montenegro 2-4 - Slovakia Group 11 All matches
Slovenia
Squad GOALKEEPERS • 1 Sara NEMET • 12 Savina GUSTINČIČ DEFENDERS • 2 Ines KRANJC • 4 Špela ROZMARIČ • 5 Karmen GODINA • 14 Lana GOLOB • 16 Ksenja ŽIVADINOVIĆ • 17 Tinkara SENICA MIDFIELDERS • 3 Tija VRHOVNIK • 6 Zala KUŠTRIN • 8 Tjaša KAVŠEK • 11 Urška BRATUŠA • 15 Katarina GADNIK FORWARDS • 7 Špela KOLBL • 9 Isabella PLETERSKI • 10 Katja TURK • 13 Nika BABNIK • 18 Tinkara FRANGEŽ Squad notitle Matches 13 September 2016
Qualifying Športni park Lendava Slovenia 4-2 - Russia Group 5 07 April 2017
Elite Round SDC Putten Putten Slovenia 0-5 - Netherlands Group 3 08 April 2017
Elite Round SDC Putten Putten France 4-0 - Slovenia Group 3 12 April 2017
Elite Round Robur et Velocitas Apeldoorn Portugal 1-1 - Slovenia Group 3 All matches
Sweden
Squad GOALKEEPERS • 1 Moa ÖHMAN • 12 Agnes GRANBERG DEFENDERS • 3 Josefine RYBRINK • 4 Linnea SVENSSON • 14 Saga OLLERSTAM • 15 Amanda NILDÉN MIDFIELDERS • 2 Selina HENRIKSSON • 5 Amanda PERSSON • 6 Ebba WIEDER • 7 Cajsa ÅKERBERG • 8 Nellie LILJA • 11 Ida STRÖMBLAD • 13 Alice MAGNUSSON • 16 Alexandra JONASSON • 18 Freja OLOFSSON FORWARDS • 9 Therese SIMONSSON • 10 Loreta KULLASHI • 17 Emma WESTIN Squad notitle Matches 23 October 2016
Qualifying Stadium Etno Selo Stanisići Bijeljina Portugal 0-1 - Sweden Group 7 06 April 2017
Elite Round Sarpsborg Sarpsborg Norway 2-2 - Sweden Group 5 07 April 2017
Elite Round Fredrikstad Fredrikstad Sweden 2-0 - Italy Group 5 10 April 2017
Elite Round Fredrikstad Fredrikstad Sweden 0-2 - Serbia Group 5 All matches
Switzerland
Squad GOALKEEPERS • 1 Nadja FURRER • 12 Elvira HERZOG DEFENDERS • 3 Annina RAUBER • 5 Fiona HUBLER • 6 Victoria LAINO • 7 Thais HURNI MIDFIELDERS • 2 Eline SCHULING • 8 Lara JENZER • 13 Céline VON POTOBSKY • 14 Alicia HALLER • 17 Yara HOFMANN FORWARDS • 4 Leandra SCHEGG • 9 Amira ARFAOUI • 10 Alisha LEHMANN • 11 Nathalie LIENHARD • 15 Kim DUBS • 16 Emanuela SCHÜRCH • 18 Camille SURDEZ Squad notitle Matches 23 October 2016
Qualifying Kadriorg Tallinn Czech Republic 3-3 - Switzerland Group 9 08 June 2017
Elite Round Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf-Brehna Sandersdorf Switzerland 0-0 - Poland Group 6 09 June 2017
Elite Round Friedensstadion Halberstadt Halberstadt Germany 2-0 - Switzerland Group 6 12 June 2017
Elite Round Friedensstadion Halberstadt Halberstadt Iceland 2-2 - Switzerland Group 6 All matches
/womensunder19/season=2017/teams/team=600135/index.html Football Turkey
Squad GOALKEEPERS • 12 BEDRIYE CAM • 23 TUĞÇE BAYINDIR DEFENDERS • 2 SEMA POLAT • 3 RABIA CIVAN • 5 ŞEVVAL ALPAVUT • 15 İREM YILDIRIM • 17 DEMET KILINÇ • 19 SÜMEYRA KIVANÇ MIDFIELDERS • 6 BILGE SU KOYUN • 10 SELIN ERTAN • 11 İLAYDA CIVELEK • 16 DERYA ARHAN • 20 SEDANUR İNCIK FORWARDS • 7 KADER HANÇAR • 8 DAMLA BOZYEL • 9 ESRA MANYA • 14 BIRGÜL SADIKOĞLU • 18 ZEYNEP KOÇER Squad notitle Matches 24 October 2016
Qualifying Balchik Stadium Balchik Turkey 0-1 - Netherlands Group 10 05 April 2017
Elite Round Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 1 Manavgat England 3-0 - Turkey Group 2 07 April 2017
Elite Round Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 2 Manavgat Czech Republic 2-2 - Turkey Group 2 10 April 2017
Elite Round Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 1 Manavgat Turkey 0-5 - Denmark Group 2 All matches
Ukraine
Squad GOALKEEPERS • 1 Daryna BONDARCHUK • 12 Olha RIABOVIL DEFENDERS • 2 Khrystyna TATARYN • 18 Maryna SHAYNYUK MIDFIELDERS • 4 Viktoriya HIRYN • 6 Yuliia SHEVCHUK • 7 Mariya KOLESHCHUK • 8 Anastasiya KUMEDA • 10 Tetiana POLYUKHOVYCH • 11 Nicole KOZLOVA • 13 Nataliia CHEREPANIA • 14 Yana DERKACH • 16 Krystina KOZUB • 17 Iryna RYBALKINA • 19 Tetyana BUBNYAK FORWARDS • 5 Nataliia HRYB • 21 Vitaliia BUDAIEVA • 22 Nadiia KUNINA Squad notitle Matches 21 September 2016
Qualifying Baku Olympic Stadium 2 Baku Ukraine 0-5 - Spain Group 8 04 April 2017
Elite Round Jackman Park Limerick Finland 5-0 - Ukraine Group 4 07 April 2017
Elite Round Market's Field Limerick Republic of Ireland 2-0 - Ukraine Group 4 09 April 2017
Elite Round Jackman Park Limerick Ukraine 0-5 - Scotland Group 4 All matches
Wales
Squad GOALKEEPERS • 1 Grace THOMAS PARR • 12 Ceryn CHAMBERLAIN DEFENDERS • 3 Jessica WILLIAMS • 4 Shaunna JENKINS • 8 Ffion LLEWELLYN • 10 Aleisha CRUWYS • 13 Ellie LAKE • 16 Caitlin MORRIS • 17 Rebecca HALFORD MIDFIELDERS • 2 Mollie JONES • 5 Immy LANCASTER • 9 Gwennan DAVIES • 11 Hannah MILES • 14 Niamh TINMAN • 18 Lauryn LYONS FORWARDS • 6 Chloe CHIVERS • 7 Charlotte ESTCOURT • 15 Jenni BUCKLEY Squad notitle Matches 18 October 2016
Qualifying Boris Trajkovski Skopje Wales 0-6 - Italy Group 2 20 October 2016
Qualifying Boris Trajkovski Skopje Republic of Ireland 2-0 - Wales Group 2 23 October 2016
Qualifying FFM Training Centre Skopje FYR Macedonia 0-2 - Wales Group 2 All matches
¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á¡á Final
/womensunder19/season=2017/teams/team=600043/index.html Football France
Squad GOALKEEPERS • 1 Mylène CHAVAS • 16 Jade LEBASTARD DEFENDERS • 2 Pauline DECHILLY • 3 Agathe OLLIVIER • 4 Elisa DE ALMEIDA • 5 Julie PIGA • 12 Lena GOETSCH • 13 Sarah GALERA MIDFIELDERS • 6 Julie THIBAUD • 7 Emelyne LAURENT • 8 Hélène FERCOCQ • 10 Christy GAVORY • 14 Lina BOUSSAHA • 15 Sana DAOUDI FORWARDS • 9 Chloe PIEREL • 11 Cindy CAPUTO • 17 Mathilde BOURDIEU • 18 Catherine KARADJOV Squad notitle Group B P Pts
NED Netherlands
3 7
FRA France
3 6
ENG England
3 3
ITA Italy
3 1 All groups
Spain
Squad GOALKEEPERS • 1 NOELIA RAMOS • 13 María RODRÍGUEZ DEFENDERS • 2 Ona BATLLE • 3 Ainoa LÓPEZ ANITUA • 4 Andrea SIERRA • 5 NATALIA RAMOS • 12 Lucía RODRÍGUEZ • 15 Cinta RODRÍGUEZ MIDFIELDERS • 6 Damaris EGURROLA • 8 Patricia GUIJARRO • 9 Paula FERNÁNDEZ • 10 Maite OROZ • 14 Aitana BONMATI FORWARDS • 7 Laura María PÉREZ • 11 Carmen MENAYO • 17 Lucía GARCÍA • 18 Ana MARCOS MORAL • 19 Ane AZCONA Squad notitle Group A P Pts
GER Germany
3 9
ESP Spain
3 6
SCO Scotland
3 1
NIR Northern Ireland
3 1 All groups
|